Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: lajtara, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Эльвигунская поэзия
Эльвигунская поэзия
Bodler Дата: Среда, 15.12.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стихи от Elvigun


Тема закрыта. Второй том Эльвигунской поэзии находится по адресу:
http://severushermione.clan.su/forum/195-8313-484190-16-1365440046





Сообщение отредактировал Bodler - Среда, 15.12.2010, 17:59
 
Memoria Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:20 | Сообщение # 1061
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вера, мне очень понравилось. ну прям очень. вот именно из-за этой эклектики я так люблю твое творчество. и этой эклектики не хватает мне самой, из-за чего сама я по-моему так и норовлю влезть на полку. причем за стекло. да еще и с этикеткой металлической.. а если еще учесть, что уже неделю (!) не могу ничего сочинить... в общем, пиши.. буду приходить к тебе.. аккуратно трогать твои стихи, осторожно запах их вдыхать и, может, если повезет, облизну сбоку где-нибудь, пока никто не видит :Ъ
 
Elvigun Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:42 | Сообщение # 1062
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юля, спасибо тебе за такой приободряющий отзыв. Я тут наконец-то расстроилась из-за своей необразованности, постоянно оборачивающейся вышеупомянутым раздолбайством, и попыталась найти в этом хоть что-нибудь если не хорошее и полезное, то хотя бы утешительное или, на худой конец, забавное... А тут ты с таким приятным отзывом и вселяющим оптимизм словом "эклектика". Спасибо! Осзнание собственной уникальности и индивидуальности вновь задрало нос!
Кстати, о необразованности. Чего только не узнаешь, читая комментарии на ТТП! Полезла на всякий случай уточнить, правильно ли я помню значение слова "эклектика" и наткнулась на новое понятие... Теперь суббота пройдёт не в праздном безделии, а в глубокомысленных рассуждениях на тему "Эльвигунская поэзия: эклектика или санкретизм?" (Теперь твоя очередь лезть в википедию! podmig1 )

Quote (Incarcerous)
я ... так и норовлю влезть на полку. причем за стекло. да еще и с этикеткой металлической
Не так уж это и плохо на самом деле - знать кто ты и что ты и где твоё место среди подобных.

Quote (Incarcerous)
уже неделю (!) не могу ничего сочинить... буду приходить к тебе..
Я и смотрю, чего-то на тебя молчок напал. Наверно после удара током никак не отойдёшь. Приходи конечно, особенно если эти визиты вдохновят на что-то новое.

Quote (Incarcerous)
аккуратно трогать твои стихи, осторожно запах их вдыхать и, может, если повезет, облизну сбоку где-нибудь, пока никто не видит
Придержу-ка я тогда свой стих, в котором присутствует слово "дерьмо". ok3
Извини за грубую шутку. Но, надеюсь, ты знаешь, что на самом деле я пребываю в состоянии восторженной зависти от твоей способности так пробовать стихи: на ощупь, на запах, вкус, цвет... А меня Господь тонкостью не одарил. Только костлявостью. ok3


Сообщение отредактировал Elvigun - Суббота, 04.02.2012, 14:58
 
Memoria Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:15 | Сообщение # 1063
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахаха =)) вот честно, громко смеялась с последней части твоего ответа! вот наглядная иллюстрация того, когда нужно 'придержать язык' *еще немного смеюсь*

В википедию, ага, щас полезу, ибо что такое этот самый -кретизм не знаю, знаю только что, да, есть такое слово!

На полке, Вер, не очень. Откровенно признаюсь, сначала задирается нос, а потом начинаешь покрываться пылью - даром что за стеклом (всегда кстати волновал этот вопрос: откуда она там берется??).

А не сочинять грустно.. я уже привыкла именно так воспринимать мир, а теперь.. тишина.. очень долгая тишина. И дело не в том, что не выходит рифма или не рисуется сюжет.. нет желания. Не накатывает. Жалко. Мне от этого грустно. Как будто какой-то части нет. Буду теперь значит злобным критиком.. хы-хы. ты пиши-пиши =)
 
olala Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:36 | Сообщение # 1064
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Подозреваю, что нет - потому что не понимаю, о каких именно трубадурах речь.

Тех самых, средневековых. Вы мне напоминаете некоторых мастеров так называемого "тёмного стиля".



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lizard Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:53 | Сообщение # 1065
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пока решалась на маленький экспромт- отзыв на Ващу букву "С" появилось " посыпание пеплом" и я отодвинула свой рифмованный хлам подальше.
Зря говорите, что Господь не одарил Вас тонкостью. Мне кажется, совсем наоборот. Наслаждаюсь Вашими работами. Есть в них своя "тайная косточка". Иногда ироничная, иногда острая, иногда нежная, но всегда разная и лаконичная.
Мне припомнилась одна фраза, кажется, из "Госпожи Бовари". Дословно не воспроизведу, но смысл таков: вам случалось находить в книге ( стихах) вашу собственную мысль, прежде недодуманную вами, еще неясный и расплывчатый образ, теперь возвращающийся к вам издалека и удивительно полно ракрывающий тончайшие ваши ощущения .
Вот как раз так и происходит: именно так чувствовалось, об этом думалось, но сложить все в кучу.. Да так мастерски!
Спасибо! Радуйте еще! ok4
 
Elvigun Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:00 | Сообщение # 1066
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
нет желания. Не накатывает.
Я в какой-то момент перестала объяснять отсутствие вдохновения причинами из серии "со мной что-то не так". Поняла, что это отсутствуют события, которые способны сподвигнуть на написание стихов.

Quote (Incarcerous)
Буду теперь значит злобным критиком..
Не будешь: ты добрая.

Quote (Incarcerous)
всегда кстати волновал этот вопрос: откуда она там берется??
И меня тоже. У меня в серванте стеклянные дверцы закрываются практически герметично. А пыли всё-равно до фига!
 
Elvigun Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:12 | Сообщение # 1067
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
lizard, спасибо за такой отзыв и за целый букет комплиментов и лестных сравнений.
Очень рада, что вам понравились мои стихи и что вы обнаружили в них такую глубину. Я, признаться, отношусь к своему творчеству как к баловству, но после отзывов, подобных вашему, всерьёз задумываюсь: а не ошибалась ли я, всю жизнь полагая, что искусство - это не для меня? Спасибо вам.

А ответ на "Букву С" всё ж таки выдайте. Ну и что, что уже другое стихотворение обсуждают? Знаете, как мне бывает приятно, когда новые или давно не заглядывавшие в мою тему читатели вдруг оставляют отзыв на стихотворение, опубликованное невесть когда! Это очень тешит авторское самолюбие. Знаете, эдакие восторженные мысли из серии "Меня читают!" - очень приятные и где-то даже полезные. Так что буду рада ознакомиться с вашим ответом, тем более что он в стихах - ещё любопытнее.
 
Elvigun Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:25 | Сообщение # 1068
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, ни одного трубадура не знаю. Я вам даже больше скажу: я и не знала о том, что их творчество массово издавалось и с ним можно ознакомиться. Подозревала, что чудом сохранился десяток-другой каких-нибудь средневековых баллад, но чтоб до такой степени, что их творчество на определённые течения делят!.. Вы мне любопытства ради какие-нибудь имена назовите, а я попробую их в интернете найти и ознакомиться - интересно же: с кем это меня сравнивают?
Я снимаю свой запрос, потому что нашла про Маркабрюна и Пейре Карденале. Угу, смысл вашего сравнения мне понятен - есть у меня такие настроения, как склонность к морализаторству и осуждению штампов как у себя так и у других. Вот только я надеюсь, что мои стихи не тяготеют к тому, чтобы их понимал только "очень узкий круг посвященных".



Сообщение отредактировал Elvigun - Суббота, 04.02.2012, 23:23
 
Memoria Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:10 | Сообщение # 1069
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
нашла добрую *ворчит*

кста, насчет 'тайной косточки' абсолютно согласна с lizard! это как раз то, о чем я постоянно тебе твержу.
 
lizard Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:00 | Сообщение # 1070
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да какие уж стихи, баловство. Но от души!

За Ваше "С" поставлю "П".
И буду смаковать, мне так угодно.
Пером скрипя, перепишу себе
в блокнот. Работа-превосходна!
 
Elvigun Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:08 | Сообщение # 1071
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
lizard, у-ух! Ещё раз спасибо за столь высокую оценку! da6
 
olala Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:20 | Сообщение # 1072
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Вот только я надеюсь, что мои стихи не тяготеют к тому, чтобы их понимал только "очень узкий круг посвященных".

Трубадуры тоже на это надеялись, поэтому обычно писали обоими стилями. Очень люблю Маркабрюна и Бертрана де Борна. Хотя нет, ещё и Арнаута Даниэля... В общем, я их всех в своих фиках ("Семейного дела") нагло использую и цитирую без ссылок на оригиналы. Рада, что они вам тоже понравились!



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 05.02.2012, 14:22
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:27 | Сообщение # 1073
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
olala Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:27 | Сообщение # 1074
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, см. ЛС. Уже всерьёз думаю, что моим читателям надо прибавлять сразу полтинник-сто к репутации за взятие на абордаж "Семейного дела". Такие признания отлично смотрятся именно в теме Elvigun, которая всегда стремится прежде всего к ясности и подбирает такую же поэтику.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 05.02.2012, 15:29
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:54 | Сообщение # 1075
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Не знаю, плакать мне над собой или смеяться.
Только я хотела написать: " А может быть, просто делать как я: писать с учетом того, что очередное произведение могут прочесть люди, далёкие от круга моих интересов или не обременённые познаниями в какой-то области, которыми обладаю я?", а вы сами себе практически ответили:
Quote (olala)
Elvigun, которая всегда стремится прежде всего к ясности и подбирает такую же поэтику.
 
olala Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:04 | Сообщение # 1076
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, вам легко говорить ясно для всех, вы настоящий поэт и писатель. А я могу ровно столько, сколько научилась за свою филологическую карьеру. В общем-то получается довольно прилично, и даже иногда занятно, но не более того - дара ничто не заменит.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:18 | Сообщение # 1077
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, вот где настоящий ужас: человек, имеющий склонность к писательству и обладающий всеми мыслимыми и немыслимыми познаниями в этой области, сначала пишет какое-то произведение, а потом сам его разбирает и ставит себе оценку! А тут ещё другие люди, НЕ обременённые всеми вышеупомянутыми познаниями, норовят что-то прокомментировать и даже посоветовать. Дикость!
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:25 | Сообщение # 1078
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Немного пафосной чепухи, вызванной наступлением февраля в моём Красно-Белом королевстве.
.

* * *

Февралём, как лезвием, рвёт
Вены.
День и ночь морозом куёт
Стены —
День и ночь стучит без конца
Молот.
Остудил пустыню дворца
Холод.

За стеклом глухого окна —
Мерзость.
Не слышна от слуг ни одна
Дерзость,
Но в моих безумных глазах —
Плахи,
Оттого таятся в углах
Страхи.

На окне в цветочном горшке —
Осень.
В волосах на левом виске —
Проседь!
(Да ещё и рифма скверна
В строчках!)
И конец запасам вина
В бочках.

Нету сил сидеть и стоять.
Слышу:
Снегопад уносит заносит опять
Крышу.
И опять осела в душе
Скука.
А Любовь не греет уже...
С-сука...

.
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:33 | Сообщение # 1079
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм... типичный февраль.
Сколько бы я его не любила, а он всё же забирает очень многих людей из моей жизни.
Даже странно как-то.
Эмоции стиха понравились. Очень.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:05 | Сообщение # 1080
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, спасибо за отзыв.
Да, февраль - тяжелый месяц. Для меня прежде всего потому, что он ПОСЛЕДНИЙ зимний месяц - когда он наступает, думаешь: ну всё, совсем недолго осталось... А он тут же таким холодищем по мордам, что невольно думаешь: а тепло вообще хоть когда-нибудь будет?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Эльвигунская поэзия
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz