Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Вернись", автор Saeveridicae, Angst/Drama/Deathfic, PG,мини
"Вернись", автор Saeveridicae, Angst/Drama/Deathfic, PG,мини
Avelena Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:49 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Вернись", автор Saeveridicae, Angst/Drama/Deathfic, PG, мини
 
julia-sp Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:55 | Сообщение # 2
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Saeveridicae,
ну, слушайте, это уже на порядок лучше! Со "Стерпится-слюбится" вообще никакого сравнения! Молодец! Замечательный прогресс! Это уже фик, это уже живые люди. Тут уже есть с чем работать! Умница!
И чуть-чуть маленьких-премаленьких тапочек. (Не откажетесь? ok3 )
Quote (Avelena)
Гриффиндорка знала, что это ещё не предел мучений. Да, время лечит, но, сколько его понадобится, прежде чем девушка сможет вновь вернуться к нормальной жизни? Ведьма всё это прекрасно знала, но…

Эти предложения я бы выкинула к чёртовой матери. Не надо разжёвывать слишком сильно.
Quote (Avelena)
а на ее лице была бесчувственная маска, казалось, на веки сковавшая все эмоции гриффиндорки.

Ну, во-первых, не "на веки", а "навеки", а во-вторых, я бы убрала всё, начиная со слова "казалось".
Quote (Avelena)
Мне не нужен этот мир без твоего дыхания, без твоего голоса, без твоей столь редкой улыбки… Я уйду с тобой…

ИМХО, мне кажется, что с Гермиона СЛИШКОМ чётко формулирует мысли и говорит книжными штампами. Вообразите, она же сейчас в состоянии стресса. Тут такая каша в голове будет, что заговоришь сплошными междометиями, рыданиями и многоточиями. Чуть-чуть больше артистизма, Saeveridicae.
Есть ещё замечание к тавтологии. Вы склонны повторять одни и те же слова. Это не страшно, авторы-непрофессионалы часто этим грешат, поэтому есть один совет. Я лично поступаю так. Когда фик готов, оставляю его вылежаться несколько дней. А потом вычитываю свежим глазом и совершенно безжалостно режу себя, выправляя огрехи. Лучше потратить месяц, но потом гордиться своей работой, и попивая чаёк, читать приятные отзывы, чем поторопиться и сорвать незрелый плод. От незрелых плодов бывает оскомина...

Ну и...
Надеюсь не убьёте тапком ok3 , но я взяла на себя смелость чуть подредактировать концовку. Сюжет не тронула, только слегка изменила диалог.

- Ты не сделаешь этого!
- Но, Северус…
- Гермиона, ты ведь любишь меня, правда?
- Ты ещё в этом сомневаешься?.. - горько спросила девушка.
- Тогда пообещай, что будешь жить дальше…
Зачем он просит её об этом? Зачем обрекает на эту муку?
- Ты бы сам смог? – она всхлипнула.
Он молчал. И ласково вытирал её слёзы.
- Прошу тебя, девочка…
Она вскинула голову. В сердце был ледяной холод. Он хочет этого? Он хочет…
- Обещаю, - глухо сказала она.
- Хорошо. Я знаю, у тебя все получится. Ты сильная, ты справишься, - зельевар попытался изобразить улыбку, - мне пора. Прощай, любимая… - он наклонился к ней, прижимая девушку к себе, даря последний поцелуй... И вспышкой яркого света растворился в воздухе.
- До свидания, родной… - прошептала Гермиона.
Это не навсегда… Она пройдёт эту пустыню жизни, если он так хочет. До их встречи были долгие-долгие годы. Но она сможет. Гермиона слабо улыбнулась. В эту минуту она начинает свой путь к нему…

Опять же, ИМХО. Но вдруг что-нибудь для себя извлечёте... А может и нет. Ведь каждый автор пишет по-своему...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Пятница, 02.04.2010, 19:03
 
Irkina Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:04 | Сообщение # 3
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ваах, не люблю я драмы, но почему-то постоянно читаю) Фик неплохой, очень эмоциональный. Даже немножко на слезу прошиб. А при описании агонии снейпа даже немного жутковато стало.
Quote (Avelena)
Температура его тела постепенно падала, пульс становился всё реже и реже, на лбу выступил холодный липкий пот… Последний судорожный вздох всколыхнул его грудную клетку, он вздрогнул и, растянувшись во весь свой рост на дощатом, грязном полу, замер. Губы девушки предательски задрожали.

grust3 grust3 grust3 Вот тут чуть не расплакалась.
А теперь можно пару тапков?)
Quote (Avelena)
Рыжеволосая девушка,

Лично у меня словосочетание "рыжеволосая девушка" чётко ассоциируется с Джинни. Насколько мне известно, волосы у Гермионы каштановыйе.
Quote (Avelena)
застылала

Quote (Avelena)
ничего невидящим взглядом

в данном случае не пишется раздельно, нет?
Quote (Avelena)
на веки

в данном случае слитно

конец тапков)

Quote (Avelena)
Северус с тоской смотрел на юную ведьму, на её отчаянные попытки спасти его и вернуть к жизни телесную оболочку, ставшую сейчас ему такой чужой и ненужной. Мужчина все это время пытался как-то достучаться до любимой, сказать ей хоть что-нибудь, но она не слышала его. Границу двух миров никому не дозволено переходить просто так. Невозможность что-либо изменить приводила зельевара в ярость. Он не мог подойти, обнять, утешить рыдающую девушку – Снейп ничего не мог сделать и поэтому желал только одного - быстрее исчезнуть отсюда и не видеть больше страданий Гермионы, ведь они просто выворачивали наизнанку душу мужчины, терзая ее и заставляя корчиться в агонии от любви и бессилия изменить что-либо.

grust3 grust3 grust3 Вот тут уже слезу пустило. Очень тронуло.
Quote (Avelena)
Но я теперь действительно не существую в этом мире. Тебе придётся научиться жить заново, без меня. Ради друзей, ради победы Добра над Злом и ради себя, в конце концов. Ты еще так молода и вся жизнь у тебя впереди. Все двери в этом мире для тебя открыты. Тебе еще столько всего предстоит в жизни. Ты, как никто другой, достойна любви и счастья. А я… я свой путь прошел до конца. И я очень рад, что ты была в моей жизни. Спасибо тебе за все и прости, что я стал причиной твоих страданий. А теперь, отпусти меня…

Немного пафосно, но красиво. Браво, автор. желаю дальнейших творческих успехов. ok4 ok4 ok4



 
Irkina Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:07 | Сообщение # 4
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Надеюсь не убьёте тапком ok3 , но я взяла на себя смелость чуть подредактировать концовку. Сюжет не тронула, только слегка изменила диалог.

Без разрешения невежливо, но получилось красиво podmig1 Исчезла пафосность и добавилась законченность)



 
julia-sp Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:16 | Сообщение # 5
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
(простите за флуд)
Irkina, я же не лезу в соавторы. Да упаси меня боже! И когда я писала продолжения к "Иллюзии свободы" и "Золушке" то ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивала разрешение. А это только так, баловство, маленькое практическое занятие для Saeveridicae. Она же учится. И здорово учится, надо сказать. Есть, есть и талант и способности. То, что разместила эту концовку здесь... Не слишком красиво, это так. Но хоть убейте в личное сообщение этот текст не влезал! Там ограничения какие-то... (вздыхаю и посыпаю голову пеплом...)


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Saeveridicae Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:32 | Сообщение # 6
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, Irkina, спасибо за комментарии! Ну что ж, тапки получать - становится для меня уже доброй традицией на "ТТП":)))
Quote (Irkina)
Лично у меня словосочетание "рыжеволосая девушка" чётко ассоциируется с Джинни. Насколько мне известно, волосы у Гермионы каштановыйе.

Ну вот убейте сразу, но для меня Гермиона рыжеволосая:)) Это моя маленькая прихоть:)
Quote (Irkina)
в данном случае не пишется раздельно, нет?

Конечно, мне надо было лучше перечитать.
julia-sp, да, концовка в вашем варианте получилась лучше. Но лично мне ближе своя, пафосная:)
Quote (Irkina)
А при описании агонии снейпа даже немного жутковато стало.

Я старалась.
Ещё раз, спасибо за комментарии! Рада, что всё не так печально, как это было в прошлый раз.


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал Saeveridicae - Воскресенье, 04.04.2010, 14:41
 
Маруся Дата: Суббота, 03.04.2010, 19:47 | Сообщение # 7
Маруся
Любви все деканы покорны
Статус: Offline
Дополнительная информация
Saeveridicae, очень трогательно!!! И очень красиво!!! Мне очень понравилось!!! ax Продолжайте в том же духе!!!

Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее и побежали мыть руки...

Сообщение отредактировал Маруся - Суббота, 03.04.2010, 19:48
 
Saeveridicae Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:58 | Сообщение # 8
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маруся, спасибо! Буду стараться:)

Aliis inserviendo consumor
 
Элис Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:54 | Сообщение # 9
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Saeveridicae, очень трогательный фик. Если охарактеризовать двумя словами: грусть и нежность. Молодец. ok4

 
Saeveridicae Дата: Понедельник, 27.09.2010, 07:17 | Сообщение # 10
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элис, я рада, что вам понравилось!
Quote (Элис)
Если охарактеризовать двумя словами: грусть и нежность.

Да, именно это я и хотела передать.


Aliis inserviendo consumor
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Вернись", автор Saeveridicae, Angst/Drama/Deathfic, PG,мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  vega_1959, JuliaSSS, ЕlenaLisa, Jane_S, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz