Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Орден Феникса" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Орден Феникса"
Маркиза Дата: Понедельник, 02.07.2007, 20:34 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие друзья! Через 10 дней в мировом прокате старутет долгожданный фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса"!
с 19 июля, он начинает триумфальное шествие по странам СНГ! Предлагаю здесь выкладывать - до 19 июля - всю информацию о премьере фильма в Европе и мире ( стать , отзывы критиков, и прочее)
А начиная с 19 июля в первую очередь делимся впечатлениями от просмотра фильма.
Первому кто напишет отзыв после просмотра фильма - серьезный отзыв - а не просто слова "Понравилось! Класс!" - администрация нашего форума обещает небольшой сюрприз! У нас есть несколько вариантов - все они будут обговорены с тем от кого поступит ПЕРВАЯ СЕРЬЕЗНАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ!!!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Демоника Дата: Четверг, 05.07.2007, 20:40 | Сообщение # 21
Демоника
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Статьи на английском о Лондонской премьере, быть может, чуть позже переведу, если кто-то не знает языка))

http://news.bbc.co.uk/2/hi/entertainment/6266590.stm

http://www.france24.com/france2....t=world


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.(Тристан Бернар)
 
Маркиза Дата: Пятница, 06.07.2007, 00:26 | Сообщение # 22
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Демоника, все это конечно хорошо, но я нихт ферштейн из инглиш!Разве что с транслит.ру перевевсти?
Попробую, спасибо за ссыль! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Демоника Дата: Пятница, 06.07.2007, 00:47 | Сообщение # 23
Демоника
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise, оу, я до завтра переведу, обещаю)

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.(Тристан Бернар)
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 16:44 | Сообщение # 24
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Официальные фотографии с премьеры!



Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Тень Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 20:37 | Сообщение # 25
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeverinaSneip,

Quote (Marquise)
Кейти Люнг, актер пошутил, что "она очень хорошо целуется".
Ранее британская пресса много писала о том, что Дэниелу
Рэдклиффу и Кейти Люнг потребовалось 24 дубля, чтобы снять сцену поцелуя.

Видимо, действительно понравилось... 24 дубля целоваться - это уже почти любовь!

Quote (SeverinaSneip)
Например, Руперт Гринт, игравший Рона Уизли, заявил, что внимание к его персоне со стороны женского пола его пугает.

Ничего, привыкнет! Это он сейчас такой, а потом... куда там Редклиффу!

А Луна все же прелестна! У нее такие чудесные глаза и такая славная улыбка! И куда парни смотрят?!


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Amina Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 21:35 | Сообщение # 26
Amina
Маленькая скромница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень,
Согласна с вами по поводу актрисы, которая играет Луну Лавгуд. Сперва мне показалось, что девушка весьма, как бы так выразиться, блеклая, но признаюсь съемки фильма пошли ей на пользу)) Девушка невероятно похорошела и не уступает в обаятельности и привлекательности ни Эмме Ватсон, ни другим актрисам, которые были задействованы в съемках ранее.


Сообщение отредактировал Amina - Воскресенье, 08.07.2007, 21:37
 
Тень Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 21:39 | Сообщение # 27
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amina, совершенно верно! У нее свой стиль и шарм, а держится она просто прекрасно! Сразу видно, когда улыбка "тренированная", а когда - искренняя. Вероятно, она просто научилась удачно пользоваться кометикой, что ее очень украшает, а также одеваться, причем "без претензии" и очень в меру. Поэтому остается такое приятное впечатление от этой славной девушки...

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Amina Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 21:44 | Сообщение # 28
Amina
Маленькая скромница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень,
Опять-таки не могу не согласиться)))
Хотя мне все больше кажется, что эта девушка пока ещё не настолько избалованна вниманием, а может просто у нее иммунитет и она останется такой же очаровательной барышней, которую не занимают все эти заморочки с популярностью?=)) Риторический вопрос однако))
Ну что ж мы можем пожелать только, чтобы искренность этих актеров не иссякала)))
 
Gella Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 23:11 | Сообщение # 29
Gella
Дополнительная информация




Quote (SeverinaSneip)
Ажиотаж вокруг эпопеи с Гарри Поттером, тем временем, обретает все новые и новые формы. Например, появился новый компьютерный вирус-червь, который распространяется через флеш-носители. Он незаметно копирует себя на жёсткий диск, а потом на другие флешки. Вредоносный файл называется HarryPotter-TheDeathlyHallows.doс, как и седьмая книга, но в нём содержится только лишь фраза "Гарри Поттер мёртв".
Вирус создаёт несколько новых пользователей
Windows с именами персонажей - Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли. Если загрузиться с этих учётных записей, то появляется сообщение от злого персонажа из эпопеи Лорда Волдеморта: "Прочитай и раскайся, конец близок, сойдите с ваших неверных путей" и так далее. А при открытии Internet Explorer загрузится страничка, где предложат купить книгу-пародию "Гарри Поттер и комната творожных пудингов".

Жуть какая! eek

Quote (SeverinaSneip)
Говоря о своей новой партнерше по фильму
Кейти Люнг, актер пошутил, что "она очень хорошо целуется".
Ранее британская пресса много писала о том, что Дэниелу
Рэдклиффу и Кейти Люнг потребовалось 24 дубля, чтобы снять сцену поцелуя.
После красной дорожки Редклифф сказал,
что заметил одну очень симпатичную рыжую
девушку, которой собирается дать автограф после премьеры.
На вопрос, нравятся ли ему именно рыжеволосые, он ответил, что просто любит девушек.

А парень, я смотрю, вошел во вкус wink

Quote (Тень)
А Луна все же прелестна! У нее такие чудесные глаза и такая славная улыбка! И куда парни смотрят?!

Согласна! А парни, наверное как всегда, смотрят по сторонам и не видят эту прелесть <_<
 
Jamila Дата: Среда, 18.07.2007, 21:12 | Сообщение # 30
Jamila
Дополнительная информация




Polina, согласна с тобой.
Смотрела фильм еще вчера. Полностью фильм не понравились. ТОлько отдельные моменты
произвели хорошее впечатление.
Какаие моменты понравились:
1. Когда Гарри Снейпу говорит что Сириус у лорда. У Снейпа такое выражение лица испуганное.
2. Битва Дамблдора и Воландеморта очень эффектно вышло.
3. Момент падения Сириуса - очень внушительно сыграл Дэн Редклифф.
4. И классный момент, где Гарри борится с темным лордом, когда лорд вселяется в него. Очень красиво передали момент, когда Гарри видит своих друзей и побеждает Лорда благодаря воспоминаниям о друзьях и родителях.

Вообщем ,по- моему мнению, в этом фильме решили делать ставку на эффекты. Будем надеяться, что шестой и седьмой фильм не будет снят так же. dry

 
HELLEN Дата: Среда, 18.07.2007, 21:17 | Сообщение # 31
HELLEN
Слегка Сумасшедшая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот......... Я билеты заказала, так хотела пойти... А тут такие разочарованные отзывы..... :'(
Неужели они правда испохабили мою любимую книгу?....


On est seul aussi chez les hommes...
 
Тень Дата: Среда, 18.07.2007, 21:51 | Сообщение # 32
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не знаю, я посмотрела с удовольствием. То ли просто соскучилась, то ли у меня вкус странный. Да, фильм - куски канона, намного мрачнее, чем КО, эффектов даже слишком много... но тем не менее, мне понравилось. Такое впечатление, что чем мнее "детской" становится книга, тем более "мрачными" становятся фильмы, такая вот зависимость цвета и смысла. Ну и ладно. Северуса мало, конечно, но я так и предполагала, поэтому особенно не расстроилась, уже была готова к этому.
Много писать сейчас не могу, извините. Прочитала то, что предположительно является 7 книгой. Очень жаль, что не умею плакать - возможно, стало бы легче...


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
HELLEN Дата: Среда, 18.07.2007, 23:04 | Сообщение # 33
HELLEN
Слегка Сумасшедшая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Тень)
Северуса мало

Мне вообще кажется, что все режесеры не считают его значимым персонажем.. В предыдущих фильмах тоже многие интересные с сюжетной точки зрения моменты показаны не были.....


On est seul aussi chez les hommes...
 
moon Дата: Четверг, 19.07.2007, 03:44 | Сообщение # 34
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх!Вот сегодня уже премьера фильма!А в нашем городе лишь через пару дней!

Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
HELLEN Дата: Четверг, 19.07.2007, 20:12 | Сообщение # 35
HELLEN
Слегка Сумасшедшая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посмотрела сегодня фильм… Ну что могу вам сказать, друзья мои.. Некоторые части в отдельности ОООчень удачны. Уроки окклюменции.. Скомкано, конечно, но красиво. Министерство впечатлило.. По-другому его представляла, но это понравилось больше.. Понравилось, как сделан образ Амбридж. Мы ходили с подружкой, так вот она не читала книгу и то с первых кадров еще на слушании сказала, что терпеть не может эту тетку…Палумна.. Блин, лучше б с ней Поттер целовался.. Симпотяга!!! Снейпа, надо сказать, по-моему, больше, чем в предыдущих частях…
С большинством минусов, уже описанных здесь, абсолютно согласна… От себя могу добавить лишь, что они вырезали очень многие детали.. А зная Роулинг… У нее каждая малюсенькая деталь находит потом отклик… Я, конечно, не говорю, что надо было развозить фильм на 5 часов, но 2 ч 18 мин?.. Маловато, все-таки…
В общем, ощущение от просмотра на четверочку.


On est seul aussi chez les hommes...
 
Anzhelina Дата: Четверг, 19.07.2007, 21:26 | Сообщение # 36
Anzhelina
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фильм считаю получился удачно,не было резких рывков спецэффектов(как было в других частях).Начался фильм достаточно странно,я честно сказать не поняла.Но сцена,где на Гарри и Дадли напали дементоры сыграна хорошо,но всё же есть маленькие не доработки, например, нападение по книге должно быть в переулке, а в фильме оно произошло в подземельном переходе(что-то на подобии этого).Сцена на мётлах,просто супер.Мне понравилось.Недочёт в следующей сцене, где Гарри едет в поезде,там не было Полумны,её они встретили далее,когда Гарри увидел фресталов.Она очень загадочная.Уроки Отряда Дамболдора очень эффективно проходили.Хорошо сыгранные сцены.А как Фильч развешивал приказы Амбридж очень смешно.Прослезилась,когда Гарри был у Сириуса на Рождестве.Сириус говорил очень трогательно о дальнейшей их жизни с Гарри.Но в книге они разговаривали в чулане,а в фильме в просторной комнате,обои которых было древо семейства Блэков.Очень скомкана сцена,когда Гарри сниться вещий сон с Артуром Уизли,было страшновато,далее не показывают,как его будит Рон,а потом зовут декана,сразу после сна,нам показывают,как гарри ведут декан и Рон.И сразу кабинет Дамболдора,где уже сидят все дети семейства Уизли.В кабинете появляется Снейп,который уводит Гарри к себе в подземелье,и начинаются уроки оклюменнции.Они скомканы,но были эффективны,особенно когда Снейп проникает к Гарри в разум,а потом Гарри к нему.Эффект произвела сцена ухода близнецов Уизли.Но когда они улетели,у Гарри было введение,где мучают Сириуса.И сразу после этого Гарри идёт с друзьями в кабинет Амбридж.Там он не успевает поговорить с кикимером,приходит Амбридж с инспекционной дружиной.Начинается допрос,где Гермиона ведёт их к Грохху.Там нет боя между учениками и кентаврами.Друзья отправляются в Министерство(очень впечатлило),они находят пророчество,потом идёт драка с пожиратилями.Дамболдор не появился в комнате с аркой,он появляется сразу,когда появляется лорд Воландеморт,т. е в холле.Там далее идёт борьба.в ходе которой Беллатрисса уходит через камин,статуи не защищают Гарри,это делает Дамболдор,всё время его пихал.Но потом Воландеморт вселяется в Гарри,и идут самые плохие воспоминания,но после того,как Дамболдор сказал,чем он отличается от Воландеморта,Гарри начинает бороться,идут хорошие воспоминания,в ходе которых Воландеморт уходит.Далее идут сцены,где разговор Дамболдора с Гарри,потом Луна развесивает бумаги о пропажи вещей.А потом они все уезжают.
Да и кстати ,я не поняла от чего умер Сириус.По книге он упал в арку,а в фильме немного не понятно,сначала Белла произнесла смертельное заклинание,а потом только Сириус исчезает в арке.Потом Люпин хватает Гарри,тишина слышны только возгласы Гарри.
Короче, посмотрите, я думаю, что не пожалеете.
 
Dolor Дата: Четверг, 19.07.2007, 21:29 | Сообщение # 37
Dolor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (moon)
Эх!Вот сегодня уже премьера фильма!А в нашем городе лишь через пару дней!

По крайней мере пара дней это не две с половиной недели, как у нас. Но фильм я уже посмотрела с пиратки. Фильм мне понравился. Отличные актеры, впечатляющие спецэффекты, подходящая музыка. smile
 
Anzhelina Дата: Четверг, 19.07.2007, 21:55 | Сообщение # 38
Anzhelina
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да ещё забыла кое что написать.Отряд Дамболдора предала не подруга Чанг,а сама Чанг.И попался не только Гарри,а практически весь отряд.Потом всем полным составом писали строчки этим ужасным пером.
 
Corso Дата: Пятница, 20.07.2007, 05:29 | Сообщение # 39
Corso
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тааак..... Посмотрела фильм. Честно говоря очень понравился!!! Особенно уроки окклюменции!!! Весь зал ржал до колик когда Снейп увидел все воспоминания Гарри с родителями и Сириусом, а потом вставил "О-о-о меня сейчас стошнит!" Вцелом фильмец очень даже ничего, хоть и представляет собой набор красивых картинок. Актерская игра на высоком уровне так что фильму все десять баллов!!! (Но Снейпа все равно очень мало!)

Сообщение отредактировал Corso - Пятница, 20.07.2007, 05:32
 
ГермионаСнейп Дата: Пятница, 20.07.2007, 23:38 | Сообщение # 40
ГермионаСнейп
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Теперь и я напишу. Дубляж у нас был украинский, и все имена звучали вполне нормально, кроме Хэгрид (я к Хагриду привыкла), и я даже не смогла разобрать, как они обозвали Сириуса (вместо Шлярик).
Я очень боялась идти на этот фильм. Боялась, что он будет плох. Но мои опасения не подтвердились. На мой взгляд, фильм на твердую 4 с плюсом.
Несмотря на мрачность, юморные моменты разбавляют фильм. Исчезновение Дамблдора, обсуждение поцелуя Гарри с Чо, фейерверки близнецов - все это уравновесило мрачные моменты.
Мне очень не понравилось, как Амбридж разбила стену Выручай-комнаты - ну что за бред в самом деле? Очень не понравилось "худшее воспоминание Снейпа". И не потому, что я снейпоманка, а потому что действительно все очень скомкано, непонятно - кто, что, куда, зачем. На мой взгяд, этот момент очень важен для раскрытия образа Снейпа, который в последующих книгах будет играть ключевую роль, а его показали совершенно непонятно. Разочаровал меня и Грауп. Трудно поверить, что они с Хагридом - братья. Мне жаль, что урезали значимость Гермионы (хорошо хоть вообще не убрали) - в этой книге у нее есть несколько очень удачных монологов, и опять все очень скомканно. Кстати, игра Уотсон и Рэдклиффа меня не впечатлила, я от них ожидала большего. И от Олдмана тоже.
Беллатрис чудо как хороша, хотя на мой взгляд, ей чуть меньше бы сумасшествия, и все было бы идеально, а то местами она мне казалась не фанатичной Пожирательницей, а сбежавшей из дурдома психичкой.
Невилла совершенно не раскрыли, а жаль.
Рикман и Айзекс - нет слов. Очень мало, но очень запоминаются. Очень эффектны.
Амбридж потрясающая, именно такой ее себе и представляла. И эти коты на тарелочках в ее комнате впечатлили.
Немного смутило то, что побег из школы Уизли провернули во время СОВ. Сама сцена снята весьма эффектно, только вот они же сорвали экзамен, его потом пересдавали что ли? Непонятно, почему обыграли именно так.
Кстати, про предательство Чо мне по фильму было все понятно. В конце, когда Амбридж допрашивает Гарри и просит у Снейпа сыворотку правды, он отвечает, что она закончилась, последняя доза ушла на мисс Чанг. Т.е. ее поймали и допросили, применив Веритасерум.
Кентавры мне не понравились. Совершенно не похожи на тех, какими их описала Роулинг. Какие-то звери дикие.
А вот тестралы очень даже симпатишные. Луна - супер, однако озвучка была уж очень писклявой, мне кажется, она не такая пискля.
Кричер мне не понравился еще на скриншотах, но внешний вид еще туда-сюда. Хуже то, что его изобразили просто вредным бормотуном, не показав его сущность.
Министерство Магии мне понравилось и бой тоже. Жаль, что так все урезали. Несколько не хватило масштабности именно бою детей с УпСами. А вот бой Волдик/Дамбик вполне эффектен и правдоподобен.
Мне кажется, в фильме уделили излишнее внимание занятиям АД, пожертвовав важными моментами. ИМХО, занятия можно было и урезать.
В целом, фильм производит впечатление достаточно целостного (сорри за тавтологию). Моей основной претензией к КО было и остается то, что фильм состоит из каких-то отдельных кусков, события сменяют друг друга очень быстро, такое впечатление, что все события произошли за неделю. Здесь же монтаж намного лучше, создается целостная картина, понятно, что проходит целый учебный год.
В общем, я собираюсь повторить просмотр в кинотеатре.


Северус Снейп жив!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Орден Феникса" (Обсуждение фильма)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, pochemu2008, Nora
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz