Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Самое почетное место в Хогвартсе", автор М@РиЯ, юмор, G (мини, джен, ГП, СС и Минерва МакГонагалл)
"Самое почетное место в Хогвартсе", автор М@РиЯ, юмор, G
М@РиЯ Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:21 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Самое почетное место в Хогвартсе", автор М@РиЯ, юмор, G, джен, мини, ГП, СС и Минерва МакГонагалл, закончен.

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:25 | Сообщение # 2
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Самое почетное место в Хогвартсе"
Автор: М@РиЯ
Бета: М@РиЯ
Персонажи (пейринг): ГП и СС, Минерва МакГонагалл
Рейтинг: G
Жанр: джен, юмор
Размер: мини, 1023 слова
Статус: закончен
Дисклаймер: все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому
Саммари: да все в названии, собственно
Предупреждение: AU, ООС, в каждой шутке есть доля... шутки!
Отношение к критике: велкам!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:26 | Сообщение # 3
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дверь директорского кабинета грохнула - нет, даже громыхнула! - явно распахнутая "с ноги". Директор МакГонагалл, удобно устроившаяся в глубоком кресле и лениво потягивавшая утренний чай, вздрогнула и отточенным движением выхватила палочку. Впрочем, скорость реакции пожилой директрисы не произвела на ворвавшегося в кабинет Спасителя Магического Мира ровно никакого впечатления.

- Это безобразие! Форменный произвол! Я буду жаловаться в Министерство! Да я... я... я дам интервью "Пророку"!!!

- Вообще-то, мистер Поттер, безобразие - это то, что сейчас делаете вы. Немедленно успокойтесь, перестаньте кричать и сядьте в кресло! Имейте хоть каплю уважения к директору Хогвартса! Вон, все портреты мне перебудили!

Тут как раз пригодилась и палочка: кресло напротив директорского стола ожило, коварно подкралось сзади к Поттеру, продолжавшему ажитированно размахивать руками, и виртуозной подсечкой усадило разбушевавшегося ученика, качественно утопив его в своих мягких объятиях. Минерва еще раз взмахнула палочкой, и перед Поттером появилась чашка горячего чаю с лимоном.

- Цейлонский с бергамотом, - проговорила директриса. - Хоть вы этого и совершенно не заслуживаете, мистер Поттер! А теперь я жду ваших объяснений!

- Нет, директор! - возразил Поттер, титаническими усилиями отвоевав у кресла право сидеть на самом краю, - это я жду объяснений тому чудовищно несправедливому по своей сути поступку, который свершился при вашем полном попустительстве! А может быть... - Поттер даже задохнулся от внезапного осознания всей глубины ужаса привидевшейся ему картины, - может быть, это вы и приказали?..

- Да что такое произошло, скажите вы мне наконец?!

- Произошел кошмарный случай, директор. Портрет профессора Снейпа, бывшего директора Хогвартса и героя Войны, кавалера Ордена Мерлина Первой степени посмертно, выдающегося мага, пожертвовавшего своей жизнью за...

- Я знаю, кто такой Северус Снейп, мистер Поттер, можете не продолжать, - прервала проникновенный монолог директриса. - И да, это я приказала переместить портрет профессора Снейпа из класса зельеварения в Зал Славы Хогвартса. И я совершенно не понимаю, почему это вас касается? Да, мы вам многим обязаны, весь Магический Мир признал ваши заслуги, но сейчас вы - студент седьмого курса Хогвартса и обязаны подчиняться внутреннему распорядку школы! - Минерва сделала паузу, подчеркивая важность сказанного, и продолжила: - Вас не касаются проблемы интерьера. К тому же, статус профессора Снейпа никак не изменился - он по-прежнему уважаемый маг и герой Войны. И с чего вы взяли, что от перемены места портрета что-то изменится?

- Ну как же, директор МакГонагалл! А уважение? Висеть в каком-то зале, пусть даже и Славы, - разве это уважение? Сначала вы вынесли его портрет из директорского кабинета, затем - из кабинета зельеварения, а потом что? Имя его с Обелиска Героям удалите?

- Мистер Поттер, не мелите чушь! Вы прекрасно знаете, что Северус сам не захотел висеть здесь, "среди нафталина" - это он сам так сказал! А еще он сказал, что вполне мне доверяет и считает, что я справлюсь с директорскими обязанностями и без его присмотра! Он даже в гости не заходил уже с год как!!!

- И вы на него обиделись и выставили прочь из кабинета, где он провел столько часов, обучая несмышленых детей, помогая нам, варя зелья для Ордена?..

- Нет, мистер Поттер, это уже переходит всякие границы!!!

- Вы унизили профессора Снейпа!!!

- Мистер Поттер, вы когда последний раз на зельях были?

- Не меняйте тему, директор! Мне зелья ни к чему, я в квиддич играть намереваюсь после школы!

- А вот если бы ходили на курс Продвинутых зелий, то оценили бы мои действия правильно!

- Да что ж тут правильного-то?

- А то, что за первый семестр в Школе сменились уже два преподавателя зелий, которым нормально вести уроки не дают советы профессора Снейпа с портрета! Старшие курсы к нему привыкли, учителей новых не воспринимают, только его и слушаются. Младшие - тушуются, массово взрывают котлы и просто боятся портрета! Продвинутые зелья вообще дальше первого занятия и не продвинулись: Северус завел речь на целый час, обозвав всех присутствующих - от преподавателя до учеников - идиотами в своей излюбленной манере сочетания кнута и кнута. А если к нему подходят за советом - просто игнорирует, перемещаясь на другие картины! "Клуб слизней" он разогнал еще в начале года, даже свой бывший факультет не жалеет! И к гриффиндорцам он отношение не поменял, так что ваши претензии, мистер Поттер, мне вдвойне странны!

- Что ж тут странного, директор? Я за справедливость! Герой Войны должен почести получать, а не по тихому в дальнем зале висеть! И со мной, кстати, согласна и Гермиона, и остальные ребята!!!

- Мистер Поттер, если Северус Снейп захочет вернуться в директорский кабинет - я и слова против не скажу! Но когда стал вопрос о перемещении его портрета из кабинета зельеварения, то он категорически отказался возвращаться сюда! И это его выбор! Если он не хочет, чтобы его портрет висел здесь, не желает вернуться...

- А может, он бы захотел! Потом! А вы его уже в пыльный зал задвинули! Нечестно!!! Конечно, теперь профессору Снейпу гордость не позволит просить вас! И он не вернется!!! А это - дискриминация бывшего директора Хогвартса!!!

- Мистер Поттер...

- Директор МакГонагалл, я официально заявляю, что если вы не найдете для портрета профессора Снейпа почетного места в школе, то я уеду доучиваться в... да хоть в Шармбаттон! Какая угодно школа Магии с радостью примет Героя Войны и Победителя Волдеморта!

- Ультиматум, мистер Поттер?

- Да!

- Ну, вы сами напросились...

В тот же день портрет героя Войны, кавалера Ордена Мерлина первой степени, бывшего директора Хогвартса, профессора Северуса Снейпа занял самое почетное место во всей Школе.
А какое место может быть более почетным, чем вход в гостиную факультета, воспитавшего Великого Героя магического мира Гарри Поттера?
С тех пор профессор Снейп был всегда окружен подобающим почетом и уважением, ведь если такового не наблюдалось, то пароль в гостиную менялся каждые полчаса, а студенты Гриффиндора стали самыми дисциплинированными и ответственными - портрет отказывался выпускать их после отбоя даже под угрозой заклинания плесени. А опоздавшим проще было сразу идти сдаваться Филчу, ибо в гостиную факультета до рассвета им было не попасть. Краски на портрете не поддавались и маггловскому ацетону, примененному ушлыми магглорожденными. Зельевар же! Профессор даже приобрел от всего этого более здоровый вид, чем при жизни. А вот виновника столь значительных перемен в жизни факультета все происходящее не коснулось, ибо "второгодники", они же - герои Войны, решившие все же закончить обучение в Хогвартсе лично, а не экстерном, жили в Хогсмиде, перемещаясь туда-обратно через директорский камин.
А Гарри Поттер все-таки съездил в Шармбаттон на каникулах, но там ему не понравилось.

Конец


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
olala Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:41 | Сообщение # 4
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
В Поттера верю! В Макгонагалл - верю! Занятно закручено! 03yes Но в Снейпа - не верю 06cry
Хотя в целом всё верно - излюбленная манера сочетания кнута и кнута, игнор с перемещением по картинам, разгон "Клуба слизней", улучшение цвета лица от ацетона (просто блеск!). Однако же не могу поверить, чтобы Снейп мешал преподавать зельеварение. Пардон за непрошеный совет, но я бы в этом абзаце не усиливала впечатление от его вмешательства буквально на всех уровнях преподавания, а упирала бы, например, на то, что он портил кровь какому-то конкретному особо заслуженному зельевару, хоть Слизнорту. А то получается, что Снейп сознательно не даёт преподавать важный предмет, причём непонятно почему. Мог бы сам вести все занятия, как Биннс, благо статус позволяет 11lol Словом, если этот самый единственный абзац чуть поправить, отличная вещь!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 12.05.2014, 17:26 | Сообщение # 5
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, так он просто считает имеющихся преподавателей некомпетентными! Что в речи и выразил))) а некомпетентный преподаватель и учить не может.
Задумывалось так.
Ммм?


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
olala Дата: Понедельник, 12.05.2014, 18:00 | Сообщение # 6
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата М@РиЯ ()
так он просто считает имеющихся преподавателей некомпетентными!

У меня создалось впечатление, что СС разваливает работу в Хогвартсе 03yes Если бы он троллил одного Слизнорта (плюс продуманный развал Клуба слизней), всё было бы ОК, это Снейп! Но получается, что он не глумится над коллегами, а не даёт детям учиться. А Хогвартс - всё-таки школа!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Василиск@ Дата: Понедельник, 12.05.2014, 19:09 | Сообщение # 7
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне всё очень понравилось.

Только жаль бедных гриффиндорцев friends_good И Гарри повезло, что портрет не повесили в его спальню.
М@РиЯ, спасибо! повеселили!
 
lajtara Дата: Понедельник, 12.05.2014, 19:40 | Сообщение # 8
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, прочитала днем, отсмеялась) Очень понравилось)) 02wow 02wow

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Lazybones Дата: Понедельник, 12.05.2014, 19:58 | Сообщение # 9
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bacilica ()
И Гарри повезло, что портрет не повесили в его спальню.

Вот, вот, я чего-то такого и ожидала.
М@РиЯ, прекрасный настроениеподнимательный фик)) Мне всё и все понравились: прущий на пролом Поттер, неприступная Макгонагалл и зараза Снейп, а еще и прыткое креслице, это вообще чудесный образ.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
lizard Дата: Понедельник, 12.05.2014, 23:06 | Сообщение # 10
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Но в Снейпа - не верю

А мне кажется, что недостаточно компетентные преподаватели вызывали бы у него зубной скрежет и поток всего того, чего они и наслушались , вне зависимости от количества и очередности пребывания на этом посту.
Очень даже верю.
Цитата Bacilica ()
И Гарри повезло, что портрет не повесили в его спальню.

Как возможный вариант сразу об этом подумала.
Про кресло - такая милая изюминка. Минерва - мастер.

М@РиЯ, порадовали!
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 13.05.2014, 00:50 | Сообщение # 11
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, ну, я поэтому подробно этот момент и не стала описывать. К тому же сказано, что старшекурсники слушались на уроке именно портрет, значит - учил чему-то сам)))
Bacilica, портрет в спальню Поттеру?
Даже я не столь жестока!!!
11lol 11lol 11lol
Спасибо!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 13.05.2014, 00:51 | Сообщение # 12
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасиб!
Вот, тоже захотелось улыбнуться - и написала)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 13.05.2014, 00:53 | Сообщение # 13
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, ой, как здорово, что креслице мимо не прошло! У меня на работе такое! И ведь вроде совсем не волшебное)))
lizard, спасибо за веру в меня Снейпа!!!

Цитата lizard ()
Минерва - мастер.

Это она может!!!
Спасибо огромное всем!
Очень рада, что сорок минут моего труда вас порадовали)))
16love 16love 16love


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Lazybones Дата: Вторник, 13.05.2014, 07:44 | Сообщение # 14
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата М@РиЯ ()
сорок минут моего труда

13wow *удавилась от зависти*


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
olala Дата: Вторник, 13.05.2014, 10:04 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата М@РиЯ ()
ой, как здорово, что креслице мимо не прошло! У меня на работе такое!

02wow *удавилась от зависти*


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 13.05.2014, 11:01 | Сообщение # 16
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, главное - идея. Вот она рождается в муках. А все остальное просто механический перенос и вычитка))) Это быстро)))
olala, вот честно - само приглашает присесть))) А на вид так самое обычное)))
Спасибо)))
16love


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Полынь Дата: Вторник, 13.05.2014, 16:59 | Сообщение # 17
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, очень улыбательно! 02wow Присоединяюсь к восторгам по поводу и креслица, и улучшения цвета лица посредством ацетона, и по поводу мудро-коварной Минервы. 03yes

Цитата olala ()
Однако же не могу поверить, чтобы Снейп мешал преподавать зельеварение.

Хм. А я таки могу. Запросто. Снейп ни терпимостью, ни снисходительностью, ни тактом особо при жизни не отличался - с чего бы ему резко измениться...

Цитата lizard ()
А мне кажется, что недостаточно компетентные преподаватели вызывали бы у него зубной скрежет и поток всего того, чего они и наслушались

Вот именно.
При этом он может искренне полагать, что борется за качество образования. 11lol


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 13.05.2014, 17:14 | Сообщение # 18
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Полынь ()
При этом он может искренне полагать, что борется за качество образования.

Северус Снейп всегда искренен в своем порыве!!!
Полынь, спасибо! Рада порадовать)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Ventus Дата: Среда, 14.05.2014, 01:17 | Сообщение # 19
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ,
Вы меня безумно порадовали. Оригинальный сюжет и убойный юмор 02wow
Цитата
Северус сам не захотел висеть здесь, "среди нафталина"

....наконец-то гриффиндорцев перевоспитал)))
Цитата
С тех пор профессор Снейп был всегда окружен подобающим почетом и уважением, ведь если такового не наблюдалось, то пароль в гостиную менялся каждые полчаса, а студенты Гриффиндора стали самыми дисциплинированными и ответственными - портрет отказывался выпускать их после отбоя даже под угрозой заклинания плесени.

Думала, они всем скопом переедут в Выручай-комнату)))
Кстати, Гарри у Вас такой клишированный гриффиндорец: нагеройствовался, а другие пускай страдают))
Огромное спасибо за отличное настроение перед сном. Теперь у меня будет ночной сеанс комедии))


Сообщение отредактировал Ventus - Среда, 14.05.2014, 01:20
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 15.05.2014, 00:10 | Сообщение # 20
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ventus, рада порадовать!
Гарри здесь науськанный Гермионой))) От души науськанный.
Но с клише (что Гарри, что Снейпа) получилось веселее)))
Спасибо большое за отзыв!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Самое почетное место в Хогвартсе", автор М@РиЯ, юмор, G (мини, джен, ГП, СС и Минерва МакГонагалл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz