Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » "Ты стоишь и грустишь…" (май2012)
"Ты стоишь и грустишь…"
Afinaa Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии

"Ты стоишь и грустишь…"
Автор: NatVic

Не забывайте поделиться вашими впечатлениями!

настроение ты создаешь себе сам

Lazybones Дата: Среда, 16.05.2012, 08:25 | Сообщение # 2
Lazybones
Фик-фок на один бок
"Тяжелые руки ложатся на твои плечи, вырывая тебя из марева фантазий" - для меня это было такой же неожиданностью, как и для ГГ. Я ожидала развития взаимоотношений, Снейп же никак себя не проявлял, а тут за месяц до выпускного не выдержал grust1 . Для меня более логичными такие его слова и действия были бы после выпускного, либо в ситуации, когда Герми от любви уже в прямом смысле "сдвинулась": прыгнуть там собралась с Северной башни и прочая. Возможно, девушка пребывала в глубокой депрессии, и СС это заметил. Но это уж мои домыслы, в тексте же этого нет. Главное, что предпосылку для развития ответных чувств профессора Вы представили, но, на мой взгляд, не развили. grust5
Сам же стиль повествования мне понравился: вообще я мало встречала рассказов, написанных от второго лица (боюсь ошибиться podmig1 ). Вам удалось передать и грусть, и тоску, и даже ветер и дождь на башне. da4 da4

Коллаж понравился. Правда он не совсем к этому произведению: Гермиона совсем не печальна.

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич

Сообщение отредактировал Lazybones - Среда, 16.05.2012, 09:10

olala Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:14 | Сообщение # 3
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Мне так понравились ПСы!
А по существу дела... За месяц до выпускного директор школы подкрадывается к героине в очень уединённом месте, пугает внезапным появлением, выясняется, что он всё знает и всё это время следил за ней! Лично я бы выпускные после этого вряд ли сдала, а то и прямо отправилась в Австралию.

Это не вполне честный отзыв, больше для красного словца, потому что я подхожу с реалистическими мерками к романтическому сонгфику. Однако же как минимум ещё один критик (см. выше отзыв Lazybones) заметила, что финал чересчур неожиданный и никак предыдущим текстом не подготовлен.

Вы в саммари написали или, что это типичный снейджер. Вы правы! Авторы типичных снейджеров считают, что СС и ГГ созданы друг для друга, стало быть, можно об этом специально в тексте не писать, все и так всё понимают. Так что теперь хотелось бы почитать ваш собственный снейджер, потому что писать вы умеете. Это досадный финал - фактически единственная ошибка (не считая псов и хогов), но, правда, очень заметная.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Сообщение отредактировал olala - Вторник, 22.05.2012, 13:16

jigga Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:47 | Сообщение # 4
jigga
Бледная тень барда
NatVic
Спасибо за историю.
Вполне закономерно, что Снейп не стал бы заводить интрижку со школьницей. Так как он - преподаватель, в перую очередь. Но любовь... ах, любовь... Разве от неё спрячешься?
Наверное Снейп весь год знал, что Гермиона сохнет по нему - он же легилимент! Вот поэтому
Quote (olala)
За месяц до выпускного директор школы подкрадывается к героине в очень уединённом месте, пугает внезапным появлением, выясняется, что он всё знает и всё это время следил за ней!

podmig1

Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Dva_Slova Дата: Среда, 13.06.2012, 10:02 | Сообщение # 5
Dva_Slova
САМОЛЁТ
А меня куда больше смутило:
...нашла безоаровый камень, бутылку огневиски и маггловские нитки с иголкой. Разжать зубы, просунуть в рот умирающего универсальный антидот, облить свои руки и его шею огневиски и шить, быстро, чтобы потеря крови не стала критической, а потом все в той же сумочке отыскать нужные зелья: кроветворное, обезболивающее, сна без сновидений, - влить в него и быстренько наложить чары невидимости.
Я бы умерла только от того, что на мою открытую рану вылили огневиски. Не знаю наверняка - я не медик, но я настолько прониклась к герою, что читала и понимала, что мне больно. Очень-очень. Брррр.

И далее, как правильно заметила Lazybones, вот это:

Он лежал на земле бледный и осунувшийся, веки нервно подергивались, кончики пальцев слегка подрагивали. (от автор. Иными словами Снейп еле живой)
«Жив!» - ты впервые совершила двойную трансгрессию, перемещая Его в маленький домик (от автор. ЧТО???!!!) в пригороде Лондона.

NatVic, честно, я дочитала до конца. Но впечатление от работы не самое лучшее. Уже к концу меня совершенно не удивило:
Quote (olala)
За месяц до выпускного директор школы подкрадывается к героине в очень уединённом месте, пугает внезапным появлением, выясняется, что он всё знает и всё это время следил за ней!

grust1

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор

Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » "Ты стоишь и грустишь…" (май2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Змеиные корни"(Синопсис...
2. "Настоящие охотники на кракоз...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. "Я знаю Северуса Снейпа"...
5. Ассоциации-6
6. Да или Нет ?
7. С песни по строчке-2
8. Съедобное-несъедобное
9. А или Б?
10. Дешифровка-4
11. Словотворчество-2
12. 5 из одного
13. Приколы по ГП
14. Заявки на открытие тем на форуме &...
15. "Тот самый Снейп", palen...
16. "Исключение из правил", ...
17. Клип "Per te", автор мла...
18. "Я все еще люблю тебя", ...
19. Поиск фанфиков ч.3
20. "Крестный для Альбуса", ...
1. Кёсем[20.11.2019]
2. DipsoOwl[20.11.2019]
3. КсенияНиколь30[20.11.2019]
4. Tsbsieshd[15.11.2019]
5. Dayel[15.11.2019]
6. Berlinera[14.11.2019]
7. Lola19901[13.11.2019]
8. DaryaMerezhina[11.11.2019]
9. Felicia1983Praph[09.11.2019]
10. Dory_Story[05.11.2019]
11. Pashke777Hic[04.11.2019]
12. Lana2445[29.10.2019]
13. Kornelly[25.10.2019]
14. Glebka[23.10.2019]
15. Лагерда[23.10.2019]
16. Drama[20.10.2019]
17. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
18. Bonsayunlon[18.10.2019]
19. LisicaZaripova[14.10.2019]
20. Gervolsnep[13.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  virgosenecta, Infernogirl, Papillion, EVM, alesheka, kaileena13, Зозо, extremalь, agliamka, Liss, Хозяйка_Медной_Горы, Vivien, Arratta, nyvotopat, willemo, domocedka, sky872, MaggieSwon, Kailli, nadejda
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz