Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Справедливости ради", автор Кошка1969, G; ГП, ГГ, СС и др. (мини, закончен)
"Справедливости ради", автор Кошка1969, G; ГП, ГГ, СС и др.
Полынь Дата: Пятница, 26.03.2021, 20:11 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Справедливости ради", автор Кошка1969, G, ГП, ГГ, РУ, СС и др., мини, закончен


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Полынь Дата: Пятница, 26.03.2021, 20:11 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Справедливости ради
Автор: Кошка1969
Пейринг: нет
Персонажи: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Северус Снейп, Катберт Бинс, Поппи Помфри, Аргус Филч, Пивз, Новый женский персонаж
Рейтинг: general
Жанр: джен
Дисклаймер: Мир и персонажи, кроме придуманного мной, принадлежат Роулинг
Саммари: — Сегодня я встретила в коридоре и препроводила в больничное крыло ученицу, явно подвергшуюся действию заклятия Дантисимус…
— Я в курсе, коллега... Поттер и Малфой опять подрались… Это — побочное действие ускоренного освоения заклинаний… некоторыми учениками.
— Но зачинщиком драки мисс Грейнджер назвала мистера Малфоя! Не в моих правилах назначать взыскание, выслушав только одну сторону, но… не кажется ли вам, коллега, что ваш воспитанник тоже стоит порицания и наказания?
Предупреждение: Одним из главных героев является оригинальный персонаж
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: адекватное


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Кошка1969 Дата: Пятница, 26.03.2021, 22:28 | Сообщение # 3
Кошка1969
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
7.11.1994, четыре часа пополудни, окрестности Хогвартса.

В ноябре в Шотландии темнеет рано, особенно в плохую погоду.

Вот и сегодня день уже начал перетекать в грязно-серые сумерки. Обложные облака цвета застиранных тряпок сыпали из своих мокрых недр унылый моросящий дождь. От Чёрного озера, стараясь как можно аккуратнее переступать лужи, двигалась одинокая фигура в широкой тёмно-синей шерстяной мантии.

Профессор руноведения Хельга Йоргенсон возвращалась в замок.

Проходя мимо открытой левады, специально построенной для шармбатонских крылатых лошадей, она поздоровалась с Хагридом, безуспешно пытавшимся уговорить гигантского серого в яблоках пегаса закусить ведро виски овсянкой. Услышав шаги, полувеликан поднял голову.

— Добрый вечер, профессор! — Радостно воскликнул он. — Не очень-то подходящая нынче погодка для прогулки, не правда ли?

— Добрый вечер, Рубеус. — Хельга улыбнулась и заправила за ухо выбившуюся из-под капюшона мокрую рыжую прядь. Зеленовато-карие глаза её блеснули в тусклом сером свете пасмурного вечера. — Погода действительно отвратная...

В другое время Хельга с удовольствием поболтала бы с Хагридом. Полувеликан, несмотря на простоватые манеры, был приятным собеседником. Но она уже успела изрядно замерзнуть: отяжелевшая от влаги шерстяная ткань широкой мантии совершенно не держала тепло, а в ботинках противно хлюпало.

— Вы погодите чуток: сейчас лошадок покормлю, зайдем ко мне в гости, чайком согреемся! У меня чаек знатный — с багульником, по такой-то мокроте — в самый раз!

— Извините, Рубеус, не в этот раз. Работы много...

Кивнув лесничему в знак прощания, она поспешила к воротам школьного замка.

7.11.1994, половина пятого пополудни, Хогвартс.

Оказавшись в замке, Хельга первым делом при помощи заклинаний высушила одежду и обувь, очистила заляпанные грязью подол и ботинки. Приведя себя в порядок, отправилась к себе на третий этаж в надежде до ужина успеть поработать над монографией, посвящённой сравнительному анализу скандинавских и ирландских рун. В коридорах было пусто — у старшекурсников только что началась четвертая пара, а младшие разошлись по гостиным своих факультетов, так что никто не отвлекал профессора от размышлений.

Около лестницы, ведущей в подземелье, её внимание привлёк рисунок на стене. Юный художник прямо на камне изобразил изящного белого хорька, невероятно тщательно и правдоподобно прорисовав детали. Луна Лавгуд постаралась, не иначе — очень на неё похоже. А чуть пониже корявым детским почерком — явно кто-то из младших отметился — было углем нацарапано: "Малфой". И стрелочка к рисунку — для верности.

Полюбовавшись немного, Хельга взмахом палочки убрала это произведение школьного творчества. Рисовать на стенах не полагается! А это ещё что такое?

На полу у стены поблескивал зелёной искоркой небольшой круглый значок.

— Акцио! — Хельга направила на него палочку. Лаковый кругляш с живой переливающейся всеми оттенками зелени надписью "Поттер — скунс" послушно лег на ладонь... Вспомнилось, как несколько дней назад Драко Малфой раздавал такие значки всем желающим.

И вот тут...

Прямо в грудь невысокой, плотного телосложения учительнице с разгона врезалась бедовая голова в растрепанных каштановых кудряшках. Удар был настолько силен, что Хельга едва устояла на ногах. Злосчастный значок с дурацкой надписью вылетел из руки и покатился. С трудом сохранив равновесие, Хельга бросилась поднимать растянувшуюся на лестнице ученицу.

— Мисс Грейнджер? Не ушиблись? Вставайте скорее! Один Всемогущий! В каком вы виде!

Ученица поднялась на ноги. Распахнутая форменная мантия, съехавший набок галстук, красные заплаканные глаза... Свободной рукой девочка прикрывала нижнюю половину лица.

Хельга осторожно отвела руку от лица Гермионы и увидела выросшие почти до подбородка верхние резцы, нелепо торчащие над нижней губой. Не было нужды спрашивать, что случилось — ясное дело: какой-то олух проклятие Дантисимус запустил...

— Кто?..

Гермиона дёрнулась, а затем, всхлипывая и шмыгая носом, ответила:

— Малфо-о-ой!.. Он гряжнокрофкой обжывалщя! И выдрой! А Гарри жа меня жаштупилщя… В общем, подралищь они. Драко Дантищщимо жделал, а оно в меня прилетело. А профешор Шнейп только ш Гарри баллы шнял, а Малфою опять ничего не было-о-о!.. — и она шумно зарыдала.

— Не надо плакать. Уверена, мадам Помфри обязательно всё исправит. Пойдёмте, я отведу вас в больничное крыло.

Мадам Помфри выслушала сбивчивые объяснения Гермионы, налила в высокий фарфоровый кубок успокаивающего. По школьному лазарету поплыл густой, душный запах меда и валерианы.

— А ну-ка, выпейте все до капли! А когда придете в себя, мы займемся вашими милыми зубками!

При словах о "милых зубках" Гермиона сдавленно всхлипнула.

Отгораживая кровать ширмой, медичка ворчала себе под нос:

— Совсем совесть потеряли, змееныши. Сегодня же выскажу Северусу всё, что думаю по поводу его подопечных!

Хельга заметила ещё одну кровать, отгороженную ширмой в самом углу. Из-за некрашенного льняного полотна, туго натянутого на легкую деревянную раму, слышались приглушенные стоны.

— Малфой? — поинтересовалась Хельга у мадам Помфри.

— Гойл… Проклятие сплошного фурункулеза. Сказал, что это Поттер по Малфою промазал. Семнадцать абсцессов уже вскрылись сами и к вечеру сойдут, еще с десяток дозревают, но это тоже ненадолго. Через пару дней в порядке будет.

— Спасибо.

Пользуясь случаем, Хельга попросила себе зелье от головной боли — по утрам её часто мучила нешуточная мигрень — и всё-таки отправилась к себе. Предстояло ещё разобраться с этим безобразным инцидентом, а значит, планы на вечер пошли скорпикоре под хвост.

7.11.1994, шесть часов пополудни, Хогвартс.

Звонок прозвенел, когда Хельга уже подходила к классу зельеварения. Дверь распахнулась, и в коридор гурьбой вывалились гриффиндорцы. Вслед за ними, разбившись на мелкие группы, покинули класс слизеринцы, но Драко Малфоя среди них не было. Дверь захлопнулась.

Хельга постучалась. Дождавшись недовольного "войдите", осторожно заглянула через порог.

Профессор Снейп сидел за столом, хмуро разглядывая пробирку с очередным ученическим «произведением искусства». Судя по выражению лица слизеринского декана, выше «тролля» автору зелья явно не светило…

Драко Малфой, прикусив нижнюю губу, делал вид, что тщательно полирует классную доску. Уже совершенно чистую к этому моменту.

— Добрый вечер, коллега, — поздоровались Хельга. — Вы позволите забрать мистера Малфоя ненадолго?

— А какого, собственно, драккла перепончатого вам понадобилось от моего ученика?

— Сегодня я встретила в коридоре и препроводила в больничное крыло ученицу, явно подвергшуюся действию заклятия Дантисимус…

— Я в курсе, коллега... Поттер и Малфой опять подрались… Это — побочное действие ускоренного освоения заклинаний… некоторыми учениками.

— Но зачинщиком драки мисс Грейнджер назвала мистера Малфоя! Не в моих правилах назначать взыскание, выслушав только одну сторону, но… не кажется ли вам, коллега, что ваш воспитанник тоже стоит порицания и наказания?

— А что я, что я-то? Они первые начали, — затянул у доски Драко.

Снейп резким движением палочки сделал Эванеско испорченному зелью. С легким хлопком сосуд опустел, только на стенках осталось несколько мутно-бурых разводов.

— Мистер Малфой! Вы хорошо знакомы с привидением факультета Гриффиндор?

— Ну, да…

— Как его зовут?

— Сэр Николас…

— А как его зовут ученики между собой?

— Почти Безголовый Ник.

— Помните ли, отчего он такой... Почти безголовый?

— …Его... Это… Казнить хотели, но промазали… Несколько раз подряд!

— Да будет вам известно, мистер Малфой, что казнить его хотели за то, что в свое время сэр Николас применил уродующее заклинание к даме. Я считаю, что голова ему была не нужна задолго до встречи с палачом… Как и вам, впрочем, если в результате вашей дуэли с Поттером, затеянной в перемену в нарушение школьных правил, оказалась испорчена внешность девочки… Вы меня поняли?

— Угу, — Драко покраснел и потупился.

— Я полагаю, минус двадцать баллов со Слизерина и отработка у мистера Филча сегодня после ужина? — Хельга хотела ещё добавить: «Он найдёт его неуемной энергии более полезное применение, чем бездумное размахивание палочкой направо и налево», но промолчала.

Драко застыл в изумлении — до этого момента за всё время учёбы он получил взыскание всего однажды, после истории с драконом Хагрида. Но была еще надежда на то, что декан отменит наказание.

— Есть ещё один неприятный момент, коллега, — продолжила Хельга, — девочку еще и обидели словом. Очень мерзким словом, непристойным и непростительным. Ну, знаете, тем, которым глупые и злые люди унижают маглорожденных. Да, профессор, мистер Малфой сегодня назвал мисс Грейнджер грязнокровкой.

Хельга произнесла это слово тихо, но отчетливо, глядя прямо в неподвижные глаза слизеринского декана.

— Было дело?..

Драко, окончательно ставший похожим на дозревающий помидор, продолжал старательно изучать узор на каменном полу вокруг своих дорогих и модных лаковых ботинок.

— Ещё минус пять баллов от меня, — не повышая голоса, произнес Снейп. Его темные глаза с неразличимыми зрачками смотрели куда-то в стену. Поверх головы ученика. — У вас всё, коллега?..

Хельга кивнула.

— Тогда — до свидания… Не смею задерживать.

За ужином Драко Малфой был на удивление тих — молча ковырял вилкой в тарелке, злобно зыркая в сторону гриффиндорского стола. Друзья Гермионы Грейнджер отвечали слизеринцу такими же взглядами. Самой её на ужине не было — видимо, всё ещё находилась в больничном крыле.

7.11.1994, восемь часов пополудни, Хогвартс.

Драко Малфой вяло возил тряпкой по полу, обиженно бормоча себе под нос: «Это работа для домовых эльфов!»

В качестве наказания Филч велел ему вымыть полы в коридоре второго этажа — от дверей больничного крыла до лестницы.

«Вот ещё вздумается Грейнджер высунуть нос… Если застанет меня за этим занятием, то завтра весь Гриффиндор ржать будет, как табун фестралов».

За собственным бормотанием он не услышал приближающихся шагов. И заметил гриффиндорцев, когда они подошли уже достаточно близко. Поттер и Уизли… Молчат, дуются друг на дружку. Значит, все еще в ссоре. Однако не прийти навестить свою Грейнджер не смогли.

— Вот же повезло, как пленнику гриндилоу! От насмешек недели три не отмоюсь… А что, если?..

Драко на мгновение замер с тряпкой в руке, вспоминая недавно услышанную от матери латинскую формулу. Потом решительно рванул палочку из кармана, очертил круг над головой и тихо шепнул:

— Дезиллюминейт!

Скрыться от ненавистных глаз!

Пальцы, державшие палочку, немного свело, в глазах промелькнули голубые искорки, но… Ничего не случилось. Зато Гарри с Роном, привлеченные жестом Драко, дружно на него воззрились.

— Гляди-ка, — ехидно воскликнул Рон и шутовски раскланялся, — надо же, пришлось-таки старой летучей мыши впаять отработку своему любимчику! Леди и джентльмены, спешите видеть! Незабываемое зрелище: породистый белый хорёк в роли домового эльфа!

Малфой растянул губы в издевательской ухмылке и, манерно растягивая слова, произнёс:

— Если хорёк я, то почему воняешь ты, Уизли?

— Да я тебе сейчас!.. — Рон побагровел от ярости и, выхватывая палочку из кармана, решительно двинулся на Драко. Гарри успел схватить друга за рукав.

— Да ну его… мы же к Гермионе шли…

И вот тут Драко убедился в том, что заклинание у него все же отчасти получилось. Следующим шагом Уизли налетел на единственный ставший невидимым предмет в коридоре — высокое оцинкованное ведро с грязной водой. И, испустив нехороших слов не меньше, чем на минус пятнадцать баллов, забарахтался в отвратительной луже, мгновенно растекшейся по всей ширине прохода. Вцепившийся в его рукав Гарри тоже не удержал равновесия и по инерции прилетел очкастой головой Драко в живот. Прямо под дых…

Под потолком мгновенно нарисовался полтергейст Пивз. Он мерзко хихикал, корчил рожи и пел противным голосом:

Если где-то будет драка,
Там и я найдусь, однако!
Рыжий бледному вломил -
Минус двадцать получил!!!

Высокая резная дверь медицинского изолятора бесшумно распахнулась. В желтом сиянии дверного проема возникло обрамленное белым крахмальным чепцом лицо мадам Помфри.

— Мальчики?..

Из глухой серой стены промеж мраморных колонн бесшумно выплыл полупрозрачный силуэт невысокого старика в старомодном сюртучке с длинными манжетами. Всклокоченные седые волосы обрамляли аккуратную лысинку. На темени красовались совершенно уже не нужные призраку очечки в тонкой золоченой оправе.

— Полагаю, минус двадцать — это можно… Но ведь двадцать на троих нацело не делится, не так ли, молодые люди? А вот тридцать, пожалуй, будет в самый раз. По десять на брата… Что же вы продолжаете, гм, в таком неподходящем месте плаванию учиться? Монтегю, поднимайтесь! И вы, Джонни Поппер, тоже… А кто третий там у нас? Не иначе, Гидеон Прюэтт?.. Где же вы брата своего потеряли?

Профессор Бинс, призрачный преподаватель истории, как всегда был чрезвычайно многословен и безнадежно путал своих нынешних учеников с давно покинувшими школу выпускниками.

Все трое довольно быстро поднялись. Они представляли собой жалкое зрелище — мокрые и перепачканные. Особенно «повезло» Драко — выпущенная из рук тряпка повисла у него на плече наподобие короткого плащика, какие носили при дворе французского короля Генриха III. В коридоре раздались шаркающие шаги Филча.

— Господин сторож, — обратился к Филчу профессор Бинс, — попрошу вас впредь не оставлять мальчиков, отбывающих наказание, без присмотра. Особенно — таких мальчиков.

— Так тут только один отбывает, — Филч показал пальцем на Драко. — Остальные двое завтра отбывать будут. С профессором Снейпом.

— Тогда мальчики с факультета Гриффиндор могут быть свободны. А вам, мистер Миллертон, предстоит закончить работу.

Гарри и Рон, обрадовавшиеся было, что отделались только снятыми баллами — про завтрашний день им думать не хотелось — попытались прошмыгнуть мимо мадам Помфри к Гермионе. Но не тут-то было.

— Куда это вы?

— К Гермионе…

— Ну это... Гермиону навестить…

— В таком виде? В стерильную палату?

— Но ей же, наверное, скучно.

— И домашнее задание передать надо…

— Никуда я вас не пущу, — строго воскликнула мадам Помфри. — Отправляйтесь обратно в гриффиндорскую башню и приведите себя в порядок. А завтра ваша подруга уже будет с вами.

Поттер и Уизли, насупившись, побрели по лестнице вверх. Драко снова принялся мыть пол. Только теперь за ним внимательно наблюдал Филч. Бинс висел над широким подоконником и что-то сосредоточенно вещал, похоже, нимало не озаботившись тем, интересна ли старому сквибу тема разговора. То ли завхоз накануне крепко не выспался, то ли голос призрака навевал дремоту, но минут через двадцать Филч начал отчаянно зевать.

— Идите отдыхать, мистер Фултон, — сжалился над ним профессор-призрак. — Я сам присмотрю за мальчиком.

Волоча ноги в стоптанных войлочных тапках, Филч ушёл к себе в каморку. Драко продолжал вяло возить тряпкой по древнему мрамору. А профессор Бинс все продолжал свой нудный монолог, обращаясь теперь к единственному собеседнику. Как и на уроках истории магии, он привычно пропускал внеплановую лекцию учителя-призрака мимо ушей. Но вот уловил в потоке слов знакомое название и прислушался.

— Да, молодой человек, я считаю, что в битве при Гастингсе норманны использовали мощный артефакт — не мог Вильгельм привести столько войск, чтобы победить только силой оружия. Возможно даже, щит Мордреда, который тому дала королева Мебдх перед боем с отцом. Сразу после этого легендарного сражения щит исчез и всплыл только в десятом веке, когда Вильгельм Завоеватель победил саксов. Приходите в среду на мой факультатив, там мы сейчас разбираем битву очень подробно...

Драко слышал об этом щите — семейной реликвии рода Малэфуа, предков Малфоев. Рыцарь Арманд одолжил сюзерену щит перед боем, но после сражения артефакт был утерян.

7.11.1994, десять часов пополудни, Хогвартс.

Неожиданно для себя разговорившись с профессором Бинсом, он еле успел вернуться в гостиную Слизерина до отбоя. Коротко кивнул однокурсникам и быстро ушёл к себе. Нашёл на дне чемодана подаренную отцом к началу учебного года книгу Маркуса Свормера "Древние артефакты магической Британии" и углубился в чтение, подсвечивая страницы осторожным Люмосом. А поздно ночью, лёжа без сна и глядя на зелёный полог над кроватью, думал, что просто обязан найти родовой артефакт, даже если придётся в самом деле записаться на самый скучный в программе факультатив от бесплотного зануды.

Семейная реликвия должна вернуться в дом Малфоев.


Сообщение отредактировал Кошка1969 - Пятница, 26.03.2021, 22:31
 
SAndreita Дата: Суббота, 27.03.2021, 14:02 | Сообщение # 4
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная история! 02wow 08thank_you 12wow Спасибо! Люблю, когда так всё вплетается в канон, что не вызывает противоречий. И столько маленьких деталей! Сразу хочется погуглить - вдруг правда, и я просто это пропустила ранее 03yes 03yes 03yes
 
basty Дата: Суббота, 27.03.2021, 19:27 | Сообщение # 5
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно. Но есть ощущение незавершённости. Продолжение следует?
 
Кошка1969 Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 15:15 | Сообщение # 6
Кошка1969
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата SAndreita ()
Отличная история!


Спасибо. Это был мой второй фанфик. Писала для "Магического турнира" 2020. В качестве задания достался "Дантисимус", а в голову ничего, кроме сцены из канона не приходило. Вот и решила обыграть, что получилось бы, если бы Малфой таки получил заслуженное взыскание.

Цитата SAndreita ()
Люблю, когда так всё вплетается в канон, что не вызывает противоречий.


Я тоже люблю, когда нет расхождений с каноном.

Цитата SAndreita ()
И столько маленьких деталей!


Ага, дьявол в деталях.
 
Кошка1969 Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 15:19 | Сообщение # 7
Кошка1969
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата basty ()
Очень интересно.


Спасибо.

Цитата basty ()
Но есть ощущение незавершённости. Продолжение следует?


Предполагаю использовать части этой работы в двух более крупных - биография оригинального персонажа и, а отдаленном будущем, история младшего Малфоя
 
Элинор Дата: Суббота, 18.09.2021, 01:58 | Сообщение # 8
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось. Уважаю таких учителей, как ваша рыженькая Хельга. Когда разбираются в инцидентах и не смотрят, у кого какие родители. Простой работяга или владелец нескольких ювелирок в городе. В своё время отказалась от предложенного места как раз из-за склонности директора к родителям второй категории. Поняла, что порядка не будет. Так что вы затронули очень болезненную для меня тему. Конечно, такая бы бравая училка заткнула бы за пояс МакГонагалл - она не решалась давать такой отпор Снейпу. Вот так просто пришла в класс и сняла баллы с его ученика. Она же не зам директора, не декан. Очень харизматичная получилась. И мне понравилось стремление Драко найти артефакт. Это у него в отца. Насколько я помню по канону, у Люциуса было много всякого разного в поместье. И он свои реликвии)) скрывал от авроров в тайниках. Например, под полом в гостиной)) Сын пошёл в папку. Спасибо, я бы ещё почитала такие зарисовки про школьную жизнь. И Снейп у вас получился канонный, до дрожи.

Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"


Сообщение отредактировал Элинор - Суббота, 18.09.2021, 02:02
 
Элинор Дата: Суббота, 18.09.2021, 02:00 | Сообщение # 9
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы хотите развить тему Хельги, когда упомянули про оригинального персонажа?

Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Справедливости ради", автор Кошка1969, G; ГП, ГГ, СС и др. (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz