Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Снейджер в квадрате", автор Sophie Cassedy, романс, G, мини (закончен)
"Снейджер в квадрате", автор Sophie Cassedy, романс, G, мини
Маркиза Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:55 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Снейджер в квадрате", автор Sophie Cassedy, романс, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:55 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Снейджер в квадрате
Автор: Sophie Cassedy
Бета: Irkina
Жанр: романтическая история
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: G
Саммари: "вот уже семнадцать лет они пытались отыскать своим родителям достойную пару. И стоило бросить это неблагодарное дело, заняться личной жизнью, как все проблемы решились сами собой. Действительно, никогда не знаешь, какой сюрприз подкинет судьба, сводя два сердца вместе…"
Дисклаймер: Мир "Гарри Поттера" принадлежит Дж. Роулинг
Предупреждение: небольшой OOC, AU, сленг
Размер: мини
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
SophieCassedy Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:15 | Сообщение # 3
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Куда-то собрался?
- Погуляю.
- А уроки?
- Отец, каникулы же!
- Сделал дело – гуляй смело. Слышал такое?
- Мне не десять лет, папа, - парень отвернулся от зеркала и с вызовом посмотрел в глаза отца – такие же чёрные, как и у него самого. – У меня свидание.
- Не рановато ли? Тебе всего-то семнадцать, Эйден!
- Ну, конечно, я дождусь, пока мне стукнет шестьдесят, и тогда задумаюсь о личной жизни, - съязвил парень.
- Мне пятьдесят семь, - спокойно поправил Северус. – И что это за дурацкий вид? Ты не знаешь, каким заклинанием дыры на штанах зашивать?
Эйден закатил глаза, мысленно считая до десяти, чтобы не нагрубить. Парень очень любил отца, уважал его и гордился – Герой Войны, Мастер Зелий, обладатель ордена Мерлина первой степени, почётный член Визенгамота, а, главное, директор школы чародейства и волшебства Хогвартс. И отец он замечательный, а вот муж – никудышный! Мать Эйдена сбежала от семьи, точнее от Северуса, когда мальчик только родился. Эйден никогда не мог понять этого поступка и уж, тем более, простить. Однако когда отец женился во второй раз, мальчик осознал, что Северуса выдержит только одна женщина – слепая, глухая, немая и, если можно, при смерти – чтобы не мучиться долго. За семнадцать лет у Северуса самые долгие отношения длились год, и то по одной простой причине – немалый счёт в Гринготтс и положение в обществе. Одно время Эйден вёл дневник любовниц отца и заметил странную закономерность: все они были практически вдвое младше его, к тому же, Снейп страсть, как любил шатенок с длинными волосами.
- Отец, сколько можно тебе повторять? Это модно и стильно.
- А ходить с расстёгнутой рубашкой тоже модно? – скривился Северус в ухмылке.
- Знаешь, как девочкам нравится? Я лицо нашей группы и должен поддерживать наш сценический образ.
- Сопливый нос и хроническая простуда – вот твой удел! – фыркнул Снейп.
Северус, каждый раз при упоминании этой дурацкой рок-группы, которую организовало его чадо, грозно хмурился и заводил традиционную речь на тему «как ты вообще мог до такого опуститься, при таких генах? Ты меня позоришь, ставишь в неловкое положение не только перед коллегами, но и перед студентами».
Эйден никогда не любил учиться. Высокие баллы на уроках ему ставили за несомненный врождённый талант, который парень не слишком стремился развивать, и, конечно, несравненное обаяние, харизму и просто чертовски привлекательную внешность. Абсолютно все без исключения были очарованы мальчиком, стоило ему только поступить на первый курс факультета Гриффиндор. Признаться, для Северуса это был удар ниже пояса, и всё же, как бы зельевар ни старался привить Эйдену слизеринское высокомерие, парень оставался до мозга кости гриффиндорцем – отчаянным искателем приключений, авантюристом, пренебрегающим всеми мыслимыми и немыслимыми правилами, и, к тому же, совершенно идиотским чувством юмора. Северус сокрушался, что чрезмерное общение Эйдена и мистера Поттера плохо повлияло на первого. Однако неоспоримое внешнее сходство Эйдена с Северусом не оставляли сомнений, что мальчик носит фамилию Снейп не случайно. Сын умудрился унаследовать от отца только самые лучшие качества: выразительные глаза необычного чёрного цвета, волосы, высокий рост и статную осанку, умение подать себя, сдержанность и неоспоримую смелость. К счастью, с матерью у мальчика не было ничего общего.
- И во сколько мне ждать вас дома, молодой человек?
- Если повезёт, то к утру.
- Будешь так шутить – останешься дома, - строго сказал Северус.
- Пап! Я уже совершеннолетний и имею полное право…
- Ты имеешь полное право купить себе жильё и устроить там хоть бордель. Но пока ты находишься под моей опекой и живёшь в моём доме, то будь добр выполнять установленные в нём правила.
- Да, сэр, - Эйден совершенно точно скопировал недовольство на лице отца. – Я могу идти?
- Надеюсь, ты не приведёшь домой девушку, с волосами, выкрашенными в розовый цвет и металлическим кольцом в носу?
- Ты стареешь, пап, панк уже не в моде. И, кстати, тебе бы тоже не мешало развеяться.
- Нет, благодарю, - Северус поправил складки на зелёном домашнем сюртуке. – У меня и так проблем хватает.
- С каких пор женщины стали твоей проблемой номер один? Неужели старость и до тебя добралась? С виду не скажешь…
- Эйден, не испытывай моё терпение. Доживёшь до моего возраста, вот тогда мы с тобой и поговорим об этом, - Северус вышел из комнаты сына, и уже из коридора добавил:
- Придёшь позже полуночи – будешь спать на улице.
- И тебе приятного вечера, пап.
Эйден провёл рукой по чуть длинноватым волосом, откидывая их назад, и поправил на себе кожаную курточку. Какое счастье снова оказаться облачённым в любимую одежду – свободные потёртые джинсы, стилы, рубашку с изображением черепа на спине и неизменную байкерскую куртку. Жаль, что отец запрещает купить мотоцикл. Но совсем скоро Эйден сдаст выпускные экзамены, они с группой отправятся в своё первое турне и, глядишь, у парня появятся деньги на независимое существование. Вот только жаль отца одного оставлять, он в последнее время действительно всё реже выходит из своего кабинета директора, и всё чаще принимает приглашение МакГонагалл выпить с ней чаю. Что же, сам виноват! Он мужчина ещё хоть куда, года определённо не портят его. По совсем диким рассказам тёти Джинни и намёкам дяди Гарри, во времена их бурной молодости отца считали нелюдимым, злобным и противным профессором Зельеварения. Эйден с трудом верил в эти россказни. Конечно, у него непростой характер, весьма своеобразное чувство юмора, но назвать его мерзким и злобным язык не поворачивается. Как жаль, что во всём мире не нашлось женщины, достаточно умной, чтобы не обижаться на иронию Снейпа, весёлой, чтобы смогла расшевелить его, красивой, чтобы отцу было приятно её присутствие, доброй, которая умеет прощать и понимающей – ведь у папы тяжёлая жизнь за плечами, которая наложила свой отпечаток на его характер. А ещё хорошей собеседницы, начитанной, немного любопытной – отец всё равно более начитан, как ни крути, и чтобы любила его… неужели это так много?
Эйден усмехнулся своим мыслям. Это действительно много. Он только что вырисовал идеальную леди, которая может существовать только в воображении мальчика и мечтах Северуса. Парень шёл по улице, размышляя о своей жизни, матери, которую ни разу не видел и даже не имеет ни малейшего представления, как она выглядит. Да это и не важно – весь состав преподавательниц Хогвартса с рождения заменяли ему мать, бабушек, тётушек и нянюшек. И наплевать им было, что Эйден – единственный сын их строгого директора. Как отец ни старался этого избежать, мальчика всё равно баловали, подкармливали печенками, лимонными дольками, шоколадными лягушками и лакричными леденцами – в итоге уже к десяти годам Эйден смотреть не мог на сладости и все свои угощения скармливал либо детям Поттеров, либо просто раздавал друзьям. Кстати о друзьях…
- Привет, Тед. Давно ждёшь?
- Только пришёл. Бабушка опять пыталась забрать мою гитару, хорошо, что я уже тогда успел заколдовать её… - Тед Люпин вынул из-под куртки подвеску в виде электрической гитары. – Я, благодаря ей, Чары Уменьшения точно сдам на “Превосходно”.
- Мне лучше вообще не доставать инструмент, когда отец дома, - пожаловался Эйден, - хотя я накладываю на комнату Звуконепроницаемые Чары на время репетиции. Вот только тогда сам ничего не слышу…
Тед и Эйден были просто обречены на дружбу, как дядя Рон и дядя Гарри когда-то. Они познакомились ещё до поступления в Хогвартс в один из общих визитов к Поттерам, с тех пор были не разлей вода. Между мальчиками сразу нашлось много общего, особенно то, что у одного, и у другого был лишь один по-настоящему близкий человек. У Теда - бабушка, а у Эйдена - отец.
- Давай поторопимся, у нас выступление через двадцать минут, - напомнил Тед.
- Отец снова промывал мне мозги, - на ходу рассказывал Эйден. – Я сказал, что иду на свидание…
- Лучше бы пригласил его на выступление, - хмыкнул Тед.
- Ты представляешь себе директора Хогвартса на рок-концерте?
- Бесплатная реклама.
- Да, и вы лишитесь солиста группы, - съехидничал Эйден, - он меня собственными руками…
- Да ладно тебе, Ден! Если бы у меня был такой отец, я был бы просто счастлив!
- Твой отец был замечательным человеком, - совершенно серьёзно ответил Эйден. – Дядя Гарри всегда о нём очень хорошо отзывается, да и всё остальные тоже…
Парни вошли в “Дырявый котёл” и, протиснувшись сквозь толпу посетителей, вышли к проходу на Косую Аллею. Тед шёл впереди, а Эйден немного приотстал. Он увидел, как в толпе мелькнула симпатичная девушка, и теперь он пытался отыскать её глазами. Наконец, она снова появилась в поле его зрения: теперь парень мог разглядеть её и улыбнулся сам себе – девушка оказалось очень привлекательной на его вкус, и определённо в ней было что-то, что заставило Эйдена застыть на месте и бесстыдно разглядывать её. В больших карих глазах отражалась природная жизненная мудрость, она смотрела на других немного снисходительно, как бы свысока, будто знала что-то такое, о чём другие волшебники даже не подозревают. Ей определённо нет ещё и двадцати лет, но держалась незнакомка так, будто ей все сорок. Эйден знал, что многие парни не приветствуют такой тип фигуры у девушек: невысокий рост, узкая талия, небольшие холмики груди, стройные, но не слишком длинные ножки и острые плечи. Она такая миниатюрная, словно куколка, а сейчас мода пошла на высоких загорелых блондинок с пышными формами и хриплым голосом. Эйден почему-то знал, что у девушки окажется обязательно женственный, высокий голос. Тёмно-каштановые волосы у малышки пострижены неровным “ёжиком”, и пряди забавно торчат в разные стороны. Что-то в ней было магическое, притягательное – от одного взгляда на незнакомку Эйден почувствовал прилив нежности и желания просто обнять её, почувствовать её хрупкое тело в своих руках.
- Ден, ну, ты идёшь? – нетерпеливо окликнул друга Тед.
- Сейчас, - парень с трудом оторвал взгляд от девушки в простеньких джинсах и серенькой курточке. Напоследок он улыбнулся ей, и, о, чудо! – незнакомка немного смущённо улыбнулась в ответ.
- Давай скорее, - подгонял Тед, когда они уже шагали по Косой Аллее, - что ты там увидел такое?
- Девушку, - улыбнулся Эйден. Он не стал больше ничего говорить, так как они уже подходили к клубу, где должно было состояться выступление.
Парни вошли с заднего входа, прямо за сцену, где их уже ждали остальные члены команды. Все они вместе оканчивают Хогвартс в этом году, кроме Теда. Тот окончил школу годом раньше. Саймон, ударник, из Хаффлпаффа, Терри, клавишник, из Рейвенкло, Рик, басист, из Слизерина. Эйден, наверное, был чуть ли ни единственным учеником Хогвартса, который не придавал значение многовековым условностям и межфакультетской борьбе. Скорее всего, это явилось следствием того, что отец был и выпускником Слизерина, и деканом факультета “зелёных” много лет. Эйден стал тем связующим звеном, которое объединило этих молодых людей в одну крепкую, дружественную команду. Парень не был их лидером, скорее Рик и Тед боролись за это звание, однако Эйден Снейп всегда умел “разрулить” конфликтную ситуацию, был, словно пружина между своими друзьями, не позволяя им вступать друг с другом в конфликты.
- Все готовы? – спросил Эйден, придавая своей гитаре нормальный размер. Парень сыграл несколько аккордов, чтобы убедиться, что инструмент хорошо настроен.
- Да, только вас ждём… - ответил Саймон, вертя в руках барабанные палочки.
- Тогда пойдём…
Ребят встретил уже привычный для этого клуба шквал аплодисментов, девичьи выкрики и свист. Группа не было ещё знаменитой на всех просторах своей родины, и, разумеется, до легендарных Ведуний им было далеко, и всё же в Лондоне их знали и любили. А это первый шаг к успеху.
После выступления ребята спустились в зал, чтобы выпить, расслабиться, пообщаться с другими музыкантами и своими поклонниками. Эйден оставил друзей за столиком и отправился к барной стойке, чтобы заказать пива.
- Простите… - кто-то слегка толкнул его сзади. – Я не хотела. Здесь сегодня очень много людей…
- Да это потому, что… - начал было парень, но, заметив, с кем разговаривает, замер. Все слова куда-то улетели, заставляя Эйдена, подобно рыбе, беззвучно открывать и закрывать рот.
- Да? – незнакомка из “Дырява котла” заинтересованно приподняла брови, ожидая продолжения фразы.
Эйден почувствовал себя полным кретином. Раньше у него не возникало проблем с общением.
- Просто сегодня группа какая-то выступала, - парень постарался взять себя в руки.
- Мне показалось, или вы тоже состоите в этой группе?
- Я стараюсь быть скромным.
- У вас это получается, - улыбнулась девушка, и вдруг протянула ему руку, - Кэйлин.
- Эйден, - он пожал мягкую ладонь, всё ещё пребывая за гранью своего сознания.
- Уже можно отпустить, - мягко усмехнулась Лин, и Эйден немного смущённо разжал пальцы, не без сожаления выпуская маленькую ручку девушки.
- Присядем? – предложил он, когда у бара освободилось как раз два места. – Я вас угощу чем-нибудь. Позволите?
- Сколько галантности. Не ожидала от рок-музыканта, - Кэйлин забралась на высокий стул.
- Вы не из Англии? – спросил Эйден, уловив, наконец, еле заметный акцент.
- Да, я практически с рождения живу во Франции. А вы в Хогвартсе учитесь, да?
- Точно. А вы в Шармбаттоне?
- В этом институте для благородных девиц? – усмехнулась Кэйлин. – К сожалению, да. Мне так маму и не удалось уговорить вернуться обратно в Англию. Она почему-то не хотела отпускать меня в Хогвартс.
- Ну, это и не удивительно, ведь французы вполне справедливо полагают, что их школа лучшая.
- В том-то и дело, что нет. Мама сама окончила Хогвартс, она англичанка.
- А отец?
- Отца нет. Никогда не было, - грустно ответила Лин.
- А у меня матери, - в тон ей проговорил Эйден.
- Так бывает, - философски заметила девушка, и с благодарностью приняла бокал с пивом.
- За знакомство? – предложил Эйден.
Стеклянные бокалы с лёгким стуком соприкоснулись друг с другом, ознаменовав первый тост.
- Так каким ветром вас занесло в Лондон, Кэйлин? – плутовато поинтересовался Эйден.
- К бабушке на пасхальные каникулы приехала.
- Значит, вы всю неделю пробудете здесь?
- Мне интересно, что последует за этим вопросом…
- Приглашение на свидание, разумеется.
- А что вас заставляет думать, что я соглашусь?
- Я вижу это по вашим глазам… Кэйлин.
- А я вижу в ваших глазах чрезмерную самоуверенность… Эйден.
- Пять минут назад вы согласились, что мне весьма успешно удаётся быть скромным.
- Первое мнение всегда ошибочно, не так ли?
- Туше, - усмехнулся Ден, салютуя Кэйлин бокалом. – Завтра в семь у кафе Флориана Фортескью. И имейте в виду, я расстроюсь, если вы не придёте…

***

- Мама, я даже не хочу больше это обсуждать! Меня уже приняли в Британскую Академию Волшебства, и я буду там учиться с твоим согласием или без него!
- Милая, я очень рада за тебя, но мне совсем не хочется, чтобы ты так далеко уезжала…
- А что тебе мешает вернуться в Англию? Ты же один из лучших специалистов в Европе, доктор Медицинских Наук! Ден говорит, что больница Святого Мунго считается лучшей в Британии… ты бы смогла там работать и дальше вести свои исследования.
- Твой Ден для меня не авторитет. Он рок-музыкант.
- Ну, конечно, тебе нужно, чтобы мужчина обязательно был академиком! В другом случае, его уже и за человека считать нельзя! –Кэйлин возмущённо фыркнула, резкими движения отрезая кусочек бифштекса на тарелке. Они с матерью сидели за небольшим круглым столом на веранде их загородной виллы. Гермиона зарабатывала достаточно много, чтобы обеспечить и себя, и дочь безбедным существованием.
- Ну, почему же, - прожевав, ответила Гермиона, - Виктор – легендарный ловец, а теперь тренер Болгарской сборной…
- Дядя Виктор не считается. Он твой друг. И вообще, тебе всего-то тридцать пять лет! Ещё можно выйти замуж, завести детей, и…
- Кэйлин, у меня есть ты. Зачем мне ещё кто-то?
- Чтобы ты закончила третировать меня и нашла себе другой объект для воспитания, - беззлобно парировала девушка. – Я окончила школу, уезжаю и… знаешь, мне не меньше тебя нравится предстоящее расставание. Не хочу, чтобы ты совсем погрязла в работе, заживо себя хороня.
- Этого не будет. Обещаю!
- Ну, может, ты всё-таки вернёшься в Англию? В самом деле, кому ты будешь читать морали? Это же твоё любимое хобби…
- Ты говоришь так, будто твоя мать монстр, - усмехнулась Гермиона. – Знаешь, я решила, что возьму отпуск и некоторое время побуду с тобой. А там решим.
Мать и дочь перевели беседу на нейтральную тему, обсуждая предстоящий отъезд и вещи, которые нужно купить. Ужинать они закончили только тогда, когда высоко в небе мерцали звёзды, а в траве стрекотали кузнечики.
Кэйлин очень любила такие моменты в своей жизни, когда можно просто посидеть в компании матери, поговорить с ней абсолютно на любые темы – ни одна не была запретной, кроме, наверное, некоторого момента в жизни Гермионы. Девушка так и не знала, кто её отец, почему мамин брак развалился в первый год, и она сбежала от прошлого в другую страну. Кэйлин знала, что когда-то мама была лучшей подругой Гарри Поттера и Рона Уизли. Как и они, Гермиона – Герой Войны и обладательница немалого количества наград, вот только вспоминать об этом она не любила. Ответ всегда был один: “Гарри и Рон замечательные люди, они мне иногда пишут, как и я им, но встреча для меня означала бы вскрытие старого гнойного нарыва. Неприятно и совершенно бессмысленно”.
Кэйлин не могла понять, почему Гермиона так и не вышла замуж второй раз. Она молодая, привлекательная, весёлая, с ней всегда есть о чём поговорить, но любимого мужчины у неё так и не появилось в жизни. То, что отца Кэйлин она не любила, это было ясно и без объяснений – при коротком упоминании его персоны лицо Гермионы искажалось так, что она становилась похожей на старого сморщенного гномика, разве что не плевалась. Но Гермиона никогда не жалела об этой связи – ведь тогда бы у неё не было Кэйлин.
- Знаешь, мам, а ты ведь действительно могла бы быть не такой разборчивой. Я о мужчинах.
- Много ты понимаешь! До сих пор голову ломаю – что ты могла найти в этом своём Эйдене?
- Ты же не видела его ни разу, как ты можешь судить?
- По твоим рассказам. Каждый уважающий себя человек после школы должен окончить университет или хотя бы колледж.
- Мам, ну, в самом деле, не всем же быть такими умными, как ты!
- Лин, это всего-навсего здравый смысл. Я очень боюсь, что ты можешь увязаться за ним и бросить учёбу.
- Неужели ты так плохо меня знаешь? Я всегда мечтала стать Мастером Зелий, алхимия – моя страсть! И в одном я с тобой согласна – ни один мужчина не стоит того, чтобы бросать ради него всё, к чему ты так стремишься.
- Ну, хоть чему-то я тебя научила, - облегчённо вздохнула Гермиона. – Хотя, моя дорогая, у любой медали есть две стороны. Если ты уверена, что это настоящая любовь, на всю жизнь, то стоит рискнуть…
- Кто ты, и что сделала с моей мамой? – воскликнула Кэйлин.
- Просто не хочу, чтобы ты осталась одна, как твоя мать, сидя у разбитого корыта, - Гермиона потрепала дочку по щеке.
- Значит, любовь всё-таки была в твоей жизни? – немного ошарашено спросила девушка.
- И мы оба были слишком упрямы и принципиальны, чтобы признать это. Я вышла замуж ему на зло, он, кажется, сделал то же самое, - Гермиона опустила глаза, разглядывая свои руки. – Что же, уже очень поздно. Нам завтра рано вставать, если ты хочешь, чтобы я потратила день на поход по бутикам…

***

Кэйлин уютно закуталась в широкую тёплую куртку Эйдена. Осень ещё не вступила в свои права, и дни были тёплыми, а вот вечер наступал внезапно и окутывал людей своей зябкой прохладой. Парочка прогуливалась по улице. Ден недавно вернулся из первого короткого тура и сразу же встретился с Лин. Они обсуждали возможность покупки своего небольшого домика, или даже квартирки в маггловском районе – главное, что своё. Девушка пока жила в кампусе при академии, а Ден неохотно оставался на попечительстве отца. Северус всё так же скептически относился к увлечениям сына, и теперь не переставал жаловаться, что, после его окончания Хогвартса, слишком наглые студенты беспокоят директора по одной дурацкой причине – просят взять автограф у знаменитого сына. И всё же, в глубине души он гордился мальчиком – Эйден старается всё делать самостоятельно, найти свой путь. Он целеустремлён, напорист, с железными жизненными принципами, которые Северус прививал мальчику с детства. К примеру, не жениться, пока сам не встал на ноги. Именно по этой причине Эйден так торопиться заработать денег и приобрести жильё – тогда уже можно сделать предложение девушке, которую он полюбил больше жизни.
- В Лондоне совсем не видно звёзд, - сокрушённо сказала Кэйлин. – Всё затянуто смогом, даже луна какая-то блеклая. У нас во Франции, в загородном доме, можно рассмотреть даже самые дальние звезды галактики.
- Если купить такой же телескоп, как у вас там, то здесь тоже можно рассмотреть, - усмехнулся Ден, согревая своими руками холодные пальцы Лин.
- Как ты думаешь, может уже настал момент познакомить наших родителей?
- Мой отец не верит, что в семнадцать лет у парня могут быть серьёзные намерения.
- А они серьёзные?
- Более чем, - Эйден притянул Кэйлин к себе и легонько прикоснулся губами к её приоткрытому рту. – Как же я тебя люблю!
- И когда только успел?
- Сам не знаю.
Они двинулись дальше, держась за руки. Впереди стояла компания подростков, на вид не очень благополучная, и парочка решила обойти их стороной. Они уже собирались перейти на другую сторону улицы, когда один из этих ребят подошёл к Эйдену.
- Эй, чувак, дай прикурить!
- Извини, я не курю.
- Извиняю. Но в таком случае, ты расплатишься своей чикой. Иди сюда, красотка, один поцелуйчик… - он схватил Кэйлин за руку, та попыталась вырваться, но этот бугай крепко сцепил свои пальцы на запястье.
- Отпусти её, - зловеще пригрозил Эйден.
- А то что? Ты зёнки протри, долговязый, может не заметил – нас пятеро!
- Позовите ещё двоих, вот тогда силы будут равны.
- Ден, не надо… - прошептала Лин, однако слов Дена хватило, чтобы бугай вышел из себя и заревел на всю округу нечеловеческим голосом. От него сильно разило алкоголем, и он с трудом стоял на ногах. Неудивительно, что Эйден легко уклонился от его здорового кулака. Бугай потерял равновесие и распластался на земле. Этого хватило, чтобы вся остальная компания всем скопом навалилась на Дена. Тот, хоть и демонстрировал просто удивительные способности ближнего боя, всё же противостоять пятерым пьяных хулиганам не мог. Кэйлин пробовала наброситься на одного из них, и ей даже удалось укусить кого-то из парней за руку, но девушка тут же была отброшена в сторону.
Она поднялась с асфальта и с ужасом увидела, как Ден уже лежит на земле, и вся компания молотит его ногами. Девушка отчаянно соображала, что делать. Кажется, в сумочке был мобильный телефон, подаренный бабушкой – она ведь не умеет посылать Патронусы – и Лин сообразила вызвать полицию, которая на удивление быстро отреагировала. Ещё издалека заслышав завывание сирен, компания в страхе разбежалась в разные стороны, оставив избитого парня лежать на земле.
Кэйлин стоило больших усилий, чтобы не закричать от ужаса. Он был весь в крови, и нужно было срочно что-то делать. Если сейчас полиция застанет их, то Эйдена отвезут в маггловский госпиталь, заведут дело и чёрт знает, во что это может вылиться. К счастью, в этом переулке оказалось пусто, и Кэйлин, на свой страх и риск, схватила парня за руку и аппарировала сразу в дом, который снимала её мать.
- Мама!!! – закричала девушка. – Мама, скорее, помоги!
Гермиона выскочила из спальни, накидывая на ходу халат. Увидев окровавленное тело парня, она громко охнула и схватилась за палочку.
Несколькими уверенными движениями Гермиона уложила его на диван и принялась приводить в чувства, давая распоряжения дочери:
- Ты знаешь, где живут его родственники?
- У него только отец, - Лин от волнения заламывала руки, - знаю.
- Тогда приведи его, я должна знать, нет ли у мальчика аллергии на какие-то ингредиенты.
- Мама, с ним всё будет нормально?
- Да. Ну, иди же.

***

Кэйлин аппарировала у входа в дом Эйдена. Она только однажды была здесь, когда мистер Снейп находился на работе. Это было милое романтическое свидание и первый сексуальный опыт девушки. Выкинув эти воспоминания из головы, она нажала на звонок, с трудом справляясь с дрожью по всему телу. Перед глазами стояла эта ужасная картина: её любимый лежит без дыхания в луже крови. К тому же, ей сейчас предстоит рассказать его грозному отцу, что Эйден пострадал, защищая свою девушку от хулиганов. Кэйлин почему-то казалось, что мистер Снейп должен возненавидеть её за это.
На пороге возникла точная копия Эйдена, только постаревшая и с более серьёзным выражением на лице. Между бровей залегла глубокая морщина – очевидно, этот волшебник хмурится чаще, чем улыбается.
- Мистер Снейп?
- Мы знакомы? – как бы в доказательство своих мыслей, мужчина сдвинул брови, разглядывая девушку с ног до головы.
- Мистер Снейп, меня зовут Кэйлин. Я девушка вашего сына. Понимаете, Эйдена… его избили…
- Где он? – оставалось только удивляться, как этот человек молниеносными движениями палочки призвал длинную чёрную мантию.
- Я отнесла его в дом моей матери…
- Глупая девчонка! Почему не сюда или в Мунго, на крайний случай?
- Моя мама врач, - с вызовом ответила Кэйлин, вот только голос её дрожал. Она готова была расплакаться – не так она представляла себе знакомство с отцом Эйдена. Она считала, что сумеет его очаровать, и он будет рад породниться с Лин.
- Ну же! Задавайте направление, я не знаю, куда аппарировать! – командным тоном прикрикнул он.
Кэйлин кивнула головой и с опаской взялась за протянутую руку мистера Снейпа. Через несколько секунд дискомфортных ощущений, они очутились в ярко освещённой гостиной. Гермиона уже успела отчистить лицо парня от крови, но ужасающие синяки всё равно пробирали Кэйлин до озноба.
Гермиона обернулась к появившейся дочери и… выронила из рук банку с зельем. Она побледнела так, словно увидела призрака из прошлого. С каждой секундой её глаза расширялись от ужаса.
- Северус? – еле слышно выдавила он. – Ты его отец?
Снейп выглядел не лучше. Сердце пропустило несколько ударов, когда он увидел свою бывшую ученицу, смазывающую раны его сына. Она практически не изменилась, только стала более женственной, более взрослой. Вот почему эта девчонка показалась ему такой знакомой – она копия своей матери!
- Что случилось? – Северус первым пришёл в себя. Гермиона тоже опомнилась и, прошептав “Репаро”, вернулась к своему пациенту.
- Всё будет нормально, он скоро придёт в себя. Мне нужно знать, нет ли у мальчика аллергии на какие-нибудь ингредиенты.
- Нет. Какие зелья ты ему дала?
- Восстанавливающее, Кровоостанавливающее, Заживляющее и Тонизирующее, - перечислила Гермиона, ожидая увидеть недовольство на лице своего бывшего учителя – он всегда считал, что она делает что-то не так. Однако, к всеобщему удивлению, Северус только кивнул головой. Он подошёл к Эйдену и взял его за руку, прощупав пульс.
- Не волнуйся, всё будет хорошо, - прошептала Гермиона, чтобы успокоить Снейпа.
- Я знаю, - ответил он, - а вот твоей девочке не мешало бы выпить успокоительного.
Гермиона оглянулась на Кэйлин: у той застыли слёзы в больших карих глазах, и она вся тряслась мелкой дрожью, глядя на синие губы Эйдена.
- Лин, с ним всё будет хорошо! – уже громче сказала Гермиона. – Как только подействует зелье, он придёт в себя.
Девушка кивнула головой, неуверенной рукой убирая чёрную прядь волос с его лица.
- Раз аллергии нет, то я могу дать ему ещё одно зелье, которое ускорит процесс… - Гермиона призвала небольшую зелёную бутылочку из аптечки и, открыв её, вылила содержимое Эйдену в рот, придерживая его голову. – Сейчас остаётся только ждать.
- В таком случае, Гермиона, вы предложите мне чаю? Я думаю, Кэйлин посидит с Эйденом.
- Да, да, конечно, - торопливо ответила Лин.
Гермиону немного покоробило то, что Северус перешёл на формальное “вы”. Если бы он точно знал, что Гермиона уже давно, как не замужем, то наверняка называл бы её мисс Грейнджер. Хотя, может, он и в курсе. Малфой наверняка рассказал своему бывшему декану, а, ныне директору Хогвартса, что их семейная жизнь накрылась медным тазом ещё в первые месяцы после свадьбы. Пока Гермиона заваривала чай, она бросила на лежащую на столе руку Северуса беглый взгляд – у того тоже не было обручального кольца на пальце, только перстень с большим изумрудом. Да какое это вообще имеет значение теперь?
- Значит, ты вернулась, - снова “ты”.
- Нет, - Гермиона поставила перед ним чашку крепкого чая. – Я решила немного побыть с дочерью, только и всего.
- Драко хотя бы знает, что она здесь?
- Он о ней вообще ничего не знает! – фыркнула Гермиона. – Он никогда ей не интересовался. И, слава Мерлину, Кэйлин не имеет ничего общего с Малфоями.
- Раньше ты говорила по-другому. Значит, я был прав?
- Вот только не надо мне твоего “я же говорил!” – передразнила Гермиона. – Это твоя вина, что так вышло.
- Неужели?
- Как дела в Хогвартсе?
- Не уходи от разговора.
- А, может, я не хочу ворошить былое!
- Лжёшь. Я же вижу, что хочешь.
- Я, кстати, тоже говорила, что твой брак – фикция!
- Я этого и не отрицал. Я женился, чтобы завести детей. Сама видишь.
- Кажется, тогда ты говорил, что Панси Паркинсон просто идеальная для тебя партия! И было сравнение по поводу занозы в заднице…
- Занозой я назвал тебя.
- Спасибо, я помню! – Гермиона не слишком любезно улыбнулась, продолжая нервно мешать ложкой в чае.
- Что ты там мешаешь? Ты же сахар не насыпала.
- Надо же, какой наблюдательный!
- Я всегда таким был.
- Знаю.
Гермиона вынула ложку и положила её на блюдце.
- Почему ты так на меня смотришь? – спросила она, заметив, что Северус не отрывает от неё взгляда.
- Я скучал все эти годы. Из-за тебя не мог найти Эйдену приличную мачеху, хотя старался…
- Я и не знала, что во всех своих неудачах ты винил меня семнадцать лет.
- Ты просто поразительна, Гермиона! – усмехнулся он. – Я делаю тебе комплимент, говорю, что для меня нет на свете женщины лучше тебя, что я с ума сходил все эти годы, а ты решила, будто я способен тебя в чём-то винить! Если кто и виноват, то только я сам – не надо было тебя тогда отпускать.
Гермиона открыла от удивления рот, не способная поверить, что Северус Снейп сейчас сидит на кухне её дома и кается в своих грехах. Да сама по себе эта встреча просто немыслима!
- Мне тоже тебя не хватало, - еле слышно ответила Гермиона, придя в себя, и широко улыбнулась – впервые за семнадцать лет на душе стало легко, будто бы наступила оттепель в её сердце. Она и не думала, что эта любовь тяготила её до такой степени! А теперь вот он сидит перед ней, практически не изменился, только черты лица стали мягче. Последний раз они виделись на её выпускном – тогда Гермиона уже пришла в сопровождении Драко Малфоя. Она с вызовом смотрела на преподавательский стол, но Северус делал вид, что его это не волнует. Девушка была полна надежд, что он явится на свадьбу и заберёт её, но с тех пор он так и не дал о себе знать. А когда в газете появилась заметка о свадьбе профессора Снейпа и мисс Паркинсон, Гермиона проплакала навзрыд три ночи подряд. Она ведь была уверена, что Северус шутил по поводу своих намерений сочетать себя узами священного брака с Панси, а он сделал это, сделал ей на зло! Отомстил!
- Подумать только, твой сын – рок-музыкант!
- Он ещё и выпускник Гриффиндора.
Гермиона удивлённо приподняла брови и, увидев, что Северус не пошутил, зашлась гомерическим хохотом.
- И как ты это пережил? – спросила она, на силу успокоившись.
- В тот год я серьёзно подумывал, чтобы соединить все факультеты вместе, - пробурчал Северус. – Поттер смеялся ещё громче тебя, когда узнал. Он, кстати, и подарил этому оболтусу первую гитару. Тед Люпин его лучший друг, кстати.
- Вот теперь всё стало на свои места, - улыбнулась Гермиона, - если Эйден общается с Гарри, то меня уже ничто не удивляет.
Они молча смотрели друг другу в глаза, будто не могли налюбоваться. Гермиона почувствовала, как Северус легонько накрыл её руку своей ладонью. Он определённо стал мягче, уже не прячет чувства так старательно, как раньше. И, что самое главное, кажется, всё ещё любит её. Его губы медленно приближались к ней. Гермиона подалась вперёд, с трепетом ожидая поцелуя, о котором мечтала почти двадцать лет. Сердце готово было вырваться наружу. Пьянящий вкус его губ ничуть не изменился. От прикосновений вдоль позвоночника пробежала искра страсти, казалось, что новая жизнь была дана в дар высшими силами. Это поцелуй был словно первым в её жизни – сначала робким, неуверенным, а затем всё более напористым, чувственным, сводящим с ума…
- Мама! Мистер Снейп! Эйден очнулся!
Гермиона быстро отстранилась от Северуса, нервозно подскакивая на месте. Она слишком торопливо собрала посуду со стола, на её лице царила неестественная невинность и спокойствие.
- Мисс Грейнджер… - Эйден попытался встать, когда Гермиона вошла в комнату.
- Лежи спокойно, - скомандовала она, опуская парня на место, - я тебе позволю подняться не раньше завтрашнего утра.
- Простите, что так вышло…
- Ну, что ты! – Гермиона мягко провела ладонью по его щеке. – Это я тебя должна благодарить, что ты не дал в обиду Кэйлин…
- Впервые в жизни я рад, сын, что ты проявил свой гриффиндорский характер, - весело проговорил Снейп.
- Отец, вот эта девушка, на которой я собираюсь жениться в самом скором времени…
Кэйлин тихонько ахнула и залилась краской. Эйден ободряюще сжал её руку. К чёрту условности – зачем ждать у моря погоды? С любовью лучше не тянуть.
- Сын, а вот это женщина, на которой собираюсь жениться я, - Северус собственнически притянул Гермиону за талию, которая от охватившего её шока даже и не пыталась сопротивляться.
- Ты с ума сошёл? – зашипела она. – Наши дети женятся. А если поженимся мы, что тогда будет?
- Две миссис Снейп.
- Прекрасно! – съязвила Гермиона. – А люди что скажут?
- Они скажут, что мисс Грейнджер и мистер Снейп созданы друг для друга…
Кэйлин и Эйден так и остались сидеть с открытыми ртами, переводя взгляд с одного родителя на другого. Вот уже семнадцать лет они пытались отыскать своим предкам достойную пару. И стоило бросить это неблагодарное дело, заняться личной жизнь, как все проблемы решились сами собой. Действительно, никогда не знаешь, какой сюрприз подкинет судьба, сводя два сердца вместе…

***FIN***

Сообщение отредактировал SophieCassedy - Среда, 28.04.2010, 01:00
 
Cara2003 Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:37 | Сообщение # 4
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сплошной флафф в лучших традициях американского любовного романа - самое то, что нужно в такую противную погоду!! da4
Дорогой автор, а нельзя ли миди такого плана? А, ну и рейтинг повыше podmig1
 
SophieCassedy Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:59 | Сообщение # 5
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cara2003, это я решила показать, что не только драмы пишу!!!))) Хехе

Quote (Cara2003)
а нельзя ли миди такого плана?

уууу......это будет крайне сложно!!! как-нибудь, может, и возьмусь!))
 
Агата Дата: Среда, 28.04.2010, 00:44 | Сообщение # 6
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SophieCassedy)
уууу......это будет крайне сложно!!! как-нибудь, может, и возьмусь!))

ууу,вот это будет номер. с нетерпением жду. brush впечатляет этот снейджер в квадрате
Quote (SophieCassedy)
- Они скажут, что мисс Грейнджер и мистер Снейп созданы друг для друга…

и у Эйдана и Кейлин будет сестричка. podmig1


 
SophieCassedy Дата: Среда, 28.04.2010, 00:58 | Сообщение # 7
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Агата)
с нетерпением жду

мать моя мошонко! язык мой, враг мой....

Quote (Агата)
впечатляет этот снейджер в квадрате

спасибо огромнейшее!!))))

Quote (Агата)
и у Эйдана и Кейлин будет сестричка

непременнл будет, родители-то молодые ещё!)))

спасибо за отзыв!))

 
Аджедан Дата: Среда, 28.04.2010, 01:25 | Сообщение # 8
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну что сказать?
Давно не читала такого...
По-моему слово "оригинально" в отзывах к твоим фикам звучит как-то банально :)
Определенно, это очень запоминающийся и красивый фик :) Санта-Барбара почти :) все думала, брат и сестра они или нет:))) а то уже чем-то нехорошим начинало попахивать :)
В общем, ты как всегда на высоте :) идеи - просто блеск :) а исполнение улучшилось :) Спасибо Ромашке :)))

П.С. получилось лучше, чем ты мне говорила ;)


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
SophieCassedy Дата: Среда, 28.04.2010, 01:44 | Сообщение # 9
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аджедан)
Давно не читала такого...

это для меня показатель, спасибо!))

Quote (Аджедан)
По-моему слово "оригинально" в отзывах к твоим фикам звучит как-то банально :)

я прям чувствую себя... гением мысли!))) хаха, спасибо, Адж!))

Quote (Аджедан)
Определенно, это очень запоминающийся и красивый фик :)

на слезу меня пробить хочешь?))) очень приятно!

Quote (Аджедан)
В общем, ты как всегда на высоте :) идеи - просто блеск :) а исполнение улучшилось :)

jump2 jump2 jump2 jump2
я счастлива!!!

Quote (Аджедан)
Спасибо Ромашке :)))


спасибо Ромашке!!)))

Quote (Аджедан)
получилось лучше, чем ты мне говорила ;)

это радует!)) голые идеи всегда звучат просто и неказисто!))

спасибо, Аджедан!))

 
julia-sp Дата: Среда, 28.04.2010, 02:09 | Сообщение # 10
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шикарно! Действительно снейджер в квадрате! Слава богу они хрть не брат с сестрой, вот был бы удар!
SophieCassedy, я Вас люблю! ok3
(И вот интересно, как Вы умудрились писать две такие разные вещи одновременно? У меня это просто в голове не укладывается!)


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
SophieCassedy Дата: Среда, 28.04.2010, 02:22 | Сообщение # 11
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Слава богу они хрть не брат с сестрой, вот был бы удар!

держала читателей до последнего в святом неведении)))

Quote (julia-sp)
я Вас люблю!

поверьте, это взаимно!!!))) я как вижу ваши отзывы, так просто танцую от счастья!)) спасибо огромное!)))

Quote (julia-sp)
И вот интересно, как Вы умудрились писать две такие разные вещи одновременно? У меня это просто в голове не укладывается!

а я не одновременно)) Одновременно только "Раздвоение личности" пишется, а это Снейджер родился вчера вечером, совершенно неожиданно)

спасибо вам огромнейшее за отзывы!!!)))
brush brush brush

 
julia-sp Дата: Среда, 28.04.2010, 02:28 | Сообщение # 12
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это за один вечер?!!! Мама дорогая, мне бы такую скорость. Я пишу минимум неделю...

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
SophieCassedy Дата: Среда, 28.04.2010, 02:30 | Сообщение # 13
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Это за один вечер?!!!

ну, начало вечером, днём дописала)

Quote (julia-sp)
Мама дорогая, мне бы такую скорость. Я пишу минимум неделю...

я вот пары прогуливаю, зато пишу!)) ох, выпрут меня из университета, из которого за 50 лет никого не отчислили!))))
на самом деле, когда вдохновение есть, то пишется быстро)) если я затягиваю, то забываю, о чём писала!))
 
julia-sp Дата: Среда, 28.04.2010, 02:36 | Сообщение # 14
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, если 50 лет никого не отчисляли, то, надеюсь, и теперь не отчислят! Это же будет вопиющей несправедливостью - отчислить за снейджеры! В Англии! Снейпоманы и рикманьяки устроют пикет под древними стенами Вашей alma mater!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
SophieCassedy Дата: Среда, 28.04.2010, 03:15 | Сообщение # 15
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
В Англии!

в том-то и дело, что не в Англии, а в Беларуси)))
в Англии я только частично живу, а учусь тут))

Quote (julia-sp)
отчислить за снейджеры!

все будут долго ржать, если так напишут в моём личном деле)))
у меня уже в медицинской карточке есть надпись: "Сотрясение мозга. На голову упал тостер".
так что удивляться нечему)))
 
Кэти Дата: Среда, 28.04.2010, 10:16 | Сообщение # 16
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово!!!! jump1
Класс))) da4



- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
JullSteen Дата: Среда, 28.04.2010, 11:40 | Сообщение # 17
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
SophieCassedy, я покорена! И про миди-тозаикнулись podmig1 , и история-то чудессссссссссная!!
А может и про прошлое их написать есть смысл, некая такая драмма? А может... ладно меня сейчас понесёт, но я уверенна, Ваш талант, такие излияния восторженной публики вынесет.
P.S. "Читала, читаю и буду читать" - это наверное хорошая фраза! Главное к месту! zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
PALLADA Дата: Среда, 28.04.2010, 12:36 | Сообщение # 18
PALLADA
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
SophieCassedy, ok4
Quote (SophieCassedy)
я вот пары прогуливаю, зато пишу!)

Ремня б тебе дать... ok3 Но за такое думаю простить можно. Молодец.


Я МОГУ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ЧЕМ УГОДНО,КРОМЕ СОБЛАЗНА.

 
SophieCassedy Дата: Среда, 28.04.2010, 12:56 | Сообщение # 19
SophieCassedy
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кэти, JullSteen, PALLADA, спасибо за отзывы!!))

Quote (JullSteen)
"Читала, читаю и буду читать"

спасибо вам огромное за эти слова! а я, пожалуй, переделаю - писала, пишу и буду писать!))))

Quote (PALLADA)
Ремня б тебе дать...

если мне дать ремня, то получится нц-21!))))

Quote (PALLADA)
Но за такое думаю простить можно. Молодец.

СПАСИБО!)))) Я даже удивлена))
 
JullSteen Дата: Среда, 28.04.2010, 13:29 | Сообщение # 20
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SophieCassedy)
писала, пишу и буду писать!))))

Да уж, дедушка Ленин отдыхает


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Снейджер в квадрате", автор Sophie Cassedy, романс, G, мини (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz