Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Однажды в Рождество", автор Вирент, PG-13, romance, мини (Рождество 2009)
"Однажды в Рождество", автор Вирент, PG-13, romance, мини
просим оценить данную работу
1. Выдающееся [ 1 ] [1.89%]
2. Превышает Ожидание [ 8 ] [15.09%]
3. Хорошо [ 20 ] [37.74%]
4. Приемлемо [ 19 ] [35.85%]
5. Плохо [ 4 ] [7.55%]
6. Тролль [ 1 ] [1.89%]
Всего ответов: 53
Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.12.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Однажды в Рождество", автор Вирент, PG-13, мини

"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"




 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.12.2009, 12:53 | Сообщение # 2
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Однажды в Рождество
Автор: Вирент
Пэйринг: ГГ/СС
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Размер: Мини
Дисклаймер: персонажи принадлежат Дж. К. Роулинг.
Саммари: Небольшое пари, безобидный танец и поцелуй под омелой – вот рецепт счастья, выдуманный для Северуса Гарри и Драко.
Комментарий: фик написан на Рождественский бал на форуме Тайны Темных Подземелий
Примечание: Последняя книга не учитывается, да и шестая частично. Отношения между двумя юношами и мужчиной и причины любви Северуса и Гермионы остались за кадром. Наверняка ООС героев и немного флаффно.
Статус: закончен


 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.12.2009, 12:54 | Сообщение # 3
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Идея подбить Северуса на игру с исполнением желания родилась в голове Гарри и Драко во время очередного вечера, проведенного в его лаборатории, куда как раз пришла Гермиона. Чувствуя себя счастливыми, молодые люди очень хотели, чтобы и зельевар был счастлив. Грифффиндорская «заучка» была выбрана в качестве средства для этого отнюдь не случайно – слишком часто она и профессор поглядывали друг на друга, думая, что объект интереса не видит, и слишком жаркие споры затевали они в лаборатории.
Два юных мага не без труда вынудили бывалого шпиона играть в карты. Гарри отводилась роль отвлекающего маневра, а Драко предстояло более сложное: выиграть у Северуса – довольно неплохого картежника. Еще сложнее было уговорить мужчину на игру с исполнением желания победителя в случае проигрыша.
- Чем вы рискуете, Северус? – стараясь выглядеть слегка обиженным, спросил Драко после продолжительно убеждения зельевара, когда они оба устали приводить друг другу разные аргументы за и против. – Вы великолепно играете. Мне никогда не выиграть у вас, тем более Поттеру.
- И что вы ставите на кон? – поинтересовался зельевар, видимо, подпадая под азарт игры. – Учтите, никаких поблажек на предстоящих ТРИТОНАХ я не собираюсь предоставлять.
- Этого нам и не требуется, – заверил Гарри и не повел даже бровью, услышав недоверчивое хмыканье. – Впереди Рождественский бал, который дает нам другие возможности.
- Вы собираетесь заставить меня танцевать? И с кем же? – догадался Северус.
- С Грейнджер, – невозмутимо ответил Драко и, прерывая явное желание зельевара возразить, ощетинился: – А что тут такого?.. Она давно совершеннолетняя и даже не ученица.
Это была правда. В отличие от Гарри и Драко, которые после пропущенного из-за борьбы с Волдемортом года вернулись в школу в качестве студентов, Гермиона сдала ТРИТОНЫ экстерном и теперь числилась в Хогвартсе ассистентом зельевара.
- Но это только в случае проигрыша, – быстро заверил Гарри. – А это почти нереально.
- Пожалуй, – несколько неуверенно согласился Северус. – Но так не честно. Вы тоже должны мне что-нибудь обещать в случае проигрыша.
- Мы можем тоже пообещать один танец. Я, например, со Спраут, а Гарри с МакГонагалл, – предложил Драко.
- По рукам, – наконец согласился Северус и усмехнулся, представив изумление этих дам, особенно чопорной Минервы.
Вскоре, удрученный своим проигрышем и смущенный предстоящим вальсом с симпатичной молодой женщиной, он сообщил тоже проигравшему Поттеру:
- Ваш танец, как вы понимаете, остается в силе.
- Я не отказываюсь, – легко согласился гриффиндорец, заставляя зельевара думать, что эта парочка задумала еще что-то.

Подозрения усилились, когда мальчишка в конце танца чмокнул своего декана в раскрасневшуюся щеку. Но отступать Северус не собирался и с большой долей трепета пошел приглашать Грейнджер.
Девушка была просто неотразима в этот рождественский вечер – облегающее ультрамариновое платье, подчеркивающее стройность фигуры, серебряные туфельки на высоком каблуке и нитка жемчуга на открытой нежной шейке. Волосы были уложены в сложную прическу, делающую ее взрослой и прекрасной.
Двигалась Гермиона замечательно, а ощущение ее юного тела под пальцами заставляло сердце Северуса трепетать. Постепенно он расслабился и отдался чарующей музыке, получая истинное наслаждение и от танца, и от партнерши.
Так как они спокойно дотанцевали до конца, то решил, что его подозрения были напрасными. Но тут девушка посмотрела куда-то вверх и покраснела. Он проследил за ее взглядом и застыл – над ними висела омела. «Мерлин, я убью этих двоих», – пытаясь отыскать в толпе Драко и Гарри, подумал зельевар и начал прикидывать, отгонит ли магически зачарованное украшение невинный поцелуй в щеку.
Пока Северус пребывал в прострации, Гермиона сама поцеловала его, причем в губы. Это было настолько сладко, что, не сдержавшись, он углубил давление и позволил себе насладиться поцелуем как следует. Ощущения были поистине фантастическими, и он на миг забыл обо всем на свете, но когда очнулся и вспомнил, то немедленно отстранился и холодно поинтересовался:
- Что это было, Грейнджер?
- Поцелуй, – робко ответила она и, покраснев, пояснила: – Мы стояли под омелой.
- Понятно, – почему-то огорчился он от ответа.
- Ничего вам не понятно! – топнула ножкой Гермиона. – Омела была только поводом.
Сердце мужчины пропустило удар. Перед собой он не привык притворяться – ему нравилась эта девушка до безумия, и ее слова стали сладчайшей музыкой для ушей. Но печальное прошлое заставляло его усомниться в искренности произнесенного.
- Что вы имеете в виду? – изобразил Северус непонимание.
- Я люблю вас, идиот! – почти выкрикнула Гермиона и умчалась из зала.

Отметив слегка обеспокоенный взгляд Гарри и растерянный Драко, Северус поспешил следом. Нагнал он расстроенную девушку почти у самого входа в ее апартаменты, расположенные, как и его, в подземелье.
- Я не хотел вас обидеть, – признался Северус, ловя ее хрупкое запястье. – Но посудите сами, ваши слова… они…
- Неправдоподобны, – закончила грустно Гермиона. – Конечно, разве какая-то гриффиндорская выскочка может влюбиться в вас, мастера зелий? Мы же не пара.
- Вот именно,– подтвердил он. – Но вовсе не по той причине, что привели вы. Я стар и потрепан жизнью, а вы молоды.
- Молодость не навсегда – она проходит, а вы вовсе не старый, – заявила девушка и попыталась высвободить руку.
Северус сам отпустил ее и, обняв Грейнджер за плечи, обратился к ней по имени:
- Гермиона.
Она тяжело вздохнула и повернулась к нему лицом. На нем так явно читались любовь и надежда, что он не выдержал и сам прикоснулся к ее губам. Дальше они потерялись в безвременье, где были только сводящие с ума поцелуи и ощущения гибкого тела под чуткими пальцами Северуса.
- Мерлин, вы же понимает, что мне трудно будет вас отпустить, – спустя некоторое время, за которое их губы начали немного саднить от приятных манипуляций, пробормотал он.
- Этого и не требуется, – заверила Гермиона – Я люблю вас и, если вы позволите, останусь рядом навсегда.
Любого другого человека он бы высмеял, услышав это самоуверенное «навсегда», но ей ему очень хотелось верить, и Северус решил не противиться своим желаниям. Он погладил девушку по ее нежной щечке, слегка улыбнулся и снова припал к жаждущим поцелуев губам.
Вскоре, однако, невинных ласк обои стало катастрофически мало, и Гермиона потянула его в свою комнату, чему он с трепетом повиновался. «Надо будет поблагодарить паршивцев, подтолкнувших нас друг к другу», – подумал Северус, прежде чем погрузиться в пучину страсти, веря, что это не мимолетное сближение. Ведь даже ему хотелось надеяться на чудо, особенно, если оно произошло на Рождество.


 
Morane Дата: Среда, 30.12.2009, 20:40 | Сообщение # 4
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Довольно средне. Сюжет не нов, и чтобы он произвел какое-то сногсшибательное впечатление, нужна изюминка в стиле изложения, имхо. Здесь ее не было. Сам по себе стиль неплох, написано грамотно, но запоминающейся эта вещь не будет. Твердая четверка.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
aragorn Дата: Четверг, 31.12.2009, 01:09 | Сообщение # 5
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Для Рождественского мини вполне хорошо. Спасибо автору! Празднично и хорошо, что топор войны зарыт между Драко и Гарри. da4

 
Cara2003 Дата: Четверг, 31.12.2009, 02:16 | Сообщение # 6
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Симпатичная, милая вещь, вполне себе рождественская.
 
Лигра Дата: Четверг, 31.12.2009, 07:27 | Сообщение # 7
Лигра
Огненная ведьма Тёмных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
И стиль неплохой, и сюжет ничего, и написано грамотно, но... Но всё, что я могу сказать об этой работе: мило. Сложно добавить что-то ещё...
Дорогой автор, желаю дальнейших успехов в творческих начинаниях
 
Jemaima Дата: Четверг, 31.12.2009, 13:44 | Сообщение # 8
Jemaima
Нокс!..
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что-то как-то слишком... наигранно, что ли... Фик не вызвал никаких эмоций, простите, автор. grust1

профиль заблокирован по просьбе участника
 
IrisQ Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:16 | Сообщение # 9
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милый, нежный фик. "Превышает Ожидание" da6

 
Irkina Дата: Суббота, 02.01.2010, 00:32 | Сообщение # 10
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милая рождественская сказка. Но в некоторых местах взгляд немного "спотыкался". Удачи автору в дальнейших творениях podmig1


 
Фатия Дата: Суббота, 02.01.2010, 02:19 | Сообщение # 11
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Приторно-сладко, местами наигранно. Знаю, в шапке упоминался флафф, но, автор, это же не серьезно. Сюжет не до конца прописан. Половины текста я не поняла. Стиль хороший, написано граммотно. Поэтому ставлю "хорошо". Удачи вам.

Медальки
 
Bodler Дата: Суббота, 02.01.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мило) сильных эмоций конечно не возникло, но прочиталось легко и вызвало улыбку, а что еще надо от рождественского фика? podmig1


 
Лидьяна Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:12 | Сообщение # 13
Лидьяна
Мисс Я Знаю Все на Свете и Даже Больше!
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот поверила,поверила в то,что такие события вполне могли произойти! da4 da6 da6
Иногда читаешь и понимаешь,что такие события даже чисто теоретически не могли произойти,а здесь все в полне реально!Спасибо за работу,ставлю Превышает ожидание! ok4


Самая темная ночь бывает перед рассветом...
 
ЖарПтица Дата: Суббота, 02.01.2010, 17:20 | Сообщение # 14
ЖарПтица
Странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Извините, автор, но этот фик меня ничем не задел. Не заинтересовал. grust1 Да, по-рождественски. Да, мило. Но как-то средне и слишком приторно. Я поставила Приемлемо.
Однако язык у Вас хороший, поэтому успехов в дальнейшем творчестве! da6


Спасение моё - снейджер.
 
Яд Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:52 | Сообщение # 15
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Многие предложения составлены так, что их смысл неясен. Например, первые два, или то, в котором описывалась прическа Гермионы на балу. Но "их губы начали немного саднить от приятных манипуляций" - ваще убило. Манипуляции - это движения рукой или руками, связанные с осуществлением какого-либо процесса. Страшная картина: Северус и Гермиона (а может и не они, а некая третья сила) РУКАМИ делают что-то приятное с губами (опять же, непонятно с чьими)...
 
silviya Дата: Суббота, 09.01.2010, 08:29 | Сообщение # 16
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
А почему фик должен вызвать"силбные эмоции"? И блистать оригинальностью? Это обязательные условия?
Одна из историй. По своему интересна.


 
Маркиза Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:53 | Сообщение # 17
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСВАНИЕ ЗАКРЫТО


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Однажды в Рождество", автор Вирент, PG-13, romance, мини (Рождество 2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, KikiFoster, Очаровашка))), Jane_S, Moonflower, PrincessaOdetta, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz