Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти"
Ringa Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
В этой теме можно поделиться впечатлениями от просмотра и обсудить фильм.

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
dajrin-k Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:59 | Сообщение # 21
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Снейпа слишком мало, но он как всегда бесподобен. Смотреть на него - одно удовольствие. Особенно приятно, что именно с него начинается фильм.

Да сделали нам такой подарок! Мол, ждали Снейпа больше всего - так получите! ok3

Quote (Grmain)
Предсмертные слова "Северус, мы же друзья" меня просто доканала.

Северуса было ужасно жалко!.. он с таким страданием и болью смотрел на нее, понимая что не может спасти... Это была чудовищная пытка. grust1


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
Меуков Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:06 | Сообщение # 22
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote ( Cara2003)
Я просто не понимаю, почему нельзя было снять так, чтобы происходящее понимала большая часть зала?

Карочка, милая, ну что там непонятного??? Если «зритель» (я, надеюсь, выразила своё отношение к этой категории публики достаточно ясно) прётся на СЕДЬМОЙ фильм, не удосужившись пересмотреть (ладно – читать! Там же много букафф…) предыдущие шесть, так это его проблемы, а не съёмочной группы!

Вот в замечательном отзыве Grmain прямо же сказано о девушке, которая не читала книги, но смотрела предыдущие фильмы и поэтому была «в теме» и объясняла всё своему непонятливому бойфренду. Ну в паре деталей запнулась, но она же понимала, о чём речь!
Просто Вы, как мне кажется, переоцениваете этого пресловутого зрителя. Поверьте человеку, долго работавшему в сфере видео, младшего брата кино: в массе своей народ тёмен до невозможности.
Хотя – вот я Вам клянусь! – для того чтобы 10 лет назад быть в курсе, что за кино показывают у нас в Питере, достаточно было читать обзор Дмитрия Комма (да, я всех уважаемых мною кинокритиков и кинообозревателей знаю в лицо и по именам. Жаль, что не лично), который печатался в самой популярной телепрограмме нашего города «Панорама-ТВ», которая была, я думаю, в каждом доме. Две странички! Раз в неделю! ВСЁ. Там про все значимые премьеры было написано: чётко, информативно, занимательно и по существу. И ты уже мог считать себя «продвинутым» кинолюбителем, который в курсе всех кинособытий города. Но что-то таких я среди покупателей наблюдала немного…
И я очень сомневаюсь, что за эти годы зритель вдруг поумнел…

Но отбросим эту неуместную лирику. Ну вот я не читала «Властелина Колец» (увы мне). Не читала «Золотой Компас». Не читала «Парфюмера» (прочла сразу после фильма и была несколько удивлена трактовкой Тыквера. В кино вообще другой смысл получился). Но это не помешало мне сходить на фильмы, поставленные по этим книгам, и получить от них массу удовольствия. И я не чувствовала себя обманутой, не чувствовала, что ничего не понимаю, потому что, во-первых, я не такая тупая, как большинство попкорноедов, идущих в кино просто потому, что не знают, как ещё время убить, а, во-вторых, все эти экранизации (и многие другие) снимались для всех, а не узкой группы посвящённых.
Любое качественное и дорогое кино снимается с прицелом на массовую аудиторию, поскольку оно просто обязано отбить вложенные деньги и принести прибыль. Фанаты –слишком малая часть от всего населения земли. Даже, если это фанаты Толкиена или, например, Бэтмана.
Так что, я думаю, проблема не в фильмах, а в зрителях. Зачастую не слишком умных и просто ленивых.
«Гарри Поттер», по-моему, далеко не философия Гегеля. Достаточно было пересмотреть первые фильмы (или ознакомится впервые). Жил-был маленький сирота в чулане. Потом оказалось, что он волшебник. Потом он поехал учиться… Ну что сложного? Есть, конечно, книги с запутанным и сложным сюжетом, многослойные, странные, трудные для экранизации – но фильмы по ним всё-таки снимают! – но это не тот случай. Ну, блин, друзья мои, Роулинг – это ведь не Кафка!
Просто большинству банально лень заморачиваться – не то что читать/смотреть, а хотя бы просто более продвинутых друзей расспросить, в чём, вообще, фишка-то. Зато потом они сидят в кино, глядя в экран, как… ладно, не буду ругаться в приличном обществе, ни черта не понимают в отношениях персонажей, отпускают идиотские комментарии, ржут где не надо (неужели где-то зал смеялся, когда умирал Добби??? Ладно, рыдать не обязательно было, переживать особенно тоже, можно было вообще остаться равнодушным к этой сцене – помня, что это чисто компьютерный персонаж, но смеяться??? grust3 … сочувствую, если кто смотрел нового Гаррика с такой аудиторией) и мешают остальным. Собственно, в этом вся проблема. Сидели бы и тупили про себя – да и на здоровье! Но такое бывает редко.

Я могу единственное согласиться, что с Принцем-полукровкой есть некоторая неясность. Хотя лично я бы решила так (не будь я фанатом «ГП»): Гермиона говорит, что нигде нет упоминания о ПП, значит, это у Снейпа просто прозвище такое было (и чёрт с тем фактом, что это фамилия его матери). Я бы вообще не заморачивалась над смыслом прозвища – мало ли, почему его так звали. Фильм не резиновый, там не могут разжевать абсолютно все детали, сокращения и упрощения неизбежны. И, кстати, в книге тоже, кто же этот таинственный ПП, выясняется в самом конце.

Quote ( Cara2003)
Что касается кино вообще... Все же есть разница между интеллектуальными фильмами и фильмами, предназначенными для массового, так сказать, потребления.

Это очень распространённое мнение, и я не собираюсь Вас переубеждать. Я просто поясню свою позицию.
Я с этим утверждением не согласна категорически. Нет кино «для умных» и «для всех». Есть кино хорошее и плохое. Всё. Многие жанровые фильмы можно пересматривать без конца, и они не надоедают, а за красивыми словами «авторское кино» часто скрывается что-то бедненькое, претенциозное, убогое. Или эпатажное. Вы бы пошли смотреть фильм, где женщина удовлетворяет себя с помощью рыболовных крючков? Я лично – никогда. Мне даже представить это больно. Ким-ки-Дук, «Остров», если что.
Я убеждена, что всё зависит от зрителя. Умный вдумчивый зритель любит разное кино. Для души, голову поломать или получить острые ощущения. Да просто поностальгировать и впасть в сентиментальное умиление, посмотрев в n-й раз какой-нибудь любимый с детства наивный мультфильм. Я вот на «Крепыше» до сих пор слезами обливаюсь. От светлого умиления.

А, по-вашему, «ВК» - не массовое кино? Нет. 300 миллионов бюджета (по тем годам вообще бешеные деньги, пусть и на три фильма их выдали, но зато СРАЗУ) – это кино не для фанатов. Оно для всех.
Я уже подзабыла, что там Джексон говорил по поводу «ВК». Конечно, он был энтузиастом, и для него это был шанс, и честь, и огромная ответственность, поэтому он и выложился на все сто… но всё же это была для него первая серьёзная и масштабная работа в кино. А мечтой всей его жизни было снять «Кинг-Конга». Он даже в детстве снял свой любительский фильм о гигантской обезьяне. После «ВК» он получил карт-бланш делать всё, что захочет, и снял-таки фильм своей мечты. Меня тоже, наверное, запинают, но я считаю, что «Кинг-Конг» - куда более «джексоновский» фильм, чем «ВК». В него режиссер действительно вложил свою душу (и в средствах себя не стеснял). И получился шедевр. Во всяком случае, это было моё последнее очень сильное киновпечатление (в 2005 году, если не ошибаюсь) – хорошо помню, что выйдя из кинотеатра, мне невыносимо хотелось опять пересмотреть этот фильм.
Вам, наверное, было бы интереснее посмотреть, как бы «ГП» снял Джексон. А я бы предпочла видеть в режиссёрском кресле Тима Бартона. А изначально экранизацию «ГП» вообще предложили Спилбергу. Но у нас есть только Йетс. И, по-моему, он справился отлично da4 .

Вообще мой отзыв на «ГП-7», конечно, очень благожелательный. Но не восторженный. А о «ГП6» я отозвалась ещё более сдержанно. Но это не помешало мне сходить на «ГП-6» два раза. А уж на «Дары» я пойду второй раз по-любому.
Я тоже обратила внимание на два слишком явных «прокола», о которых уже упоминали другие зрители: то, что Вол-де-Морт так и не появился в Годриковой впадине и как Гарри сотоварищи ловко избежали повторного обнаружения, вдруг став называть Вол-де-Морта не по имени, а условным, приятным в волшебном мире наименованием (честно говоря, непонятно, почему вернувшийся Рон не сказал им, что на имя наложено табу, как было в романе).
А ещё, если мне не изменяет память, ни в одном фильме не сказано про зеркало Сириуса. Он, вроде, дарил Гарри только фотографию с первоначальным составом Ордена Феникса? Ну и метлу прислал в подарок. Так откуда у Гарри этот осколок? Просто ещё один магический предмет – так, завалялся?
Но у меня, по правде говоря, не было никакого желания заострять внимание на всех этих мелочах. Мы же на фандоме не рвём друг другу глотки из-за каждой неправильной запятой или невинной тавтологии? Пунктуация и стилистика в той или иной степени хромают у всех авторов (хотя, может, кто с профессиональными редакторами работает?)
Все эти мелочи не портят общей картины, если произведение стоящее. Это всё, по-большому счёту, придирки.

Да, про Снейпа…
Cara2003, знаете, а меня вот тоже немного смущает возраст Рикмана. Староват он для канонного Снейпа, тут уж ничем не отбояришься. Кстати, ещё слышала мнение – на одном левом сайте случайно наткнулась на коллегу по перу – что Рикман оказал плохую услугу своему герою, сделав его слишком интеллигентным, слишком облагородив его…
Да, всё так, я и не спорю… да и наплевать на эти «несоответствия»! Кто Вам мешает принять трактовку авторов фильма? Ну сделали они Снейпа постарше – и что с того? Разве плох? По-моему, лучше и не надо. У Рикмана всё же мощная актёрская харизма, большой талант, порода, врождённое достоинство и, за неимением лучшего определения, скажем так, «английскость». Кто другой в этой роли, может, был бы и ближе к «истине», но любили бы тогда этого героя так, как сейчас? Вопрос риторический.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Понедельник, 22.11.2010, 15:15
 
Pheeby Дата: Среда, 24.11.2010, 11:56 | Сообщение # 23
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Меуков)
(хотя было бы здорово, если бы последнюю часть снял Тим Бартон. Но - не судьба).

Хе-хе, когда показали сказку про трех братьев, первая мысль была о Тиме Бартоне)))

Всё тут сказали уже... так что скажу просто. Фильм очень понравился. Правда немного затянут местами - в моментах, когда на экране тишина, показывают камешки или деревья... но не сказать, что это плохо. Повторю слова многих, Снейпа как всегда мало(( Кто не читал книги - для тех его еще меньше, так как они не знают и какую роль он играет в происходящих на экране действиях, и что он вообще главное действующее лицо за кадром. Он здесь перед нами, только мы его не видим)) Но ощущаем его присутствие.

Зашла сейчас на башорг, увидела забавную цитату))

Quote
Ctacka: Опоздали с Аней на премьерный показ Гарри Поттера. Заходим в зал, а нам зеленая морда Волан де Морта с экрана и говорит - входите-входите, ваши места ещё свободны!
Стаска: Вот тут-то мы и прониклись силой новых технологий в кинематографе! (;




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Среда, 24.11.2010, 11:57
 
TheFirst Дата: Среда, 24.11.2010, 14:34 | Сообщение # 24
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Он здесь перед нами, только мы его не видим)) Но ощущаем его присутствие.

Pheeby, я просто молилась, чтобы показали хоть силуэт его за деревьями, когда Гарри за мечем нырял. Ну хоть бы миллиметрик мантии...или сантиметрик ботинка ok3


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Grmain Дата: Среда, 24.11.2010, 16:39 | Сообщение # 25
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Pheeby, я просто молилась, чтобы показали хоть силуэт его за деревьями, когда Гарри за мечем нырял. Ну хоть бы миллиметрик мантии...или сантиметрик ботинка

Аналогично. Я все думала, что тень покажут, это бы и напугало, вдруг ловушка, и заинтриговало, и порадовало бы фанатов. Эх, надо было становиться режесером, имела бы полное право снять свою версию.
Quote (Pheeby)
Зашла сейчас на башорг, увидела забавную цитату))

Потрясная цитата!!!!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Среда, 24.11.2010, 18:11 | Сообщение # 26
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Pheeby, я просто молилась, чтобы показали хоть силуэт его за деревьями, когда Гарри за мечем нырял. Ну хоть бы миллиметрик мантии...или сантиметрик ботинка

Quote (Grmain)
Я все думала, что тень покажут, это бы и напугало, вдруг ловушка, и заинтриговало, и порадовало бы фанатов.

Ага, напугать и зинтриговать было бы лучшей идеей, чем одну лань показывать. Да, это осталось загадкой, чей же это патронус, но если б черную мантию показали, тогда хоть тех, кто не знает сюжета, озадачили бы надолго.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cara2003 Дата: Среда, 24.11.2010, 19:02 | Сообщение # 27
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух, Меуков, у нас такая дискуссия завязалась... Здорово!
Quote (Меуков)
Поверьте человеку, долго работавшему в сфере видео, младшего брата кино: в массе своей народ тёмен до невозможности.

Верю я, верю! Вот поэтому и встает вопрос о массовости кино. Надо же понимать, что "зритель", который кассу делает - он темный, да. И вполне вероятно, книжек не читал. И кино смотрел год назад - а неужели любой из нас вспомнит в подробностях фильм, просмотренный год назад? Такой, проходящий фильм? Я вот с ребенком ходила на минипутов... Ну, конечно, я помню режиссера и помню, что Артур уменьшился. но сюжетные ходы не перескажу. А теперь представьте себе Яна Джонсона, который из прошлого фильма "чо-то помню... но вот что конкретно"... А кассу делает мистер Джонсон все-таки.

Причем, съемочная группа это понимала - не просто же так они заставили Билла речь толкать :)

Quote (Меуков)
И я не чувствовала себя обманутой, не чувствовала, что ничего не понимаю, потому что, во-первых, я не такая тупая, как большинство попкорноедов, идущих в кино просто потому, что не знают, как ещё время убить, а, во-вторых, все эти экранизации (и многие другие) снимались для всех, а не узкой группы посвящённых.
Любое качественное и дорогое кино снимается с прицелом на массовую аудиторию, поскольку оно просто обязано отбить вложенные деньги и принести прибыль.

Вот. Вот здесь для меня - противоречие. Когда кино снимается с прицелом на массовую аудиторию - да, оно снимается с прицелом на большинство. Кто же виноват, что большинство - это попкорноеды? Идущие в кино и чтобы время провести, и чтобы подружку/ребенка развлечь, и за очередной порцией адреналина/розовых соплей. Массовая киноиндустрия - это дом терпимости, и если при этом "девочкам" удается получать удовольствие, хорошо делая свою работу - им повезло.

Quote (Меуков)
Нет кино «для умных» и «для всех». Есть кино хорошее и плохое. Всё.

Да, осетрины второй свежести не бывает. Вот только осетрину не все оценить могут. Так и с кино. Вот если массовый зритель - попкорноед кино не понимает, оно как? Плохое?

Quote (Меуков)
Вы бы пошли смотреть фильм, где женщина удовлетворяет себя с помощью рыболовных крючков? Я лично – никогда. Мне даже представить это больно. Ким-ки-Дук, «Остров», если что.

Целенаправленно не пошла бы, конечно (На "Необратимость", кстати, ходила, хотя и знала содержание). А Ким-ки-Дука вообще ничего не смотрела. И вот почему: я к "умным" себя не отношу )) Я - тот самый зритель с последнего ряда, который периодически комментирует вслух и не против сжевать шоколадку, увлеченно наблюдая за сценой объяснения между главными героями. Второй вопрос, что я стараюсь соседям не мешать. Хотя, иногда не выходит... Для меня кино некоторым образом интерактивный процесс, стимулирующий общение внутри группы, с которой я пришла его смотреть. Да и смотрю я последнее время одни блокбастеры... Деградация, одним словом.

Quote (Меуков)
А, по-вашему, «ВК» - не массовое кино?

О чем и речь. Именно что массовое. А заслуга Джексона тут знаете какая? Я сейчас его интервью цитну:
"на карту были поставлены большие деньги, и я очень хотел создать фильм, чтобы его мог посмотреть человек с улицы, который ничего не знает о Толкиене, никогда не читал "Властелин колец", и все равно получить удовольствие"
Интервью Питера Джексона (в переводе)
Вот когда Йейтс будет снимать так, чтобы человек с улицы мог зайти в кинозал и получить удовольствие, и понять, зачем тут 2 часа из деревяшек по небу жабанят, тогда я соглашусь с тем, что он снимает отлично. По моим параметрам, естессно, потому как сколько людей, столько и мнений.

Quote (Меуков)
Меня тоже, наверное, запинают, но я считаю, что «Кинг-Конг» - куда более «джексоновский» фильм, чем «ВК».

А вполне возможно, потому что первый КК - один из его любимейших фильмов, как я понимаю. Я, кстати, Кинг-Конга не смотрела. Как сейчас помню, у крестника был ДР, и мое дите (ей тогда было 9) с моим крестником и папами пошли на КК, а мы с подругой в баре сидели, пьянствовали. Просмотр закончился скандалом, кстати )) Потому что одному ребенку было КК жалко, а второму - наоборот. Мда... ну, это я уже флужу.

Quote (Меуков)
Вам, наверное, было бы интереснее посмотреть, как бы «ГП» снял Джексон. А я бы предпочла видеть в режиссёрском кресле Тима Бартона. А изначально экранизацию «ГП» вообще предложили Спилбергу. Но у нас есть только Йетс.

Не, Бартон мне тоже был бы интересен. А вообще... хоть кто-нибудь, кто снял бы не клип, а фильм. Лучше на фиг какую-нибудь сюжетную линию убрать, чем крошить всего понемножку. ИМХО, опять же.

Quote (Меуков)
Но у меня, по правде говоря, не было никакого желания заострять внимание на всех этих мелочах. Мы же на фандоме не рвём друг другу глотки из-за каждой неправильной запятой или невинной тавтологии? Пунктуация и стилистика в той или иной степени хромают у всех авторов (хотя, может, кто с профессиональными редакторами работает?)
Все эти мелочи не портят общей картины, если произведение стоящее. Это всё, по-большому счёту, придирки.

Ну, во-первых, господа режиссеры не в фандоме работают. Я к нашим клипмейкерам же тоже не придираюсь ))) А вот когда в издательстве выходит книжка с кучей опечаток, неисправленной пунктуацией и дебилистическими повторами... Ну, мне становится неприятно.
Во-вторых, поскольку массовое книгоиздательство сейчас, опять же, направлено на тех людей, которые в кино попкорн едят, то уровень зачастую гораздо ниже фандомных авторов (ну, не всех, а некоторой их части). Знаю, к примеру, что автор "Позолоченной клетки" (она англичанка) отправила свою рукопись (уже не фандомную, естесственно) в издательства. Я вообще считаю, что если человек пишет, он должен совершенствовать пунктуацию, стилистику, орфографию, наконец. Потому что все эти фандомный/не фандомный - это все отговорки, в конце концов. Вы же сами говорите: нет кино для умных и остальных, есть только хорошее и плохое. Так и тут - нет литературы фандомной и не фандомной, есть хорошая и плохая.

Да, и про Снейпа...

Quote (Меуков)
Кто Вам мешает принять трактовку авторов фильма? Ну сделали они Снейпа постарше – и что с того? Разве плох?

Это что-то внутри меня, и с этим бороться невозможно. Ужасно, почти кощунственно звучит - но да, плох. Именно тем, что постарше. Тем более, что я не фанат Рикмана. Да, он играет хорошо. Хорошо играет. На этом для меня все заканчивается. Потому что Рикман не единственный человек на свете, который хорошо играет. Ну, это вопрос бесмыссленный совершенно в дискуссиях. Для меня просто всегда важна визуализация, все, что я читаю, визуализируется сознанием практически мгновенно. И если потом кастинг не совпадает - все, ничего тут не сделаешь, фильм для меня испорчен.

А вообще, я, наверное, знаю, в чем проблема. Не настолько я увлечена ГП, чтобы дать фильму, к примеру, некую фору. То есть, на данном этапе жизни он для меня стоит на одном уровне с Дэном Брауном (и двумя экранизациями его романов). О! Стоило столько полемизировать, чтобы разобраться в собственных мотивах :)

 
Afina Дата: Среда, 24.11.2010, 21:37 | Сообщение # 28
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
После повторного просмотра мое мнение не изменилось - фильм, однозначно, удался jump1
Несмотря на имеющиеся отдельные недочеты все-таки производит очень и очень хорошее впечатление. Даже второй раз просмотрела на одном дыхании. Не сравнить с полукровкой, где к середине фильма меня стало донимать желание вздремнуть, пока не кончится эта тягомотина ok3

Уже писала в соседней теме, повторюсь, лично у меня больших претензий всего две - грубейший ляп с оборотным зельем и пошловатость сцены пытки в поместье Малфоев.

Букля - выше всяких похвал! Находка на 5 баллов! Даже при повторном просмотре сцена заставляет сердце замирать.
И Гермиона в сцене с родителями, просто до слез растрогала...

Дочка моя тоже осталась весьма довольна, у нее претензий нет вообще никаких ok3

По поводу мало Снейпа - ровно столько, сколько должно быть по сюжету. Да, я очень надеялась, что его хоть мельком покажут на метле и потом в лесу, за деревьями. Но нет, так нет...
И да, староват и толстоват, увы grust1
Пересматривали тут дома ФК - вот там Снейп тот, что надо ok3

Что мне нравится во всех без исключения фильмах ГП - это великолепное музыкальное сопровождение. Дары Смерти в этом плане тоже не подкачали.
Саундтрек себе уже скачала, теперь каждый день наслаждаюсь. Тема Снейпа - супер! ok4

Вот, думаю сходить еще и в третий раз. Мне тут правда уже дома пальцем у виска крутят grust3

Кстати, может, кто-нибудь знает, когда планируется релиз на ДВД? На кинопоиске никакой инфы grust1


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Wild_Angel Дата: Среда, 24.11.2010, 22:23 | Сообщение # 29
Wild_Angel
Заядлый Снейджероман
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сходила на фильм. В целом понравилось. По атмосфере примерно так, как было во время чтения...Друзья, которые не читали сказали - длинно и не все поняли, ну это ожидаемо. Книгу сравнить с фильмом все равно нельзя. Хотя в этот раз получилось довольно неплохо. Я сужу по своим картинкам в голове во время чтения. Совпало за все части впервые.

Северус! О Боже! Я не ожидала, что он будет настолько эффектен и красив, настолько у него были красивые глаза, столько боли и горя в них! Какой мужчина - не перестаю поражаться Рикману в его годы! Блеск! Жаль было мало слов и мало показали - но зато как! Помоему самый красивый Северус за все части!ИМХО. Может просто очень соскучилась)

Я все ждала, когда покажут портрет Дамблдора, который перемещается в кабинет Снейпа в Хогвардсе...этого еще не было? или просто вырезали?

Смерть Добби не оставила без слез. И конечно я с ужасом ожидаю увидеть смерть Северуса((




Сообщение отредактировал Wild_Angel - Среда, 24.11.2010, 22:32
 
Меуков Дата: Среда, 24.11.2010, 22:48 | Сообщение # 30
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cara2003)
Ух, Меуков, у нас такая дискуссия завязалась... Здорово!

Да, мне лично всегда приятно поговорить о кино da6 .

Quote (Cara2003)
а неужели любой из нас вспомнит в подробностях фильм, просмотренный год назад? Такой, проходящий фильм? Я вот с ребенком ходила на минипутов... Ну, конечно, я помню режиссера и помню, что Артур уменьшился. но сюжетные ходы не перескажу. А теперь представьте себе Яна Джонсона, который из прошлого фильма "чо-то помню... но вот что конкретно"... А кассу делает мистер Джонсон все-таки.

Гм. Думаю, что Ваших умственных способностей хватило бы, чтобы разобраться, что к чему во втором-пятом-n-ном фильме, если Вы смотрели бы какой-либо (кино-)сериал сначала. Даже если бы Вы забыли какие-то детали и не читали первоисточник. Но большинство "зрителей" ведь даже из таблицы умножения только сколько дважды два помнят. А тут же надо напрягаться, вспоминать, осмысливать... Я думаю, такие люди смотрят кино (любое) примерно как рекламу по телеку: картинка красивая, эффекты там, музыка играет. Посмотрел - и забыл. Если человек тупой - ему можно хоть до состояния манной каши всё разжевать, и всё равно он через полчаса всё забудет. Поскольку, по моему мнению, и память у такого человека краткосрочная и мозги много "пустой", не жизненно важной информации не вмещают по определению.
Кассу делают все, кто ходит в кино. Просто зрители есть разные.

Любое качественное и дорогое кино снимается с прицелом на массовую аудиторию, поскольку оно просто обязано отбить вложенные деньги и принести прибыль.

Quote (Cara2003)
Вот. Вот здесь для меня - противоречие. Когда кино снимается с прицелом на массовую аудиторию - да, оно снимается с прицелом на большинство. Кто же виноват, что большинство - это попкорноеды?.

Никакого противоречия нет. Кино изначально было массовым и доступным искусством. Ну или развлечением. Тут уж каждый для себя решает. Я вот считаю, что убедить человека посмотреть какой-нибудь хороший развлекательный фильм, так чтобы он на время выключился из действительности, забыл о своих проблемах и погрузился в чужой мир - это уже искусство. Для меня киношники - всё равно что волшебники da6 . И это не говоря уже о художественной ценности фильма.
Опять же - как бы не был непритязателен в массе своей зритель вообще, а универсальных приёмов, кроме каких-то основополагающих основ, в кино (как и в любом искусстве), пожалуй, нет. Скормите вы ему вместе с попкорном один приём, типа разрушения целого города пришельцами. Ну, два раза это прокатит. А на третий зритель скажет: "А, я это уже видел!" И пойдёт не в кино, а на боулинг, например. Поэтому киношники всё время стремятся повысить планку, тем более что современный зритель, вообще говоря, довольно сильно избалован. Тот же Йейтс, по-моему, снимая уже третий фильм Поттерианы, кажется, попривык иметь дело с большим бюджетом - спецэффекты в фильме на высоте da4 .

Quote (Cara2003)
Массовая киноиндустрия - это дом терпимости, и если при этом "девочкам" удается получать удовольствие, хорошо делая свою работу - им повезло.

Как остроумно... da4 Я думаю, кино - это та сфера (как и любое искусство, наверное), куда идут прежде всего за славой. Когда удовольствие имеет денежный эквивалент - это, конечно, замечательно, но куда важнее, чтобы то, что ты наваял, помнили, любили и ценили.

Quote (Cara2003)
Да, осетрины второй свежести не бывает. Вот только осетрину не все оценить могут. Так и с кино. Вот если массовый зритель - попкорноед кино не понимает, оно как? Плохое?

Хм... а вот я, к примеру, пишу в своих фиках практически полную отсебятину, которая с трудом вписывается в рамки ГП-фандома. Оригинальных персонажей у меня - выше крыши. Ещё у меня специфическое понимание романтического жанра - думаю, оно в принципе, мало кому близко. Подтверждением чего служит то, что такие профи, как модераторы Хогнета меня постоянно "опускают" (сорри за тюремную лексику, но примерно так я себя и чувствую, получаю очередную "законную" двойку) своими оценками. И что? Это значит, что я плохой автор? grust5 Притом, что пишу (по моему мнению) именно что качественную развлекательную литературу? Для всех, а не для горстки интеллектуалов?
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но пиши я высокорейтинговый слэш про Гарри и Драко, у меня бы и оценки там были выше, и поклонников - намного больше. А разве можно писать в одном жанре хорошо, в другом - плохо?
Да, какие-то темы более близки и получаются лучше, ярче, но, в целом, уровень любого автора везде примерно одинаков. И если автор пишет посредственно, то поменяй он "ориентацию" в своём творчестве - выше собственной головы всё равно не прыгнет.
Так и с кино. Любой стоящий фильм найдёт своего зрителя - и среди ценителей, и среди любителей попкорна. Только время покажет, чего он стоит на самом деле.

Quote (Cara2003)
Целенаправленно не пошла бы, конечно

Вот почему и надо кинокритику читать - чтобы примерно представлять, что тебе ждёт в кино. Я всегда доверяла оценкам профессионалов, но мнение о каждом просмотренном фильме у меня всегда своё собственное da6 .

Quote (Cara2003)
На "Необратимость", кстати, ходила, хотя и знала содержание

Ну Вы даёте! jump2 Уважаю da6 . И что всё время эта "Необратимость" всплывает? Может, фильм и стоящий (приз Каннского фестиваля, кажется?), но я вот просто НЕ ХОЧУ смотреть на реалистичное изнасилование grust3 . В режиме реального времени - 15 минут говорят. Не хочу и всё. И если это единственное достоинство фильма, то это - намеренная провокация и эпатаж. Не хочу огульно это кино хулить (я ведь не видела), но это - не ко мне.

Quote (Cara2003)
А Ким-ки-Дука вообще ничего не смотрела.

А оно Вам надо? Корейский режиссёр-экстремал, у него все фильмы жёсткие (и жестокие). Я вот его смотреть не буду никогда - у меня нервы не настолько железные. Да и вообще азиатское кино мне чуждо само по себе.

Quote (Cara2003)
И вот почему: я к "умным" себя не отношу )).

Я тоже никогда не относила, потому что этого разделения не признаю. А почему кто-то решает, что вот этот зритель - умный, а этот - тупой? Вы мне кино предъявите - неважно, летний блокбастер или экзистенциальную притчу, а уж я сама для себя решу - в силу своих умственных способностей, вкуса и предпочтений, - стоящие это кино или нет. И вообще - кино ли это? И это моё мнение - оно, в принципе, имеет значение только для меня. Я с другими людьми могу им только поделиться, но навязывать никогда не буду.

Quote (Cara2003)
Для меня кино некоторым образом интерактивный процесс, стимулирующий общение внутри группы, с которой я пришла его смотреть.

Вот в этом мы с Вами и отличаемся: мне в кино никто не нужен. Только я и экран. Я хочу погрузиться в фильм, раствориться в нём. Мне не нужно во время сеанса его с кем-то обсуждать - меня это отвлекает и раздражает. И даже если я иду в кино с кем-то, пусть он (она) меня не отвлекает. А то я могу и зашипеть.

Quote (Cara2003)
Да и смотрю я последнее время одни блокбастеры... Деградация, одним словом..

Глупости. Какая деградация, о чём Вы? Так если весь мир сидит на американской игле? Я вот могу громко сказать, что люблю американское кино (хотя почему-то это считается дурным тоном). Но согласитесь, зрелище лучше них всё равно никто не снимает. А "ГП" хоть и английский проект, но снятый на американские деньги. Поэтому он тоже, по сути, блокбастер. И ничего в этом зазорного нет. Я уже пояснила свою точку зрения на это выше: качественное развлечение - это тоже искусство.

Quote (Cara2003)
Вот когда Йейтс будет снимать так, чтобы человек с улицы мог зайти в кинозал и получить удовольствие, и понять, зачем тут 2 часа из деревяшек по небу жабанят, тогда я соглашусь с тем, что он снимает отлично. По моим параметрам, естессно, потому как сколько людей, столько и мнений...

Ну мы, вроде, всё выяснили по этому вопросу. Практически всегда один считает, что фильм - чуть ли не шедевр, а другой побрезгует его попинать ногой da6 . Кстати, это хорошо. Хуже, когда о фильме вообще не говорят.

Quote (Cara2003)
А вот когда в издательстве выходит книжка с кучей опечаток, неисправленной пунктуацией и дебилистическими повторами...

Это, к сожалению, сейчас почти норма. Меня тоже это очень огорчает grust3 .

Quote (Cara2003)
Я вообще считаю, что если человек пишет, он должен совершенствовать пунктуацию, стилистику, орфографию, наконец. Потому что все эти фандомный/не фандомный - это все отговорки, в конце концов. Вы же сами говорите: нет кино для умных и остальных, есть только хорошее и плохое. Так и тут - нет литературы фандомной и не фандомной, есть хорошая и плохая.

ППКС! da6

Quote (Cara2003)
Да о Снейпе

Действительно, а то что-то мы с Вами очень увлеклись общими вопросами ok3 .

Quote (Cara2003)
Это что-то внутри меня, и с этим бороться невозможно. Ужасно, почти кощунственно звучит - но да, плох. Именно тем, что постарше. Тем более, что я не фанат Рикмана. Да, он играет хорошо. Хорошо играет. На этом для меня все заканчивается. Потому что Рикман не единственный человек на свете, который хорошо играет. Ну, это вопрос бесмыссленный совершенно в дискуссиях..

Именно, что бессмысленный, согласна. Это дело вкуса. Но Вы сами признали, что АР играет хорошо, значит, по крайней мере, роль Снейпа не портит. Это просто не Ваше.
А я вот, например, не ожидала, что Амбридж будет играть такая вполне себе милая дамочка. Надеялась мерзкую жабу увидеть ok3 . Но Стентон исполнила её настолько сочно, что её трактовка этого образа пришлась мне по душе da6 .
Зато Трелони - при всём уважении к Эмме Томпсон - меня совершенно не устраивает. Что-то она у неё слишком придурковатая и жалкая вышла. ИМХО, конечно. И я уж молчу про Нарциссу и Лаванду - вообще полный кошмар jump2 .
Но для меня они все - часть общей картины, и, в целом, впечатления от фильмов не портят. Это всё ерунда.

Quote (Cara2003)
Для меня просто всегда важна визуализация, все, что я читаю, визуализируется сознанием практически мгновенно. И если потом кастинг не совпадает - все, ничего тут не сделаешь, фильм для меня испорчен.
А вообще, я, наверное, знаю, в чем проблема. Не настолько я увлечена ГП, чтобы дать фильму, к примеру, некую фору.

Да, наверное, в этом всё дело. Я просто более мягкий критик (каковым, к слову, вообще себя не считаю), и воспринимаю прежде всего лучшее, что в фильме есть, его сильные стороны. Другое дело, что большинство фильмов - средние по определению. Очень мало что производит на меня действительно сильное впечатление. "ГП7" - хорошее кино, даже отличное. Я знаю, что буду смотреть его ещё не один раз. Но при этом прекрасно сознаю, что это - не шедевр.
И дело тут не в пресловутой массовости/интеллектуальности, о которой мы с Вами столько говорили, а в моих личных субъективных критериях.
Для меня гениальный фильм - "Великолепная семёрка". Великое кино. На все времена. Хотя это махровое имхастое ИМХО. Любой профессиональный критик Вам проревёт, что по своему художественному уровню этот фильм и в подмётки не годится шедевру Акиры Куросавы, по которому, собственно, и снят американцами. Но у меня другое мнение на этот счёт lang1 .

Quote (Cara2003)
О! Стоило столько полемизировать, чтобы разобраться в собственных мотивах :)

Так это же замечательно! da6 Мне было очень интересно поговорить с Вами о кино.
И спасибо за ссылку по Джексону! da6


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Среда, 24.11.2010, 23:16
 
AtlanticA Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:54 | Сообщение # 31
AtlanticA
Последний Звездочет
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сегодня пересмотрела фильм второй раз, и ярко бросился в глаза ляп с Гермионой - она совершенно грубо и требовательно говорит с Кикимером. А ведь она так ратовала за человечное отношение к домовым эльфам...

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
 
IrinaRaybina Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:55 | Сообщение # 32
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне кажется надо сказать Рикману спасибо за интеллигентного воспитанного непонятного но невыносимо интригующего Снейпа. Как бы он не играл но Он на экране, в книжке он ИМХО, мельче мне показался. И о любви его мы узнаем только в конце, а Рикмановский Снейп он такой с первой серии и, надеюсь, выдержал эту высокую для разнопланового актера планку до конца. Очень жду последней части.
Этот поворот головы, движения рук, какие к чертовой бабушке Гермиона с Гарри, они дети чего им там играть. А ты попробуй в одном движении и боль и слабость, и невозможность помочь. Одна сцена но просто прелесть, хотя, согласна, в первых он мне дольше Нравится. Узнать бы чего там Рикману мамочка Роулинг шепнула, что он Так его играет. Подождем лет десять, может проговориться кто из них brush


Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
Bodler Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:26 | Сообщение # 33
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
ах, наконец-то и я добралась до кинотеатра! Фильм хорош, не сказать, что бы супер, но хорош определенно. Из понравившегося: и самое начало - очень трогательно и уход Гермионы, и даже без надрыва уезжающие Дурсли - все понравилось. Фред и Джордж - очаровашки! Очень понравились события в Министерстве, и сцена танца Гарри с Гермионой - тоже очень тонко, трогательно. Даже мой ребенок сказал - это что бы она успокоилась, потому что из-за Рона переживала. Сцена в Малфой =миноре с пытками Гермионы и сцена похорон Добби - это то. что понравилось. Понравился Люциус и Драко Малфои - очень натуральные такие получись - и забитость. и боязнь и вот эта жалкость какая-то. Ну и конечно же СНЕЙП!!! Ах. вот несколько жалких кадров - но КАКИХ!!! стекла под сиденье от чувств.
Из не понравившегося - сцена с Джинни, где она просит застегнуть платье, сцена с уничтожением крестража - где Гарри с Гермионой целуются - мне показалось это излишнее, да и вобще все эти вкрапления этотики с сексуальностью (слова Волди в начале о спаривании с маглами). Я конечно понимаю, что дети взрослеют, но зрители то не все еще взрослые, а фильм и так перегружен "не детским"... Не понравился Билл, да и Скримджер мне лично представлялся по другому. Не состыковки есть и с незнанием Гермионы, сколько зелье действует, и фраза Гарри Лавгуду "Мы ПАРУ месяцев назад познакомились" - ничего, что уже рождество прошло и как минимум полгода?? И невесть откуда взявшееся зеркальце... Вобщем есть конечно недоработки.
Очень еще понравился мультик-сказка))

Вобщем написала все сумбурно, но вроде бы все основное))



 
corall Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:58 | Сообщение # 34
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
наконец-то и я сходила, скажу, что понравилось намного больше, чем 6 фильм. единственно , что сразу бросается в глаза- так станная пара Гарри- Джинни- не верится.
что о Снейпе- тем больше смотрю на Рикмана, тем более вижу расхождение с книжным , и думаю, что возраст сыграл здесь не последнюю роль- движения у Рикмана плавные, преисполненные внутреннего достоинства и сдержанности- по крайней мере то, что попало в фильм, по книгам же, лично у меня сложилось впечатление дерганной худой и злобной летучей мышы., Рикмана люблю, но в этой роли мне не особенно нравится .имхо .
из актеров- хорошо попали в роль Руперт Грин и актриса, интерпретирующая Лунy. Министp магии- действительно, трудно выкинуть из головы образ стареющего рокера из Актуальной Любви.
кстати, о Тиме Бартоне- видела в титрах его имя, это он мультик снял?

dajrin-k,

Quote
Рикман - лучший и другого публика не примет НИКОГДА!

да уж, пришлось бы все фильмы переснимать.. da6
а вот если бы сделали мультфильм,то еще неизвестно, какой бы образ создали.




Сообщение отредактировал corall - Воскресенье, 28.11.2010, 22:00
 
Afina Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:39 | Сообщение # 35
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (IrinaRaybina)
Нравится. Узнать бы чего там Рикману мамочка Роулинг шепнула, что он Так его играет. Подождем лет десять, может проговориться кто из них

А чего там проговариваться? Это известный факт - всплывало уже неоднократно. Роулинг, еще когда снимали первый фильм, раскрыла Рикману карты - что его персонаж был безумно влюблен в мать Гарри и проч. И вся мотивация оттуда - и ненависть, и стремление защитить. Не знай Рикман этого с самого начала, вряд ли картина получилась столь достоверная.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Milady_Kleo Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:49 | Сообщение # 36
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
А чего там проговариваться? Это известный факт - всплывало уже неоднократно. Роулинг, еще когда снимали первый фильм, раскрыла Рикману карты - что его персонаж был безумно влюблен в мать Гарри и проч. И вся мотивация оттуда - и ненависть, и стремление защитить. Не знай Рикман этого с самого начала, вряд ли картина получилась столь достоверная.

Помниться на момент выхода первого фильма было только три книги. Если следовать вашей логике, то получается, что Рикман знающий последующий сюжет и отсюда хорошая игра. Могу сказать, что Рикман актёр талантливый (я не Рикманьячка), он и так сыграл бы хорошо. В последней части он переиграл, герой опечален слишком сильно и это видно.
По поводу того, что Ро раскрыла ему карты говорилось не один раз, но она это сделала только перед сьёмками шестой части или пятой, вспомнить тяжело, но никак не первой. Честно говоря, вряд ли она сама тогда знала, чем всё кончится.

 
Afina Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:50 | Сообщение # 37
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати, интересно, какие ляпы вы обнаружили в фильме?

Из того, что я заметила:
1. Длительность действия оборотного зелья - это просто ни в какие ворота grust1
2. Когда Гарри ныряет за мечом, он кладет палочку на край полыньи, а когда погружается, вода очень так картинно все вокруг заливает ok3
3. Рон, вытащивший Гарри, почему-то абсолютно сухой ok3

Что еще?

А, и вот - это не ляп, конечно, а просто странное место - трио никак не отреагировало на новость о назначении Снейпа директором. Че-то там радио пробухтело, никто даже внимания не обратил...


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Afina Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:58 | Сообщение # 38
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клео))))
Честно говоря, вряд ли она сама тогда знала, чем всё кончится.

Вообще-то Роулинг в миллионе интервью говорила, что когда она писала первую книгу, то знала, о чем речь пойдет в эпилоге седьмой.
Вы как-то странно полагаете, что ее работа носила спонтанный характер. Писатель, как правило, в курсе, чем дело кончится ok3

Quote (Клео))))
Если следовать вашей логике, то получается, что Рикман знающий последующий сюжет и отсюда хорошая игра.

Я разве это сказала? Речь не о сюжете, а о внутренних побуждениях, мотивах персонажа. Не зная подоплеки, он сыграл бы хорошо, но воплощая другой образ(непонятный даже ему самому), вряд ли столь тонко передал бы своей игрой отношение к Гарри, например.

Quote (Клео))))
В последней части он переиграл, герой опечален слишком сильно и это видно.

Вы видите то, что хотите видеть. Спросите у кого-нибудь из знакомых, кто не читал ГП и не увлечен фандомом. Ни один человек Вам не скажет, что Снейп уж сильно опечален. Он сыграл именно то, что нужно. Эмоции только в глазах и только в тот момент, когда никто этого не видит.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Bodler Дата: Среда, 01.12.2010, 08:39 | Сообщение # 39
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
А, и вот - это не ляп, конечно, а просто странное место - трио никак не отреагировало на новость о назначении Снейпа директором.

Почему же никак? Гарри полез смотреть на карту мародеров. а у рона просто были иные душевные терзания ok3 Просто мне кажется, режиссер вообще решил смягчить впечатление от Снейпа, оттуда все это. Они его не обзывают, так смотрят просто исподлобья, может готовят непосвященного зрителя к тому, что должно произойти в последней части? Так сказать дают заранее сомневаться в его отрицательности... Впрочем, кто их резберет, этих режиссеров ok3
Quote (Клео))))
В последней части он переиграл, герой опечален слишком сильно и это видно.

я бы так не сказала. Я сначала тут отзывы прочитала, потом пошла смотреть, и явной опечаленности и вобще страданий не заметила (просто судя по отзывам, он там вобще чуть не брови домиком от сострадания делает), а так - не более чем после убийства Дамба. Видно, что человеку нелегко, но ведь и на Люца без слез не взглянешь с его семейкой.



 
Аревик Дата: Среда, 01.12.2010, 11:16 | Сообщение # 40
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня фильм СИЛЬНО впечатлил! Я после такой шестой части вообще ничего не ждала и ни на что не надеялась, но... Мне понравилось! Было смешно. На всякие мелочи я уже перестала обращать внимание - что можно требовать от Йетса?..
Правда, два момента вызвали недоувольство (может, о них здесь уже писали). Первое: На свадьбе Гарри заговаривает с другом покойного Дамблдора. В их разговор вмешивается какая-то бабуля, которая говорит, что Батильда Бэгшот была крупнейшим историком магии в прошлом столетии. Я не знаю, как это звучит по-английски, но перевод натолкнул меня (и не только меня) на мысль, что Батильда занималась своими ситорическими изысканиями в прошлом веке. В ДЕВЯТНАДЦАТОМ веке! Это ж сколько ей лет... Хотя, кто их знает, авторов фильма. Если уж они день рождения Гарри перенесли с конца июля на конец августа.
И второе: когда Рон говорит гарри, что дамблдор ему ничем не помог, не сказал даже, с чего начать. Ну... Как бы Дамблдор сказал это, но просто в шестом фильме этого не показали...
А вообще я думала, что половину этого фильма режиссёр будет доснимать шестую книгу...
Очень впечатлили персонажи второго плана. Колоритные. Актёров подобрали хороших. Особенно порадовали домовики. Такие кавайные... "Доби может только покалечить..."
В общем, получилось неплохо.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти" (Обсуждение фильма)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz