Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "УБИЙЦА БЕГЕМОТИКОВ, или «Вырастить, выучить и приручить»" G (Автор: Loyki, СС/ГГ, юмор/стеб)
"УБИЙЦА БЕГЕМОТИКОВ, или «Вырастить, выучить и приручить»" G
Leontina Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:52 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "УБИЙЦА БЕГЕМОТИКОВ, или «Вырастить, выучить и приручить»", автор: Loyki, юмор/стеб, СС/ГГ, G, мини, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории ЮМОР-МИНИ



время - выдумка смертных (с)

 
Leontina Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:54 | Сообщение # 2
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: УБИЙЦА БЕГЕМОТИКОВ, или «Вырастить, выучить и приручить»
Автор: Loyki
Бета: Bergkristall
Гамма: SweetEstel
Жанр: юмор, стеб
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: Очередные приключения гриффиндорской троицы
Дисклаймер: Никакой выгоды не извлекаю.
Предупреждение: AU, ООС
Написано в подарок ТТП ко Дню рождения Гермионы. Чистое баловство, но день рождения, я думаю, должен проходить весело.
Статус: закончен
Отношение к критике: Положительное.
Как всегда, спасибо SweetEstel и Bergkristall за тяжкий труд!


время - выдумка смертных (с)

 
Loyki Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:26 | Сообщение # 3
Loyki
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Темные дела совершаются во тьме. До рассвета было еще далеко, когда трое юных волшебников собрались в одном из пустых классов школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Пойти на нарушение школьных правил их вынудили самые что ни на есть драматические обстоятельства.

— Трам-там. Прямо там. Трам-пам, — сказал Рон Уизли и скорчил такую грустную рожицу, что Гермиона Грейнджер почувствовала, как к горлу подкатил комок, а сердце вот-вот разорвется от жалости.

— Что он сказал? — шепотом спросил Гарри Поттер у своей лучшей подруги.

— Он говорит, что больше не выдержит. Мы должны что-нибудь придумать, — ответила Гермиона.

— Таррам-трам-пам-пам, — добавил Рон.

— А иначе он пойдет к директору и во всем сознается, — быстро перевела Гермиона.

— Рон, успокойся! Все будет хорошо! — заволновался Гарри. — Потерпи немного, и, я уверен, Гермиона найдет решение!

Гермиона Грейнджер только вздохнула в ответ. Она уже привыкла, что любая проблема, требующая долгих умственных усилий, почему-то ложится именно на ее хрупкие плечи.
И этот случай не стал исключением. А все начиналось так хорошо. Они втроем придумали, как вынудить Пэнси Паркинсон отдать им червонный корень. Пришлось сварить оборотное зелье и стать на время Блейзом Забини. Этот нелегкий жребий выпал как раз на долю Рона. Они изменили память самому Забини, чтобы потом ни у кого не возникло вопросов. Сколько времени, сил и нервов потратили, чтобы получить желаемый артефакт. И на тебе. Всплыло неожиданное обстоятельство. Или побочный эффект. Гермиона пока не знала, какое определение больше подойдет к тому, что Рон Уизли после соприкосновения с червонным корнем вдруг перестал говорить на человеческом языке и забегемозил* на Hippotamus rosaceus. Хотя, как называется тарабарщина, вылетающая из уст Рона, Гермиона узнала только вчера вечером, проведя перед этим в библиотеке школы все выходные. Хорошо, что когда побочный эффект проявился, была пятница. Благодаря обогащенному словарному запасу Рона, их факультет потерял добрых пятьдесят баллов. И это у них еще не было зельеварения. Конечно, Рон и раньше отмалчивался на уроках, но на таких предметах, как заклинания или трансфигурация, нужно колдовать, а не молчать, как рыба.

Решили, что прежде чем идти к Дамблдору с повинной, нужно попробовать самим с этим справиться. Но время шло, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Рон терял терпение, и его можно было понять. Но они нарушили такое количество школьных правил, что, возможно, побили прошлогодний рекорд Фреда и Джорджа Уизли.

— Итак. Давайте еще раз все повторим, — начала Гермиона. — Рон принял из рук Паркинсон сверток. Принес его нам. Развернул и взял в руки корень первым. Все верно, Рон?
— Пам, — мрачно изрек Рон.
— Все верно. После Рона и я, и ты, Гарри, брали корень в руки. Но с нами все в порядке. Что из этого следует?
— Что? — спросил Гарри озабоченно.
— То, что на червонный корень, судя по всему, было наложено проклятие. И поскольку Рон первым к нему прикоснулся, то он и стал жертвой.
— Прам-трабам-трам, — снова изрек Рон.
— Что там, Рон? — поинтересовался Гарри.
— Гарри, не стоит. Это было ругательство, — поморщилась Гермиона. — Не будем отвлекаться. Как мы знаем, червонный корень — темный артефакт, которым пользуются волшебники, чтобы научиться говорить на языках животных. Я не удивилась, когда поняла, что проклятие связано с изменениями речи. Но, как оказалось, Рон не просто говорит бессмысленные слова, он изъясняется на языке редких магических существ.
— И что это за существа? — спросил Гарри.
— Розовые бегемотики.
Повисла многозначительная пауза. А потом Рон взорвался:
— ПРАМ-ТАМ-ТАМ ПАМ-ВАМ-МАТ ПАМ-ТРАМ!!!
— Тише, Рон! — прошипела благоразумная Гермиона. — Ты же не хочешь, чтобы нас обнаружил Филч со своей кошкой.
— Или Снейп, — заметил Гарри.
— Профессор Снейп, — машинально поправила Гермиона.
Гарри поморщился, но промолчал. Пробелы в его магическом воспитании постоянно давали о себе знать. Если Гермиона восполняла их с помощью неумеренной любви к книгам, а Рон вырос в семье волшебников, то Гарри не обладал ни одним из этих качеств. Он решил, что нужно выяснить все до конца.
— И что это такое? — спросил Гарри.
— Ну как можно этого не знать! — закатила глаза Гермиона. — Мы же проходили их на уроках ухода за магическими существами. Чем ты занимался, когда Хагрид нам о них рассказывал?
— Наверное, пытался помешать его очередному любимчику оттяпать мне ногу, — мрачно пошутил Гарри.
— Розовые бегемотики — это очень редкие магические существа. Они живут в долинах рек и озер. Встречаются в основном на севере Англии. Совсем маленькие, могут уместиться на ладони. Живут стаями. Во главе стаи — королева.
— Бегемотиха? — распахнул глаза Гарри.
— Думаю, да, — неуверенно ответила Гермиона. — В книгах я не нашла точного описания королевы.
— Трам-пам трам-трам–храм, — вмешался Рон.
— Ну да, кто-то считает, что королева — это прекрасная розовая фея, — согласилась Гермиона.
— Гермиона, а как ты научилась понимать Рона? — спросил Гарри. — Использовала специальное заклинание?
— Гарри, ну что ты! Нет заклинания, позволяющего выучить новый язык, хоть человеческий, хоть нет. Иначе зачем нам добывать червонный корень? Язык розовых бегемотиков описывается в третьем томе хрестоматии по редким магическим видам растений и животных. Я его изучила. Конечно, моих знаний не хватает на то, чтобы заговорить на нем, но Рона понимать я могу. Все дело в том, что язык этих существ, или по-другому «бегемоз», состоит из чередующихся в определенном порядке слогов, которые...
Гермиона не смогла закончить, так как Рон Уизли, потеряв всякое терпение, решил прервать ее речь очередным заявлением:
— ПАМ-РАМ ТРАМ-ТРАМ-ВАМ БАМ!!!
— Тише, Рон! — зашипела Гермиона. — Да, я знаю, что тебе это все смертельно надоело. Но если ты не научишься себя сдерживать, то нас обнаружит Филч со своей кошкой.
— Или Снейп, — заметил Гарри.
— Профессор Снейп, — машинально поправила Гермиона.

Скрипнула отворяемая дверь, и отвратительно знакомый голос произнес:
— Люмос!

Профессор Северус Снейп, декан Слизерина, преподававший зельеварение в школе чародейства и волшебства «Хогвартс», оглядел своих притихших студентов взглядом полным негодования.

— Кого я вижу! Мистер Поттер, мистер Уизли и мисс Грейнджер! — торжественно провозгласил имена своих любимчиков Снейп. Нужно заметить, что своими любимчиками он считал тех студентов, снимать баллы с которых доставляло ему чрезвычайную радость.
— Решили прогуляться после отбоя? Вы, видимо, находите особое удовольствие в нарушении школьных правил. Однако за удовольствие нужно платить, не так ли? Для начала — тридцать баллов с Гриффиндора. И предлагаю разнообразить ваш полуночный поход посещением моего кабинета.

Не везет так не везет. Возможно, гриффиндорцы и отделались бы тридцатью баллами, насладившись попутно проповедью о жизненных приоритетах в кабинете профессора. Но тут Рон Уизли подумал, что говорить на непонятном языке не так уж и плохо. И решил разразиться тирадой об умственных способностях, личных качествах и внешности Северуса Снейпа.

— ПРЯМ ПРАМ-ДАМ ТАМ-ВАМ ГАМ-ГАД ВАМ ТАБ-ПРАМ ПРЯМ! — выпалил он.

В ответ Гермиона Грейнджер покраснела, Гарри Поттер вопросительно уставился на Гермиону, а Северус Снейп побагровел.

— Пятьдесят баллов с Гриффиндора за оскорбления преподавателя! Уизли, будете отбывать наказание в классе зельеварения до конца учебного года! И я постараюсь, чтобы это время вы провели с наибольшей пользой, — прошипел Снейп. И вдруг заметил, с каким удивлением уставились на него студенты. Он замолчал, пораженный внезапной догадкой.

— Бегемозящий Уизли, Паркинсон и ее пропажа, — проговорил он себе под нос. — А ну, Уизли, что это за сверток у вас за спиной?

Ребята не успели ничего предпринять, как сверток оказался в руке профессора. С видимым удовольствием от того, что его догадка подтвердилась, Снейп развернул бумагу и коснулся червонного корня. Он поднес свою палочку ближе, чтобы как следует разглядеть находку.

— Так, так, — протянул Снейп. — А вот и нашлись наши таинственные похитители. Мисс Паркинсон будет рада узнать, что фамильный артефакт скоро окажется у ее родителей. Где ему и место. А вот вам троим светит незавидная участь. Воровство в школе строго запрещено. Боюсь, даже вмешательство директора не защитит вас от исключения.

Он радостно улыбнулся, так как его мечта, кажется, начинала воплощаться в реальность. Снейп погасил палочку, снова завернул корень в сверток и положил на парту.

— Сэр, это была вовсе не кража! — попытался возразить Гарри Поттер, но был вынужден прерваться. Его рот вдруг сам собой приоткрылся в удивлении.

Северус Снейп почувствовал неладное, и посмотрел на Грейнджер и Уизли. У обоих глаза расширились, а лица приняли недоуменное выражение.

— Ваши... ваши волосы, профессор, — еле выговорила Гермиона. Быстро порывшись в кармане мантии, она достала зеркальце и осторожно передала его Снейпу.

Северус Снейп посмотрел на свое отражение. Свет полной луны падал на него из окна. Сначала он не поверил своим глазам. Снейп снова зажег палочку и заглянул в зеркало. Это была катастрофа. Его волосы.
Они стали ядовито-розовыми.

***
Темные дела совершаются во тьме. До рассвета было еще далеко, когда трое юных и один не очень волшебников собрались в одном из пустых классов школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Пойти на нарушение школьных правил их вынудили самые что ни на есть драматические обстоятельства.

Северус Снейп, направив на свои волосы волшебную палочку, пробовал новые заклинания одно за другим. Глядя на его безуспешные попытки вернуть себе приличный вид, Гермиона Грейнджер почувствовала, как к горлу снова подкатил комок, а сердце опять разрывается от жалости.

— Так. А теперь я жду от вас объяснений. СЕЙЧАС ЖЕ! — рявкнул Снейп, остановившись на двадцатой попытке возвращения себе нормального облика.

И Гермиона Грейнджер все рассказала. Про червонный корень, Рона, проклятие. Про свое предположение, которое не оправдалось. Так как всем понятно, что профессор Снейп стал второй жертвой.
Северус Снейп оказался у распутья. Он мог бы сейчас пойти вместе с этими (более точное определение попавшихся студентов было неприличным) в кабинет к директору и, потрясая червонным корнем и своей новой прической, требовать их немедленного отчисления. Но это означало, что директор и, скорее всего, весь педагогический состав увидят его с розовыми волосами. И даже если удастся избавиться от проклятия в этот же вечер, профессор нисколько не сомневался, что уже завтра все студенты будут передавать друг другу новость об изменившейся прическе слизеринского декана. Таким образом, его имидж будет испорчен. А имиджем Снейп дорожил. Сколько времени, сил, нервов потратил он, чтобы получить желаемый эффект. И на тебе. Всплыло неожиданное обстоятельство. Или побочный эффект. Скорее всего, второе. Грейнджер права, это проклятие.

— Профессор, может быть, вы расскажете, что вам известно про розовых бегемотиков? И как они могут быть связаны с червонным корнем? — подала голос Гермиона.

Гарри Поттер и Рон Уизли приготовились слушать. Снейп поморщился, но решил, что прежде чем идти к Дамблдору с повинной, нужно попробовать самому с этим справиться. Он присел на стул напротив студентов и стал рассказывать.

— Мисс Грейнджер, червонный корень и розовые бегемотики связаны самым непосредственным образом. Как вы, наверное, знаете, червонный корень — темный артефакт, которым пользуются волшебники, чтобы научиться говорить на языках животных.
— Да, да! — просияла Гермиона. — Я прочитала об этом в первом издании рукописи исследователя магического животного мира…
— Спокойно, Грейнджер, — прервал свою словоохотливую студентку Северус, — ваши маленькие радости книжного червя к нашему делу не относятся.
Гермиона хотела возмутиться, но посмотрела на мальчишек и по их кислому виду поняла, что они полностью разделяют мнение профессора. Дилетанты, что еще скажешь. Гермиона поерзала на стуле и затихла.
— Итак. Червонный корень — это лучшее средство, чтобы отыскать розовых бегемотиков, — невозмутимо продолжил Снейп. — Они умеют быть незаметными. Но когда вы начинаете понимать их язык, вы можете расслышать, как они общаются между собой, порхая с цветка на цветок. Знаете ли вы, чем ценны розовые бегемотики? Поттер?
— Что? Нет, я не знаю! — опешил Гарри.
— Пять баллов с Гриффиндора, Поттер! Грейнджер, не тяните руку, вы не на уроке!
— Я думаю, сэр, что все дело в их крыльях. Я прочитала, что главное волшебство у этих существ заключено именно там.
— Грейнджер, вы ужасная зануда, но мыслите в правильном направлении. По своим свойствам эти крылья похожи на кровь единорога. Поэтому многие темные волшебники мечтают получить их, а особо темные начинают охоту на бегемотиков.
— Но это чудовищно! — возмутилась Гермиона. — Мы должны им как-то помочь!
— Грейнджер, вам бы себе помочь для начала! — раздраженно ответил Снейп. — А розовым бегемотикам помогает и защищает их королева.
— Бегемотиха? — распахнул глаза Гарри.
— Поттер, как можно быть таким идиотом! Всем известно, что королева — это розовая фея!!!
— Профессор, тише! — попросила благоразумная Гермиона. — Вы же не хотите, чтобы кто-то еще нас здесь обнаружил.
— Например, Филч со своей кошкой, — сказал Гарри.

Повторно скрипнула незакрытая дверь, и отвратительно знакомый голос произнес:

— Миссис Норрис, умница моя! Вот мы с тобой и нашли нарушителей. Сейчас они у нас схлопочут как следует.

Аргус Филч, старый сквиб, работающий в Хогвартсе завхозом, держа свечу в одной руке, прикрыл другой дверь за забежавшей в класс кошкой — миссис Норрис. Повернувшись, он с удивлением замер, разглядывая необычную компанию.

— Твою... ... да что б вас ... ... !.. — не удержавшись, выругался Снейп.
— Профессор... профессор Снейп, что вы здесь делаете? С этими? — спросил ошарашенный Филч, указывая на притихших студентов. И приглядевшись повнимательнее, с ужасом произнес: — Что с вашими волосами?
— Прамтам там! — не удержался Рон.
Филч посмотрел на Рона и стал приближаться к нему неуверенными шагами.
— Hippotamus rosaceus, Hippotamus rosaceus, — забормотал он. — Мальчик, в том свертке рядом с тобой, там червонный корень, я прав?
— Откуда вам это известно? — поразилась Гермиона.
— Все ясно! — остановился Филч. Направив на Рона указательный палец в обвиняющем жесте, он произнес: — Вы попали под проклятие розовых бегемотиков!
— Филч, успокойтесь и расскажите, что вам известно об этом проклятии, — попросил Северус, про себя недоумевая, откуда вообще необразованный сквиб знает о таких вещах.
— Мне известно?! О, мне многое известно! Ведь это мой дед, Банун Филч, знаменитый охотник, пал жертвой этого проклятия. Он, ставший убийцей бегемотиков, он — причина всему. Это его прокляла королева, прекрасная розовая фея!
— Давайте по порядку! — поморщился Северус. — Итак, ваш дед, как я понимаю, однажды влип в очень дерьмовую историю.

***
Темные дела совершаются во тьме. До рассвета было уже недалеко, когда трое юных волшебников, один — не очень, и завхоз собрались в одном из пустых классов школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Пойти на нарушение школьных правил их вынудили самые что ни на есть драматические обстоятельства.

— И это все?! — раздраженно вымолвил Снейп, когда Филч закончил свой рассказ.

Гермиона Грейнджер возмущенно фыркнула. Видимо, профессора зельеварения не впечатлила трогательная история о любви прекрасной розовой феи и охотника за магическими артефактами, Бануна Филча. А ведь Аргус рассказал, как охотник впал в ярость, когда розовая фея отказалась принять его предложение руки и сердца, как в гневе убил нескольких розовых бегемотиков, как розовая фея прокляла его и червонный корень, который послужил яблоком раздора. И с тех пор любой мужчина, прикоснувшись к червонному корню, попадал под действие проклятия. От этой истории у Гермионы к горлу подкатил очередной комок, еще немного и сердце разорвалось бы от жалости. Профессор же остался абсолютно невозмутимым и, казалось, заскучал.

— Аргус, вы так и не сказали, как же нам избавиться от проклятия, которое предназначалось вашему непутевому предку! — продолжил Снейп. — А утро понедельника, знаете ли, все ближе и ближе.
— Таррам там! — Рон Уизли, судя по всему, был полностью согласен с профессором.

— Все просто, — вздохнул Филч. — Проклятие можно снять одним единственным способом. Нужно, чтобы один из проклятых сделал девушке предложение, а она согласилась стать его женой. Тогда все, кто пострадал от проклятия, получат избавление.
— И все? — удивился Гарри Поттер. Ему было легко рассуждать. Его девушкой была Джинни Уизли, красавица и умница. Да и конфетный период отношений у них еще не закончился.
— Ну, не совсем, — замялся Филч. — Еще нужно, чтобы предложение было сделано добровольно и принято так же, без принуждения и давления. И еще, если брачная клятва будет нарушена, то этих двоих ждет мучительная смерть.

В классе повисло тягостное молчание. Все пытались осознать масштабы трагедии. А вы что хотели? Любое проклятие — это вам не шутки шутить. Даже если и кажется, что розовые волосы — это смешно.

— Думаю, все ясно! — нарушил тишину Северус Снейп. — У нас тут как раз есть парочка влюбленных болванов. Уизли, что вы мнетесь, как непорочная девица на выданье? Давайте уже, проявляйте вашу гриффиндорскую доблесть! А вы, Грейнджер, примите поздравления, вопреки моим ожиданиям, вы не останетесь старой девой.

— Трам-там там там нам-дам тарам, — замялся Рон Уизли и отодвинулся чуть ближе к двери.
— Рон, да как ты можешь такое говорить? — воскликнула Гермиона. Она и так была зла из-за комментариев профессора Снейпа о ее личной жизни, а тут еще Рон, предатель.
— Что, что он сказал? — спросил Гарри, обращаясь к Гермионе.
— Общий смысл его сумбурного высказывания можно определить, как неготовность взять на себя такую ответственность в столь раннем возрасте, — ответил за Гермиону Снейп и мерзко ухмыльнулся. — Уизли, а придется! Сейчас четыре часа утра, у вас минута, чтобы сделать Грейнджер предложение, а иначе я превращу вашу последующую жизнь в ад, полный страданий и мучений!
— Профессор, я не смогу принять такое предложение! У меня тоже есть гордость! Я не хочу, чтобы Рона заставляли на мне жениться против его воли! Да я вообще не собираюсь выходить замуж за того, кто самостоятельно не может написать ни одну контрольную!
— Какая вы все-таки дура! — сплюнул от досады Снейп.

Время шло, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Выходить из класса недоэмо** профессору вовсе не хотелось. Особенно после того, сколько времени, сил и терпение у него ушло на проклятых детей и Филча. Нет, все нужно доводить до конца.

— Аргус, а период, когда должно совершиться бракосочетание, как-то определен? — обратился Снейп к Филчу.
— Нет, кажется, — задумался тот. — Главное, чтобы брак состоялся, а когда именно… нет, такого не сказано.
— Отлично, вырастим, выучим, приручим, — пробормотал про себя профессор.
— Грейнджер, и все-таки удача сопутствует вам сегодня! — сказал он и упал на одно колено, испугав этим миссис Норрис так, что она зашипела и выгнула спину. — Выходите за меня замуж.
— Что… сэр, простите, что? — обомлела Гермиона. Ей было неудобно сказать преподавателю, что она лучше останется старой девой, чем станет его женой.

Гарри Поттер хоть и был поражен поступком профессора, но тоже испугался за судьбу подруги.

— Сэр, а может быть не надо? — с отчаянием в голосе попросил он.
— Надо, Поттер! Грейнджер, ну что вы мнетесь, как непорочная девица на выданье! А, простите, неудачное сравнение. Давайте уже, проявляйте ваше гриффиндорское самопожертвование!
— Сэр… я… — Гермиона впервые в жизни не знала, что ей сказать.

Северус Снейп понял, что ему не удалось сразить девицу Грейнджер своим обаянием наповал и придется пускать в ход тяжелую артиллерию.

— Если вы станете моей женой, — промолвил Снейп, — то получите неограниченный доступ к моей библиотеке, возможность написать под моим руководством исследовательскую работу и все прилагающиеся к ней рекомендации. Я представлю вас всему научному сообществу, а также…
— Я согласна!!! — выпалила Гермиона. Ее глаза светились от счастья. Перед ее мысленным взором простерлись бесчисленные открывшиеся перспективы.

И тут же произошло чудо. Червонный корень ослепительно вспыхнул и погас. Волосы профессора Снейпа снова стали черными, как самая беспросветная ночь. Аргус Филч и Гарри Поттер вздохнули с облегчением. Рон Уизли истошно завопил:

— Гермиона, как ты могла согласиться?!

Но Гермиона его даже не услышала, она все стояла завороженная и не могла поверить в то, что только что произошло. Вокруг нее раздавались голоса, кто-то спорил, кто-то ругался, кто-то звал ее по имени. Из прострации ее вывел отвратительно знакомый голос:

— Грейнджер, что вы там застыли, как статуя на площади. Вам пора возвращаться в свои спальни. Поттер и Уизли аж подпрыгивают от нетерпения! И да, с этой недели и до конца учебного года вам назначается отработка в моем классе каждый вечер пятницы. А также каждую вторую субботу месяца.
— Что, профессор, как же… а как же ваша библиотека? Я же могу теперь ею пользоваться?
— Можете пользоваться сколько душе угодно. Но только после замужества. А до этого вас нужно вырастить, выучить и приручить.

***

— Я только одного не понял в этой истории, — протянул Люциус Малфой, когда Северус Снейп рассказал ему, как умудрился подписаться на брак с Грейнджер. — Почему Гарри Поттер не подвергся действию проклятия?
— Это же Поттер! Что ему будет? Если от него даже Авада отскакивает!

КОНЕЦ

забегемозил* (бегемозить – говорить на языке бегемотиков, без учета цветовой гаммы)
недоэмо** (или эмо позер - те, кто эксплуатирует внешнюю видимость эмо - одежду, прическу, грим и т.п., не придавая значения содержанию субкультуры - музыке, мировоззрению)


 
olala Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:51 | Сообщение # 4
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это так мило, так розово, так няшно! И Филч интересный, и бегемотики славные, и снейджер ничего себе! Не знаю, как имениннице, а мне, в общем, понравилось! Особенно понравилось количество задействованных персонажей, и то, что все они сыграли свою роль, а не толкались для массовки. Красиво сделано! Ну и бегемотики, бегемотики, не могу отделаться от этих чудных, крошечных бегемотиков!



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Lazybones Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:01 | Сообщение # 5
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Loyki, это так мило. Великолепный подарок. Спасибо. Снейп и бегемотики *растеклась лужицей*
У Вас замечательный юмор, так легко читается. Особо хочу отметить повтор отрывка
Quote (Loyki)
Темные дела совершаются во тьме.

Quote (Loyki)
Нужно заметить, что своими любимчиками он считал тех студентов, снимать баллы с которых доставляло ему чрезвычайную радость.
- да это наш Северус ok3
Quote (Loyki)
— Какая вы все-таки дура! — сплюнул от досады Снейп.
- да и это тоже
Quote (Loyki)
Ей было неудобно сказать преподавателю, что она лучше останется старой девой, чем станет его женой.

Quote (Loyki)
вырастить, выучить и приручить.

вот отсюда и рождается снейджер, ага da4
Quote (Loyki)
Это была катастрофа. Его волосы. Они стали ядовито-розовыми.

я тут пытаюсь наваять к празднику на такой сюжет. Наши желания по измнению цвета волос Севы совпали.
Получила массу удовольсвия от прочтения. Спасибо.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Memoria Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:02 | Сообщение # 6
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эээ.... не смогла осилить весь текст, ибо стеб, заявленный в шапке, показался мне чересчур натянутым стебом. Либо автору не хватило сарказма, либо я чего-то недочувствовала.

Однако улыбнула одна фраза: 'ваши маленькие радости книжного червя' =)) это было очень мило и по-Снейповски.
 
Loyki Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:57 | Сообщение # 7
Loyki
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо!
Я рада, что понравилось) и совет получить приятно - может в следующий раз получиться настоящий стеб, а не няшка)) а бета с гаммой, они у меня - да, самые лучшие!))))

Lazybones, хах))) видимо идеи витают в воздухе, а волосы у профессора Снейпа - самое больное место))) спасибо за похвалу)
По поводу пробелов в воспитании - brush , мда, Гермиона с Роном, конечно, не настолько сердобольные)))

Incarcerous, ))) наверное няшный стеб прочувствовать трудно))) хотя я не специально)))

А больше всего забавно то, что в трех комментариях подряд есть слово "мило"

Прямо сама себя уже няшкой чувствую...(Пойду слушать что-нибудь хардкорное...) ...


 
miroia Дата: Вторник, 18.09.2012, 18:49 | Сообщение # 8
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
я тоже назову фик милым:) хотя и читала его под хардкорные напевы:) забавно получилось и, кстати, это наверно первая работа, где старина Филч не раздражает:):):)

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
lajtara Дата: Вторник, 18.09.2012, 18:59 | Сообщение # 9
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Loyki, не буду оригинальной, это очень и очень няшно)
Хардкор не повредит, конечно, но "вырастим, выучим и приручим" сойдет за хардкор))
Спасибо!

Ах, да) Филч рулит, воистину бо! podmig1


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Вторник, 18.09.2012, 19:00
 
Астрея Дата: Вторник, 18.09.2012, 20:22 | Сообщение # 10
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чорд! А я так надеялась, что Снейп окажется розовой феей! ok3 grust5

Совсем не буду оригинальной и скажу, что это очень милый фик. В хорошем смысле этого слова.

Loyki, спасибо)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Loyki Дата: Вторник, 18.09.2012, 20:42 | Сообщение # 11
Loyki
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, lajtara, Астрея, спасибо за отзывы))))

Ну все, теперь и правда мой имидж безнадежно испорчен - придется самой красить волосы в розовый и стать фанаткой Джастина Бибера))))) как так?)))))) прощайте диски Heave metal ///

Астрея, а ведь отличная идея на будущее - Снейп - розовая фея:))) Спасибо!)))


 
Астрея Дата: Вторник, 18.09.2012, 20:49 | Сообщение # 12
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Loyki)
а ведь отличная идея на будущее - Снейп - розовая фея:))) Спасибо!)))


Обращайтесь ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
jigga Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:49 | Сообщение # 13
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахаха!
Классный подарочек. ok3
Мисс Грейнджер была бы в восторге! podmig1
Loyki, весёлый фик.
Впечатлили тарабарщина (бегемоцкий слэнг) Рона и эмо-прикид Снейпа. da6
А ещё понравилось, как Снейп говорит. Узнаю стиль О. Бендера:
Quote (Loyki)
— Грейнджер, что вы там застыли, как статуя на площади.

Quote (Loyki)
— Это же Поттер! Что ему будет? Если от него даже Авада отскакивает!

Quote (Loyki)
Грейнджер, ну что вы мнетесь, как непорочная девица на выданье!

da4 ok4 ok3


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Key_usual Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:47 | Сообщение # 14
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Славно так, легко и ненасильственно. Приятное чтение в конце рабочего дня))
Loyki, Спасибо))
 
lostProphet Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:08 | Сообщение # 15
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Loyki, ой, мама... ok3 вот это да... ok3

Филч отлично вписался))) а Снейп готов на все, лишь бы вернуть свою черную шевелюру ok3 класс!
 
Memoria Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:12 | Сообщение # 16
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
не... пардон, конечно, но среди стройного хора по-читателей я что, одна такая .. ммм... эээ... недогнавшая? или это флешмоб в Подземельях? а почему меня не предупредили? O_o
 
Grmain Дата: Среда, 19.09.2012, 00:47 | Сообщение # 17
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, повеселили.
Снейп тут просто перелесть. Улыбаась весь фик, даже мышцы немного болят)
Quote (Loyki)
Это была катастрофа. Его волосы. Они стали ядовито-розовыми.

Хаха. Мое воображение играет со мной злую шутку.
Quote (Loyki)
потрясая червонным корнем и своей новой прической

Хороший оборот)
Quote (Loyki)
Уизли, а придется! Сейчас четыре часа утра, у вас минута, чтобы сделать Грейнджер предложение, а иначе я превращу вашу последующую жизнь в ад, полный страданий и мучений!

Перечитала фразу несколько раз, несколько раз посмеялась.
А вообще конечно, бедный профессор. Опять ему пришлось пожертвовать собой ради общего блага.
Еще раз большое спасибо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Loyki Дата: Среда, 19.09.2012, 00:58 | Сообщение # 18
Loyki
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, Key_usual, lostProphet, спасибо! - рада, что понравилось)))

Grmain, и вам спасибо)
Думаю, здесь Снейп знал на что идет))) главное - вид сделать, что вынудили, так только рад был))) Он может Грейнджер и пугал старой девой, а сам-то ничуть не лучше - остался бы холостяком - а тут такой случай подвернулся)))


 
SweetEstel Дата: Среда, 19.09.2012, 06:13 | Сообщение # 19
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Loyki, и мне той же травы, что курил автор ok3 Обожаю этих бегемотиков))))
brush


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
mishel Дата: Среда, 19.09.2012, 07:42 | Сообщение # 20
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово, хотя обычно юмор не читаю!!
Спасибо, автор, порадовали!!
"ваши маленькие радости книжного червя"... ok4 da4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "УБИЙЦА БЕГЕМОТИКОВ, или «Вырастить, выучить и приручить»" G (Автор: Loyki, СС/ГГ, юмор/стеб)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz