Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Крадущийся райвенкловец, ...", автор Juno, PG, Humor, мини
"Крадущийся райвенкловец, ...", автор Juno, PG, Humor, мини
IrisQ Дата: Суббота, 24.07.2010, 20:57 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Крадущийся райвенкловец, затаившийся слизеринец", автор Juno, PG, НМП, СС/ГГ, POV, Vignette, Humor, мини

 
IrisQ Дата: Суббота, 24.07.2010, 20:57 | Сообщение # 2
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Крадущийся райвенкловец, затаившийся слизеринец"
Автор: Juno
Бета: нет
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: НМП, СС/ГГ
Жанр: POV, Vignette, Humor
Отказ: Автор имеет наглость одалживать чужие мантии. На собственность госпожи Роулинг не претендую.
Аннотация: И целой шкурки мало.
Комментарий: Написано в Мастер-классе на ТТП под чутким руководством мастера Чернокнижницы (задание №11 "Покажи мне свой дом - и я скажу, кто ты").
Статус: Закончен
Отношение к критике: адекватное


 
Juno Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
И почему мне в башне не сиделось? Все из-за Рози… Ох, ведьмы, вам имя – вероломство! Говорит: «Хочу быть как твоя мама». А на деле как мама – это я. Видите, иду красть шкурку безвинно убиенного бумсланга. Хотя нет, не видите, здесь же ни нюхлера не видно. Вот опять! Да что ты будешь делать, споткнулся. Я тут скоро, как Гретель, дорожку выложу. Только мой путь отметят не хлебные крошки, которым неоткуда взяться в моих карманах, ведь я не какой-нибудь хаффлпаффец, чтобы булочки со стола таскать. За мной протянется цепочка капель крови, потому что я непременно расквашу нос, если сейчас же не найду злосчастную дверь. Вот скажите мне, наивному райвенкловцу, почему эти пещерные люди хотя бы ковровые дорожки не расстелят или, на худой конец, спортивные маты – на них падать не больно. Аскеты, бякоклешень их за ногу, сами небось по норкам сидят и в ус не дуют. Хотя, может, и дуют, кто их разберет? Только все знают, что Подземелья – далеко не туристический маршрут, и, чтобы соваться сюда ночью, надо быть или истинным гриффиндорцем, или сговорчивым райвенкловцем, попавшимся на крючок к очаровательной гриффиндорке.

Что характерно, до сих пор ни один призрак не встретился. Закон Мёрфи, он же закон подлости, в действии: когда не надо, от Пивза спасу нет, а сейчас как сквозь землю провалился. Я один, что ли, вышел полапать скользкие стены слизеринских нор? Кстати, почему скользкие? Фу-у. Даже думать не хочу, что это могло быть, а для райвенкловца не думать – воистину подвиг…

Ну, наконец-то! Вот она, родимая. Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь обрадуюсь змее, как родной. А вот и обрадовался, и расцеловал бы, да сигнализация сработает – сначала пароль. Как там Джеймс учил? «Ш-пшш-шпш-сэшэс-пышыпс». Она что, обиделась?! Нет, в самом деле, показала язык и отвернулась. Так, попробуем еще раз: «Ш-пшш-шыпэш-сэшэс-пышыпс-с-с». Капризничает, приходится упрашивать нахалку: «Сс, шииииш» – что в переводе на гриффиндорский, «Салазарова су-у-у-женая, открывай, пока клыки целы» (хорошо, что змеи этого языка не знают). Лесть сделала свое дело, и меня пропускают… Хотелось бы, конечно, сказать, что в сокровищницу, но все относительно.

Больший порядок был только в пустом коридоре. Единственный в этом кабинете филиал хаоса, сиречь немытые чашки из-под кофе, расположился на столике перед камином между двумя старыми креслами – Мерлин, какая банальность, наверняка этот комплект по умолчанию входит в состав меблировки всех преподавательских кабинетов. Остальное находится в идеальном порядке, даже уродцы в банках, расставленные на полках вдоль стены, повернуты физиономиями к посетителю. Особого внимания заслуживает рабочий стол: красного дерева, с ножками о львиных головах и металлическими змейками, обвившими ручки выдвижных ящичков, в которых, как пить дать, есть двойное дно. Нда, ор-р-ригинальный выбор, ничего не скажешь. Действительно, помолчу, от василиска подальше, а то еще услышат.

О, вижу цель моего визита. Не хватает только мишени, отмечающей место для удара головой, и плаката: «Убей себя об стену – поспеши на встречу с основателем своего факультета». И я спешу, время не терпит, шкурка чахнет в разлуке с котлом №4 и основой для оборотного зелья. Осторожно кладу левую ладонь на ручку, в правой зажата палочка, тяну дверь на себя, петли предательски скрипят – противно, визгливо – слизеринские, сразу слышно. Замираю, жду звука шагов. Тишина. И только комар над ухом пищит. Игнорирую кровососа, крадусь в каморку, тянусь к заветной банке и… Оказывается, кровососов было два.

– Почему Люмос не зажигаешь?

– Ну, па-а-ап! Весь кайф обломал.

«Как можно так думать об отце? Это неуважение!» – наверняка возмущаетесь вы. И зря. Подумай я достаточно громко, чтобы отец «услышал», вы бы стали свидетелями его фирменной кривой ухмылки.

У каждого свои методы преподавания и поддержания дисциплины. Кто-то в кошку оборачивается на глазах изумленной малолетней публики, кто-то напускает туману в стеклянные шарики и в пустые головы студентов, а кто-то просто серьезно относится к своей работе. И пусть честят упырем, летучей мышью-переростком, змеем подколодным… да мало ли оболганных фольклором милых существ. Главное, чтобы котлы не взрывали и чаще свое серое вещество помешивали на медленном огне жажды мести злобному учителю – глядишь, прокипит и толк выйдет.

– Снова неологизмов нахватался. Вроде на приличный факультет попал. Нигде от этих гриффиндорцев спасу нет. Что надулся, как сфинкс на судоку? Признавайся, младшая Поттер подначила?

– Не подначила, а попросила. Ей Миртл все уши прожужжала о том, как ей скучно и как давно в ее туалете ничего не варили. Тебя, кстати, вспоминала, мол, восхитительно угрюмый юноша в обнимку с треногой для котла – до сих пор ее сокровенная девичья фантазия… Ладно-ладно, молчу, только не надо посыпать мою голову пеплом сожженного махаона – плохо же вымывается! Так вот, Миртл расписала Розе весь захватывающий процесс приготовления оборотного зелья и взяла ее на «слабо». Старо как мир, но ты же знаешь этих гриффиндорцев, – пытаюсь выразительно фыркнуть, но до отца мне далеко.

А он ухмыляется, бормочет: «Еще не хватало с Поттером породниться», – разворачивается, взмахивая полами домашнего халата, и уходит в спальню. Теперь можно спокойно брать то, за чем пришел, но уйти придется без ощущения удавшейся авантюры.

Скукотища. Пойти, василиска, что ли, поискать…



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
julia-sp Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:29 | Сообщение # 4
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, вы - чудо! Заинтриговало уже само название фика. ok3 Но когда я начала читать... Напряжённые размышления об имени главного персонажа плавно переросли в безудержное хихиканье, а потом и в неконтролируемые выплески хохота!
Бесподобно! Просто бесподобно!

Quote (Juno)
для райвенкловца не думать – воистину подвиг…

Шикарно!

Quote (Juno)
А вот и обрадовался, и расцеловал бы, да сигнализация сработает

Я сползаю в обморок, представляя себе эту картинку.

Quote (Juno)
этот комплект по умолчанию входит в состав меблировки всех преподавательских кабинетов.

А продвинутый юноша! Компьютерный жаргон знает!

Quote (Juno)
шкурка чахнет в разлуке с котлом №4 и основой для оборотного зелья

Бедная шкурка! Её надо немедленно осчастливить!

Quote (Juno)
пусть честят упырем, летучей мышью-переростком, змеем подколодным… да мало ли оболганных фольклором милых существ.

А есть ещё бабки-Ежки, лешие и Кащей Бессмертный. Впрочем, на роль последнего претендует Воландеморт...

Quote (Juno)
Главное, чтобы котлы не взрывали и чаще свое серое вещество помешивали на медленном огне жажды мести злобному учителю – глядишь, прокипит и толк выйдет.

Потрясающе! Это, буквально, мысли профессора!

Quote (Juno)
Тебя, кстати, вспоминала, мол, восхитительно угрюмый юноша в обнимку с треногой для котла – до сих пор ее сокровенная девичья фантазия…

Боже! Какой пейринг пропадает! Juno, это же Клондайк для юмориста! ok3

Quote (Juno)
Теперь можно спокойно брать то, за чем пришел, но уйти придется без ощущения удавшейся авантюры.
Скукотища. Пойти, василиска, что ли, поискать…

Ну это просто - контрольный в голову.

Juno, умничка! Давно я так не смеялась!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Juno Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:47 | Сообщение # 5
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, знаете, одно удовольствие вас смешить podmig1 мне всегда ужасно интересно, какие из "ружей" выстрелили, и вы неизменно удовлетворяете мое любопытство. спаси-и-ибо!
Quote (julia-sp)
Quote (Juno)
этот комплект по умолчанию входит в состав меблировки всех преподавательских кабинетов.

А продвинутый юноша! Компьютерный жаргон знает!


это автор-айтишник выдает себя с головой ok3
Quote (julia-sp)
А есть ещё бабки-Ежки, лешие и Кащей Бессмертный. Впрочем, на роль последнего претендует Воландеморт...

ммм, какие идеи! я же обожаю уродовать сказки. здесь есть над чем подумать... вдруг что родится znak2
Quote (julia-sp)
Потрясающе! Это, буквально, мысли профессора!

ну, дык, яблоко от яблоньки da2

Рада, что сумела поднять настроение и продлить вам жизнь durdom



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
=Julie= Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:17 | Сообщение # 6
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, юморной фик)) da6 da4

Quote
бякоклешень их за ногу

надо запомнить ok3

Quote
«Салазарова су-у-у-женая, открывай, пока клыки целы»

jump2

Quote
«Убей себя об стену – поспеши на встречу с основателем своего факультета»

изречение надо распечать и вывесить, слегка изменив ok3
Quote

Что надулся, как сфинкс на судоку?

Что ни высказывание - то афоризм
Quote

Скукотища. Пойти, василиска, что ли, поискать…





The Show Must Go On
QUEEN
 
Juno Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:41 | Сообщение # 7
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
=Julie=, благодарю brush
Quote (=Julie=)
Что ни высказывание - то афоризм

я вооружилась книгой "Волшебные твари и где их искать" и старательно коверкала маггловские присказки.
А "убей себя об стену" чуть по-олбански не написала)))



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Spectre Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:01 | Сообщение # 8
Spectre
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, ВАУ, супер!!! Одни эмоции da4 da4 da4

Quote (Juno)
ммм, какие идеи! я же обожаю уродовать сказки. здесь есть над чем подумать... вдруг что родится

изуродуйте пару сказок, уж очень хорошо у Вас получается grust2 grust2 grust2



Не стоит ездить быстрее чем летает твой ангел-хранитель
 
Grmain Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:41 | Сообщение # 9
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фик. Большое спасибо за приятное чтиво на ночь.
Quote (Juno)
Что надулся, как сфинкс на судоку?

Больше всего вто это понравилось. Прямо-таки заставило оторваться от чтения и представить себе эту картину. Вышло забавно))
Творите в том же духе, читатели будут только рады.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Vincha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:05 | Сообщение # 10
Vincha
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово получилось )
 
alix111 Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:15 | Сообщение # 11
alix111
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милый такой сынок. О папке хорошие мысли: кровосос там, оболганные твари...
Мдя-я-я... Обидно, что кайф обломали.... Так старался тайком получить. Хотелось почувствовать дух приключений... А тут: придется ваську искать. Вдруг за хвост удасться потаскать....
Спасибоньки. Очень утешился, аж прослезился от смеха. jump1


Сообщение отредактировал alix111 - Воскресенье, 25.07.2010, 11:49
 
Мара Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:31 | Сообщение # 12
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, чудо! просто потрясающе) НЕт, надо срочно выписывать вам лавры)))

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Angel_of_Death Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:31 | Сообщение # 13
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, просто замечательно написано! da4 jump1 da4
Фик вызвал бурю эмоций brush Спасибо , что порадовали! da6


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:32 | Сообщение # 14
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люблю такие фики - где история глазами детей, Juno спасибо ok4

 
Juno Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:54 | Сообщение # 15
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bella724)
изуродуйте пару сказок, уж очень хорошо у Вас получается

это как Муз решит)
Quote (Grmain)
Больше всего вто это понравилось. Прямо-таки заставило оторваться от чтения и представить себе эту картину. Вышло забавно))

еще был вариант "надулся, как клубкопух на сопли", потому что клубкопухам "особенно нравится засовывать языки в носы спящих волшебников и подъедать их сопли". но это слишком негигиенично ok3

Винча, спасибо brush

Quote (alix111)
О папке хорошие мысли: кровосос там, оболганные твари...

райвенкловец - человек разумный, да и с уважением он так думал))

Quote (Мара)
НЕт, надо срочно выписывать вам лавры)))

да ладно, я и из супа могу себе парочку лавровых листиков выловить - мне хватит da6

Quote (Angel_of_Death)
Фик вызвал бурю эмоций

здорово!

Quote (Tori67106)
Люблю такие фики - где история глазами детей

да, я тоже люблю. сама не думала, что такое напишется.

Всем большое-пребольшое спасибо за отзывы!



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики


Сообщение отредактировал Juno - Воскресенье, 25.07.2010, 17:55
 
Serenade Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:16 | Сообщение # 16
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень-очень приятный и милый фанфик. Прочитала с огромным удовольствием, улыбка была до ушей. Спасибо. ok4

Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)
 
koshechka Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:19 | Сообщение # 17
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
прелесть ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Пеночка Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:21 | Сообщение # 18
Пеночка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
умопомрачительно!!! jump1 jump1 jump1
 
SeptemberRainbows Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:43 | Сообщение # 19
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
Игнорирую кровососа, крадусь в каморку, тянусь к заветной банке и… Оказывается, кровососов было два.

"Доообрый" мальчик)) Папку так называть...ай-ай-ай)

Фик порадовал) Спасибо за такую хорошую и смешную работу) da4


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
Juno Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:59 | Сообщение # 20
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serenade, koshechka, Пеночка, SeptemberRainbows, спасибо! Рада, что вам понравилось.

Quote (SeptemberRainbows)
"Доообрый" мальчик)) Папку так называть...ай-ай-ай)

вы подумайте, как такой папка мог ребятенка замордовать занятиями зельеварением с младых ногтей! а еще, наверняка, гонял, чтобы книжек по ночам не читал. и - о, ужас! - заставлял есть овсянку. изверг! ok3



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Крадущийся райвенкловец, ...", автор Juno, PG, Humor, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, незнакомка4292, KikiFoster, Очаровашка))), Jane_S, Moonflower, PrincessaOdetta, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz