Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Снимая мерки", автор Juno, POV, Romance, PG, мини, закончен
"Снимая мерки", автор Juno, POV, Romance, PG, мини, закончен
Avelena Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Снимая мерки", автор Juno, POV, Romance, PG, мини, закончен
 
Avelena Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:31 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Снимая мерки"
Автор: Juno
Бета: нет
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: POV, Romance
Отказ: Автор имеет наглость одалживать мантии у персонажей, по праву принадлежащих госпоже Роулинг.
Аннотация: У мадам Малкин выдалась минутка посплетничать с самой собой.
Комментарий: Написано в Мастер-классе на ТТП под чутким руководством мастера Чернокнижницы.
Задание №10 "Встречают по одежке, провожают тоже": предложено выбрать наряды для героев и описать их так, чтобы они говорили о самих героях, но не просто описать, а вписать в сюжет виньетки.
Статус: Закончен
Отношение к критике: адекватное.
 
Juno Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:37 | Сообщение # 3
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иногда мне чудится,
что я упираюсь носом в витрину булочной,
только при этом я – хлеб ©

Что в имени мне вашем, если по одежде я узнаю больше, чем из колонки светской хроники в "Пророке"? Вот, к примеру, этот якобы истый джентльмен, гордящийся своей шевелюрой не меньше, чем своим титулом и состоянием, каждый год приказывает ослабить пояс брюк и изощряться с покроем мантии, чтобы удачно скрыть наметившийся животик. Положим, то, что он из Упивающихся, ни для кого не секрет, но какая это нервная работа – знают немногие. Среди посвященных в сие тайное знание числюсь и я. Этот секрет открыла мне его одежда: обильные возлияния и возлежания неблаготворно сказываются на некогда поджарой фигуре, аппетит разжигают и тревоги за сохранность своей шкуры, костюма и, конечно, волос, а стресс – верный спутник частых круцио и прочих непростительных – добавляет нервозности и – о, ужас! – новых морщин… Как я столько узнала по одним лишь меркам? Так не голышом же клиент ко мне приходит: то винное пятно на манжете, то след помады на гульфике – заметьте, иного оттенка, нежели предпочитает его жена, – а перчатка на правую руку стала протираться намного быстрее и началось это в аккурат после того, как поползли слухи о воскрешении того-кто-давно-у-меня-не-одевается.

Сынишка же его, наоборот, год от года тощает да бледнеет. Вот и недавно снимала мерки да дивилась, как его ветром-то в горах Шотландии, где школа их находится, не сдувает? В остальном опрятный, интеллигентный мальчик, разве что в этот раз на его одежде задержался слабый запах дешевого, вульгарного парфюма – никак папаша занимался воспитанием наследника и в качестве образовательного учреждения выбрал элитный бордель. По парнишке не сказать, чтобы остался доволен уроком: постукивание палочкой по ноге, приглаживание волос, и без того лежащих волосок к волоску, передергивание плечами – все это выдает отнюдь не удовлетворенность, а раздражение и брезгливость.

Его учитель и "друг" семьи тоже не ищет продажных утех. Ему бы в лаборатории запереться наедине с заспиртованными уродцами. Нет, одежда подобных деталей не "выбалтывает", а вот впечатлительные первокурсники, готовящиеся ко второму году в классе моего редкого клиента, только о том и говорят: благоговейным шепотом с трагическими завываниями вспоминают «как это было». Будто страшилку на ночь, рассказывают следующему поколению историю о том, как в темных-темных подземельях живет темный-темный маг и варит темные-темные зелья, как беседует он с одними лишь мерзкими уродцами, утопленными в формалине, а на долю обычных людей выпадают оскорбления, снятые баллы и проклятья. Сказки, конечно, но существа в банках на полках стоят – это факт. Прочие прелести нелегкой работы зельевара налицо, вернее на мантии: ничем не сводящиеся пятна неведомого происхождения, маленькие дырочки, прожженные искрами, потертости на локтях и манжетах – не сильные, но заметные наметанному глазу.

В одежде профессор предпочитает прежде всего практичность, но не отказывает себе в эффектности. Кому доводилось встретить моего клиента, обращают внимание на вьющиеся за его спиной полы мантии и нет-нет, да задерживают дыхание от номера «разворот с захлестом». С гордостью могу заявить, что я являюсь дизайнером одежды, ставшей фирменной карточкой легендарного профессора. Жаль, приходит он всего раз в год, да и мерки я снимаю скорее по привычке и для собственного удовольствия – могут же у почтенной дамы быть свои прихоти. Редки стали в наше время клиенты, безупречно следящие за гигиеной и не усердствующие с парфюмом и алкоголем. Этого же мужчину сопровождает особый запах, пропитавший его одежду, несущий в себе аромат целого букета трав и будто замешанный на горечи земли. Не от хорошей жизни зельевар прячется за броней сюртука, скрывается в вихре вьющейся мантии и без продыху жалит своим сарказмом. Только ведь за возведенными щитами живой человек из плоти и крови – мне ли не знать, кто носит пошитую мной одежду.

Из новых клиентов особо примечательна, пожалуй, одна выпускница Хогвартса. С того времени, когда она, растрепанная малышка с горящими любопытными глазищами, впервые покупала у меня школьную мантию, ее фигура и фасон выбираемой ею одежды изменились. Девушка похорошела, но, в отличие от ветреных сверстниц, ярких коротких мантий не покупает, а предпочитает строгие и элегантные в своей простоте вещи. Но здесь, скажу я вам, тот редкий случай, когда не одежда красит человека, а человек – одежду. Так посмотришь – худенькая девушка без пышных прелестей, но есть в ее движениях завораживающая стремительность, будто мчится она к заветной цели, беспрестанно выспрашивая дорогу у каждого встречного, торопится и не замечает несущественных, на ее взгляд, мелочей. На тонких девичьих пальцах всегда найдется пятнышко чернил, в кармане непременно отыщется уменьшенная книга, а карманы в ее одежде есть всегда. Меня не оставляет мысль, что эта девушка составит отличную пару неприступному зельевару. А недавно, снимая с нее мерки, я уловила тот самый запах – его, хорошо мне знакомый. Порадовалась своей прозорливости и постаралась скорее забыть, чтобы не спугнуть чужое счастье внимательным взглядом и ненароком не выдать тайну случайному легилименту. Да и работа заждалась, а я все в прорицания играю.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Яд Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:49 | Сообщение # 4
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, семейные неурядицы Малфоев трогают до глубины души! А профессор... да, он такой эффектный и пахнущий тайной. Особый респект дизайнеру профессорских сюртуков за пуговички... мммммм.... сэкси. И вообще, какая удивительная возможность обнять это несгибаемое тело, пока кружишь вокруг с сантиметровой лентой!
 
Juno Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:52 | Сообщение # 5
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, хехе, над Люцем я поиздевалась, признаюсь. Не люблю его и все тут.
Мадам Малкин, видать, втайне ревностно блюла честь профессора, оттого и обилие пуговиц ok3



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Яд Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, а я тащусь от этих пуговиц. У меня даже плащик похожий есть: черненький, с кучей пуговиц на рукавах. А ежели Снейпа раздевать, так можно завестись за то время, пока расстегнешь все пуговки!..
 
JK Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:58 | Сообщение # 7
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошее объяснение по поводу пуговиц! ok4 Сам фик тоже очень хорош, читается на одном дыхании.! jump2
 
Juno Дата: Пятница, 16.07.2010, 19:01 | Сообщение # 8
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, мадам Малкин в этом плане не повезло - в примерочных люди предпочитают раздеваться самостоятельно)))

JK, читать тут немного, всего с пару десятков вдохов, но все равно спасибо, я польщена brush



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Tori67106 Дата: Пятница, 16.07.2010, 19:07 | Сообщение # 9
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, Juno, если не читать фик, а начать с комментариев, то ощущение, что рейтинг зашкаливает)))
Quote (Яд)
А ежели Снейпа раздевать, так можно завестись за то время, пока расстегнешь все пуговки!..
- А пуговицы - да, полностью согласна ok4


 
Juno Дата: Пятница, 16.07.2010, 19:09 | Сообщение # 10
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, мое низкорейтинговое вдохновение о пуговицах не вспомнило, от одного запаха вштырило ok3


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Ольга Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:08 | Сообщение # 11
Ольга
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сколько же тайн знают наши парикмахеры и портные.А мне всегда казалось:пришли и ушли,и о нас до следующего раза забыли
 
Juno Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:11 | Сообщение # 12
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы - это то, что мы едим, носим и читаем, не говоря о наших друзьях. Так, кажется, говорят? podmig1

P.S. я бы еще добавила: мы - это то, как мы пахнем.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики


Сообщение отредактировал Juno - Пятница, 16.07.2010, 20:14
 
julia-sp Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:38 | Сообщение # 13
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мадам Малкин заткнула за пояс Шерлока, нашего, Холмса. Однако!

Quote (Juno)
то винное пятно на манжете, то след помады на гульфике – заметьте, иного оттенка, нежели предпочитает его жена

Quote (Juno)
началось это в аккурат после того, как поползли слухи о воскрешении того-кто-давно-у-меня-не-одевается

Убойный юмор! da4 Я тихо сползла по стеночке.

Quote (Juno)
как его ветром-то в горах Шотландии, где школа их находится, не сдувает?

Я обрыдалась от умиления и сочувствия.

Quote (Juno)
Его учитель и "друг" семьи тоже не ищет продажных утех.

Вот это славненько! А то любят некоторые фикрайтеры Снейпа по борделям отправлять...

Quote (Juno)
Кому доводилось встретить моего клиента, обращают внимание на вьющиеся за его спиной полы мантии и нет-нет, да задерживают дыхание от номера «разворот с захлестом».

А также теряют сознание, а заодно и голову.

Quote (Juno)
Но здесь, скажу я вам, тот редкий случай, когда не одежда красит человека, а человек – одежду.

Каков комплимент! Как одежда Гермионы - скромненько и со вкусом!

Quote (Juno)
Порадовалась своей прозорливости и постаралась скорее забыть, чтобы не спугнуть чужое счастье внимательным взглядом и ненароком не выдать тайну случайному легилименту.

Вот это умилило окончательно. Скромнось как у исповедника, какая прелесть!

Juno, отличная виньетка получилась!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Пятница, 16.07.2010, 20:41
 
Juno Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Палюсь! Я не нарочно юморила. julia-sp, вы меня поймали podmig1

Quote (julia-sp)
Quote (Juno)
как его ветром-то в горах Шотландии, где школа их находится, не сдувает?

Я обрыдалась от умиления и сочувствия.


О, вы поймали мою мысль. здорово. Если над папашей Малфоем мне хотелось только злостно постебаться, то после пары прочитанных мной качественных драмион к Драко я начала испытывать некую симпатию. До масштабов драмионы это не дорастет, но мальчик как-то жалко.

Quote (julia-sp)
А также теряют сознание а заодно и голову.

Главное чтобы гриффиндорские красные трусы не теряли, иначе ахтунг! Дисциплинарное взыскание, презрительная зависть однофакультетников и бессмысленные, но не менее беспощадные атаки воздушно-капельным путем унаследованной от Годрика клинической храбрости. В общем, яду на них не напасешься!

Quote (julia-sp)
Каков комплимент. Как одежда Гермионы - скромненько и со вкусом!

Я, как знала, оставила описание школьной формы за Че ok3

Quote (julia-sp)
Скромнось как у исповедника, какая прелесть!

Если бизнес - это святое, то бизнесвумен, выходит, священник, поэтому все закономерно lang1
Но, признаться, тогда я об этом не думала, мысли и одежда кончились, и мадам ушла.

julia-sp, огромное спасибо за то, что поделились своими впечатлениями, да еще так развернуто. Я довольна как удав! (цитируя Че, тащусь, как удав по Подземельям) jump2



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики


Сообщение отредактировал Juno - Пятница, 16.07.2010, 20:54
 
=Julie= Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:34 | Сообщение # 15
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, здорово)
Quote
В одежде профессор предпочитает прежде всего практичность, но не отказывает себе в эффектности.

Мадам прямо следователь ok3
Quote
Меня не оставляет мысль, что эта девушка составит отличную пару неприступному зельевару

Трелони, истинная Сибилла)




The Show Must Go On
QUEEN
 
Juno Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:58 | Сообщение # 16
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
=Julie=, не-е-ет, какая же Сибилла, помилуй Мерлин. Мы же не смерть предсказываем, а тривиальное и совершенно не захватывающее простое личное счастье. Здесь нет ни гримма из чаинок, ни прочих галлюцинаций. У мадам Малкин есть опыт и цепкий взгляд. Все гениальное просто.

(еще не стоит забывать, что автор - читер и мечтатель) ok3



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Яд Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:34 | Сообщение # 17
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, а я (о расстегивании пуговиц) не о мадам Малкин, а о себе: чем я тебе не Яд-сью?
Фик настолько чувственно написан... что я прямо думаю и думаю о снятии мерок
 
Juno Дата: Суббота, 17.07.2010, 09:51 | Сообщение # 18
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, все, я возгордилась rest24


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Мара Дата: Суббота, 17.07.2010, 19:38 | Сообщение # 19
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, чудесная работа) Очень приятно и легко читать. И такое нежное послевкусие)))

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Juno Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:29 | Сообщение # 20
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мара, спасибо)


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Снимая мерки", автор Juno, POV, Romance, PG, мини, закончен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, незнакомка4292, KikiFoster, Очаровашка))), Jane_S, Moonflower, PrincessaOdetta, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz