Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Сероглазый король", автор Busik8371, Romance/Drama, G (ГГ/РУ, ГГ/ЛМ, POV, драббл)
"Сероглазый король", автор Busik8371, Romance/Drama, G
Pheeby Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:33 | Сообщение # 1
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Сероглазый король", автор Busik8371, ГГ/РУ, ГГ/ЛМ, Romance/Drama/POV, G, драббл
 
Pheeby Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:34 | Сообщение # 2
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Сероглазый король
Автор: Busik8371
Пейринг: ГГ/РУ, ГГ/ЛМ
Рейтинг: G
Жанр: Romance/Drama/POV
Диклаймер: Все права у тети Ро.
Саммари: Нет на земле твоего короля.
Предупреждение: смерть персонажа
Размер: драббл
Статус: закончен
 
Pheeby Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:35 | Сообщение # 3
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прошло уже три года с того момента, как мы окончили школу, а война с Волан-де-Мортом не закончилась, так как Избранный погиб. Каждый Божий день радио сообщает о новых столкновениях Пожирателей и Ордена, но никогда не говорит подробностей. Из-за опасности женщин и детей спрятали в отдаленные уголки Англии. Меня отсюда не выпускают уже более двух лет. С тех самых пор, как я вышла замуж за друга детства Рона Уизли. Очень жаль, что я не любила его ни тогда, выходя за него, ни сейчас. Да, он всегда заботился обо мне, делал все, что было в его силах, но его синие глаза никогда бы не заменили мне глаза цвета стали.
С самого утра меня охватывало чувство сильнейшей грусти: мне без причин хотелось плакать и не выходить из своей комнаты вообще. Я списывала все это на наступление осени и предзимнюю депрессию.
«Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.
Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал».

Вечером ко мне зашел Рональд и, присев рядом на кровать, сказал:
-У меня плохие новости, Гермиона.
-Что-то случилось? – когда ответ не последовал, мне пришлось обернуться. Увидев взгляд мужа, чувствую, как сердце пропустило удар. – Говори! Кого не стало?!
-Его. В лесу, недалеко от Беркшира, нашли тело Малфоя-старшего. Кто-то послал в него Аваду и оставил посреди леса. Сегодня днем охотники принесли его, завтра похороны.- Ни сожаления, только спокойное повествование информации, будто прогноз погоды.
«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли».

Слезы тонкими ручейками потекли по щекам и, подойдя к окну, смотрю в небо. Раньше оно всегда помогало мне успокоиться, но не сейчас.
-Это нашли в его кармане,- протянув мне листок, он удалился.
Гермионе,- гласила надпись.
«Дорогая Гермиона,
Если вы читаете это письмо, значит, я уже мертв. Простите, что не могу сказать этого лично, но мне не хватало вас все это время. Да, я не сильно показывал свои чувства, но я вообще их привык не демонстрировать. Спасибо за новое фото Анны-Марии, она прекрасна. Бумаги оформлены, и теперь вам можно в любой момент уехать туда, где когда-то и была зачата наша дочь. Поместье в Руане ждет вас, дорогая. Разумеется, там еще находится мой личный эльф, его зовут Вилли. Пароль от ворот: Лев и Змея. Я люблю вас.
Люциус ».

Чуть ли не бегом покидаю свою комнату и иду к Анне-Марии. Это он предложил дать ей такое имя. Да, носи она фамилию Малфой, было бы как раз, вполне необычно и возвышенно, но она Грейнджер, так же как и я. Разумеется, нося под сердцем ребенка женатого мужчины и выходя замуж по необходимости, а не по любви, оставила себе свою фамилию. Малфои не разводятся. Они просто находят себе кого-то на стороне.
«Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу».

Моя прекрасная девочка спит, но, услышав шаги, сразу же просыпается. У нее мои непослушные кудрявые волосы золотистого цвета и серебряные глаза отца.
-Мама, почему ты плакала?- серьезно, словно это маленькая женская копия Люциуса, спрашивает она.
-Мы уезжаем, дорогая.
-К папе?
-Нет, солнышко, - всхлипнув, говорю я,- папа теперь наблюдает за нами с неба. Но он подарил нам свой дом во Франции. Иди ко мне.
С ребенком на руках выхожу из комнаты и иду искать мужа. Зайдя в спальню, окидываю ее взглядом, пытаясь обнаружить владельца. Рональд сидит в дальнем углу, сгорбившись над письменный столом. Кашлянув, пытаюсь привлечь к себе внимание.
-Рон, мы уходим.
-Гермиона, как ты можешь? Неужели я плохо о вас забочусь? Обижаю чем-то?
-Пойми, мы больше не можем так жить! Я не люблю тебя, ты не отец моего ребенка. Рон, нас ничего кроме колец не связывает.
-Если ты так считаешь, то верни кольцо и проваливай! И не зови меня, когда будет плохо.
-Хуже уже не будет. Прощай, - положив на ближайший столик побрякушку, навсегда покидаю это адское место.
Знаю, что детям не очень полезны аппарации в раннем возрасте, но нужно срочно бежать отсюда. Иначе я не выдержу. Переместившись по оставленным координатам, мы оказались перед огромным серым поместьем. Сказав пароль, отправляемся в новый дом. Комнаты, конечно же, обустроены со вкусом, присущим, Люциусу. Тоска накатывает волнами и, чтобы снова не показать своей слабости, зову помощника.
-Вилли!
-Да, госпожа? – поклонившись, спросил эльф.
-Проводи, пожалуйста, Анну в комнату.
-Следуйте за мной, юная мисс.
Поднимаюсь наверх в кабинет, теперь принадлежащий мне. Достаю из бара бутылку вина и наливаю себе бокал. Открыв окно, сажусь на подоконник и смотрю на звездное небо. Нет, это не кошки скребут на душе, это символы моего факультета точат когти об нее.
«А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля...»»

Залижу раны и собственноручно убью того змееподобного ублюдка. Хватит умирать тем, кого мы любим.
 
Yanrada Дата: Пятница, 11.04.2014, 16:45 | Сообщение # 4
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось, такая безысходно-трагичная атмосфера. Правда мне кажется что Гермиона не вышла бы замуж за Рона, просто чтобы было с кем растить ребенка.
Интересно, что было первопричиной? Стихи натолкнули на такой сюжет, или наоборот, сюжет был придуман а стихи внезапно вплелись?


Сообщение отредактировал Yanrada - Пятница, 11.04.2014, 16:47
 
olala Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:05 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ни стихов этих не понимаю, ни адюльтеров, но фик мне понравился!
Сероглазый король Малфой - просто прекрасно! И этот мотив вы хорошо отыграли: предзимье, серебряные глаза, серое поместье. Рон понадобился как муж-вестник, это тоже понятно da6
Что непонятно, так это финал. Внезапная жажда мести в стиле Kill Bill плохо вяжется с меланхолической в остальном атмосферой фика. Зато в финале есть фраза, которая меня просто восхитила:
Цитата Pheeby ()
Нет, это не кошки скребут на душе, это символы моего факультета точат когти об нее.

Спасибо автору за такую красоту! da4


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Пятница, 11.04.2014, 21:06
 
Busik8371 Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:27 | Сообщение # 6
Busik8371
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Yanrada ()
Мне понравилось, такая безысходно-трагичная атмосфера. Правда мне кажется что Гермиона не вышла бы замуж за Рона, просто чтобы было с кем растить ребенка.
Интересно, что было первопричиной? Стихи натолкнули на такой сюжет, или наоборот, сюжет был придуман а стихи внезапно вплелись?

Может и не стала бы, кто знает.Точный может ответ дать только тетя Ро)
Прочитав стихи, я сразу увидела Гермиону и Люциуса. Быть точнее, когда я только взглянула на название, воображение нарисовало мне Люциуса. :-)
 
Busik8371 Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:31 | Сообщение # 7
Busik8371
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Ни стихов этих не понимаю, ни адюльтеров, но фик мне понравился!
Сероглазый король Малфой - просто прекрасно! И этот мотив вы хорошо отыграли: предзимье, серебряные глаза, серое поместье. Рон понадобился как муж-вестник, это тоже понятно da6
Что непонятно, так это финал. Внезапная жажда мести в стиле Kill Bill плохо вяжется с меланхолической в остальном атмосферой фика. Зато в финале есть фраза, которая меня просто восхитила:
Цитата Pheeby ()
Нет, это не кошки скребут на душе, это символы моего факультета точат когти об нее.

Спасибо автору за такую красоту! da4

Рада, что понравилось)
В финале мне показалось логичным написать так потому что Гермиона сильная девушка, она бы не стала сидеть сложа руки в поместье.
И на ее месте, я бы захотела отомстить)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Сероглазый король", автор Busik8371, Romance/Drama, G (ГГ/РУ, ГГ/ЛМ, POV, драббл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz