Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Кто вы?", автор Sky-cat, Романс, G, мини, закончен
"Кто вы?", автор Sky-cat, Романс, G, мини, закончен
Маркиза Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Кто вы?", автор Sky-cat, Романс, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Sky-cat
Бета: мурмур
Рейтинг: G
Размер: мини
Пейринг: ГГ/СС
Жанр: Romance
Отказ: все герои принадлежат мадам Роулинг
Аннотация: Загадочный мужчина в темноте... Кто же он?
Комментарии: Большое спасибо бете. Мурмур!
Предупреждения: нет
Статус: Закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Мисс Грейнджер, библиотека закрывается.
- Ну, пожалуйста, еще чуть-чуть, всего три странички!
- Моя милая, нет. Приходи завтра. Книжка никуда не убежит.
- Но…
- Нет, Гермиона. На улице уже темно, иди скорее домой.
Пухлая библиотекарша с добрейшим лицом и мягкими повадками все-таки заставила десятилетнюю школьницу отложить "Ромео и Джульетту" в сторону и отправиться домой. Собственно, дом Гермионы Грейнджер находился за поворотом длинной хорошо освещенной улицы. Родители девочки безбоязненно отпускали дочь по вечерам в библиотеку, потому что знали - у них очень благополучный район, на тротуарах дежурят полисмены и, вообще, Гермиона – сознательная девочка и никогда не заговорит с незнакомцем.
Малютка Грейнджер медленно брела по знакомой улице даже не глядя, куда идет, ноги сами несли ее к дому. Отличница была поглощена мечтами о любви, как у Ромео и Джульетты. Вот бы и ей выпал шанс испытать такую же обжигающую страсть!
- Стой, заучка!
Хлоп! В голову девочки ударился камешек. Гермиона резко обернулась. Ну, конечно, ее школьные "товарищи". Один из мальчишек, коих было четверо, снова целился в голову Гермионе.
- Ты с ума сошел? - возмутилась девочка. - Я расскажу все родителям, а они пойдут к мисс Коул, и тебя…
Хлоп! Камушек, крупнее первого, пролетел в сантиметре от виска Гермионы.
Шмяк, и тухлый помидор угодил прямо в ранец, набитый книгами.
- Гады! - со слезами в голосе воскликнула малютка Герми.
Пацанята злобно переглянулись и стали приближаться к девочке. У одного в руках палка, у второго - камень, у третьего - учебник по математике, а у четвертого - ремень с металлической пряжкой.
- Тебе следовало дать нам списать, Грейнджер, - угрожающе произнес мальчишка с книгой в руках.
Гермиона вскрикнула от испуга и бросилась бежать, уронив свой ранец. Почему она решила свернуть в узкий переулок? Хотела сократить дорогу до дома, вот только не учла, что на темной улочке нет ни освещения, ни прохожих, ни полисменов.
Мальчишки быстро догнали ее и толкнули в спину. Бух! - Гермиона упала лицом в грязную лужу. Вскочила на ноги, огляделась - окружена со всех сторон. Девочка поняла, что сейчас ее будут бить. Страх заполнял малютку, сковывал мысли и чувства. Что может сделать она одна - хрупкая маленькая Гермиона - против четверых мальчиков?
- Не подходите ко мне! - завизжала она, прижимаясь к стене. - А не то… а не то… я… я буду с вами драться!
Бездумная, отчаянная храбрость, противоречащая здравому смыслу, вдруг овладела Гермионой. И в этот же момент непонятно почему рядом с одним из парнишек опрокинулся мусорный бак, железная крышка которого больно ударила злоумышленника по ноге.
- Опять ты со своими фокусами! - злобно закричал главный хулиган, занося книгу для удара.
Хлоп! - книга вырвалась из его рук, и ударила парня по голове, после чего учебник по математике яростно накинулся на других мальчишек. Хулиганы побросали свое оружие и бросились наутек. А Гермиона заметила, что рядом в тени дома стоит человек, кажется, мужчина, и размахивает рукой, в которой зажато что-то тонкое и длинное. Странно, но узоры, которые вырисовывал мужчина в воздухе, выписывала и книга, колотящая убегающих мальчишек.
У Гермионы бешено заколотилось сердце. Вот он - ее герой, ее спаситель, ее Ромео!
- Спасибо, что спасли меня! - девочка сделала робкий шажок вперед.
Тень героя-спасителя не шелохнулась, но Гермионе послышалось, будто бы он хмыкнул. Мимо проехала машина, на секунду осветив загадочного незнакомца. Кажется, у него были черные волосы до плеч, бледная кожа и темно-карие глаза, он был худ, что особенно подчеркивали странные черные одежды, и еще у него была самая неповторимая ухмылка на свете! Гермиона пожирала его взглядом, но стоило ей моргнуть, как загадочный Ромео исчез, растаял в воздухе, будто бы его и не было здесь.
- Кто Вы? - восторженно прошептала Гермиона.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Amina Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:40 | Сообщение # 4
Amina
Маленькая скромница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитав этот маленький фик, хочется сказать: "ООооо". =)))
Это так мило! Атмосфера романтики не покидала меня весь конец рассказа!! Автор, спасибо!! =)) Этот умилительный рассказ послужил стимул для многих соблазнительных образов и продолжений! Я бы даже позволила себе настаивать на сиквеле!! da4
 
koshechka Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:44 | Сообщение # 5
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!! jump2 jump2 jump2 jump2 jump2
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Liya1990 Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:47 | Сообщение # 6
Liya1990
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Честно говоря я озадачена. Это всё?
Хотя Снейп-Ромео это по крайней мере интригующе, но некая недосказанность остается.


ID46332
 
Ivory Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:00 | Сообщение # 7
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Однозначно нужен сиквел! Она ведь приедет в Хогвартс и сразу поймет, кто был её спасителем. А там... ok3 Детские впечатления всегда кажутся очень яркими, да еще и после прочтения "Ромео и Джульетты" podmig1 Эх, придется Северусу примериться к роли героя-любовника! da4 Автор, требую продолжения! znak1

Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
Ри_Алексеевна Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Ри_Алексеевна
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно!!!!
Сюжет-очарование da6 И исполнение хорошее, но все же есть один тапочек:
Quote (Маркиза)
Малютка Грейнджер медленно брела по знакомой улице даже не глядя, куда идет, ноги сами несли ее к дому.

пропущена запятая после слова "улица".
А так, больше ничего не заметила da6

Некая недосказанность очень хорошо вписалась в рассказ и конечно же дала определенную долю романтики. Этот фанфик оставляет какое-то неуловимое ощущение тепла. И ещё очень напоминает пролог к большому и интересному произведению. Может имеет смысл писать продолжение?


Краткость сестра таланта.

Сообщение отредактировал Ри_Алексеевна - Понедельник, 02.08.2010, 22:11
 
severiane Дата: Понедельник, 02.08.2010, 23:53 | Сообщение # 9
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочется верить, что это пролог к большому и красивому рассказу. Во всяком случае, создается именно такое впечатление. Просим, просим....
 
YDD Дата: Вторник, 03.08.2010, 10:34 | Сообщение # 10
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ех, согласна, что нужно продолжение. Осталась недосказанность. И я после прочтения думала, что будет еще, но увидев комментарии....

Какие жестокие дети! Автор, вы не маньяк случайно? ok3 Бедная Герми... И еще: с чего Снейпу ее спасать? Он же ее даже не знает...
Столько всего недосказанного... Это ж можно такую тему развернуть! jump2 Подумайте над продой, а? Ну позязя!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
julia-sp Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:35 | Сообщение # 11
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я читала! Я это уже читала на "Сказках..." Отличная вещица!
Продолжение? Какое продолжение? Тут продолжением может быть любой снейджер - выбирай на вкус! ok3
А Вы, Sky-cat, пишите ещё. С удовольствием почитаю.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Яд Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:54 | Сообщение # 12
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, я не люблю критиковать. И когда я писала раньше, меня тоже никто не ругал. Но я не для ругани и не для самоутверждения, а исключительно ради снейджера... Первое: написано хорошо и грамотно. Второе, ассоциация с "Ромео и Джульеттой" не подходит: Ромео, хоть и был старше Джульетты, но все же был молодым парнем, а не зрелым мужем. Во-вторых, да, неясно, с какого перепугу Снейп стал светиться с магией и спасать Гермиону (вот, если бы автор привел какие-нибудь размышления девочки, которые нам напомнили бы юного Северуса, его книгочейство и т.п.). В-третьих, я не пойму сути рассказа. Показать, что Снейп хороший? Это мы и так знаем. Показать, что у Гермионы и Северуса много общего? Автор этого не указывает.
Короче говоря, складывается впечатление, что фик не дописан. Решать, конечно, автору. Тем более, с таким талантом - грех не писать
 
=Julie= Дата: Вторник, 03.08.2010, 18:22 | Сообщение # 13
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sky-cat, очень милый фик, но... какой-то недосказанный, что ли... grust1 Может, Вам стоит его доработать?



The Show Must Go On
QUEEN
 
YDD Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:17 | Сообщение # 14
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, ok3 ты всегда будешь писать отзывы, противоположные моим, дорогая? ok3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
corall Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:24 | Сообщение # 15
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне показалось, что это- милая зарисовка, но с большим будующим...
и в правду, с чего там Снейп появился-то?
хотя в самом начале- ждала некоторых проявлений детской стихийной магии,


 
YDD Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:30 | Сообщение # 16
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (corall)
хотя в самом начале- ждала некоторых проявлений детской стихийной магии

Угу, и я... Как в "Матильде" ok3 Левитировала бы одним взглядом мусорный бачок на голову одному из пацанов...
Я так вообще когда начала читать про узкий и темный переулок... Пять мальчиков и одна девочка... ok3 А потом вспомнила про рейтинг и возраст детей... ok3



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
julia-sp Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:40 | Сообщение # 17
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
julia-sp, ты всегда будешь писать отзывы, противоположные моим, дорогая?

Противоположные твоим?! Где??? Тебе понравилось, мне понравилось... Ты - свинья и я свинья, все мы, братцы, - свиньи. lang1
Насчёт продолжения... Да нет, подумай, Даш, тут действительно можно вставить почти любой снейджер. Но если Sky-cat захочет написать продолжение - то флаг ей в руки, барабан на шею! ok3 Главное, чтобы вышло не хуже этого фика.
Просто иногда вот такое многоточие в конце бывает полнее и интереснее полноценного фика. Я тоже, в своё время отказалась от продолжения "Ночи...", хотя просилось, ой, как просилось! Вот и здесь, я считаю, оно не нужно. "Кто Вы?" - это по сути не фик, а скорее виньетка - почти бессюжетная зарисовка наполненная эмоциями. Одна сцена - на Гермиону налетают злые мальчишки, а Снейп защищает её. Вот и всё.
Тут Яд спрашивает - с какого перепугу Снейпу светится магией перед магглой. И кстати, какое совпадение, что он оказался в этом тёмном переулке! Какая плотность волшебников на единицу площади! ok3
А я сразу решила, что Снейп там был именно из-за Гермионы. Она же магглорождённая ведьма, у неё спонтанные выбросы магии, наверняка, кто-то из преподавателей Хогвартса, прежде чем присылать приглашение, понаблюдает за ребёнком, хотя бы для того, чтобы уточнить, он это колдует или не он. Помнится, по канону можно было установить сам факт колдовства, но не исполнителя. Так что время от времени приглядывать за такими, как Гермиона - это естественно. Вот и Дамблдор, например, прежде чем отправится к Тому, побеседовал с мисс Коул. А тут вдруг такая ситуация. Как поведёт себя ведьма? Вдруг снова будет выброс магии с самыми непредсказуемыми последствиями? Вот Снейп и вмешался. Знал, что девочка - ведьма, решил разрулить потенциально опасную ситуацию, повиновался естественному порыву защитить, в конце концов, что тут такого?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
YDD Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:43 | Сообщение # 18
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, не-не-не! Одно дело - многозначительное многоточие в конце, и совсем другое - совершенно скомканный конец, который оставляет непонятный осадок на душе, будто что-то упустил...


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
julia-sp Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:45 | Сообщение # 19
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, ну, не знаю... Может я так воспринимаю, на вкус и цвет, как говорится... Ой, развели мы тут флуда, пора и честь знать. Автор обидится, администрация взгреет.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
YDD Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:49 | Сообщение # 20
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, lang1 таки заткнула... Ладно-ладно, умываю руки...
З.Ы.: Разве ж это флуд? Обсуждаем фик...



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Кто вы?", автор Sky-cat, Романс, G, мини, закончен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Nelk, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz