Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » По итогам эпопеи ГП (опрос)
По итогам эпопеи ГП
Какая из книг больше всего вам понравилась?
1.1. Философский Камень[ 15 ][18.75%]
2.2. Тайная Комната[ 15 ][18.75%]
3.3. Узник Азкабана[ 33 ][41.25%]
4.4. Кубок Огня[ 19 ][23.75%]
5.5. Орден Феникса[ 21 ][26.25%]
6.6. Принц-Полукровка[ 39 ][48.75%]
7.7. Роковые Мощи[ 18 ][22.50%]
Всего ответов: 80
Serena Дата: Пятница, 10.08.2007, 18:00 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Выбирать можно несколько ответов!
 
Almare Дата: Пятница, 07.09.2007, 13:22 | Сообщение # 2
Almare
Аквамариновая душа
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне больше всего понравилась третья книга, "Узник Азкабана". По-моему как раз после этой книги произошел некий переломный момент, после которого мир Гарри Поттера перестал быть детской сказкой.
Примерно такое же место в моей душе занимает и пятая часть эпопеи, породившая много слухов и догадок, а также вызвавшая небывалый всплеск активности среди фикрайтеров.


Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию!(с)

Сообщение отредактировал Almare - Пятница, 07.09.2007, 13:24
 
Pixie Дата: Пятница, 07.09.2007, 18:58 | Сообщение # 3
Pixie
Дополнительная информация




А мне очень нравятся первые две книги и "Кубок огня". Первые две потому что они самые сказочные, и тогда еще героев не убивали... Третью не очень люблю из-за Блэка (вот уж кто мой нелюбимый персонаж). И из-за того, что Снейп потерял над собой контроль в Визжащей хижине sad
Кубок огня очень люблю. Там есть интрига и захватывающий сюжет. Кроме того, Снейп там впервые предстает в роли отважного шпиона smile Именно после Кубка огня я окончательно влюбилась в Северуса.
 
Dolor Дата: Пятница, 07.09.2007, 23:19 | Сообщение # 4
Dolor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне больше всего нравятся Кубок Огня и Орден Феникса. В них много новых интересных персонажей, событый, почти все еще живы. Первые три книги, на мой взгляд, слишком детско-сладкие biggrin , Принц Полукровка мрачноват и неоднозначен (да и вообще я его читала уже очень давно, почти не помню wacko ), а Роковые Мощи слишком уж неканоничны, поэтому мне сложно их оценить адекватно.
 
Jasmin_Le_Bon Дата: Понедельник, 10.09.2007, 19:26 | Сообщение # 5
Jasmin_Le_Bon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Принц -Полукровка!!! Больше всего!!!
 
Shinota Дата: Среда, 03.10.2007, 11:59 | Сообщение # 6
Shinota
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Орден Феникса - самая толстая и самая трагичная на мой взгляд книга. Над смертью Сириуса рыдала. *И нечего на меня так смотреть, мне было 12 лет* Именно в этой книге Роулинг открывает завесу тайны над предназначением Гарри.

Жизнь дается только один раз. И нужно успеть во всём себя попробовать.
 
Bodler Дата: Среда, 03.10.2007, 13:10 | Сообщение # 7
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне больше всего нравятся две первые книжки. Сказочные, вполне однозначные, именно они создают ощущение того, что попал в некий волшебный, не похожий на наш мир. К тому же есть у меня пунктик - я считаю что любая книга должна заканчиваться хорошо. А детская особенно.
"Узника" не люблю - она по моему вобще не вписывается в серию о ГП, будто и писАл её кто-то другой.
А все остальные книги - тяжёлая борьба, и Гарри самого с собой и со всем миром, и других персонажей то с Министерством то с Волдиком... Уже теряется ощущение сказки. И может всё было бы ничего, если бы "Роковые мощи" хорошо кончались, а не так кроваво...



 
Киссюшка Дата: Среда, 12.12.2007, 01:51 | Сообщение # 8
Киссюшка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Орден Феникса - самая интересная, на мой взгляд... Она намного глубже всех остальных томов, там есть над чем подумать.
 
Sumerki Дата: Среда, 12.12.2007, 08:50 | Сообщение # 9
Sumerki
Голубоглазое дитя
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне нравятся перввые три книги, наполненные волшебством и необычными приключениями.
Bodler, Да, это именно волшебные сказки, с хорошим концом, остальные книги - сказки, но уже для взрослых...


Свобода - спутник одиночества
 
JazZz Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 10:17 | Сообщение # 10
JazZz
I'mma Supaman
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне нравятся 3-я, 4-я и 5-я части!!! По моему самые интересные.

Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть..... может я просто представила как вас размазал по асфальту камаз...(с)
Аррр..
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:22 | Сообщение # 11
Одиночка
Дополнительная информация




Принц-Полукровка smile Однозначно ))
 
JazZz Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:44 | Сообщение # 12
JazZz
I'mma Supaman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне 6-я книга больше всех нравится!)

Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть..... может я просто представила как вас размазал по асфальту камаз...(с)
Аррр..
 
Круэлла Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:36 | Сообщение # 13
Круэлла
наблюдатель-собеседник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"узник"!
там Гермиона жжот. а если серьезно, просто с детства люблю тему "путешествий во времени". ну и "принц" чем-то зацепил.
а самая нелюбимая книга - это "мощи". ффу *передергаваюсь* бэ! отвратно. какие-то супер-пупер палочки, камни воскрешения. бред. имхо. ну и, конечно, смерть Севы повлияла на мое отношение к 7ой.
Ро однозначно выдохлась к концу поттерианы. первые книги самые лучшие. даже не смотря на "детско-приторность". это скорее + чем -. ибо английская сказка есть английская сказка.
 
Rocket_queen Дата: Четверг, 15.05.2008, 08:36 | Сообщение # 14
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Больше всего понравилась 6 часть. В принцыпе мне понравилось все, в каждой книге есть что-то особенное. Первые две части знакомят нас с новым миром, они пропитана магией. Третья часть более взрослая, появляются новые персонажи, новые интересные события. 4 и 5 части самые насыщенные по происшествиям (воскрешение Лорда, пророчество и т.д.). Но мне кажутся наиболее интересными две последние книги, именно здесь происходят самые яркие события, книги становятся серьезнее, взрослее. Я, можно сказать выросла на поттериане, начала читать с одиннадцати лет и закончила с появлением последнней. Думаю, все мы росли одновременно с книгами тетушки Ро, ну и книги росли в соответствии с нами, вот по этому каждая часть взрослее, чем предыдущая. Но 7 часть взбесила смертью моего любимого персонажа-Снейпа.

 
STORM Дата: Понедельник, 28.07.2008, 23:27 | Сообщение # 15
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне Полукровка тож больше всего понравился. Но Дары смерти одновременно и нравится (Севка стал однозначно положительным), и ненавижу эту книгу (причин много)....
Хотя после Узника Азкабана сага действительно перестала быть детской сказкой


 
Hanami Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:58 | Сообщение # 16
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне больше всех нравятся книги "Гарри Поттер и узник Азкабана" и "Гарри Поттер и тайная комната". Тайная комната понравилась из-за того, что там проявляется тайна самого Хогвартса, много забавных моментов, особенно люблю главу о дуэльном клубе, где Снейп буквально размазал Локхорда. А в Узнике появляются новые магические уроки, походы в Хогсмит, рассказано о марадерах. А уж превращение Люпина в оборотня, по-моему, подтверждение того, что и у волшебников порой не достаточно сил, чтобы справится с такой болезнью. А уроки ЗОТИ вообще одни из самых интересных моментов.

Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
alaliv Дата: Понедельник, 29.06.2009, 17:28 | Сообщение # 17
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Принц-Полукровка - из май фейворит! Ну еще и узник Азкабана нравится. Я вообще где-то читала (по-моему, в БИ), что эти две книги очень похожи, также, как и 2-5 и 1-4-7 (какая-то постмодернистская хрень). ГП и ДС, в прЫнципе, как говорил один мой препод, неплохая, но за смерть нашего любимого мерзавца я ее терпеть ненавижу! Помню, всю главу "История Принца" (как раз после смерти Севы) ревела белугой( Такая вот я фпечатлительная барышня))
 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:14 | Сообщение # 18
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я проголосовала за седьмую часть. Знаю, конец ПРОСТО ЧУДОВИЩНЫЙ!
Но там мы впервые видим настоящего Северуса, без маски. Все его эмоции, чувства, его храбрость!
А конец каждый из нас может переписать сам!!!


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
corall Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:04 | Сообщение # 19
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
больше всего нравится 2я книга, за день Валентина, а потом- 4я - там мне Снейп очень нравится- когда его шпионить посылают, как-то все очень серьезно.

 
Kegwi Дата: Суббота, 22.01.2011, 01:20 | Сообщение # 20
Kegwi
Тихая сумасшедшаЯ
Статус: Offline
Дополнительная информация
хм... для меня больше всего значили первые три книги... остальное так себе, мама Ро начала меня разочаровывать...
а последнюю, так вообще не читала - нечего мне самой себе настроение портить)))


Сижу тихонько в уголке... на холодильнике... заплетаю косички из дождя... мирно грызу радугу... пинаю цветочки....
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » По итогам эпопеи ГП (опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz