Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Ashes of ashes", InBardo, СС/ГГ, PG-15, drama (Конкурс "Посиделки у камина")
Клип "Ashes of ashes", InBardo, СС/ГГ, PG-15, drama
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 12.01.2022, 15:48 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к арту/клипу
"Ashes of ashes", автор InBardo, СС/ГГ, PG-15, drama

на конкурс




Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/ангст
1 место



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 12.01.2022, 15:48 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Ashes of ashes
Автор: InBardo
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Жанр: Drama
Дисклаймер: Всё принадлежит законным владельцам
Предупреждение: смерть главного персонажа, все герои в сценах сексуального характера совершеннолетние.
Саммари: Метка снова обжигает руку, Волдеморт возвращается, и пожиратели готовы
доказать свою верность господину. Напуганная студентка Гриффиндора решает, что может
довериться декану Слизерина. В результате своего доверия и влюблённости девушка оказывается в постели профессора. Совпадение ли, но именно в эту ночь Пожиратели и Волдеморт решают напасть на Хогвартс…

Комментарий 1: на конкурс ТТП "Посиделки у камина", направление "А что было бы, если…"
Комментарий 2: в клипе использованы следующие материалы:
Музыка: Madi Diaz – Ashes
Фильмы/сериалы: Гарри Поттер (Орден Феникса, Кубок Огня, Принц-Полукровка, Филосовский
камень, Тайная комната, Дары Смерти II), Великолепный век, Красавица и чудовище,
Манекенщица, трейлер «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс».
Отношение к критике: жду :)



 
Элинор Дата: Среда, 12.01.2022, 19:45 | Сообщение # 3
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип посмотрела с интересом. Очень было любопытно, когда прочитала саммари. Что же произошло? И чем все закончится?
Картинка красивая, кадры подобраны хорошо, музыка приятная и в тему. Впечатления приятные. Когда смотришь клип, в принципе ход событий ясен. Можно и не читать описание к клипу. Только мне немного не хватило мотивации героев. Пары секунд объяснения. Вот Гермиона отдалась Снейпу. Если с ее стороны это была влюблённость, то мне не хватило взглядов, душевных метаний. Позиция мужчины мне понятна: девушка предложила - он не отказался. С его стороны, я так поняла, было только влечение. Затем Снейп убивает Гарри, а Гермиона решает довести борьбу до конца. Она убивает предателя Снейпа. Но она делает это так профессионально и хладнокровно, будто она аврор со стажем. Она же любила профессора. Убить живого человека не каждый сможет, а если ещё и испытываешь к нему чувства, то тяжелее вдвойне. Вот если бы она задумчиво посидела, всплакнула, помандражировала пару секунд в клипе, было бы правдоподобнее. А потом она собралась, пришла в себя и с новыми силами продолжила жить дальше. В общем, маленькой крупиночки эмоций мне не хватило.
Клип мне понравился, буду пересматривать.


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"
 
_Автор_ Дата: Среда, 12.01.2022, 20:41 | Сообщение # 4
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Элинор ()
Только мне немного не хватило мотивации героев. Пары секунд объяснения.


Цитата Элинор ()
Но она делает это так профессионально и хладнокровно


В плане эмоций клип может действительно показаться "суховатым", однако мне кажется всё довольно объяснимо.
Начались беспорядки, девушка напугана, но видит в Северусе того человека, которому ей хочется довериться. Сначала она просто идёт к нему, потом идёт к нему и остаётся на ночь. Видно, что девушка довольная лежит на постели после ночи с возлюбленным. Грейнджер только-только успокоилась, но начинается шум и она видит в окне убийство. Когда Герми стоит напротив Северуса - в её глазах слёзы.. но Снейп уходит... весьма холодно. Именно поэтому Гермиона в конце убивает его также... холодно, не моргнув глазом.

Цитата Элинор ()
Вот если бы она задумчиво посидела, всплакнула, помандражировала пару секунд в клипе, было бы правдоподобнее.


Вы правы, можно было бы добавить пару кадров, но кругом уже были сторонники Волдеморта, война началась. На слёзы и прочее не было времени. Поэтому девушка прячет все эмоции и делает то, что должна, убивает за Гарри, за предательство.

В конечном итоге я решила оставить в клипе всё так как есть... Драма как она есть, во всём. Что касается:

Цитата Элинор ()
Она же любила профессора.


Она не любила, она была влюблена.. также не было привязанности, она попросту не успела. Поэтому она легко отказывается от чувств в сторону разума.

Рада, что при наличии нескольких замечаний клип вам понравился, очень рада 08thank_you


 
SAndreita Дата: Вторник, 25.01.2022, 22:28 | Сообщение # 5
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фильм, хотя и совсем не моя история, ибо я не верю в плохого Снейпа, хоть режьте меня.
Вот в то, что Гермиона за Гарри могла убить любого - верю, а в темного Северуса - нет 11lol 11lol 11lol

Автор, СПАСИБО за доставленное удовольствие! 02wow 08thank_you 12wow
 
tzhrv Дата: Среда, 09.02.2022, 00:20 | Сообщение # 6
tzhrv
Прытко Пишущее Перо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень красиво и очень печально... "Плохой" Снейп приносит фанатскому сердечку достаточно боли, однако, КМК, образ антигероя ему в этом клипе ооочень идёт.

– Гермиона, вы Мерлина уважаете?
– Конечно, уважаю… А что?
– Тогда давайте поцелуемся… Ради Мерлина!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Ashes of ashes", InBardo, СС/ГГ, PG-15, drama (Конкурс "Посиделки у камина")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz