Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Она хранит", автор Фиелис, G, romance, мини
"Она хранит", автор Фиелис, G, romance, мини
Avelena Дата: Вторник, 21.09.2010, 03:35 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Она хранит", автор Фиелис, G, romance, мини
 
Avelena Дата: Вторник, 21.09.2010, 03:36 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Она хранит"
Автор: Фиелис
Бета/гамма: место вакантно
Пейринг: СС/НЖП
Жанр: romance
Рейтинг: G
Диклаймер: коммерческой выгоды не извлекаю, герои принадлежат их законным правообладателям.
Саммари: тихое счастье, хранимое ею...
Комментарии: в подарок самой лучшей подруге, Авелене.
Размер: мини
Статус: закончен.
 
Dымка Дата: Вторник, 21.09.2010, 03:47 | Сообщение # 3
Dымка
Главная редкость Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
С утра льет дождь. Небо затянуто тучами, солнцу только несколько раз удавалось вырваться из плена и пробежаться по намокшему миру. Сонные люди лениво перебирают ногами. Только самые маленькие радуются и безмятежно прыгают по лужам, обрызгивая все и вся вокруг. Осень, что поделать.
Он всегда любил это время года. Время, когда все напоминает о самой прекрасной женщине на свете. Его женщине.
Раздраженные слякотью прохожие крайне редко отрывают глаза от носков туфель и забывают замечать великолепие ярких красок, щедро окутавших мир.
Он не забывал. Конечно, водоотталкивающее заклинание и за промокшие ноги можно не беспокоиться. Хорошо, все-таки, быть магом.
В этот раз мужчина не стал использовать каминную сеть, решил пройтись пешком. Свежий прохладный воздух приятно щекотал ноздри, выветривая из воспоминаний духоту лабораторий и чад взорванных котлов. О, как же он любил зелья и ненавидел маленьких ослов, которые не хотели понимать всей прелести тонкой науки. И как только Минерве удалось вновь заманить его в это рабство?
Во дворе и окрестностях замка не было ни одной живой души, маг спокойно прошелся до теплиц. В строения он зашел буквально на пару минут и продолжил свой изначальный путь с небольшим букетом. Неприметные маленькие голубые цветы с желтой серединкой. Незабудки. Для нее.
Если верить одной из легенд, когда-то давно недалеко от болот гуляла влюбленная пара. Вдруг девушка увидела на одной из кочек прелестный цветок и попросила сорвать его для нее. Юноша поспешил исполнить желание возлюбленной. Но топь обманчива, неосторожный парень угодил в ловушку. Он тонул, но последним рывком сорвал цветы и бросил их к ногам любимой, с просьбой никогда его не забывать.
В его личной легенде все было как раз наоборот. Его девушка не стала смотреть, как он тонет в пучине отчаянья. Она спасла, вытащила из трясины вины и укоров. Вернула вкус жизни и наполнила ее смыслом.
Кому-то и в голову не приходило, что можно ее назвать красивой. Она знала это и не любила невпопад грустить или мечтать о счастье. Легко смотрелась в ухмылку холодных зеркал, не сетуя и не жалуясь. Не идеал, что поделать. Немного за двадцать пять, короткая стрижка и огромные говорящие глаза. Он смутился под ее взглядом словно юнец. Да что там смутился – был просто убит. Вот она – настоящая королева. Все жесты напоены природным чувством собственного достоинства без малейших вкраплений гордыни. Изящество, тонкое изящество.
Мужчина замедлил шаг и вдохнул поглубже. Что же случилось с бессердечным шпионом? А ничего примечательного, любви все возрасты покорны, как и профессии. Страх, сковавший его разум, твердил о ничтожестве даже самых незначительных попыток привлечь ее внимание. А сама королева развеяла все страхи лишь мимолетной улыбкой, дарованной от чистого сердца и адресованной именно ему. Она вошла в его мир именно тем маленьким лучиком, который во тьме засиял ярче солнца. Никогда не требуя и не жалуясь, легко и незаметно меняла его взгляды. Научила прощать и любить. Любить по-настоящему. Не далекий образ неразделенных чувств, а живую и теплую. Ее.
Хогсмид встретил профессора молчаливостью улиц. Лишь несколько прохожих спешили домой, да из таверны «Три метлы» раздавался веселый шум гуляк, коротающих свободные часы в компании Розмерты. В окне небольшого коттеджа на окраине волшебной деревушки тихо мерцала свеча. Она всегда зажигала огонек, чтобы он не забыл дорогу домой, дорогу к ней. Этот лучик согревал озябшую душу лучше сотни каминов.
Тихо скрипнула калитка, пропуская хозяина. Еще несколько шагов и он увидит ее. Мужчина быстро взошел на крыльцо и легко отворил входную дверь. В прихожей все было спокойно. Герцог, пушистый рыжий любимец хозяйки, который вырулил со стороны кухни и смачно облизывался, приветствовал его пристальным взглядом. Волшебные ароматы праздничного ужина витали в воздухе.
Вот оно, простое тихое счастье, хранимое ею. Его королевой. Его Авеленой.
- С днем рождения, любимая, - улыбаясь, Северус Снейп зашел на кухню.



Не рой другому могилу, чтобы он не использовал её как окоп.
Ваша Фиелис, она же Фи.
 
Avelena Дата: Вторник, 21.09.2010, 04:18 | Сообщение # 4
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перенося тему, автоматически пролистала в конец - что поделать, это уже привычка - отмечать признаки начала и конца глав, ключевые слова. Увидела картинку, так же не задумываясь клацнула и поперхнулась леденцом. Лимонной долькой практически)))

Фиелис, Дымчик мой ненаглядный, ну ты меня балуешь))) Мало что персонального Северуса подарила, так еще и в обрамлении меня))) Спасибо тебе, родная! За семейный портрет, за семейную историю и необыкновенно красивую легенду!
И за признание в любви от Северуса... такое теплое, такое проникновенное... он ведь такой молчун - если ему речь никто не напишет, так он и будет считать, что так и надо)))

Спасибо тебе, мое солнышко ненаглядное! Только маленькая-маленькая тапочка - а где в этой истории моя радость, моя Дымка? Как же без тебя? Я не хочу без тебя! И Рыжик-Герцог не хочет! *ему вообще, чем больше потенциальных коленей - тем лучше. Хотя как вот ЭТО


можно было назвать Герцогом - ума не приложу. Небось Северус на меня Империо смеха ради наложил.*

Дымочка моя, спасибо тебе за эти маленькие чудеса - они займут свои места в моем сундучке и будут согревать мне душу долгими осенними вечерами! Спасибо!!! Люблю тебя!!!

 
Avelena Дата: Вторник, 21.09.2010, 04:27 | Сообщение # 5
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дымчик, ты еще меня прости, что так сумбурно, я просто не ожидала, растерялась))) Я еще хочу откомментировать по отдельным моментам, но сейчас немножко не в состоянии))) Но главное я тебе сказала - о теплоте, разлившейся в душе после прочтения и просмотра (да еще явно с флюидами счастья над головами - признавайся, ты наколдовала?)) А после ДР жди меня снова в этой теме)))
 
YDD Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 6
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dымка, ok4 замечательный подарок! Думаю, что любая женщина была бы счастлива самому скромному подарку от дорогого и любимого человека. Не нужно никаких подарков. Лишь бы он был рядом... da6
Читается легко и просто. Замечательная атмосфера и вера в счастливое будущее для этих двоих...
Молодец! Здорово! ok4



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Dымка Дата: Суббота, 25.09.2010, 01:54 | Сообщение # 7
Dымка
Главная редкость Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авеленчик, это тебе спасибо за тебя! Ну еще твоим родителям.
Открою тебе маленький секрет: все, что написано выше - чистая правда. Ты настоящая волшебница и хранишь Северуса и его мир в своих фиках. Все чувства, которые ты приписываешь Гермионе проходят через... да что там, все их шепчет твое сердечко. И пускай меня разорвут снейджероманки, но лучшей женщины Северусу просто не сыскать! Так что я лишь "подтолкнула" угрюмого мужчину к счастью. Вот.
А на Герцога пускай Рыжик не обижается, куплю ему вискас, пускай потерпит. Хотя идея с Империо мне понравилась, наверное поэтому рыжая морда так пристально смотрел на мужчину, опасается, значит уважает.
Как же без меня? Я там туманом стелюсь за окошком podmig1 И вообще, ты про меня целый макси пишешь, так что я знаменитость lang1 Пользуясь случаем хочу попросить реанимировать "Между...", готова на выполнение любого условия grust2
Я не волшебник, я только учусь, и про подарки целый год намотала на ус podmig1
Сашуль, люблю, целую, обнимаю, крепко-крепко.
Твоя я)))))

____________________________________________________________________________________________

YDD, Дашуль, спасибо.
У тебя наверное моторчик с вечным двигателем, неспящий муз или нескончаемый запас редбула))) За тобой трудно поспеть. Всегда оставайся такой неугомонной podmig1 И еще раз спасибо.


Не рой другому могилу, чтобы он не использовал её как окоп.
Ваша Фиелис, она же Фи.
 
YDD Дата: Суббота, 25.09.2010, 02:05 | Сообщение # 8
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dымка, brush моторчик? Это ты о чем? grust1


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Она хранит", автор Фиелис, G, romance, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, _Loveless_, Julionka
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz