Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: lajtara, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Эльвигунская поэзия
Эльвигунская поэзия
Bodler Дата: Среда, 15.12.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стихи от Elvigun


Тема закрыта. Второй том Эльвигунской поэзии находится по адресу:
http://severushermione.clan.su/forum/195-8313-484190-16-1365440046





Сообщение отредактировал Bodler - Среда, 15.12.2010, 17:59
 
vlada_d666 Дата: Среда, 19.10.2011, 23:26 | Сообщение # 561
vlada_d666
Дитя Трансильвании
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Э-э, а я даже не задумывалась о пейринге! Ну вот, то сижу, специяльно свои сочинения под снейджер подгоняю, чтобы, такскать, соответствовать... А тут - нежданно-негаданно...

Elvigun, da6 а вот так обычно и получается... пока не начнешь сам себе мозги морочить все получается, а как только сядешь и начинаешь: мне надо так-то и так-то, то тут, как правило, и приходит... облом... ok3 ok3
Quote (Elvigun)
Самые гадости выбрали! ok3

ok3 podmig1 самые яркие впечатления...
хотя, я вообще все стихотворение представляла, просто здесь меня зашкалило... ok3
Quote (Elvigun)
Так ведь он - ни сном, ни духом! Чего ему взгляды-то бросать? Не ему же накануне в темноте в рот пальцами ткнули!

а его тут как раз никто и не спрашивал... он, не он... тут девушка рядом такая... ok3 podmig1
Quote (Elvigun)
А вообще я довольна, что стихотворение, написанное практически случайно, вызвало такую бурю восторга.

ok4 ok4 jump1 jump1 da4 da4 da6 podmig1

Quote (Elvigun)
БЕСПОЛЕЗНАЯ БОРЬБА

Elvigun, ну вот я не успеваю за Вами... как не зайду, все время что-то новенькое... podmig1

ооо, такая прелесть на такую злободневную тему... я где-то недавно даже статью о граффити читала... спорили о том, что это: искусство или просто мазня на заборе (и не только)... вообще, интересная тема и Вами обыграна очень искусно... ну а отношения с соседями - это вообще отдельная история...
как всегда великолепно... правда, здесь к юмору все же примешивается горечь... мне чем-то это Ваше стихотворение напомнило басню... очень уж тыковка чешется, когда его читаешь... так и распирает от желания пойти лекцию прочитать о нормах поведения в обществе... da6 podmig1


L` unica cosa di cui aver paura è la paura...
 
vlada_d666 Дата: Среда, 19.10.2011, 23:35 | Сообщение # 562
vlada_d666
Дитя Трансильвании
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
«Draco Dormiens Nunquam Titillandus»

а это опять я... ok3 podmig1

Quote (Elvigun)
Но кто-то вновь терзает лиру
И непонятно говорит...

Elvigun, вот это точно не о Вас... у Вас все метафоры на месте и как раз все очень даже понятно...

такое задорное и образное стихотворение... ну просто загляденье... da6 da4 как всегда пропитано доброй иронией и красочными образами... (сорри за повторы, но просто у меня что-то словарный запас иссяк)... правда, очень и очень понравилось... jump1 da6

Quote (Elvigun)
"Не тычьте в нос сопящей Вере
Метафорой невнятной тут:
В ней спят Немыслимые Звери!
Проснутся - разом... убегут!"

слов нет - великолепно!!! jump1 ok4 da4 da6


L` unica cosa di cui aver paura è la paura...
 
olala Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:05 | Сообщение # 563
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
но иногда по-настоящему счастлива, что не разбираюсь в таких тонкостях классификации поэзии!

Возьмём хоть вашу фенобарбитальную как бы балладу: с точки зрения поэтики постмодернизма... Но лучше не будем. Всё это нужно отнюдь не поэту, так сказать, производителю, а всяким маркетологам-распространителям с совершенно левыми, довольно далёкими от поэзии целями. А баллада ваша и без классификации хороша.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 20.10.2011, 00:06
 
Elvigun Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:36 | Сообщение # 564
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
vlada_d666, ух! Ваши комментарии всё длиннее и длиннее, всё восторженней и восторженней. И это не может не радовать - наверно, это значит, что и я как поэтесса расту. Не совсем понятно - куда, но расту!
Спасибо вам за интерес к моему творчеству!

Quote (vlada_d666)
а вот так обычно и получается... пока не начнешь сам себе мозги морочить все получается, а как только сядешь и начинаешь: мне надо так-то и так-то, то тут, как правило, и приходит... облом...
Это потому что мы - творцы, художники, поэты и прочая и прочая, а не бухгалтеры: наше творчество дебету с кредитом не подчиняется, его с лагорифмической линейки не снимешь и в экссельную таблицу не забьёшь!

Quote (vlada_d666)
ну вот я не успеваю за Вами... как не зайду, все время что-то новенькое...
Да я вроде с перерывами. Наверно, не каждый день у вас получается заходить - вот и кажется, что сразу много.

Quote (vlada_d666)
я где-то недавно даже статью о граффити читала...
Вот тут поправка: я писала о неумёхах-гастарбайтерах, которых ежегодно нанимают "косметически ремонтировать" наш подъезд.
Поняла, в чём заковыка: в погоне за так называемой политкорректностью, заменила словом "горе-маляры" другое, которое более откровенно указывало на объекты моего гнева - вот стих и получился с двойным дном. Хм! Любопытно! А ведь действительно можно считать нападкой на любителей граффити!

Quote (vlada_d666)
здесь к юмору все же примешивается горечь...
Иногда мне кажется, что она чувствуется во всех моих сочинениях... Впрочем, надеюсь, что я ошибаюсь.

Quote (vlada_d666)
а это опять я...
Я уже начала думать, что вы заблудились. Входите, мы оставили для вас место... Вы принесли новости, я надеюсь...
Нет, это что-то не то! Из какой-то другой оперы!

Quote (vlada_d666)
у Вас все метафоры на месте и как раз все очень даже понятно...
Надеюсь. Хотя, бог его знает, что люди в нём увидят - пытаясь поострить над любителями странных метафор, я могла и сама перемудрить.

Quote (vlada_d666)
такое задорное и образное стихотворение
"Задорное" - какой неожиданный эпитет к столь дремотным строкам!

Quote (vlada_d666)
пропитано доброй иронией
Доброй? Это вы меня не видели в ту минуту, когда я, начитавшись в интернете очередной заумной белиберды, начала писать это стихотворение. А ещё вы не видели первых вариантов некоторых строк! В частности, процитированное вами:
В ней спят Немыслимые Звери!
Проснутся - разом... убегут!

изначально заканчивалось словом "разорвут". brush
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:40 | Сообщение # 565
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, я тут как-то заскочила в Вашу тему, узрела новый стих, но возможности прокомментировать не было. Пишу, пока свежи мысли
Quote (Elvigun)
«Draco Dormiens Nunquam Titillandus»

Стих бодрит, однозначно!
Первые и последние четыре мне пришлись по нраву.
Очень красочно представила себе сию композицию.
Браво!

jump1 jump1 jump1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:41 | Сообщение # 566
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
изначально заканчивалось словом "разорвут"

*шепотом*
а мне даже больше нравится изначальный вариант ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Elvigun Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:52 | Сообщение # 567
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Возьмём хоть вашу фенобарбитальную как бы балладу:
Quote (olala)
А баллада ваша и без классификации хороша.

Вот видите!!! А ко мне в голову во время написания это слово даже не постучалось! Нет, ну я вглядывалась, конечно, в тёмные корридоры своей памяти, где до сих пор бродит призрак какого-то произведения про рыцаря, полезшего за каким-то чёртом в подземелье добывать охраняемый драконом щит. И я насильно окунала свой язык в жалкий ручеёк соответствующих речевых оборотов и образов, пробившийся сквозь каменную толщу моей неотёсанности. Но уверена - сядь я за это дело, вооружившись справочниками и терминами, и держа в идеальном порядке все термины на строго выстроенных полках моего сознания - у меня даже как бы баллада не получилась.
 
Elvigun Дата: Четверг, 20.10.2011, 01:18 | Сообщение # 568
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, спасибо за отзыв!

Quote (dva_slova)
Стих бодрит, однозначно!
Меня терзают смутные сомнения: вас - бодрит, vlada_d666 пишет, что задорное... А я думала, что какое-то Сонное Царство описываю, все зевать будут. da6

Quote (dva_slova)
а мне даже больше нравится изначальный вариант
Вовремя вспомнила, что мои злопыхания редко доходят до адресата. Поэтому, куда правильнее было написать, что все мои Немыслимые Звери не накинутся на пиита, вызвавшего моё возмущение, а убегут за забор, какой повыше и оттуда будут ворчать втихомолку. grust1
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 20.10.2011, 01:24 | Сообщение # 569
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
все зевать будут.

Зевать только от отсутствия сна. Или его присутствие в часах так три. хех)))

Elvigun, я поняла почему Вы заменили, когда увидела первый вариант. Но все равно слово круче звучит, хоть и смысл другой.
А вообще, мне пора откланяться. Меня ждут великие дела! ... или лучше все таки в кровать? оО


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Аревик Дата: Четверг, 20.10.2011, 08:10 | Сообщение # 570
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, то, что вы написали на мой стих, можно было бы назвать обороткой, если пользоваться жаргоном некоторых литсайтов, но всё-таки это самостоятельное произведение, именно ответ, поскольку в вашем стихотворении слишком мало связи с текстом того, на что вы его писали - пара слов всего.
Quote (Elvigun)
Но картины тов.Суслова всё-таки странноватые (хотя "Уточка" понравилась) - вызвали-таки ассоциации с людьми, которые взялись не за своё дело.

мне больше о времени думается... сейчас в моде такое.
Странно, сначала меня шокировали эти голые девицы в библиотеке. А сейчас как-то... всё равно. Подумаешь. Актуальное искусство советской эпохи.

Про феназипам и Веру - смешно. Мила девочка со зверями внутри.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!

Сообщение отредактировал Аревик - Четверг, 20.10.2011, 08:11
 
olala Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:55 | Сообщение # 571
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Нет, ну я вглядывалась, конечно, в тёмные коридоры своей памяти

Поэзия - тёмное искусство...
Quote (Elvigun)
сядь я за это дело, вооружившись справочниками и терминами

...и справочники ей противопоказаны.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Elvigun Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:40 | Сообщение # 572
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Elvigun, то, что вы написали на мой стих, можно было бы назвать обороткой, ... но всё-таки это самостоятельное произведение, именно ответ,
Вот и славно. А то люди часто подобные стихи принимают за пародии и думают, что я прикалываюсь над строками или образами, которые позаимствовала.

Насчёт картин Суслова с элементами эротики и удивления по поводу их появления в общественных местах я вот что скажу. Я не помню, чтобы в позднесоветское время шла совсем уж оголтелая "охота на ведьм", направленная на эротику. Конечно, были перегибы (в основном в отношении лиц, не сошедшихся с властью на социально-идеологической почве), но я до сих пор помню какой-то альманах ("Современное советское искусство", что ли?), где были представлены репродукции порой достаточно откровенных работ. Причём статьи и заметки, сопровождающие эти репродукции, не назывались "Позор!" или "И это - искусство?" Там были и фоторепортажи с выставок - значит это всё где-то даже выставлялось! И знаете, работы не всегда были выполнены в стиле реализма. Я не очень разбираюсь в направлениях живописи, но и нечто подобное работам Суслова там тоже присутствовало. Так что, как ни удивительно, подобные работы не сейчас актуальными стали - кто-то и тогда к ним интерес проявлял. Наверно, что-то в них есть. Но не мне судить - лично я ничего не вижу, кроме уточки. И воблы.

Quote (Аревик)
Про феназипам и Веру - смешно. Мила девочка со зверями внутри.
Мерси! da6 Это она милая, потому что, наевшись снотворного, спит зубами к стенке своей темницы.
 
Elvigun Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:43 | Сообщение # 573
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Поэзия - тёмное искусство... ...и справочники ей противопоказаны.
Моя "голова - предмет <куда более> тёмный <особенно в той части, где зарождаются стихи> и исследованию не подлежит." (с)
 
Elvigun Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:18 | Сообщение # 574
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Немного преждевременные впечатления от ещё незаконченного фанфика lajtara.
.

                  ПЭНСИ

Пришлось познать и бедность и позор,
Когда твой мир тебя отверг - так больно! -
За пару слов, что вырвались невольно...
Их смысл никем не понят до сих пор.

А ныне те, кто вынес приговор,
С тобой любезны, помощь предлагая,
Глаза на "преступленье" закрывая,
Зовут попить чайку... Чума и мор!

Боятся?.. Нет!!! Они таких как ты
Хоть завтра бросят в лапы нищеты!
Но... вдруг лицо при этом потеряют?

Как можно было сразу не понять,
Что ты для них - как в горле кость опять?..
И лишь ошибки новой ожидают.


Сообщение отредактировал Elvigun - Пятница, 21.10.2011, 12:45
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:24 | Сообщение # 575
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стих без адресата. Всем.
И откуда привычка всему давать своё название? grust1
Elvigun, хорошо. Нет, правильней сказать отлично с плюсом.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Elvigun Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:54 | Сообщение # 576
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, спасибо за комментарий!
Quote (dva_slova)
Стих без адресата. Всем.
Угу, угу! da6 Не всем, конечно, но многим! Ой как многим!
Quote (dva_slova)
И откуда привычка всему давать своё название?
От привычки не читать чужие сочинения (а также от привычки подозревать в этом других ok3 ) и - как следствие - не понимать, о чём идёт речь в стихотворении, написанном "по мотивам" того или иного фанфика. А тут это было просто необходимо: lajtara так необычно (и любопытно!) трактовала образ и некоторые факты биографии Пэнси, что, боюсь, моих поэтических способностей не хватило бы, чтобы дать понять читателям, о ком именно это стихотворение.
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 21.10.2011, 01:00 | Сообщение # 577
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, железный аргумент. Но в ответ могу сказать одно - Ваши стихи предпочитаю читать не через призму мира ГП, а как отдельные, самостоятельные тексты. Может собака все же тут зарыта? Кто знает, если не я? х)

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Elvigun Дата: Пятница, 21.10.2011, 01:18 | Сообщение # 578
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, радостно и не без гордости соглашусь: это стихотворение вполне может существовать как отдельное произведение. Но согласитесь, что с моей стороны было бы хамством укрыть от читателей, что меня на него вдохновила прелюбопытнейшая работа lajtara.
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 21.10.2011, 01:32 | Сообщение # 579
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, соглашусь. da6

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Аревик Дата: Пятница, 21.10.2011, 05:53 | Сообщение # 580
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, 70-е годы - как раз новая волна гонений на интеллигенцию... Я правда не знаю, как было. Остаётся думать, что мы тут - жуткая провинция, поэтому никто ничего не заметил...))))) Хотя с другой стороны - основная идея этой настенной росписи - торжество технологии и прогресса, может, тоже свою роль сыграло?..
Quote (Elvigun)
ПЭНСИ

Потрясающе просто, очень мощно. Ну... я люблю сонеты, они на меня всегда такое впечатление производят...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Эльвигунская поэзия
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz