Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » ФБ и WTF на дайри (обсуждение работ ГП-фандома)
ФБ и WTF на дайри
Pheeby Дата: Среда, 30.07.2014, 16:50 | Сообщение # 1
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Думаю, найдутся среди нас люди, которые следят за Фандомными Битвами и WTF Combat на дайри и хотели бы обсудить выкладки различных команд из ГП-фандома. Не ограничиваясь только нынешней ФБ, здесь можно обсуждать или советовать на прочтение/просмотр битвенные работы с указанием ссылок на соответствующую выкладку.

Для просмотра ФБ-сообществ необходима регистрация на сайте.

Если я забыла какую команду, напишите мне в ЛС))

Elvigun Дата: Среда, 13.02.2019, 22:24 | Сообщение # 181
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Как же фигово голосуют за снейджер... 06cry

ComaWhite Дата: Четверг, 14.02.2019, 15:07 | Сообщение # 182
ComaWhite
Циник
Я была в диком восторге от команды WTF HPxTR 2019 и арта "Подчиняйся" и команды WTF Fantastic Beasts 2019 с артом "Дары". Чуть не умерла, как увидела. Имхо, лучшее из визуала низкого рейтинга из всех ГП-команд. Этот хужожник, автор "Даров" и пары других артов команды, точно бог. Его стиль шикарен 02wow

https://vk.com/comawfanart
https://www.deviantart.com/comaw

Сообщение отредактировал ComaWhite - Четверг, 14.02.2019, 15:09

SAndreita Дата: Четверг, 14.02.2019, 21:28 | Сообщение # 183
SAndreita
Между разумом и чувством
Цитата Elvigun ()
Как же фигово голосуют за снейджер...

Как пишут теперь, гетный пейринг нынче не в моде. Слэш, фем, ксенофилия, бдсм и прочая хня - это модно, это круто. А мы, гетники, - архаизм. Так что радуемся хотя бы этому.

Я уже даже устала расстраиваться. Со своей стороны делаем всё, что можем, чтоб люди видели, интересовались, голосовали. А дальше выбор каждого.

ComaWhite, "Дары" понравились, а вот мужиков в колготках не люблю 11lol 11lol 11lol

М@РиЯ Дата: Четверг, 14.02.2019, 21:34 | Сообщение # 184
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
SAndreita, это у тебя просто ксенофилии хорошей не было...
10tease

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)

SAndreita Дата: Четверг, 14.02.2019, 23:05 | Сообщение # 185
SAndreita
Между разумом и чувством
М@РиЯ, и слава Богу 11lol 11lol 11lol

Elvigun Дата: Пятница, 15.02.2019, 05:30 | Сообщение # 186
Elvigun
SAndreita, + интерес к "ГП" вообще пошел на спад (( Две части "Фантастических тварей", вроде, немного всколыхнули это всё, но...
Я, кстати, не удивлюсь, если как раз команда "ФТ" приличное место займёт

Сообщение отредактировал Elvigun - Пятница, 15.02.2019, 05:32

SAndreita Дата: Пятница, 15.02.2019, 22:58 | Сообщение # 187
SAndreita
Между разумом и чувством
Elvigun, мне кажется, что снятые ФТ - убивают мир ГП... Ибо притянутые факты и нестыковки раздражают гораздо больше Проклятого Дитя, ведь тут сценарий как раз от первоисточника, которая, похоже, уже в маразме...

Elvigun Дата: Суббота, 16.02.2019, 00:00 | Сообщение # 188
Elvigun
SAndreita, с нестыковками будем ещё разбираться, но как по мне, так это всё тот же мир, только с другого ракурса - другая страна, и всё такое, а главное (и очень правильное, на мой взгляд) отличие - это то, что волшебный мир показан не глазами детей, которые лишь обучаются магии (и поэтому каждый раз "ух ты, ух ты!" и визуальная концентрация на волшебстве), а глазами взрослых волшебников, у которых все эти взмахи палочкой - что-то настолько привычное и обыденное... я не знаю... как движения ног при ходьбе, что ли... (за исключением нескольких сцен - с офигевающим от увиденного магглом). Мне этот приём очень понравился! Альфонсо Куарон ещё в "Узнике Азкабана" попытался что-то подобное сделать - я до сих пор при каждом просмотре сцены в "Дырявом Котле" что-то новое обнаруживаю... и каждый раз жалею, что не Куарон всю остальную поттериану экранизировал ((
Так что я, знаете ли, "Фантастическими тварями" прониклась. Созданной картинкой, во всяком случае. Может, поэтому у меня интерес и к этой команде на ЗФБ такой пристальный - почти такой же, как к снейджеру.
Я вот ещё от команды ГП-кроссоверов много чего ожидала... но покамест разочарована. (Впрочем, разочарование это весьма и весьма субъективное: просто никто пока не запараллелил ГП с другими интересующими меня фандомами.)

Сообщение отредактировал Elvigun - Суббота, 16.02.2019, 00:02

SAndreita Дата: Суббота, 16.02.2019, 20:21 | Сообщение # 189
SAndreita
Между разумом и чувством
Elvigun, картинкой ФТ потрясают, безусловно - спецэффекты и технологии шагнули далеко вперед, но с обоснуем нынче у Ро явные проблемы. Например, Лита Лестрейндж - последняя в роду. Но откуда тогда взялись братья Рабастан и Рудольфус Лестрейнджи??? Откуда у них фамилия, если Лита погибла? А если не погибла, то родила без брака? В чистокровной семье? Такой позор?!

ФТ прямо грешат множеством таких огрехов, которые сильно подрывают веру в Ро как продуманного создателя. Как будто какие-то вещи она вставляет по велению своего левого ботинка - "Заблажилось сегодня!"

Глядя на то, как орудует Гриндевальд, складывается впечатление, что Волдеморт просто мальчик и нервно курит в сторонке, ведь он и близко не подошел к магии такого уровня. Почему же тогда его так боялись все вокруг? Конечно, им нужны более зрелищные фильмы. Но не хотелось бы, чтобы эти компьютерные примочки девальвировали ценности ГП. Ведь в них эффекты не главное. Важнее была именно моральная составляющая, поучительная. А теперь они стали менее выигрышными, а значит, менее влиятельными на новое поколение.

И чему же научат нас ФТ? У первых был неплохой подтекст. Но вторые - это чистый экшн и акцент на переживаниях Дамблдора. Всё в тренде - бедные-несчастные голубки оказались по разные стороны баррикад. Отличный пример для подрастающего поколения...

У команды ФТ меня мало что радует. Слишком много той же грязи, что и на всей ФБ. Гет - пережиток. Вот Криденса во все дыхательные и пихательные скрестить с любым персом мужского пола - это по моде, по лекалу.

Elvigun Дата: Суббота, 16.02.2019, 23:14 | Сообщение # 190
Elvigun
SAndreita, что-то я как-то про последнюю в роду Лестрэйнджей пропустила. Ладно, фильм на DVD куплю, пересмотрю дома, спокойно - пригляжусь повнимательнее. 03yes

У команды ФБ челлендж интересный. Да и в других выкладках можно найти то, что привлечет внимание. А пройти мимо того, что для вас неприемлимо, помогут шапки - я вот их завсегда читаю и некоторые работы вообще не открываю (благо там почти всё под катом). 03yes

Сообщение отредактировал Elvigun - Суббота, 16.02.2019, 23:18

SAndreita Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 00:50 | Сообщение # 191
SAndreita
Между разумом и чувством
Цитата Elvigun ()
У команды ФБ челлендж интересный. Да и в других выкладках можно найти то, что привлечет внимание. А пройти мимо того, что для вас неприемлимо, помогут шапки - я вот их завсегда читаю и некоторые работы вообще не открываю (благо там почти всё под катом).

Меня именно шапки и расстраивают - я не читаю то, от чего воротит. Просто процент этого среди общей массы поражает...

Про Ро - согласна. Это стало обычным выколачиванием бабла... А вот не задумываться не могу - не научили...

SAndreita Дата: Пятница, 22.02.2019, 00:13 | Сообщение # 192
SAndreita
Между разумом и чувством

Тексты рейтинга R - NC-21 от команды WTF Snager 2019

Драбблы

Мини

Миди I

Миди II

Миди III

Голосовать за работы команды - ТУТ - ДО 23.59 по мск 03.03.2019

SAndreita Дата: Понедельник, 25.02.2019, 22:51 | Сообщение # 193
SAndreita
Между разумом и чувством

ГОЛОСОВАТЬ за работы любимой команды - ТУТ - ДО 23.59 по мск 09.03.2019

SAndreita Дата: Четверг, 07.03.2019, 01:13 | Сообщение # 194
SAndreita
Между разумом и чувством

Спецквест от команды WTF Snager 2019

Миди I

Миди II

Арт и миди III

Голосовать за работы команды - ТУТ - ДО 23.59 по мск 15.03.2019

ИТОГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ - ТУТ - ДО 23.59 по мск 15.03.2019

Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » ФБ и WTF на дайри (обсуждение работ ГП-фандома)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. Ассоциации-6
3. Съедобное-несъедобное
4. 5 из одного
5. "Сделка", автор Cheshirr...
6. "Сказка на ночь", HelenR...
7. "Змеиные корни"(Синопсис...
8. "Опус Вивендис", Maggie ...
9. "Новая книга про Алана Принца...
10. Поиск фанфиков ч.3
11. "Гость под Рождество", а...
12. "Чудеса", автор lajtara,...
13. Marisa_Delore
14. "О ядах и противоядиях",...
15. Стихотворный паноптикум от Memoria...
16. Фанфик "Свет в окне напротив&...
17. "Кладдахское кольцо", пе...
18. "Победителей не будет" а...
19. "Здравствуйте, я – ваша крест...
20. "Сильные женщины не плачут&qu...
1. NATALI1199[14.08.2020]
2. Alisa914[14.08.2020]
3. Lushok21[14.08.2020]
4. RubyRouse[12.08.2020]
5. chaosinstille[11.08.2020]
6. Зельеварка[09.08.2020]
7. SSLHG[08.08.2020]
8. RufusBarma[08.08.2020]
9. Dariona[05.08.2020]
10. Vellavea[05.08.2020]
11. RobertSenue[30.07.2020]
12. Polina07[28.07.2020]
13. RupertCenna[26.07.2020]
14. 375259026860[26.07.2020]
15. Papak[25.07.2020]
16. Кrakatuk[24.07.2020]
17. dimakocotov[24.07.2020]
18. ysova_zhenya[23.07.2020]
19. Marina-catbri[22.07.2020]
20. fimidovapro[22.07.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Elis_Selleste, lena_bond, djbetman, palen, Poppy, Фелисите, Alonich, Papillion, Becbay, EVM, Косточка, irish, Darelli, Nelk, Mhoney, Асмодерэ, AlLa, Элейна, kaileena13, anngagina, lana71, basty, ntym13, VegaBlack, Nikki_Fantomkhayv, rijaylu, _Loveless_, Aileen, ger@, Чеширра, Timur91, Leontina, tanushok, Oxcenia, JuliaSSS, Полынь, Amylee, Ростислава, TorTue, tashest, jane_voron, ivaniuk, Nora, SAndreita, val_NV, Arratta, Hippomarus, Пелеида, Nastya21, giulia, Imago, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz