Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » По итогам эпопеи ГП (опрос)
По итогам эпопеи ГП
Какая из книг больше всего вам понравилась?
1.1. Философский Камень[ 15 ][18.75%]
2.2. Тайная Комната[ 15 ][18.75%]
3.3. Узник Азкабана[ 33 ][41.25%]
4.4. Кубок Огня[ 19 ][23.75%]
5.5. Орден Феникса[ 21 ][26.25%]
6.6. Принц-Полукровка[ 39 ][48.75%]
7.7. Роковые Мощи[ 18 ][22.50%]
Всего ответов: 80
Serena Дата: Пятница, 10.08.2007, 18:00 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация

Выбирать можно несколько ответов!

Almare Дата: Пятница, 07.09.2007, 13:22 | Сообщение # 2
Almare
Аквамариновая душа
Статус: Offline
Мне больше всего понравилась третья книга, "Узник Азкабана". По-моему как раз после этой книги произошел некий переломный момент, после которого мир Гарри Поттера перестал быть детской сказкой.
Примерно такое же место в моей душе занимает и пятая часть эпопеи, породившая много слухов и догадок, а также вызвавшая небывалый всплеск активности среди фикрайтеров.

Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию!(с)

Сообщение отредактировал Almare - Пятница, 07.09.2007, 13:24

Pixie Дата: Пятница, 07.09.2007, 18:58 | Сообщение # 3
Pixie

А мне очень нравятся первые две книги и "Кубок огня". Первые две потому что они самые сказочные, и тогда еще героев не убивали... Третью не очень люблю из-за Блэка (вот уж кто мой нелюбимый персонаж). И из-за того, что Снейп потерял над собой контроль в Визжащей хижине sad
Кубок огня очень люблю. Там есть интрига и захватывающий сюжет. Кроме того, Снейп там впервые предстает в роли отважного шпиона smile Именно после Кубка огня я окончательно влюбилась в Северуса.

Dolor Дата: Пятница, 07.09.2007, 23:19 | Сообщение # 4
Dolor
Второкурсник
Мне больше всего нравятся Кубок Огня и Орден Феникса. В них много новых интересных персонажей, событый, почти все еще живы. Первые три книги, на мой взгляд, слишком детско-сладкие biggrin , Принц Полукровка мрачноват и неоднозначен (да и вообще я его читала уже очень давно, почти не помню wacko ), а Роковые Мощи слишком уж неканоничны, поэтому мне сложно их оценить адекватно.

Jasmin_Le_Bon Дата: Понедельник, 10.09.2007, 19:26 | Сообщение # 5
Jasmin_Le_Bon
Второкурсник
Принц -Полукровка!!! Больше всего!!!

Shinota Дата: Среда, 03.10.2007, 11:59 | Сообщение # 6
Shinota
Первокурсник
Орден Феникса - самая толстая и самая трагичная на мой взгляд книга. Над смертью Сириуса рыдала. *И нечего на меня так смотреть, мне было 12 лет* Именно в этой книге Роулинг открывает завесу тайны над предназначением Гарри.

Жизнь дается только один раз. И нужно успеть во всём себя попробовать.

Bodler Дата: Среда, 03.10.2007, 13:10 | Сообщение # 7
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
А мне больше всего нравятся две первые книжки. Сказочные, вполне однозначные, именно они создают ощущение того, что попал в некий волшебный, не похожий на наш мир. К тому же есть у меня пунктик - я считаю что любая книга должна заканчиваться хорошо. А детская особенно.
"Узника" не люблю - она по моему вобще не вписывается в серию о ГП, будто и писАл её кто-то другой.
А все остальные книги - тяжёлая борьба, и Гарри самого с собой и со всем миром, и других персонажей то с Министерством то с Волдиком... Уже теряется ощущение сказки. И может всё было бы ничего, если бы "Роковые мощи" хорошо кончались, а не так кроваво...

Киссюшка Дата: Среда, 12.12.2007, 01:51 | Сообщение # 8
Киссюшка
Второкурсник
Орден Феникса - самая интересная, на мой взгляд... Она намного глубже всех остальных томов, там есть над чем подумать.

Sumerki Дата: Среда, 12.12.2007, 08:50 | Сообщение # 9
Sumerki
Голубоглазое дитя
мне нравятся перввые три книги, наполненные волшебством и необычными приключениями.
Bodler, Да, это именно волшебные сказки, с хорошим концом, остальные книги - сказки, но уже для взрослых...

Свобода - спутник одиночества

JazZz Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 10:17 | Сообщение # 10
JazZz
I'mma Supaman
А мне нравятся 3-я, 4-я и 5-я части!!! По моему самые интересные.

Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть..... может я просто представила как вас размазал по асфальту камаз...(с)
Аррр..

Одиночка Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:22 | Сообщение # 11
Одиночка

Принц-Полукровка smile Однозначно ))

JazZz Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:44 | Сообщение # 12
JazZz
I'mma Supaman
Мне 6-я книга больше всех нравится!)

Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть..... может я просто представила как вас размазал по асфальту камаз...(с)
Аррр..

Круэлла Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:36 | Сообщение # 13
Круэлла
наблюдатель-собеседник
"узник"!
там Гермиона жжот. а если серьезно, просто с детства люблю тему "путешествий во времени". ну и "принц" чем-то зацепил.
а самая нелюбимая книга - это "мощи". ффу *передергаваюсь* бэ! отвратно. какие-то супер-пупер палочки, камни воскрешения. бред. имхо. ну и, конечно, смерть Севы повлияла на мое отношение к 7ой.
Ро однозначно выдохлась к концу поттерианы. первые книги самые лучшие. даже не смотря на "детско-приторность". это скорее + чем -. ибо английская сказка есть английская сказка.

Rocket_queen Дата: Четверг, 15.05.2008, 08:36 | Сообщение # 14
Rocket_queen
moving through Kashmir
Больше всего понравилась 6 часть. В принцыпе мне понравилось все, в каждой книге есть что-то особенное. Первые две части знакомят нас с новым миром, они пропитана магией. Третья часть более взрослая, появляются новые персонажи, новые интересные события. 4 и 5 части самые насыщенные по происшествиям (воскрешение Лорда, пророчество и т.д.). Но мне кажутся наиболее интересными две последние книги, именно здесь происходят самые яркие события, книги становятся серьезнее, взрослее. Я, можно сказать выросла на поттериане, начала читать с одиннадцати лет и закончила с появлением последнней. Думаю, все мы росли одновременно с книгами тетушки Ро, ну и книги росли в соответствии с нами, вот по этому каждая часть взрослее, чем предыдущая. Но 7 часть взбесила смертью моего любимого персонажа-Снейпа.

STORM Дата: Понедельник, 28.07.2008, 23:27 | Сообщение # 15
STORM
Мечтающая о своём Принце
Мне Полукровка тож больше всего понравился. Но Дары смерти одновременно и нравится (Севка стал однозначно положительным), и ненавижу эту книгу (причин много)....
Хотя после Узника Азкабана сага действительно перестала быть детской сказкой

Hanami Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:58 | Сообщение # 16
Hanami
Четверокурсник
Мне больше всех нравятся книги "Гарри Поттер и узник Азкабана" и "Гарри Поттер и тайная комната". Тайная комната понравилась из-за того, что там проявляется тайна самого Хогвартса, много забавных моментов, особенно люблю главу о дуэльном клубе, где Снейп буквально размазал Локхорда. А в Узнике появляются новые магические уроки, походы в Хогсмит, рассказано о марадерах. А уж превращение Люпина в оборотня, по-моему, подтверждение того, что и у волшебников порой не достаточно сил, чтобы справится с такой болезнью. А уроки ЗОТИ вообще одни из самых интересных моментов.

Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.

alaliv Дата: Понедельник, 29.06.2009, 17:28 | Сообщение # 17
alaliv
Семикурсник
Принц-Полукровка - из май фейворит! Ну еще и узник Азкабана нравится. Я вообще где-то читала (по-моему, в БИ), что эти две книги очень похожи, также, как и 2-5 и 1-4-7 (какая-то постмодернистская хрень). ГП и ДС, в прЫнципе, как говорил один мой препод, неплохая, но за смерть нашего любимого мерзавца я ее терпеть ненавижу! Помню, всю главу "История Принца" (как раз после смерти Севы) ревела белугой( Такая вот я фпечатлительная барышня))

dajrin-k Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:14 | Сообщение # 18
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Я проголосовала за седьмую часть. Знаю, конец ПРОСТО ЧУДОВИЩНЫЙ!
Но там мы впервые видим настоящего Северуса, без маски. Все его эмоции, чувства, его храбрость!
А конец каждый из нас может переписать сам!!!

Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915

corall Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:04 | Сообщение # 19
corall
Аврор
больше всего нравится 2я книга, за день Валентина, а потом- 4я - там мне Снейп очень нравится- когда его шпионить посылают, как-то все очень серьезно.

Kegwi Дата: Суббота, 22.01.2011, 01:20 | Сообщение # 20
Kegwi
Тихая сумасшедшаЯ
хм... для меня больше всего значили первые три книги... остальное так себе, мама Ро начала меня разочаровывать...
а последнюю, так вообще не читала - нечего мне самой себе настроение портить)))

Сижу тихонько в уголке... на холодильнике... заплетаю косички из дождя... мирно грызу радугу... пинаю цветочки....

Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » По итогам эпопеи ГП (опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. JuliaR[17.09.2020]
2. lyrekokaled54[16.09.2020]
3. Violetta29rus[16.09.2020]
4. SileImmit[14.09.2020]
5. Accenue[14.09.2020]
6. kirewomajel08[14.09.2020]
7. Vikusiichhka[13.09.2020]
8. Белиал_Алва[12.09.2020]
9. Aseka[12.09.2020]
10. ГретаХауслер[11.09.2020]
11. ViktoriyaSnape[11.09.2020]
12. Lisitsa[08.09.2020]
13. rimmfus[07.09.2020]
14. OliveSmytheSmith[06.09.2020]
15. Еката[05.09.2020]
16. Springinsfeld[05.09.2020]
17. sahaha[05.09.2020]
18. Sonik99x[04.09.2020]
19. injerie[03.09.2020]
20. Мари_Мих[02.09.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Verity, lena_bond, Sam666, IrinaIg98, Nefret, Alonich, Becbay, hamedorea_green, aNiSa, NATALI_2010, Nelk, eger, kaileena13, Inflamare, Гера, extremalь, ntym13, VegaBlack, Талестра, olya_flower, Lorela, Lory, werewolf0x, solace22, Leontina, keti1825, Анабель_Снейп, tanushok, Jezebel, Ростислава, atebs, tashest, jane_voron, Игра_в_бисер, olga28604, kot-48, Natsumi, Julia87, iri, Nastuhon, Минерва879, a1234567890a, Katarina_Snape, Malifisent, meibija, Xloja, TRainNow, tansha87, nadejda, Gey_fert69, Nata_RU_1996, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz