Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Друг в беде не бросит", Morane, СС, ЛМ, НМ, юмор, G (драббл, закончен)
"Друг в беде не бросит", Morane, СС, ЛМ, НМ, юмор, G
SAndreita Дата: Понедельник, 26.10.2020, 22:29 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Друг в беде не бросит", автор Morane, СС, ЛМ, НМ, упоминается ГГ, юмор, G, драббл, закончен
 
SAndreita Дата: Понедельник, 26.10.2020, 22:30 | Сообщение # 2
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Друг в беде не бросит
Автор: Morane
Бета: сам себе режиссёр
Пейринг: СС, ЛМ, НМ, ММ, упоминается ГГ
Рейтинг: G
Жанр: юмор

Дисклаймер: даже буквы – и те не мои
Саммари: с кем еще обсудить семейные проблемы, как не со старым другом?

Приквел: «Добрые советы»
Комментарий: написано в подарок для Mimesis
Размер: драббл, 887 слов
Статус: закончен
Отношение к критике: милости просим
 
SAndreita Дата: Понедельник, 26.10.2020, 22:34 | Сообщение # 3
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп появился в Малфой-мэноре ни свет ни заря.

– Выпить есть? – спросил он прямо с порога. Точнее, с камина. Люциус внимательно посмотрел на него, потом посмотрел еще раз и молча достал бутылку из бара. Что бы там ни случилось у Северуса, дело было явно серьезное и тянуло не меньше, чем на вИски. Рановато, конечно, но жене он как-нибудь объяснит. Попозже.

Ничего не говоря, Снейп плюхнулся в кресло – именно плюхнулся, из чего Люциус сделал вывод, что все еще хуже, чем он думал. Открыв виски, он плеснул себе и другу, но Снейп перехватил у него бутылку и добавил в свой бокал еще. Замахнул залпом, снова налил и опять замахнул. У Люциуса упало сердце. В таком состоянии он не видел друга очень давно. Даже в первый послевоенный год, когда оба они находились в подвешенном состоянии, ожидая судебных приговоров… Да что ж там стряслось-то?

– Проблемы, Северус? – Люциус постарался придать голосу максимум незаинтересованности, глядя на то, как в друге исчезает третья порция виски.

Снейп ответил не сразу, а когда заговорил, голос его напоминал скрип рассохшегося дерева:
– Она меня выгнала.

– Как выгнала? – изумление Люциуса было настолько велико, что он даже не попытался его скрыть. – Что, насовсем?

Снейп пожал плечами и ничего не сказал, а Люциус не настаивал на ответе. Неужели все-таки разругались? Когда два года назад его друг неожиданно для всех женился на собственной бывшей студентке, многие были шокированы. Общественность отнеслась к этому браку с неодобрением, ожидая скандалов и скорого развода, но супруги жили на удивление мирно. Люциус поначалу опасался, что Снейп, который гениально умел портить отношения, и здесь проявит свои таланты, но опасения не оправдались. И вот на тебе – выгнала!

Бутылка пустела, Снейп мрачнел, хотя, казалось бы, – куда уж больше. Люциус предпринял еще одну попытку разговорить друга:
– Может, еще помиритесь?

– Я не знаю, Люц, – на сей раз попытка увенчалась успехом, Снейп хотя бы перестал молчать и немного притормозил с виски. – Она велела мне убираться к дьяволу и не приближаться к ней.

– Без причины? Просто так, ни с того ни с сего?

– Если ты намекаешь, что я в чем-то провинился, то… если и так, я не знаю, в чем именно.

– И ты просто взял и ушел, даже не выяснив, почему тебя выставляют?

– Мне весьма недвусмысленно сообщили, что меня не желают видеть. Разумеется, я ушел. Что еще я должен был, по-твоему, сделать?

– Я бы по крайней мере узнал, в чем меня обвиняют. Может, это недоразумение?

Снейп поморщился и снова приложился к бокалу.

– Не в моих правилах устраивать сцены. К тому же, она и так была на взводе, а ей вредно…

– Северус, ну ты даешь! Если это просто истерика беременной женщины…

– Она беременна уже почти девять месяцев, и до сих пор за ней не водилось привычки устраивать истерики.

– Мерлин мой, да мало ли что могло прийти ей в голову! Вот Нарцисса, я помню, все время подозревала меня в изменах, я кучу нервов извел, доказывая ей, что она ошибается. По-моему, ты сглупил, мой друг. Давай-ка, выпей антипохмельное и отправляйся домой налаживать отношения.

– Я не стану навязываться, если не нужен… – Снейпа прервал легкий стук в дверь.

– Войдите! – крикнул Люциус, и в комнату вплыла его супруга. Она одним взглядом окинула стол с недопитой бутылкой и полным отсутствием закуски, слегка нетрезвого мужа и основательно – Северуса, взмахом ресниц дала Люциусу понять, что его ждет долгий разговор, и обратилась к Снейпу:
– Северус, к тебе пришли.

Пока тот соображал, что ему ответить, в комнату вслед за хозяйкой вошла сама Немезида в облике Минервы МакГоннагал. Люциус моментально почувствовал себя хулиганом на педсовете, Северус, как он подозревал, ощущал примерно то же самое.

– Так я и думала, – изрекла Минерва. – Топишь горе в бутылке.

Снейп буркнул что-то неразборчивое, вроде «где хочу, там и топлю».

– А между прочим, твоя жена второй час рыдает и порывается бежать тебя искать. Она уверена, что ты рванул чуть ли не топиться. Что за ребячество, Северус?

Люциус решил, что ему не стоит присутствовать при этой выволочке, и судорожно искал пути к отступлению. Увы, выйти незаметно он не мог, так как Минерва преграждала ему путь, а аппарировать было бы совсем неприлично. Поэтому он постарался слиться с креслом и не отсвечивать.

– Она сказала, что не желает меня видеть и чтобы я убирался. Я убрался.

– Мерлин всемогущий, Северус! Ты же не на уроке трансфигурации, чтобы делать из мухи слона! К твоему сведению, у девочки начались схватки, и она просто перенервничала, женщины во время схваток еще и не такое сказать могут, а ты принял все за чистую монету.

– Она сказала то, что думает, Минерва. Не держи меня за дурачка.

– Она была напугана и взвинчена, Северус. И уж прости, что напоминаю, но разве ты сам никогда в порыве эмоций не произносил слов, о которых потом жалел? Не упрямься и ступай домой, Гермиона вот-вот родит, и ты не простишь себе потом, если не будешь с ней рядом в этот момент.

Минерва вышла.

Северус, успевший вскочить, опустился обратно в кресло, потер ладонями лицо и вздохнул:
– Гермиона вышла замуж за идиота.

Люциус в общем-то был с этим умозаключением согласен, но высказывать согласие вслух не решился и потому только сочувственно хмыкнул.

Нарцисса вернулась и протянула Снейпу флакончик с антипохмельным. Виновато посмотрев на нее, Снейп осушил флакон и, поблагодарив, исчез в камине. Оставшись наедине с женой, Люциус еще раз попытался испариться, но был остановлен негромким:
– Милый, мне надо сказать тебе пару слов.


***

Несколько часов спустя сова принесла Малфоям небольшой свиток, в котором знакомым почерком было выведено: «Помирились. Мальчик. Игнациус. Почти десять фунтов. Гермиона в порядке. Нарцисса, не согласишься ли ты стать крестной?».


~~Конец~~
 
Эсмеральда Дата: Суббота, 31.10.2020, 00:24 | Сообщение # 4
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow Супер!

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Друг в беде не бросит", Morane, СС, ЛМ, НМ, юмор, G (драббл, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz