Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Страсти по бисквиту", автор: julia-sp, G, ДМ/ГГ, романс (мини, закончен)
"Страсти по бисквиту", автор: julia-sp, G, ДМ/ГГ, романс
Полынь Дата: Вторник, 03.05.2016, 17:54 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Страсти по бисквиту", автор: julia-sp, G, ДМ/ГГ, романс, лирический юмор, мини, закончен

Лучший фанфик 2016 года в номинации ХОГВАРТСКИЕ ИСТОРИИ, ОБЩИЙ - МИНИ

3 место



Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Полынь Дата: Вторник, 03.05.2016, 17:54 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Страсти по бисквиту
Автор: julia-sp
Бета: Morane
Тип: гет
Пейринг: ДМ/ГГ
Рейтинг: G
Жанр: романс, лирический юмор
Саммари: признания в любви бывают разными.
Дисклаймер: все ей, ненаглядной.
Комментарии:
№ 1: написано на конкурс «Мисс Хогсмид-2012» на сайте «Хогсмид».
№ 2: начальная идея принадлежит Бернарду Шоу.
Предупреждения: AU, ООС, мат, бред… Особое предупреждение для любителей канона – фанфик перед прочтением вам лучше сжечь.
Размер: мини
Статус: закончен


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
julia-sp Дата: Вторник, 03.05.2016, 18:19 | Сообщение # 3
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
      – Да чтоб тебя!
      Буль!
      – Оно ещё огрызается!
      С гневным рычанием Драко запихнул миксер поглубже в тесто и попытался стряхнуть с волос муку.
      Адская машинка жужжала, дёргалась, норовила вырваться из рук и вообще вела себя словно взбесившийся гиппогриф. Месиво в кастрюле бурлило, время от времени угрожающе хлюпая, и тогда Малфой обливался холодным потом.
      Господи, как же правильно держать эту вертлявую дрянь? Память услужливо подсовывала рекомендации из учебников по зельеварению: надавить, помешивая плавно и быстро, пять кругов по часовой, три против…
      Сюда бы крёстного…
      Миксер взвыл, Драко дёрнулся, и из кастрюли смачно выплеснулась пара ложек бледно-бежевой жижи.
      Снейпа мне, Снейпа!
      Но парень прекрасно понимал, что справляться придётся самому. Во-первых, таков уговор, а во-вторых, бывший профессор не поможет, а только посмеётся.
      Хорошо ему…
      После победы оклемавшийся зельевар уволился из Хогвартса, и больше ни с какими работодателями связываться не пожелал. Он поздоровел, и казалось, даже помолодел, а всех людей, являющихся к нему с просьбами и предложениями посылал на три весёлых адреса: к Дамблдору, к Волдеморту или просто в за… заоблачные дали.
      Драко не огорчался – Снейп заслужил то, что имел: сам Избранный, изнемогая от благодарности, прыгал перед ним задних лапках, аврорат в полном составе брал под козырёк, а бывший профессор делал вид, что не замечает. Но Малфоям грех было жаловаться – Снейп прикрыл их по всем фронтам, и послевоенные разбирательства семью миновали. Конечно, на них косились, но это можно было пережить.
      Так что с готовкой Драко уж как-нибудь управится сам. В конце концов, неужели он не сумеет испечь обыкновенный бисквит?
      Всё, пожалуй, хватит.
      Парень выключил миксер и с трудом подавил вздох облегчения.
      Теперь соль… Или сахар?!
      Проклятье… Юноша метнулся к столу и заглянул в замусоленную от долгого изучения бумажку. Ага, соль… Пять граммов.
      Глаза привычно поискали весы, и Малфой ругнулся. Это же маггловская кухня, а не лаборатория! Чёрт, а как же тогда взвешивать?
      Несколько секунд Драко пребывал в ступоре, но врождённая смекалка не подвела. Чёрт с ним, с Гермиониным условием не применять магию. Палочку она забрала, но он и так справится. Правда, практики в беспалочковой у него маловато… Ну ничего. Сосредоточенно уставившись на открытый пакет с солью, Малфой рубанул ладонью.
      – Ponderis! [1]
      Результат превзошёл все ожидания – пакет разорвало, и соль полетела ему прямо в глаза.
      – Твою ма-а-а-а….
      Это же оружие массового поражения!
      Глаза невыносимо жгло, и парень вслепую побрёл к мойке. Что-то свернул по дороге, с грохотом посыпались кухонные причиндалы, но ему было наплевать – скорее бы умыться…
      ________________________________
      1. Ponderis (лат.) – взвешиваю.
     
     
      ***
      Как он вообще умудрился ввязаться в эту авантюру? Помилуй Мерлин, он же слизеринец!
      Слизеринец… Влюбившийся в гриффиндорку. А любовь она того… она и до кухни доведёт.
      Нет, Гермиона не возражала против ухаживаний Драко, но ему их роман порой напоминал очередную акцию спасения под девизом «Перевоспитай Малфоя». Гриффиндорка задалась целью познакомить парня со всеми прелестями маггловской культуры, и они исправно посещали исторические места, дискотеки, кино, ралли, кафе, тусовки, ездили на общественном транспорте, удили рыбу, пытались ходить в поход… Драко рычал, но терпел.
      Результат этой просветительской деятельности был довольно странным – юноша прекрасно выучился ругаться по-маггловки, а вот с остальным дело застопорилось. Но Гермиона не унывала, ей откровенно нравилась компания Драко. Молодой человек радовался этому обстоятельству: за Грейнджер он был готов перегрызть глотку любому, даже Волдеморту, вздумай тот снова воскреснуть из мёртвых…
      На семейство Малфоев роман их отпрыска произвёл неожиданное впечатление. Гермиона тут же включила Люциуса и Нарциссу в круг просвещаемых и рьяно начала читать им длинные и страстные лекции о магглах. Девушка убеждала, спорила, жестикулировала, и даже пыталась рисовать диаграммы… Нарцисса смотрела на происходящее с видом печальной лошади, время от времени бросая на Драко скорбные взгляды, – она явно решила, что сын пожертвовал собой, дабы укрепить положение семьи в обществе. Люциус слушал Грейнджер очень серьёзно, но в его глазах прыгали чёртики…
     
     
      ***
      – Ты очень её любишь?
      Драко стиснул зубы и кивнул. Ему был прекрасно известно, как отец смотрит на невежественных грязнокровок, не знакомых с древней колдовской культурой.
      Люциус помолчал, что-то обдумывая.
      – Ну что ж… Ухаживай за ней, я не против.
      Юноша обомлел.
      – Папа?
      Малфой-старший усмехнулся.
      – В вашем предполагаемом браке есть и положительные стороны. Мисс Грейнджер обладает определённым общественным статусом, и неплохими личными качествами: ей пришлось проявить изрядное мужество, чтобы явиться сюда после того, что случилось во время войны.
      Он похлопал наследника по плечу.
      – А остальному она научится, было бы желание. Ничего, сын, в наш род можно внести струю свежей крови. – Отец улыбнулся и мечтательно закатил глаза: – А какой у неё темперамент! Замечательные будут внуки!
      Драко покраснел…
     
     
      ***
      Видит бог, добиваясь Гермионы, он был терпелив, – Малфои славятся своим умением ждать. Но дело затягивалось: на все его предложения руки, сердца и прочих органов чёртова Грейнджер только озабоченно вздыхала и задавала очередной каверзный вопрос. Вот и теперь:
      – А представь, что у тебя сломается палочка…
      О, Мерлин, лучше этого не вспоминать. Было такое, было… Правда, не сломалась, а сгорела, но какая разница?
      – Вот видишь. Ведь вы же тогда с голоду умрёте! Что вы, чистокровные маги, можете без волшебства и домашних эльфов?
      Нарцисса протяжно вздыхала, Люциус взирал на назревающую перепалку с улыбкой а-ля Дамблдор, Драко сдерживался, чтобы не вспылить.
      – Гермиона, кое-что я всё-таки умею…
      Упс… Это была ошибка. Девушка немедленно завелась.
      – Умеешь? Да ты весёлку от шумовки не отличишь!
      Господи… А это ещё что за звери?
      – Ну не отличу, и что?
      – А то, что ты не умеешь готовить!
      – Невелика премудрость!
      – Ах так? Прекрасно! Я пойду за тебя замуж, если ты сумеешь испечь фирменный торт моей мамы без магии!
      Ничего себе заявочки! Драко так разозлился, что даже не обратил внимания на долгожданное согласие.
      – Ладно, Грейнджер, договорились! Но учти, я женюсь на тебе только в том случае, если ты сможешь приготовить моё любимое суфле с грибами!
      – Это же старинный рецепт Малфоев, сынок… – пролепетала Нарцисса.
      – А наплевать! Чистой магией, Грейнджер! Докажи, что ты не хуже чистокровных!
      Гермиона вздёрнула носик.
      – И докажу!
      – Вот и славно, – подвёл итог Люциус, – вы приготовите суфле и торт, а потом мы отпразднуем помолвку. Я полагаю, что нам давно пора познакомится с предками мисс Грейнджер.
      В столовой повисла изумлённая пауза.
      Гермиона таращилась на главу семейства и неудержимо заливалась краской. А тот с ехидцей взглянул на пристыженную гриффиндорку и добавил:
      – Интересное слово – предки. Как всё-таки сильно магловский язык отличается от нашего…
     
     
      ***
      Целые сутки Малфой изучал рецепт и рвал на голове волосы. Как, ети его налево, он должен отличить «взбить» от «слегка взбить»? Что значит «распустить на водяной бане»? А как надо пропитывать коржи? Опустить торт в котёл с сиропом?
      Спросить было не у кого, а маггловские книги с рецептами были рассчитаны на опытных хозяек, а не на начинающего хозяина… Одна радость – Гермионе было не легче. Она лихорадочно изучала кухонные заклинания, но Драко был уверен, что это не поможет: суфле – штука капризная, даже их вышколенные эльфы не всегда справлялись…
      Тем не менее, вскоре девушка заявила, что готова.
      – Я, наверное, отправлюсь к вам домой, а ты… А куда ты?
      – Чёрта с два ты отправишься в поместье. Во-первых, увидев тебя за готовкой, наши эльфы устроят массовое самоубийство, а во-вторых, бытовые заклинания тоже могут быть опасны, и я тебя одну не отпущу, стряпать будешь под присмотром.
      Девушка зарделась. У Драко сердце замерло от нежности, но он мужественно не подал вида.
      – А куда же нам тогда?
      Растерянная Грейнджер… Картина маслом. Он обнял её, ощущая себя орлом.
      – Не волнуйся, я всё устрою.
     
     
      ***
      Куда идти, когда некуда идти?
      Ясное дело – к Избранному.
      Поттер жил в маггловском пригороде Лондона, пытаясь таким образом спрятаться от вездесущих журналюг. Он купил небольшой домик, научился водить машину и вовсю крутил любовь с младшей Уизли.
      Драко застал его перед телевизором – был выходной, и Гарри азартно болел за какую-то футбольную команду.
      – Поттер, нужна помощь.
      Мальчик-который-показал-злу-где-раки-зимуют, тут же выключил орущий ящик и насторожённо уставился на Малфоя, – на его лице читалась явная готовность немедленно идти и спасать мир снова.
      Драко изложил свою проблему.
      Глаза Избранного стали круглыми. Потом он с тоской оглядел ухоженную гостиную и грустно вздохнул…
     
     
      ***
      Слава Мерлину, Поттер оказался настоящим мужиком.
      Он согласился.
      Драко был впечатлён: человечество спасать – это одно, а отдать свой дом под полигон для кухонных экспериментов поваров-недоучек – на такой подвиг не каждый решится.
      Но Гарри без лишних слов вручил Драко ключи, а свою валькирию, открывшую было рот, заткнул быстро и эффективно – крепко взяв под локоток, заявил, что поведёт её в ресторан.
      Малфой покачал головой. Как у них всё просто…
      Счастливчики.
     
     
      ***
      Они по братски поделили дом – Драко досталась кухня с маггловской техникой, а Гермионе – гостиная.
      Пожали друг другу руки, как боксёры перед поединком, и разошлись по своим углам…
     
     
      ***
      Жжение в глазах утихло, и Драко огляделся.
      Господи…
      Что ж он натворил?
      Всю кухню усеивала соль и обрывки бывшего пакета, кастрюля с тестом опрокинулась, миксер валялся на закапанном полу посреди чашек и плошек…
      И тут парень разозлился. Да неужели он не сможет справиться с каким-то дурацким тортиком?
      Он яростно выскреб пол и перемыл посуду. Уже чуть-чуть привычным жестом выбил в кастрюлю новую порцию яиц и принялся мешать. Соль и сахар отмерил на глаз.
      На ошмётки теста, пыль от муки, хрустящую под ногами скорлупу не обращал внимания. Это потом, потом!
      Засунув форму с тестом в странного вида коробку, повертел ручки и, убедившись, что внутри загорелся синий огонь, принялся за крем.
      Юноша догадывался, что всё сделал не так, ну и чёрт с ним! Пусть не получится, но Малфои так просто не сдаются. Отдувая волосы с глаз, Драко взбивал сливки, кромсал ножом грецкие орехи и изюм…
      И тут дом сотряс взрыв.
     
      …Он не помнил, как рванул к двери, не помнил – выбил её или просто открыл. Влетел в гостиную, перепуганные глаза не сразу отыскали Гермиону в хаосе разгромленной комнаты. Он помнил только, как схватил девушку в охапку, ощупывал, осматривал, тряс как куклу...
      – Ты живая?!
      – Да, да… – она всхлипнула раз, другой и вдруг разревелась.
      – Где болит?!
      – Нигде… Я на… на… пугалась…
      Судорожно вздохнув, Драко прижал её к себе.
      – Всё. Шшшшшш. Тихо, тихо…
      – Я что-то напутала с заклинанием…
      – Успокойся…
      – Я хотела, чтобы суфле подошло, чтобы попышнее, чтобы тебе понравилось…
      – Всё хорошо, не плачь…
      – Я не выполнила условие…
      – Неважно. Позовём эльфов, они всё сделают.
      – Это нечестно.
      Гриффиндорка ты моя… Дурочка…
      – Честно. Мы что обещали? Что приготовим фирменное блюдо. Вот и приготовили. Мммм, смотри-ка, вкусно получилось… – Драко отскрёб от стола комок чего-то непонятного и мужественно сунул его в рот.
      – Правда? – она смотрела на него с надеждой.
      – Ну конечно!
      Врать и не краснеть – семейная черта Малфоев. Спасибо, папа, что научил.
      Глаза Гермионы засияли. Она вскочила.
      – А теперь пойдём пробовать торт!
      В этот момент из кухни потянуло горелым.
      Ой.
     
     
      ***
      Первым делом Гермиона выдернула из духовки почерневшую форму и брякнула её на плиту. Потом, обжигаясь, отодрала ножом обугленный кусок бисквита, помахала им в воздухе, подула и принялась грызть.
      – Очень вкусно!
      Малфой не поверил своим ушам:
      – Да?
      Она уверенно кивнула:
      – Да!
      Драко расплылся в улыбке. Вот оно – истинное признание в любви…


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Yanrada Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:46 | Сообщение # 4
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелесть, просто прелесть. Я почему-то аж улыбаюсь от умиления. Спасибо!
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:26 | Сообщение # 5
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Yanrada, спасибо, я рада, что вам понравилось.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Fairy_tale Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:46 | Сообщение # 6
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милая история :) спасибо!
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:03 | Сообщение # 7
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Fairy_tale, так ведь про готовку всегда читать приятно! 11lol Спасибо, я рада, что вам понравилось.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Alinar Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 04:17 | Сообщение # 8
Alinar
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
11lol Два Невилла Лонгботтома на кухне. Смешно получилось...
 
julia-sp Дата: Среда, 01.03.2017, 21:59 | Сообщение # 9
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alinar, я думаю, что на кухне мы все порой немножко Невиллы Лонгботтомы. Нет? 11lol

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Страсти по бисквиту", автор: julia-sp, G, ДМ/ГГ, романс (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz