Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Итоги и деанон конкурса "Под солнцем процветаю"!   

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Отражения", пер. Альмариль, PG, Миллисента Булстроуд, (AU, мини, закончен)
"Отражения", пер. Альмариль, PG, Миллисента Булстроуд,
SAndreita Дата: Суббота, 06.11.2021, 19:46 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Отражения", автор Doomspark, перевод Альмариль, PG, Миллисента Булстроуд, AU, мини, закончен

Лучший перевод-2021 мини (ХОГВАРТСКИЕ ИСТОРИИ)

1 место

SAndreita Дата: Суббота, 06.11.2021, 19:48 | Сообщение # 2
SAndreita
Между разумом и чувством
Название: Отражения
Название на языке оригинала: Reflections
Автор: Doomspark
Переводчик: Альмариль

Персонажи: Миллисента Булстроуд
Рейтинг: PG
Жанр: Alternate Universe, General
Дисклаймер: все права на мир Гарри Поттера принадлежат Роулинг
Саммари: ***AU*** Послевоенный взгляд на жизнь ведьмы

Предупреждения: нет
Размер: мини
Статус: закончен

Ссылка на оригинал: https://www.thepetulantpoetess.com/stories/12297/chapters/12297
Разрешение на перевод: получено

Альмариль Дата: Суббота, 06.11.2021, 19:55 | Сообщение # 3
Альмариль
...Из пены морской и из лунного света...
Им не понять, что значит быть некрасивой. Не просто непривлекательной. Отталкивающей. Для мужчин это не имеет большого значения – некоторых дам притягивает эдакая грубоватая внешность. Но для женщины это катастрофа. Какая-то часть меня осознает, что я ничего такого не сделала, чем заслужила бы лицо, похожее на бульдожью морду, грудь как у мальчика и ноги как бревна. Но где-то глубоко внутри тихий голос все время твердит мне, что если бы только я повела себя иначе, то была бы красивее.

Даже имя мое отвратительно: Миллисента Вильгельмина Буллстроуд. А уж какие прозвища оно породило! Самое безобидное из них «Милли-Вилли». Думаю, родителям моим пришлось не легче. С именами Игнатиус Горацио и Анастасия Евникия… что ж, допускаю, что могло быть куда хуже.

Большую часть своих школьных лет я провела за чтением книг по чарам и иллюзиям в надежде найти что-то, что сработает. Я согласилась бы даже стать неказистой. Но чары ослабевают, иллюзии развеиваются. А усилия, которых они требуют, просто впечатляют. Обновлять их нужно шесть или семь раз в день. Так что это не выход.

После поражения Волдеморта в начале моего седьмого курса факультет Слизерин раскололся. Кто-то, подобно Малфою, тихо исчез, предпочтя изгнание тюремному заключению. Некоторые, подобно мне, научились приспосабливаться к новому образу жизни. Шесть лет мне приходилось изображать, что я настолько же глупа, насколько некрасива – ни один слизеринец не осмелился бы превзойти Малфоя в учебе. Теперь я могла блистать и заняла второе место – после Гермионы Грейнджер.

Но есть и другая, суровая правда о том, каково быть уродиной. Очень трудно найти достойную работу. Люди считают, что некрасивый значит глупый: мне предлагали только самую черную работу, хотя я имела право на гораздо большее. В конце концов, мне это надоело, и когда умерла моя мама (отец погиб на войне), я отвернулась от волшебного мира.

Во всяком случае, по большей части.

Магглы такие забавные – чем ты уродливее, тем лучшей, по их мнению, ведьмой ты должна быть. Понятия не имею, с чего это они взяли. Но это правда. Я купила домик на окраине этой маленькой маггловской деревушки и научилась хихикать так, словно курица кудахчет. Магглы приходят ко мне ночью – в поисках любовных зелий или желая проклясть соседа. Мелочи. Достаточно просто для настоящей ведьмы. Они хорошо мне платят за чары и зелья и удовлетворены тем, что это работает. Иногда я забываю о том, что уродина.

Тогда я на несколько часов возвращаюсь в магический мир – чтобы купить припасы, или поесть мороженое у Фортескью, или купить новую книгу. И снова ловить взгляды. Оценивающие. Пристальные.

В моем маленьком доме нет зеркал.

Сообщение отредактировал Альмариль - Суббота, 06.11.2021, 19:56

SAndreita Дата: Суббота, 06.11.2021, 21:49 | Сообщение # 4
SAndreita
Между разумом и чувством
Здорово! Даже жаль её стало

Альмариль Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 00:36 | Сообщение # 5
Альмариль
...Из пены морской и из лунного света...
SAndreita, спасибо! 16love
А эта история подкупила меня реалистичностью. И я подумала о том, что люди жестоки, независимо от наличия или отсутствия магического гена и что можно научиться принимать себя таким какой ты есть, научиться жить с этим, но невозможно научиться принимать неприятие людей.

Сообщение отредактировал Альмариль - Воскресенье, 08.05.2022, 12:17

Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Отражения", пер. Альмариль, PG, Миллисента Булстроуд, (AU, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Поиск фанфиков ч.3
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. "Реквием по мечте", пер....
4. Заявки на открытие тем на форуме &...
5. Marisa_Delore
6. Приколы по ГП
7. Личные звания пользователей-2
8. "Спящая красавица", Magg...
9. "Досадный день, или...",...
10. Просьбы о смене логина
11. «Северус Снейп и три...», автор Ma...
12. Стихи от cold
13. "Рождественский побег", ...
14. "Ведьминский переполох",...
15. "Бальное платье", автор ...
16. "Директор Хогвартса", ав...
17. "Пределы трансфигурации"...
18. "Война Амбридж", автор M...
19. "Всего лишь шаг", Maggie...
20. "Опус Вивендис", Maggie ...
1. Mordusya[02.10.2022]
2. maslo13[01.10.2022]
3. ДарьяХидирова[26.09.2022]
4. monicajGes[22.09.2022]
5. Fffhhhhvvh[20.09.2022]
6. JAA[18.09.2022]
7. MargoPrince[17.09.2022]
8. Toma2331[17.09.2022]
9. Alena[14.09.2022]
10. Enigma[11.09.2022]
11. лопушок[07.09.2022]
12. dn0probit0[06.09.2022]
13. Чудо_чудо[06.09.2022]
14. cloudy_fox[05.09.2022]
15. elkabear[04.09.2022]
16. eva1722[04.09.2022]
17. DiGray1056[01.09.2022]
18. Me_One[01.09.2022]
19. SOvushkaa[30.08.2022]
20. yerik13[30.08.2022]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Infernogirl, annycan, Фелисите, SilverGrans, Ksana, TheFirst, aNiSa, Лакуна, Nelk, kaileena13, Hellena_Maks, cold, Amie, Leontina, tanushok, JuliaSSS, Полынь, Vivien, Julia87, Nastuhon, Malifisent, serafim68, TreeLiss, AmD, Aleksandr, nadejda, InBardo, EvaMarsh, Wicked76675, Еката, an, Артис, Dr_Helen, Ronda, Anna_iskorkaa, _vd_, ivet84
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2022
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz