Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » Всё наоборот, или Ещё одна тайна тёмных подземелий (май2012)
Всё наоборот, или Ещё одна тайна тёмных подземелий
Afinaa Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Не забывайте поделиться вашими впечатлениями!


настроение ты создаешь себе сам
 
Астрея Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:34 | Сообщение # 2
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оооо... какая прелесть!

Боггарт Северуса Снейпа! Очаровательная история da4

jigga, спасибо)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
TheFirst Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:57 | Сообщение # 3
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Трусики вмиг повлажнели, но не от страха, что было бы логично и более ожидаемо: а от того, что я жаждала его прикосновений. "
Ахахааа, блестящая фраза!
"Иногда от стыда я прикрывала один глаз, иногда – зажмуривалась. Не помню, осилила ли я хотя бы половину. Но и увиденного оказалось достаточно. "
что бы с ней было, если бы тетя оказалась поклонницей "Глубокой глотки"?
"Когда профессор Люпин"
третий курс? Ночные оргазмы? А девочка созрела, однако.
"Единственным человеком, заметившим странности моего поведения, оказался… директор Хогвартса. "
еще один Хогвартский извращенец ok3
"Вы ещё такая юная, мисс Грейнджер. Не спешите взрослеть."
вот-вот!
*продолжение следует...убегаю*


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Дьяволица Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
редко читаю фики, написанные от первого лица) но тут - другое дело))) столько разных лиц!!! ok3 ok3
и вообще - начитаешь читать и первая же строчка захватывает и не отпускает - ну что еще нужно для читателя?)))
безумно понравилась ситуация, когда Люпин жаловался так по-детски на Снейпа Дамблдору. умиление просто)))
а вот до Северуса так долго доходили посылы Гермионы... и так хочется, чтобы он вернул ей память. так и напрашивается же сиквел!)))
jigga, спасибо большое за интересную историю.. и я надеюсь, у нее появится в скором будущем продолжение..))



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Ariana Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:54 | Сообщение # 5
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 сначала испугалась поняв что Гермионе всего 14 лет на момент истории но чем дальше тем интереснее было.
Здоров. brush И тоже надеюсь на продолжение истории, а точнее на ее счастливое окончание


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Key_usual Дата: Среда, 16.05.2012, 00:13 | Сообщение # 6
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да.. Я под впечатлением. С одной стороны очень рисковая такая история. С таким материалом автор по моему мнению ходил в процессе написания по тонкому льду, оступишься и можно свалиться в совершенно иную плоскость, за которой рейтинг вырастает до небес и такие пугливые читатели как я сами собой отваливаются)) Но написано по моему достойно и выдержано и мне таки тоже захотелось узнать оказалось ли стараний профессора достаточно или там все таки дальше уже канон.
jigga - браво, сильное впечатление при прочтении, не однозначное, но вот не жалею что прочла ни разу, оно того стоит.
 
Lazybones Дата: Среда, 16.05.2012, 08:40 | Сообщение # 7
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, порадовала история. Первые страницы, честно говоря, напрягали: не фанат педофилических моментов. Все-таки главная героиня еще ребенок. Затем сюжет начал раскручиваться, и я вздохнула с облегчением. POV- не мой любимый жанр, но у Вас даны разные взгляды на одну ситуацию, поэтому история выглядит более целостной. На мой взляд все завершилось единственно правильным способом, согласна с
Quote (Key_usual)
захотелось узнать оказалось ли стараний профессора достаточно или там все таки дальше уже канон

Продолжения хочется da6 da6 da6


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
jigga Дата: Среда, 16.05.2012, 12:04 | Сообщение # 8
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, TheFirst, Дьяволица, Ariana, Key_usual, Lazybones.
Спасибо, что читали, оценили, отругали! da4

Астрея, приятно получить похвалу истинного Мастера!
Quote (Астрея)
Боггарт Северуса Снейпа!

Бывааает... *хихикает* ok3

TheFirst,
Quote (TheFirst)
*продолжение следует...убегаю*

Надеюсь, прибежите дочитать? podmig1

Дьяволица, рада, что история не прошла мимо вас!
Quote (Дьяволица)
безумно понравилась ситуация, когда Люпин жаловался так по-детски на Снейпа Дамблдору. умиление просто)))

Гриффиндор - это диагноз! grust1
Quote (Дьяволица)
а вот до Северуса так долго доходили посылы Гермионы... и так хочется, чтобы он вернул ей память. так и напрашивается же сиквел!)))

Гмм. Я подумаю. Нет, конечно же я кривлю душой. Всё уже продумано до мелочей. Дело во времени. Сначала надо закончить неоконченное, а вот потом... da6

Ariana,
Quote (Ariana)
сначала испугалась поняв что Гермионе всего 14 лет на момент истории но чем дальше тем интереснее было.

В этом вся фишка. Создать ситуацию, вроде и не противоречащую канону, но с намёком на будущий Снейджер. podmig1

Key_usual,
Quote (Key_usual)
Я под впечатлением

Мне нравится тебя впечатлять! ok3 Ты - необыкновенный читатель - радость и мечта для любого автора!
Quote (Key_usual)
С одной стороны очень рисковая такая история

Вот. Хорошо, что ты заметила. Я всё время балансировала на грани: энцы, этики, морали.
Тема педофилии вообще очень актуальна. И я никогда бы не поверила, что канонный Снейп покусился бы на ученика. Поэтому разыграла ситуацию, когда всё наоборот: покушается ученица. ok3

Quote (Key_usual)
сильное впечатление при прочтении, не однозначное

Не желаешь ли поподробнее? podmig1 Я не обижусь ни на какую критику, тебе можно всё!

Lazybones,
Quote (Lazybones)
Первые страницы, честно говоря, напрягали: не фанат педофилических моментов.

Я думаю, фанатов педофилии найдётся мало среди адекватных читателей. da6
Quote (Lazybones)
POV- не мой любимый жанр

Пожалуй, и не мой. ok3 Но писать - жутко интересно!
Quote (Lazybones)
Продолжения хочется

Отвечу последней фразой Снейпа: Я постараюсь...


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Сообщение отредактировал jigga - Среда, 16.05.2012, 12:13
 
Key_usual Дата: Среда, 16.05.2012, 16:11 | Сообщение # 9
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (jigga)
Не желаешь ли поподробнее? podmig1 Я не обижусь ни на какую критику, тебе можно всё!

Просто я действительно из категории тех слабонервных читателей которые чуть что убегают из темы зажмурив глаза на слишком уж высокий рейтинг (и это при том, что несколько моих любимейших фиков на англ. они с рейтингом М). Но рейтинг рейтингу рознь. Тут оно как то очень все аккуратно, выдержано получилось)) То есть даже такой страус как я, в процессе прочтения ни разу не пытался разбить лоб об поверхность стола (сразу вспомнила мою жужасную ошибку, когда по кинутой доброй рукой ссылке пошла и вышла, кажется оно называлось "Ради общего дела". Моя хрупкая психика пережила этот опыт с огромным трудом и лишь с помощью огромного куска флаффа про хроноворот и Гермиону изменившуюся за лето ok3 ) . Хотя любая история затягивающая детей в недетские темы, она всегда рискует. И фраза Дамба - не спешите взрослеть - она очень точная и верная. Хотя Дамб тот еще махинатор. Так что тут как раз с моей стороны критики нет. История мне понравилась. Она не флиртует с читателем, не пытается сдвинув брови, казаться суровой ангстой. Просто очень такое интересное мини с живыми героями. Вот как то веришь и в такого Снейпа и Люпина, а Гермиона.. Ну я всегда подозревала что у нее было ускоренное развитие, кажется таких людей называют акселератами?
Quote (jigga)
Отвечу последней фразой Снейпа: Я постараюсь...

Так что да, я надеюсь что и тебе и ему удастся))
 
jigga Дата: Среда, 16.05.2012, 21:54 | Сообщение # 10
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual,
Я ожидала хотя бы пару шлепков, если не поджопников или зуботычин. ok3 А тут... brush
Жутко приятно читать такую критику. da6
Quote (Key_usual)
Просто я действительно из категории тех слабонервных читателей которые чуть что убегают из темы зажмурив глаза на слишком уж высокий рейтинг

А я, в отличие от тебя, люблю высокие рейтинги, если они не связаны с морем крови, расчленёнкой или графическим изнасилованием. grust1
Quote (Key_usual)
И фраза Дамба - не спешите взрослеть - она очень точная и верная. Хотя Дамб тот еще махинатор.

И Дамблдора я люблю, несмотря на неоднозначность его образа. lang1
Quote (Key_usual)
Ну я всегда подозревала что у нее было ускоренное развитие, кажется таких людей называют акселератами?

Гмм. Знаешь, когда-то на ТТП народ флудил по поводу взросления. И ещё обсуждали, как, кто и когда первый раз прочитал "Эммануэль". Это стало отправной точкой написания фика. Ведь все дети проходят через этап взросления. И у каждого он свой. Если Гермиона читала всё подряд, то почему бы ей не наткнуться когда-нибудь на Эммануэль? podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Key_usual Дата: Среда, 16.05.2012, 23:15 | Сообщение # 11
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (jigga)
А я, в отличие от тебя, люблю высокие рейтинги, если они не связаны с морем крови, расчленёнкой или графическим изнасилованием. grust1

Ну да, собственно о чем и речь - рейтинг рейтингу рознь. Вот у моей любимой Aurette практически всегда есть в фиках нцшные make love сцены. Но эти сцены, они так отменно написаны, что у меня нет никакого желания их пролистать. А иногда попадается такое порево, что ты не просто пролистаешь, ты быстренько фик удалишь и забудешь как страшный сон. То же и с насилием. Оно может быть обоснованным сюжетом и написано так, что ты читаешь на одном дыхании. Или как у некоторых авторов - секас, кровища и полное ощущения автором собственной крутости, так как никакие моральные границы ему не знакомы в лицо.
Мне кажется, авторы берущиеся за высокий рейтинг - они как хирурги. Бывают хорошие, а бывают руки (в данном случае скорее голова) из того самого места на котором сидишь.
Плюс (и для меня этот момент всегда был важен) надо очень четко понимать, что есть границы в собственном сознании, которые ты готов переступить ради лит эксперименту и те что не переступишь даже на бумаге.
Потому меня так испугал (реально напугал, до тошноты) "Ради общего дела". Там все таки патология, а ни как не авторская лихость и смелость. Хотя может я просто ханжа grust1
И как раз учитывая тот факт, что я местами ханжа, а местами трусиха, моя готовность твою историю перечитать и искренняя заинтересованность в сиквеле это явное свидетельство, что оно у тебя все очень так хорошо прооперировано - клиент выжил и бодро шевелит конечностями))
В данном случае как уже писала - сцена Снейпа / Гермионы была рискованной изначально, я кстати уверена, что еще появятся критеги которых этот момент проберет, так что -
Quote (jigga)
пару шлепков, если не поджопников или зуботычин
- все будет ok3 , но она написана имхо так психологически верно. То что в мозгу человека срабатывают аварийные стоп сигналы не отменяет того факта, что чувства есть, чувства есть всегда. Просто кто то останавливается вовремя, а кто-то так и прет на красный.
И Снейп тут показан имхо очень убедительно. У него тут не физиология, а чистая психология. Желание того что бы тебя любили, желали оно понятно и естественно. И богарт Снейпа это очень имхо правильный ход. Это тот самый стоп сигнал, то что Снейп остановился, то чего он боится больше всего... Это для меня очень получилось в образе, в характере профессора.

Ой, что-то Остапа несло))
Я закопалась в маралите, а тут тоже важно вовремя сказать себе стоп)).
Quote (jigga)
когда-то на ТТП народ флудил по поводу взросления

Благодатная тема, да)) Мне почему то кажется, что Гермиона подошла к изучению этой темы с тем же абсолютом как и ко всему остальному своему обучению. Посадила бы родителей на диванчик, а потом скрупулезно конспектировала все их неловкие ответы на свои вопросы))


Сообщение отредактировал Key_usual - Среда, 16.05.2012, 23:25
 
Leontina Дата: Среда, 16.05.2012, 23:33 | Сообщение # 12
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, jump1 Здорово!)) История захватывает с самого начала. Клубочек катится, ниточка тянется, сюжет разворачивается. Мммм. Вкусненько было.)) И, соглашусь с дамами, которые высказались до меня, необходим сиквел.))) Очень хочется узнать, что же будет потом, по прошествии четырех лет. Честно признаюсь, я тоже сначала несколько недоумевала, 13 лет.. Ну, или 14 девочке. С другой стороны, вспоминала нынешних наших подростков-акселератов, если так можно сказать.)) Поэтому у меня мнение изначально было пограничным - интересно, хорошо, но страшновато, что пересечется та тонкая грань, по которой вы на протяжении всей истории ходили.))) Но ничего такого не произошло. А посему я очень рада. И да, очень такой внушительный намек получился на будущий снейджер. И очень хочется узнать, что же в итоге получится. Дорогая jigga, порадуйте нас сиквелом. brush Я буду очень ждать, так же, как и другие читатели.


время - выдумка смертных (с)

 
jigga Дата: Среда, 16.05.2012, 23:56 | Сообщение # 13
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual,
Знаешь, приятно, когда тебя понимают с полунамёка! da4
Ты расписала всё так тонко, чётко и логично, что мне остаёться только молчать в тряпочку. ok3
Я согласна со всеми твоими доводами. Более того, могу ППКС podmig1
Quote (Key_usual)
Ой, что-то Остапа несло))
Я закопалась в маралите, а тут тоже важно вовремя сказать себе стоп)).

Спасибо. За моралитет, в особенности. da4

Leontina, большое спасибо за отзыв.
Quote (Leontina)
Честно признаюсь, я тоже сначала несколько недоумевала, 13 лет..

Значит, всё-таки напугала! jump2 Да, темка-то щекотливая. grust1
Quote (Leontina)
Но ничего такого не произошло.

Знаете, я не верю в Снейпа-педофила. Вот не верю и всё! Он может быть мерзавцем, жестоким, опасным и загадочным, но не педофилом.
Quote (Leontina)
Дорогая jigga, порадуйте нас сиквелом.

Дорогая Leontina, конечно же. Если столько хороших людей просит, то я постараюсь. Если вы, конечно же, согласны подождать. podmig1
Quote (Leontina)
Педофилия наоборот

Тут уж скорее просто геронтофилия.

Меня часто заносит на поворотах! ok3 Хорошо, что есть такие товаристчи, которые могут поправить, указать и посоветовать!


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Key_usual Дата: Среда, 16.05.2012, 23:59 | Сообщение # 14
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Leontina)
Тут уж скорее просто геронтофилия

А я вот кстати долго находилась в благословенном неведении искренне считая что геронтофилия это про тех кто любит всяких страшных тварей вроде пауков и змей. Вот. Век живи а помрешь известно кем))
jigga, Это мы за всегда пожалуйста
 
Leontina Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:45 | Сообщение # 15
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual,

Quote (jigga)
Значит, всё-таки напугала!

Ну, разве что самую чуточку. brush Я тут почитала Кей, оказывается, она там тоже про акселератов думала.)) Вот бывают такие дети, которые созревают рано и физически, и психологически. Герми - ранняя пташка, что не удивительно с ее тягой к знаниям и рационализмом. Плюс переходный возраст, максимализм. Все это вместе вполне может дать тот эффект, который получился.)) Имею в виду чувства Герми. Этакий сплав ее характерных черт.
Quote (jigga)
Знаете, я не верю в Снейпа-педофила.

И я того же мнения.
Quote (jigga)
Если вы, конечно же, согласны подождать.

Согласны, куда ж мы денемся.))) подождем.


время - выдумка смертных (с)

 
SweetEstel Дата: Четверг, 17.05.2012, 07:16 | Сообщение # 16
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, очень красивая и... правильная, что ли, история. Свежий взгляд на то, как начинался снейджер. Новый подход, как и в Упрямой и Тройка, семерка, туз.
И конечно тут так и напрашивается сиквел, вернее продолжение незаконченной истории da4 Что-то безумно романтичное и высокорейтинговое *облизывается* da6


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
jigga Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:31 | Сообщение # 17
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, Leontina,
Сказать к слову, геронтофилия - это не тот термин, который подошёл бы к названию фика, lang1 так как не отражает сути. Если взять терминологию, то:
Геронтофилия - (пресбиофилия, oт греч. geron (gerontos) - старец и philia - любовь, дружба) - расстройствo полового влечения, заключающееся в болезненном половом влечении к лицам пожилого возраста, к старикам.
Северусу - тридцать два. Даже по маггловским меркам он - молодой человек. А уж по магическим - и подавно.
Если выдумать неологизм, то ближе к теме будет гумбертомания(с) ok3

SweetEstel, спасибо. brush
Ужасно приятно получить столько комплиментов от известного, зарекомендовавшего себя редактора.
Quote (SweetEstel)
И конечно тут так и напрашивается сиквел, вернее продолжение незаконченной истории Что-то безумно романтичное и высокорейтинговое *облизывается*

Вы случаем не легилимент? lang1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Leontina Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:51 | Сообщение # 18
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (jigga)
Сказать к слову, геронтофилия - это не тот термин, который подошёл бы к названию фика, так как не отражает сути.

Ни тот, ни другой термин не отражают сути)) То название, которое есть сейчас, лучшее, что могло бы быть. Однако, как я понимаю геронтофилию, это не обязательно любовь именно к старикам, но любовь к тем, кто гораздо старше. Как раз педофилия наоборот. По крайней мере, из своих пар в университете я вынесла именно такое значение геронтофилии.)) И да, и то, и другое - отклонения от нормы.


время - выдумка смертных (с)

 
SweetEstel Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:16 | Сообщение # 19
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, все заслуженно da4
Quote (jigga)
Ужасно приятно получить столько комплиментов от известного, зарекомендовавшего себя редактора.

brush
Quote (jigga)
Вы случаем не легилимент?

Разумеется lang1


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Key_usual Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:55 | Сообщение # 20
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (jigga)
Если выдумать неологизм, то ближе к теме будет гумбертомания

Quote (Leontina)
И да, и то, и другое - отклонения от нормы.

Чем дальше в лес.. Ну их эти всякие термины. Упаковывать чувства в маленькие коробочки с ярлыками, имхо крайне неблагодарное занятие. Нормы опять таки тоже крайне хрупки и относительны, каких то ___ (нужную цифру вписать) лет тому назад нормы были совсем иными, а еще тому назад норм не было в принципе. Тут такая тема, начнешь и можно потеряться.
Искренне верю что человеку нельзя без морального кодекса (Как услышу, что где-нибудь сожгли ведьму, сразу сам не свой становлюсь.. это про меня ok3 ) но чувства, они не всегда могут быть расфасованы по нормированным коробочкам современных моральных норм. Наверное потому что моральные нормы меняются, следуя за изменениями нашего общества. А вот чувства мне кажется изменились едва ли. Зависть все та же, страх думается тоже. Ну и любовь конечно.
Ах да, ни за что не поверю, что чувство глубокой душевной привязанности к человеку можно рассматривать как отклонение от нормы, если он (о ужас) старше тебя на 15 лет (ну или в случае с Герми на 19-20). Если чувство настоящее, по моему разговоры о возрасте в принципе не актуальны. Во всяком случае для тех, кто это чувство испытывает.
Хех в общем как уже писала - такая тема, начнешь и можно потеряться. Так что замолкаю.

Пыс
Я чегой то говорливая не в меру сегодня (ну хорошо, вчера тоже ok3 ) но может все дело в том, что слова с окончанием на филия меня пугают?)))


Сообщение отредактировал Key_usual - Четверг, 17.05.2012, 20:56
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » Всё наоборот, или Ещё одна тайна тёмных подземелий (май2012)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz