Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » Чего же вы боялись или боитесь? (опрос фикрайтеров)
Чего же вы боялись или боитесь?
Чего же вы боялись или боитесь?
1. Боюсь страшных критиков [ 6 ] [14.29%]
2. Боюсь того, что мои идеи глупые [ 11 ] [26.19%]
3. Боюсь, что не смогу довести до конца фанфик [ 14 ] [33.33%]
4. Имел(а) печальный опыт [ 2 ] [4.76%]
5. Все это вообще глупая затея [ 1 ] [2.38%]
6. Другое [ 8 ] [19.05%]
Всего ответов: 42
Serena Дата: Четверг, 31.05.2007, 17:51 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Если есть какие-то другие не менее ужасные причины, напишите о них; поделимся опытом, подскажем и поможем!
 
moon Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 23:56 | Сообщение # 2
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне кажется. что критика напротив помогает(правильная критика).А вот жестокая - зависит от вашего настроения и жизненной позиции,может отбить всякое желание к написанию, или же напротив ты ощущаешь прилив сил.

Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Jamila Дата: Понедельник, 18.06.2007, 09:44 | Сообщение # 3
Jamila
Дополнительная информация




Quote (moon)
или же напротив ты ощущаешь прилив сил.

Не уверена в этом. Порой так раскритикуют, что потом вообще даже в фандоме числиться не хочется..
 
Shelly_Smitt Дата: Понедельник, 02.07.2007, 22:24 | Сообщение # 4
Shelly_Smitt
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Helena)
Порой так раскритикуют, что потом вообще даже в фандоме числиться не хочется..

Это от зависти!!!! angry


Aut vincere aut mori!!!!!
Победить или умереть!!!!(лат)
 
Рамира Дата: Понедельник, 16.07.2007, 15:52 | Сообщение # 5
Рамира
маленькая валькирия, Воин Света
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (moon)
А мне кажется. что критика напротив помогает(правильная критика).А вот жестокая - зависит от вашего настроения и жизненной позиции,может отбить всякое желание к написанию.

Это верно... И прилива сил я лично не замечала... Но как ни неприятна может быть критика - она всегда помогает не совершать этих ошибок в будущем. А вот когда человек лезет в форум только чтобы облить грязью других - по-моему даже не обидно, просто жалко несчастного.

На мой взгляд самое страшное - это когда отличный фанфик к концу "сдувается" в нечто лишь-бы-отписаться. Это УЖАСНО. И для читателя и для автора. (Хотя, каюсь, сама этим грешу).

 
Julliana_Winter Дата: Суббота, 17.11.2007, 13:28 | Сообщение # 6
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не особо боюсь критики, т.к. мне это скорее всего только поможет, но пока меня никто как следует не критиковал( Боюсь того, что у меня глупые идеи, боюсь того, что слишком часто зацикливаюсь на одном моменте и не могу нормально описать какие-то события, что часто повторяюсь и достаю тех, кто все же нашел силы читать мое творение, нудятиной. Боюсь пока практически всего, ибо фафики раньше никогда не писала. Конечно, боюсь того, что не доведу фик до конца, но не сильно - у меня есть четко сформировавшаяся идея и я надеюсь, что справлюсь с этим. Короче, много чего боюсь, но не критики - хотя, возможно, если меня жестко ткнут носом в несуразности, стану бояться. Но не факт.

 
Dillaria Дата: Вторник, 06.05.2008, 15:10 | Сообщение # 7
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я, наверное, боюсь неконструктивной критики. и чтобы избежать ее хоть частично, не поддаюсь взбалмошным идеям и не выкладываю что-то через 5 минут после написания. Оно должно дождаться своего часа, откорректироваться и только потом быть выложено.

 
julia-sp Дата: Вторник, 27.07.2010, 16:03 | Сообщение # 8
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, критика критике - рознь, но это аксиома. А больше всего я боюсь того, что не удастся выразить в фике всё, что задумано. Что не выйдет написать выразительно, что будут проходные сцены... Вот, собственно, и всё. Если тебе удастся сделать работу, которой ты доволна, то никакая критика тебе не страшна: адекватную воспримешь как урок, а на глупую просто пожмёшь плечами...

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Среда, 28.07.2010, 00:53
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:42 | Сообщение # 9
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я боюсь тупорылой критики читающих бездельников. Тех, кто претендует на объективность.
Боюсь, правда, не самой критики, а своей реакции на нее. Особенно после Битвы. Могу нахамить в ответ, сильно. Я свои тексты пишу не от безделья и не для бездельников. Если уместно сравнение, это все равно что я выставляю в художественной галерее хрустальную статуэтку, а какой-нибудь пэтэушник, которого добровольно-принудительно привели туда с экскурсией, нацарапал на ней гвоздем три известные буквы.
 
MariaMagdalena Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:37 | Сообщение # 10
MariaMagdalena
Любимая женщина Тёмного Лорда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
я боюсь тупорылой критики читающих бездельников. Тех, кто претендует на объективность.

Tchernoknizhnitsa, как же вы правы... для меня такая критика - ночной кошмар. Я уже достаточно много написала (не снейджера, правда, но это не важно) и сталкивалась с разного рода критикой. И сделала такой вывод - если человек (пусть даже не автор, как говорится, не надо быть курицей, чтобы оценить вкус яйца), но просто культурный, образованный человек, желает покритиковать, то он делает это в максимально мягкой форме и тактично указывает на недочёты. К сожалению, людей, желающих самоутвердиться за счёт творческих авторов и артеров гораздо больше... до сих пор помню комментарий "извините за критику, но ваши работы её заслуживают в полной мере"...
Quote (Jamila)
Порой так раскритикуют, что потом вообще даже в фандоме числиться не хочется..

да-да, именно такой случай.
А ещё я ужасно не люблю и да, можно сказать, боюсь с позволения сказать, "экспертов по канону". grust1


А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
 
julia-sp Дата: Среда, 28.07.2010, 00:51 | Сообщение # 11
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
А я боюсь тупорылой критики читающих бездельников. Тех, кто претендует на объективность.
Боюсь, правда, не самой критики, а своей реакции на нее. Особенно после Битвы. Могу нахамить в ответ, сильно.

Сочуствую и понимаю. После такого нервы, дйствительно, станут ни к чёрту. Потому я и не люблю участвовать в конкурсах.

Quote (MariaMagdalena)
для меня такая критика - ночной кошмар.
Quote (MariaMagdalena)
К сожалению, людей, желающих самоутвердиться за счёт творческих авторов и артеров гораздо больше...

Вот взгляните. Это Херлуф Бидструп - знаменитый карикатурист. Я специально для вас сделала фотографию из его альбома.

А ещё я часто вспоминаю известную фразу: "Кто может писать - пишет, кто не может - критикует". И мне становится легче жить!

Quote (MariaMagdalena)
А ещё я ужасно не люблю и да, можно сказать, боюсь с позволения сказать, "экспертов по канону".

Тихо посмеиваюсь. Мненя тоже пытылись задолбать и каноном, и зверем-обоснуем. Но пока удаётся отбиваться (тьфу-тфу, чтоб не сглазить), а каноном я сама кого хочешь задолбаю... ok3


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Среда, 28.07.2010, 01:42
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Среда, 28.07.2010, 09:16 | Сообщение # 12
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MariaMagdalena)
культурный, образованный человек, желает покритиковать, то он делает это в максимально мягкой форме и тактично указывает на недочёты.

Ну, не всегда так происходит. Я, к примеру, критикую не понравившиеся мне тексты в хлам. Правда, если мне просто не понравилось потому что не понравилось, я молчу в гнилую тряпку. А причины своего негатива, когда они есть, готова объяснять сколько угодно, пока до автора не допрет наконец, в чем он облажался.
Quote (MariaMagdalena)
людей, желающих самоутвердиться за счёт творческих авторов и артеров гораздо больше...

Вот этих веселых человечков я как раз не боюсь. Пускай самоутверждаются, от меня не убудет. Я боюсь тех, кто корчит умную рожу и ищет косяки там, где их нет. Опять же, потому что я пока не умею на этих человечков адекватно реагировать и потому что с ними невозможно бороться, они тебя просто не слышат.
Quote (julia-sp)
Потому я и не люблю участвовать в конкурсах.

А я мазохистка)))
Quote (MariaMagdalena)
боюсь с позволения сказать, "экспертов по канону".

Вот уж на кого мне положить с прибором)))
 
Erso Дата: Среда, 28.07.2010, 09:53 | Сообщение # 13
Erso
Дополнительная информация




а я люблю критиковать, но не люблю, когда меня критикуют ok3 о, какая честная.
Да на самом деле ничего не боюсь, пинают - пинайте. Мне не больно, большинство из вас за 2 тыс. км от меня. Сухо? Я знаю, что сухо, но я набиваю руку и нарабатываю опыт, сегодня сухо, завтра - слишком мокро, значит, послезавтра все будет идеально. Угу, оптимистична до крайности.
Критики гавно? Ну что, я тоже не добрый, милый и пушистый автор. Я пишу недобрые отзывы? А что вы хотели? Я тоже люблю поглумиться.
В конкурсах участвую только по приглашению? Да, люблю от ответственности отказываться. Надсмехаюсь над вашим "творчеством" в собственном дневнике? А вы пишите так, чтоб не было повода. Цепляюсь к слову? см.выше.
Молчу и игнорирую ваше творчество, хотя вы оставили мне 48 ЛС? Значит, не заинтересовали - и придраться не к чему, и восторгов не вызвали - радуйтесь.
Веду себя как самодовольный ублюдок? У меня отличные учителя.
А, если так получилось, что я обратила внимание на ваш текст и пишу всякие гадости, то до какой же степени надо было меня достать? Хладнокровного, равнодушного, с устойчивой психикой и абсолютным спокойствием? ok3 бойтесь мну, ага
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Среда, 28.07.2010, 10:14 | Сообщение # 14
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Erso)
А, если так получилось, что я обратила внимание на ваш текст и пишу всякие гадости, то до какой же степени надо было меня достать? Хладнокровного, равнодушного, с устойчивой психикой и абсолютным спокойствием?

Завидую. Меня достать просто: надо систематически писать "не" с глаголами слитно и регулярно путать суффиксы -ит- и -ить-. А если в тексте встречаются речевые ошибки по Толстому ("Выходя из комнаты, ее плечи вздрагивали"), я впадаю в неконтролируемое бешенство и развожу холивар на полфандома ok3
Вот чего еще я боюсь: себя.
 
Erso Дата: Среда, 28.07.2010, 10:16 | Сообщение # 15
Erso
Дополнительная информация




Quote (Tchernoknizhnitsa)
А если в тексте встречаются речевые ошибки по Толстому ("Выходя из комнаты, ее плечи вздрагивали"), я впадаю в неконтролируемое бешенство и развожу холивар на полфандома ok3

я это копирую и уношу с собой, потом цитирую везде, где придется ok3
но достать меня действительно сложно, но существует несколько чудодейственных способов ok3
 
YDD Дата: Среда, 28.07.2010, 18:18 | Сообщение # 16
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахах, а я вот не боюсь критики, так как она мне только помогает (если, конечно, она конструктивна, а не тупо "ОТСТОЙ!")
Не боюсь, что мои идеи глупые, так как у гениев глупых идей не бывает. ok3 *скромняшка*
Не боюсь не закончить фик, так как продумываю все от начала и до конца, прежде чем сесть писать. И Муза, слава Мерлину, меня обычно не покидает.

А боюсь я... боюсь не придумать развитие сюжета!!! jump2



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
SeptemberRainbows Дата: Среда, 28.07.2010, 18:39 | Сообщение # 17
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Критики не боюсь. Если она обоснована и аргументирована, то даже полезна ( как с голой попой в заросли крапивы сигануть). Если она представляет собой плевки зависти, если ругают за то, что фик коротковат, а читающий предпочитает макси, то можно не обращать внимание.
Если я считаю, что очередная моя идея глупа, заштампована или, вообще, написана под действием отнюдь не музы, а зелёной феи, то я просто не мараю бумагу этим бредом.
Т.к. я в последнее время пишу только мини,то тут трудно не закончить....Хотя бывало, что запал пропадал...Ну,тут уж ничего не поделаешь. Лучше забросить, чем просто отписаться...


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
YDD Дата: Среда, 28.07.2010, 19:15 | Сообщение # 18
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeptemberRainbows, ok3 ничего не боишься? Ваааау...


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
SeptemberRainbows Дата: Среда, 28.07.2010, 19:21 | Сообщение # 19
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
ничего не боишься? Ваааау..

Просто смысла не вижу бояться....

а по жизни я та ещё трусиха)


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
MariaMagdalena Дата: Четверг, 29.07.2010, 01:33 | Сообщение # 20
MariaMagdalena
Любимая женщина Тёмного Лорда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Я боюсь тех, кто корчит умную рожу и ищет косяки там, где их нет.

так это как раз и есть те самые, самоутверждающиеся.

Юлия, Бидструпа я люблю) Временами пролистываю его книгу)

Quote (SeptemberRainbows)
если ругают за то, что фик коротковат, а читающий предпочитает макси, то можно не обращать внимание.

ага, мне один раз сказали, что фик г..., потому что это АУ и изменены даты рождения героев. Это была главная претензия.

Вы с такой лёгкостью не обращаете внимания на злобных критиканов, аж зависть берёт. Мне, например, просто физически неприятно смотреть на комментарии, в которых критик захлёбывается слюной и брызжет ядом. И не могу я не обращать на них внимание. Нет, в полемику не вступаю. Уже.



А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » Чего же вы боялись или боитесь? (опрос фикрайтеров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Nelk, Vikaroy, a1234567890a, Chuhayster
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz