Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Один день с Томасом Снейпом", автор kaplanische, G, Humor (мини, закончен)
"Один день с Томасом Снейпом", автор kaplanische, G, Humor
Маркиза Дата: Среда, 03.11.2010, 15:45 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Один день с Томасом Снейпом", автор kaplanische, G, Humor, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 03.11.2010, 15:45 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Один день с Томасом Снейпом
Автор: kaplanische
Бета: Datakate
Жанр: Humor
Пейринг: СС/ГГ, ТС
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: два Снейпа пытаются прожить один день
Дисклаймер: все принадлежит мадам Роулинг
Комментарии: OOC; если кому-то не показалось, что у этого фика жанр Humor, прошу простить
Статус: закончен
Отношение к критике: Положительное


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 03.11.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сосредоточено нарезая корень римелии щитоносной, профессор Снейп просчитывал в уме вес каждого кусочка. Руки давно привыкли к такому щепетильному процессу, но сегодня было особенно трудно…
– Пап!
Снейп закрыл глаза и опять сконцентрировался на корне.
– Пап!
Сжав в руках ножик, он хотел повернуть голову, но решил, что будет лучше просто не обращать внимания. Вдруг само все пройдет.
– Папа!
Теперь к возгласам прибавилось и дерганье сюртука.
– Ну, пап!
– Что?! – прошипел Северус, медленно поворачиваясь, при этом убивая взглядом даже неоживленные предметы.
– Мне скучно.
Маленький мальчик счастливо улыбался, показывая свои неровные передние зубы. В темно-карих глазах светился веселый детский огонек, а щеки пылали румянцем, оттеняя бледную кожу.
– Я работаю, – процедил зельевар и хотел, было, опять приступить к нарезке ингредиентов, как его снова дернули за сюртук.
– Поговори со мной! – топнул ногой мальчуган.
– Поговори с зеркалом, – бросил Снейп.
– С тобой интереснее, – возразил ребенок. – Чуть-чуть.
Мужчина зажмурился, чтобы не сказать еще какую-нибудь гадость, все-таки мальчик был еще маленький для колкостей.
– И вовсе я не маленький.
– Хватит читать мои мысли! – рявкнул Снейп и нахмурился пуще прежнего, против этого мальчика он не мог ставить щит, поэтому приходилось всегда контролировать свои эмоции.
– Ты же знаешь, что это происходит непроизвольно, – покачал головой ребенок.
– Иди. Читать. Книги. – процедил каждое слово зельевар.
– А ты знаешь, что по статистике от смертной казни умирает больше человек, чем от удара молнии.
– Кто тебе сказал такую чушь? – на минуту заинтересовался Снейп, но тут же отругал себя за проявление слабости, теперь мальчишка не отвяжется.
– Я есть хочу.
– Вызови эльфа.
– А я не знаю, что выбрать!
– Попробуй все, – прорычал Северус. – Мерлинова яйца! – отдернув руку от ножа и дощечки, зельевар зашипел и пуще прежнего побледнел.
– Сейчас не модно говорить про яйца, – довольно улыбнулся мальчик. – А ты смешной… Мне это нравится!
– Вон отсюда, балбес! – гаркнул Снейп и принялся бинтовать большой палец. – Про яйца не модно говорить ему…
Мальчик скрестил руки на груди и прислонился к стене.
– Пошли гулять.
– Нет, – оборвал Северус, пройдя мимо него в кабинет.
– Тогда я скажу маме, что ты опять ругался.
– Когда это я ругался, маленький спекулянт?! – Снейп быстро подошел к ребенку.
– А я найду, что сказать, – показал язык мальчик.
– Томас… – начал было Северус, но в камине показалась голова МакГонагалл.
Директор прокашлялась, напомнив этим Снейпу старую кошелку, и внимательно оглядела открывшуюся ей картину. Томас стоял, прижатый к стене, а над ним с яростной гримасой нависал зельевар.
– Северус, Томас, как у вас дела?
– Замечательно, – выплюнул Снейп и скрылся в лаборатории.
Тут же у камина послышались вздохи и веселый детский смех, Северуса жутко бесило, что эта облезлая кошка могла находить общий язык с маленьким дьяволенком. Они постоянно шутили, Минерва души не чаяла в Томасе. Снейпу даже иногда казалось, что они обсуждают и критикуют его, но потом он напоминал себе, что мальчику всего десять лет, и вряд ли он сможет найти общий язык с восьмидесятитрехлетней женщиной.
– Тетя Минерва сказала, чтобы ты шел со мной гулять, мне необходим свежий воздух, – с довольной ухмылкой Томас появился в лаборатории.
– Скажи тете Минерве…
– Она еще директор, не забывай, – Томас уселся на стул рядом с небольшим шкафом, полным склянок.
– Хватит дерзить, – Снейп убавил огонь под несколькими лабораторными котлами, – даю тебе двадцать секунд, чтобы одеться.
Мальчишку как ветром сдуло. Теперь у Северуса было ровно двадцать секунд, чтобы отдохнуть от него и собраться духом…
– Я готов! – лучезарно улыбнулся Томас, показавшись на пороге лаборатории. – Держи! – он протянул черный вязанный шарф.
– Нет, – Снейп прошел мимо ребенка.
– Ты заболеешь.
– Нет.
– На улице холодно.
– Нет.
– Мама обидится.
– Она не узнает, – спокойно ответил зельевар, открывая дверь, ведущую в подземелья.
– Я ей расскажу, – так же спокойно парировал ребенок.
– Не посмеешь! – резко развернулся Снейп.
– Еще как посмею, я помню, как в прошлый раз…
– Дай сюда эту шерстяную дрянь! – раздраженно бросил Северус.

– Расскажи мне о «Амортенции», – Томас шел по протоптанной дорожке, шаркая ботинками.
– Нет, – отрезал Северус, не хватало еще о любовных напитках ему рассказывать.
– Пап, я устал, понеси меня, – мальчик встал как вкопанный, скрестив руки на груди.
– Я тоже устал, иди сам.
– Ты же говорил, что никогда не устаешь!
– Это не относилось к тебе.
– Я ногу подвернул! – крикнул Томас.
– Если сам не пойдешь, я тебе вторую сверну! – пообещал Снейп, засунув руки в карманы сюртука. Да уж, не зря он надел шарф: на улице было действительно холодно, да и снег слепил глаза…
– Ты грубый!
– Рад, что ты наконец-то это понял, – фыркнул зельевар.
– Что в тебе нашла мама? – вздохнул мальчик.
– Сам не знаю.
– А ты ее любишь? – догнал его Томас.
– Я не буду отвечать на это вопрос.
– Нет, надо сказать так – я не удостою этот вопрос своим ответом.
– Надо поговорить с твоей мамой, чтобы ты перестал смотреть эту маггловскую сопливую дрянь!
– Так ты ее любишь? – серьезно спросил сын.
Северус нахмурился и позволил себе секундную слабость.
– Конечно, люблю, – он кивнул, но тут же напустил на себя прежнюю маску раздраженности и злости.
– Значит, понеси меня!
– Змееныш! – разозлился Северус. – Я уверен, что ты попадешь в Слизерин! – И тихо добавил: – Маме назло…
– А ты будешь мной гордиться, если я попаду в Слизерин?
– Глупый вопрос.
– Значит, я хочу в Слизерин, – остановился Томас. – Я хочу, чтобы ты мной гордился, папа.
Северус вдруг остро ощутил, что значат для него эти слова… Развернувшись, он подошел к сыну и опустился на колено перед ним. Наверное, в первый раз он настолько открыто показывал свои чувства…
– Сын, мне неважно, куда ты поступишь, я все равно буду гордиться тобой, – Снейп потрепал черные волосы на голове Томаса и поднял его на руки, бережно прижимая к себе.

– Северус! – раздался женский голос в покоях Снейпа. – Томас!
Стряхивая с себя снег, молодая женщина закрыла дверь. Удивленно вслушиваясь в тишину, она заглянула в лабораторию, но увидела там лишь пару котлов с зельями. В кабинете ее ждал пустой стол с кипами бумаг, в спальне застеленная кровать и неразожженный камин. С некоторой тревогой она быстро прошла во вторую спальню, но и там никого не нашла. Обычно, в гостиной Северус сидеть не особо любил, особенно когда оставался один, а вот с Томасом…
Войдя в комнату, женщина поразилась картине, представшей перед ее глазами: на зеленом диване полулежа спал Северус, откинув голову на спинку. На его лице уже выступила щетина, волосы растрепались, а рот был открыт, и комнату периодически оглашал мужской храп. На груди Снейпа, подобрав под себя ноги и укрывшись его сюртуком, спал Томас, одновременно чему-то улыбаясь и хмуря лоб.
Обойдя их вокруг, женщина заметила книгу, лежащую на подлокотнике дивана. Прочитав название, дама улыбнулась и нежно провела уже согретой рукой по лицу Северуса. Тот резко, выхватил палочку, готовый к атаке, но облегченно вздохнул, увидев перед собой жену.
– Гермиона, я уже готов был…
– Как вы без меня сегодня? – гриффиндорка виновато закусила губу.
– Я… – начал было Северус, но потом смягчил тон. – Мы нормально, не волнуйся.
– Да, ты прав, волноваться мне вредно…
– Как твое собеседование? – Северус аккуратно вылез из-под сына. – Все нормально, они готовы принятьтебя?
– Отнеси его в комнату, – кивнула Гермиона. – Еще нет восьми, а вы тут уже спите. Что, неужели так замучили друг друга?
– Нет, просто гуляли целый день, – криво улыбнулся Снейп.
– И как тебе первый опыт? – Гермиона проследовала за мужем, в комнату Томаса. – Хочешь повторить?
– Не скоро, надеюсь, – Северус укрыл ребенка. – Так, ты не сказала, как прошло твое собеседование?
– Ну… – покраснела женщина. – Понимаешь…
– Я не верю, чтобы тебя не взяли! – Северус прикрыл дверь и подтолкнул жену к спальне. – Давай сегодня ляжем пораньше.
– И это я слышу от тебя?! – удивилась Гермиона. – Тебя обычно не отогнать от любимых котлов!
– Любимая, тут только ты, – стащил с себя белоснежную рубашку Снейп. – И я всегда с удовольствием отходил от котлов, когда ты меня звала… – он подошел к Гермионе и, взяв ее лицо в свои руки, начал нежно целовать в щеку, прокладывая горячим дыханием дорожку к шее. – Я скучал по тебе…
– Северус, я… – Гермиона чуть-чуть отстранилась от мужа. – Я не рассказала тебе о собеседовании!
– Потом… Я знаю, что тебя приняли, я в этом просто уверен, – Снейп прижал жену к себе, давая понять насколько он возбужден.
– Сев, погоди! – женщина сделала еще одну попытку начать разговор. – Меня не взяли.
– Ну, и ладно… – завладев ее губами прошептал Снейп. – Черт с ними…
– Я сама туда не пошла! – освободившись от нетерпеливого поцелуя, сказала Гермиона.
– Почему? – отстраненно спросил Снейп, пытаясь расстегнуть лифчик.
– Потому что… – зажмурилась Гермиона. – Я…
– Ты… – улыбнулся Северус, сдирая с жены побежденный предмет нижнего белья.
– Беременна.
– Беременна… – ласково прорычал Северус, впиваясь поцелуем в плечо женщины. – Стоп! – тут же уставился на нее зельевар. – Еще раз!
– Я беременна, Сев.
– Как? – удивленно спросил Снейп. – Почему?
– Что за вопросы?! – всплеснула руками миссис Снейп. – Тебе рассказать, почему?
– Нет… То есть, да… – озадаченно потер шею Северус. – То есть, нет… А когда ты узнала?
– Сегодня, – устало отстранилась от него Гермиона, подбирая свою кофту с пола. – И я тебе сразу скажу, что делать аборт…
– Исключено! – гаркнул Снейп в своей привычной манере.
– Не кричи, Томми разбудишь.
– Ну, да… – закивал зельевар. – И что теперь?
– Теперь – правильно питаться, беречь себя, посещать врачей и ждать появления на свет еще одного Снейпа! – буркнула Гермиона. – Ты всего лишь день провел с десятилетним мальчиком, что стало с твоими хвалеными мозгами?!
– Не передергивай.
– Что-нибудь еще? – раздраженно спросила миссис Снейп.
– Ну… – ухмыльнулся Северус. – Я… Рад.
Гермиона счастливо улыбнулась, обнимая мужа.
– Сейчас Томми начнет учиться, будет полегче, – вздохнула женщина. – Но надеюсь, что с этим ребенком ты будешь проводить больше времени!
– Обещаю, – поцеловал ее в макушку Северус. – Здесь я точно своего не упущу.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ирбис Дата: Среда, 03.11.2010, 16:27 | Сообщение # 4
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оооо, как младший Снейп похож на старшего))))) Вот только я сомневаюсь, что Северус назвал бы своего сына Томом...уж больно ассоциации неприятные.
Хе-хе, а следующая часть про пополнение семейства будет?



В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
Inflamare Дата: Среда, 03.11.2010, 16:40 | Сообщение # 5
Inflamare
Упивающийся жизнью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Люблю читать про Снейпа-папашу da6 А мальчик мне вообще очень понравился, такой расудительный для своих лет

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте severushermione.clan.su
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше ;)
 
Кэти Дата: Среда, 03.11.2010, 17:42 | Сообщение # 6
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я влюбилась в Томми))))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Milady_Kleo Дата: Среда, 03.11.2010, 17:48 | Сообщение # 7
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему он так груб со своим сыном? Хотя сынок - чудо!
Автору спасибо! Очень понравилось
 
marena46 Дата: Среда, 03.11.2010, 18:06 | Сообщение # 8
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой милый мальчик, как он с папой то общается!!! ok3 Будущая звезда Слизерина во всей красе!!! da6 da6 da6 kaplanische , у вас получился чудесный фик про нелёгкие взаимоотношения отца и сына!!! da4 da4 da4

 
Amber Дата: Среда, 03.11.2010, 19:12 | Сообщение # 9
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так... тут есть люди с детьми 10 лет от роду? Значит, буду говорить за двоих ( моим 10-йй и 12-й соответственно)..Автор, я ценю вашу попытку призвать некоторых суровых папаш к выполнению отцовского долга, но ребёнки в 10 лет так уже не говорят, даже если у них ЗПР.
Вот 4-5, в самый раз.
Знаете, такое ощущение, что Гермиона позавчера сообщила Снейпу о том, что у них есть ребёнок, уже лет пять как... Только этим я могу объяснить неадекватное поведение профессора, напоминающего первый день Фрёкен Бок в доме у Свантесонов.
Но при всём при этом, в фике какая-то очень правильная интонация, исходные данные для ситуации прописаны неправильно, а сама картинка живая и настоящая! Любите вы своих героев, это факт! Вам просто не хватает житейского и писательского опыта пересказать эту любовь словами. Ну, есть над чем работать!
 
kaplanische Дата: Четверг, 04.11.2010, 07:05 | Сообщение # 10
kaplanische
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ирбис, я, кстати, об этом не подумала... совсем забыла про бледного Тома =)
а про продолжение... вообще очень хотелось бы! =)

Inflamare, мне самой нравится писать про Снейпа-папашу, мне кажется, он такой милый в этом образе stidno

Клео))), ну, вот такая у него роль не простая! Спасибо вам!

marena46, спасибо огромное!

Amber, ох... Каюсь, нет у меня опыта общения с детьми. Вернее он есть, но оооооочень маленький. А Снейпа я хотела отнести к ряду тех отцов, которые начинают заниматься детьми, когда они им становятся интересны. Все пеленки постираны, говорить научились, не капризничаем много, читаем, пишем, рисуем, увлекаемся чем-то... Почему-то мне всегда казалось, что Снейп-папа очень замкнутый и вообще детей своих боится. И этот день подразумевался, как первый нормальный опыт общения отца и сына, так как до этого Гермиона не работала, а сидела дома.
Вот. Но все равно прошу меня извинить за несостыковку =(

 
Ольга Дата: Четверг, 04.11.2010, 10:01 | Сообщение # 11
Ольга
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Беременна… – ласково прорычал Северус, впиваясь поцелуем в плечо женщины. – Стоп! – тут же уставился на нее зельевар. – Еще раз!
– Я беременна, Сев.
– Как? – удивленно спросил Снейп. – Почему?
– Что за вопросы?! – всплеснула руками миссис Снейп. – Тебе рассказать, почему?
– Нет… То есть, да… – озадаченно потер шею Северус. – То есть, нет…

Убили
Но в то,что Гермиона позволила Снейпу игнорировать собственного сына,извините,не верится.А из опыта скажу,что моему мужу было проще взять мальчишек с собой,чем объяснять им "почему"(и с внуками тоже)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Один день с Томасом Снейпом", автор kaplanische, G, Humor (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz