>

Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lajtara, TheFirst, olala  
Стихи от фелисфеникс
TheFirst Дата: Среда, 12.09.2012, 14:34 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стихи от фелисфеникс


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
фелисфеникс Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:27 | Сообщение # 21
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да они, древние греки, то есть, все как-то не очень хорошо кончили...
Ага, ждём.
Я впадаю в наркотическую зависимость от этого форума


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
olala Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:43 | Сообщение # 22
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (фелисфеникс)
Темны берега, Медея. Мне страшно. Твой взгляд безумен.

О-о! Где тут смайлик в обмороке от эстетического потрясения? Это точно не сладкая водичка, а та, которая тёмная, летейская, в обшем, которая уносит.

Но! (Вот сейчас мне точно придётся идти лесом со своими литературными разборами!)
1) Рифмы подгуляли. Первая-вторая строфа: нечётные строки - приблизительные рифмы, чётные (основные) - точные рифмы. Супернаходка! В третьей-четвёртой строфе внезапно всё с точностью наоборот, почему вдруг чётные сделались неточными, а нечётные - точными, мне не вполне ясно.
2) Ритм сбивается, и в тех же двух последних строфах. Ночью я икты и стопы считать не в состоянии, завтра, если нужно, могу посчитать и сказать, где именно сбои. А пока замечу, что
И страшное преступленье, ненужное преступленье.
и
Я снова встаю к рулю, в солёные дали правя...
вот совершенно точно ритмически разные, хотя с чего бы? Это финалы первой и последней строфы, их бы как раз по одной схеме в первую очередь и выровнять, а средние строфы - ладно уж, и так сойдёт.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 13.09.2012, 23:46
 
фелисфеникс Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:51 | Сообщение # 23
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ага, поняль-прочиталь, концовки у меня слабое место.
Буду смотреть, как можно было бы выровнять концевые строки, тут думать надо, а у меня к ночи тоже мозг не щёлкает...


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Memoria Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:52 | Сообщение # 24
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ага =))
а смайл есть вот такой O_o
 
Memoria Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:53 | Сообщение # 25
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мну если не заснет после прогулки собаки, то напишет-таки свои впечатления. вот. ага?
 
фелисфеникс Дата: Пятница, 14.09.2012, 00:09 | Сообщение # 26
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Буду ждать. У меня ребёнок благополучно уснут, а мушш ещё с работы не приехал, так что самое прелестное время: я сама по себе, крадусь, аки тать в нощи, и терзаю форум)

Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
фелисфеникс Дата: Понедельник, 17.09.2012, 13:09 | Сообщение # 27
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Птице

и молчишь ли, словом ли бьёшь наотмашь -
остаёшься гордой и вольной птицей,
я была бы рада в тебя влюбиться,
для тебя быть книгой и станом нотным,

быть с тобою рядом, родней, чем стая,
только в птиц влюбляться - пустое дело,
не одобрят сердце, душа и тело:
птиц
всегда
когда-нибудь
выпускают -

пусть журавль в небе, пускай летает.


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Memoria Дата: Понедельник, 17.09.2012, 13:29 | Сообщение # 28
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
если все же в птицу пришлось влюбиться,
вы не бойтесь, сердце, душа и тело,
вы взлетайте в небо за птицей смело.
вам любовь той птицы не даст разбиться.
 
фелисфеникс Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:23 | Сообщение # 29
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Можно и так...)
Если птица - любит, конечно.


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Marisa_Delore
2. "Заклинание искупления грехов...
3. "О ядах и противоядиях",...
4. Фанфик "Crush", Cait_Sit...
5. Фанфик "Последний крестраж&qu...
6. Фанфик "Быть мужчиной", ...
7. "Жизнь подарю тебе", m_D...
8. Поиск фанфиков ч.3
9. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
10. "Всё отлично, профессор Снейп...
11. "Теория Большого Замка",...
12. Если, значит
13. Съедобное-несъедобное
14. "Традиционно исключительно&qu...
15. А или Б?
16. Если бы вы были..?
17. Извращенцам - сюда
18. "5 вещей, лежащих у вас на ст...
19. По алфавиту
20. Ассоциации-6
1. smasher2099plamp[21.06.2026]
2. Sandraelric[15.06.2026]
3. alinjonok[15.05.2026]
4. Аль_фарг[11.05.2026]
5. Nocountryforoldmen[07.05.2026]
6. Pooh[30.04.2026]
7. Satazara[29.04.2026]
8. Reitel[19.04.2026]
9. mionamiona[19.04.2026]
10. ketrins[15.04.2026]
11. Norainy[31.03.2026]
12. Lira_Sirin[19.03.2026]
13. Lucas4101[18.03.2026]
14. Наталикуд[14.03.2026]
15. Marbianka[26.02.2026]
16. helenrock[25.02.2026]
17. luda_reutova[20.02.2026]
18. Gas[13.02.2026]
19. Viki33732[08.02.2026]
20. Dasshha1996[04.02.2026]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kaileena13
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2026
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz