Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Веселое утро", автор Magnoliya, Romance, G, мини (закончен)
"Веселое утро", автор Magnoliya, Romance, G, мини
Маркиза Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:36 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Веселое утро", автор Magnoliya, Romance, G, мини, закончен
 
Маркиза Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Веселое утро
Автор: Magnoliya
Бета/ Гамма: нету
Жанр: Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг:G
Размер: мини
Саммари: Веселое начало дня для Гермионы и Снейпа.
Предупреждение: Лексика адекватная, но проскальзывают нехорошие слова
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Magnoliya Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:14 | Сообщение # 3
Magnoliya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Закрывшись у себя в комнате, я сидела на подоконнике. Возле меня стояла полупустая бутылка огневиски. В руках была сигарета, впервые в жизни я держала её в руках, но если посмотреть со стороны, то казалось, что я заядлая курильщица…
Как он посмел меня так унизить перед моими друзьями и однокурсниками, так ещё и перед своими любимыми слизеринцами…КАК?? Да, я, конечно, осознаю, что и сама была не права, тем, что съездила ему по физиономии тетрадкой, но он сам был виноват! А всё началось утром…
-Доброе утро соня. Как спалось? Не снились кошмары?
-Нифига оно не доброе! Зачем я только согласилась на то, чтоб переночевать у тебя! Спали бы спокойно у меня в комнате! Нет же! Потребовалось тебе хотя бы разок поспать у тебя! Что бы я ещё раз согласилась на твои идиотские затеи! У меня, что ли было не поспать???
Снейп был не просто ошарашен, я его таким ещё никогда не видела, особенно его тупой взгляд. Он не понял, почему я так себя веду, надо его хоть оповестить, что - ли….а может не надо, пусть позлится… нет, всё-таки я ведь приличная девушка, надо хотя бы для приличия, что ли….
- Мало того, что ты почти всю ночь надо мной издевался, и так и сяк, и снизу и сверху и ещё хрен знает как, как будто ты впервые в жизни трогал и видел девушку и не мог ею насытиться! Так ещё и эта твоя убогая кровать! Оставшиеся часы спать не давала, я чувствовала под собой не перину, а камни! Так ещё ко всему этому, ты храпел как лошадь! Я тебя и так подвину, и передвину, а ты как храпел, так и храпел! Ужасная ночь! Вот почему мы у меня спим спокойно, а твоя комната как будто против меня настроена!
-Хватит! Замолкни! Ты думаешь мне у тебя спать нравится! Мало того что у тебя не комната, а проходной двор! То к тебе припрется твоя ненаглядная подружка, то её неугомонный самец! И причем они оба бегают к тебе с проблемами, которые у них возникают между собой! Они что, не могут разделить между собой постель? Они ругаются из-за каждой мелочи и бегут по очереди к тебе, что бы ты им помогла! Так мало этой парочки, так к тебе ещё и бегает другая парочка, которая меня настораживает ещё больше! Узли и Лонгботтом, красивая пара, не правда ли? Голубой голубого может быть только голубой! А что больше всего меня злит, это то, что наш всеми любимый директор разрешил в школе такие союзы! Я ведь их вижу не только у тебя в комнате, и ещё в коридорах, где они стоят и прижимаются друг другу! И при этом делают вид, что они просто друзья, а что бы, как вы выражаетесь не палиться, они приходят к тебе и умоляют тебя дать им побыть наедине у тебя в комнате. Это ладно это пустяки, но ты не забывай, что когда к тебе припирается эта свора, ты меня запихиваешь в шкаф, ведь никто не знает, что мы с тобой вместе! Когда ты этим…. влюбленным разрешаешь уединиться, то ты просто выходишь из комнаты, а я-то остаюсь в шкафу и вижу и слышу, все их нежности и ласки! Ты думаешь, мне это нравится? Мне это очень приятно? Да, конечно, я ведь завожусь от этого! Ни черта подобного! Мне после них кошмары снятся!
-Замолчи Северус! Хватит! Я поняла! Давай тогда что бы тебя не смущать, я сейчас пойду, поднимусь на астрономическую башню, подожду пока все соберутся внизу, и я закричу во весь голос, что мы с тобой спим в одной постели! И заодно расскажу, что Рон и Невилл тоже делят между собой койку…
-Грейнджер! Достала! Ну зачем же всё так утрировать, ведь вчера всё так хорошо начиналось, а ты взяла и всё испортила, давай лучше не будем ругаться, я ведь тебя так люблю, ты моя маленькая сонная злючка, ты такая милая, когда просыпаешься утром, даже будить такого ангела не хочется.
-Хватит меня успокаивать! И вообще, не трогай меня! Ты мне сейчас противен! Я сказала, не дотрагивайся до меня!
Встав с так называемой кровати, я встала, оделась, пошла умылась и выбежала из комнаты как молния, не сказ ни слова.
***
На уроке зельеварения я сидела как обычно, уткнувшись носом в книгу, иногда поглядывая на профессора. Сегодня он был строг, как никогда… орал на всех. И на грифиндорцев и даже на своих любимых слизеринцев…
Когда мы подошли к котлам, что бы варить какое- то зелье, если честно, то уже даже не помню какое…стыдно должно быть, Гермиона, ты же отличница… ну ладно, потом спрошу у кого-нибудь из наших … перед котлом я встала в пару к Гарри, а Рон и Невилл, встали вместе. Когда началась готовка зелья, то мальчики стали как будто случайно, друг до друга дотрагиваться и отшучиваться невинными шуточками… и это видимо, не прошло мимо ушей и глаз профессора…
-Эй вы! Любовная парочка! Да, вы Рональд Уизли и вы Лонгботтом! Мне уже осточертело видеть, как вы прижимаетесь друг к другу! Я, конечно, понимаю, что Дамблдор разрешил таким как вы, проявлять свои чувства в школе на людях, но будьте так добры…НЕ В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ!!!!! Нормальные люди для этого уединяются, а вы? Прямо на глазах преподавателя и тем более на моих глазах!!! Минус 50 баллов с каждого!
Снейп замолчал, и воцарилась недолгая гробовая тишина, тишина сменилась гулким хохотом со стороны слизеринцев… Рон и Невилл облились розовой краской по всему лицу, бедные мальчики, неужели за них никто не вступится?... Нет? Ну тогда кто же ещё, кроме меня…
- Профессор! С педагогической стороны, вы совершаете большую ошибку! Если уж директор разрешил такой союз, так какого вы черта мешаете людям в их личном счастье? Если уж у вас на личном фронте всё глухо, это не значит, что у остальных так же…..
Не дав ей досказать, вмешался профессор.
- Грейнджер! Вас разве родители не учили, не спорить со старшими? И вообще, у вас-то в личной жизни всё устраивает? Партнер, надеюсь, достался вам приличный? Не страшный? Не беззубый? Ах да, у вас ведь нет партнёра, не так ли? Ведь те люди, которые вас окружают, то голубые, то уже заняты! И не вам со своим отсутствием опыта на этом фронте влезать в такие отношения! Или всё таки у вас есть партнёр, вы с нами не поделитесь??
- Пошел бы ты куда подальше мелкий, скользкий, противный, страшный, старый, подлый, мерзкий ублюдок!
В кабинете воцарилась тишина…
- Если ты думаешь, что я тебя после всей этой сцены пущу к себе в комнату?! Даже не надейся! Если уж мы и переспали несколько раз, то это не значит, что тебе дозволено оскорблять моих друзей и меня! Это не ты ли, приходил к дверям моей спальни каждую ночь и скребся у меня под дверью, будто котёнок, которому некуда было больше пойти?? Не ты ли просыпаясь, каждое утро втихую, пока я в ванной, благодарил Бога, что я тебя приютила, сжалилась над тобой? Что ты мне на это скажешь?
-Что вы переступили все грани допустимого! Вы!.. Вы! паршивая маленькая девчонка! Да ты радовалась, что я приходил именно к тебе, ведь у всех твоих друзей уже были пары, а ты ходила одна, спала одна! И только когда появился я, ты стала жить! Ты расцвела! Поняла что такое счастье! И вот так ты мне отплатила?? Мерзкая крязнокровка…
После этих слов никто толком не понял, что произошло, но через пару секунд поняли, что Гермиона со всей дури ударила своего преподавателя тетрадкой, которая балы размером с книгу, по лицу. И после этого стремительно убежала из кабинета… не видя и не слыша никого…
Прибежав в свою комнату, я заперлась на все замки и наложила на дверь запирающие чары. Плюхнувшись на кровать, я рыдала до тех пор, пока не выплакала все слезы. Достала из тайника бутылку огневиски, подаренную близнецами на новый год, отыскала свою любимую чашку, налила в неё спиртное и опустошила весь стакан одним глотком…
***
Да как он мог! Такое чувство, что меня не просто унизили, а будто растоптали, и после этого ещё и проехались по мне раз 20 точно… Мне так одиноко… Да, у меня есть друзья, но в одном Снейп был действительно прав, у каждого из них есть своя личная жизнь, ведь мы уже не первокурсники…
Мне хотелось закричать от боли, пустоты в открытое окно… Я такая жалкая… Да, я лучшая ученица Хогвартса за последние лет 50... Но это не утешало…
Сделав ещё одну тяжку сигареты, мне пришла в голову совершенно безумная мысль, совершенно безумная…. Может он не специально так разозлил меня, ведь я всё это начала с самого утра, я его завела, а на уроке у него сработал инстинкт самосохранения, ведь я начала всю эту перепалку! И что самое смешное – я ЭГОИСТ! Я думаю только о своих чувствах, может ему ещё тяжелее, чем мне? Может он на самом деле меня любит? А я его?
И я его люблю! Может конечно, я так думаю из-за того что опустошила почти целую бутылку огневиски? Нет! Я совершенно трезва! А ну-ка Герм…давай поднимай свою задницу, пойдём к нему, поговорим.
Вставая с подоконника, я зацепилась обо что-то ногой и упала на пол, и не смогла встать, руки и ноги будто оцепенели …пролежав так на полу минуты 2, я уснула.
Проснувшись утром от головной боли и сухости во рту. Присев, я обнаружила, что на моём столике лежат 40 белых роз и открытка, в ней было написано:

«Гермиона, я понимаю, что мою вчерашнюю выходку, ты мне никогда не простишь, а даже если и простишь, то ты всегда будешь о ней помнить. Я прошу у тебя прощения. Всё то, что я тебе наговорил, это всё было со зла, ты же прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь. Я всё же прошу у тебя прощения! И если ты меня не простишь, знай! Я люблю только тебя одну! И никогда больше никого не полюблю так, как люблю тебя!»
« Твой покорный слуга - С.С.»

Читая эту записку, мне показалось, что в комнате кто- то находился, но я не предала этому большого значения. А дочитав, увидела, как Снейп выходит из шкафа, весь потрепанный, под глазами крути, такое чувство, будто он не спал всю ночь…
-Дорогая, я всё понимаю, и прошу у тебя прощения, если ты меня не простишь, то я всё пойму, но, если вдруг простишь…
Он встал на одно колено, протянул к ней руку, в руке была открыта очаровательная коробочка в виде сердца, в коробочке было кольцо, кольцо гоблинской работы, оно было изумительно, красивый синий камень и возле него несколько маленьких.
- Гермиона Грейнджер, вы выйдите за меня Северуса Снейпа замуж??
Молчание длилось почти минуту, я очень долго пыталась понять, что вообще происходит…и, поняв, я сказала своё слово.
- Северус Снейп, я Гермиона Грейнджер, СОГЛАСНА! Лишь бы ты меня любил и не кричал на меня, больше никогда!!!!
- Не буду моя прелесть!!!
Конец.

Сообщение отредактировал Magnoliya - Пятница, 18.06.2010, 23:16
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:01 | Сообщение # 4
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 А почему 40 роз? Четное же число? brush

А вообще, прикольно! Вот это ругань! Скандалисты прям! ok3


 
Magnoliya Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:23 | Сообщение # 5
Magnoliya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На самом деле, не знаю почему 40))))
Просто хорошее число)))

Спасибо))

 
Tori67106 Дата: Суббота, 19.06.2010, 15:49 | Сообщение # 6
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Magnoliya)
А дочитав, увидела, как Снейп выходит из шкафа, весь потрепанный, под глазами крути, такое чувство, будто он не спал всю ночь…

А что он сейчас делал в шкафу?
Хорошмй фик!
Секс после ссоры стоит любой ссоры!?
Magnoliya, спасибо ok4


 
Magnoliya Дата: Суббота, 19.06.2010, 16:03 | Сообщение # 7
Magnoliya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ждал пока она проснётся)))
Не за что))


Сообщение отредактировал Magnoliya - Суббота, 19.06.2010, 16:06
 
Spectre Дата: Суббота, 19.06.2010, 21:22 | Сообщение # 8
Spectre
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da6 da4 Гермиона с Северусом понятно, но с Уизли за что так? ok1


Не стоит ездить быстрее чем летает твой ангел-хранитель
 
IrisQ Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:15 | Сообщение # 9
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, надо было сделать предуппеждение в шапке - ООС героев! grust5

 
Erso Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:15 | Сообщение # 10
Erso
Дополнительная информация




почему-то у меня одна реакция - бугагашеньки...
Автор, лексика ну совсем неадекватная, как и все остальное. И повторов куча, и по сути бред, а жанр - УГ. Поставьте фику пометку "жестокий стёб", мож кто-то и поверит, но на данный момент действительно уныло и печально. Уж простите
 
Lady_Mary Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:08 | Сообщение # 11
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заставило только улыбнуться. Ну уж сильно неадекватные реакции. Спасибо за немного поднятое настроение)


К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
Элис Дата: Среда, 15.09.2010, 12:52 | Сообщение # 12
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нда, Невила с Роном прям жаль. Оригинальный вышел фик, хотя на мой взгляд уж очень не правдоподобный. Хотя пара моментов мне очень понравилась.

 
YDD Дата: Среда, 15.09.2010, 18:37 | Сообщение # 13
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Magnoliya, спасибо, конечно, за фик... Ибо автор старался, а любые старания заслуживают хоть какой-то реакции. Но тапки есть и их ужасть как много. Итак.
1) Снейп мне совсем не понравился. Какой-то уж он слишком ООС-шный... Грубый, злой, да еще и его отношение к гомосексуалистам мне совсем не нравится... Короче, такой Снейп у меня не вызывает уважения, а уж тем более восхищения. Он жалок...
2) Интересно, автор сталкивался в жизни с настоящими геями или описания Уизли и Лонгботтома из головы и общественных предрассудков? Уж простите меня, просто наболевшая тема, но геи в жизни себя так не ведут. Они же тоже люди, у них есть чувство собственного достоинства. Даже если Дамблдор разрешил, они бы не стали у всех на виду вот так вот себя вести. Глупо. И неправдоподобно. И унизительно. Эх...
3) Автор, не думали ли вы о том, чтобы хотя бы еще раз перечитать фик перед выкладкой? Я уж не говорю о том, чтобы найти бету... Потому что эти глупые опечатки, мешающие читать, реально убивают. Ну, хотя бы это:
Quote (Magnoliya)
крязнокровка

Quote (Magnoliya)
под глазами крути

И еще куча всего. О знаках препинания я молчу. Да, кстати. Повествование у вас идет от первого лица, тогда какого черта эта фраза тут делает??
Quote (Magnoliya)
Он встал на одно колено, протянул к ней руку

grust1 Короче, я честно прочитала. Даже посмеялась. Но на большее я вряд ли способна. Спасибо большое за фик podmig1 Думаю, у него найдутся поклонники и почитатели. Все-таки укажите про ООС и стеб в шапке...



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Среда, 15.09.2010, 18:38
 
Яд Дата: Среда, 15.09.2010, 20:01 | Сообщение # 14
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На самом деле мне очень хочется фик обругать. Не последними словами... Но хвалить точно не за что. Вот выше предложили указать в жанре стёб - вряд ли. Что стёбного в том, что люди оскорбляют друг друга и некоторые ученицы бьют учителя по физиономии тетрадками? Хамство не вызывает лично у меня улыбки. Нет, может оно и жизненно, флаффиться и ругаться так, но не нравится, прошу извинить. Далее, изложено как-то плоховато. А окончание просто добило идиотизмом: Снейп зачем-то просидел в шкафу, пока Гермиона в пьяном виде спала на полу под окном. Главное, на розы и открытку у него смекалки хватило, а уложить возлюбленную на ложе - нет? Хрень. Жаль, что негативный отзыв будет не первым, ибо может показаться, будто я поддалась "общественному мнению". А впрочем, плевать. Фик не хорош. И вам его не исправить, ибо в его идее - гниль и дурь
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Веселое утро", автор Magnoliya, Romance, G, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Фелисите, Justlife, Juliettinlove, TheFirst, aNiSa, Hanami, bfaith, tanushok, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), SAndreita, Jane_S, Julia87, млава39, Moonflower, BruceTip, speranca, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz