Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Из жизни попаданцев", Заязочка,СС/ЛЭ,НМП, PG-15,приключения
"Из жизни попаданцев", Заязочка,СС/ЛЭ,НМП, PG-15,приключения
Заязочка Дата: Четверг, 27.06.2013, 01:49 | Сообщение # 21
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Лили, - сказал он, - у меня сейчас уроки. Я вечером зайду, и мы все обсудим.
- Хорошо, я буду тебя ждать.
Он допил кофе, кивнул всем и вышел.
- А чего он к тебе ходит? - тут же спросил Сириус.
Я закатил глаза.
- Тебе еще раз повторить? Северус мой друг. Пока вы там мне кости перемывали, он один додумался домовика привести, зелья и вообще помогал.
Сириус вздохнул. Кеннет хмыкнул.
- Спасибо за завтрак, миссис Поттер. Я пойду, мне пора. Если надумаете оружие покупать, то я с вами.
- Договорились, - кивнул я.
Сири немного покрутился по гостиной и наконец убрался. Я принял душ и переоделся. Кеннет принес мне доставленный от гоблинов порт-ключ.
Я подхватил Гарри на руки и открыл присланную шкатулку. Гадость эти ваши порт-ключи, но это между нами...
Гоблинами оказались жутковатого вида карлики с серой кожей. Похоже, мой знакомый Флитвик имел к ним какое-то отношение.
Гарри быстро успокоился у меня на руках, и я уселся в предложенное кресло.
- Счастлив видеть вас, миссис Поттер, - продемонстрировал острые зубы в жуткой ухмылке сидящий напротив меня управляющий счетами Поттеров. - Да будут полными золота карманы ваши.
- Доброе утро, - ответил я, - желаю процветания и благополучия вашему банку и вам лично.
Кажется я ответил правильно.
- Итак, - приступил к делу гоблин, - вы претендуете на наследство и магию Рода Поттеров для своего сына.
- Да, - кивнул я. - Мне очень жаль, что я не знала об этом раньше.
Он покачал головой.
- Об этом не говорят всем подряд. Но ваш муж...
Я вздохнул. Гоблин развернул какие-то бумаги.
- Мне неприятно говорить об этом, миссис Поттер, - сказал он, - но ваш муж не ввел вас должным образом в Род. Вы ограничились министерской церемонией. Так что фактически ваш сын — бастард.
Я стиснул зубы. Ну, Джеймс...
- По крайней мере, по крови он Поттер, - сказал я. - И других Поттеров, насколько я знаю, нет.
- Это так, - согласился гоблин.
Перед ним появилась небольшая шкатулка. В шкатулке лежало простое серебряное кольцо с вырезанными на нем рунами.
- Это кольцо наследника, - сказал гоблин. - Если оно примет вашего сына, то он сможет со временем претендовать на наследие Рода.
- А что нужно делать? - спросил я.
- Наденьте кольцо на безымянный палец правой руки ребенка.
Гарри заинтересовался блестящей вещицей. Я осторожно надел кольцо ему на пальчик. Да оно просто безобразно велико. Гарри тянулся к кольцу, но я его удерживал, отвлекая.
Некоторое время ничего не происходило. Наконец кольцо засветилось, потом вдруг резко сжалось, оказавшись точно по размеру крошечного пальчика. Гоблин широко улыбнулся.
- Поздравляю, миссис Поттер! - сказал он. - Магия Рода признала вашего сына. Теперь вам нужно приложить все усилия к тому, чтобы он вырос достойным наследником.
Перед ним появилась тяжелая книга в кожаном переплете с серебряными уголками и застежками. Красота какая!
- Кодекс Рода Поттеров, - сказал гоблин. - Здесь вы найдете все, что вам понадобится для воспитания достойного наследника.
- Скажите, - поинтересовался я, - а раз мой муж устроил такое с нашим браком... Это означает, что я не могу быть главой семьи?
- Не можете, - ответил гоблин. - Вы будете считаться всего лишь воспитательницей наследника. За это вам будет выплачиваться денежное пособие в размере одной тысячи галлеонов в месяц.
Мне очень захотелось придушить Джеймса. Повезло ему, что уже умер. Но ничего, разберемся.
- Кстати, о деньгах, - сказал я, - я могу обменять какую-то часть на маггловские деньги?
- Разумеется, - ответил гоблин. - Я бы посоветовал вам приобрести зачарованный кошелек. В нем два отделения для галлеонов и маггловских фунтов, и у вас при себе всегда будет необходимая сумма. Кошелек зачарован от потери и кражи. Стоит десять галлеонов. Вам нужно всего лишь определить сумму, которую вы хотите иметь при себе.
Полезная вещь.
- Беру, - сказал я, - пусть будет тысяча галлеонов и тысяча фунтов.
Он тут же выложил на стол кожаное портмоне. Мне пришлось уколоть палец и капнуть на него каплю крови, чтобы он признал меня. Как у них тут все запутано.
Я прихватил Кодекс Рода, распрощался с любезным гоблином, вызвал Тилли и отправился домой. После обеда должны были прийти Малфои.
Тилли навела порядок в гостиной, а я засел в кабинете. Надо же было ознакомиться с Кодексом. Хотя бы вкратце. Спустя пару часов я с трудом подавил страстное желание совершить акт вандализма на могиле дорогого супруга. Все, что требовалось от этого осла, это заключить магический брак, провести несколько ритуалов, а после рождения сына сделать то, что сделала я сегодня. То есть заявить, что Гарри будет претендовать на наследие. Мне сказочно повезло, что из-за творящегося в стране бардака никто не пронюхал, что Джеймс женился, так сказать, гражданским браком, и не рванул предъявлять права. Родни у Поттеров хватало. Правда ближайшим претендентом был дражайший Сири. Но тем не менее.
От меня, как от воспитательницы наследника, не требовалось ничего сверхъестественного. Для начала надо было обеспечить Гарри хорошими учителями, чтобы он научился контролировать свою Силу, развивал свои таланты, научился вести себя в обществе. Затем нужно было учить его управлять состоянием, быть хозяином поместья. Найти достойного Главу Рода, который дал бы Гарри уроки ритуалистики. Таким образом к семнадцати годам мы могли получить достойного наследника. И что тут такого страшного? Не понимаю.
Запрета на брак с магглорожденными ведьмами не было. Такой брак был всего лишь менее желательным, чем брак с чистокровной. Поступи Джеймс как порядочный человек, и мы уже могли бы жить в поместье. Не то чтобы я туда рвался, но все-таки.
У меня создалось впечатление, что Поттеры совершенно не задумывались о будущем, жили одним днем. Странно... Но об этом стоило поразмышлять на досуге. А пока этого досуга у меня практически не было.
Малфои оказались пунктуальны. С собой они взяли и своего сынишку. Очаровательный белокурый карапуз быстро нашел общий язык с Гарри, и вскоре они уже играли на ковре.
- А ведь мы с вами родственники, миссис Поттер, - улыбнулся Люциус, - моя супруга урожденная Блэк.
Я кивнул. Знаю, теперь знаю. Красавица Нарцисса была кузиной Сириуса и родной сестрой пристреленной мною Беллатрикс. Впрочем, никаких претензий по этому поводу мне никто не предъявлял. Видимо, сумасшедшая с садистскими наклонностями умудрилась достать всех родственников. Бывает.
- Мне очень жаль, что из-за всех этих событий мне не удалось познакомиться с родственниками своего мужа, - ответил я.
- Теперь у нас будет много времени, - улыбнулся Люциус.
Тилли подала чай, булочки и вино.
- Вас можно поздравить? - спросил Люциус, указывая взглядом на Гарри. - Я вижу у мальчика кольцо наследника.
- Да, - кивнул я, - правда это такая ответственность. Я обо всем этом почти ничего не знаю.
- Буду рад помочь, - сказал Малфой, - Северус уже говорил со мной о вашей проблеме.
- Северус — настоящий друг, - заметил я.
Нарцисса улыбнулась. Драко и Гарри что-то сооружали из светящихся кубиков. Люциус с видимым удовольствием прихлебывал вино. Идиллия.
Я разлил чай.
- Тилли справляется? - спросила Нарцисса.
- Да, это замечательный эльф, - ответил я.
- Ну что ж, приступим, - поднялся с места Люциус.
Сам ритуал передачи эльфа был несложным. Малфой взял домовичку за лапку и сказал, что дарит ее Лили Поттер. Потом передал лапку мне, и я сказала, что принимаю подарок. Все. Тилли вся светилась от удовольствия. Ей очень нравилось быть единственным эльфом в доме, ухаживать за наследником, да еще и давать советы хозяйке, то есть мне.
Мы еще немного поговорили на общие темы, договорились встречаться, и Малфои удалились. Как вдова я не мог вести активную светскую жизнь, но через год мне предстояло влиться в местное общество. Почему бы и нет?

К ужину заявились Северус и Сириус...
Даже я знаю, что ребенок не уснет, если его растормошить. А Сириус превратился в собаку (жуткое зрелище, между нами) и затеял возню. Я отобрал у него хохочущего Гарри и заявил, что так у меня ребенок до утра не уснет. Сириус страшно удивился. А потом вытащил МОЮ железную дорогу и стал играть в Хогвартс-экспресс...
Северус с каменным выражением лица проверял очередную порцию подарков. Заглянул Кеннет.
- Слушай, - сказал я ему, - у тебя же тоже дети есть?
- Двое, - ответил он. - Сынишке три года, дочке — пять месяцев.
- Может возьмешь для них игрушки? - предложил я. - У меня только детских метел десять штук, куча плюшевых мишек, наборы фигурок, книжки. И ребятам предложи. Не должно же это просто лежать. В игрушки надо играть.
- Это же дорого, - засмущался Кеннет, - метлы особенно.
- А что мне с этим всем делать? - спросил я. - У меня тут не склад. Бери давай, пока предлагаю.
Довольные авроры несколько уменьшили кучу игрушек. Уже легче.
- Можно Уизли что-нибудь отдать, - предложил Сириус. - У них семь детей, а денег нет.
- А чего тогда рожали? - спросил я, наблюдая за ярким паровозиком.
Сириус замер.
- В смысле, чего рожали? - спросил он.
- Понимаешь, - ответил я, - взрослые люди знают, что детей надо поить-кормить, лечить и учить. А на это деньги нужны.
Сириус пожал плечами. Я вздохнул.
- Ну возьми немного, - сказал я. - Мне действительно все это девать некуда.
- Молли будет рада, - сказал Сириус.
Я поморщился. Молли... Надеюсь, она избавит меня от своей благодарности.
Тилли подала ужин. Кеннет присоединился к нам.
- Поздравляю с признанием сына наследником, - сказал Кеннет.
- Поздравляю! - поднял бокал Северус.
- Поздравляю! - присоединился Сириус.
- Спасибо, друзья, - ответил я.
- Когда пойдем за оружием? - тут же поинтересовался Сириус. - Я Ремуса позову.
- Сириус, - строго сказал я, - не трепи языком. Мало ли что, всех подставишь. Кеннета, например, ребят.
- Лили, - начал он, - это же Ремус!
Кеннет положил себе мяса.
- Лучше пока не надо других привлекать, - сказал он, - к маггловским вещам сейчас не очень хорошо относятся. А тут такое оружие. Еще решат, что мы хотим переворот устроить. Чем меньше народу знает, тем лучше. А получится, можно будет и в открытую действовать.
Сириус задумался.
- Я на выходных попробую справки навести, - сказал Северус. - Ничего не обещаю, но шансы есть.
- Если получится, - сказал я, - то ищи связи с теми, кто имеет доступ к списанному армейскому имуществу. Нам последние новинки не нужны. Есть старые проверенные модели. Главное, чтобы к ним боеприпасы были.
Северус кивнул.
- Я тоже так считаю, - сказал он, - со списанным армейским имуществом всегда мухлевали. На этом много народу кормится, и таких проще найти.
- А ты откуда знаешь? - спросил Сириус.
Снейп презрительно взглянул на него ничего не ответил.
- Это лучше всего, - сказал я.
- А у тебя какие планы? - Северус почти демонстративно игнорировал Сириуса.
- Договорилась, что меня ознакомят с полным текстом пророчества, - ответил я. - Всегда лучше знать наверняка.
- Пророчества — очень странная вещь, - сказал Кеннет, - в них нужно верить, чтобы они сбылись.
Я задумался.
- А имеет значение, кто именно поверит в пророчество? - спросил я.
Кеннет пожал плечами.
- Нам мало что рассказывали об этом, - сказал он, - но были случаи, когда человек очень сильно хотел поверить в пророчество. Бывает, что мы слышим то, что хотим услышать. У пророчеств могут быть различные толкования, там все очень расплывчато. А тот, кто верит в них, может начать действовать так, чтобы нужное пророчество обязательно исполнилось. Причем именно так, как ему хочется. И так бывает.
Я медленно кивнул. Это становилось интересным.

Чтобы ознакомиться с пророчеством, мне снова пришлось отправляться в Министерство. Как сказал Кеннет, зарегистрированные пророчества хранились в специальном зале.
- А если пророчество не регистрировать? - спросил я.
- Честно говоря, я не знаю, Лили, - ответил Кен (мы окончательно перешли на ты и называли друг друга по именам), - по закону любой, кто услышит пророчество, должен сообщить об этом. Тут проблема в том, чтобы доказать, что это именно пророчество. Обычно все знают провидцев: те впадают в транс, когда прорицают.
- То есть даже зарегистрированное пророчество может оказаться ложным? - спросил я.
- Такие случаи были, - сказал Кен.
И мы с ним отправились в Министерство. Гарри мне опять пришлось взять с собой, потому что никто, кроме тех, кого касалось пророчество, не мог к нему прикоснуться.
Отдел Тайн помещался на самом нижнем уровне. Нас встретил любезный служитель и провел в большой зал. Все огромное пространство было занято стеллажами, уставленными хрустальными шарами. Внутри шаров клубилась белесая дымка.
- Это все пророчества? - спросил я. - И все настоящие?
- Это неизвестно, - ответил служитель, - проверка подлинности вещь сложная и занимает много времени. Кроме того, надо учитывать личность пророка.
Гарри явно заинтересовался шариками.
- Прошу, миссис Поттер, нам сюда.
Мы прошли вдоль стеллажей. Вот и нужный нам. Небольшая табличка с датой и надписью: «С.П.Т. — А.П.В.Б.Д. Тёмный Лорд и (?) Гарри Поттер».
- А что означает знак вопроса? - спросил я.
- В пророчестве не упомянуты имена, - ответил служитель.
- То есть, оно может быть и не про Гарри?
- Сейчас проверим. Миссис Поттер, попросите вашего сына коснуться шара.
Я взял ручку Гарри и приложил ее к шару. Ничего.
-Хм, - удивился служитель, - попробуйте взять его.
Я взял шар в руку. Тяжелый, прохладный.
- Это очень интересно, - сказал служитель, - обычно все более, скажем так, эффектно. Но не важно. Давайте послушаем.
Он коснулся шара в моей руке волшебной палочкой. Дымка хлынула наружу, и вскоре перед нами появился призрачный женский силуэт. Тьфу... Напоминает дешевые фокусы. Силуэт забубнил замогильным голосом:
- Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда... рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца... и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы... И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой... тот, кто достаточно могуществен, чтобы победить Тёмного Лорда, родится на исходе седьмого месяца...
- Ничего не понимаю, - сказал я.
Служитель тяжело вздохнул.
- Думаю, что это не истинное пророчество, - сказал он, - ведь Темного Лорда убили вы. У вас когда день рожденья?
Вопрос! А, у Лили тоже вроде зимой.
- Зимой, - ответил я.
- Ну вот видите, - сказал служитель, - хотя ходят слухи, что Лорд может и вернуться. Он как-то отметил ребенка, когда приходил?
- Нет, - ответил я. - С мальчиком все в порядке.
- Пророчества очень ненадежная вещь, - сказал служитель.
- Да, я это уже поняла, - ответил я, - спасибо, что уделили мне время.
- Не за что, миссис Поттер. Позвольте выразить вам свое почтение и благодарность за уничтожение этого монстра.
- Это был мой долг, - сказал я.
Мы расстались. Кен вернул нас домой.
Гарри взялся за свою метлу, а я сел за стол в кабинете и тщательно записал пророчество. Странное оно какое-то, если честно. И чего все к младенцу привязались? Год-то в пророчестве не указан. Сколько там лет этому Лорду было? У такого врагов, бросающих вызов, должно быть много. Очень много. Небось с детства копил недоброжелателей. Единственное точное указание — на исходе седьмого месяца. Даже пол и национальность, как и место рождения не указаны. Чего этот Лорд к Поттерам-то прицепился? Или он планировал обойти всех молодых родителей, так сказать - во избежание, а тут я? Похоже, что у него была еще какая-то информация, на основании которой он и приперся Гарри убивать. Северуса надо расспросить, раз он Лорду это пророчество сообщил. Неизвестно, что там с этим Лордом, и почему все считают, что он может и вернуться, но мне сейчас надо из кожи вон вылезти, но объявить это пророчество ложным. Или сбывшимся. Просто чтобы от нас с Гарри отстали и дали нам спокойно жить.
Вечером собирался прийти Северус, надо будет с ним поговорить. Как бы еще от Сириуса избавиться, тот наверняка бросится на Снейпа за то, что тот рассказал Лорду о пророчестве. А мне только скандалов не хватало. Чем бы занять старого друга моего мужа? Может с Нарциссой скооперироваться? Или намекнуть ему, чтобы с родней помирился? Попробую.
Трое соратников приперлись аккурат к ужину. Прикормил на свою голову. Хотя мне не жалко. А по себе знаю, что мужчин лучше кормить. Они лучше соображают на сытый желудок. Выдал им текст пророчества для осмысления. Задумались... Северус как-то подозрительно заерзал. Ясно, опять совестью угрызается. Зубастая у него совесть, ничего не скажешь. Надо с этим что-то делать.
- А почему все поверили, что речь о Гарри? - задал вопрос Сириус. - Вон, у Лонгботтомов тоже сын родился. Причем на день раньше Гарри.
- Может Лорд хотел всех обойти, у кого дети подходящие были? - спросил я. - Лонгботтомов тоже под «Фиделлиусом» держали?
- Нет, - ответил Сириус, - обычная защита, как на всех родовых поместьях.
Кеннет почесал в затылке.
- Гарри же ничем не отмечен? - спросил он. - А про силу я бы скорее на Лили подумал.
- Чушь собачья, а не пророчество, - согласился Сириус.
Северус смотрел в стол. Да что с ним такое?! Налил парням огневиски, себе вина.
- Черт с этим пророчеством, - сказал я, - тут другие проблемы. Завтра Северус пойдет выяснять насчет оружия, нужно одежду соответствующую достать. И деньги.
Сириус тут же подхватился.
- Ты не вздумай тратиться, - заявил он, - все за мой счет. Сам в банке поменяю.
На том и порешили. Правда, поговорить с Северусом не получилось, тот как-то быстро ушел. Но ничего. Время еще есть.

Весь следующий день я старательно учил заклинания: учился трансфигурировать одежду и накладывать маскировочные чары. После двадцать пятой попытки из старой мантии Джеймса получилось что-то вроде жуткого дождевика, а диванная подушка стала незаметной на каминном коврике. Гораздо проще оказалось подогнать по размеру брюки покойного супруга, спасибо записям Лили по бытовой магии. Интересно, сейчас женщины брюки носят? В мое время носили, как рабочую одежду.
Теплая куртка из зимней мантии Джеймса получилась с пятой попытки. Главное, что теплая, а на фасон плевать. Нашла в шкафу свитер. У Лили были теплые ботинки. Жить можно.
Патронус пока не получался.
Вечером все снова собрались у меня.
- Есть склад, - отчитывался Северус, - как ты и хотела - старое списанное оружие. Его постепенно перерабатывают, то есть, должны перерабатывать, но кое-кто из последних сил тормозит переплавку. Что-то коллекционеры берут, что-то просто расходится. Боеприпасы тоже есть. Нас ждут. Только нужно быть осторожными, там те еще жуки.
- Когда идем? - тут же загорелся Сириус.
- Да хоть сейчас, - ответил Кен. - Можем еще пару парней захватить, а остальные нас прикроют.
Сказано — сделано. Парни шустро трансфигурировали свою одежду, я переоделся в тот ужас, который у меня получился, и мы отправились на дело.
Аппарировал я под руку с Северусом. В гробу я видел такой способ перемещения, если честно. Даже порталом и то приятнее. Оказались в каком-то мрачном месте, среди старых складов. Северус перекинулся парой слов с каким-то подозрительным типом, и нас пригласили в помещение. Да... Я бы скорее назвал это помойкой. Хотя... Ящики с патронами и гранатами, а в глубине... Я чуть не исполнил дикарский танец. «Стэны»! Добрые старые «Стэны»! И в заводской смазке. Как? Как они сохранились в таком виде?! Лежали с войны? Или их приготовили для отправки в колонии, но так и забыли? Не важно.
Я трясущимися руками разобрал и собрал автомат. На меня смотрели как на психа. Точнее, как на идиотку. Плевать! Помниться, Отто носился с идеей организовать производство «Стэнов» для наших нужд. Ведь примитивнейшая система, хоть в болото брось, хоть в песок, хоть пляши на нем — ничего не заест, будет работать. Наши чинуши стояли насмерть. Дескать, при стрельбе на большие расстояния снижается меткость, а у немецкого солдата должно быть лучшее оружие. Как будто не знают, что пистолет-пулемет — оружие ближнего боя. Убил бы. Так и получали мы тогда только то, что англичане для своих диверсантов и местных партизан сбрасывали. А к «Стэнам» еще и глушители были.
- Берем вот это все! - показал я. - И все патроны, какие тут есть! И два ящика гранат.
- Вы чего, обалдели? - удивился хозяин этого великолепия.
- Поговорим о цене? - обратился к нему Кеннет.
- Все не отдам, - уперся парень. - Вдруг вы террористы?
Северус и Сириус переглянулись. Нехорошо так переглянулись. И достали волшебные палочки. Бумс, у типа какой-то отсутствующий вид.
- Ну что, берем? - спросил Кеннет.
А у них тут у всех преступные наклонности, подумал я.
- Тилли! - позвал я. - Все это — ко мне домой!
- Слушаюсь, миссис Поттер!
Кажется, мы ограбили преступников.



Не все так просто, как кажется...
 
estel1991 Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:46 | Сообщение # 22
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чем дальше, тем интереснее. Спасибо огромное!
 
Заязочка Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:46 | Сообщение # 23
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
estel1991, спасибо! Рада, что понравилось.

Не все так просто, как кажется...
 
Alexandera Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:31 | Сообщение # 24
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как же все круто!)
Сириус как обычно - хоть болван, но поддающийся перевоспитанию)) Люблю его в твоем исполнении - как живой))
Дальше все интереснее и интереснее. Стэны - хорошее оружие для их компании da4 Очень здорово в текст списались похоронная песня и стихи (кстати переставленные четверостишия смотрятся даже более выигрышно)
jump1
Все здорово)))

ЗЫ


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».



Сообщение отредактировал Alexandera - Четверг, 27.06.2013, 18:31
 
Заязочка Дата: Пятница, 28.06.2013, 11:45 | Сообщение # 25
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, спасибо! brush

"Вечность и тоска, ох влипли как...
Наизусть читаем Киплинга..." (С)



Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 01.07.2013, 01:46 | Сообщение # 26
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Видела бы Лили Поттер свою уютную гостиную! К куче писем и подарков добавились ящики с оружием и боеприпасами. Мужики возбужденно переговаривались.
- Тилли, - позвал я, - слушай меня внимательно. Ни при каких обстоятельствах Гарри не должен касаться оружия, то есть - вот этих вещей. Ясно?
- Ясно, миссис Поттер! Тилли следить!
- Свободна.
Сириус уже извлек автомат.
- А теперь слушайте меня, - сказал я, - это не игрушки. Можете и сами пострадать, и других подстрелить. Начнем с разборки и чистки. Магазин отсоединяется так. Потом контрольный выстрел, чтобы убедиться, что в патроннике нет патрона. На человека не направлять! Это вы должны усвоить... накрепко усвоить.
Мои руки привычно разбирали автомат, парни следили за моими действиями горящими глазами. Я называл каждую часть и объяснял, для чего она нужна. Собрал. Еще раз разобрал и собрал.
- Кто следующий?
Мог бы и не спрашивать. Сириус на удивление ловко обращался с железом. Ах да, у него же и мотоцикл был. Понимает в технике. Северус мрачно наблюдал за его действиями. Впрочем, у него тоже неплохо получилось. Кеннет и авроры справлялись похуже, им пришлось указывать на ошибки. В конце концов получилось у всех. Объяснил как правильно чистить и смазывать.
- А когда мы пойдем стрелять? - спросил неугомонный Сириус.
- Завтра, - сказал я, - с утра. Только надо место безлюдное найти, а то всю деревню перепугаем. Лучше всего какой-нибудь заброшенный карьер. Северус, ты завтра сможешь?
Он кивнул. Похоже не было на свете силы, которая могла бы заставить его оставаться в Хогвартсе, когда тут такое.
Потом мы отдали должное кулинарным способностям Тилли. Оружие перенесли в подвал, потеснив котлы и пробирки. Сириус порывался утащить один автомат, но я пресек это в зародыше.
- Хранится будет у меня, - сказал я, - и это не обсуждается.
Надулся, но автомат вернул на место. Тоже мне... Хотя с Сириусом надо быть очень осторожным, он может стать совершенно неуправляемым. Наконец, все разошлись. Билл Джонс, один из авроров, сказал, что знает подходящий карьер.

А ночью на меня навались весьма специфические сны. Нет, они были и раньше, конечно. Но не настолько яркие. Черт, я тридцатилетний мужик в теле двадцатилетней женщины! И что мне теперь с этим делать?!
Нет, я знаю, что можно делать, это не сложно, и никаких моральных тормозов нет. Я еще ребенком ржал над парнем, который верил, что у него от занятий онанизмом волосы на ладонях вырастут. Кстати, интересно, чем пугали девчонок? Или считается, что у них подобных желаний не возникает? Не верю! Теперь не верю. Ну просто потому что... Черт! Но это, как бы помягче выразиться, суррогат. Напряжение, конечно, снимается, но не более того. Нет главного - другого человека. Именно из-за этого парни всегда старались завести хоть какие-то отношения. Секс с проституткой — это тоже суррогат. Дело даже не в том, сколько у нее было клиентов. Дело в душевной связи. Да, черт побери, я понимаю, насколько пафосно это звучит. Но тем не менее...
И что мне теперь делать? Что, я вас спрашиваю?! С одной стороны, я, черти бы это взяли, женщина. У меня есть то, что есть у всех женщин, и, черт все побери, мне нужно то, что есть у мужчины. А с другой стороны... Я мужчина. Я стопроцентный мужчина, можно назвать меня самцом или еще как-то. Я никогда не подчинялся, никогда не был... да - никогда не был снизу. И что мне теперь делать? Купить себе такую штуку, которую я как-то видел в борделе, и податься в лесбиянки? Или как-то найти способ уживаться с мужчиной? Да-а-а... представляю себе мужчину, который мог бы со мной ужиться... Вернее, совсем не представляю. Да я просто убью любого, кто захочет... захочет меня трахнуть. Хотя очень хочется. Не чтобы меня, но сам процесс... Все, запутался...
Принял душ, удовлетворился по мере сил, выпил коньяку и завалился спать. Ужас какой-то...

Утром все это уже не казалось таким ужасным. Живут же люди. И я буду. Жить, то есть. Сейчас гораздо важнее выяснить, что тут все таки творится. А то, что творится нечто-то нехорошее - к гадалке не ходи!
Команда нарисовалась на пороге сразу после завтрака. Повторили разборку и сборку автоматов, а потом - снаряжение магазинов патронами. И отправились в облюбованный карьер. Я прочитал еще одну лекцию о технике безопасности, расставил мишени, нарисованные на листах пергамента (Сириус тут же трансфигурировал свою во что-то непотребное, впрочем, остальные от него не отставали), и дал команду. Как они палили! Стоя, с колена, лежа... Наконец я прекратил эту вакханалию. Парни старательно чистили автоматы, а продолжал вбивать в их головы правила безопасности. Приказал собрать гильзы. Кен в самом начале сотворил какой-то щит, который не позволял магглам увидеть и услышать, чем мы тут занимаемся. Полезная штука.
Потом мы аппарировали ко мне. Я уже привычно подхватил под руку Северуса, он не возражал, никто не удивлялся. Надо все-таки что-то решать с этой чертовой аппарацией. И с Патронусом.
Проголодались все как волки по зиме, от любовно приготовленного Тилли обеда в минуту ничего не осталось. Надо что-нибудь придумать с кормежкой этой оравы. Хоть полевую кухню добывай.
И только мы расположились в гостиной с чашками кофе и рюмками коньяку, как в дверь постучали. Явились супруги Лонгботтомы. Не знаю, что они подумали, узрев меня в многочисленном мужском обществе, но глава семьи не стал ходить вокруг да около, а спросил в лоб:
- Лили, что ты знаешь о пророчестве?
- Тебе текст нужен? - спросил я.
- Хотелось бы, - ответил, как его там... а, Фрэнк.
Я предложил гостям кофе и коньяк и направился в кабинет за текстом. А что? Мне скрывать нечего. Фрэнк долго вчитывался в текст, потом передал его жене.
- Ну, - спросил я, - и зачем тебе это понадобилось? Можешь говорить при ребятах, здесь все свои.
Фрэнк вздохнул.
- К нам приходил Дамблдор, - сказал он, - и заявил, что глубоко ошибся. С его слов героем пророчества был не Гарри, а наш Невилл. Ты же знаешь - он родился на день раньше твоего сына.
- Да ну? - удивился Сириус. - А чего тогда вас не прятали? Как Лили и Джеймса?
- Ты меня спрашиваешь? - огрызнулся Фрэнк. - Мы с Алисой ничего не понимаем. Если речь шла о нашем сыне, то почему Волдеморт пришел к Поттерам?
- Именно потому, что нас прятали, а вас нет, - заметил я, глядя в потолок.
Северус тяжело вздохнул и отвел глаза.
- А что он вообще хотел, - вступил в беседу Кен, - я имею в виду Дамблдора? Ведь все кончилось.
- В том-то и дело! - Фрэнк решительно налил себе коньяку. - Дамблдор говорит, что Лорд вернется. Что из-за ошибки с пророчеством его не смогли убить окончательно. И что это придется делать Невиллу. А я этого не хочу. Он... он еще маленький. И вообще... Лили, где ты купила это оружие, и как им пользоваться?
Я почесал в затылке. Начинается...
- Мне не жалко, - сказал я, - но вы оба не должны никому ничего говорить, особенно Дамблдору. Он теперь что, будет обходить всех детей, которые родились на исходе седьмого месяца? И так каждый год?
Мужики заржали.
- Дурацкое это пророчество какое-то, - подала голос Алиса. - Свекровь как и мы считает, что сперва нужно все выяснить. И я тоже буду учиться стрелять, если надо.
- Ну что? - спросил я своих. - Берем в команду?
- Берем! - ответил за всех Сириус. - Давайте нашу команду как-нибудь назовем. Как-нибудь красиво, а?
- А может не надо? - спросил я.
Но всем захотелось красивого названия. Тоже мне - конспираторы!
- Ладно, - сказал я, - и какие будут предложения?
В конце концов мы решили называться «Дикими кошками». Никакой фантазии.

А еще через день поймали некоего Долохова, и у моего дома сняли пост. Мы с ребятами договорились, что будем собираться у меня по субботам. Северус сумел разблокировать мой камин. Правда предложил установить на него пароль. Чтобы всякие без спроса не ходили. Я согласился. Паролем стало слов «Фриденталь». Сам не знаю, почему я вдруг так решил. Ностальгия, что ли?
Выбираться из дома стало проще.
Деревушка, в которой я оказался, называлась Годриковой Лощиной. В ней жили и маги, и магглы. Единственной деревней, в которой жили только колдуны и ведьмы, был Хогсмит, расположенный рядом с Хогвартсом. Как оказалось, магглы просто не видели домов волшебников. Как не видели и входы на волшебные улицы, в волшебные магазины.
Я присмотрелся к соседям и понял, что на мои уменьшенные брюки и куртку, транфигурированную из зимней мантии покойного мужа, внимания никто не обратит. Погода была холодной, все одевались как можно теплее. Так что однажды я набрался храбрости, прихватил деньги и волшебную палочку, чтобы вызвать если что волшебный автобус, и отправился изучать мир.
Зная, что лучше всего спрятаться в большой толпе, я решил не мелочиться и отправится прямо в Лондон. До станции было недалеко, поезда долго ждать не пришлось, и скоро я уже сидел в вагоне. Народу было мало, никто не обращал на меня внимания, а я смотрел в окно.
Вагон был довольно комфортабельным. Хотя немного и раздражало обилие искусственных материалов. Честно говоря, простой деревянной скамейке я бы обрадовался больше. За окном пролетали чистенькие домики, были видны автомобили, стоящие на переездах. Вот автомобили изменились сильно. Не могу сказать, что мне так уж не понравилось, но по-моему они были не такими удобными, как раньше. Слишком приземистые, в них, наверное, было очень неудобно забираться.
Люди в вагоне были одеты почти так же как я. На одной из станций зашла группа молодых ребят и девчонок. Мама дорогая, у двоих из них волосы стояли дыбом и были синего и зеленого цвета. Один, тот, что с зелеными волосами, оказался девушкой. В ухе у нее болталась огромная булавка. А я еще боялся, что привлеку к себе внимание. Но выглядело это, если честно, ужасно. Еще у одного парня были ярко наведенные глаза, выкрашенные в черное губы и собачий ошейник с шипами на шее. Я с трудом отвел взгляд от этого ужаса и снова стал смотреть в окно. Не мое дело. Но, честно говоря, на этом фоне колдовские балахоны смотрелись очень даже ничего.
По мере приближению к Лондону народу становилось все больше. Какой-то тип попытался со мной заигрывать, но я его послал. И вот наконец Лондон.
Вокзал или станция назывался London Bridge. Толпа, все куда-то спешат. Указатели. Меня чуть не внесло в метро, но я успел вывернуться. Нет, в метро мы пока не полезем. И вот я выбрался на улицу. Толпа неслась мимо меня, не обращая никакого внимания. Эти люди... они были одеты в какие-то бесформенные вещи, женщины были слишком ярко накрашены, у многих на веках и губах были какие-то блестки. Мне не понравилось, если честно.
Сплошной поток машин. Яркие витрины магазинов, какие-то объявления. Ах да, скоро же Рождество. Машины ехали в другую сторону, что было очень непривычно. Англия... Какое-то время я просто бездумно брел по улице. Полюбовался на Лондонский мост. Впрочем, погода к длительным прогулкам не располагала. Странно, я чувствовал себя каким-то туристом. Может быть пройтись по музеям? С чего начать? С Тауэра? С Вестминстерского аббатства? Вроде там похоронен Киплинг, стихи которого мне так нравились. Смешно, но в этом огромном городе мне абсолютно некуда идти. Это уже больше не мой мир. Хотя, не помешало бы узнать, что стало с моим. Где я мог что-нибудь узнать о нем, о моих друзьях, близких?
Я остановился у витрины книжного магазина. Наверное, здесь можно купить карту города, какие-нибудь буклеты для туристов. Да, начнем с этого.
Магазин был просто огромным. Я быстро нашел то, что мне было нужно, взял еще несколько справочников. Быстро проглядел стеллажи с художественной литературой. А ведь моя жизнь теперь стала историей. В этом отделе было довольно много книг о той войне. Яркие обложки, знакомые лица. Исследования, сборники документов, какие-то работы. Некоторые названия мне не понравились. Ясно, что мы проиграли, но зачем пинать мертвого льва? Взгляд зацепился за знакомую фамилию. Не может быть! Хотя почему не может? Отто всегда был чертовски везучим. Старина... Сколько же ему сейчас лет...
Руки сами потянулись к книге, вот данные об авторе: 12 июня 1908, Вена — 5 июля 1975, Мадрид. Я замер, тупо глядя на черные цифры. Нет, это не правда! Это идиотская шутка! Кто угодно, только не Отто. Он всегда...
- Берете? - просил меня продавец.
- А? Да, конечно.
Он называет мне цену, я иду на кассу. Плачу. Мне все упаковывают в красивые пакеты с рекламой магазина. И я снова бреду по лондонским улицам. Я остался... совсем один...
Долго бродить было неуютно и холодно. Возвращаться на вокзал и снова трястись в поезде не хотелось. Я зашел в большой торговый центр, нашел магазинчик с карнавальными костюмами. Всего и надо черный парик и немного грима. И уже можно вызывать «Ночного рыцаря». В первом же переулке я резко взмахнул волшебной палочкой. Странный автобус вынырнул из ниоткуда и резко затормозил. Из дверей выглянул тощий тип с большой бородавкой на носу.
- Вас приветствует «Ночной рыцарь», - загнусавил он, - автобус для ведьм и колдунов, попавших в беду. Проезд стоит одиннадцать сиклей. С какао — пятнадцать сиклей. Сегодня с вами я, ваш кондуктор, меня зовут Джек Смит.
Я расплатился и занял место в мягком кресле. Автобус рванул с места... Ну и поездочка! Я чуть не расстался со своим завтраком. Совершенно не закрепленное кресло металось по салону, я пытался хоть как-то удержаться на нем и не впечататься в другое, скачущее не менее резво. Ну колдуны!
- Годрикова Лощина, - с облегчением услышал я и на негнущихся ногах вышел из жуткого транспортного средства. Назвать ЭТО автобусом у меня язык не поворачивался. Хорошо еще, что не забыл свои пакеты с покупками.
Дома все было по-прежнему: Гарри летал на метле, на кухне гремели кастрюли и сковородки - Тилли как-то умудрялась соединять готовку с присмотром за мальчиком. Огонь в камине, очередная куча подарков.
- Мама! - обрадовался Гарри.
- Миссис Поттер, обед почти готов!
Я поймал хохочущего Гарри и подбросил его вверх. Он завизжал от восторга. Что ж, в том большом мире мне не было места. Мое место здесь.
А после обеда я разложил в кабинете купленные книги. Мемуары Отто я отложил на потом. Ну... все вполне ожидаемо. Не существовало не только Рейха, но и единой Германии. Союзники надругались над международным правом, создав жуткий прецедент, по которому можно было судить целые государственные структуры по свежепринятым законам. Какое счастье, что я всего этого не застал. Еще одну мою страну распотрошили на составные части, унизили и ограбили. Грустно...
Наконец я взялся за книгу Отто. Налил себе коньяку и приступил.
Грустное чтение, если честно. Такое ощущение, что он отлично чувствовал приближение смерти. Я еще раз посмотрел на дату издания. Последняя редакция. Мог и чувствовать.
Старина Отто здорово описал наши приключения. А ребята, оказывается, искали меня. Вывезли мою семью из района боевых действий. Значит Инга и Курт могли выжить. Как они теперь? Инга вполне могла снова выйти замуж. Можно ли будет их найти? Нет, я ни в коей мере не собирался вмешиваться в их жизнь. Но узнать... Вдруг они нуждались? А у меня теперь есть деньги.
А еще мне дали штурмбанфюрера... Посмертно...
Я выпил стакан огневиски. Стоя. До дна...

Приближалось Рождество. Наша команда продолжала тренировки. Я учил их взаимодействовать в группе. У авроров получалось просто здорово. Сириус был явным анархистом. Северус старался.
Я все так же старался аппарировать вместе с Северусом, и все к этому привыкли. Я побаивался расщепления. И тут стал замечать, что меня все крепче прижимают к себе и не так быстро отпускают после. Нет, старый друг держался в рамках приличий, но я прекрасно понимал, что это только начало. И что мне было с этим делать? Отталкивать Северуса не хотелось. И дело было не только в его безусловной полезности. Жалко же парня. Только-только почувствовал себя нужным, влился в наш дружный коллектив. С другой стороны, я холодным потом обливался, стоило мне подумать, что Северус может пойти дальше. Сейчас меня просто прижимают к себе. А потом? Хотя я не мог себе представить, чтобы Северус, например, ущипнул за задницу или начал бы меня лапать. Это было на него совершенно не похоже. Но я уже заметил, что этот тихоня никогда не сворачивает с избранного пути. А это значит, что рано или поздно мне придется или отбиваться от него, или... Про «или» даже думать не хотелось. Хотя противно мне не было. А если целоваться полезет? Вот и сейчас делает вид, что просто поддерживает меня, но я-то чувствую его руку на своей талии. И морда довольная-довольная. Вот что мне с ним делать, а? Нет, я не думал, что за свою помощь он потребует оплаты натурой. Это был бы уже не Северус. Он просто подбирался еще ближе ко мне. Хитрый план, ничего не скажешь. Стать незаменимым, получить доступ в дом и тихой сапой получить все. Интересно, сам додумался? А этот паразит тихо стоит себе почти вплотную, с таким расчетом, чтобы мои волосы касались его лица, и балдеет. Извращенец... Хотя, почему сразу извращенец? Для него-то я женщина, в которую он влюблен всю сознательную жизнь. Да-а-а-а, проблемка.
- Северус...
- Да, Лили? - а сам смотрит на мои губы.
Убью гада. А гад сияет, как рождественская елка. И что мне с ним делать?


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 01.07.2013, 01:47 | Сообщение # 27
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ближе к празднику Дамболдор разродился большой статьей для «Ежедневного пророка». Собственно под такой праздник всегда было принято вспоминать про семейные ценности. Странно было, что про такие вещи вдруг вспомнил одинокий старик. Хотя, он же был директором школы. Но тон статьи мне откровенно не понравился. Было там что-то этакое. Слишком уж он упирал на роль матери в воспитании детей. А Темный Лорд у нас оказался сиротой. Вырос в приюте. Что тут скажешь, бедняга. А Дамблдор все разливается, что если бы у бедняжки была любящая мать, то он вполне мог вырасти приличным молодым человеком. Можно подумать, у преступников не бывает любящих матерей. И чего он только про матерей? Отцы уже не котируются? А вот это уже интересно... Но недостойная мать вполне может вырастить из невинного ребенка настоящего монстра. Дальше про расколотую душу, про то, как многолико зло. Как легко можно впустить его в свою расколотую душу, где оно совьет себе гнездо. В общем, не узнать меня было невозможно.
Фрэнк сказал, что директор еще несколько раз навещал их с Алисой и заводил речь о пророчестве. Кончилось все тем, что старшая миссис Лонгботтом выставила назойливого визитера за дверь, пригрозив судебным преследованием. Ясно, решил вернуться к нам с Гарри. Интересно, других детей, рожденных на исходе июля, нет вообще? Или у них у всех такие же родители, как у Невилла?
Я, несмотря на всю свою славу, очень уязвим. У меня нет влиятельной родни, корней в магическом мире. Меня легко объявить не совсем адекватной, взять под опеку. Ему нужен Гарри. Все дело в этом пророчестве. Монстра должен убить ребенок. Бред.
- Северус, - оттащил я в сторону своего кавалера, - извини, что задаю тебе этот вопрос. Твоя метка...
- Метка? - переспросил Северус. - Знаешь, странно, что ты спросила. Меня директор тоже на днях спрашивал. Она бледнеет.
- Бледнеет? - переспросил я.
Северус закатал рукав. На бледной коже предплечья четко выделялся серый рисунок. Череп, изо рта которого выползала змея.
- Она черная была, - ответил Северус, - а сейчас все бледнее и бледнее.
- А ты что-нибудь чувствуешь? - поинтересовался я.
- Ничего, - ответил он, - она при вызове очень болит, как резкий ожог.
- При вызове? - уточнил я.
- Ну, если Лорд нас собирал, - Северусу явно не очень хотелось говорить на эту тему, - то сперва было больно. И боль усиливалась. Нужно было аппарировать к Лорду. Метка, она как порт-ключ - выносила нас прямо к месту сбора.
Я покивал с умной мордой.
- А директор чего хотел? - спрашиваю.
- Он считает, что если бы Лорд умер окончательно, - сказал Северус, - то и метки бы исчезли.
- То есть, получается, что Лорд умирает? - спросил я.
Северус пожал плечами.
Совсем непонятно. Ну помирает и помирает. Чем быстрее помрет, тем лучше. Воздух чище. Хотя, тогда получается, что и пророчество липовое, а припер его в Отдел Тайн явно Дамблдор, и что с этим Лордом, точнее с его духом, какая-то очередная афера. И для этой аферы нужен Гарри. Интересно, зачем?
Надо что-то делать, но я расслабился и решил дождаться следующего хода своего противника. В конце концов, приближалось Рождество.
Предыдущее я отмечал с друзьями. Мы тогда были во Франции, недалеко от Мальмеди. Кто-то из парней раздобыл небольшую елочку, ее закрепили в щели на табуретке и украсили цветными проводами и гильзами. И у нас было вино, которое нам подарил местный кюре.
В этот раз все было по-другому. Сириус притащил великолепную пушистую елку, которую мы и установили в гостиной. У Поттеров были елочные игрушки. А еще мне прислали яркие гирлянды, хлопушки и петарды из одного магазинчика. Так что елка вышла просто замечательной. Пришедший в гости Северус критически осмотрел ее и наколдовал снег, который выглядел совсем как настоящий. Мне осталось только прикрепить к входным дверям небольшой веночек и зажечь свечи. Тилли священнодействовала на кухне, по дому плыли упоительные запахи. У нас был запланирован гусь с яблоками и традиционный английский пудинг. Я плюнул на конспирацию и сварил глинтвейн по старинному рецепту, который хранился у нас в семье с незапамятных времен.
Праздник мы встречали втроем. Сириус быстро набрался, вспоминая Джеймса, и заснул на диване. Тилли уложила Гарри. А мы с Северусом сидели у камина, пили глинтвейн и молчали. Это было очень уютное молчание.
В окно постучали. Хуберт вернулся с охоты и принес мышь.
- Ты решил угостить меня дохлой мышкой? - спросил я.
Ко мне подошел Северус.
- Просто заботится о тебе, - тихо сказал он, отбирая у меня трупик.
Я медленно обернулся. Северус стоял так близко.
- А вы стоите под омелой, - послышался голос Сириуса, - вот и целуйтесь теперь.
Я повернулась к нему, но он уже снова спал, громко похрапывая.
- Мы под омелой, Лили, - повторил Северус, отбрасывая дохлую мышь и привлекая меня к себе.
Я поднял голову. Действительно. Но я точно знаю, что ничего такого тут не было. Кто-то наколдовал? Ясно, кто...
- Северус, я... это плохая идея...
Он нежно-нежно прикоснулся своими губами к моим.
- Я все понимаю, Лили... - тихо проговорил он, - все понимаю...
Да ничего ты не понимаешь! Но не мог же я сказать это вслух... Хотя, особого отвращения я не испытал. Северус не позволял себе ничего лишнего. Кажется, ему было достаточно того, что он может просто обнять свою мечту.
Наверное, надо было возмутиться. Вспомнить про приличия, в конце концов я всего два месяца как вдова. И я ведь знал, что рано или поздно этот тип обнаглеет. Но он не распускал рук, он просто бережно обнимал меня и нежно целовал.
И что мне было делать? Ну да, самому было интересно, что случится, если меня поцелует парень. Ничего не случилось. Противно не было. И отталкивать его, честно говоря, не хотелось. Черт побери, в этом мире я женщина, придется соответствовать. Не в смысле визжать, закатывать истерики и бить морды и посуду, а...
Северус счастливо вздохнул, сильнее прижал меня к себе. Его губы скользнули по моей шее. Надо это прекращать...
- Северус! Мы не можем. И Сириус тут... И...
Он отпустил меня.
- Извини. Ты такая... Я так давно мечтал об этом...
Ну какая такая?! Делать-то мне что?!
На диване заворочался Сириус. Мы вернулись к камину. Северус разлил глинтвейн по глиняным кружкам. Его пальцы коснулись моей руки. Если сейчас схватит меня за коленку, то я буду визжать. Хоть бы этот пьянчуга проснулся. А вдруг Северус не остановится на достигнутом и решит вломиться в спальню?!
Ну и мысли лезут мне в голову. Похоже, что я действительно становлюсь женщиной.
- Знаешь, - сказал я, - не делай так больше, пожалуйста.
Он кивнул. Сириус открыл один глаз.
- Вы чего там пьете? - хрипло спросил он.
- Глинтвейн, - ответил я.
- Я тоже хочу.
- Тебе уже хватит. И вообще, я спать пошла. Поздно уже.
- Поздно? - удивился Сириус. - А...
Северус поставил кружку на столик.
- Если хочешь, - сказал я, - можешь устраиваться в комнате для гостей. А я пошла.
На всякий случай придвинул к двери комод и завалился спать.

Ночь прошла спокойно. Хорошо, когда в доме несколько спален. Утром мы встретились за завтраком. Северус сказал, что никого из его подопечных в школе на каникулы не осталось, так что несколько дней он вполне мог там не появляться.
Обменялись подарками. Я подарил Северусу какой-то супер-котел из тех, что прислали мне, и лично от себя симпатичные запонки в виде серебряных змеек. Сириус получил тоже запонки, но в виде львов и книгу по военной технике. Своей команде я разослал книги по стрелковому оружию, а тому, у кого были дети - и по небольшой фигурке Санта-Клауса. Малфоям достался дорогой набор шоколада.
Сириус вручил мне довольно красивые серьги и огромную плюшевую собаку для Гарри и тут же уткнулся в подаренную книгу, а Северус, краснея и смущаясь, выложил бархатную коробочку, в которой оказался красивый кулон, меняющий цвет в зависимости от настроения. Интересная вещь.
Стали прибывать совы с подарками. Открытки, безделушки, игрушки, море сладостей. Северус привычно вытащил палочку и стал проверять. В дверь постучали. На пороге маячил Люпин. Интересно, он тут сам по себе или прибыл в качестве разведчика? Смущенно протянул мне пакет с пирогом.
- Молли пекла, - сказал он, - это от всех нас.
Северус деловито замахал палочкой. Пирог засветился.
- Что там? - спросил я.
Северус хмыкнул.
- Зелье доверия, - ответил он.
Люпин замер с приоткрытым ртом.
- Я не знал, - в ужасе пробормотал он.
- Да ты что?! - возмутился Сириус.
Я сел в кресло. Началось. Хорошо, что пока не яд.
Сириус тряс приятеля за грудки. Северус мрачно созерцал это безобразие.
- Ладно, Сириус, оставь его, - сказал я, - пусть рассказывает.
Люпин сел на диван.
- Я не нарочно, - повторил он, - я думал, что Молли хочет помириться. Это просто знак внимания. То есть...
- Кто хотел, тот со мной давно помирился, - сказал я, - и без всяких зелий.
- А ты им еще игрушки подарила! - возмущался Сириус.
- Да не жалко мне игрушек, - махнул я рукой, - у меня весь дом в игрушках. Гарри столько ни к чему.
Люпин сжался. Странный он какой-то. Если бы не знал, что это оборотень, ни за что бы не поверил. Не хватает дикости, брутальности. Глаза желтоватые и только. Или я с берсерками путаю? Хотя волк — сильный хищник, должно же это как-то сказываться. Или он не в волка превращается? А в кого? Вроде, в Китае и Японии были оборотни-лисы. Этот больше на зайца похож, если честно.
- Лили, - тихо сказал Люпин, - я правда не знал. Дамблдор сказал, что ты в большой опасности, потому что тебе пришлось убивать. Просто ты этого пока не сознаешь, отталкиваешь друзей, упиваешься своей славой. А... Молли... она сказала, что на Рождество принято дарить подарки. Вот я и предложил передать, у них же много детей, они заняты.
- А подарок оказался с начинкой, - хмыкнул я, - и что со мной должно было после этого начать твориться? Начала бы верить всему, что мне говорят? Или слепо доверить свою жизнь и имущество кому-то конкретному?
- Это зелье снижает критичность в восприятии информации, - ответил Северус, - его заговаривают на конкретного человека, которому принявший зелье будет слепо доверять. Опасная вещь.
- Так что? - спросил я. - Вызываем авроров?
- Не надо! - жалобно попросил Люпин. - Я уверен, что Молли не хотела...
- А чего она хотела? - спросил я. - Просто так пирожок начинила?
- Уизли бедны, - заметил Северус.
- Не ожидал такого от Молли, - сказал Сириус, - честно, не ожидал. Может она всех того, то есть - зельями угощает?
Я задумался. Сдать рыжую кретинку просто необходимо. Прости один раз, потом и не на такое нарвешься. Хотя эта Молли могла и не сама до такого додуматься. С другой стороны - уж очень грубая работа. Неужели Лили была настолько наивна, чтобы повестись на такой примитив? Хотя, что я знал про Лили? А тут первое Рождество без мужа, примирение, старые друзья. Могла и съесть. А еще и Сириус с Северусом. Сириус бы сожрал за милую душу и не подавился бы. А Северус? Он нас и предупредил. Не думали, что он тут? А ведь был еще и Гарри...
- Вызывай авроров, Сириус, - сказал я.
- Ты думаешь? - спросил он.
- А если бы Гарри съел? - спросил я.
У Сириуса лицо стало просто серым. Люпин опустил голову. Северус мрачно смотрел прямо перед собой.
Авроры прихватили пирог и увели оборотня. Вот и попраздновали...
Остаток дня Северус учил нас выявляющим чарам и объяснял как определить, какое именно зелье добавлено в еду. Перепортил кучу продуктов. Вечером пришли Лонгботтомы и встревоженный Кен.
- Отпустили, - сказал он.
- Как?! - выпучил глаза Сириус.
Кеннет оглянулся.
- Ребята, информация секретная. Тролль его знает как, но отпустили. Вроде, никто ничего плохого не хотел, идиотка просто хотела вернуть дружбу и расположение. Плюс - у нее семеро детей. Распоряжение сверху, ясно?
- Ничего себе! - пробормотал Фрэнк.
Северус сжал губы.
- У тебя есть артефакт, определяющий яды? - спросил он. - Дай, я проверю. Если надо - изготовим новый. И, Мерлином заклинаю, проверяй все!
- А если в газету сообщить? - спросил я.
- Боюсь, что уже поздно, - покачал головой Кен. - И ходят слухи, что маггловское оружие могут объявить вне закона.
- Хрен им! - припечатал Сириус.
Я кивнул. Хрен... Срочно нужен пулемет и что-нибудь посерьезнее.
Фрэнк покачал головой.
- Ты не учитываешь, что многие с предубеждением относятся ко всему маггловскому, - сказал он, - и верят, что смогут защититься привычными способами.
- Но это не остановит преступников, - сказал я. - Да и как они собираются защищаться? Если учесть начальную скорость пули и дальность...
Кен кивнул.
- Мы это знаем, - сказал он, - но остальные...
- Что же делать? - спросил Сириус.
- Я попробую выяснить через свои знакомства, - сказал Фрэнк, - у мамы тоже связи есть. Сейчас главное, чтобы не приняли закон о запрете.
- У Малфоев бала в этом году не будет, - подал голос Северус, - но небольшой прием состоится. Можно будет попробовать … воздействовать на общественное мнение.
Я задумался. Слухи и сплетни — страшное оружие. Другое дело, что надо учитывать психологию аборигенов. Новое всегда пугает.
- Нужно действовать осторожно, - сказал я, - а то еще больше всех перепугаем.
- Сейчас многих арестовали, - ответил Северус, - поместья обыскивают. Можно сказать, что Министерство специально собирается запретить оружие, чтобы люди были совсем беспомощными.
- Это мысль, - кивнул Кен, - а я кое с кем переговорю, чтобы нашу группу узаконить. Даже если не узаконить, то хотя бы сделать так, чтоб не мешали.
- Попробуем! - кивнул Фрэнк. - Лили, спасибо за подарок! Такая интересная книга.
- Я бы тоже хотел научиться не только из автомата стрелять, - заметил Кен.
- О, а тут про такую технику! - показал книгу Сириус.
- Что такое «танк»? - спросил Фрэнк.
Я вздохнул и принес свою буклеты, купленные в Лондоне.
- Есть музей, - сказал я, - так и называется - «Дом танка». Расположен в Бовингтоне. Можем сходить.
Надо ли говорить, что все с восторгом согласились?

Честно говоря, я не понимал - почему эти парни совершенно не удивляются моим довольно специфическим познаниям? Хотя Лили писала, что волшебники не очень дружат с логикой. Может потому, что логикой было не объяснить магию? Но существовали же магические формулы, арифмантические расчеты, похожие на алгебру. Непонятно. Может они решили, что если мне удалось избавить их от страшного злого волшебника, то я могу вообще все? А Северус? Он же жил среди магглов, знал Лили с детства. Разве что дело было в том, что Лили была отличницей. Если она за что-то бралась, то делала это на все сто. Вот и решили наверное, что, научившись стрелять, девушка выучила все по заданной теме.
Северус меня вообще удивлял. Он ведь любил Лили. Неужели не замечал, что я не она? Было ли дело в том, что они практически не общались несколько лет? Или он с самого начала придумал для себя некий образ и не обращал внимания на реального человека?
После того поцелуя под омелой он снова отошел за завоеванные ранее позиции. Словно проверил что-то для себя, пришел к каким-то выводам. Знать бы еще к каким.
Ему безусловно было важно быть своим в моем доме. В компании «Диких кошек» он тоже уверенно занял свое место. Даже Сириус больше его не задирал. Больше всего Северус заинтересовался изготовлением отравленных пуль. Было что-то жуткое в его интересе к опасным вещам. Ясно почему Лили так переживала из-за его увлечений черной магией. Но девушка совершала ту же ошибку, что и миллионы женщин до нее. Она пилила своего друга, закатывала ему скандалы, ставила условия. При таком интересе и стремлении к подобным знаниям все было бесполезно. Это не было блажью, минутной прихотью. Эта тьма была неотъемлемой частью Северуса. Его можно было принимать только вместе с ней. Лили этого было не понять. Меня же подобные увлечения не отталкивали. Я прекрасно знал, что в жизни не бывает ничего безоговорочно черного или белого. И что для того, чтобы построить прекрасный дворец, сперва нужно выкопать котлован и замесить глину для кирпичей.
Наша информационная атака дала плоды. Узаконить нашу компанию не получилось, но разговоры о запрете маггловского оружия завяли сами собой. Скорее всего дело было еще и в том, что процветал черный рынок и нелегальная торговля. Так что такой запрет вызвал бы только больший интерес и рост цен. И наши недруги решили просто замять вопрос, чтобы о нем постепенно все забыли.
Уизли не давали о себе знать. Люпин больше не появлялся. Я занимался Гарри, читал ему вслух книжку про магических зверей с движущимися картинками и тренировал своих ребят. Мы сходили в «Дом танка». Понравилось всем. Это вообще замечательный музей, большинство экспонатов в нем в очень хорошем состоянии, некоторые даже на ходу. Мы долго бродили среди бронеавтомобилей, жутких мастодонтов времен Первой войны. Современные машины меня не очень заинтересовали. Но вот перед «Тигром» я замер. Нахлынули воспоминания. Будапешт, Арденны... Я сам не заметил, как увлекся, рассказывая про ходовую часть, вооружение. У парней блестели глаза. Сириус просто завелся. Он неплохо понимал в технике, водил и сам чинил свой мотоцикл. А тут такое...
- Он тоже на бензине ездит? - спросил он.
- Точно - ответил я.
- А... а стреляет чем?
- Снарядами, - ответил я. - Тут еще крупнокалиберный пулемет. Экипаж — пять человек: командир, механик-водитель, наводчик, заряжающий и радист.
Ребята сверялись с буклетом.
- Нам бы такой! - мечтательно проговорил Фрэнк.
Алиса покачала головой.
- В железе не очень удобно, - заметил Кен, - а вот сверху я бы прокатился.
- Ты чего? - возмутился Сириус. - Это же вещь! Ух, такой махиной бы поуправлять...
Северус мечтательно смотрел на ствол орудия. Мне поплохело.
- Ребята, вы чего? - спросил я. - Это же экспонат.
- Он на ходу, - заметил Фрэнк. - Только топлива не хватает и боеприпасов.
- Если напишите формулу топлива, - сказал Северус, - то я приготовлю.
Сириус кивал.
- А с боеприпасами разберемся, - сказал он. - Трансфигурировать можно.
- Ребята, - сказал я, - даже не думайте. Танка точно хватятся, он во всех буклетах есть.
- А, - махнул рукой Кен, - можно сделать табличку «В ремонте», а персоналу память стереть.
- Может не надо, - поддержала меня Алиса. - Где мы его держать будем?
- Найдем, - сказал Фрэнк, - главное, как его отсюда вытащить. Как насчет порт-ключа? Если сделать помощнее...
Мне стало дурно.


Не все так просто, как кажется...
 
Alexandera Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:05 | Сообщение # 28
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тащат танк ok4 Браво!

Северус в своем реперутаре: "мы тихо-тихо спустимся с горы")))

Люблю твоего героя)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Заязочка Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:37 | Сообщение # 29
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, спасибо! brush
Такую игрушку и не спереть?! jump2

Я вот Северуса таким тихушником вижу.


Не все так просто, как кажется...
 
Полынь Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:20 | Сообщение # 30
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, интересная задумка с этим попаданцем! ok4 Танк - да-да, мальчики любят военные игрушки! Танк будет потащен. da6 А мальчик, который стал девочкой, вдобавок к осторожности профессионала получил женскую осторожность? И Северус тихушник, согласна... И вообще - "Бесшумно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше".

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Заязочка Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:25 | Сообщение # 31
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, учитывая анимагическую форму Блэка, там очень интересный экипаж подбирается. ok3

Не все так просто, как кажется...
 
Полынь Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:29 | Сообщение # 32
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, а я не дотумкала! Я это кино неоднократно прохлопала, только и видела название в программах... grust5

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Заязочка Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:31 | Сообщение # 33
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, podmig1

http://www.youtube.com/watch?v=1EMCLaNGyq8


Не все так просто, как кажется...
 
estel1991 Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:56 | Сообщение # 34
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто замечательно! Вот и любовная линия проявляется. Северус интересно показан.
Жду продолжения!
 
estel1991 Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:01 | Сообщение # 35
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вспомнила сериал про Маргошу. Новая Лили будет еще лучше прежней. Такая Северусу подойдет. А у нее-него интересно чувства какие-то возникнут? И как это произойдет? Надеюсь скоро все прочту в продолжении
 
Заязочка Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:18 | Сообщение # 36
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
estel1991, "Лили" тут реальная мать-одиночка с кучей разновозрастных пацанов на руках. Хорошо, что есть опыт командования.
Северус тихонько расположился рядом и старается стать привычным и незаменимым, а что будет дальше, скоро узнаете.


Не все так просто, как кажется...
 
Alexandera Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:54 | Сообщение # 37
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Заязочка)
Северус тихонько расположился рядом и старается стать привычным и незаменимым, а что будет дальше, скоро узнаете.

это просто, как обычно дразнят в сериалах "Продолжение следует..."))) Нанавижу эту надпись, хотя здорово, когда появляются новые главы - радуешься)))


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Заязочка Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:21 | Сообщение # 38
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А потом в школу вернулся Дамблдор. Как оказалось, все это время он бывал там только наездами, делами почти не занимался, свалив все на МакГоннагал. И начал он с того, что вызвал к себе Северуса.
- Ничего не понимаю, - рассказывал он, когда мы отмечали его день рождения. Естественно, у меня. - Вызвал. Я думал опять будет про последнюю драку в коридоре, а он стал про Лили расспрашивать. Я же не скрываю, что бываю здесь. Минерва и Филлиус и так знают.
- А ему какое дело? - спросил Сириус.
- Я и говорю, что не понял, - ответил Северус, - про Гарри еще спрашивал. Достаточно ли внимания Лили уделяет ребенку. Не слишком ли увлекается мужчинами.
- Кто? Лили? - обалдел Сириус.
Алиса покачала головой.
- А ты что ему сказал? - спросил Фрэнк.
Они принесли с собой маленького Невилла, и оба мальчика играли под присмотром Тилли.
- А что я мог сказать? - пожал плечами Северус. - Я сказал, что все это личные дела Лили. Но что с Гарри все в порядке.
- Может кто-то разболтал про нашу команду? - спросил Кен.
- Да ты что?! - хором возмутились все.
- А чего он где-то мотался? - спросил я. - Ему отпуск дали?
- Он часто своими делами занимается, - поморщился Северус, - школой уже давно Минерва руководит. Ну, текущими делами. Но мне сказали, что Дамблдор ездил в Германию.
- Зачем? - удивился Сириус.
Северус пожал плечами. Я задумался. Хрен он там что найдет, я официально умер. Но сам интерес мне очень не понравился. Кто-то опознал автомат на колдографии? Или нас засекли в Бовингтоне?
- Если он ездил официально, то я могу попробовать что-нибудь узнать, - сказал Кен.
- Я тоже, - поддержал его Фрэнк.
- А вообще директор здорово сдал, - продолжил Северус, - и знаете, он почти не колдует. Странно, правда?
Я отхлебнул из бокала. То место, в котором эта парочка проводила неведомый ритуал, уже давно не относилось к Германии. Оно и называлось теперь по другому. Хотя, кто мог помешать Дамблдору метнуться через границу? Или через несколько границ, ведь Германий теперь было две. Может, его вояж и не был связан со мной? Но ведь он расспрашивал обо мне. Странно все это. Меня выбросило в эту жизнь и в это тело после того, как я сорвал ритуал Дамблдору и Гриндевальду. Я уже читал про различные ритуалы. Прерывать их было очень опасно. Того, кто вмешался, могло оглушить, даже убить. А меня перенесло во времени. Значит, они что-то мудрили со временем. Но что? Гриндевальд уже был объявлен вне закона. Хотел ли Дамблдор спрятать его с помощью этого ритуала? И куда он планировал его отправить?
- И чего он прилип к Лили? - удивился Кен. - Радовался бы, что никакого Темного Лорда больше нет. Ему мало славы?
- И это пророчество, - заметил Фрэнк, - знаете, я не верю в него.
- Верить в пророчества вредно, - сказал Сириус, - вон все сидели и ждали, а Лили просто взяла автомат и...
- В любом случае нужно собрать всю информацию, - сказал я.

Дамблдор, как оказалось, посещал Гриндевальда в тюрьме Нурменгард. Очень интересно. Но информации было просто пугающе мало. Может стоило покопаться в прошлом старика? А это идея. Не знаю, как он там победил Гриндевальда, но в тот момент, когда я их видел, врагами они явно не выглядели.
Я снова открыл «Кто есть кто». Дата и место рождения. Как интересно, старичок мой сосед! Не то что бы я рвался к совместным чаепитиям, но есть ведь и другие соседи. А соседи бывают очень зоркими. Особенно женщины. Так что придется заводить знакомства. Кстати, вероятно кто-то из соседей и сдал меня Дамблдору, не зря же он заинтересовался моими ребятами. И кто может оказаться мне полезным? Учитывая возраст Дамблдора, это должен быть кто-то очень пожилой.
День был достаточно ясным, так что я одел Гарри, оделся сам и вышел на улицу. Идти пришлось медленно, Гарри шел не очень уверенно и таращился по сторонам. Со мной раскланялось несколько человек. Я мило улыбался, кивал, отвечал на приветствия. Так мы прошли почти всю магическую часть деревни и повернули назад. Гарри утомился, и я взял его на руки.
- Устали, милочка? - послышался старческий голос.
Я обернулась. Из-за живой изгороди на меня смотрела сгорбленная старуха с неожиданно яркими голубыми глазами.
- Здравствуйте, - улыбнулся я, - я не устала, а вот Гарри...
- Так зайдите ко мне, отдохните.
- Спасибо!
Я шагнул к калитке. Из дневников Лили я знал, что она с соседями не общалась. Это мне на руку.
- Проходите, милочка, проходите. Выпейте со мной чашку чаю. Я уже стара, не часто ко мне гости заходят.
Ясно, я попал. Но бабуля могла оказаться очень ценным источником информации.
Мы с Гарри вошли в старомодную и неожиданно уютную гостиную. Домовик принес поднос с чаем и булочками. Я очистил ручки Гарри заклинанием и усадил его к себе на колени. Дал ему булочку.
- Какой милый малыш! - заулыбалась старушка.
Я благодарно улыбнулся и отпил из чашки. Для Гарри принесли молоко. Я аккуратно поднес ему кружку. Малыш отпил несколько глотков. На его довольной мордочке остались забавные белые «усы». Я стер их носовым платком.
-У вас очень милая гостиная, миссис...
- Багшот, милочка, Батильда Багшот!
А это имя я где-то уже встречал. Точно, в списках учебников Лили. Вот это да!
- Небось думали, дорогая, что старухи уже давно нет в живых? - прищурилась бабуля.
- Ну что вы! - возмутился я. - Просто... просто странно вот так вот запросто пить чай с тем, по чьим книгам ты училась в школе.
Старушка улыбнулась.
- Учебники вроде ничего получились, вот только этот троллев Бинс бубнит одно и тоже про восстания гоблинов. А я могла бы многое порассказать. Да, многое. Но пока директором Альбус, он меня в Хогвартс не пустит.
- Отчего же? - удивился я, надкусывая булочку. - Кто может лучше всего вести уроки, как не автор учебников?
Старушка приосанилась.
- Не только вы так считаете, дорогая. С вами многие и в Попечительском Свете согласились бы. Я стара, но у меня хорошая память. Да только Альбус костьми ляжет, а в Хогвартс меня не пустит. И в Годрикову Лощину носа почти не кажет, а уж видеть меня каждый день для него нож острый.
- Видимо, он вам здорово насолил? - спросил я. - Обычно не желают видеть того, кого обидели.
Гарри допил молоко и завозился на моих коленях, устраиваясь. Все-таки он устал. Бабуля явно разрывалась между приличиями и жаждой поделиться информацией с внимательным слушателем.
- Мне так интересно с вами разговаривать, - сказал я, - давайте я позову эльфа, чтобы она забрала и уложила Гарри? Мальчик устал. А мы с вами еще поболтаем!
Бабуля расцвела.
- Конечно! Конечно, дорогая! Я так давно хотела с вами познакомиться. Отправляйте малыша, а я еще чайку закажу. И где-то у меня была наливочка...
Наливка оказалась чудовищно сладкой, но дело того стоило. Бабка оказалась просто кладезем информации. Ясно, почему Дамблдор ее и на порог Хогвартса не пускал. Впору удивляться, как не упокоил вечным сном.
Вернувшись домой, я выпил крепкого несладкого кофе, чтобы избавиться от вкуса наливки и устроился в кабинете, записывая все, что мне стало известно. У меня в руках была настоящая бомба. Вот только взорвать ее надо было правильно. Все-таки это был магический мир.
В мое время человек, предпочитающий мужчин, просто не мог занимать преподавательскую должность. А тут директор школы. Это не касаясь того, что он сын убийцы и возможный убийца собственной сестры. Это как над было запудрить всем мозги, чтобы его подпустили к преподаванию? Талант, ничего не скажешь!
Впрочем, гомосексуализм не зря именовали «английским пороком». Хотя затравили же британцы Уайльда. Черт их знает, этих волшебников, как они к этому относятся. Меня подобные вещи мало интересовали. В конце концов, каждый с кем-то спит. Другое дело, что у нас в семье было не принято афишировать свои отношения. Личное — значит личное. Человек, выставляющий на показ свои предпочтения, вызывал у меня неприязнь. Ни к чему демонстрировать всем свое нижнее белье.
Хм, вопрос в другом, насколько искренней была вражда Дамблдора и Гриндевальда. Расстались ли они из-за идеологических противоречий, или это была ссора любовников? А может они так и остались друзьями и любовниками, дурили всем голову, заигрались в покорение и спасение мира, а потом пытались как-то замести следы? Уж очень странным выглядел отказ фюрера от высадки на британских островах. Полет Гесса в Шотландию был совершенно непонятен. Да мы несколько раз могли поставить на колени британского льва. И даже не на колени, а... Хм... Но всегда, как по волшебству, принимались довольно неожиданные и даже странные решения. А может действительно по волшебству? Мы вполне могли вместе с русскими распотрошить Британскую Империю. А вместо этого убивали друг друга. И еще объявление войны Америке... Да. За одно это я был готов по волоску выдрать всю бороду этому кудеснику. И его дружку тоже. Но месть — блюдо, которое стоит подавать холодным. Черт, я кажется получил шанс раскопать всю эту мутную историю и хоть как-то отомстить. Но нужно быть очень осторожным. Я должен изучить все болевые точки, чтобы нанести удар. И, клянусь всеми богами и чертями, я это сделаю!

Рассказал историю ребятам. Они обалдели.
- Сестру убил? - переспросил Сириус. - Ничего себе!
- У него еще и брат есть, - сказал я, - Аберфорт.
- Интересно, как он победил Гриндевальда? - заинтересовался Фрэнк.
- А если его отца судили, то материалы могли сохраниться в архиве, - заметил Кен.
Северус напряженно размышлял.
- Знаете, - сказал он, - я другого не понимаю. Дамблдор все время распространяется о любви к магглам, к магглорожденным. Но как он может их любить, если магглы издевались над его сестрой, а потом из-за них его отец сел в Азкабан? Даже если он не любил отца. Это же такой позор.
- Думаешь? - спросил Сириус.
- Да, - согласился я, - тут скорее можно представить ненависть. Я другого не понимаю, как его в Хогвартс пустили, с такой-то наследственностью. Мамаша со странностями, папаша — буйный, чокнутая сестра. Вдруг он тоже с приветом? А вокруг дети.
- Да плевать ему на детей, - пробормотал Северус, - ему главное, чтобы все шито-крыто было.
Сириус покосился на него, но промолчал. Ясно, вспомнили школьные разборки.
- Надо что-то делать, - сказала Алиса, - он точно псих. И к детям цепляется. К Гарри, к Невиллу.
- А разве при назначении на должность директора Хогвартса никаких проверок нет? - спросил я.
- Даже если и есть, - сказал Кен, - он как раз Гриндевальда победил, кому было бы дело до его родни.
- А как его учителем взяли? - не успокаивалась Алиса.
- Ты думаешь, там много желающих? - спросил Северус. - Та еще работенка. И, между нами, ребята, директор ментальный маг. Легиллименцией владеет. Да и умеет доверие внушать.
- А ты откуда знаешь? - тут же спросил Сириус.
- Знаю, - отрезал Северус.
Я попытался вспомнить, что это такое.
- Хочешь сказать, что Дамблдор читает чужие мысли? - переспросил Фрэнк. - Но как тогда он не догадался о предательстве Петтигрю?
- Ты еще спроси, как он проворонил у себя в школе Темного Лорда и его последователей, - хмыкнул Кен.
- То есть он не такой уж хороший легиллимент? - спросила Алиса.
Северус пожал плечами.
- Самым сильным легиллиментом был Лорд, - сказал он, - он учил своих последователей. Про Дамблдора я знаю только, что он тоже владеет этим искусством.
- А откуда ты знаешь про Дамблдора? - спросил Сириус. - Он сам тебе сказал?
- Я как-то увидел у него редкие книги по ментальной магии, - сказал Северус.
Я чуть заметно ухмыльнулся. Если Северус увидел редкую книгу, можете быть уверены, что не успокоится, пока хотя бы не просмотрит ее.
- Мало ли зачем он читал про ментальную магию, - пожал плечами Кен, - может для общего развития. Или сами книги были очень ценными.
Северус удивленно смотрел на него.
- Но зачем тратить время на то, чем не занимаешься? - удивился он. - Для того, чтобы овладеть легиллименцией и окклюменцией, нужно много заниматься. Это изнурительные тренировки.
- А может он хотел пустить пыль в глаза? - предположил Билл. - Типа, смотрите все, какой я крутой. Легко могу узнать все ваши тайны.
Северус задумался.
- А как от этого защититься? - спросила Алиса.
- Окклюменция, - ответил Северус.
- А если думать о чем-то другом? - предложил я. - Ну, например, представлять себе море, звезды, еще что-то? Или сосредоточится на повторении одного и того же текста? На детском стишке, например?
Северус уставился на меня.
- Ты училась окклюменции? - спросил он.
- Нет, - ответил я, - но магглы это вовсю практикуют, чтобы не проболтаться под воздействием наркотиков.
- Надо же! - восхитился Кен. - До чего только магглы не додумались!
- А артефакты, помогающие защититься от этой легилли... - как ты ее назвал? - есть? - спросил я.
- Есть, - ответил Сириус, - в старых семьях часто такое наследникам одевают. Обычно это кулон или серьги.
- Надо будет посмотреть, вдруг мне такое подарили? - заметила я.
- Хорошо быть героиней, - улыбнулся Сириус.
- И не говори! - согласился я.

Фрэнк предложил подключить свою мать, а Северус навестил Малфоев. После того, как наши авроры обнаружили в архиве дело Дамблдора старшего и результаты расследования смерти сестры директора Хогвартса, сплетни пошли в народ. Милые дамы в салонах недоумевали, как подобному человеку доверили ТАКОЙ пост. Слава победителя Гриндевальда сильно потускнела. А мне нанесли еще один визит.
Мистер и миссис Блэк как-то не очень уверенно вошли в мою гостиную. Я предложил чаю. Они вежливо отказались.
- Собственно, миссис Поттер, - начал представительный джентльмен с бородкой а-ля Фрэнсис Дрейк, наступив на ногу своей супруге, которая явно собиралась что-то сказать, - мы с вами люди не чужие. Мать вашего покойного супруга была урожденная Блэк.
Я кивнул.
- Мы с женой были приятно удивлены, когда вы заявили, что хотите воспитать достойного наследника. Джеймс Поттер... как бы это помягче выразиться...
- Да, - сказал я, - Джеймс пренебрегал всем этим.
- Но вы нет? - продолжал джентльмен.
Я призвал на помощь весь свой актерский талант.
- Я буду откровенной с вами, мистер Блэк, - чуть смущенно начал я, - я тоже мало интересовалась подобными вещами. Но оставшись одна с маленьким ребенком многое переосмыслила. Что бы там ни было, Гарри — Поттер. И он должен получить свое наследие.
Гости переглянулись.
- Боюсь, что наш сын плохой помощник в этом деле, - сказал мистер Блэк, - мне стыдно об этом говорить, но нам не удалось воспитать достойного наследника.
Миссис Блэк вскинулась, но муж стиснул ее руку.
- Сириус Блэк — верный друг, - сказал я, - и он крестный моего сына.
Мистер Блэк кивнул.
- Я разговаривал с племянницей, - сказал он, - знаю, что Люциус обещал вам помощь. Вы можете рассчитывать и на нас.
- Благодарю вас, - улыбнулся я.
Я позвал Тилли и попросил принести Гарри. Малыш заинтересовался гостями, охотно пошел на руки миссис Блэк. Она даже как-то оттаяла, когда малыш устроился у нее на коленях.
- Может быть все-таки чаю? - предложил я.
- С удовольствием, - улыбнулся мистер Блэк, - нам надо о многом поговорить.
Конечно, нам надо поговорить. О том, какой Гарри милый мальчик, как много в нем от Блэков. О том, с какого возраста начинают учить наследников. Что на лето стоило бы поехать к морю. Но главное, то, зачем они собственно и пришли, пока не прозвучало. А я не давал понять, что прекрасно их понимаю. Сириус... Раздолбай и недостойный наследник древнего Рода. Ну каким бы раздолбаем он ни был, а он был единственным сыном. Я слышал, что его младший брат погиб при невыясненных обстоятельствах. Отчаявшиеся родители пришли ко мне в надежде, что я могу помирить их с сыном. А что я мог сделать? Сириус был невероятно упрям. Скажи ему кто-нибудь, что ни в коем случае нельзя прыгать с крыши вниз головой, он тут же пойдет и прыгнет. При этом в нем было и много хорошего.
Да... А придется возвращать в семью блудного сына. Хорошие отношения с Блэками дорогого стоят. Да и лично я всегда был за сохранение традиций. Все-таки интересно, почему два наследника старинных семей вдруг стали такими оппозиционерами. Или не вдруг? Ясно, что их слишком баловали с детства. Но ведь не только их. Слишком неукротимыми оказались? Бывает, конечно.
Лили не очень много писала про Блэка в своих дневниках. Он раздражал ее самодовольством, высокомерием. Странно все это. Будем разбираться.
Мистер и миссис Блэк откланялись, пообещав заходить и пригласив меня в гости.

Приближался день рождения Лили. Парни носились с загадочными лицами. Устраивать вечеринку было все еще неприлично, но друзей я пригласил. Да, я уже мог назвать их друзьями. Даже Сириуса.
Директор затих. А мой вредноскоп начал... нет, не верещать, но как-то странно посвистывать. Мне это ужасно не нравилось. Дом был защищен, но кто их этих волшебников знает. Через дверь они вряд ли бы полезли, но ведь был и задний двор, и сад. В конце концов я не выдержал и поставил несколько растяжек около забора. Ни я, ни Тилли, ни Гарри, ни ребята туда не ходили, так что подорваться не могли. А мне так было спокойнее.
И за день до дня рождения рвануло...
Я вылетел в сад. Уж не знаю, кого я там рассчитывал увидеть, может быть лису. Хотя вряд ли вредноскоп стал бы реагировать на животное. В соседних домах загорался свет и хлопали двери. Меня окликали.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:22 | Сообщение # 39
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Осторожно! - крикнул я. - У меня вредноскоп срабатывал, и я ловушки установила.
Кто-то наколдовал большой светящийся шар. У меня под ногами что-то крутилось. Я присмотрелся. Это был … глаз.
- Похоже, миссис Поттер, к вам в сад Моуди забрался, - покачал головой сосед. - Он и меня расспрашивать пытался. Про ваших гостей. Я сказал, что это не мое дело, кто к вам заходит. А он, видимо, проследить решил.
Я вздохнул. Похоже, что мой моральный облик сильно волновал кое-кого. Ну да, еще, как говорится, труп мужа в могиле не остыл, а у меня тут мужчины толпами ходят. То, что мы ничем предосудительным не занимались, было не важно. Тут главное - как подать. Да-а-а... А как раз сегодня у меня в гостях никого и не было.
- Надо авроров вызывать, - сказал сосед.
Ясно, что мне и вызывать. В мой сад забрались, в моем саду и упокоились. Я зажмурился и взмахнул палочкой.
- Экспекто Патронум!
Серебристое облачко уплотнилось, и передо мной появилось животное. Я с интересом уставился на своего долгожданного патронуса. Это был... не то мелкий медведь, не то барсук. Точно, росомаха. Вот это да! А что - зверь хищный, опасный. Мне подходит.
И я послал его за Кеннетом.
Примчались все. Я еле удержал Сириуса, а то у нас был бы еще один взрыв. Показал парням растяжки, объяснил, почему я их установил. Ребята смотрели на меня с уважением. После демонтажа ловушек авроры собрали то, что осталось от шпиона. Честно скажу, мало чего осталось, так - ошметки. А деревянную ногу забросило на крышу к соседям.
Сириус вопил, что так этому гаду и надо. Кен с подчиненными опрашивал соседей. Северус поддерживал меня под локоток. Примчались Фрэнк и Алиса. И почему-то Люциус Малфой. Я пригласил всех в дом, мы удостоверились, что с Гарри все в порядке и расположились в гостиной. Тилли подала чай, кофе, бутерброды, коньяк, вино и огневиски. Заглянул тот самый сосед и робко намекнул, что он тоже хочет такую защиту. А то ходят тут... Еще дома перепутают, а у него дети. Объяснил ему, что штука маггловская, своих и чужих не различает, и что дети легко могут оказаться жертвами. Сосед тяжело вздохнул, выпил коньяку и отправился восвояси.
- Хорошо, что у тебя эти гранаты в подвале лежат, - сказал Сириус.
- Мы имеем дело с нарушением неприкосновенности жилища, - заметил Люциус, который чувствовал себя совершенно непринужденно в нашей компании. Талант.
- Интересно, что он тут разглядеть рассчитывал? - спросил Фрэнк.
- Оргию, - буркнул я, принимая из рук Северуса бокал с вином.
- Чего? - возмутился Сириус.
- Дорогой кузен моей жены, - снисходительно проговорил Люциус, - это мы с вами понимаем, что миссис Поттер нуждается в помощи и поддержке старых и новых друзей. А недоброжелатели вполне могут усмотреть в ваших невинных посиделках нарушение приличий и попрание морали.
Алиса покачала головой.
- Это ужасно! - сказала она. - Наверняка все дело в Гарри.
Я кивнул. Ну да, скорее отобрать у распутной мамаши невинное дитя, пока его не развратили.
- Надо с этим что-то делать, - сказал вернувшийся Кен, - сплетни — страшная вещь!
- Я бы сообщила всем заинтересованным лицам, что этот тип не только за мной подглядывал, - предложил я. - Расспрашивать мог потому, что про меня в газетах пишут. А подсматривал за всеми женщинами.
Северус посмотрел на меня с уважением, Люциус понимающе хмыкнул. Кен несколько раз кивнул и зарылся в пергаменты с показаниями. Ясно, правильно заданный вопрос часто подразумевает ответ. Таким образом, мы получим не лазутчика из вражеского лагеря, а маньяка-вуайериста. Про Моуди, насколько я знал, и так слухи ходили, что он с приветом, так что никто особо и не удивится.
- А он мог, - хихикнул Сириус, - говорят этот его глаз позволял сквозь одежду видеть.
- Ты уверен? - спросил Фрэнк.
Сириус пожал плечами.
- Ребята говорили.
Алиса поежилась. Я ее понимал. Мужчинам такое тоже не очень-то приятно, а уж женщинам! Но теперь любой поверит, что инвалид шастал по чужим задворкам с нечистыми намерениями. А что, добровольно с таким редко кто согласится, на проституток не напасешься, вот и сублимировал. Люциус улыбнулся. Ясно, тоже пострадал от одноглазого, теперь упивается местью. Мало убить врага, надо еще сделать так, чтобы он после смерти не превратился в героя или мученика.
- Итак, миссис Поттер, - сказал Кен с важным видом, - что вы можете сказать по поводу произошедшего?
Я демонстративно вздохнул.
- У меня несколько раз срабатывал вредноскоп, - сказал я, - это было такое тихое посвистывание. Я бы и внимания не обратила, если бы не предыдущие события.
Кен старательно записывал.
- И вы не чувствовали ничего не обычного? Ничего не замечали? - спросил он.
- Чувствовала, - сказал я, - мне казалось, что за мной кто-то наблюдает. Знаете, такое неприятное ощущение. Особенно вне дома.
Кен кивал и записывал. Остальные затаили дыхание.
- И я решила установить несколько ловушек, - продолжал я, - в таких местах, куда ни один гость не зайдет, да и я сама не заглядываю. Так, на всякий случай. Ну и сегодня ловушка сработала.
- Ну что же, миссис Поттер, - сказал Кен, - лично к вам аврорат никаких претензий не имеет. На своей земле вы имели полное право устанавливать любые ловушки. Тем более, что к вам в дом уже вламывались.
Присутствующие зааплодировали, и мы дружно выпили за «Диких кошек».
- Интересное название, - сказал Люциус, - но я бы посоветовал вам дать друг другу магическую клятву о неразглашении. Сами видите, пасут вас плотно, могут начать задавать неудобные вопросы. А такие клятвы защитят вас от легиллименции и веритасерума.
Ого, как все серьезно. Надо ли говорить, что с Малфоем согласились все...
Кстати, как оказалось, Малфоя позвал в компанию Северус. Они все вместе изобретали какой-то сюрприз на мой день рождения. Это мне с трудом удалось выпытать у Северуса потом.
- Лили, - спросил меня Фрэнк, - а чей это был патронус?
- Мой, - ответил я, - он наконец перестал меняться.
- Не покажешь? - тут же спросила Алиса, - Я плохо рассмотрела.
Я послушно взмахнул палочкой. Призрачная росомаха настороженно оглядела присутствующих.
- Вау! - выдохнул Сириус.
- Да, Лили, ты сильно изменилась, - констатировал Фрэнк.
Я хмыкнул. Если бы ты знал насколько.
- Но это совершенно естественно, - заметил Люциус, - такие потрясения бесследно не проходят. А какой патронус был раньше?
- Лань, - ответил я.
Люциус ухмыльнулся.
- Да уж, миссис Поттер, на лань вы теперь совершенно не похожи.
Северус напряженно вглядывался в мою зверюшку. Чего это с ним такое? А, у них с Лили вроде патронусы были одинаковые. И что теперь? Будет свою лань в росомаху превращать? По-моему, это уже перебор. Совершенно ни к чему патронуса насиловать. Вообще-то странно, как он изначально ланью обзавелся? Вот уж кто ни разу не лань, так это Северус. Ему бы ворон пошел. Или он настолько зациклен на Лили, что теперь у него тоже будет росомаха?
Мой патронус рассеялся. Северус вздохнул.
- Шикарный патронус! - заявил Сириус и вызвал серебристого пса. Кто бы сомневался.
- Надо бы с прессой связаться, - напомнил всем Люциус. - Нам нужна совершенно конкретная трактовка сегодняшнего происшествия.
- Есть у меня знакомый репортер, - сказал Билл - Действительно, надо поторопиться.
Мы еще немного посидели, потом ребята разошлись. Северус явно хотел задержаться, но в последний момент не решился. Да что с ним такое? Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.
И я отправился спать.

Утренняя газета порадовала репортажем из моего сада. Если бы я не знал, что мы все это сами придумали, то искренне возмутился бы, читая о том, как отставной аврор шастал по задворкам Годриковой Лощины, подглядывая за обитательницами коттеджей. Особенно возмущался мой сосед, у которого была молодая и красивая жена. Да... Я снова почувствовал себя героем, избавившим мир от страшной опасности. Репортер успел опросить некоторых сослуживцев покойного, которые припомнили его сальные шуточки по отношению к молоденьким стажеркам. Колдомедик из св. Мунго подтвердил, что волшебный глаз Моуди позволял ему видеть сквозь преграды. Считалась ли такой преградой одежда, не уточнялось. Но всем все было совершенно ясно. От репутации бедолаги не осталось камня на камне. О том, что он подорвался на маггловской гранате речи не было. Все очень цивильно — миссис Поттер беспокоило чье-то подозрительное внимание, реагировал вредноскоп, ловушка и взрыв. Довели бедную женщину незваные визитеры. И грозное ДОКОЛЕ... Доколе всякие мерзавцы будут нарушать покой национальной героини, избавившей магическую Британию от смертельной опасности?! Даже я проникся.
После завтрака появились Сириус и Северус с таинственными выражениями на физиономиях, попросили тепло одеть Гарри и одеться самой. А потом подхватили меня под локти и аппарировали на безлюдный пляж. Там была уже вся наша компания. Ну да, сюрприз... Сюрпризом оказался тот самый танк из музея в Бовингтоне. Все-таки они его украли.
- И что вы собираетесь с ним делать? - спросил я.
- Это же вещь! - заявил Сириус. - Я уже почти разобрался с управлением.
- Ничего сложного, - буркнул я. - Бензина наварили?
- Купили, - ответил Фрэнк. - А с порталом Люциус помог.
Ну да, уже Люциус. Кстати, семейство Малфоев присутствовало тут же в полном составе. Лонгботтомы тоже прихватили с собой сынишку. Были жены авроров. Такой себе милый пикничок. С танком. А все равно было чертовски приятно. И хотелось многое вспомнить. Я решительно забрался на место водителя. Все было таким знакомым. И я запустил двигатель...
Мы катались на танке по этому пляжу, я показывал, как им управлять, как поворачивать башню, объяснил, как пользоваться прицелом, как заряжать пушку. Боеприпасов у нас не было, но это никого не волновало. Гарри, Драко и Невилл лазили внутри танка, Фрэнк буквально прилип к прицелу, а Сириус выжил меня с места механика-водителя. Алиса, Нарцисса и другие дамы лезть внутрь отказались, но с удовольствием прокатились на броне. Люциус с явным интересом созерцал все это безобразие.
А потом мы устроили пикник тут же возле танка. Согревающие чары легко решали все проблемы. Было вкусно и весело. Мне вручали подарки, поздравляли, желали счастья. И я почти верил, что это мой день рождения. Мой, а не женщины, тело которой я занял. Впрочем, я все больше и больше сливался с этой жизнью и с этим телом.
Танк поставили у меня на заднем дворе. Ребята наколдовали чары помехи, не позволяющие разглядеть железную махину через забор. Надо бы, конечно, вернуть его в музей. Но так не хотелось. Да и ребята бы обиделись, они так старались. И вообще, для меня этот танк был не просто любопытным экспонатом, он был частью моей прошлой жизни. Нет уж, не отдам. Перебьются англичане без «Тигра».
Северус все время держался рядом со мной. Я мог не глядя протянуть руку, шагнуть назад, спрыгнуть с танковой брони. Меня тут же поддерживали, подхватывали, подстраховывали. Остальные воспринимали это как должное. Хитрая политика Северуса дала свои плоды. Даже Сириус привык, что этот тип имеет право находиться рядом со мной. Интересно, на что он рассчитывал? Оттереть всех возможных конкурентов и поставить меня перед фактом, что ближе него у меня никого нет?
Прощаясь, он задержал мою руку в своей. Другие гости уже аппарировали.
- С днем рождения, Лили, - тихо сказал он, глядя мне в глаза.
- Спасибо, Северус, - ответил я, - это был замечательный день.
- Замечательный, - повторил он.
Поднес мою руку к губам, бережно поцеловал пальцы, ладонь. Его губы скользнули по моему запястью.
- Северус... - тихо проговорил я.
Он счастливо вздохнул. Отбирать руку не хотелось. Мы так и стояли в полутемной гостиной.
- Лили... - сказал он. - Я...
Я закрыл ему рот ладонью, понимая, что именно он сейчас скажет.
- Ничего не говори, - быстро сказал я, - не надо.
Он снова поцеловал мою ладонь. Я убрал руку.
- Я понимаю, - тихо сказал он, - я все понимаю. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - ответил я.
Он резко кивнул и вышел за дверь. Послышался хлопок аппарации. Я тяжело вздохнул и направился в свою спальню. Это уже становилось проблемой.
Дело было даже не в том, что я по сути был мужчиной. Черт с ним, закрутил бы роман только, чтобы решить проблемы своего тела. Но с Северусом так было нельзя. Да что он такого нашел в этой Лили?! Девчонка как девчонка. Симпатичная, даже хорошенькая. Умненькая. Но не более того. Не было в ней душевной тонкости, понимания других людей, умения сострадать. Что же такое увидел в ней мрачный фанатик зелий и книг? И что он теперь видит во мне?
Похоже, что бедолагой пользовались все, кому не лень. Его знаниями, умениями, навыками. А он отдавал все свои сокровища и ничего не требовал взамен. Только бы не гнали, только бы он чувствовал себя нужным. Неужели его никто и никогда не любил? Разве такое бывает? Или он был из тех, кто, однажды выбрав свой идеал, просто не мог свернуть с избранного пути? Настоящий рыцарь... Как все-таки тяжело быть Прекрасной Дамой. Но придется соответствовать. У меня теперь трое обормотов. Гарри, который просто слишком маленький, раздолбай Сириус, который легко может попасть в беду, и Северус... Остальные справятся если что сами, а за этих я отвечаю. Просто потому, что не прощу самому себе, если с ними что-нибудь случится.



Не все так просто, как кажется...
 
estel1991 Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:32 | Сообщение # 40
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошо пишете! И очень интересно узнать мысли Сееруса. От его лица какая-то главка будет?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Из жизни попаданцев", Заязочка,СС/ЛЭ,НМП, PG-15,приключения
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz