Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Рекомендуем к прочтению (ваши любимые фанфики, которых тут нет)
Рекомендуем к прочтению
Ringa Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:28 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые пользователи!
В этой теме вы можете рекомендовать другим читателям понравившиеся вам фики любого пейринга, не выложенные на нашем сайте. Оставьте пару строк о зацепившем вас произведении и ссылку на него.

Если вы хотите порекомендовать какую-либо работу, имеющуюся на нашем форуме,
пишите в тему "Не пропустите!"
 
Василиск@ Дата: Понедельник, 12.12.2016, 18:19 | Сообщение # 81
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Изолента ()
Там Люциус садист и вражина.

ну кто-то же должен взять на себя этот нелегкий груз! Почему бы не Люц, Упивающийся Пожиратель и правая рука Волди?
 
Jane_S Дата: Вторник, 13.12.2016, 16:32 | Сообщение # 82
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата loa81 ()
На фанфикс выкладывается потрясающий фанфик про взрослых Гермиону и Снейпа.
Post Tenebras, Lux.

Я тоже поддержу тех, кто его хвалит, потому что работа замечательная, продуманная, со Снейпом, в которого верится. Я начала читать то, что выложено, а потом не выдержала и полезла в оригинал. Читала дни и ночи, потому что не хотелось бросать, не узнав, чем же там всё закончится) Если вы знаете английский, то вперед, а вот если читаете перевод, то запасайтесь терпением - глав там очень много (как я и люблю))).
 
Favreau Дата: Вторник, 13.12.2016, 21:15 | Сообщение # 83
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто какая-то печаль и тоска. Почему я такая не правильная? Все восхищаются этим фанфиком, как впрочем и другим у этого автора, Chasing the Sun, а мне совсем не нравится, так много написано и такая мура. А ведь сколько можно было бы удовольствия получить, читая все эти главы... 06cry

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
elenak Дата: Среда, 14.12.2016, 18:03 | Сообщение # 84
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня вначале тоже не шло (вагончиковый период Снейпа), но когда начался Хогвартс - захватило.
 
Grmain Дата: Среда, 14.12.2016, 23:18 | Сообщение # 85
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата elenak ()
(вагончиковый период Снейпа)

02wow
Мне фанфик понравился сразу. Давно не читала макси с постепенным развитием отношений, взрослыми героями, но при этом всеми не любимым Снейпом. Обычно в фиках о послеволдемортовском времени Снейпа изображают таинствнным героем, которого если не любят, то уж точно уважают. А здесь все не так, и мне это понравилось.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Изолента Дата: Пятница, 16.12.2016, 02:54 | Сообщение # 86
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата loa81 ()
На фанфикс выкладывается потрясающий фанфик про взрослых Гермиону и Снейпа.
Post Tenebras, Lux.


Угу. Спустя 10 лет. Про старого Снейпа. Все хотят писать Гермиону повзрослее. Не надо таких фанфиков. Жаль, что мало фанфиков про 34-35-летнего Снейпа. Когда он ещё живой и есть надежда что-то изменить.
 
Favreau Дата: Пятница, 16.12.2016, 08:22 | Сообщение # 87
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
elenak, наверно на меня оказал плохое влияние другой фанфик автора - Chasing the Sun. У нас с ней, видимо, принципиальные расхождения в хэдканонах, а потому и другие ее произведения у меня не пошли. Хотя я согласна с Grmain, что ситуация более жизненная, когда Снейп не "любимый всеми таинственный герой".

Цитата Изолента ()
Жаль, что мало фанфиков про 34-35-летнего Снейпа. Когда он ещё живой и есть надежда что-то изменить.


Изолента, продолжая рекламировать не любимого мной автора 11lol скажу, что упомянутый мною выше ее другой фанфик как раз о 35-ти летнем Снейпе. Мне кажется, его когда-то начинали переводить на Хогнете и здесь на ТТП упоминали в разделе переводов.


...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
loa81 Дата: Пятница, 16.12.2016, 20:39 | Сообщение # 88
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Старый Снейп" хи-хи. У Буджолд в одной из ее книг о Майлзе Форкасигане есть чудная фраза. "Средний возраст - это на десять больше чем тебе самому- величина переменная". Чем старше становишься тем более благослоно воспринимаешь истории о людях в возрасте. Тем более, что этот мир магический. Т.е. живут априори дольше.
 
Favreau Дата: Суббота, 17.12.2016, 05:56 | Сообщение # 89
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата loa81 ()
"Старый Снейп" хи-хи.


loa81, Я тоже улыбнулась 09heh


...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
loa81 Дата: Пятница, 09.03.2018, 22:49 | Сообщение # 90
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Закончен замечательный цикл автора Akana "ГОСПОДИН ДЕКАН" "ПОКОЙ И ВОЛЯ" две части. Это джен про думающего Снейпа, про взрослых героев. Без сверхспособностей, без таинственных родословных. Взрослым про взрослых. Про дружбу, про выбор. Написано отличным языком. Всем очень рекомендую.
 
Grmain Дата: Суббота, 10.03.2018, 10:56 | Сообщение # 91
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
loa81, а можно ссылку?

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
loa81 Дата: Суббота, 10.03.2018, 17:17 | Сообщение # 92
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ссылку, толтко в понедельник. С планшета не могу. Но если в поисковике набрать автора и название, сразу все выскакивает. Насколько я знаю все выкладывалось только на fanfics.me.
 
lizard Дата: Суббота, 10.03.2018, 20:11 | Сообщение # 93
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain,
http://fanfics.me/user138726?action=fics
 
SAndreita Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 15:59 | Сообщение # 94
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
loa81, описание мне понравилось - хоть кто-то ещё не считает Альбуса законченной скотиной! СПАСИБО за рекомендацию 08thank_you
 
loa81 Дата: Пятница, 14.12.2018, 10:16 | Сообщение # 95
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Недавно прочитала "Записки целителя Максимилиана Харта сделанные им во время дежурств". Вещь не закончена, но она дженовская и не законченность ее не портит. Всем кто любит отличный юмор и медицину советую. Оторваться невозможно. Котенок по имени ИД и Северус закрывающий гештальд сделали мне неделю. Я всегда знала, что ему нужен в первую очередь психотерапевт, а все остальное вторично.
http://samlib.ru/d/dworcowa_i/
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Рекомендуем к прочтению (ваши любимые фанфики, которых тут нет)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz