Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Говорят, под Новый Год...", Romance/Humor, PG-13, мини (Рождество 2009)
"Говорят, под Новый Год...", Romance/Humor, PG-13, мини
Просим оценить данную работу:
1. Выдающееся [ 16 ] [24.24%]
2. Превышает Ожидание [ 30 ] [45.45%]
3. Хорошо [ 17 ] [25.76%]
4. Приемлемо [ 2 ] [3.03%]
5. Плохо [ 0 ] [0.00%]
6. Тролль [ 1 ] [1.52%]
Всего ответов: 66
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:15 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Говорят, под Новый Год...", переводчик Анна_де_Бейль Romance/Humor, PG-13, мини

"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"




 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:16 | Сообщение # 2
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Говорят, под Новый Год...
Автор: 2NiCe4U
Переводчики: Анна_де_Бейль, 13йЧертенок
Бета: 13йЧертенок
Жанр: Romance/Humor
Рейтинг: PG-13
Пейринг: SS/HG
Оригинальное название: New Year’s Resolutions
Ссылка на перевод: http://www.fanfiction.net/s/5297048/1/New_Years_Resolutions
Разрешение на перевод: получено
Дисклаймер: Герои принадлежат Роулинг, мой только сюжет
Предупреждение: ООС, AU
Комментарии: фик переведен на Рождественский бал на форуме Тайны Темных Подземелий
От автора: История, в которой некая ведьма поможет Северусу Снейпу изменить свое отношение к Новому году.
От переводчиков: Что оставишь в году прошлом, что возьмешь с собой в грядущий?..
Размер: мини
Статус: закончен


 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:16 | Сообщение # 3
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Северус недовольно окинул взглядом Большой зал. По его мнению, только рождества было достаточно на месяц вперед. Директор мог бы сжалиться над своим Мастером Зелий и позволить ему не участвовать в подобном балагане. Для профессора этот праздник был всего лишь напоминанием об очередном годе, проведенном в Хогвартсе, и о том, что предстоящий будет еще ужаснее.

Ему не нравилась традиция Новогодних клятв и прочий вздор, придуманный лишь для того, чтобы сделать человека лучше.

С другой стороны, скорость, с которой Сибилла Трелони потребляла алкоголь, обещала парочку интересных перебранок сегодня вечером. Северус по привычке изучил взглядом остальную часть зала в поисках потенциальной опасности для жизни. Это был давно выработанный инстинкт, который никогда не подводил его прежде. Единственная угроза чьей-то жизни была мертвая хватка Хагрида, в которой оказалась Гермиона Грейнджер. Если сейчас это были дружеские объятья, то как полувеликан сжимал кого-то в гневе?

Вскоре Хагрид отпустил свою незадачливую жертву целой и невредимой, и Северус вздохнул с облегчением. Мисс Грейнджер за пять лет, что она преподавала в школе, стала ему не безразлична. Наличие умного человека, с которым можно было поспорить или просто поговорить (что, по сути, мало отличалось от спора), помогло ему не сойти с ума после падения Темного Лорда. Шпионить было больше не нужно, Пожирателей всех переловили, и у Северуса появилось слишком много свободного времени.

К счастью, после войны мисс Грейнджер присоединилась к педсоставу Хогвартса. И поскольку она спасла Северуса от безумия или, по крайней мере от скуки, он начал обращаться с ней как с равной, что бывало нечасто, особенно в отношении бывших студентов. После их первой приятельской беседы преподаватели не одну неделю допытывались у нее, как же ей удалось заслужить расположение вредного профессора, и были вынуждены довольствоваться ответом, что она и сама не знала.

Сейчас Гермиона направлялась к нему. В ответ на его приподнятую бровь в ее глазах заплясали чертики. Она с улыбкой пригладила растрепавшиеся волосы.

- Это было неожиданно.

- А кто мог ожидать подобного сюрприза, лишь войдя в зал?

Гермиона только пожала плечами. Северус продолжил свои наблюдения, на этот раз в компании. Через несколько минут его спутница слегка дернула его за рукав мантии и показала в сторону чаши с пуншем, где директор и его борода щедро угощались горячительным. Снейпа передернуло от отвращения.

- Я никогда больше не буду пить во время праздников. И есть тоже.

Последнее он добавил, увидев, как Дамблдор, набиравший праздничной снеди, провез своей пропитанной пуншем бородой по угощениям. В этот раз Гермиона была полностью согласна с профессором.

- Похоже, осталось несколько минут до Нового года, - повернувшись к Северусу, она улыбнулась. - Есть ли у вас неулаженные дела или невыполненные планы, о которых мне следует знать?

- Вы спрашивали то же самое и в прошлом году. Разумеется, вы не ждете иного ответа и в этот раз?

Гермиона улыбнулась, но ее глаза оставались печальными. Северус заметил это, но решил ничего не говорить и вернулся к своим наблюдениям.

К этому моменту Сибилла уже выпила несколько бутылок огневиски и что-то жизнерадостно напевала самой себе, качаясь и размахивая полупустой бутылкой.

- Пойдемте, посмотрим, может быть, навеселе она предскажет что-нибудь хорошее.

Снейп ухмыльнулся и двинулся по направлению к прорицательнице. Гермиона слабо возмутилась, но последовала за ним – любопытство послушать, что может предсказать захмелевшая профессор Трелони, взяло верх.

Они остановились в нескольких шагах от Сибиллы, опасаясь бутылки в ее руке, которой Трелони могла ненароком махнуть. Ясновидящей понадобилось несколько секунд, чтобы прийти в себя после головокружительных па по залу и сообразить, что профессора подошли к ней.

- Кккто эээто? - спросила она слишком громко, пытаясь сфокусировать на них взгляд, похожий из-за огромных очков на совиный.

- Сибилла, не могли бы вы… оказать нам честь... и предсказать, что сулит нам год грядущий?

Будь Трелони в трезвом уме, она расслышала бы сарказм, насквозь пропитавший слова профессора. Но выпив такую дозу алкоголя, женщина была сама любезность. Сибилла икнула, схватила Снейпа за руку и начала рассматривать ее. Прорицательница мертвой хваткой вцепилась в кисть, чтобы удержать равновесие. Трелони махнула другой рукой над его раскрытой ладонью, будто бы пытаясь согнать муху, а затем всмотрелась более внимательно.

- До с-сего дня вы жнали не так уж много любви, Севр-с, но.. - продолжала она - С-скоро все изменится, вожможно даже сивоодня!

Трелони захлопала ресницами, глядя на него, но от этого стала казаться только еще ненормальнее. Гермиона фыркнула от смеха.

Северус слегка отпрянул, но его ладонь все еще была крепко зажата в руке Трелони. Предсказательница продолжала:

- Твоя жизнь была ужасна, но скоро все изменится. Она будет ш-славной и доооолгой.

Сказав это, она вывела линию жизни, достаточно длинную по сравнению с другими линиями на ладони. Наконец, Северус ухитрился освободить руку из хватки прорицательницы.

- Достаточно, думаю, сейчас очередь профессора Грейнджер.

Трелони с готовностью подчинилась, и, взяв руку молодой волшебницы, начала рассматривать ее.

- Аааа, вам не долго оставаться мисс Грейнджер, - сказала прорицательница, прослеживая линию любви на ее ладони.

- Что?! - одновременно воскликнули Северус и Гермиона, склонившись ниже, чтобы рассмотреть то, на что указывала Трелони.

- Да-а, к тридцати годам мисс Грейнджер выйдет замуж и у нее родятся дети. Двое детей! Какое зам-чательное число! - заявила Трелони, слегка качаясь.

Она отпустила ладонь девушки и побрела к столу с закусками - перехватить пирожное, без сомнения, приправленное бородой Дамблдора.

Гермиона смущенно рассматривала свою ладонь.

- Замужество, дети до того, как мне исполнится тридцать. Что ж, у меня не так уж много времени!

Северус фыркнул:

- Неужели вы верите Трелони? Она заявила, что моя личная жизнь наладится! Я вообще сомневаюсь, что это когда-нибудь случится.

Гермиона странно посмотрела на него:

- Вы не можете знать наверняка. Иногда алкоголь заставляет человека говорить удивительные вещи.
Она отвернулась и стала наблюдать за действом в Большом зале, а Северусу стало жаль, что он не знает, о чем думает Гермиона.

Время близилось к полуночи. Дамблдор залез на стол, чтобы привлечь всеобщее внимание. Он постучал ложкой по своему бокалу, чтобы каждый посмотрел на него:

- Скоро наступит Новый Год, и я хотел бы пожелать великолепного праздника и напомнить, что завтра намечается педагогический совет, поэтому не пейте много!

- Слишком поздно, - пробормотал Северус в тот момент, когда профессор Трелони рухнула на соседний стул мертвецки пьяная. Гермиона фыркнула, а Снейп самодовольно усмехнулся, увидев ее реакцию.

Директор продолжал:

- Не будем терять времени, давайте начинать! Десять... Девять... Восемь...

Все присоединились к отсчету, и многие подняли бокалы с пуншем, большинство из которых опасно накренялись.

- Три... два... один... С Новым годом!

Внезапно Северуса окружили люди, поздравлявщие и целовавшие стоявшего ближе всех человека, некоторые даже слишком рьяно. Он оттянул воротник и поймал на себе пристальный взгляд Гермионы. Пару секунд они стояли, уставившись друг на друга, затем девушка выдохнула и сказала:

- Пропади оно все пропадом.

После этих слов Гермиона приблизилась к Северусу и поцеловала его. Когда первое потрясение прошло, мужчина приккрыл глаза, захваченный ощущениями без остатка. Вскоре он отвечал на ее поцелуй с такой страстью, на какую только был способен. Когда этим двоим перестало хватать воздуха, они, наконец, оторвались друг от друга. По выражениям лиц было ясно, что их обоих вполне устраивало происходящее.

- Думаю в этом году меня ждут некоторые перемены,- проворчал Северус, прижимая девушку к себе. Ее лицо прояснилось, и профессор подумал, что этот год обещает быть не таким уж кошмарным, как ему казалось!


 
Irkina Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:32 | Сообщение # 4
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну чтож, замечательный выбор фика для перевода. Милый рождественский сюжетик.
Quote (Санта_Снейп)
показала в сторону чаши с пуншем, где директор и его борода щедро угощались горячительным. Снейпа передернуло от отвращения.
- Я никогда больше не буду пить во время праздников. И есть тоже.
Последнее он добавил, увидев, как Дамблдор, набиравший праздничной снеди, провез своей пропитанной пуншем бородой по угощениям. В этот раз Гермиона была полностью согласна с профессором.

Бедный дамбик, вечно он крайний ok3
Quote (Санта_Снейп)
- Пропади оно все пропадом.

Прааавильное решение da6
спасибо переводчикам за работу!



 
Morane Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:32 | Сообщение # 5
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милый юмористический фик. Ничего лишнего). Герои в своем репертуаре).

Отдельно хочется сказать про Дамба. Он просто ЖЖОТ!

Quote (Санта_Снейп)
где директор и его борода щедро угощались горячительным

Quote (Санта_Снейп)
Дамблдор, набиравший праздничной снеди, провез своей пропитанной пуншем бородой по угощениям

Quote (Санта_Снейп)
Дамблдор залез на стол,

хорошо наугощался, видать!

Quote (Санта_Снейп)
не пейте много!

на себя посмотрите, директор! ok3

Спасибо переводчику!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Астрея Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:15 | Сообщение # 6
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо переводчикам за выбор фика))) da4

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Дьяволица Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
ооо)) отличный фанф))) очень удачно подобран на Рождество)))
Дамби просто умиляет..хих)))
ok3
спасибо, дорогие переводчики, за подаренную сказку)))
мне она пришлась ой как по вкусу))) da6 da4



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
miralissa Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:03 | Сообщение # 8
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ага, здоровский перевод, понравился!!!
Спасибо переводчикам, настроение новогоднее передали!))


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
aragorn Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:37 | Сообщение # 9
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравился перевод и сам фик! Настоящая рождественская сказка! Спасибо переводчику!!!!!!Много юмористических сцен, очень все красочно описано! Спасибо! da4

 
Яд Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:59 | Сообщение # 10
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Санта_Снейп)
История, в которой некая ведьмама поможет Северусу Снейпу изменить свое отношение к Новому году
- чья мама? Забавная опечатка
Очень милый и нежный фик. И переводчик - молодец
 
Коварная_Белочка Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:14 | Сообщение # 11
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
про такой фик я говорю тока одно - ОЧАРОВАШКА!!! da6

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Freya Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:25 | Сообщение # 12
Freya
Дополнительная информация




Замечательный перевод.Легкий, вкусный, как безе.( не обращайте внимание на такое сравнение, я страшная сладкоежка).Порадовал во всех отношениях: стиль, юмор, грамматика. Создал прекрасное настроение после прочтения
 
Cara2003 Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:11 | Сообщение # 13
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
И фик хороший, и перевод чудесный. Переводчикам спасибо da6
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Среда, 06.01.2010, 04:12 | Сообщение # 14
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
А че? Намана!!! Ик! У меня педсовета завтра нет... ик! Так что... ик!
Это я не спьяну икаю, это я предложение перечитываю:

Quote (Санта_Снейп)
Единственная угроза чьей-то жизни была мертвая хватка Хагрида, в которой оказалась Гермиона Грейнджер.

Несогласовано оно, и мне от него икается.

А вааще так саавсем ничоооо!
(Почти трезво): текст простоват, но тут уж автор не старался, похоже...

 
silviya Дата: Четверг, 07.01.2010, 05:44 | Сообщение # 15
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перевод мне понравился. Легко читается. Оценка хорошо.

 
JullSteen Дата: Четверг, 07.01.2010, 12:57 | Сообщение # 16
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот он - Новогодний фик!!
Очень понравилось, хорошая работа!

P.S. Спасибо автору zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Лидьяна Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:39 | Сообщение # 17
Лидьяна
Мисс Я Знаю Все на Свете и Даже Больше!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Санта_Снейп)
сивоодня

Quote (Санта_Снейп)
ш-славной

Надо будет запомнить ok3 ok3 ok3
Quote (Санта_Снейп)
Дамблдор, набиравший праздничной снеди, провез своей пропитанной пуншем бородой по угощениям

Фуууу da6
Интересно как пройдет у них следущий новый год?? brush ok3 ok3


Самая темная ночь бывает перед рассветом...
 
Ruphina Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:35 | Сообщение # 18
Ruphina
Гордость семьи Малфой
Статус: Offline
Дополнительная информация
Секрет ясновиденья открыт!
Quote (Санта_Снейп)
Сибилла уже выпила несколько бутылок огневиски

Quote (Санта_Снейп)
- Пропади оно все пропадом.

Вот она-гриффиндорская смелость!

Спасибо за теплую сказку! ok4


Недостаточно просто завоевать,следует знать как обольстить.
 
Фатия Дата: Пятница, 08.01.2010, 02:35 | Сообщение # 19
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасный новогодний фик! Директор как всегда зажигает. Очень понравились герои. Они такие канонические. Браво, переводчик!

Медальки
 
LadyMarys Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:07 | Сообщение # 20
LadyMarys
Sleeping Beauty
Статус: Offline
Дополнительная информация
Буду лаконичной ++++++(это не кресты-это плюсы)!!!!

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Говорят, под Новый Год...", Romance/Humor, PG-13, мини (Рождество 2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, KikiFoster, Jane_S, Moonflower, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz