Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Пройти путь до конца", автор Nilit, PG, Общий, макси
"Пройти путь до конца", автор Nilit, PG, Общий, макси
Маркиза Дата: Понедельник, 10.11.2008, 09:27 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пройти путь до конца", автор Nilit, PG, Общий, макси, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
black_pearl Дата: Понедельник, 10.11.2008, 12:27 | Сообщение # 2
black_pearl
Дополнительная информация




о!я этот фик начала читать на Хоге.и мне он очень нравится.но я была уверена (почти),что пейринг Сириус/Гермиона...хотя я двумя руками за Северуса;)))
 
Прохожий Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:02 | Сообщение # 3
Прохожий
Дополнительная информация




Замечательный, интереснейший по сюжету фик. И ещё сдаётся мне, что вы, дорогой автор, создаёте героя для нового фэндома - нелюдимого и гордого оборотня Аморака. Вполне возможно, что некоторые из нас, грешных, начнут воспевать его наравне с Северусом. Интригующая личность.
 
Маркиза Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст глав №№15-23


Комментарии к главам №№ 15-23


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Pumka Дата: Вторник, 05.05.2009, 13:52 | Сообщение # 5
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, вот это продолжение ... jump1 Жуть, аж заворожило. Хорошо, что Гермиону догадались спасти с помощью домовика! Как же все запутанно и сложно. Но ведь что-то или кто-то должны спасти маленького мальчика ... и когда же наконец-то убьют эту стерву ...

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
LinB Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:03 | Сообщение # 6
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
да уж.....невесело....
хотя, если догадались спасти Герми домовиком, почему нельзя было это сразу же сделать с Тедди?


love me two times
i'm going away


Сообщение отредактировал LinB - Вторник, 05.05.2009, 17:04
 
Nilit5 Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:30 | Сообщение # 7
Nilit5
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pumka, cпасибо за отзыв) К сожалению, Камилла будет жива и в конце фанфика. Такая уж у нее роль brush
 
Nilit5 Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:37 | Сообщение # 8
Nilit5
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
LinB, спасти Тедди домовиком не получилось бы потому, что..
1.Камилла, потеряв Гермиону, не допустит прежнюю ошибку, будет настороже и не спустит глаз с пленника.
2.Сириус и Люпин просто боялись, что разозленная Камилла причинит вред Тедди. Поэтому предпочли выполнить ее требования.
3.Кикимер занят, Сириус дал ему задание.
 
Avelena Дата: Пятница, 02.10.2009, 23:24 | Сообщение # 9
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
От автора: Огромное спасибо за помощь моей дорогой Wendelin the Weird, за то,что применила ко мне весь обширный арсенал подруги.Она меня подпинывала, уговаривала, вдохновляла, ругала,в общем старалась как могла. Спасибо, Леночка!

Дорогие читатели, просьба не обращать внимания на встречающиеся ошибки,как только моя бета вернется, так сразу и...

********
Текст главы № 24



Комментарии к главе №24
 
Nilit5 Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:30 | Сообщение # 10
Nilit5
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 25

Дорогие читатели, прошу любить и жаловать новую бету моего фанфика – Blanca!

Роковой день, принесший много боли и страха семье Люпина и его близким друзьям, закончился и с появлением звезд канул в лету. Пролетело полгода с того момента, как в комнату ворвались авроры и Камилла была арестована и заключена в Азкабан до суда. Однако долго еще будет воспоминание о событиях того дня мучить и терзать всех, кто был так или иначе вовлечён в происходящее. И, несмотря на то, что в деле о магическом вмешательстве в судьбу группы людей участники были хорошо известны небольшому кругу лиц, остальным волшебникам никогда не узнать о трагедии, которая изменила жизнь этих людей. Это была личная просьба Гарри Поттера не желавшего, чтобы трагедия его друга обсуждалась всем кому не лень. Министерство на редкость единодушно его поддержало. В решении Визенгамота не было заботы о семье несчастного оборотня Люпина – ими двигало желание скрыть тот факт, что некоторые предметы темной магии были выкрадены Камиллой у высокопоставленного сотрудника министерства, с которым она была хорошо знакома до своей высылки и знала, что он хранит дома запрещенные артефакты. Сейчас этот министр изо всех сил старался скрыть причастность к этому постыдному делу
Суд был проведен при максимальной степени защиты от журналистов. Заседание проходило в достаточно тяжелой атмосфере. Все обвинение держалось на показаниях свидетелей и потерпевших. Но ни один из артефактов, в использовании которых ее обвиняли, не был найден. Подсудимая, выглядевшая как колдомедик Гермиона Грейнджер, презрительно молчала, равнодушно осматривая комнату и находящихся в ней. На яростные выступления Гарри Поттера она реагировала ленивой улыбкой, накручивая на тонкий палец пряди волнистых каштановых волос и настукивая второй рукой по прутьям клетки нехитрый мотив веселой песенки. Когда на вопросы отвечал Ремус Люпин она искренне забавлялась, слушая, как он рассказывает о страданиях и мучениях своей семьи. Слова Гермионы вызывали у подсудимой брезгливую усмешку, а при упоминании про заклятье, которое она наложила на Амарока, волшебница неожиданно резко поднялась со своей скамьи. Все удивлённо смотрели на нее, ожидая дальнейших действий. И вдруг тишину нарушил легкий смех. Маги переглянулись не понимая. Звук повторился. И женщина зло и вызывающе захохотала, упиваясь растерянностью окружавших ее клетку людей. Ее тело буквально содрогалось от дикого приступа издевательского хохота. Смех прекратился так же неожиданно, как и начался. Но когда вызывался свидетель Сириус Блэк, карие глаза подсудимой приобретали лихорадочный блеск. Подавшись всем телом в сторону того, кого она так исступленно любила, женщина жадно всматривалась в дорогие черты. Не вникая в суть слов, она упивалась звуками его голоса. Не отвечая на задаваемые ей вопросы, не реагируя на обвинения, Камилла думала только об одном. О том, что она не сможет больше видеть любимого, и это для нее было страшнее любого из наказаний. Когда Блэк, закончив давать показания, покидал зал правосудия, из клетки донесся срывающийся голос:
- Сириус, любимый!
Анимаг сделал вид, что ничего не услышал, и спокойно закрыл за собой тяжелую дверь, отсекающую его от Камиллы.
Несмотря на то, что свидетелей было достаточно много, показания одного человека могли бы на очень многое пролить свет. Но его никто не мог найти. Ни Гарри, ни Сириус, ни Ремус. Искал альбиноса и опытнейший мракоборец Аластор Грюм, добровольно взявший на себя роль следопыта. Амарок исчез, словно и не было оборотня, спасшего маленького Тедди Люпина, на свете. Его следы затерялись. Исчез...Так же неожиданно, как в свое время и появился на пороге дома Ремуса.

********
Гарри Поттер быстро шел по длинному коридору аврората. Сейчас, когда суд над женщиной, принесшей несчастья стольким дорогим ему людям, закончен, можно вернуться к отложенным из-за следствия и суда делам. Он спешил в отдел исследований магических артефактов, куда отдал на изучение амулет своего крестника. Тот самый амулет, который Амарок в страшный день, спасая ребенка от своей госпожи, сунул Тедди под рубашку. Ремус и Тонкс были убеждены, что магический талисман не навредит ребенку, но Гарри, беспокоясь за крестника хотел удостовериться сам. Пройдя через дверь с магическим определением сущности, он приблизился к своему товарищу по аврорату.
- Гарри, - поднялся из-за дубового стола ему навстречу сотрудник отдела, - как ты вовремя, я закончил проверку и даже успел приготовить отчет.
- Что скажешь. Мигель?
- Что скажу? А что я скажу, - слегка пожал широкими плечами жгучий черноглазый брюнет, доставая из ящика стола вещь, о которой шла речь, и подкидывая талисман в воздух.
- Скажу, что это удивительная вещь сама по себе. Но это мое скромное мнение.
- Не кокетничай, ты и так знаешь, что ты лучший среди наших исследователей, - прервал его Гарри.- Мне нужны более точные сведения.
Рамирес небрежно бросил амулет на стол перед собой и откинулся на спинку стула. Взгляд блестящих черных глаз потерял наигранную легкомысленность и стал сосредоточенным. Что поделать, таков был Мигель Рамирес, любил он прикинуться простачком. Горе было тому, кто верил, что перед ним простоватый и недалекий человек. Мексиканец обладал железной логикой, хваткой бойцовской собаки и был пытлив от природы. Если его что-то интересовало, то для Рамиреса не было ничего невозможного. Гарри гордился тем, что именно он привел в аврорат этого сотрудника, который с приобретением практического опыта становился одним из ценнейших. Мексиканец эмоционально прищелкнул пальцами.
- Он ручной работы. Я не смог узнать, кто именно его сотворил. Могу лишь исключить гоблинов и магов. Склоняюсь к полумагическим существам. Конкретнее сказать не могу. Далее. Форма предмета. У некоторых существ, к которым относят кентавров, вейл, русалок и прочих, эта форма означает защиту. Затем, – мужчина повертел предмет в руках, демонстрируя его, - ты обратил внимание на цвет самого амулета? Почему белый? Вернее, не так. Почему именно белый? Я проверил на наличие магического, и вот что получается. Он сплетен из волос. Из волос светлых оттенков. Этот цвет означает у полумагических существ силу, мощь. Тогда я допускаю, что он призван повышать силу своего владельца.
Гарри кивнул, соглашаясь. Рамирес подтвердил его догадку, что Амарок добавил и свои волосы, но Рамирес не знал, ни про оборотня, ни про то, что тот, кто подарил эту вещицу мальчику, был представителем полулегендарного вида. Он лишь счел необходимым добавить.
- Артур Уизли предполагал, что в амулете присутствуют волосы русалок, кентавров.
- Верно, верно, – почти пропел брюнет, пристально уставившись на своего начальника, - присутствуют. Тонкие шелковистые серебряного оттенка – это прядь с головы вейлы. Они вместе с мерцающе-белыми волосами из гривы кентавра образуют одну грань защитного креста. Вторую грань сплели из волос великана и русалки.
Аврор небрежно ткнул пальцем в крест, пересекавший круг.
- Вот эти – короткие грубые тусклого пепельного цвета - это явно великан. Полное отсутствие реакции на магию. Делаю вывод, что владельца амулета стараются снабдить нечувствительностью существ к магии волшебников, то есть к заклинаниям. Теперь перейдем к кругу, который этот крест перечерчивает. Прядь длинных волос, чисто-белого цвета. И ничего более. Характеристики этой пряди восхищают. Ты не поверишь, это оборотень.
Гарри, задумавшись об услышанном, лишь рассеянно кивнул головой.
- Поттер, ты меня слышишь? Это оборотень!
- И что? - отвлекся от невеселых дум Гарри.
- Как что? – черные глаза аврора вспыхнули раздражением из-за непонятливости собеседника. - Это не простой оборотень. Он…аномальный… не похожий на известных нам. Во-первых, его окрас – он природный альбинос. Я проверил всю картотеку зарегистрированных оборотней. Нет среди них альбиноса! И потом, свойства у этих волос, прямо скажем, удивительные.
-Спасибо, ты проделал большую работу, – Гарри подхватил амулет и двинулся, было, к двери, но аврор его остановил.
-Постой... Это еще не все.
Поттер выжидающе уставился на говорящего.
- В руках магов или просто людей этот амулет не что иное, как просто не очень обычное украшение.
- Ты говорил про удивительные свойства.
- Вот-вот… говорил. Для того, чтобы эти свойства начали провяляться, кое-что нужно, а вернее, кое-кто.
- Верни мне амулет, – потребовал Мигель, протянув руку.
Получив назад талисман, мексиканец надел его на шею и попросил:
- Направь на меня любое боевое заклятье.
- Я понимаю, что ты давно не отдыхал, - сухо проговорил его начальник, - но это уже слишком.
- Это как сказать, - с готовностью отозвался Рамирес, - работаю я много, отдыхаю мало, а у начальства свободный день не выпросишь. Вот и срываюсь, глупости делаю.
- Будет тебе свободный день, будет. Только работы сейчас очень много, ты ведь понимаешь.
- Ну, это как водится, – ехидно поддакнул, прищурив жгучие глаза аврор, - ее всегда много. И тут же согнал улыбку.
- Ты ведь знаешь, кто я.
Поттер был единственным, кто действительно знал о том, что мексиканец был полукровкой. Его отец был известным мракоборцем, пока его не покусал оборотень. После этого он покинул службу, скрывая произошедшее. И молчал об этом, оберегая покой семьи от предрассудков магического мира. Так вот и получается, что в Рамиресе есть кровь оборотня. Поттер об этом догадался, обратив внимание на рацион своего нового сотрудника. Тот предпочитал слегка поджаренное мясо, но сырое внутри. По мере приближения полнолуния у него резко обострялось обоняние, он становился раздражительным и переставал реагировать на шутки, которые обычно воспринимал со смехом. Но во всем остальном он был абсолютно нормален. Он не превращался в чудовище, подобно отцу.
- Поттер, когда я надеваю этот амулет, я чувствую, как меня словно обволакивает облако из мощных электрических разрядов. Испытывая его в первый раз, мы с Диксоном пробовали стандартный набор проверяющих заклинаний. Я ничего не чувствовал. То есть абсолютно ничего. Понимаешь? На Диксоне амулет не работает, он становится простым украшением. Простым и бесполезным. Но стоит ему оказаться на мне… Впрочем, сам проверь.
Гарри достал палочку и, направив ее на замершего в ожидании Мигеля, выкрикнул: – Окаменей!
Рамирес слегка поморщился: - Не очень приятные ощущения, но терпеть можно.
- Попробуй встать.
Аврор встал со стула и прошелся мимо стола к окну и обратно.
- Впечатлен?
- Более чем, - пробормотал Поттер, - более чем.
- Я тоже, - мексиканец уже не улыбался.
- Амулет рассчитан на магических полукровок, - твердо произнес он, - И сотворен для рассеивания заклятий, направленных чтобы причинить вред хозяину амулета. Это сильнейшая защита.
- А Тедди и есть сын оборотня, - про себя добавил Поттер.
- Где ты взял его? – серьезно поинтересовался Мигель.
Гарри остановился на полпути к двери, взглянул на подчиненного через плечо и решил не отвечать на этот вопрос.

********
Портреты на стенах предпочитали держать свое мнение при себе. Это длилось уже несколько дней. Настоящий хозяин кабинета находился в отвратительном расположении духа и в таком состоянии становился мрачным и на редкость неразговорчивым. Нравоучения, которые попробовал прочитать ему один из прежних директоров, захлебнулись в самом начале от бешеного взгляда черных глаз Снейпа. После чего все портреты были подвергнуты заклятью молчания и недвижимости. Когда заклятие было снято слегка отошедшим от гнева директором, никто больше не желал испытывать его терпение. Зельевару было от чего злиться. Причин более чем достаточно. Полчаса назад они в Мерлин-знает-какой-раз поругались с Макгонагалл. Как всегда насмерть защищавшей своих студентов. Вспоминая этот спор, волшебник с вновь закипающей яростью запустил в стену тяжеленное пресс-папье. Маги на портретах, опасливо посматривая на бушующего мужчину, по одному покидали пределы своих рам, опасаясь повторения репрессий. По стенам, сопровождая каждое его движение, двигалась худая длинная тень.
От чего, от чего она защищает своих безголовых гриффиндорцев? От понимания необходимости дисциплины? От ответственности за свои поступки? К чему она их приучает? К тому, что всегда кто-то прикроет проступок, защитит… Но так не бывает. Ошибки исправлять нужно самому. Как она не права, эта старая ханжа. Ни один факультет не приносил столько беспокойств, как факультет Годрика. Сколько бессмысленных споров и пререканий, отнимающих бесценное время. Директор Хогвартса не обладал обилием свободного времени. И, тем не менее, ему приходилось выкраивать минуты для решения проблем, которых неугомонные студенты только добавляли с приходом весны. Даже у себя в лаборатории он не мог спокойно погрузиться в мир зелий. Многие редкие растения ему поставлял Долгопупс, который выращивал их у себя в теплице, выписывая редчайшие образцы из самых отдаленных уголков мира. Но теплица разорена неизвестными варварами, вырваны с корнем ценнейшие травы и цветы, погублен труд десятилетий.
Немного успокаивал факт исчезновения тошнотворного запаха у преподавателя Драко Малфоя. С его появлением на рабочем месте директор смог вздохнуть с облегчением. Малфой, элегантный, требовательный, талантливый преподаватель и глава Слизерина справлялся со своими обязанностями превосходно. Он пользовался уважением и решал проблемы, не привлекая Снейпа. Но Макгонагалл… На компромиссы она не шла, и если ей казалось, что Малфой или кто-нибудь из глав были несправедливы с ее обожаемыми студентами, она конфликтовала и с ними, и с директором.
Северус думал о незаконченном докладе об Арке смерти, который ему в очередной раз приходится откладывать из-за должностных обязанностей. О том, что редко получается бывать в клинике святого Мунго для наблюдения за родителями Долгопупса. Зельевар хотел удостовериться, что эффект не носит временного характера. Но и на это времени не находилось. Гермиона Грейнджер после суда, на котором она присутствовала как потерпевшая, уехала к себе домой. И обещала вернуться только через месяц. А ему бы еще раз просмотреть ее записи, сделанные в процессе наблюдения за Блэком, которого они выкрали из больницы маггловского мира. Снейп не хотел писать отчет по памяти. Ему нужно было точное цитирование. Придется ждать…Ждать, когда вернется Грейннджер. Можно послать сову, но зачем тревожить Гермиону, она много вынесла в последнее время. Пусть придет в себя. Растения, необходимые для работы, тоже еще в пути. Ждать…
Директор подошел к полке с трудами древних магов и потянул на себя одну из них. Снейп не привык терять время….
На свои места на портретах по одному возвращались бывшие директора Хогвартса

********
На лесной делянке кипела работа. Рубщики сосредоточенно валили могучие деревья, стараясь успеть выполнить дневную норму. Бригадир, невысокий, но жилистый шатен, время от времени быстрым взглядом оглядывал свою территорию и четверых подчиненных, ловко орудовавших бензопилами. Визг, рокот, звуки ломающихся веток при падении огромного дерева, молодые окрики самих рабочих – всё это создавало настоящую какофонию.
- Пьер, не пропускай мелкие сучья, опять замечание по качеству получим, - по-хозяйски покрикивал бригадир на своих подчиненных.
Высокий Пьер только хмуро взглянул на начальника и с ожесточением начал срезать с поваленного дерева мелкие сучки, которые пропустил. Шатен, прикрыв глаза от слепящего солнца, взглянув вверх. Затем на часы. Настала пора перерыва.
- Все. Обедать пора. Заканчивай работу! – прокричал он, стараясь, чтобы его услышали все рубщики.
Рабочие, побросав инструмент кто где и вытирая на ходу мокрые лица, потянулись к костру, возле которого суетился ответственный за приготовление сегодняшнего обеда. Рассевшись облюбованные места - кто на пенек, кто на перевернутый ящик, ну а кто и прямо на землю - мужчины с удовольствием отдали дань горячей пище. Какое-то время в тишине слышались лишь причмокивание и негромкое выражение, какого-нибудь из парней, выражавшего свое мнение по поводу количества насекомых. Когда чувство голода было унято, они закурили и блаженно вытянули ноги. Один из них, крепкий белоголовый с медвежистыми ухватками, окинул друзей глазами, набрал воздуха, намереваясь что-то произнести, но передумал. Бригадир, заметив это, обратился к нему.
- Что такое?
- Да, может, и ничего, – пробасил крепыш,- а, может, и есть чего. Смотрит на нас кто-то из леса. Зверь смотрит.
Лесорубы выслушали его слова с показной веселостью, слишком громкой, слишком демонстративной для того, чтобы быть искренней.
- Тебе в прошлые выходные тоже показалось, что та пухленькая блондиночка строит тебе глазки. А у нее просто глаза косили, - нарочито громко хохоча, выкрикнул худой, но жилистый лесоруб с копной вьющихся рыжих волос, поглядывая на товарищей и призывая их посмеяться вместе с ним над страхами новичка.
-Да пошли вы, - бросил смущенно и зло крепыш и отошел к своим инструментам, стараясь не смотреть в сторону веселящихся мужчин. Бригадир, однако, озадаченно прищурился.
- Я бы не смеялся так над его словами,- уверенно произнес он. - Жиль с детства ходил на охоту с отцом. Я их семью много лет знаю, и отца его, и брата старшего, и болтать без причины у них не принято. Он все места здешние знает, как ты огород своей бабушки. Да и мне кажется, что кто-то в спину смотрит. Думал, показалось. А насчет блондиночки, Тьерри, уж кто бы говорил. Не эта ли самая косая блондинка тебе рожу расцарапала на прошлые выходные?
Рыжий сконфуженно притих.
После этого бригадир подошел к блондину, чтобы успокоить, но казалось, что лесоруб и не думал о словах друзей. Он стоял, напрягшись, по шее сбегал пот. Побелевшими пальцами стиснул огромный топор, предназначенный для рубки крупных сучьев и верхушек. По мокрой щеке ползла мошка, но Жиль не обращал на неё внимания.
- Смотрит. Вон оттуда смотрит, – ткнул топором в темнеющую чащу.- Прямо сейчас...
Сзади раздался резкий выдох и шепот. Все лесорубы смотрели в сторону, куда был устремлен взгляд того, над кем они только что потешались.
- И я чувствую, – прошелестел в воздухе шепот рыжего.
- И я, – подтвердил еще один.
Словно услышав их разговор, из темноты шагнул хищник. Великолепное мускулистое тело, густая шерсть - он был просто…
Жиль судорожно вздохнул:
- Да я и не видел таких громадных ни разу… Какой же он жуткий.
- Эй, пошел отсюда! – рослый лесоруб швырнул в неподвижно стоящего волка палкой.
Альбинос дернул головой и сделал шаг вперед. Лесорубы, вооружившись, сгрудились.
Хищник, скаля клыки, неторопливо, но неумолимо приближался. Жиль перехватил поудобнее свой грозный топор, повел плечом, разминая его, шагнул вперед и остановился, широко расставив для устойчивости ноги. За ним решительной толпой стояли сильные молодые лесорубы, готовые к обороне.
Волк дернул головой и сделал шаг вперед. Топор взлетел в воздух для удара.

********
Весна. Бело-розовою пеной лепестков окутаны сейчас сады и парки. Леса наполнены оживленным щебетаньем птиц. А в мягком воздухе разлит густой запах, подобный запаху вина. Витают дурманящие, пьянящие ароматы. Это всегда привлекает влюбленных.
И вот уже пара, ехавшая домой через лесную дорогу, остановилась, чтобы надышаться эти воздухом, разделить друг с другом весну, этот восторг весной и собственной молодостью. Оставив машину на обочине дороги, они спустились к первой линии деревьев и, постелив на траву тонкое одеяло, опустились на него. Девушка, голубоглазая, белокожая, со светлыми длинными волосами, юноша, смотревший на нее влюбленными синими глазами.
Нежно поглядывая на подругу, юноша негромко замурлыкал песню.

Une vie d'amour
Que l'on s'était jurée
Et que le temps a désarticulée
Jour après jour
Blesse mes pensées
Tant des mots d'amour
En nos cœurs étouffés
Dans un sanglot l'espace d'un baiser
Sont restés sourds
À tout, mais n'ont rien changé
Car un au revoir
Ne peut être un adieu
Et fou d'espoir
Je m'en remets à Dieu
Pour te revoir
Et te parler encore
Et te jurer encore

Не допев до конца, он потянулся к розовеющей щеке.
- У Азнавура лучше получалось, – кокетливо уклонялась от губ девушка.
Нежно улыбаясь, юноша поцеловал ускользающую возлюбленную в плечо, рассеянно взглянул поверх и переменился в лице.
- Аккуратно вставай и спокойно иди к машине, - стараясь говорить спокойно и четко, произнес он.
- Что такое? – недовольно надула губы девушка.
- В машину! - напряженным шепотом приказал он, не отрывая взгляда от чего-то за ее спиной. Там, полускрытый тенью густого леса, стоял волк. Вот он, не спеша, даже лениво, двинулся в их сторону. Молодые люди окаменели от ужаса.

Спустя час в полицейском участке бледный молодой человек, в перерывах между рассказом предпринимающий попытки успокоить спутницу, рассказывал:
- Он огромный, очень большой. И весь в крови. Морда в крови, грудь в крови, лапы тоже.
Я думал, что мы не уйдем живыми, машина у дороги, если побежим –догонит. А он идет и идет…
Девушка, обхватив себя за худенькие плечи руками, взахлеб зарыдала, не стараясь сдерживать судорожные всхлипы.
- Что потом? – сочувственно задал вопрос полисмен. Ему было жаль этих детей, которые, по всему видно, выскользнули из лап смерти.
-Ничего. Он подошел близко, до нас уже донесся запах крови, и он остановился. Мы рискнули, выхода-то все равно не было. Как можно спокойнее встали и двинулись к машине.
А он стоял и смотрел на Клэр. Просто глаз с нее не сводил. Только, когда мы в машину прыгнули, он вздрогнул и бросился за нами. Он бежал за машиной и все со стороны, где она сидела, - юноша указал на рыдающую девушку. –А потом отстал. Мы сразу приехали сюда.
- Понятно, - офицер собрал бумаги и вышел в коридор, там его уже ждал сотрудник егерьской службы. Он постоянно ерошил седеющие волосы и сглатывал, его кадык при этом нервно дергался.
Отвечая на немой вопрос, он покачал головой.
- Ребята и правда от смерти убежали. Мы нашли брошенное ими одеяло. Дело вот в чем. В нескольких милях от того места где на них вышел волк, есть делянка. Я подумал, почему бы не навестить ребят, раз уж недалеко. Их там было пятеро.
- Было? – испуганно повторил офицер.
- Было. Только один остался в живых. Я вызвал медиков - они быстро приехали. Мой сын сейчас без сознания. Я не могу представить, что это за волк такой, что справился с пятью здоровяками. Мой Жиль охотился на волков, знает их повадки. Да и остальные не из слабых. Нужно организовать отлов и немедленно.
Офицер уже набирал номер своего непосредственного начальника. Старый егерь уехал в больницу, где боролся за жизнь его сын.

********

В саду у Люпинов, на небольшой скамейке, сидел сам хозяин дома. Рядом, устроившись прямо на земле и опершись спиной на доску сиденья, замер в задумчивости Блэк. Внезапно он нарушил молчание. Повернувшись лицом к другу, он хрипло произнес.
- Ее осудили.
Ремус терпеливо ждал продолжения.
- К ней применят поцелуй дементора. Трудно было ожидать другого. Смертный приговор ей грозил сразу по нескольким пунктам. Использование запрещенных магических артефактов – Чаша Шадата, Тень Хамелеона, Вечная любовь… Но мне не легче. Мне все время не дает покоя мысль о том, что Амарок сейчас неизвестно где. Дорого я бы дал за известие, где он и что с ним. Грюм его не нашел. Гарри тоже. Может, он во Франции?
- Сириус, Грюм кинулся во Францию первым делом. То,что Амарок будет искать Флер, пришло и ему в голову. Но уже прошло полгода. Да и Билл бы сообщил, если бы увидел оборотня. Все Уизли предупреждены о том, что Амарок под действием заклятья. Все понимают, что это значит.
В саду снова повисла тягостная тишина.
- Как думаешь, оборотни знают местонахождения Амарока? - нарушил её Сириус.
- Думаю, что знают,- меланхолично ответил Люпин.
Блэк оживился, вскочил на ноги.
- А если нам отправиться к ним и спросить, как его найти. Или просто рассказать о заклятьи. Бездействие мучает меня не хуже Круцио…
- Они даже разговаривать с тобой не станут, - охладил горячую голову приятеля Ремус. -Сам ты их едва ли найдешь. Если у них не будет желания, то ты не почувствуешь их присутствия, даже если они буду рядом с тобой. Если бы мне не грозила смерть, то они бы оставили меня в лесу, и я не узнал бы о них.
- Гермиона уехала к родителям на какое-то время. Ей нужна поддержка семьи. Вот я и думаю…
Ремус весело засмеялся.
- Ты скажи мне, мой неспокойный друг. Ты когда-нибудь, хоть раз, задумывался о том, что ты старше ее на целую жизнь? Заметь, Гарри ее ровесник, равно как его отец, Джеймс, был нашим ровесником.
- Откуда такие комплексы? – хлопнул его по спине Сириус. По сияющим глазам было заметно, что эта мысль абсолютно его не терзает.
- Мне бы твою уверенность, - проговорил Люпин. - Но ты бы подумал, тем не менее.
Анимаг расправил плечи, потянулся и, церемонно поклонившись другу, правда, едва сдерживая смех, ответствовал.
- Был, мой друг, был, теперь я на 10 лет младше тебя.
Потом недоуменно пожал плечами и повторил:
- Откуда комплексы? Даже если бы и на 20 лет, какая разница? Тут либо думать, либо действовать!
Ремус только вздохнул. Сириус всегда был потрясающе самоуверен и бесподобно высокого мнения о своей особе.
-Ах да... - протянул друг, - в продолжение к сказанному… А не пора бы мне познакомиться с мистером и миссис Грейнджер, как думаешь?
Оборотень усиленно старался вспомнить случай из многолетней дружбы с Сириусом, когда удавалось отговорить Блэка от задуманного. Не вспомнив ни одного, он снова сокрушенно вздохнул.

***********
Амарок прикрыл глаза и, пригнув голову к мшистому стволу, глубоко вдохнул. Ему знаком этот запах. Он помнил его с самого детства. Первое полнолуние, в которое ему разрешили участвовать вместе со взрослыми оборотнями их поселения. Он помнил пойманный им взгляд отца, полный гордости за сына. Оборотни мчались по ночному лесу, и никто не смел заступить на их тропу. Ни зверь, ни сверхъестественное существо. Амарок и сейчас ясно представлял этот бег. Могучие тела его старших товарищей мелькали в лунном свете как сгустки тьмы, стремительные, опасные. Они были властителями этой ночи, этого леса, они были его детьми. Толчок, пружинящий прыжок и мгновения опьяняющего полета над землей. Касание травы и снова вперед, ощущая себя единым целым со всеми оборотнями. Воздух, обдававший разгоряченного бегом Амарока, пах влагой и страхом тех, кто прятался за деревьями, в дуплах, в кустах, за камнями в надежде, что опасные существа не заметят их. Отец, великолепный белый оборотень, мчавшийся впереди всех, остановил свой бег и, повернувшись, произнес, обращаясь к сыну:
- Не отставай, я жду.
Амарок с восторгом увеличил скорость, но тут его внимание привлек лепесток, падавший с цветущей дикой яблони. Нежный, легкий, он проплыл мимо оборотня и опустился прямо на влажный нос. Он остановился и лапой смахнул его. Ветерок нес второй, следом еще, и скоро ароматное весеннее облачко плыло по воздуху. Туман нес с собой запахи и смешивал их. Завороженно следя за яблоневым цветом, он смотрел ему вслед. Среди розовых словно появились лепестки серого дымного цвета. Их становилось всё бльше. И вот уже не розовое марево, а серое облачко тащит за собой дымный шлейф тумана. Эти серые лепестки были похожи на хлопья от сгоревшей бумаги или ткани. Мимо пролетали все большие сгустки дыма, становясь похожими на лоскуты ветхой ткани. Или это не оторвавшиеся полоски, а всего лишь край длинной накидки, древней, струящейся над мокрой землей. Предрассветная влага совсем пропитала тонкую ткань и траву, которую прикрыл край зеленого платья и босые ноги. Оборотень замер. Обладательница платья и накидки из старинной ткани, приближалась, простирая к нему тонкие руки с длинными гибкими пальцами. Скорбно подняв на подобравшегося, словно перед схваткой, волка свои покрасневшие от рыданий глаза она протяжно застонала. С векового дуба пронзительным воплем ей вторила сова, извечная спутница потусторонних гостей. Длинные, пепельные, словно зола в умершем костре, волосы развивались на несуществующем ветру. Словно время замедлило свое течение, и в этом загустевшем воздухе плыла страшная и древняя девушка. Жалостливо, тоскливо звучал тяжелый стон. Откуда-то из-за деревьев донесся крик ворона, Харон, не жалея сил, бросился к вестнице и, истошно крича, заметался перед ее мертвенно-бледным лицом в тщетной попытке закрыть собой замершего хозяина. Отчаянно билась преданная птица с той, что, казалось, и не замечала его присутствия. Раз за разом атаковал он своего противника. Пока, наконец, изможденное, залитое слезами, бледное лицо не повернулось к нему.
Амарок рванул вперед, чтобы спасти питомца и в этом рывке проснулся.
Диким взглядом очнувшегося от кошмара посмотрел вокруг и с облегчением понял, что это был сон. Над его головой на ветке, понуро нахохлившись, сидел ворон.
Амарок рухнул на прежнее место.
-Харон, какой сон был… У меня от этой баньши весь загривок мокрый от ужаса. Приснится ведь…
Старый ворон, казалось, еще больше сжался в комок и втянул голову в плечи, лишь черными бусинами мерцали глаза из взъерошенного перьевого комка, каким сейчас выглядел ворон.
Оборотень медленно поднялся и преувеличенно тщательно стряхнул траву и листочки с одежды. Затем, смотря почему то в сторону, но обращаясь к птице, тихо произнес:
- Ты тоже это видел?
Птица закрыла глаза и тяжело взлетела с ветки.
-Харон! - вслед улетающему отчаянно крикнул альбинос. – Харон!
А птица все махала и махала крыльями, стараясь удалиться как можно дальше от того, свидетелем чего он только что стал.
Амарок вдохнул полной грудью и так же спокойно и полно выдохнул, стараясь обуздать нарастающую панику. Баньши оплакивала его. Оборотня Амарока. Проклятого.

********
Блэк направлялся к дому Поттеров, когда над ним раздалось хлопанье крупных крыльев и рыжий лесной филин бросил к ногам Сириуса конверт.
- Говорящее письмо, - удивился анимаг, - от кого?
Когда конверт был нетерпеливо надорван, письмо заговорило голосом молодого мужчины с характерным раскатистой Р.
- Сириус, друг, здравствуй! Хотел отослать к тебе с посланием Харона, но он отказывается покидать меня. Заклятье все больше пожирает меня изнутри, временами, словно не я сморю на мир, а нечто совершенно мне чуждое. Наверное, это плата. Я раздваиваюсь. Та часть меня, что старается удержать голод внутри чудовища, ищет противника, который смог бы прекратить мое существование. Но те чувства, которые вышли из-под моего контроля, те инстинкты, которые и делают нас такими способными к выживанию, они не дают мне прекратить мои мучения. В самый последний миг, перед тем, как я могу закрыть глаза, происходит всплеск ярости, и я пьянею от самой возможности погрузить клыки в плоть. Запах страха стал мне необходим. Я выбираю противника, но это пока. Борюсь сам с собой и наслаждаюсь пролитой кровью. Ужасаюсь и торжествую. Скоро я не смогу сам выбирать себе жертву, мое проклятье выберет за меня, и только стоит гадать кого, женщину, ребенка, пожилого ли человека. Я дойду до той черты, когда беззащитность не вызовет у меня понимания. Мне предстоит остаться в памяти кровожадным существом, залившим кровью все окрестности. Мой прадед Изегрим, внушавший ужас Германии в средние века, гордился бы мной, мой дед, названый Жеводанским зверем понял бы мои стремления. Мой отец стыдился бы меня. Моя мать жалела бы меня. Я не достоин ни гордости, ни жалости. Это не мой добровольный выбор, это проклятье. Я прощаюсь с тобой друг. Для этого есть причины. Я видел баньши. Мы оба знаем, что это значит для меня. И не знаю, радоваться или бояться. Я не боюсь, хотя и не готов к этому. Я хочу жить, Сириус, если бы только знал, как я хочу жить. Но то, что со мной происходит, лишает меня того, без чего жизнь становится невыносимой. Я прощаюсь с тобой. Мы еще увидимся. Оборотням дана такая милость. За несколько мгновений до ухода мы можем увидеть тех, кого любим. Береги Грейнджер и свою любовь к ней. Поддержи Ремуса, когда у Тедди проявятся некоторые признаки оборотня. В полном смысле этого слова, он им не станет. Но ребенок оборотня всегда наследует некоторые незначительные черты. Сама природа оборотней сильна и живуча. Он никогда не будет подвержен трансформации, как его отец, но может появиться тяга к уединению в полнолуние. Почти наверняка изменятся вкусовые пристрастия, это не страшно. И, скорее всего, никто, кроме близких, этих изменений и не заметит. У него все будет хорошо. У тебя тоже. Живи и будь счастлив.

********
Вооруженные люди небольшими группами входили в лес и понемногу углублялись в его глубь. Старый егерь напутствовал добровольцев.
- В каждой группе должен быть егерь. Если увидите волка, обращайте внимания на окрас и размер. Он огромный, белого цвета. Не промахнитесь, ему нельзя дать ни одного шанса, чтобы броситься на людей. Убивайте его. Раненый хищник опаснее во много раз. А уж победителю будет хорошая награда. Загоним его.
Комиссариат и мэрия города выделили достаточно средств на организацию отстрела волков. Добровольцы были набраны из отслуживших в свое время в вооруженных силах жителей городка. Так же привлеки профессиональных охотников, весь штат егерей. Жители были напуганы, и нужно было что-то предпринимать.
Когда последняя группа людей, ведомая охотником, скрылась из виду, старый егерь проверил рацию и тоже направился к деревьям. К белому волку у него был свой счет. И оставаться в стороне от охоты егерь не хотел, да и не смог бы. Его сын, раненный этим кровожадным чудовищем, придя в сознание и увидев мертвенно-бледное лицо отца, только и смог просипеть:
- Отец, это не простой волк. Не знаю, кто он, но он думает. Как человек. И он очень хитрый. И глаза…
После этого молодой. Жиль снова впал в бессознательное состояние. Врачи пообещали что он поправится. Но отцу нужно было, чтобы зверь ответил за то, что сделал.
Сзади раздался резкий звук, словно кто-то громко и презрительно фыркнул. Загонщик повернулся и замер. Прямо перед ним стоял белый волк. Егерь понял, что именно хотел сказать ему сын перед тем, как потерял сознание. У скульптурно-великолепного хищника был по-человечески осмысленный взгляд. И в данную минуту, альбинос, склонив голову, внимательно рассматривал человека.

 
Inflamare Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:34 | Сообщение # 11
Inflamare
Упивающийся жизнью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это да! jump2 Nilit5, спасибо за столь долгожданное продолжение! Я уже и не надеялась узнать про судьбу Амарока (признаться, очень интересный персонаж вышел), Северуса, Гермионы и других.

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте severushermione.clan.su
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше ;)
 
IrisQ Дата: Пятница, 29.04.2011, 19:22 | Сообщение # 12
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Странно, что в шапке стоит пейринг СС/ГГ. Это ведь не снейджер? Основной пейринг ГГ/СБ? grust5

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Пройти путь до конца", автор Nilit, PG, Общий, макси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Nelk, MadlenM, Vivien, Vikaroy, a1234567890a, Chuhayster, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz