Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Пятая выкладка конкурса "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП - спешите видеть!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
DianaR Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:50 | Сообщение # 421
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уильям рассказывал ей о своей работе, которой Гермиона обязательно бы заинтересовалась, если бы не скользила, отвлеченная, пристальным взглядом по залу, стараясь не морщиться от боли в замершем от ожидания сердца. Она пила пунш и кивала, когда в его рассказе наступала короткая пауза.
И, вот, наконец. Тень закрыла солнце. От этой тени потемнело и в глазах. От этой тени подкосились ноги, и пришлось взять Уильяма за руку. Тень заставила сердце забиться болезненно часто. Тень пересекала зал и неспешно летела к группке преподавателей Хогвартса. Группке, к которой Уильям, тоже заметивший бывшего профессора, уже вел и её.
Давай Гермиона, не шевелись. Умирай. Быстро и сию секунду. Умирай, не бойся, ибо рай выдумали для таких, как ты. Идеально правильных девочек, которые обязаны прятаться где-то от неидеальных мужчин, от одного взгляда на которых хотелось раствориться в чувствах. Умирай, Гермиона. Убегай в свой рай. Тебе давно пора обрести покой. Хватит метаться раненной птицей в своей тесной клетке. Умирай, или, сцепив зубы, иди, не стирая вежливой улыбки. Ты пережила войну и... готова умереть сейчас, только потому, что он окатит тебя ледяным взглядом? Нет, сэр, я не умру. На зло Вам...
* * *
- Жизнь такая неприятная штука, сэр, - заскучавший от банальных ответов на банальные вопросы бывших коллег, Снейп с удивлением посмотрел на возникшего неоткуда Драко Малфоя, который с самым невозмутимым видом стряхивал невидимые пылинки с темно-зеленной мантии. - Вы находите в саду необыкновенную яблоню, с трудом протаптываете к ней дорожку, но серебристые яблочки отчего-то достаются случайно проходящим мимо наглым выскочкам. Не всегда, оказывается, правильно делать ставку на молчаливое ожидание. Иные плоды хотят, чтобы их сорвали, а не ожидали, пока они сами упадут в раскрытые руки.
- Драко, твое воспитание оставляет желать лучшего. Разве я не научил тебя, что нужно хотя бы здороваться? - сквозь зубы процедил Снейп едва различимым шепотом, естественно, понявший, о каких серебристых яблоках, не существующих в природе, вдруг заговорил воспитанник. Слепой бы не увидел приближающейся к ним пары, которая вызвала оживленный интерес у преподавателей школы.
- Вы учили меня, сэр, всегда начинать с главного, не тратя время на бессмысленную вежливость, - любезно напомнил Драко, подходя еще ближе.
- Десерт, мой мальчик, никогда не являлся основным моментом застолья, - хмыкнул профессор Снейп, скользнув заинтригованным взглядом по открытым плечам девушки, уже находящейся на расстоянии в три профессора от него. Она смотрела в глаза человеку, который теперь вместо него преподавал Защиту от Темных Искусств, и в них была сплошная безмятежность. Делан-Гри, тем временем, заговорил с ним. Так, словно он не занял наглейшим образом его место абсолютно во всем. Не подозревая о списке претензий к нему, Уильям рассказывал Снейпу о своих экспериментах, кои не слишком волновали самого Северуса. Он смотрел, слегка склонив голову, на человека, которого сам привел на свое место, и не мог понять, как вот он… сумел покорить её. Ведь Гермиона Грейнджер не покупается на красоту, заботу, умение красиво говорить и загадочно сверкать глазами. Тогда как... как мог он так легко выиграть её?
- Да, но десерт отдавать кому-то всегда куда сложнее, нежели основное блюдо. - Когда музыка заиграла вновь, Малфой мог говорить, не таясь, но и не стирая светской улыбки с бледного лица. - И... сэр, десерт должен знать на столе свое место. Никто не позволяет сверкать ему среди стола, ослепляя. Его место в темноте до того, как его захотят попробовать. С каких это пор Ваш десерт диктует Вам правила? Вы же не зависимы от сладкого, - Драко бросал откровенный вызов его гордости. Словно один из его демонов, он тревожил... гордыню, которая слегка растерялась. Ту самую, которая лучшим советчиком не была и будила исключительно худшие побуждения.
- Уильям, ты ошибаешься, тебе вместо ковыля нужно добавить лаванду, собранную в полночь на восточном склоне горы, - перебил он своего коллегу, который недоумевал по поводу неудач с зельями.
- У меня было такое подозрение, однако... лаванда...восток...гора... - профессор Делан-Гри пожал плечами, - придется ждать весны.
- Подобный ингредиент есть у меня дома,- внезапно сказал Снейп, с удовольствием отметив, как вздрогнула девушка. Попалась, птичка-синичка. Значит, ты напряженно вслушиваешься в слова, только делая вид, что твоя беседа с другим преподавателем предельно занимает твое внимание. Попалась, бедная бабочка. - Я, знаешь ли, с удовольствием бы поэксперементировал. Страшное зелье. - Он видел, как в огне фанатизма сгорает праздничная мишура. Уильям уже готов бежать в лабораторию. - И мы можем успеть сварить его, чтобы в новогоднюю ночь оно обрело максимальную силу...и...
- И получился оптимальный результат, - подхватил зельевар, не видя, как Драко Малфой, вновь отступивший в тень, кривит губы в презрительной улыбке. Ещё и слизеринцем себя называет. Декан! А попался, словно мальчишка, на элементарную уловку. - Северус, а отчего бы нам не попробовать прямо сейчас?
- Почему бы и нет? - пожал плечами Снейп, и едва удержался от насмешки, когда Делан-Гри уже ринулся в сторону выхода, - не забудь свое сокровище, Уильям. Будет обидно, если кто-то у тебя его случайно украдет, - это почти походило на дружеский совет, вот только если бы было сказано не столь плотоядным тоном. Играем по-взрослому, Северус? Травить – так своим ядом, красть – так на своей территории?


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
elizabeth Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:28 | Сообщение # 422
elizabeth
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Занятный предстоит эксперимент однако. И верится мне, Северус затеял его не напрасно:))!
 
TheFirst Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:09 | Сообщение # 423
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:13 | Сообщение # 424
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst,
Quote (TheFirst)
Ещё и слизеринцем себя называет. Декан! А попался, словно мальчишка, на элементарную уловку.

это про Снейпа podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
DianaR Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:23 | Сообщение # 425
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, все практически стандартные 2, 5 - 3 страницы. Некоторые получаются больше за счет сюжета. Я пишу по идеи на главу, вот и вся математика. Сделать бал на 10 страниц и выложить его через пять дней - скучно, ибо читатель должен прочувстовать смены настроений.
Quote (dva_slova)
это про Снейпа

нет, это про Делан-Гри
Quote (TheFirst)
Драко о том же учителе на приеме...

Ну и...? в чем проблема? Учился на Когтеврана стал деканом Слизерина


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.

Сообщение отредактировал DianaR - Понедельник, 22.08.2011, 21:58
 
Karol Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:33 | Сообщение # 426
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я уж вся извелась в ожидании хоть какой нибудь развязки. Каждая новая глава заставляет все сильнее хотеть новой, успокаивает лишь то что нужно подождать только до завтра. Скажите Автор, а сколько планируется глав?
Спасибо за продолжение.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
Nightwhisper Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:36 | Сообщение # 427
Nightwhisper
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
как всегда, буря эмоций, все интереснее и интереснее)))))))))
 
DianaR Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:47 | Сообщение # 428
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Karol)
Я уж вся извелась в ожидании хоть какой нибудь развязки. Каждая новая глава заставляет все сильнее хотеть новой, успокаивает лишь то что нужно подождать только до завтра. Скажите Автор, а сколько планируется глав?

Планирую за 30-ть. 33-35
Ну, теперь "подождать только до завтра" не бует по большому желанию публики, которую не устраивает обьем. БУдет как будет, раз в неделю, может позже. А то я и свою деятельность забросила, и бета бедная просит "давай чтобы темп не снижать в один день пиши две главы, а то меня не будет, а проверять надо", переживает за всех. Ей вот оно больше всех надо. И мне в придачу. Ставим на объем. Договорились.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
TheFirst Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:00 | Сообщение # 429
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Ну и...? в чем проблема?

а в первом случае про кого было? я подумала, что в первом Делан-Гри когтевранец, а во втором слизеринец...
или я неправильно поняла?

Quote (DianaR)
не бует по большому желанию публики, которую не устраивает обьем

Это лично мое мнение... если других и вас устраивает по чуть-чуть - без вопросов. Балом в этой теме правите вы, и только вам (ни у бете) решать, как часто будут обновляться главы....


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Ksavera Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:03 | Сообщение # 430
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой объем? Зачем объем??? По мне так лучше понемногу но каждый день, чем ждать!
Не знаю как у вас, а у меня детали сюжета в памяти теряются или перемешиваются с другими, если обновления редкие!
И вообще, думаю, нам радоваться надо, что DianaR, каждый день обновления выкладывает! Для нас ведь старается!
 
viktoriya3308 Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:22 | Сообщение # 431
viktoriya3308
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
не надо раз в неделю, каждый день жду и захожу по несколько раз, когда же глава выйдет следующая,
оч все здорово, спасибо автору и бете.
 
DianaR Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:24 | Сообщение # 432
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
а в первом случае про кого было? я подумала, что в первом Делан-Гри когтевранец, а во втором слизеринец...

обьюсню ещё раз - учился Делан-Гри на Когтевране, а стал деканом слизерина, отттого сейчас Драко его назівает слизеринцем


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Alexandera Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:24 | Сообщение # 433
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже за постоянные обновления! Хоть по чуть-чуть, но и подробности забывать не успеваешь - сразу понимаешь что где изменилось, что где появилось) Не, мы за частые, пусть и маленькие обновления :)
Автор, не предавайте нас, мы же без продолжения сон и аппетит потеряем

А глава - интересная :) Снейп снова желает перейти в нападение)))
И мне, как человеку, описывающему танцы, очень понравились мысли Гермионы о танце - о продуманном и о настоящем, о разнице - такие простые, но очень глубокие размышления))
Интересно она сразу сдастся или все-таки "как Драко учил", начнет вести взрослую игру?)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
DianaR Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:27 | Сообщение # 434
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alexandera)
И мне, как человеку, описывающему танцы, очень понравились мысли Гермионы о танце - о продуманном и о настоящем, о разнице - такие простые, но очень глубокие размышления))

а я вообще с танцами не дружу:) но тот момент обожаю в фильме. Единственный танец, который люблю под le bien qui fait mal версии 2009 года, потом пошлятина пошла


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
TheFirst Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:32 | Сообщение # 435
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
обьюсню ещё раз - учился Делан-Гри на Когтевране, а стал деканом слизерина

аааа, теперь все ясно)))) Просто в одном из интервью Ро говорила. что деканом может быть только человек, закончивший этот же факультет... вот я и запуталась))) Сорри)))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Alexandera Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:40 | Сообщение # 436
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Единственный танец, который люблю под le bien qui fait mal версии 2009 года, потом пошлятина пошла


Ну под эту музыку как раз и можно станцевать живое, страстное танго :)) Ой... все фантазия разыгралась, так и представляю главных героев танцующих под эту музыку)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
lostProphet Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:57 | Сообщение # 437
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
десерт должен знать на столе свое место. Никто не позволяет сверкать ему среди стола, ослепляя. Его место в темноте до того, как его захотят попробовать.


надо запомнить этот афоризм
 
Клепуся Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:24 | Сообщение # 438
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
А быть ангелом в каждом движении... несколько утомительно. Крылья быстро становятся тяжестью


Изумительная фраза! brush da4


 
La_gardienne_des_rêves Дата: Вторник, 23.08.2011, 02:50 | Сообщение # 439
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор и бета, Вы просто кладезь образов умных мыслей красивых ставнений повествований эффектных поворотов и концов и конечно психологии БРАВО da4 da4 da4 da4 У меня нет слов только ВЕЛИКОЛЕПНО ok4 ok4 ok4 ok4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
sincera89 Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:08 | Сообщение # 440
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и новая глава!!! ok4 ok4
Наконец-то Снейп понемногу начинает осознавать, что ему нужно. Интриги слизеринцев - великая вещь, только Гермиона пока в неведении. Теперь уж ход Северуса... Чего и ждем ok3
По мне так тоже объем - не самое главное, а то, что будто у тебя на глазах закручиваются такие интриги и происходят события - намного интереснее. Ощущения не притупляются и детали в памяти сохраняются.
DianaR, история замечательная!!! Хотя прекрасно понимаю, что в таком темпе тебе и бете работать сложновато, но читатель, по крайней мере, такой как я, эгоистичен. И очень хочет продолжения brush
 
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Съедобное-несъедобное
2. Поиск фанфиков ч.3
3. "Девять голосов", автор ...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Отец героя", автор Olia...
6. "Кладдахское кольцо", пе...
7. Заявки на открытие тем на форуме &...
8. Marisa_Delore
9. "Директор Хогвартса", ав...
10. "Цвет настроения", Maggi...
11. "Он был старше её", авто...
12. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
13. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
14. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
17. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
18. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
19. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
20. Лучший АРТ-2022
1. Даша[11.06.2024]
2. Vhdxxx[09.06.2024]
3. Natalie_Us[02.06.2024]
4. asya-kk[01.06.2024]
5. Avalanchesoc[15.05.2024]
6. ram-ptouchastok[13.05.2024]
7. Markizik[12.05.2024]
8. Aveeva[08.05.2024]
9. k898av[07.05.2024]
10. onaldORamn[06.05.2024]
11. badulina_av[29.04.2024]
12. BruceTip[27.04.2024]
13. Inklove[24.04.2024]
14. Ярра[24.04.2024]
15. speranca[22.04.2024]
16. Kreynesss[21.04.2024]
17. anielPeamy[20.04.2024]
18. Pruinlpq[13.04.2024]
19. BakeMKib[09.04.2024]
20. Chupaka[06.04.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  _Автор_, Poppy, aNiSa, Зозо, VegaBlack, Leontina, KikiFoster, Julia87
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz