Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, LimonQ, млава39, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Аудиофанфикшен » "Неволшебное средство", Elvigun и Memoria, аудиосказка
"Неволшебное средство", Elvigun и Memoria, аудиосказка
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:58 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Неволшебное средство", Elvigun и Memoria, аудиосказка, СС/ГГ и много ещё кто, G, мини

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:58 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Неволшебное средство
Авторы: Elvigun и Memoria
Бета/Гамма: нет
Пейринг: СС/ГГ и много ещё кто
Рейтинг: G
Жанр: аудиосказка
Дисклаймер: Все герои принадлежат Дж.К.Роулинг, остальное - авторам данного аудиофанфика
Саммари: Однажды профессор зельевариения Северус Снэйп сильно простыл...
Комментарии: Не ищите глубины в этом сочинении - это была просто попытка создать детскую сказку с героями поттерианы, а заодно почувствовать себя в роли актёров, композиторов, звукорежиссёров и т.п.
Предупреждение: Можно давать слушать детям, хотя имеется парочка старательно замаскированных шуток для взрослых. Не рекомендуется слушать людям с притязательным музыкальным слухом!
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: Нечего тут критиковать. Как было сказано раньше - это всего лишь проба пера, струны, микрофона и микшера


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Elvigun Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:10 | Сообщение # 3
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация

Творческое объединение LAUGHEATERS представляет
музыкальную аудиосказку






Ссылка для скачивания mp3 файла (34 минуты, 62,4Mb)

Авторы текста - Elvigun и Memoria
Слова песен - Elvigun и Memoria, кроме "Песенки больного Снэйпа" (Elvigun при участии Олегвандера)
Музыка - Elvigun, кроме "Песенки Сириуса Блэка" - на основе "Собачьего вальса" (автор неизвестен), "Песенки Гарри Поттера" на основе "Headwig's Theme" (John Williams) и "Дуэта Северуса и Гермионы" - на основе "Put It There" (Paul McCartney)

РОЛИ ИСПОЛНЯЛИ:

Олегвандер: от автора, Северус Снэйп, Альбус Дамблдор, Рубеус Хагрид, Сириус Блэк, Гарри Поттер, Тёмный Лорд
Memoria: Минерва МакГонагалл, Помона Спраут, Гермиона Грэйнджер
Мадам Лю: Беллатриса Лестрэйндж

Запись студии Cloud Eight Records.
Запись музыки, шумовое оформление и звукорежиссирование - Elvigun,
ассистент при записи - Олегвандер

Автор иллюстрации - Elvigun



Сообщение отредактировал Elvigun - Четверг, 27.06.2013, 23:21
 
Elvigun Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:10 | Сообщение # 4
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
    Однажды профессор зельеварения Северус Снэйп сильно простыл. Разумеется, обычную магическую простуду школьная медиковедьма мадам Помфри вылечила бы за один час. Но беда заключалась в том, что профессор подхватил самую настоящую маггловскую простуду и никто не имел ни малейшего понятия, как её лечить.
    Вот уже третий день Снэйп лежал с невероятно высокой температурой - 37,4, кашлял, чихал и каждые пять минут сморкался в клетчатый шотландский платок, одолженный ему добросердечной Минервой МакГонагалл.

Я больной, разбитый и усталый -
Кашель ночью не даёт уснуть.
А из носа, прямо как из крана,
Капает - и не могу заткнуть!

Горло так болит, что я ругаться
Не могу - могу я лишь шептать!
Как же мне кричать на когтевранцев?
Как на гриффиндорцев мне орать?

Раньше со своим прекрасным носом
Я у милых дам в почете был,
А теперь единственным вопросом
Озабочен: где я так простыл?

Раньше я свой нос совал повсюду
И все тайны мигом узнавал,
А теперь - надеюсь лишь на чудо:
Чтобы чих мой нос не разорва... а... а... апчхи!

    Но тут на подоконник его окна вскочила полосатая кошка. Вокруг её глаз были пятна, подозрительно напоминающие очки.
    Кошка строго посмотрела на профессора Снейпа и замурлыкала:

Растянулся на перине,
Зол и мрачен, как всегда,
Ты, мой друг, аж бледно-синий!
Мяу-мяу, вот беда.

Между тем, скажу, что знаю:
Все от нервов, дорогой!
Как тебя я понимаю,
Северус, о мальчик мой.

Что собрал ты, милый, в склянках?
Ты ж известный зельевар!
Нету даже валерянки!
Насморк оттого и жар.

Отолью тебе любезно
Из запасов я своих.
Остальное - бесполезно.
Мяу-мяу, что притих?

    - Бросьте ваши шуточки, Минерва! - простонал бедняга Снейп. - Мне сейчас не до анимагии. И что за манера - приходить через окно? Вечно у вас в Гриффиндоре всё не через то место!
    - Выбирайте выражения, друг мой. Ведь через то место, что вы имели в виду, я могла бы предложить вам разве что клизму. С валерьянкой.
    - Оставьте кли... Оставьте валерьянку себе, дорогая Минерва, - процедил, закипая, Снейп.
    - Ну-ну, Северус, успокойтесь! - неожиданно миролюбиво ответила Макгонагалл. - И все-таки, все болезни - от нервов, и ваша - тоже. Сейчас я вам накапаю валерианки.
    - Да с чего вы взяли, что я из-за чего-то переволновался? Я просто простыл.
    - С чего я взяла? Просто посмотрите на себя и свой образ жизни. Так, раз-два-три, двойную дозу, думаю?
    - Минерва! Ради Мерлина! Про-сту-да. Я чихаю и у меня температура. Вот только не пойму, почему все это обычными магическими средствами не лечится? Я уже все зелья перепробовал. Раз уж они не помогли, так ваша валерианка тем более будет как мёртвому припарки. Благодарю за заботу, но сделайте милость - оставьте меня в покое!
    - Ну и лежите себе, хлюпайте носом! - гордо ответила Минерва, спрятала пузырек в складки мантии, обернулась кошкой и выскочила в окно.

* * *

    Когда за дверью послышалось кряхтение и чавкание, Снэйп сразу понял, кто его следующий мучитель.
    - Мальчик мой! - широко распахнул объятия Дамблдор.
    - Альбус, отойдите, еще заразитесь, а в вашем возрасте болеть точно ни к чему, - Снейп забился в угол постели, подальше от края.
    - Как скажешь, мальчик мой, как скажешь.
    Дамблдор присел на краешек кровати, не переставая жевать и причмокивать.
    - А знаешь, ведь съел бы долечку лимонную, как я тебе предлагал, не простудился бы...
    - Простудился бы, - буркнул Снейп.
    - Да нет же, говорю тебе! На вот, - и директор проворно сунул мармелад Снейпу под нос.
    Даже насморк не помешал приторному аромату проникнуть в нос зельевара. Северуса стало мутить, он поспешно вжался в спинку кровати еще сильнее, и прошипел.
    - Уберите, Альбус. Запах этих долек для меня мучительнее, чем заклятие Круциатус, которым так любит развлекаться Тёмный Лорд!
    - А как кстати поживает Том? - поинтересовался Дамблдор, запихивая дольку себе в рот, - не болеет?
    - Очень кстати вспомнили, да. Этот точно не болеет, мантикора его задери. Альбус, мне бы отдохнуть...
    - Ах, да-да, конечно-конечно... Если передумаешь насчет долек, ты знаешь, где меня искать.
    Директор подмигнул Снейпу и вышел.
    - Тьфу, маразматик, - выругался Снейп, падая на подушки. - И за что мне такое наказание а-а-ааапчииии...

* * *

    Только мастер зелий подумал, что наконец-то от него все отстали, как дверь снова бесцеремонно распахнулась и в комнату, отдуваясь и тяжело дыша, ввалилась Помона Спраут.
    - Вот! - торжествуще протянула она два больших горшка с огромными зелеными кактусами.
    - И что? - устало произнес Снейп.
    - Мимбулюсь Мимблетония! - добродушно пояснила Помона.
    - Вижу, что не кусты роз, - скривился больной. - И что?
    - Северус, вы точно перегрелись. Это ведь универсальное средство против простуды!

- Когда заболел ты, и сходишь с ума, -
Я это проверила кстати сама -
Возьми мимблетонию, пей ее сок,
Колючки ее спрячь под пятку в носок.

И спину натри себе мазью скорей,
Шипы пусть вопьются в подошвы сильней.
Сначала покажется - сущий огонь!
Терпи и мужайся, компрессы не тронь.

ЭЭффекты побочные могут томить,
Но ты не спеши мимблетонию смыть.
Спустя два часа стане легче, поверь...
- Помона, идите-ка лучше за дверь.

    И Снейп отвернулся, дав преподавателю Травологии понять, что визит окончен.
    Профессор Спраут нахмурилась, хмыкнула, забрала оба горшка и вышла, бормоча что-то недружелюбное себе под нос.

* * *

    Измученный недугом и посетителями Северус наконец задремал.
    Однако сон его длился недолго. За дверью послышалась чья-то тяжелая поступь, дверь растворилась и едва не сняв её с петель, в проём протиснулся кто-то огромный и косматый. Гость распрямился - голова его почти коснулась потолка - и под сводами жилища Снэйпа загудел добродушный бас лесничего школы - Рубеуса Хагрида:
    - Заболели, стало быть, профессор? - участливо спросил великан. - Болезнью заболели? Вон оно как! Вишь ты. Ну, это ничаво - дело-то поправимое. Щас мы ваш насморк враз сымем!
    Он полазил по многочисленным карманом своей необъятной кротовой шубы и вытащил огромное яйцо размером со страусиное.
    - Что это? - недоумённо спросил больной.
    - Драконье яйцо, - заговорщически перешел на громогласный шопот Хагрид и опасливо оглянулся на дверь. - По знакомству тайком достал в Лютном переулке. Молчок об этом, знамо дело, так что ли? Для себя берёг, да как узнал, что вы заболели, думаю: дай, отдам, что ли? Давно лежит, всё одно, небось, стухло...
    - Что вы собираетесь с ним делать? - перебил Снэйп.
    - А-а-а, то-то и оно - что? Секрет один знаю. Раскалишь такое вот яйцо на огне, положишь на переносицу... А как остынет - никакого тебе насморка, никакого тебе чихания...
    - И никакого тебе носа! - съязвил Снэйп.
    - Чего говорите?
    - Я говорю, что вряд ли мне подойдёт ваш способ, Рубеус.
    - Это печему это? Меня матушка так в детстве завсегда лечила. Зря сумлеваетесь: средство верное, от древних великанов матушке моей досталось - ну, тех, что поумнее нынешних-то были. Вы тока это... того самого... не говорите никому, ага? Незачем кому-то знать, что я из ихнего племени-то.
    - Меня смучает размер этого яйца, Рубеус. Полагаю, если положить мне его на переносицу, оно раздавит мне голову. А если учесть, что оно будет при этом раскалённым... Боюсь, моя кожа не выдержит соприкосновения с его скорлупой - у меня ведь в роду великанов не было и шкура потоньше.
    - Да-а, незадача, - почесал в затылке Хагрид. - Промашка вышла, вишь оно как! Это я не подумавши предложил-то!
    - Как всегда, - тихонько буркнул Снэйп.
    - Чего говорите?
    - Спасибо вам, Хагрид, за заботу. Жаль, что ваше средство не подошло.
    - Ещё бы не жаль-то. Я ведь как думал: сейчас приду, враз выс вылечу и дальше профессорствовать пойдёте. Ученики же без вашего предмета маются, знаниев стало быть не получают.
    - Что ж, позволю себе выразить надежду, что им недолго осталось "маяться", - скривился Снэйп в саркастической усмешке.
    - Дык и я о том же. Ну... стало быть, того... этого... поправляйтесь, вобщем!
    - Благодарю! Благодарю вас, - сказал Снэйп, откидываясь на подушки. - Идиот! - пробормотал он, когда дверь за великаном с шумом захлопнулась.
    Снэйп снова впал в тяжелое забытьё. Ему снилось, что Хагрид ставит ему на спину огромные трёхлитровые банки, которые он нагревал на пламени, изрыгаемом небольшим трёхголовым драконом. Хагрид называл дракона Мохнуркой и уверял, что его огонь целебный и "всякую болезнь щас как рукой сымет".
    Неизвестно, чем бы закончилось это "лечение", если бы Снэйпа не разбудил скрип двери. Дверь немного приоткрылась и вошел ещё один не совсем обычный посетитель - огромный чёрный пёс. Он не стал дожидаться, когда Снэйп узнает его, а просто превратился в Сириуса Блэка, достал из-за пазухи какой-то мохнатый комок и запел:

Если болен, то послушай ты слова вот этой песни:
Нет надёжнее лекарства, чем клочок собачьей шерсти!

Если насморк и чиханье на тебя напали вместе -
Высморкай свой нос сопливый ты в платок собачьей шерсти!

Если кашляешь - то тяпни Огневиски граммов двести,
А потом укутай горло шарфиком собачьей шерсти!

Если боли в пояснице - без рекламы и без лести
Скажем: есть одно леченье - пояс из собачьей шерсти!

Если вдруг набил синяк ты в очень неудобном месте -
Что пониже поясницы - приложи собачьей шерсти!

    - На, Нюниус, из моих личных запасов! Заткни обе ноздри - всё как лапой... тьфу! Как рукой снимет!
    - Блэк, чёрт бы тебя побрал! Я так и знал, что ты со своей шерстью припрёшься. Ты же знаешь, что я тебя ещё в школе терпеть не мог - и всё из-за того, что у меня аллергия на собачью шерсть! Апчхи! Смотри сколько натряс - весь ковёр в шерсти! А у меня сил даже на очищающее заклинание не хватит... Убирайся из моего дома! Прочь, блохастый!
    - Не очень-то и хотелось! - обиженно сказал Сириус, опять превратился в собаку и, виляя хвостом, выбежал за дверь.

* * *

    Спустя некоторое время кто-то осторожно постучался в дверь.
    - Войдите! - прохрипел Снэйп.
    Дверь отворилась и перед ним предстал тот, кого профессор меньше всего ожидал увидеть в своем жилище - Гарри Поттер. Что скрывать - Гарри и Снэйп, мягко говоря, не очень любили друг друга. Однако весть о неизлечимой болезни профессора настроили Гарри на миролюбивый лад. Он специально съездил к своим родственникам в Литтл-Уингинг и вернулся оттуда с целым пакетом маггловских таблеток, порошков и пузырьков с различными каплями и микстурами.

- От насмотка нет спасения
От кашля спасения нет -
Забудьте зельеварение,
И вот вам простой совет:
Закапать в ноздри нафтизин
И быстро идти к врачу -
Он выпишет сульфадемитоксин
- Я, право же, не хочу!

- Трещит голова с похмелья
Иль это синдром иной -
Не надо пить литрами зелья,
Есть выход совсем простой:
Зачем вам шерсть облезлых псин
И рог антилопы гну?
Примите-ка лучше вы баралгин!
- Я, право же, не рискну!

- На градуснике - под сорок,
То жарко, а то озноб,
В глазах - то темно, то морок,
В исприне тело, лоб -
Зачем жевать глаза жуков
И жабью глотать икру?
Возьми-ка "УПСА" - да и будь здоров!
- Я лучше уж так помру!

    - Как вы смеете предлагать мне такую мерзость, Поттер? - грозно приподнявшись на постели, возмутился профессор. - Если вам пришла в голову фантазия испытывать всю эту маггловскую дрянь на своих знакомых - предложите её отцу вашего друга, мистера Рона Уизли. Насколько я знаю, Артут буквально с ума сходит от изобретений магглов. Вот пусть и пробует эти ваши... снадобья. А меня увольте! И будьте любезны покинуть мой дом, пока я сам не встал и не спустил вас с лестницы.
    Обиженный таким негостеприимным поведением профессора, Гарри сложил лекарства обратно в пакет и ушел.
    Снэйп же поплотнее закутался в одеяло и снова лёг. Однако, согреться у него никак не получалось.
    - Наверно, у меня температура дальше повышается, - с грустью подумал Снэйп и укрылся ещё одним одеялом...
    Но спустя несколько минут ему показалось, что в комнате стало ещё холоднее. Огоньки свечей задрожали - словно от сквозняка - и комната погрузилась в полумрак. Наступила зловещая тишина и по ту сторону двери послышались звуки шагов двух человек. Один шел неторопливо, словно величаво выступал, другой же семенил, цокая каблучками.
    Дверь распахнулась - на пороге стояли Тёмный Лорд и Беллатриса Лестрэйндж.
    - Я слышал, что ты страдаешь от неизлечимого насморка, Северус?
    - Да, мой лорд. Уже третий день не могу поправиться...
    В этот момент что-то начало набрякивать знакомую до боли мелодию - ту самую, на которую Гарри Поттер несколько минут назад пел свою песенку.
    - Положи музыкальную шкатулку, Белла! Ни к чему трогать чужие вещи!
    - Да что же это такое! Что ни возьми - всё чужие вещи! - возмутилась Беллатриса, но шкатулку захлопнула и поставила откуда взяла.
    - Я знаю прекрасное средство от насморка, - продолжал Тёмный Лорд. - Я ведь тоже раньше от него постоянно страдал, а потом - р-раз! - оттяпал себе нос специальным заклинанием, и с тех пор не знаю, что такое носовой платок и капли. М?
    - Нет, благодарю покорно!
    - Ну почему ты отказываешься? - недоумённо спросила Беллатриса.
    - Мне мой нос ещё понадобится. Так что...
    Вновь затренькала музыкальная шкатулка.
    - Я же сказал: положи на место!
    - Как знаешь, Северус! - разочарованно пробормотал Тёмный Лорд. - Тогда лечись сам. Но не забудь - во вторник у нас заседание и ты должен подготовить отчет о действиях Ордена Феникса. Если не будешь готов, ты знаешь, что я с тобой сделаю...
    - Можно я? - высунулась Беллатриса.
    - Посмотрим, Белла, посмотрим. Итак, Северус, у тебя больничный - до вторника. (ехидно) Поправляйся!
    И они выщли вон. Снэйп ещё некоторое время слышал, как они переговариваются.
    - Отказался! А я так надеялась укоротить его длинный нос, который он вечно суёт туда, куда его не просят!
    - В другой раз, Белла. В другой раз.
    - Ишь, чего выдумал! - возмутился Снэйп, любовно протирая платком свой нос. - Насморк он заклинанием вылечил! Знаем мы это заклинание - Белла его первой подцепила, только сама-то вылечила, а Тёмный Лорд запустил. Вот и выдумывает теперь всякую ерунду: то Хвост неправильно ритуал возрождения провёл, то насморк навсегда вылечил... Нет, ну вы только подумайте! - возмущённо крикнул Снэйп, - эта клептоманка всё-таки умыкнула мою музыкальную шкатулку!
    Снэйп без сил рухнул в подушки и накрылся одеялами с головой...

* * *

Сочных ягод летнее тепло
Разольется сладкою волной -
Дышит нос, и жар рукой сняло,
Долгожданный настает покой.

Аромат малины - лучше нет
Средства от мучительных простуд.
Чай с вареньем - вот вам мой совет,
А варенье - в баночке вот тут.

Вы доверьтесь мне - не обману:
Больше вас не станут донимать.
Чай с малиной в чашке протяну -
Вы здоровы будете опять.

    - Ну кто там ещё? - плаксиво спросил Снэйп.
    - Это я, Гермиона Грэйнджер.
    Профессор с удивлением откинул одеяло и протёр глаза. Голос стоявшей перед ним девушки звучал словно издалека, повторялся эхом, а сама она парила над полом, покачиваясь в словно сгустившемся воздухе. На самом деле у профессора действительно поползла вверх температура, поэтому всё у него перед глазами поплыло, в голове гудело, а любой звук многократно отдавался... Однако Северус Снэйп решил, что дело куда хуже: что у него начались галлюцинации и Гермиона ему мерещится. Поэтому неудивительно, что он ответил ей следующее:
    - Милости прошу вас, призрак мисс Грэйнджер.
    - Вы непривычно вежливы, профессор!
    - Не стану же я грубить галлюцинациям! Коллегам и знакомым - другое дело: надо поддерживать имидж сурового зельевара. А с вами я могу быть самим собой - белым и пушистым. Вы ведь никому об этом не расскажете?
    - Нет, сэр, не расскажу, - улыбнулась Гермиона.
    Профессор немного помялся и вновь заговорил:
    - Однако, мисс галюцинация, манеры манерами, но я не могу сказать, что вы явились вовремя - я ужасно страдаю от неизлечимой простуды и мне совершенно не до гостей, даже призрачных.
    - А я как раз принесла вам средство от вашей болезни!
    - Надеюсь, это не одно из тех маггловских средств, которыми меня пытался напичкать Поттер!
    - Средство действительно маггловское, но уверяю вас, оно вам моментально поможет.
    - И что же это?
    - Малиновое варенье!
    Гермиона достала из сумки небольшую банку с аппетитным на вид тёмно-красным содержимым и поставила её на стол.
    - Варенье? - с сомнением спросил Снэйп. - Обычное малиновое варенье? Вряд ли оно мне поможет. Помнится, Минерва и Помона уже предлагали нечто подобное...
    - Вряд ли, - перебила Гермиона. - Насколько я понимаю, профессор МакГонагалл и профессор Спраут могли вам предложить только что-нибудь магическое. А это - абсолютно маггловское варенье. Его сварила моя мама и прислала мне на Рождество, как раз когда я немного простудилась. Мне оно помогло... Я заварю чай, - добавила Гермиона и бесцеремонно проследовала на кухню.
    Пока она звенела посудой, Снэйп неотрывно смотрел на баночку варенья. Всё происходящее продолжало казаться ему то ли сном, то ли бредом: вряд ли студентка факультета Гриффиндор набралась бы смелости явиться к декану Слизерина и стала бы распоряжаться на его кухне, отпуская при этом замечания по поводу колличества немытой посуды!
    "Конечно сон!" - рассудил Снэйп. - "И сон довольно забавный. Так почему бы и в самом деле не попробовать варенья, которое принес призрак этой невыносимой всезнайки?"
    В этот момент в комнату вернулась Гермиона, неся на подносике две чашки, ложечки, дымящийся заварочный чайник и сахарницу. Поставив всё это на столик рядом с постелью больного, она ловко разлила чай и, осведомившись, сколько профессор обычно кладёт сахару, всыпала в его чашку причитающиеся три ложечки, а в свою - только одну. После этого она открыла баночку, зачерпнула густое искрящееся варенье и, отправив его в чашку профессора, стала размешивать...
    Спустя минуту она протянула Снэйпу дымящуюся чашку. Тот решил озвучить свои размышления по поводу всегопроисходящего и со словами: "А, всё равно сон!" начал медленно пить обжигающий чай с более чем приятным малиновым вкусом...
    Не прошло и нескольких минут, как больной почувствовал, что жар спал, першение в горле прекратилось, а через нос можно свободно дышать. К тому же сознание его прояснилось и он понял, что видит перед собой не призрак, а самую настоящую мисс Грэйнджер, которая вежливо осведомилась, не хочет ли он ещё чаю.
    В первую секунду профессор смутился: что за ерунду он тут нёс про себя - белого и пушистого? Однако по улыбке и светящимся глазам своей ученицы он понял, что никто и никогда кроме неё не узнает о том, что произошло несколько минут назад. Гермиона была просто счастлива оттого, что смогла кому-то помочь и явно не собиралась сплетничать о чём бы то ни было.
    Душа сурового профессора наполнилась благодарностью, в его голову полезли чудовищные, хотя и приятные мысли и он запел:

- Нет слов сказать,
Как вам я благодарен
За исцеление моё!                     (- Пустяки!)
Как вы смогли
Так быстро приготовить
Сие чудесное питьё?

- Мистер Снэйп!
Это просто чай
В нём лишь малины горсть - и больше ничего
Заболел -
Пей с малиной чай!
Ведь знает каждый маггл про него.
Знает каждый маггл про него.

- Вы мне жизнь спасли,
Я был на грани смерти!
Расцеловать готов я вас!                     (- Неужели?)
И вас своей                     (- Полегче!)
Помощницею сделать,
Да и жениться хоть сейчас!

- Мистер Снэйп!
Это просто чай!
И слушать это всё - очень лестно, да...
Но я вам откажу пока -
Ведь я ещё так сильно молода.
Я для вас - пока! - молода.

    Несмотря на разницу в возрасте, Гермиона Грэйеджер и Северус Снэйп очень скоро стали друзьями, а спустя некоторое время...
    Впрочем, это уже совсем другая история.

КОНЕЦ
 
lajtara Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:31 | Сообщение # 5
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво!
Постараюсь по порядку, но это будет проблематично))
Сказка вернула меня в то самое благое время аудиосказок на пластинках с проигрывателя. Я знаю, что я слегка тормоз, ибо уже по обложке нужно было догадаться, что именно это меня и ждет, но что есть, то есть. Сказка чудесна: забавна, легка и восхитительна.
Боюсь даже представить, сколько времени ушло на придумку-запись-сведение и т.д. Впрочем, зная авторов)) Но зная, что они проживают в разных городах... Браво еще раз!
Песни удивительны, гимн маггловским лекарствам от Поттера - прелесть просто. Жизненная)
Отдельная благодарность мастеру Олегвандеру (он еще и поет?!).
Мама Гермионы однозначно волшебница - вылечить вареньем простуду, может, и можно, но насморк? А если да - я хочу этого варенья срочно!
Как-то уже говорила, но повторюсь - тысяча баллов вашему факультету (как только вернут функцию репутации))
Я надеюсь, эта сказка первая, но не последняя, а?))
Спасибо!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Elvigun Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:54 | Сообщение # 6
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, огромное спасибо! Вы как всегда первая с отзывом, да ещё таким приятным!

Цитата (lajtara)
по обложке нужно было догадаться, что именно это меня и ждет
Когда я контрольно прослушивала результат, у меня перед глазами так и вертелись обложки старых пластинок с лейблом фирмы "Мелодия" - поэтому он и попал на обложку. Конечно это наглость с нашей стороны, но мне кажется, что наша самодеятельность если и не сравнится с профессиональными записями прошлых лет, то соответствующие ассоциации и воспоминания вызывать точно должна. И мы рады, что у вас так оно и получилось. da6

Цитата (lajtara)
Боюсь даже представить, сколько времени ушло на придумку-запись-сведение и т.д.
Знаете, на самом деле работа шла на каком-то непонятном, неестественном воодушевлении и продвигалась достаточно быстро. Если бы не участие в конкурсе и небольшие технические заминки - сделали бы за неделю. Наверное. Мне так кажется. А так, по-моему, больше месяца колупались.

Цитата (lajtara)
Отдельная благодарность мастеру Олегвандеру (он еще и поет?!).
Ага, фальшиво, но поёт. Впрочем, не мне его судить - я вообще ни одной правильной ноты взять не могу.

Цитата (lajtara)
вылечить вареньем простуду, может, и можно, но насморк?
Вот что значит редко болеть! Честно говоря, я уже не помню, когда последний раз простужалась, поэтому уже забыла, от чего именно помогает малина. ok3

Цитата (lajtara)
тысяча баллов вашему факультету
Эх, жаль, что это не конкурсная работа! brush

Цитата (lajtara)
Я надеюсь, эта сказка первая, но не последняя
Вполне возможно! Во всяком случае, мне понравилось работать над этой штукой. Да и зря я что ли приготовила качественный микрофон для Incarcerous? Вот пошлю ей - и у нас вообще проблем не будет. (Работу над этой сказкой несколько осложняло то, что Юля делала свои записи на простой диктофон и качество кое-где подкачало - слишком притязательное ухо расслышит это на записи.) Мы ещё такого поназапишем! Если, конечно, эта работа будет и остальными принята так же тепло и восторженно, как вами.

Ещё раз спасибо за отзыв! da6
 
Memoria Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:00 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ax первому слушателю :)

Честно скажу: если бы не эта сказка, для меня бы конкурс прошел тяжелее, потому что не было бы возможности получить доп.положительные эмоции от сочинительства, исполнения, а самое главное - от общения с настоящей волшебницей Elvigun, которая творила чудеса, собирая по кусочкам это лоскутное одеяло сказки!
Насчет времени, я вот не помню, сколько времени прошло от начала и до конца, только теперь кажется, что мы довольно быстро расправились. Incarcerous на самом деле пребывала в состоянии дикого неписца и почти что комы, поэтому почти вся работа, даже не говорю про техническую сторону - все и так ясно, легла на хрупкие Верины плечи.
За то, что она мужественно меня терпела и даже приободряла, страшно благодарна и в глубине души смею надеяться, что таки да, это проба пера, но меня еще возьмут в компаньоны :)

Светик, мы рады, что тебе понравилось :)
 
lajtara Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:02 | Сообщение # 8
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Elvigun)
Конечно это наглость с нашей стороны

Не думаю)
Цитата (Elvigun)
сделали бы за неделю

Поэтому я там написала "зная авторов") Когда люди делают именно то, что им хочется, именно так, как хочется, работа идет однозначно быстрее.
Цитата (Elvigun)
Ага, фальшиво, но поёт.

О, я забыла отметить явный актерский талант - у каждого мужского персонажа действительно получился потрясающе оригинальный голос!
Цитата (Elvigun)
Вот что значит редко болеть!

Завидую ok3 А я все чаще как Снейп, только без Грейнджер)
Цитата (Elvigun)
Эх, жаль, что это не конкурсная работа!

ok3 ok3 Однозначно)
Цитата (Elvigun)
Мы ещё такого поназапишем!

Уже потираю руки в нетерпении.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
lajtara Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:05 | Сообщение # 9
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, angel
Я требую продолжения банкета)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Memoria Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:10 | Сообщение # 10
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lajtara, я ржу каждый раз с Дамблдора, а Хагрид - предмет гордости! Вера превосходно поработала с басами!

А про репку я напомнить таки приду ok3
 
Elvigun Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:18 | Сообщение # 11
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
ОЙ! Я забыла указать, что я ещё и автор картинки!!! jump2
Уж скорей бы кнопку "Редактировать" починили!
 
Memoria Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:20 | Сообщение # 12
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати да :)
и, мне кажется, неплохо было бы продолжительность записи указать, ммм?
 
Elvigun Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:20 | Сообщение # 13
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
а Хагрид - предмет гордости! Вера превосходно поработала с басами!
Это да - я сама от него тащусь! Но на самом деле я просто слегка замедлила фрагменты с его репликами. da6
Но я больше наслаждаюсь его эдаким полудеревенским говорком - вот это просто класно вышло!
(Опять сама себя хвалю, заметили? ok3 )
 
Memoria Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:25 | Сообщение # 14
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Похвали супруга лишний раз :)
Так, щас мы себе просмотров и отзывов такими темпами сами накрутим :D

Все. Я, наверное, пошла укладываться. Буду засыпать, улыбаясь :)
 
Teira Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:46 | Сообщение # 15
Teira
Приходи вчера
Статус: Offline
Дополнительная информация
молодцы!
вы проделали глобальную работу.Я просто в восхищении!сижу и безумно улыбаюсь.
Разнообразие!А то все пишут и пишут,а запись никто не делает.
очень надеюсь вскоре послушать следущее ваше творение.
вдохновения и удачи вам! ok4
 
Elvigun Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:53 | Сообщение # 16
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Teira, огромное спасибо! Мы рады, что вам понравилось!

Цитата (Teira)
все пишут и пишут,а запись никто не делает.
Делают, просто это уже не так популярно, как было когда-то. Раньше здесь, на ТТП было много аудиофанфиков, просто люди, которые этим занимались, в большинстве своём покинули ТТП или оставили аудиотворчество. Мы хотим попытаться его возродить.
А пока, если вам интересно, можете послушать то, что раньше здесь люди делали - вот ссылка на тему:
http://severushermione.clan.su/load/
 
Teira Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:00 | Сообщение # 17
Teira
Приходи вчера
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо!
 
Memoria Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:21 | Сообщение # 18
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Teira, спасибо большое :) всегда приятно улыбнуть :)

А вот кстати, почему же популярность сошла на нет? Это же так здорово + задействован еще один канал восприятия - впечатление более полным выходит! Надо полазать будет по аудиоархиву кстати.
 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:00 | Сообщение # 19
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вера, Юля вы замечательно поработали. Произведение получилось просто шикарное. Мы слушали вместе с мужем, хохотали, как ненормальные. Муж на полном серьезе заявил, что Снейп - настоящий мужик, мол, правильно страдает от простуды. Все супер. Утащила к себе на комп, дабы наслаждаться, когда мне вздумается.
Вера, мужу своему передайте от меня котел, полный горячей любви brush
 
Elvigun Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:07 | Сообщение # 20
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, спасибо! Очень приятно читать, что работа так понравилась. da6
Цитата (Заячьи_уши)
Снейп - настоящий мужик, мол, правильно страдает от простуды.
Точно: лежит прям весь помирает при 37,4... Все они, сильнополые, такие! ok3
Котёл обязательно передам, только как бы самой не отпить половину, пока нести буду. podmig1
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Аудиофанфикшен » "Неволшебное средство", Elvigun и Memoria, аудиосказка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz