Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Темный лес", автор Orm Ember (Tot-kto-sidit-v-prydy), G, (ДП/ЛП, СС, ГП, АД, макси, Adventure, в работе)
"Темный лес", автор Orm Ember (Tot-kto-sidit-v-prydy), G,
млава39 Дата: Суббота, 28.11.2015, 11:52 | Сообщение # 1
млава39
Заместитель Министра Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Темный лес", автор Orm Ember (Tot-kto-sidit-v-prydy), G, ДП/ЛП, СС, ГП, АД, макси, Adventure, в работе
 
млава39 Дата: Суббота, 28.11.2015, 11:53 | Сообщение # 2
млава39
Заместитель Министра Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Темный лес
Автор: Orm Ember (Tot-kto-sidit-v-prydy)
Бета: нет
Рейтинг: G
Пейринг/Персонажи: Дж.Поттер/Лили Поттер (в прошлом), Северус Снейп, Гарри Поттер, Альбус Дамблдор
Размер: макси
Жанр: приключенческий роман, возможно будут дополнения/уточнения, но этот жанр - основной
Дисклаймер: все мое - мне, все не мое - не мне.
Саммари: Лили и Джеймс выжили, но долгое время находились вне привычного мира. Основные действия разворачиваются только после второй войны,которая заканчивается поражением Волдеморта, и которую чета Поттеров благополучно пропустила (достаточно обтекаемое описание, но большого автор выдать не может ;)...)
Предупреждения: частичный POV персонажей, постхогвартс, AU к эпилогу, возможный ООС.
Комментарии: автор не пишет фанфик, автор расписывает ручку;
автору все равно, как с точки зрения читателей должны писаться имена героев;
автор не является поклонником книг о Гарри Поттере и г-жи Роулинг (но относится к ним с должным уважением);
автор понятия не имеет, что будет происходить с героями и что там вообще будет происходить, так что рейтинг и пейринг весьма условен;
автор любит драконов, и возможно они прилетят).
С некоторыми вставками-поправками учитываются все книги, основные события развиваются после 7 книги, эпилог, скорее всего, игнорируется.
Характеры героев не совсем канонны, гораздо более неоднозначны, углублены и показаны в развитии.
Внешность также претерпеет некоторые изменения (делать из Лили неповторимый идеал автор воздержится; что же касается Снейпа - автор в раздумьях, но капающее с волос сало ему явно не нравится, и вообще, от человека, который всю жизнь не моется будет отвратительно вонять, а возможно он даже начнет гнить, а гнилой Снейп нам не нужен))
Статус: в работе
Отношение к критике: Автор приветствует и заранее благодарит критиков, и всех, кто просто хочет что-то сказать
 
Tot-kto-sidit-v-prudy Дата: Суббота, 28.11.2015, 17:48 | Сообщение # 3
Tot-kto-sidit-v-prudy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пролог

POV Лили Поттер

Долгое время я не понимала, как случилось, что я осталась одна.
Откровенно говоря, сначала я даже не думала об этом или - честнее - не хотела думать. Мир вокруг меня был огромным и прекрасным, и я не хотела останавливаться на пороге и оглядываться назад, не хотела вспоминать... Я никогда не была злой или бесчувственной, но, возвращаясь к прошлому и будучи честной хотя бы перед собой, я признаю, что отнюдь не была хорошим человеком - смелым, честным, верным - которым себя считала, а была обычной, пусть и довольно симпатичной девчонкой, поверхностной и себялюбивой, и что такой я сделала себя сама.
Когда-то я дружила с мальчиком, со странным для меня именем - Северус. Когда-то я действительно с ним дружила. И в том, что это закончилось виновата только я, во всяком случае в большей степени. Говорят, что виноватых всегда двое, наверное это так, но моя вина всегда будет тяжелее. Теперь, когда я поняла это, всегда... И нет, я не делаю из него святого, отнюдь нет. Его и хорошим человеком было назвать очень сложно, во всяком случае тогда; о том же, что происходит сейчас я отказываюсь думать - слишком это страшно и тяжело. Мое единственное спасение и утешение теперь - это прошлое. Каким бы оно не было, настоящее, боюсь, много хуже и тем тяжелее груз моих ошибок.
Я думаю теперь, что Северус мог бы стать хорошим человеком. Каждый из нас сам несет ответственность за свой выбор, но теперь я понимаю на сколько глупо сваливать всю вину и всю ответственность на маленько мальчика, а затем и подростка.
Так вышло, что наша дружба с Северусом закончилась задолго до этой отвратительной сцены у озера и закончилась она из-за меня. Боюсь, что я никогда не относилась к нему всерьез полностью, до конца, и, как ни печально признавать это, я не видела в нем того, кем он был. И малым оправданием для меня служит то, что никто не видел... Я не хочу сказать, что он был героем на самом деле, а все видели в нем злодея или что-то в этом духе... Нет, просто Северус Снейп, как личность, со всем, что творилось у него в душе, не волновал ровным счетом никого. Включая меня.
Я была из другого мира, и нет, дело не в магии. Просто я жила в мире, где были любовь, дом, семья, праздники, подарки - в мире, где небо было ясным, где не было проблем больше, чем мелкая ссора с сестрой и потерянная заколка. И я не очень интересовалась чем-то кроме моего мира, мне было достаточно, мне было хорошо.
Да, мне нравился Северус, мне было с ним интересно, но в первую очередь меня влекло то, что он мог мне открыть. Я была в восторге от магии, от его историй, от Хорватса. Это было чудо, лучшая из сказок, которую я только могла вообразить. Я воспринимала Северуса таким, каким он был, сначала... И не потому, что я была добрым и отзывчивым ребенком, а потому, что мне было все равно, у меня была своя волшебная история, а остальное... что ж - остальное было не так уж и важно. Нет, я конечно сочувствовала Северусу и пыталась защищать и поддерживать его в школе, но видимо это было не то сочувствовие и не та поддержка... Я просто не могла сочувствовать ему по-настоящему, потому, что просто не могла чувствовать того, что чувствовал он, не могла понять ту жизнь, которой он жил. Я желала Северусу только добра, но была достаточно избалована дома, и, пожалуй, не умела сострадать искренне.
Когда мы приехали в Хогвартс, меня полностью захватил новый мир. Северус перестал быть для меня особенным. Конечно, на это понадобилась время за которое я нашла новых друзей и начала смотреть на мир через призму их взгляда. Мне нравился мой факультет с его веселой бесшабашностью, которую я тогда принимала за героизм, и не нравился Слизерин - факультет бездушных снобов - таким я его видела.
Я делила мир на черное и белое, и белым было то, что считалось белым, что все любили.
Все мы живем в окружении штампов, но кто-то может абстрагироваться от них и начать смотреть на все, согласуясь со своей моралью, своими взглядами. Это не всегда приводит к хорошим результатам, ведь мораль у всех разная. Те, кто способен видеть больше и шире, выходить за штампы всегда больше подвержены внутренней борьбе, а итог этой борьбы зачастую невозможно предсказать.
Слизерин - факультет темных магов, помешанных, как и их основатель, на чистоте крови. Хитрые, расчетливые, допускающие возможность каких-то отношений только между равными по статусу.
Гриффиндор - храбрецы; чистые, смелые, верные товарищи, настоящие герои и весельчаки, которых любят все.
Рейвенкло - факультет заучек, и эти все сказано.
Хафлпафф - недалекие, но трудолюбивые и добрые ребята.
Хогвартс - самая лучшая школа Волшебства на всей земле (по крайней мере на ближайшей ее части) , а ее директор - Альбус Дамблдор - непревзойденный светлый маг и просто самый добрый и понимающий в мире волшебник.
Все это я усвоила очень быстро и не пыталась разглядеть что-то за плотной завесой этих штампов.
Так вышло, что сцена у озера стала только формальным поводом прекратить всякие отношения, которыми я к тому времени очень тяготилась. Чесно говоря, я вздохнула с облегчением - лучшего повода и придумать было нельзя. Общение с Северусом уже порядком мне надоело и портило репутацию, его не любили, он был замкнутым, неаккуратным, почти нищим, к тому же он был Слизеринцем, что дело его неприятным вдвойне. Кажется никто не понимал, почему я с ним общаюсь. А я не знала, как это прекратить, это была пагубная привычка, которая раздражала, но от которой невозможно избавиться. К тому же я считала себя великодушной, а что лучше иллюстрирует это качество, как ни дружба с нищим изгоем. Я, как древняя богиня, великодушно снисходила до него и позволяла греться в своих лучах. И вот, наконец, о чудо! Проведенье, в лице Джеймса Поттера, подарило мне возможность прекратить это мучение без ущерба для моей репутации. В конце концов даже у самого великодушного человека есть предел терпения и любви к ближнему. Меня не осудил никто...
Только теперь, запертая в четырех стенах с бесконечностью, данной на размышления, я понимаю, что таких пределов нет и быть не может, все же разговоры об этом - только попытки оправдать слабость человеческой натуры.


Большой Ценитель Прекрасного))) P.S. На фикбуке и др. Я - Orm Ember

Сообщение отредактировал Tot-kto-sidit-v-prudy - Суббота, 28.11.2015, 17:48
 
GrafinyaDeLoup Дата: Понедельник, 28.12.2015, 09:00 | Сообщение # 4
GrafinyaDeLoup
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А продолжение?)))
 
Tot-kto-sidit-v-prudy Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 09:35 | Сообщение # 5
Tot-kto-sidit-v-prudy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ I Сон-трава

Глава 1
Кошкам здесь не место

В темноте мелькнула тень, зазвенел разноголосый лай и в переулок влетела свора бродячих собак. Большой кудлатый пес, что бежал впереди неожиданно резко осел на задние лапы, зарычал, потом испуганно заскулил и, поджав хвост, бросился прочь, уводя за собой всю стаю. Сразу же стало тихо, как будто резко выключили звук. С треском погасли последние фонари, и стало так темно, словно кто-то разлил в переулке чернила самого лучшего качества.

- Энгарда, ты понимаешь, что если об этом узнают, мы вылетим из Совета быстрее, чем ты успеешь сказать "дракон"?
- В любом случае уже поздно, Стрикт. Спасибо, что прикрыл, кстати.
- И не собирался.
- Значит ты удачно зашел.
- Твое счастье, что я так удачно зашел. Еще минута, и твоя пушистая шкурка пошла бы на воротник.
- Я смогла бы себя защитить! Я с детства только этим и занимаюсь, за что тебе отдельное спасибо, братец.
- О, конечно! А еще ты с детства мечтаешь посидеть в уютненьком таком креслеце в Зале Боли. Интересно, я когда-нибудь услышу хоть слово благодарности за то, что Урверк до сих пор совсем не интересуется твоей отнюдь не скромной персоной?!.. Ладно, это был риторический вопрос. И в конце концов, Энгарда, мне уже надоело разговаривать с пустотой!.. Энгарда?.. Энг?..
В переулке было тихо, темно и пусто.
- И что я скажу Мастеру Орасу?.. Впрочем, это тоже риторический вопрос...
Спустя пару минут после этих событий на главную улицу из переулка вывернул человек чуть выше среднего роста, со светлыми, аккуратно подстриженными волосами, и небольшой бородкой. Трость, на которую он опирался, гулко ударяла о мостовую - заместитель главы Совета по вопросам времени Мастер Стриктфэнс возвращался домой.


Большой Ценитель Прекрасного))) P.S. На фикбуке и др. Я - Orm Ember
 
Tot-kto-sidit-v-prudy Дата: Суббота, 16.04.2016, 23:07 | Сообщение # 6
Tot-kto-sidit-v-prudy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава вторая
О том, что было дальше.

Альбус Дамблдор неторопливо выплыл из тени, которую отбрасывало большое дерево, и направился к дому Поттеров. Время вокруг застыло: не шевелилась листва на дереве, не слышно было птиц и ночных насекомых - ничего. Директор вошел в дом и удивленно огляделся - он был пуст. Никаких следов Лили и Джеймса. "Что же могло здесь произойти? Все было точно рассчитано, не могли же они в самом деле все исчезнуть?!" Дамблдор был удивлен также, как был бы удивлен любой режиссер, фильм которого вдруг кончился совершенно не так, как планировалось. А автором сценария и главным режиссером этих событий был сам Великий Волшебник. Так что его изумление вполне понятно и объяснимо.
Воландеморт должен был убить обоих Поттеров, их ребенка и, невероятными усилиями - увы - поздно подоспевшего волшебника, развоплотиться на некоторое время (по прикидкам Директора лет на десять - двенадцать). Но вот незадача - Воландеморт явно развоплотился, Дамблдор практически видел это собственными глазами - эманации магии сказали ему об этом, но куда подевались Джеймс и Лили??!
Неожиданно в доме раздался плач ребенка. Волшебник бросился на второй этаж и обнаружил там сына Поттеров, а в том, что это был именно их сын сомнений не возникало: черный взлохмаченные волосы Джеймса и зеленые глаза его жены говорили сами за себя. На лбу у малыша виднелся свежий порез в виде молнии и от него достаточно сильно веяло магией - вот только что это была за магия Директор так и не понял.
"Что сделать? - Время уже оживает, я чувствую это... - Убить мальчика? - Пожалуй, это самое логичное решение..., но эта магия... она мне не знакома. Что будет, если моя магия столкнется с ней, кто знает, какой будет результат? Значит мальчика придется оставить... Спрятать его? - Слишком хлопотно и могут найти.... А что если..?" - волшебник прикрыл глаза и надолго задумался, - "Да, пожалуй так будет лучше всего.." - Директор улыбнулся в густую седую бороду и направился вниз по лестнице.
Спустившись вниз, Альбус Дамблдор достал палочку, сосредоточился, и в тишине раздались страшные и грубовато-напевные слова. Воздух наполнился жестокой, грубой силой и древностью, и вместе с этим на полу поступили очертания тел - мужского и женского.


Большой Ценитель Прекрасного))) P.S. На фикбуке и др. Я - Orm Ember
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Темный лес", автор Orm Ember (Tot-kto-sidit-v-prydy), G, (ДП/ЛП, СС, ГП, АД, макси, Adventure, в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz