Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Роджер Желязны (Книги)
Роджер Желязны
Shana Дата: Четверг, 12.07.2007, 01:51 | Сообщение # 1
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Из папиного собрания сочинений (24 книги!) я прочитала не меньше 2/3 рассказов. Любимые -"Витки", трилогия про демона Аззи, "Подмененный" и "Одержимый магией"... А что вы читали?

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Ringa Дата: Четверг, 12.07.2007, 02:23 | Сообщение # 2
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Из того, что нравится больше всего: Остров мертвых, Создания света, создания тьмы, Джек из тени. Есть еще одна, хоть убейте не могу вспомнить названия - там про лорда Делвиша.
Quote (Shana)
трилогия про демона Аззи,

Эта вещь у него вроде с Шекли в сооавторстве была? Мне тоже нравится эа трилогия.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Демоника Дата: Четверг, 12.07.2007, 12:02 | Сообщение # 3
Демоника
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я сейчас читаю "Хроники Амбера", книги "Знак Единорога" и "Рука Оберона", а до этого не подозревала о существовании такого автора вообще...

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.(Тристан Бернар)

Сообщение отредактировал Демоника - Четверг, 12.07.2007, 12:02
 
Shana Дата: Четверг, 12.07.2007, 22:58 | Сообщение # 4
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Демоника, и как тебе? Если хочешь, пиши - я тебе еще что-нибудь из его книг посоветую.
Кстати, недавно вышли 3 книги про предисторию Амбера: как он был создан, кто такие Дворкин и Оберон и за что Амбер не любят во владениях Хаоса. К сожалению, только по запискам автора sad


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Ringa Дата: Пятница, 13.07.2007, 00:02 | Сообщение # 5
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ты трилогию Бетанкура имеешь в виду? У меня она не пошла почему-то.
А вот сам Амберский цикл впечатляет. "Хроники" так отличаются по стилю от других произведений Желязны. Shana, тебе что больше понравилось - хроники Корвина или хроники Мерлина?


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Shana Дата: Пятница, 13.07.2007, 03:05 | Сообщение # 6
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даже не знаю.... Я их 5 раз перечитывала (все 5 книг), но это было давно.
Корвин более циничен (впрочем, ему по статусу положено), но забавен. Наверное, все-таки про Корвина. хотя я, повторюсь, читала давно и никогда их не сравнивала в таком ключе.


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Ringa Дата: Пятница, 13.07.2007, 07:56 | Сообщение # 7
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне больше про Корвина понравилось. Я, когда первый раз все прочитала, то еще подумала, что Мерлин превратился в обыкнвенного приключенца - шляется по мирам без дела. Но, с того момента, как его призвали в Хаос, тогда, когда решлался вопрос с наследованием, он стал нравиться не меньше, если не больше.
Корвин большей частью воин и вместе с тем философ. Сынок же политик. Его разговоры с Дарой и Мендором - вообще супер.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Marita Дата: Четверг, 25.10.2007, 12:07 | Сообщение # 8
Marita
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я читала только "Хроники Амбера".
И так до сих пор и не поняла, чей цикл мне больше нравится. В каждом из них есть своя изюминка, которая цепляет.
Амбер для меня - удивительный мир, который накрепко запал в душу. У меня просто иногда фантазии не хватало, чтобы представить все, что там есть.
 
chi-chan Дата: Четверг, 25.10.2007, 13:30 | Сообщение # 9
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда я читала Хроники это было в 9 классе и меня от книжки за уши оттащить низя было. Я просто кайфовала...такая красотища, я потом их ещё 2-ды перечитывала, все 10.
Я щас ничё не читаю кроме фанфиков, потому что на что-то серьёзное и длинное у меня просто нет времени
Quote (Marita)
Я читала только "Хроники Амбера".И так до сих пор и не поняла, чей цикл мне больше нравится. В каждом из них есть своя изюминка, которая цепляет.Амбер для меня - удивительный мир, который накрепко запал в душу. У меня просто иногда фантазии не хватало, чтобы представить все, что там есть.

Мне больше первая часть нравиться, вторая....как-то не пошла. не знаю почему, наверное всё-таки потому что не законченая.
Хотя дара мне очень нравилась....таааакая стерва...


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
murrrchik Дата: Четверг, 25.10.2007, 13:47 | Сообщение # 10
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Роджер Желязны один из самых моих любимых авторов
первую книгу "девяти принцев Амбера" прочитала еще в школе...остольные при советах было трудно найти
ну остольное мы с моим будущим мужем будучи студентами из интернета скачивали и распечатывали...и читали в захлеп
но самая любимая это "князь света" тоже еще в школе прочитала и перечитываю до сих пор
потом конечно про демона Аззи....муж считает что экранизация хорошая получилась бы...


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
полукровка_86 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:34 | Сообщение # 11
полукровка_86
Дополнительная информация




Хроники Амбера. До сих пор под впечетлением, хотя прочитала в прошлом году раз 5
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Роджер Желязны (Книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz