Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » "Ты стоишь и грустишь…" (май2012)
"Ты стоишь и грустишь…"
Afinaa Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии

"Ты стоишь и грустишь…"
Автор: NatVic


Не забывайте поделиться вашими впечатлениями!


настроение ты создаешь себе сам
 
Lazybones Дата: Среда, 16.05.2012, 08:25 | Сообщение # 2
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Тяжелые руки ложатся на твои плечи, вырывая тебя из марева фантазий" - для меня это было такой же неожиданностью, как и для ГГ. Я ожидала развития взаимоотношений, Снейп же никак себя не проявлял, а тут за месяц до выпускного не выдержал grust1 . Для меня более логичными такие его слова и действия были бы после выпускного, либо в ситуации, когда Герми от любви уже в прямом смысле "сдвинулась": прыгнуть там собралась с Северной башни и прочая. Возможно, девушка пребывала в глубокой депрессии, и СС это заметил. Но это уж мои домыслы, в тексте же этого нет. Главное, что предпосылку для развития ответных чувств профессора Вы представили, но, на мой взгляд, не развили. grust5
Сам же стиль повествования мне понравился: вообще я мало встречала рассказов, написанных от второго лица (боюсь ошибиться podmig1 ). Вам удалось передать и грусть, и тоску, и даже ветер и дождь на башне. da4 da4

Коллаж понравился. Правда он не совсем к этому произведению: Гермиона совсем не печальна.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич


Сообщение отредактировал Lazybones - Среда, 16.05.2012, 09:10
 
olala Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:14 | Сообщение # 3
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне так понравились ПСы!
А по существу дела... За месяц до выпускного директор школы подкрадывается к героине в очень уединённом месте, пугает внезапным появлением, выясняется, что он всё знает и всё это время следил за ней! Лично я бы выпускные после этого вряд ли сдала, а то и прямо отправилась в Австралию.

Это не вполне честный отзыв, больше для красного словца, потому что я подхожу с реалистическими мерками к романтическому сонгфику. Однако же как минимум ещё один критик (см. выше отзыв Lazybones) заметила, что финал чересчур неожиданный и никак предыдущим текстом не подготовлен.

Вы в саммари написали или, что это типичный снейджер. Вы правы! Авторы типичных снейджеров считают, что СС и ГГ созданы друг для друга, стало быть, можно об этом специально в тексте не писать, все и так всё понимают. Так что теперь хотелось бы почитать ваш собственный снейджер, потому что писать вы умеете. Это досадный финал - фактически единственная ошибка (не считая псов и хогов), но, правда, очень заметная.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 22.05.2012, 13:16
 
jigga Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:47 | Сообщение # 4
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
NatVic
Спасибо за историю.
Вполне закономерно, что Снейп не стал бы заводить интрижку со школьницей. Так как он - преподаватель, в перую очередь. Но любовь... ах, любовь... Разве от неё спрячешься?
Наверное Снейп весь год знал, что Гермиона сохнет по нему - он же легилимент! Вот поэтому
Quote (olala)
За месяц до выпускного директор школы подкрадывается к героине в очень уединённом месте, пугает внезапным появлением, выясняется, что он всё знает и всё это время следил за ней!

podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Dva_Slova Дата: Среда, 13.06.2012, 10:02 | Сообщение # 5
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
А меня куда больше смутило:
...нашла безоаровый камень, бутылку огневиски и маггловские нитки с иголкой. Разжать зубы, просунуть в рот умирающего универсальный антидот, облить свои руки и его шею огневиски и шить, быстро, чтобы потеря крови не стала критической, а потом все в той же сумочке отыскать нужные зелья: кроветворное, обезболивающее, сна без сновидений, - влить в него и быстренько наложить чары невидимости.
Я бы умерла только от того, что на мою открытую рану вылили огневиски. Не знаю наверняка - я не медик, но я настолько прониклась к герою, что читала и понимала, что мне больно. Очень-очень. Брррр.

И далее, как правильно заметила Lazybones, вот это:

Он лежал на земле бледный и осунувшийся, веки нервно подергивались, кончики пальцев слегка подрагивали. (от автор. Иными словами Снейп еле живой)
«Жив!» - ты впервые совершила двойную трансгрессию, перемещая Его в маленький домик (от автор. ЧТО???!!!) в пригороде Лондона.


NatVic, честно, я дочитала до конца. Но впечатление от работы не самое лучшее. Уже к концу меня совершенно не удивило:
Quote (olala)
За месяц до выпускного директор школы подкрадывается к героине в очень уединённом месте, пугает внезапным появлением, выясняется, что он всё знает и всё это время следил за ней!

grust1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » "Ты стоишь и грустишь…" (май2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz