Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Торжественный обмен кексами" Мару, PG-13, Хагрид, НМ, ЛМ, (юмор, мини, закончен)
"Торжественный обмен кексами" Мару, PG-13, Хагрид, НМ, ЛМ,
Полынь Дата: Четверг, 19.01.2017, 00:26 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Торжественный обмен кексами", автор Мару, PG-13, Хагрид, Нарцисса Малфой, Люциус Малфой, юмор, мини, закончен
 
Полынь Дата: Четверг, 19.01.2017, 00:27 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Торжественный обмен кексами
Автор: Мару
Бета: AdelieSA
Рейтинг: PG-13
Пейринг/Персонажи: Хагрид, Нарцисса Малфой, Люциус Малфой
Размер: мини
Жанр: юмор
Дисклаймер: получаю только радость :)
Саммари: В программу реабилитации бывших Упсов Министерство включило поздравления с Рождеством. Пары для поздравлений создавались случайным образом, поэтому…
Примечания: Написано для новогоднего флешмоба в сообществе Дневник Гермионы Грейнджер • Снейджер https://vk.com/hermiones_diary и на сайте Фанфик-Портал http://fanfic-portal.com/
Предупреждения: AU, OOC
Статус: закончен
Отношение к критике: можно, только осторожно


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Мару Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:03 | Сообщение # 3
Мару
***
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хагрид отхлебнул из ведерной кружки, крякнул, занюхал бородой и опять уставился на пергамент. Печально уставился. Что за идеи посещают это начальство?.. Рабиа... ребиа... риба-лита-ция какая-то! Не, он понял, что нужно бывших злыдней перевоспитывать, но поздравления-то тут причем?! И вообще - почему он?.. Да, всем случайно выпадало, кому кто пишет, но не мог ему попасться вон, Наземникус? А то - Нарцисса Малфой! Она, поди, его письмо и читать-то не станет... А он уже четыре пергамента испортил...

Шумно вздохнув, он опять приложился к кружке. И - что бы вы думали?! - его посетила идея! А ну его, письмо это! Праздник на носу или как? Значит, он не писать будет, а подарок ей пошлет. Угощение! Метнувшись - если так можно сказать о Хагриде - к буфету, он вытащил корзинку с кексами. Сам пек, между прочим, душу вложил. Ей такого, небось, и пробовать-то не приходилось, все эльфы, небось, готовят. А тут - настоящее домашненькое, с душой!

Подумав, он завернул в тот неиспользованный пергамент три штуки - ей, супружнику ее да сынку. Вот, чаю попьют вечером. Он самые поджаристые выбрал, самые хрустящие!

А как от сердца отлегло... И дело хорошее сделал, и писать ничего не нужно!

*****

Нарцисса распахнула дверь в малую гостиную и пролевитировала поднос... с чем-то.

- Посмотри, милый, что нам прислали по программе реабилитации!

Люциус отставил чашку, изящно вытянул палочку из трости, сделал несколько пассов над подносом и только тогда спросил с легкой ноткой брезгливости:

- Что это, Цисси?

- Это... - она замялась. - Я думаю, это угощение...

Малфой постучал по "этому" рукояткой палочки. Раздалось глухое "тук-тук".

- Это от Хагрида, милый. Так написано вот тут, - она показала на кривые буквы, накарябанные на пергаменте, в неровном свертке из которого лежало "угощение".

Люциуса ощутимо передернуло.

- Неужели в Хогвартсе теперь ТАК кормят? - спросил он со смесью удивления и отвращения.

- Помнишь, Драко рассказывал, что этот Хагрид что-то печет и угощает своих любимчиков? Возможно, эти кексы, если можно так выразиться, не доел САМ Поттер, - она усмехнулась и подняла глаза к потолку.

Люциус ответил такой же усмешкой и вдруг просиял:

- Я знаю, что мы отправим ему в ответ, Цисси!

- Люци, ты ведь понимаешь, что наше нынешнее положение... - обеспокоенно начала она.

- О, это никак не скажется на нашем положении, уверяю тебя, - он продолжал улыбаться. - Зато мы наконец-то используем кое-что, трепетно хранимое мною в сейфе много лет непонятно зачем.

Он встал, щелкнул дверцей сейфа и достал оттуда... тарелку.

- Что?! - как-то неаристократично взвизгнула Нарцисса. - Ты это хранишь?! Ах ты, бессовестный, наглый, напыщенный... - она просто задыхалась от негодования!

- Цисси, Цисси, ну что ты... Я просто забыл об этом, а теперь вспомнил... - ее супруг заметно занервничал.

- Лжец! - опять взвизгнула она и отточенным изящным движением выхватила палочку.

Люциус моментально соорудил невербальный щит и на всякий случай спрятался за спинку кресла.

- Я никому об этом не рассказывал, правда, и вовсе не смеялся над тобой, - зачастил он. - Ну просто поставил когда-то - и забыл...

- Дай мне это немедленно, я его испепелю! - Нарцисса так сверкнула глазами, будто собиралась сделать это взглядом.

- Дорогая, ну где же твое восхитительнейшее чувство юмора? Давай пошутим над этой негодной программой реабилитации. Они нам - кексы, а мы им - это... Кстати, что это было?

- Это был пирог! - она уже не визжала, но палочку все еще держала крепко. - Точнее, должен был быть... Я что, виновата, если у Блэков традиция такая? В первый день замужества бывшая Блэк должна испечь супругу пирог, - Нарцисса опять закатила глаза. - Сама! И никого не волнует, что я пироги не то что не пекла никогда, я их даже не ела - они фигуру портят!

- И при этом твой пирог все равно был лучше, чем у Беллатрикс, - льстиво подхватил ее муж.

- Да уж, у Беллы вообще... А ты откуда знаешь? - вдруг нахмурилась леди Малфой.

- А мне Руди рассказывал, - тут же вывернулся Люциус. - А я ему ни-ни! Ты ведь мне веришь, любимая?..

- Вообще-то нет, - любимая скептически поджала губы. - Но ты можешь развить свою мысль насчет этой жуткой программы. Причем здесь мой пирог?

- Мы угостим им этого Хагрида! - Люциус поднял палец кверху; очевидно, он был весьма доволен своей идеей.

- А-а-а... никто не сочтет это покушением? - выразила сомнение Нарцисса.
Малфой фыркнул:

- То есть вот ЭТО - не покушение, - он постучал по кексу. - А ЭТО, - он постучал уже по пирогу. - Покушение? Я его под консервирующими чарами хранил, между прочим!

- Так ведь сам понимаешь, милый, то Хагрид, а то - мы. С нас другой спрос...

- А мы ему письмо напишем! Душещипательное. От твоего лица. Мол, так прониклись его домашней выпечкой, что тоже решили угостить... таким, домашним. А у эльфов вообще был выходной в этот день!

Супруги обменялись понимающими взглядами, и Нарцисса взялась за перо.

*****

Хагрид вытирал бородой слезы умиления, читая Клыку письмо, принесенное роскошным филином. К письму прилагался увесистый пакетик.

- "...так благодарны. Если позволите, мы тоже угостим вас домашним. Быть может, я не большой профессионал в готовке, но вкладываю в это всю свою душу и любящее сердце..." - Хагрид трубно высморкался. - Какая чудесная женщина, хоть и из этих! И честно признается, что не просифи... не профиси... что так себе стряпает, попросту говоря. Другая бы на ее месте ух! А она по-простому... Ты кушай, Клык, кушай! Да дальше слушай: "... и поздравляем вас с Рождеством, мистер Хагрид, от всей нашей семьи..." И мистером назвала, и даже от сынка своего белобрысенького передала поздравления. И от супружника даже! Ну ведь золото, а не женщина! А ты чего не кушаешь, Клычок? Не нравится? Да ведь хороший пирог! Для меня жестковат только, а по твоим-то зубам в самый раз. Не будешь, нет? Да не скули, не неволю ж я тебя. Завтра поутру фестралам отнесем, авось они справятся...
 
FrekenBok Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:26 | Сообщение # 4
FrekenBok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
гы-гы-гы....Надеюсь мне никто такой подарок не догадается прислать....хотя я пеку также как Нарцисса....
 
Elvigun Дата: Суббота, 21.01.2017, 01:31 | Сообщение # 5
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мару, спасибо за историю! Несмотря на лицемерное коварство и коварное лицемерие Малфоев, такой душевный и трогательный рассказ вышел — прям как и описанный в нём Хагрид )) А Малфои не подумавши сделали: душевный и трогательный Хагрид, как раз тронутый душевным обхождением, их теперь и вне программы реабилитации угощениями завалит...
 
Мару Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 00:22 | Сообщение # 6
Мару
***
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата FrekenBok ()
гы-гы-гы....Надеюсь мне никто такой подарок не догадается прислать....хотя я пеку также как Нарцисса....

Главное - не отвечайте подобной любезностью, а то мало ли, вдруг еще пришлют 11lol

Цитата Elvigun ()
Мару, спасибо за историю! Несмотря на лицемерное коварство и коварное лицемерие Малфоев, такой душевный и трогательный рассказ вышел — прям как и описанный в нём Хагрид )) А Малфои не подумавши сделали: душевный и трогательный Хагрид, как раз тронутый душевным обхождением, их теперь и вне программы реабилитации угощениями завалит...

А может, и не только угощениями! Почему бы вот какого-нибудь очаровательного питомца не подарить таким душевным людям? 11lol

Большое спасибо за отзывы! 16love
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Торжественный обмен кексами" Мару, PG-13, Хагрид, НМ, ЛМ, (юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz