Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Слэш? (опрос)
Слэш?
Вы "за"?
1. 1. Могу читать, но без интереса [ 34 ] [22.82%]
2. 2. Вызывает отвращение [ 53 ] [35.57%]
3. 3. Нравится [ 44 ] [29.53%]
4. 4. Свой вариант [ 18 ] [12.08%]
Всего ответов: 149
Serena Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 10:31 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Как вы относитесь к слэшу - знаменитым снарри, снюпинам и прочему?
И просьба если вам что-то понравилось - давать ссылки на эти фики.
 
MiLa Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:09 | Сообщение # 41
MiLa
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смотритель

Quote (Смотритель)
Исходя из то, что большинство авторов женского пола, то ждет нас именно это, и для разнообразия "его величесто слеш"

Хм, знаете, исходя из моего как жизеннного, так и фэндомского опыта, могу заметить, что приверженцев Фемслэша (по крайней мере, на ГП) крайне мало, и то парни)))) Просто на нашем фэндоме нет Сильных женских характеров *кроме, пожалуй, Беллатрикс*. Поэтому фикрайтеры предпочитают комбинировать Ж-М и М-М персонажей.

Quote (Смотритель)
Попахивает гомофобией нэ?

Упаси Боже brush ))))))))

 
MiLa Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:18 | Сообщение # 42
MiLa
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Neirina,
Quote (Neirina)
Ибо один раз прочитал нц и в дальнейшем уже ничего нового не узнаешь.

Позвольте не согласиться))) Есть, конечно, штампы, куда же без них......... Но, по моему, нужно прочитать не менее 20-30 ПРИЛИЧНЫХ слэшных NC, чтобы утверждать *порою безосновательно*, что в этом мире тебя уже ничто не удивит. И, поверьте, даже после этого нервная система не застрахована на 100% brush

 
alaliv Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:59 | Сообщение # 43
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна, и в гете бывает ТАКОЕ, что и в страшном сне не приснится. Но все-таки хочется, чтобы в фиках персонажи вели себя более или менее соответственно канону. А представить того же Снейпа геем... shok2 Это надо очень много выпить. И мне, и Снейпу.
 
Neirina Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:16 | Сообщение # 44
Neirina
Душа моя - одни осколки.
Статус: Offline
Дополнительная информация
MiLa,
Возможно вы и правы. Но боюсь мою и без того расшатанную психику уже ничто не удивит.
Как вы уже сказали, надо прочитать не менее 20-30 нц на эту тему. Чтож они мною прочитанны.
Не скрою, что описание характеристик завораживает. Каждый раз герой открывается с новой, неизвестной раннее стороны. Но что касается постельных сцен, то увы. Однообразно и скучно.
Поэтому я и говорю, что достаточно прочитать один хороший нц.
Хотя это ваше мнения и я не вправе его оспаривать.


Forlorn faces running from the cold regret
Empty spaces something that I can’t forget
All I wanted was to wish the past away
But time’s the cruelest ruler that we all obey
 
MiLa Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:23 | Сообщение # 45
MiLa
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (alaliv)
А представить того же Снейпа геем... Это надо очень много выпить. И мне, и Снейпу.

Интересно, сколько выпила *или скурила* ok3 мамаша Ро, перед тем, как додумалась объявить Дамбика jump2 ГЕЕМ jump2 ?????????????????? Нет, я, конечно, читала фики с таким пэйрингом, grust1 но никакого эстетического удовольствия от сего процесса я не получила ok3 )))))))))

Quote (Neirina)
Поэтому я и говорю, что достаточно прочитать один хороший нц.

В чём-то, возможно, Вы и правы............. grust2 jump2 Хотя, на самом деле, опыта из только лишь чтения фф много не наберёшься grust1 ))))))) Нужен, так сказать, полный "букет" впечатлений. brush Хотя, это только для помешанных естествоиспытателей, таких, как я ok3 da6 lang1 podmig1 jump2 ))))))))))))))))))))

 
Boogiepop Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:50 | Сообщение # 46
Boogiepop
Любимая ведьмочка Мейфейр
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я вот слэш не люблю совсем. Да ещё и по ГП - это ж вообще что-то!.. Это же нереально представить... Это мерзко. К тому же, почти все фики в жанре слэш рейтинговые, а ЭТО читать мне вообще ещё рано..ХД

Вены дороги, дороги вен
Машинкой размажет по кирпичности стен
Обломки империй, элементы систем,
И тот, кто был всем, тот станет никем.

Но мы с тобою будем вместе,
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси
И ни за что не доживем до пенсии,
Как Сид и Нэнси, Сид и ...

 
MiLa Дата: Вторник, 23.06.2009, 01:59 | Сообщение # 47
MiLa
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вооооооооооооооот, я и вернулась сюда снова после бана и понижения репутации *да, не любит нас администрация, но что поделать grust3 хорошо хоть в минус не ушла grust2 *

AliraWampire,

Quote (AliraWampire)
Я вот слэш не люблю совсем. Да ещё и по ГП - это ж вообще что-то!.. Это же нереально представить... Это мерзко.

Рада, что у Вас нет комплексов и нереализованных желаний по этому поводу jump2 lang1 brush da4 jump1 da6 *Привет дедушке Фрейду lang1 *
А нам, скромным извращенцам и моральным онанистам, на данном форуме остаётся лишь молчать в тряпочку да нервно курить в сторонке... jump2

Quote (AliraWampire)
К тому же, почти все фики в жанре слэш рейтинговые, а ЭТО читать мне вообще ещё рано..ХД

Ну, хорошо хоть Вы это осознаёте (это из серии "девочка 14 лет пишет фик с рейтингом NC-17. Интересно, она сама то читает то, что пишет?? (с)") ok3
Интересно только, от прочтения высокорейтингового Гета Вас это тоже отвращает??? Сомневаюсь da6
Тут, скорее, вопрос предпочтений podmig1
 
Hasta Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:33 | Сообщение # 48
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот сижу я тут... Читаю... Читаю... И не понимаю о чем спор... У, мною безумно любимого, Владимира Семёновича Высоцкого есть гениальная фраза "О вкусах НЕ СПОРЯТ! Есть тысячи мнений!" Опрос превратили в банальную перепалку... Вопрос темы: как ВЫ относитесь к слешу! А не: докажите, что круче - слеш или гет!

Я новичек как в этом фэндоме, так и вообще в фанфикшене, поэтому слабо разбираюсь в рейтингах, пейрингах и т.д. (Хотя сейчас я покрайней мере могу сказать что такое Слеш, Гет и с чем едят пейринг, хе-хе...) Начнём с того, что геев не любят, не понимают и не принимают. И дело тут не в том что люди "не толерантны" или ограничены... А в воспитании, моральных устоях, вере в конце концов! И если я девочга, люблю, черт возьми, мальчиков, то мне, ясень пень, читать про то, как совокупляются эти самые мальчеги, будет мягко скажем неприятно! Я ни в коем случее не говорю, что весь Слеш - это извращение, тошниловка и тому подобные оскорбления в адрес данного направления... Я говорю ЗА СЕБЯ! МНЕ не нравиться! Это вовсе не значит, что людей которым нравится, я считаю извращенцами, или не понимаю, отнюдь! Каждый человек имеет право на свои причуды и предпочтения! И не надо обвинять людей не понимающих и не принимающих Слеш в недолёкости! Вы, пардон, не имеете на это НИКАКОГО права!

Моё знакомство с миром Гарри Поттера начиналось именно со слеша! Точнее с трех фиков: "The same coin", "Каприз Дамблдора" - ГП/СС и "Сыщик" - ГП/ДМ И появились они у меня только потому, что мне хотелось почитать: *этож как же поглумились над ГП* И да! Я смеялась, потому что "The same coin" без содрогания и смеха читать нельзя ИМХО, а я и перечитывала несколько раз (для поднятия упавшего настроения)! Вот "Сыщик" меня зацепил. И только благодаря этой вещи я прочла труды Ро и оказалась, в конце концов в фандоме. И да я благодарна Слешу, если можно так выразиться, за то что оказалась здесь!

Но! Мне не нравиться Слеш! Я не понимаю, такие отношения и не хочу их понимать, что главное! Это вовсе не значит, что я не уважаю или, не дай Бог, презираю, однополые отношения и всё что с ними связано. Живите как хотите, только меня не трогайте! Просто я не хочу это читать! Мне не приятно! И говорить мне о том, что я просто мало читала по этой теме (Да! Мало! Но для меня и этого много!) бессмысленно! КАЖДЫЙ человек ИМЕЕТ ПРАВО на СОБСТВЕННОЕ мнение! И это не значит, что человек не образован, не имеет достаточного кругозора и т.д. и т.п.

MiLa, Вы, на мой взгляд, слишком агресивно отстаиваете свою точку зрения, хотя, опять же по моему, в этом нет смысла... Врятли Вы кому-то что-то докажете... Да и я тут, по моему, тоже "жару" дала... brush


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
Круэлла Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:05 | Сообщение # 49
Круэлла
наблюдатель-собеседник
Статус: Offline
Дополнительная информация
хм, а я сильно никакой агрессии не заметила. только нагнетание атмосферы, причем не одним человеком.
Quote (Serena)
Как вы относитесь к слэшу - знаменитым снарри, снюпинам и прочему? И просьба если вам что-то понравилось - давать ссылки на эти фики.

она собсвенно это и сделала... в неповторимой манере))
а побуждение окружающих читать слеш... для невоспринимающих неопасно (отвратно, не слушай), а для потенциальных слешеров (вроде меня) полезно.
зря вы на члвка ополчились.

Quote (MiLa)
приверженцев Фемслэша (по крайней мере, на ГП) крайне мало, и то парни))))

какая я, оказывается, редкая, да еше и не парень. да еще и слеш почитываю. если еще к ангсту начну терпимо относиться, вообще всеядной буду. *фшоке*
 
Hasta Дата: Вторник, 23.06.2009, 18:26 | Сообщение # 50
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Круэлла, я ни вкоем случае не ополчалась на человека! И MiLa во многом права, я же этого не отрицаю... Просто вкусы у всех разные, люди по разному смотрят на одни и те же вещи и делать выводы на основании отношения человека к чему-то... Это не правильно...

Мне вот например нравится Снейджер, но я не буду кричать и что-то кому-то доказывать... Это не имеет смысла, в любом случае человек останется при своем мнении, а если начать навязывать... Это, обычно, перерастает в "драку"... Зачем? Если достаточно просто обозначить свои позиции? Моё глубокое убеждение состоит в том, что убеждать - это не благодарное и, часто, наказуемое дело...

Я прошу прощения если вдруг мой высказывания кого-нибудь задели... Я просто сказала то, что думаю, не преследуя цели обидеть или кому-то что-то доказать, опять же не хочу устраивать полемику, ибо это не несет ни какого смысла.


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
Круэлла Дата: Вторник, 23.06.2009, 18:43 | Сообщение # 51
Круэлла
наблюдатель-собеседник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Hasta)
я ни вкоем случае не ополчалась на человека!

ну я и не про тебя (можно же на ты?), да и полк не из одного человека варганится... =)
хотя я наверно громкое слово сказанула.


Сообщение отредактировал Круэлла - Вторник, 23.06.2009, 18:44
 
Dea_siderea Дата: Среда, 24.06.2009, 02:13 | Сообщение # 52
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
сообщение удалила Dea siderea



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Четверг, 24.09.2009, 21:07
 
Demka Дата: Среда, 24.06.2009, 14:40 | Сообщение # 53
Demka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну лично я слеш не читаю и вообще на дух непереношу, он меня даже бесит.Ну не могу я представить Снейпа геем, да и Поттера тоже...меня аж передергивает. У меня очень развитое воображение,так что я да не то что R не могу читать, а даже PG. Просто однажды с утра в метро увидила целующихся в засос парней, это произвело на меня неизгладимое впречатление. Вобщем слеш для меня это что-то страшное...
 
Hasta Дата: Среда, 24.06.2009, 22:26 | Сообщение # 54
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Demka)
не могу я представить Снейпа геем, да и Поттера тоже...

А я вот Гаррика легко могу представить кем угодно, хоть белым унитазом... Хе-хе...

А вот что касается Снейпа, тут согласна на все сто! Слеш и Снейп не совместимы! ИМХО


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
Dea_siderea Дата: Четверг, 25.06.2009, 00:08 | Сообщение # 55
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
сообщение удалила Dea siderea



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Четверг, 24.09.2009, 21:16
 
Аревик Дата: Вторник, 08.09.2009, 06:26 | Сообщение # 56
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люблю слэш. Люблю, когда он смешной. Или наоборот - грустный. Не люблю NCшные. Разве что будет действительно хорошо написано! Гарридраки. Ну, снарри тоже, но хороших снарри мало...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Астрея Дата: Вторник, 08.09.2009, 08:41 | Сообщение # 57
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (alaliv)
ели себя более или менее соответственно канону. А представить того же Снейпа геем... shok2 Это надо очень много выпить. И мне, и Снейпу.

Между прочим, многие в фендоме уверены, что отношения между мужчинами в каноне более реальны, чем между ГГи СС, например. Что в каноне очень плохо описаны отношения ГП с женщинами и это дает предпосылки именно для развития отношений с тем же Снейпом. Якобы, между ними существует сексуальное напряжение. И т.д.

Quote (MiLa)
Рада, что у Вас нет комплексов и нереализованных желаний по этому поводу jump2 lang1 brush da4 jump1 da6 *Привет дедушке Фрейду lang1 *

Сама Роулинг в реале сообщила, что Дамби у нее гей. А раз при прочтении ее книг у многих возникают нездоровые ассоциации - не проще ли обратиться к первоисточнику, так сказать? Может, это у тети РО какие комлексы и нереализованные желания проявились? Потому как с богатством фантазии с ней мало кто может потягаться - это ж надо такого наворотить!

Quote (Hasta)
Живите как хотите, только меня не трогайте! Просто я не хочу это читать! Мне не приятно! И говорить мне о том, что я просто мало читала по этой теме (Да! Мало! Но для меня и этого много!) бессмысленно! КАЖДЫЙ человек ИМЕЕТ ПРАВО на СОБСТВЕННОЕ мнение! И это не значит, что человек не образован, не имеет достаточного кругозора и т.д. и т.п.

Именно. Живи и дай жить другим. Побивка камнями может идти с обеих сторон до бесконечности, но к консенсусу это не приведет. Есть гет и есть слэш. Видишь пейринг - читай то, что близко именно тебе. И не надо поливать грязью тех, кто не придерживается твоей точки зрения.

Quote (Аревик)
Люблю слэш. Люблю, когда он смешной. Или наоборот - грустный. Не люблю NCшные.

ППКС! Очень много талантливых и замечательных фикрайтеров пишут именно слэш. И почему надо лишать себя удовольствия прочесть интересные вещи, пусть они и преподносятся с другой, отличной от моей точки зрения? Хотя снейджер - это то, что греет мне душу и близко моим идеалам)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
antaneli Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:46 | Сообщение # 58
antaneli
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне слеш нравится. Не так как гет, и все подряд я естественно не читаю, но попадались очень хорошие фики. А вот высокорейтинговые фики почти не читаю. Редко кому удается нормально, а тем более хорошо писать рейтинговые сцены. (тем более, что процентов 80 авторов понятия не имеют о том что описывают ok3 ) В основном читаю снупин, так как по отдельности- это мои любимые мужские персонажи. А еще читала несколько классных фиков СС/ГГ/РЛ...

Сообщение отредактировал antaneli - Вторник, 08.09.2009, 13:46
 
Редкая_Прелесть Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:44 | Сообщение # 59
Редкая_Прелесть
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я мало того, что читаю слэш, так я его еще и пишу! И мне нравится! Знаете, у меня целая теория о том, почему читают/пишут слэш 95% женщин. Сказать? Просто мы, нормальные женщины, очень любим мужчин, а особенно их... хм... орган (прости меня, Мерлин!) Так вот, если мы так его любим, то слэш дает нам возможность "полюбоваться" сразу на ДВА!!! Слэш - это сплошной фаллический символизм. Вам не кажется, что таким образом мы, женщины, вроде как мстим парням за то "что из-за таких как ты, хорошему парню достанутся такие как я, уже вкусившие прелестей боли и измен"? Вот поэтому мы с таким упорством лезем под чужое, пусть и фанфное, одеяло! К тому же это так интересно, узнать, как же они, бедненькие без женщин?!

А они там прекрасно! Девочки, поверьте, геи-мужчины гораздо счастливее своих гетеросексуальных братьев "по члену"! Они понимают друг друга с полуслова. После секса им обоим хочется выкурить сигаретку и молча уснуть, а не трещать о всякой всячине, как с нами, дамами. Они не закатывают друг другу скандалов по поводу и без! Лучше всего слэш характеризует фильм "Клубные детки" с Маколеем Калкиным.

А вот в сообществе фем-слэше все не так сладко... Ой... Я как-то снимала квартиру с двумя лесбиянками... Это было НЕЧТО и не в том смысле, в котором вы могли бы подумать! Постоянные упреки, скандалы, тупая ревность и полная неспособность понять друг друга! А знаете почему? Потому что на чувствах мужчин можно поиграть, поплакать там, прикинуться маленькой беззащитной девочкой, а вот с другой женщиной такой фокус КАТЕГОРИЧЕСКИ не проходит!!! Мы же знаем все эти дамские уловки с самого детства, когда просили папу покатать нас на плечах. Хотя видимо в их скандалах была своя прелесть - они потом так бурно мирились, что мне приходилось "зажмуривать"ушки! Когда мы разъехались, я перекрестилась!

Так что читать или нет слэш - святое право каждого, закрепленное Конституцией, как и все наши права и обязанности!


Я такая милая, что по сравнению со мной Бэмби - просто олень!
 
IrisQ Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:43 | Сообщение # 60
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Для меня нет разницы слэш или гет. Если фик написан талантливо, то я читаю его с удовольствием. da6 Откровенные НЦ-сцены в слэш-фиках терпеть не могу, т.к. они вызывают тошноту (так же как и минет - независимо, кто и кому его делает - мужчина мужчине или женщина мужчине da5 ), и если они встречаются в фике, я их просто "перепрыгиваю". Для меня главное - развитие отношений между героями. Если слэш, то читаю обычно СС/ГП или ГП/ДМ. (Про Люциуса лучше промолчу, а то меня Warfare Люпину в полнолуние скормит. ok3 ) Иногда рисую и делаю коллажи слэш, обычно - ГП/ДМ. podmig1

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Слэш? (опрос)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Branwen, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz