Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]



  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Avelena Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Премьера "Гарри Поттер и Принц-Полукровка": мнения, впечатления, обсуждение увиденного...
 
cheba Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:04 | Сообщение # 21
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Warfare)
alaliv, Нарцисса - вообще фу, она Люциусу в подметки не годится
Я Хотела вежливо промолчать, но раз уж все заметили, так и я скажу. Есть в Таганроге секондхенд называется "Фрау Марта", вот кажется мне, что его вот эта вот Нарцисса и держит или сама отттуда. Это была первая ассоциация, когда я её увидела.




Сообщение отредактировал cheba - Воскресенье, 19.07.2009, 13:04
 
mari5787 Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:20 | Сообщение # 22
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Джульетта)
Ага! Кажеца в глазах Снейпа была ревность, и мне показалась, когда Гермиона объясняла, что они с Уизли - друзья.... она смотрела на Северуса, как будто оправдывалась перед ним! Мне подумалось, что они счас бросят всё и на глазах у всех поцелуются! Моя сумасшедшая психика...

Quote (Dea_siderea)
Сейчас вы будете надо мной смеяться, но сцена в больничном крыле, после отравления Рона, подразумевала снейджер!

Ух, (нервно выдохнула), а то я уж подумала, что я одна такая! Уже свихнулась и вижу того, чего нет da6
Quote (Witch)
Девочки, а может Warner Bpothers в седьмой часть конец маленько переделает? Скажем так в эпилоге мы дождёмся всё-таки снейджера.

Буду держать кулаки за такой конец! brush А вдруг получится...


 
Hanami Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:59 | Сообщение # 23
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что могу сказать о фильме, очень огорчило отсутствие уроков ЗОТИ. Лучше бы убрали сцену в кафе в начале фильма и вставили ЗОТИ. Да и Билла Уизли не было, хотя мне кажется, что сцена с укушанным оборотнем Биллом была бы эффектна.
Но больше всего убил момент "нападения" УС на Хогвартс. Целлая толпа злых колдунов молча слонялась по школе и даже Белла просто побила окна и подожгла дом Хагрида - просто мелкое хулиганство, а не война.


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.

Сообщение отредактировал Hanami - Воскресенье, 19.07.2009, 16:02
 
Hanami Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:18 | Сообщение # 24
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну что tot могу сказать - фильм слишком уж не соответствует книге. Есть, конечно, свои плюсы, но минус больше.
Малфой именно такой, каким и должен быть (видя потрясающую игру Фелтона становится даже обидно, что ему, в отличие от Редклиффа, Уотсон и Гринта, ганарар не очень-то повысили). Только вот смотреть на его прическу не было сил (оболванили, словно он Гойл).
порадовало количество сцен со Снейпом (вот кого не бывает слишком много!). Ни один мускул не дрогнул на лице Мастера Зелий, когда Маклагена стошнило ему на ботинки (месяц отработок - парнишка легко отделался). Такой выдержки от слизеринского декана я не ожидала. Хотя ни одного снятого балла - это подозрительно. А сцена, где он жестом приказал Гарри молчать меня порадовала. Вот только его присутствие в больничном крыле мягко говоря неуместно. Действительно, он ведь декан Слизерина, а не Гриффиндора, да и зельеварение стал предметом Слогхорда. К тому же, ему пришлось наблюдать "любовный треугольнык" львиного факультета. Кстати, эпизоды любовных отношений режиссеру совсем не удались. Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, Рон - полный придурок (и что в этом страшном рыжем недоумке нашла умница Гермиона?!). Лаванда ему подстать; среди огромного количества притенденток на ее роль, выбрали какую-то корову. В общем, подростковым гормонам уделили непозволительно много внимания. Лучше бы показали развитие отношений Люпина и Тонкс. А то серьезность их отношений можно было понять только когда Тонкс назвала Ремуса "милый".
Нарцисса просто жуть! Где нашли такую старую актрису?! И это с учетом того, что в книге Нарцисса младшая сестра (между тем Белла даже "отсидев" в Азкабане выглядет гораздо моложе, да и вообще она намного красивее).
Название фильма абсолютно не раскрыто. Человек, не читавший книгу, вряд ли поймет, почему данная часть поттероманы имеет такое название. Ведь со стороны Поттера было глупо следовать указаниям, отнраженны в старом учебнике (в книге ведь он сначала проверил правоту полукровки на мелочах, а уже после всецело доверился написанному).


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.

Сообщение отредактировал Hanami - Воскресенье, 19.07.2009, 16:03
 
Астрея Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:27 | Сообщение # 25
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем здрасьте!
Я тоже сегодня ходила и смотрела!
Для начала - спасибо всем, кто оставил здесь такие замечательные рецензии! Благодаря им я пошла морально готовая ко всему! Но то, что творилось в зрительном зале - это было нечто!
Не знаю по какому стечению обстоятельств, но на сегодняшний одиннадцатичасовой сеанс пришли практически одни снейпоманы и снейпоманки! Народ не жрал попкорн и почти все была адекватного НЦ-шного возраста. Когда из одного угла зала, при первом появлении профессора раздался истошный визг: "Девочки - Снейп!!!" Он был встречен аплодисментами! Тут уж стало понятно, что все свои и зал пошел "в отрыв"! Правда единомышленников была ровно половина, как стало ясно на фразе "Мистер Малфой, позвольте я провожу вас в вашу комнату!", и раздался протяжный стон из другой половины зала!
Дружный хохот над "любовными историями" молодняка и приветствие профессора аплодисментами, повергали "случайных" людей на этом празднике жизни, в шок и ужас! Короче, народ, вы жжете!!! Это было незабываемо!!

Теперь о самом фильме. Да, простят меня все остальные, но мне фильм понравился!

Что касается отступлений от канона, то я еще не видела ни одной экранизации, где все было бы четко по книге! Постоянно хочется плеваться и ругаться на создателей: "Где мои любимые сцены!" Поэтому сегодня я "ПП" смотрела, как просто видеофанф и ни капельки в этом не разочаровалась! Полюбовалась на профессора и в очередной раз убедилась, что Рон дебил, а Белла самая прекрасная сумасшедшая стерва на свете!

Спецэффекты порадовали, а на сцене, когда Гарри хватают за руку инферналы, визжала сама, хотя и знала, что это должно случиться! brush

Что касается выбора актеров то я одновременно согласна и не согласна с предыдущими мнениями. Нарциссу я тоже представляла себе несколько иначе, но могу понять и режиссера, думаю он в первую очередь хотел показать страдающую и переживающую мать и жену (ИМХО), а уж потом все остальное. Правда, судя по ее фотографиям со съемок ожидала еще более худшего!

Злодеи в фильме просто блеск! Белла - чудо! Мне даже кажется, что "сцена в высокой траве ", была сделана специально для нее!

Малфой-младший поверг в приятный шок. А мальчик-то вырос! *задумчиво*

Что касается любовной линии - думается мне, что режиссер все-таки сделал это намеренно и преподнес все с достаточно большой долей иронии! И Лаванда специально выбрана именно такая, чтобы Герми на ее фоне смотрелась более выигрышно! А то, что Рон не заслуживает ничего, кроме как учебником по голове - это и так всем понятно! И режиссер отлично это подчеркнул!

И, наконец, профессор. Ну, почему, почему его ТАК МАЛО? Это нечестно! В этом согласна полностью со всеми! И, если принца в "Принце" практически нет, то что же ждать от "Даров"? Сцену смерти? Я заранее запасаю носовые платки! grust3

И где, скажите на милость, фраза, которую я так ждала? "Отбито. И будет отбито снова и снова! "!? Ее не было или ее не так озвучили? Я в шоке! Северус похож на статую. Причем на немую статую! Где его сарказм и ехидство? Да, все предыдущие фильмы с их ма-аленькими эпизодами, стоят этих "больших"! Мне пришлось напрягать всю свою достаточно богатую фантазию, чтобы додумать и "уловить" что-то "между строк", которых даже нет! Вот за это я бы режиссера со сценаристом просто закопала бы где-нибудь в Сахаре по шейку! Пусть помучаются!

В целом, мне очень понравилось! Главное не копаться в сопоставлениях и сравнениях! Хотя бы при первом просмотре!

Крепко жму руку всем посмотревшим и желаю приятно провести время тем, кто еще этого не делал!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Ярослава Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:58 | Сообщение # 26
Ярослава
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала рецензии, не выдержала, и решила написать пару слов от себя.
Мне фильм не понравился. Такое впечатление, что режиссер вообще мало, что понял из 6 книги, и решил снять жутко флафный и розовый фильмец, пытаясь привлечь к просмотру людей совершенно не знакомых с ГП. Возможно, это ему и удалось, судя по сборам на Западе (реклама свое сделала). Жаль только, что граждане, посмотревшие этот фильм, навряд ли пойдут на следующий – ИМХО. Невнятность сюжета, его оборванность, выдвижение на первый план подростковых гормонов- все это не производят должного впечатления, и совершенно не объясняет, кто такой Принц-полукровка, и чего он там вообще делает. А ведь Роулинг не зря в шестой книге написала об этом, она пыталась приоткрыть многогранность личности нашего дорого профессора, его неоднозначность. Седьмая книга должна служить апогеем этого раскрытия, а шестая как бы подготавливает нас к этому. В итоге этого совершенно не получилось, и я так подозреваю, что эпитеты «сволочь» в отношении Снейпа, высказанные в ходе просмотра, являются тому доказательствами.
Фильм, как уже было многими правильно замечено, вытянула только игра актеров, причем больше, так сказать, законных злых. Белла, Драко, молодой Том. Последний мне очень понравился, столько холодного зла в юношеских глазах в сцене о крестаржах.
Жутко добила Нарцисса. Немая, невзрачная игра. У меня муж (ходила с ним на просмотр) даже спросил «а кто она?». Комментарии излишни. С книжной Нарциссой ничего общего.
А при виде Поттера, заигрывающего с молодой официанткой, меня почему-то даже передернуло. Жуть.
Рон играл самого себя. Как правильно писали, дебил играл дебила. В очередной раз возник вопрос- с кого перепугу Ро их свела с Гермионой? Более диаметрально противоположных личностей поискать трудно.
Снейп тоже не везде понравился. Местами ООс и AU, так сказать. Настоящий профессор обязательно отмочил что-нибудь эдакое в больничном крыле.
В общем и целом, фильм будет понятен поклонникам Поттерианы. Поэтому у меня теперь дилемма- идти ли на премьеру седьмой книги? Как после третьего Терминатора- вроде бы надо посмотреть, что там дальше, но как подумаешь, что мог нафантазировать себе режиссер, так все желание отпадает. Ладно, поживем- увидим.


Опытный колдун снимет хиддлстонзависимость у вашей девушки

Сообщение отредактировал Ярослава - Воскресенье, 19.07.2009, 18:59
 
Grmain Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:00 | Сообщение # 27
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я, пожалуй, тоже выскажусь.
В общем фильм мне понравился. Говорящего Снейпа было как никогда много, что не могло не порадовать. Очень понравилась сцена в Тупике, когда Снейп сказал "положи на место", и Белла с лицом "не очень то и хотелось". Ну, и Снейповское закатывание глаз мне очень понравилось. И вообще, как только Рикман появлялся в кадре, я задерживала дыхание и чувствовала себя полнейшей идиоткой.
Драко очень понравился, так убедительно плакал. Мне его серьезно было жаль.
Про Нарциссу не могу ничего плохого сказать, я ее хоть и представляла помоложе и совсем не такой, но и эта миссис Малфой была неплоха. Она, возможно, не похожа на женщину, которая должна быть рядом с Малфоем старшим, но она похожа на мать. Я думаю, режисер хотел показать именно это.
"Любовь" меня определенно пробесила. Ее было слишком много. Отношения Гарри и Джинни мне совсем не понравились. Гермионы было мало, и почти весь фильм она плакала. Сцена в больничном крыле просто ужасна. Студенты выясняют отношения, а преподы смотрят на это. Фу!!! Не верю. Осбенно не верю в Снейпа смотрящего на этот кашмар. Просто отвратительно. Самый неудачный эпизод во всем фильме.
Рон меня порадовал. Играл Гринт неплохо, эпизоды с ним в основном забавные, были призваны разрядить мрачность и серость фильма.
Еще ужасной была сцена прощания с Дамболдором. Все стоят полуругом, а Гарри подходит к телу, опускакется рядом и страдает над трупом директора. А потом подходит Джинни. Снова фууууу.
За кадром осталась половина истории Тома, совсем не сказали о его родстве с Салазаром. История Принца-Полукровки также пролетела, как фанера над Парижем. Хотя мы смогли полюбоваться подчерком Снейпа, он ничего такой))
Слагхорн понравился, к нему совершенно нельзя придраться. Урок зелий был отснят превосходно, особенно порадовала всклокоченная Гермиона. Хотя это ее описание запаха амортенции было лишним.
Кстати, зрителя начали готовить к необычайной роли Лили Эванс в последующих событиях. Мне это совершенно не понравилось. Весь фильм не упоминали о Джеймсе, говорили исключительно о Лили.
Что еще? А, Ремус и Тонкс. Их вообще обошли стороной. Об их отношениях мы можем судить только по фразе "нам пора, милый". И как так у режисера получается сниамать любиых персонажей, что зритель, который не читал книгу, совершенно не успевает к ним проникнуться?
Близнецам достался лишь один небольшой эпизод в магазинчике. Очень и очень жаль. Луны то же было немного, хотя она прятно разбавляла обстоновку своими головокружительными нарядами. Шляпа в виде головы льва опеределенно зачетная.
В общем, как это обычно и бывает, половина книги осталась за кадром. Но то что осталось, вышло довольно занимательным. Фильм стоит смотреть хотя бы ради развевающейся мантии профессора Снейпа.

P.S. Когда Снейпа представили Снегом, у меня было такое чувство будто кто-то провел вилкой по стеклу.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 19.07.2009, 22:22
 
Dea_siderea Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:27 | Сообщение # 28
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Warfare)
Такой шикарный мужик и такое фу... рядом. Жаль!!

ППКС!! da4
Quote (Астрея)
"Мистер Малфой, позвольте я провожу вас в вашу комнату!",

А вот я на эту фразу внимания не обратила! Наверное, потому что не слэшница и у меня на такие фразы рефлекс не выработан. ok3 А забавно!

Quote (Астрея)
Да, простят меня все остальные, но мне фильм понравился!

Пусть меня тоже простят, т. к. мне тоже понравился. Могло быть и хуже! podmig1

Quote (Астрея)
думаю он в первую очередь хотел показать страдающую и переживающую мать и жену (ИМХО), а уж потом все остальное

М. б., но я её страданиями почему-то не прониклась, хотя и отличаюсь сентиментальностью и чувствительностью. grust1 А ещё я не вижу связи между страданиями и некрасивой внешностью. Вообще, в отношении Нарциссы, я полностью согласна с Warfare.

Quote (Астрея)
И, если принца в "Принце" практически нет, то что же ждать от "Даров"?

Астрея, даже подумать боюсь! Ну, если рассуждать логически... Если в ПП практически нет Принца, то в ДС практически не будет даров. ok3 Думаю, от ДС нам надо ждать самого худшего. (Боюсь, что буду, как всегда, права.))

Quote (Астрея)
И где, скажите на милость, фраза, которую я так ждала? "Отбито. И будет отбито снова и снова! "!?

Мерлин, Астрея, ДА, ДА, ДА!!! jump2 Я уже говорила выше, что Снейп в этой сцене был не Снейп. Как зомби какой-то. Ну, я понимаю, он только что убил Дамба, но в книге-то, в книге...
И вообще, всем Гарри жалко, то-сё, но как-то мало кто задумывался, что в этот момент было на душе у Снейпа и КАКОВО было ему. А он ни словом, ни выражением лица не выдал своего состояния и мыслей. Что за человек!

А ещё мне понравилось, как Люпин Гарри осадил! Молодец! +1 ему. ok3

Quote (Ярослава)
А при виде Поттера, заигрывающего с молодой официанткой, меня почему-то даже передернуло

Мне эта сцена тоже показалась абсолютно неуместной.

Quote (Ярослава)
В очередной раз возник вопрос- с кого перепугу Ро их свела с Гермионой? Более диаметрально противоположных личностей поискать трудно.

Я задаю себе тот же вопрос. И полностью с Вами согласна по поводу диаметральности.
После прочтения книг я поняла, что мадам Роулинг совершенно не разбирается в людях. Её пейринги дикие и вызывают у нормального взрослого человека искреннее недоумение. К тому же, она, в первых книгах описав характеры персонажей, в ДС всё перечеркнула и вывернула наизнанку. Это касается и Гермионы, и Малфоев, И, разумеется, Снейпа. В особенности Снейпа. Ни за что не поверю в то, что каноничный зельевар, к которому мы все привыкли, лил слёзы и распускал розовые сопли над куском пергамента. Может, он ночами ревел в подушку? Не мужик - тряпка. Если это Снейп, то я - английская королева! Неудивительно, что про такого Снейпа слэш пишут! Как Роулинг может писать и быть настолько... снобом. Другого слова подобрать не могу. Не чувствовать людей, плевать на менталитет, психологическую полярность и прочее? Такое чувство, что во всём, что касается межличностных отношений между мужчиной и женщиной, у неё опыта не больше, чем у пятилетнего ребёнка!
Ух, что-то я разошлась.))) Накопилось. ok3 По поводу творчества великой писательницы я могу ещё много чего сказать, но, думаю, в данной теме это неуместно.)))


 
Warfare Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:07 | Сообщение # 29
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Народ, если кому-то интересно и хочется посмеяться, вот здесь очень любопытный и я бы сказала очень четкий обзор фильма ok3 ok3 ok3 ok3 http://nl.livejournal.com/832282.html Все коротко и предельно точно сказано))))))))

Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Grmain Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:42 | Сообщение # 30
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я совсем забыла упомянуть: Флитвик! Что с ним случилось? Согласитесь, режисер довольно странно ввел какого-то непонятного карлика в четвертый фильм, а в шестом вдруг выяснилось, что это профессор Чар. Очень, очень странный момент.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Понедельник, 20.07.2009, 00:42
 
Dea_siderea Дата: Понедельник, 20.07.2009, 01:30 | Сообщение # 31
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, согласна. А я этого дирижёра в КО не помню. Только в УА и ОФ. Почему он вдруг Флитвиком стал? Может, это гон переводчиков? Раньше Филиусом был такой полугоблин с седой шевелюрой и бородой. Этот дирижёр и Флитвик - разные персонажи. Были, по крайней мере. ok3



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Понедельник, 20.07.2009, 01:34
 
alaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 05:55 | Сообщение # 32
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Warfare, спасибо, я поржаль ok3
Grmain, Dea_siderea, этот карлик и тот бородатый Флитвик, насколько я помню, один и тот же мужик, просто в каком-то фильме ему сменили имидж))
 
Астрея Дата: Понедельник, 20.07.2009, 07:40 | Сообщение # 33
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Warfare, прикольно!

Quote (Grmain)
Близнецам достался лишь один небольшой эпизод в магазинчике. Очень и очень жаль. Луны то же было немного, хотя она прятно разбавляла обстоновку своими головокружительными нарядами. Шляпа в виде головы льва опеределенно зачетная

ППКС! А сцена в поезде меня просто добила! Очки, мошки!!! Луне бы еще фонарик в руки!! Все ждала фразы: "Ночной Дозор! Всем Выйти из сумрака! "

Я вообще весь фильм ржала, как сумасшедшая - если воспринимать его, как один большой прикол стоимостью в 200 млн., то все не так страшно! Даже еще смешнее получается!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Ярослава Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:08 | Сообщение # 34
Ярослава
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Warfare, рецензия по вашей ссылке- просто отпад! ( сползаю под стол от смеха) Лучше просто не напишешь da4

Quote
ППКС! А сцена в поезде меня просто добила! Очки, мошки!!! Луне бы еще фонарик в руки!! Все ждала фразы: "Ночной Дозор! Всем Выйти из сумрака! "

Буга-га-га-га..... (катаясь по полу) Точно подмечено!!! jump1


Опытный колдун снимет хиддлстонзависимость у вашей девушки

Сообщение отредактировал Ярослава - Понедельник, 20.07.2009, 17:13
 
Bodler Дата: Понедельник, 20.07.2009, 18:34 | Сообщение # 35
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
ТАкс. ВОт и я приползла с просмотра.
НУ что могу сказать - не впечатлило.
Много смешных сцен, а вот по настоящему трагичных - пожалуй только плачущий Малфой. ДА, и в сцене убийстве Дамблдора до слез было жаль... Снейпа....
Много Рона с Лав-Лав, Гарри же с Джинни практически нет.
Сцену похорон Арагога превратили в одну из самых комичных:)))
Ни фига не объясняется, за каким лешим Волдя полез именно в эту пещеру крестраж прятать.
Луна в поезде со своими очками.... ВОбщем выглядело так - Поттер умер и над ним уже даже мухи собрались...
Рон - бееее. Впрочем для этой роли в самый раз. Но если положим актер Снейпа и Драко только расположили к себе положительно ( в смысле заставили полюбить отрицательных вроде как героев), то этот же наоборот...
Со шкафом какая то чепуха. Получается так, что он не ход между Хогом и магазином, а так - для исчезания в никуда...
Рыбка Слагхорна подаренная Лили - убила наповал.
Кстати о Слагхорне - ну не понравился просто дико! Ладно уж там усов его лишили... Но по книге он представляется этаким вальяжным, лоснящимся и вполне самодовольным типом, а сделали из него нечто невнятное, и на кой черт такое желе с плаксивыми глазами понадобилось бы Волде - хз.
Гермиона жестоко расстроила. Ни о чем. Совершенно не гермионистая.
ВЛюбилась в Малфоя - вот кто герой фильма!!! Ах.....
Ну, Редлиф ничего. Но почему после принятия зелья удачи у него было такое же дебильное выражения лица, как у Рона после амортенции???????
И чем, скажите на милость, режиссеру не понравилось забирать Гарри из дома тети с дядей?? Пригородный вокзал и электрички... "Опять от меня сбежала..." и далее по тексту. Бред. ЛИшнее.
Сцена с нападением на Нору сделана конечно хорошо, но на хрена??? Если так легко ПС могли добраться до Поттера - чего тянули то???? НУ налетели бы толпой побольше и во главе Волдика - и всего делов...
А монтаж? Урывочный это ладно, но между сценами, где ожерелье проверили и они вроде как уходит, и следующий - ну просто откровенно оборвали один кадр и начался другой! Кто ж так делает??
Пещера... да.... НАгромождение кирпичей.
Кстати, видимо дизайн Отдела тайн чем то очень приглянулся Йетсу, ибо и приют в той же черной плиточке, да и пещера на это смахивает. только плиточка уложена плохо.
Снейп понравился не везде. Увы... И сцена на балу годе он привет от Дамба передает - это просто какая то насмешка. Я конечно порадовалась чисто как снейпоман лишний раз полицезреть - но сцена была лишней.
Зато в Паучьем тупике - ах, вот сцена!!! ВОт где я растаяла. ДА еще в конце - шикарно и бесподобно! И между прочим (ну мож мне так и показалось) терзания и страдание на лице его отразилось, перед Авадой....
ТАк... куда еще тапком не попала... Ах да! ЗАвязываение шнурков у ГАрри... Так и думалось, что следующим шагом будет ширинка... Перебор.
Белла прекрасна! ДАже слов нет.
Чего вспомню - допишу еще. Прошу прощения за сумбурный отзыв - прётЬ:)))
Моя оценка фильму 5 из 10.
Не усилили то, что следовало, а то, что можно было бы пустить фоном - слишком много.

Так, вернулась вспомнила - почему факт принятия Снейпа на должность ЗОТИ прошел так... пшик?? Ну похлопали слизеринцы - но как удивление, гнев Гарри? И кстати, нет момента, где Гарри узнает что это Снейп сдал пророчество Волде. А момент по моему имхо - оч нужный!!!

Еще раз вернулась .... Как я могла забыть - во что они превратили финальную сццену??? Я имею ввиду факт. что Гарри Поттер - спаситель мира и обычно везде где не надо лезущий - спокойно стоял под башней - живой, целый и невридимый - и не вмешался таки?????? ДА и за пожирателями побежал как то не сразу??? ЧТо за бред?? Оглушенный, каким он был в каноне, он правдоподобен. А таким вот потеряшкой - нет. УЖОС!!!!
И почему, скажите мне на милость. Снейп СОВСЕМ НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ на Сектусемптру. пущеную в Малфоя????





Сообщение отредактировал Bodler - Понедельник, 20.07.2009, 19:40
 
Астрея Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:39 | Сообщение # 36
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
И кстати, нет момента, где Гарри узнает что это Снейп сдал пророчество Волде. А момент по моему имхо - оч нужный!!!

Ага!

А еще вопрос: где они диадему Кандиды теперь искать будут? Судя по тому, что Гарри учебник не прятал сам и диадему не видел - пожар в Выручай-комнате нам тоже не светит!!!

У-У! Редиски!!!



Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Bodler Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:41 | Сообщение # 37
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
А еще вопрос: где они диадему Кандиды теперь искать будут? Судя по тому, что Гарри учебник не прятал сам и диадему не видел - пожар в Выручай-комнате нам тоже не светит!!!

Да, и медальон (настоящий) из дома Блеков они кажеццо тоже не выбрасывали, так что где они его искать будут - тоже не ясно. И про то, что Гарри унаследовал дом и Кричера в охапку - тоже ни слова.....



 
Уитни Дата: Понедельник, 20.07.2009, 22:11 | Сообщение # 38
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea,
Quote (Dea_siderea)
Я не знаю, в каком ПТУ для доярок взяли актрис на роли Лаванды и Нарциссы.

Ой, мама моя, не могу! Вот прикол!
Quote (Dea_siderea)
(Кстати, напомните мне, плиз, в каноне Драко принял Метку или нет?)

Не нашла...
Quote (Dea_siderea)
Так, про Беллу я уже сказала. Они мне всегда нравилась, но в ПП она превзошла саму себя! Она украсила фильм!!

Полностью согласна! От ее игры невозможно оторвать глаз!
Quote (Dea_siderea)
И Тупик Прядильщиков в моём представлении совсем другой.

В моем тоже... может, конечно, я просто ждала чего-то такого наподибие того, что Pheeby в своем фанфике описала, но после той картины, которая осталась у меня в голове при прочтении, киношный вариант не прокатил...
Quote (Dea_siderea)
Сейчас вы будете надо мной смеяться, но сцена в больничном крыле, после отравления Рона, подразумевала снейджер! Ну, согласитесь!

СОГЛАСНА! Всеми руками и ногами... da4
Джульетта,
Quote (Джульетта)
...хех... Давайте напишем свою книгу ПП, где только снейджер!

Вах... brush это было бы просто чудесно! А лучше ПЕРЕСНИМЕМ! jump1
Quote (Witch)
Девочки, а может Warner Bpothers в седьмой часть конец маленько переделает? Скажем так в эпилоге мы дождёмся всё-таки снейджера.

Об этом так приятно думать....
Quote (alaliv)
И ГДЕ ТУТ ПРИНЦ-ПОЛУКРОВКА???

Определенно остался за кадром... grust1
Quote (Warfare)
Нарцисса - вообще фу, она Люциусу в подметки не годится

В последнее время уделяю Люциусу нездоровый интерес podmig1 Поэтому, за него даже обидно...




Сообщение отредактировал Уитни - Понедельник, 20.07.2009, 22:19
 
Bodler Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:14 | Сообщение # 39
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
НАсчет Нарциссы не совсем согласна...
Да, старовата, выглядит хуже Беллы. Но зато видно. что это страдающая мать и несчастная жена. В этом этизоде она и не могла быть холодной утонченной леди.



 
Warfare Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:24 | Сообщение # 40
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, страдающую мать и несчастную жену смогла бы сыграть любая актриса, хоть мало-мальски симпатичная, для этого не обязательно быть столь страшной, а эта прЫнцесса просто даже с книжным описанием не вяжется. На такой женщине Люциус не женился бы даже под круциатусом или империо!!!

Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Кладдахское кольцо", пе...
2. Заявки на открытие тем на форуме &...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. Съедобное-несъедобное
6. "Девять голосов", автор ...
7. "Отец героя", автор Olia...
8. Marisa_Delore
9. "Директор Хогвартса", ав...
10. "Цвет настроения", Maggi...
11. "Он был старше её", авто...
12. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
13. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
14. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
17. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
18. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
19. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
20. Лучший АРТ-2022
1. khoroshira97[07.09.2024]
2. kotovaU[05.09.2024]
3. 89114582236[28.08.2024]
4. belca15[28.08.2024]
5. svetik_semicvetiik[26.08.2024]
6. Natasha394[26.08.2024]
7. Reservkris[20.08.2024]
8. Darina96V[19.08.2024]
9. Drabble_NK[16.08.2024]
10. Sorochinskajala[16.08.2024]
11. NDDP[13.08.2024]
12. Не_Ингрид_Бергман[10.08.2024]
13. Avealena25[07.08.2024]
14. Lanteya[07.08.2024]
15. Марибонпари[06.08.2024]
16. Bonda_00[04.08.2024]
17. 89374980549[04.08.2024]
18. Елена0401[04.08.2024]
19. Воронок[03.08.2024]
20. SKA[27.07.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, JuliaSSS
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz