Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Месть и немного любви", автор Korell, ГП, ГГ, РУ, ЛЭ, (много оригинальных героев, PG-13, детектив, миди, в работе)
"Месть и немного любви", автор Korell, ГП, ГГ, РУ, ЛЭ,
Korell Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:29 | Сообщение # 21
Korell
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 16.
Ромильда
(продолжение)


Пер­вое, что ощу­тил Гар­ри, бы­ла мя­коть. Нес­коль­ко мгно­вений он с удив­ле­ни­ем тро­гал неч­то при­ят­ное и теп­лое, и толь­ко за­тем по­нял, что пе­ред ним — обыч­ное си­дение. Точ­нее, обыч­ный ма­нилов­ский тем­но-си­ний стул с мяг­ким си­дени­ем. Да, ко­неч­но… В боль­ших маг­гловских оте­лях всег­да есть кон­фе­ренц-за­лы… В один из них под наз­ва­ни­ем „Лан­кастер“ он заб­рел ночью, да так и ус­нул на сту­ле, зак­рывшись ман­ти­ей-не­видим­кой. Сколь­ко имен­но он прос­пал, Гар­ри не пом­нил, но спал он на удив­ле­ние слад­ко и без сно­виде­ний — как дав­но не спал и в са­мой теп­лой пос­те­ли.

Ра­дос­тно зев­нув, Гар­ри по­нял, что на­конец-то мо­жет об­мозго­вать на све­жую го­лову со­бытия пос­ледних дней. Вни­матель­но пос­мотрев на дос­ку с фло­мас­те­рами, он нах­му­рил­ся. Вче­ра ве­чером пос­ле ин­дий­ско­го се­ан­са он чувс­тво­вал се­бя поч­ти по­беди­телем. Те­перь он по­нимал, что по­торо­пил­ся праз­дно­вать по­беду. До нас­то­ящей по­беды бы­лой еще да­леко. Ху­же все­го бы­ло то, что он, зная уже кое-что, не мог ни­кого ни в чем об­ви­нить.

Рез­ник? — Гар­ри на­чал за­гибать паль­цы, при­поми­ная име­на вра­гов. — А в чем кон­крет­но он об­ви­нит ее, инос­тран­ку? В ре­дак­ту­ре днев­ни­ков за день­ги? Не зап­ре­ща­ет­ся. И кто зна­ет, ка­кие там за­коны в Авс­трии. Да и най­ти бы ее, ту Рез­ник…

Бэрк? — Гар­ри заг­нул вто­рой па­лец и тот­час мах­нул го­ловой. — Воз­можно, про­фес­сор Ан­тичнос­ти и бы­ла Вик­то­ри­ей Рез­ник, но по­ди это до­кажи. У Бэрк был мо­тив лич­ной не­навис­ти к не­му — она бы­ла де­вуш­кой Бар­ти Кра­уча. Но все это до­мыс­лы, ко­торые к де­лу не пришь­ешь. Бэрк со­чувс­тву­ет По­жира­телям? Ну, так она чес­тно и не жи­вет в Бри­тании. Тух­лое де­ло…

Об­щес­тво „Ар­тур Эванс“, о ко­тором го­ворил про­фес­сор Сло­комб? — Гар­ри заг­нул тре­тий па­лец. — Ну и что? Поп­ро­буй до­кажи, что они не изу­ча­ют Ан­тичность. Или не толь­ко изу­ча­ют ее. Там сос­то­ит Джуль­ет­та Хлор­делл? Не зап­ре­ща­ет­ся. Нет за­кона, зап­ре­ща­юще­го Хлор­делл и ком­па­нии лю­бить Крит и Ми­кены. Нет — и точ­ка.

Ин­дий­ская сек­та, пок­ло­ня­юща­яся Са­ду Ар­ко­баду? — Гар­ри заг­нул оче­ред­ной па­лец. — Да, там сос­то­ит сес­тра по­гиб­ше­го ох­ранни­ка и, ви­димо, же­ны по­лити­ков. Вон в ка­кой прос­тра­ции бы­ла Ло­рел­ла Сам­мерс… Но опять-та­ки — не вос­пре­ща­ет­ся. Ни­кого ту­да не го­нят си­лой. Хо­тят и ве­рят ме­ди­уму. Прос­то ве­рят лю­ди. „Ле­тать в пос­мертие“ не воз­бра­ня­ет­ся.

Сад Ар­ка­бад… Их ме­ди­ум… — Пот­тер заг­нул сле­ду­ющий па­лец… — Шар­манщик, не­сом­ненно, то был уви­ден­ный им шар­манщик. Но как это до­казать? Да и где на­писа­но, что ме­ди­умам нель­зя под­ра­баты­вать шар­манщи­ками? Хо­тят и под­ра­баты­ва­ют: их пра­во. „Ну лю­бит че­ловек шар­манку — и что?“ — ска­жут ему в Ав­ро­рате. Пус­то­та.

Лу­на… — Пот­тер заг­нул па­лец. — Тут бы­ло уже по­серь­ез­нее. Лу­на ис­чезла, не уле­тев в Аф­ри­ку. Она ста­ла жри­цей в сек­те. Встре­тив его, под­су­нула ма­риху­ану… Тут мож­но что-то коп­нуть пог­лубже. По­наб­лю­дать за сек­той, нап­ри­мер. Пусть Кла­ренс сде­ла­ет „на­руж­ку“. Но ес­ли это сно­ва обо­рот­ка? Лу­ны прос­тыл след. Или, ес­ли она под „Им­пе­рио“, впол­не мо­жет и за­явить, что всту­пила в об­щес­тво доб­ро­воль­но. Гм…

Ос­та­ет­ся Ро­миль­да. По­ка это единс­твен­ный иден­ти­фици­рован­ный икс во всей ис­то­рии. Гар­ри взвол­но­ван­но пос­мотрел на круг­лые ча­сы. Де­вять ча­сов. Что же, мож­но не спе­шить. Он пом­нил, что Ро­миль­да лю­била не­жить­ся до до­поз­дна, и в вы­ход­ной ни­ког­да не вста­нет рань­ше один­надца­ти. Или у нее не вы­ход­ной? По­думав нем­но­го, Гар­ри поп­ра­вил ман­тию-не­видим­ку и ос­то­рож­но вы­шел в холл.

Он не ошиб­ся. В ма­лень­ком ка­фе над эс­ка­лато­ром шел зав­трак для по­сети­телей оте­ля. Ро­миль­да об­ла­чив­шись в длин­ное бе­лое платье и бе­лые туф­ли-ло­доч­ки, це­ремон­но по­еда­ла фрук­то­вый са­лат, за­пивая его ко­фе. Су­дя по све­жему ли­цу, она спа­ла, как уби­тая. Гля­дя на ее строй­ное те­ло, Гар­ри сно­ва ощу­тил при­лив же­лания. Го­лос внут­ри сно­ва шеп­нул ему, что Ро­миль­да спа­ла в од­но­мес­тном но­мере-люкс на боль­шой, очень боль­шой кро­вати… Но Пот­тер прог­нал по­быс­трее ви­дение. Глав­ное бы­ло не упус­кать Вейн из ви­ду и не по­пасть­ся ей на гла­за, а там бу­дет вид­но… Ре­шив от­ло­жить зав­трак на по­том, Гар­ри на­шел ук­ромное мес­то в люд­ном хол­ле и стал наб­лю­дать за про­ис­хо­дящим.

Че­рез двад­цать ми­нут он был воз­награж­ден за тру­ды. По­кон­чив с зав­тра­ком, Ро­миль­да спус­ти­лась по эс­ка­лато­ру и, поп­ра­вив бе­лую су­моч­ку, пош­ла к вы­ходу. Гар­ри по­чувс­тво­вал лег­кое нап­ря­жение, гля­дя на ее длин­ные строй­ные но­ги. „До сих хо­чешь по­быть ее мус­тангом?“ — хмык­нул в го­лове неп­ро­шеный го­лос. При­кусив гу­бу, Гар­ри пос­ко­рее взял се­бя в ру­ки и так­же вы­шел че­рез стек­лянную дверь. „Она пред­по­чита­ет бе­шеные скач­ки на вод­ных мат­ра­сах“, — хо­хот­нул тот же го­лос, но Гар­ри толь­ко до­сад­ли­во мах­нул го­ловой. Глав­ное, не упус­тить Вэйн. Ро­миль­да, пос­мотрев на яр­ко-си­нее не­бо, по­дави­ла слад­кий зе­вок и за­вер­ну­ла в под­во­рот­ню. „Ап­па­рирут“, — пой­мал се­бя на мыс­ли Гар­ри. Из пос­ледних сил он прис­лу­шивал­ся, что­бы ус­лы­шать за­вет­ный ад­рес, и ед­ва не под­прыг­нул от ра­дос­ти, ус­лы­шав за­вет­ные сло­ва: „Банк Грин­готтс“.

Че­рез нес­коль­ко мгно­вений он при­зем­лился в цен­тре Ко­сого пе­ре­ул­ка, бо­ясь, как бы не сле­тела ман­тия. Ос­мотрев­шись он уви­дел, что Ро­миль­да ныр­ну­ла в бе­лос­нежное зда­ние, воз­вы­шав­шимся над ма­лень­ки­ми ма­газин­чи­ками. „Хо­чет снять день­ги?“ — по­думал с ин­те­ресом Гар­ри. Воз­ле от­по­лиро­ван­ных до блес­ка брон­зо­вых две­рей в алой с зо­лотом уни­фор­ме сто­ял гоб­лин.

— Доб­рое ут­ро, мисс Вэйн, — поч­ти­тель­но пок­ло­нил­ся он.

— Доб­рое ут­ро, — лас­ко­во улыб­ну­лась Ро­миль­да и ста­ла под­ни­мать­ся по бе­лым ка­мен­ным сту­пеням.

Хо­тя гоб­лин был нам­но­го ни­же Гар­ри, он пос­та­рал­ся ныр­нуть как мож­но ско­рее. Гоб­ли­ны вро­де бы не уме­ли при­менять „Homenum Revelium“, но луч­ше бы­ло все-та­ки не рис­ко­вать. Ро­миль­да тем вре­менем уже про­ходи­ла вто­рые се­реб­ря­ные две­ри, и Гар­ри пос­пе­шил за ней: са­мос­то­ятель­ное от­кры­тие две­рей слу­жащие точ­но бы за­мети­ли. Два гоб­ли­на с пок­ло­нами встре­тили Ро­миль­ду, и та, цо­кая каб­лу­ками, пош­ла по ог­ромно­му мра­мор­но­му хол­лу.

Ог­ля­дыва­ясь вок­руг, Гар­ри нос­таль­ги­чес­ки улыб­нулся: в „Грин­гот­тсе“ все бы­ло так­же, как в тот па­мят­ный день, ког­да его при­вел сю­да Хаг­рид. На вы­соких стуль­ях за длин­ной стой­кой си­дела еще сот­ня гоб­ли­нов — они де­лали за­писи в боль­ших бух­галтер­ских кни­гах, взве­шива­ли мо­неты на мед­ных ве­сах, с по­мощью луп изу­чали дра­гоцен­ные кам­ни. Из хол­ла ве­ло боль­ше две­рей, чем Гар­ри мог сос­чи­тать, — дру­гие гоб­ли­ны впус­ка­ли и вы­пус­ка­ли че­рез них лю­дей. Ро­миль­да по­дош­ла к сто­ке и лас­ко­во улыб­ну­лась. Гар­ри пос­та­рал­ся за­нять по­зицию как мож­но бли­же к ней.

— Доб­рое ут­ро, — об­ра­тилась Ро­миль­да к сво­бод­но­му гоб­ли­ну. — Я приш­ла, что­бы по­ложить кое-что в ячей­ку но­мер во­семь­сот двад­цать де­вять.

— У вас есть его ключ, мэм? — спро­сил гоб­лин.

— Да, ко­неч­но, — Ро­миль­да, пос­лав оча­рова­тель­ную улыб­ку, вы­нула из су­моч­ки зо­лотой ключ и про­тяну­ла его гоб­ли­ну.

— За­меча­тель­но, — прох­ри­пел гоб­лин. — Хо­тя, по­дож­ди­те: ячей­ка во­семь­сот двад­цать де­вять при­над­ле­жит к чис­лу осо­бо ох­ра­ня­емых и име­ет выс­ший уро­вень за­щиты. На­зови­те имя арен­да­тора ячей­ки.

— Про­фес­сор Эн­нио Мор­ро­не, — спо­кой­но от­ве­тила де­вуш­ка.

Ес­ли бы Гар­ри мог поз­во­лить се­бе вскрик­нуть, он, не­сом­ненно, сде­лал бы это. Но, сох­ра­нив са­мо­об­ла­дание, он при­кусил ниж­нюю гу­бу и от­сту­пил на шаг.

— Вер­но. На­зови­те па­роль, — хрип­нул гоб­лин.

— Как го­ворят, бы­ва­ет, что­бы один че­ловек умер во имя це­лого на­рода. Но це­лый на­род не дол­жен уме­реть во имя од­но­го че­лове­ка, сколь бы ве­лик он не был, — не за­думы­ва­ясь вы­пали­ла Ро­миль­да.

„Как толь­ко эта ду­ра за­пом­ни­ла та­кие слож­ные сло­ва?“ — по­думал изум­ленный Гар­ри. Или Ро­миль­да вов­се не бы­ла та­кой уже ду­рой? „Не­уже­ли я ни­чего не по­нимаю в лю­дях?“ — сно­ва спро­сил он се­бя.

— Вер­но. Что вы хо­тите по­ложить? — спро­сил Гоб­лин.

Ро­миль­да, от­крыв су­моч­ку, быс­тро дос­та­ла плот­ный кон­верт, ко­торый ей пе­реда­ла Ло­рел­ла. Гар­ри с ин­те­ресом пос­мотрел на не­го.

— Хо­рошо. — Гоб­лин при­нял пос­ла­ние. — Что не­об­хо­димо по­луча­телю?

— Ключ, имя арен­да­тора, мое имя? па­роль и ко­довое сло­во, — спо­кой­но от­ве­тила Ро­миль­да.

— Вы уве­личи­ва­ете уро­вень за­щиты? — по­ин­те­ресо­вал­ся гоб­лин.

— Да. — Де­вуш­ка про­тяну­ла ему ку­сочек пер­га­мен­та.

— При­нимаю.

Гоб­лин взял па­кет и от­пра­вил­ся вглубь. Ро­миль­да кив­ну­ла, и, раз­вернув­шись, лег­ко нап­ра­вилась к вы­ходу. Гар­ри, не те­ряя вре­мени, пос­ле­довал за ней, все еще не сво­дя глаз с су­етя­щих­ся вок­руг слу­жащих.

При­меча­ние:

Ав­тор вы­ража­ет бла­годар­ность Ме­лании Ки­нешем­це­вой за по­мощь в вос­созда­нии об­ра­за Алек­сан­дра Прин­ца.
 
namejoy Дата: Среда, 06.07.2016, 09:34 | Сообщение # 22
namejoy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала всё на одном дыхании. Интересная завязка. Уважаемый автор, спасибо Вам. Жду продолжения!

«Я добрая фея! – А почему с топором? – Вы мало знаете о добрых феях…» ©

 
Alinar Дата: Суббота, 13.08.2016, 04:08 | Сообщение # 23
Alinar
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заинтриговали. Так кто же инициатор такой шалости?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Месть и немного любви", автор Korell, ГП, ГГ, РУ, ЛЭ, (много оригинальных героев, PG-13, детектив, миди, в работе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz