Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Спускаясь с небес", MarSe, Локи/Гермиона, PG-13, макси
"Спускаясь с небес", MarSe, Локи/Гермиона, PG-13, макси
Dva_Slova Дата: Понедельник, 29.04.2013, 06:43 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Спускаясь с небес", MarSe, Локи/Гермиона, PG-13, Романтика, макси, в работе

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 29.04.2013, 06:44 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Спускаясь с небес
Автор: MarSe
Бета/Гамма: увы, но нет
Жанр: Романтика, Драма, Кроссовер
Пейринг: Локи/Гермиона, Тор, Один, Гарри Поттер, Рон Уизли и остальные
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Саммари: Все-отец отправлет свою дочь учиться в Хогвартс
Дисклаймер: Гарри Поттера - мадам Ро, Тора и Мстителей - Marvel Comics, остальное себе заберу
Комментарии: Все прояснится по мере повествования
Предупреждение: незначительный ООС (постараюсь все-таки без него обойтись)
Статус: в работе
Отношение к критике: всегда рада дельным замечаниям


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
MarSe Дата: Понедельник, 29.04.2013, 19:25 | Сообщение # 3
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вместо пролога


- Гермиона, поторопись!

- Да, отец!

Дописав письмо, девочка спрыгнула со скамейки и побежала к отцу. Непокорные волнистые локоны подпрыгивали в такт её шагам, а глаза светились задором.

Выбежав в коридор, она остановилась и, посмотрев по сторонам, заметив братьев и отца, пустилась к ним.

Два мальчика стояли, почтительно склонив головы, внимали словам отца. На их губах играли хитрющие улыбки.

- Вы меня поняли? – спросил Все-отец.

- Да, - ответили хулиганы, покаянно качая головами.

- Вот и ты, Гермиона, - приметив девочку, сказал отец. – Пойдемте.

Один двинулся по коридору. Свет заливал залы, играючи отсвечивая от золотых монументов, теплый ветерок проникал во дворец, теребя занавеси.

- … настанет день, когда один из вас будет защищать этот вселенский мир.

Гермиона вынырнула из своих прекрасных дум и обратила внимания на отца. Они шли в особое Хранилище Оружия. Длинный серый коридор с огромным количеством ступеней никогда не нравился малышке. Однажды в детстве, играя с мальчишками, она забежала в этот зал и, не успев затормозить, упала с лестницы. Испугавшись тогда очень сильно, девочка впервые в жизни применила магию. Она превратила мраморные ступени в мягкие подушки, и приземление её оказалось не столь болезненным.

В конце узкого подиума возвышаясь, стоял синий ларец. От него исходило свечение и веяло холодом.

- Эти великаны все еще живы? – спросил с трепетом в голосе Локи.

Тор взглянув на трусливого братишку, воскликнул:

- Когда буду царем, отыщу этих чудовищ и всех истреблю! – запальчиво говорил он, размахивая руками. – Как это сделал ты, папа.

- Мудрый царь никогда не ищет войны, - ответил Один, переводя взгляд своего единственного глаза с одного сына на другого. – Но… он должен быть к ней готов, - сказал он и посмотрел на Гермиону.

Девочка вздрогнула, но решительно посмотрела в ответ на отца. В её взгляде плескался интерес. Ведь она знала, что не сможет стать царицей и управлять Девяти мирами. Но, если отец так сказал, значит, у него были какие-то планы. Только теперь нужно подождать, когда в эти планы он посвятит единственную дочь.

***


- Милая, тебя отец зовет, - сказала Фригга, войдя в покои дочери.

Девочка всегда восхищалась матерью. Красивая, статная, но такая добрая и любимая. Фригга была для неё примером для подражания.

- Уже иду, матушка. А ты не знаешь, что отцу потребовалось от меня? – спросила с хитринкой в голосе Гермиона. Ведь она точно знала, что мать обо всем осведомлена.

- Ты же знаешь, дочь, что своими знаниями я ни с кем не делюсь, - ответила богиня, проведя ладонью по волосам дочери. – Тебе выпадет тяжелый путь, но ты со всем справишься.

- Раз ты так говоришь…

- Беги, не заставляй отца ждать.

Девочка кивнула и выбежала из комнаты.

***


- Ты звал меня, отец?

- Да, Гермиона, садись, - взмахнул рукой Один на противоположное кресло от себя.

Девочка поудобнее устроилась в кресле и выжидающе посмотрела на отца. Тот задумчиво гладил подбородок, а взгляд его затуманился.

- Моя милая дочь, - вдруг заговорил отец, будто сейчас и не просматривал миры, - я решил отправить тебя на Мидгард.

- Но зачем? – растерялась девочка.

- Я так решил. Ты будешь учиться магии рядом со смертными, влиять на мир, в котором живешь. Тебе, Гермиона, я поручаю ответственное задание…

- Какое?

- А это ты узнаешь со временем.

Гермиона взволновано вскочила с кресла и, подбежав к отцу, крепко его обняла.

- А Локи и Тор тоже пойдут со мной?

- Нет, их я буду обучать сам, - покачал головой Один. – Ты должна будешь справляться со всем одна.

- Как скоро ты отсылаешь меня, отец?

- Завтра.

- Хорошо. Я пойду готовиться.

Понурив голову, девочка поплелась к выходу из зала. Мысли роились в кудрявой голове, натыкаясь одна на другую. Гермионе не хотелось одной уходить из Асгарда. Ведь Локи тоже обладает магическими способностями, но почему то его отец не отправляет учиться на Землю. Чем же она так провинилась, что одной придется выживать в незнакомом мире? А как же она оставит своих друзей? И чему могут научить её смертные маги?

Да, учиться она любила больше всего на свете. Книги были для неё жизнью: от увлекательной науки до бесконечно прекрасных миров. Друзья частенько отрывали увлекшеюся девочку от страниц какого-нибудь фолианта, пытаясь затянуть в игры и развлечения, и немногим это удавалось. Этими немногими были и братья. Гермиона очень любила Локи и Тора. Локи – тоненький черноволосый мальчик с ярко-изумрудными глазами, тихий и стеснительный. Тор – крепкий блондин с ясным голубым взглядом, задиристый и вспыльчивый. А она… она – девочка с очень вьющимися волосами, миндалевидными карими глазами, рассудительная и спокойная.

Кажется, что же могло объединять этих детей, кроме родственных уз? То, что они любили и уважали друг друга. Когда же они объединялись, чтобы пошалить, то получалась поистине гремучая смесь.

И вот теперь отец хочет их разлучить!

- Что с тобой, сестра? – спросил Локи. Тор стоял рядом, вглядываясь в лицо опечаленной девочки.

- Отец отправляет меня учиться в школу к смертным.

- Но зачем? – теперь в разговор вступил Тор. Его ноздри трепетали, а глаза приняли цвет грозового неба.

- Я не знаю. Успокойся, пожалуйста, Тор. Завтра, надеюсь, мы все выясним. А сейчас пойдемте ко мне собирать вещи.

Мальчики переглянулись, но перечить сестре не стали. Если отец что-то задумал, его не переубедить.

***


На рассвете Один собрал семью у входа во дворец.

- Сегодня великий день, - начал он. – Моя дочь отправится познавать мир смертных. Давно моя нога не ступала на Мидгард, но мы это сделаем сегодня! Вперед, к Биврёсту.

***


Хеймдалль как всегда стоял на страже. Он видел и днем и ночью на расстоянии многих миль, а во сне совсем не нуждаелся. Приезд Все-отца и его семьи он услышал уже от дворца. Он знал зачем Один отправляет дочь на Землю, но эту тайну, как и многие другие, он никому не откроет.

- Приветствую тебя, Хеймдалль, - поприветствовал стража Один.

- Все-отец, - поклонился он в ответ.

- Открой мост.

Полыхнул свет, когда Страж открыл радужный мост. Длинные разноцветные нити тянулись в бесконечность, мерцая и отражая звезды. Воронка все больше расширялась, пока не заполнила собой врата, ожидая принять путников.

Гермиона подошла ближе и в нерешительности остановилась. Она никогда не путешествовала по мосту. Ей стало страшно, и она обернулась в поисках поддержки. Локи и Тор, видя метания сестры, подбежали к ней и заключили в крепкие объятия.

- Не волнуйся, мы скоро встретимся! – прокричал Тор.

- Если что, сразу возвращайся, - говорил Локи.

- Спасибо! Я буду по вам скучать, - девочка прижалась к братьям, пряча слезы.

- Не переживай, дорогая, мы скоро встретимся, - сказала мать, гладя дочь по голове.

- До свидания, матушка.

- Идем, Гермиона.

Девочка схватила Одина за руку и, кинув последний взгляд на семью, шагнула в неизвестность.

***


- До школы ты поедешь на этом, - сказал отец, указывая на алый агрегат, выпускающий пары дыма.

- На этом?..

- Возьми книгу. В поезде прочитаешь. И запомни, с этого момента ты – Гермиона Грейнджер.

- Грейнджер? Но зачем?..

- Всему свое время, дочь моя.

- Хорошо, отец. «История Хогвартса»? Я там буду учиться, да? – спросила Гермиона, разглядывая древний фолиант.

- Верно, – улыбнулся Один.

Гермиона перевела взгляд с книги на отца и улыбнулась в ответ. Такого отца редко можно было увидеть, и после его улыбки, девочке казалось, что любые проблемы ей нипочем.

- А что за задание ты обещал мне дать?

- Я уже тебе ответил, что о нем ты узнаешь со временем.

- Хорошо, отец. До свидания.

Гермиона крепко обняла отца, и, услышав чей-то голос говорящий, что поезд отправляется через одну минуту, отпустив, побежала к странному агрегату, волоча за собой чемодан.

- До свидания, дитя мое. Удачи тебе.


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
MarSe Дата: Понедельник, 29.04.2013, 19:29 | Сообщение # 4
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. В пути


- Гермиона, пойдем со мной.

Один вошел в покои дочери. Девочка уже готовилась ко сну, не ожидая прихода отца в столь поздний час.

- Куда?

- Мне нужно кое-что тебе отдать.

Отец вышел за дверь, а Гермиона, накинув халат, засеменила следом. Спрашивать девочка ничего не стала, зная, что это бесполезно. Но внутри все горело от любопытства.

Они снова пришли в Хранилище. Только теперь завернули в боковой узкий коридорчик.

- Заходи, дочь.

Один распахнул тяжелую кованую дверь. Зал осветило сотней огней, явив взору богов пьедесталы с оружием.

- Зачем мы здесь, отец?

- Тебе нужно подобрать оружие. В мире смертных, твой уровень магии будет слишком высок и поэтому тебе нужен проводник, чтобы сдерживать силу, не давая ей уйти в никуда. Когда придет время, накопленная магия поможет тебе.

Один прошел вглубь зала, разглядывая образцы великих мастеров, и остановился напротив маленького пьедестала. На камне лежала светлая деревянная палочка. Рукоять, вырезанная в форме лозы, причудливо переплеталась. Палочка мягко излучала свет, и притягивала к себе взгляд.

- Это твое, Гермиона, - сказал Один. – Да защитит она тебя, дочь моя.

Гермиона подошла к постаменту и, протянув руку, осторожно взяла палочку. Из палочки посыпались золотистые искры, будто приветствуя свою хозяйку.

- Благодарю, отец, - улыбнулась девочка, крепче сжимая палочку в руке.

***


Ступив в воронку, Гермиона испытала противоречивые чувства. С одной стороны было очень страшно, а с другой – любопытно. Ведь её жизнь совершает поворот, рывок к чему-то новому и даже, возможно, интересному.

Её жизнь круто изменится. Гермиона это знала точно, только вот как – другой вопрос. Будет ли все хорошо или же все плохо? Встретит ли на своем пути верных друзей? Или будет прозябать в одиночестве, посвятив себя лишь учебе?

Когда-то они с братьями мечтали, что посетят все Миры, найдут удивительных приключений и новых друзей. Представляли, как отважно сражаются с врагами и как одерживают победы раз за разом. Эти мечты никуда не делись, особенно у Тора, но Гермиона и Локи придерживали свои амбиции и налегали на учебу.

И теперь надежда была лишь на то, что в новом мире у неё появятся друзья.

Перемещение по радужному мосту было стремительным. Разноцветные всполохи быстро мелькали перед глазами, пока перемещение не закончилось и боги ступили на землю.

Перед взором предстали горные хребты с заснеженными верхушками, зеленая равнина, простершаяся до горизонта, прерывалась лишь редкими деревьями. По голубому небу проплывали белые облака, подгоняемы теплым ветром, а солнце, взошедшее не так давно, уже ярко светило.

- Красиво, - вынесла вердикт Гермиона, осмотревшись вокруг, на что Один легко улыбнулся.

- Идем дальше.

Отец и дочь шагнули, и теперь оказались на мощеной улочке Косого переулка. Люди сновали вокруг, громко разговаривали, смялись, останавливались у витрин, рассматривая товары.

- Это улица волшебников, дочь, простых смертных ты здесь не встретишь. Нам нужно кое-что купить для школы. Таких книг у тебя нет, да и одежду, которую здесь носят, тоже.

- Мы идем за книгами? – глаза Гермионы загорелись пуще прежнего. Если новый мир был ей интересен, то фолианты вызывали просто неописуемый восторг в душе девочки.

Магазин «Флориш и Блоттс» приветливо звякнул колокольчиком, впуская новых покупателей. Толчея, что создалась у кассы, да и по всему помещению изрядно мешала передвижению. Мало того, так еще и столбы книг стояли то тут то там, высились, словно башни на замке, стараясь не завалиться на бок.

- Иди, выбирай.

Гермиона широко улыбнулась и нырнула в лабиринты стеллажей. А Один повернулся к окну, смотря на улицу.

***


- Ты еще не подготовилась к школе? – раздался голос позади Гермионы.

Девочка обернулась и взглянула на бледного белобрысого мальчика. Его взгляд выражал любопытство, но тщательно прикрываемое равнодушием.

- Да, - ответила она, пожала плечами и отвернулась. Мальчишка ей не очень понравился. Зачем скрывать свои истинные чувства?

- Я Драко, кстати. Драко Малфой, - снова подал он голос.

- Гермиона…

- Грейнджер, - перебил её отец, подошедший к ним.

Дочь вопросительно взглянула на него, но промолчала. Мало ли что снова придумал Один.

- Драко, сколько тебя еще ждать? Скоро поезд отправляется.

В проход меж стеллажей зашел высокий мужчина. Длинные белые волосы рассыпались по плечам, взгляд серых глаз рассматривал окружающий мир с презрением и равнодушием, а в руках была зажата черная трость.

- Доброго утра, - кивнул он.

- Это мой отец, - сказал Драко.

- Люциус Малфой, - представился мужчина. – С кем имею честь?..

- Один вс… Грейнджер, - кивнул Бог, взглянув на мага единственным глазом. Пустую же глазницу скрывала золотая пластина, что придавала хозяину грозный вид.

Малфой пробежался заинтересованным взглядом по незнакомцам и решил откланяться.

- Идем, Драко. Приятно было познакомиться, - сказал Малфой-старший, скривив губы.

- Взаимно, - в тон ему ответил Один.

- До свидания, Гермиона. Сэр, - кивнув богам, мальчик вышел вслед за отцом.

***


- Я все, отец, - сказала девочка, таща кучу книг к кассе.

Один вздохнул с облегчением и, встав рядом с дочерью, провел рукой по столу; на нем сразу же появились монеты. Продавец, не заметив манипуляций Бога, пересчитал галеоны и, упаковав книги, попрощался с покупателями.

***


- Пап, кто эти люди? Грязнокровки, да? – спросил Драко у отца, как только они вышли из магазина.

- Возможно, - кивнул Люциус, задумавшись. – Но ты присмотрись к этой девчонке… на всякий случай.

- Хорошо, отец, - важно кивнул мальчик.

Теперь у него появилось еще одно задание, кроме Поттера.

***


Поезд быстро мчался мимо деревень, холмов, равнин и гор везя детей в Хогвартс. Колеса отбивали слаженный ритм механизма.

Выглянув в окно и посмотрев на чудный пейзаж, Гермиона снова углубилась в чтение. Большую часть «Истории Хогвартса» она уже прочитала, и теперь дочитывала книгу «О великих темных волшебниках за последние сто лет».

Её опечалила судьба мальчика по имени Гарри Поттер. Лишиться родителей в годовалом возрасте и дальше жить без них… Гермиона мимолетно представила, если бы с ней случилось подобное, но чуть не заплакала. Она очень любила своих маму и папу, и братьев, и не знал, что бы с ней стало если бы их не было.

Произведя в уме нехитрые подсчеты, девочка поняла, что Гарри должен учиться с ней на одном потоке. Интересно, какой он? Задавака, как Тор, или скромный и тихий, как Локи? Надо выяснить!

Решительно встав и уже собравшись выйти из купе на поиски того самого мальчика, который выжил, она чуть не врезалась в пухленького паренька.

- П-привет, - заикаясь, скорее всего от испуга, потому что Гермиона слишком резко распахнула дверь, поприветствовал он.

- Привет.

- Я потерял жабу. Ты не видела её?

- Нет. Но давай вместе поищем, - предложила Гермиона и отправилась на поиски пропащего питомца.

- Я Невилл, - представился он, оглядываясь по сторонам.

- Гермиона, - кивнула девочка. – Я зайду, спрошу в это купе, а ты иди дальше.

Грейнджер распахнула дверь и увидела, как два мальчика поедают сладости, а один даже пытается что-то наколдовать.

- Мальчик по имени Невилл потерял жабу, вы не видели её? – с порога спросила она. – О, вы колдуете. Ну и как?

Мальчишки растерялись, не зная, на какой из вопросов отвечать. Рыжеволосый прокашлялся и залепетал какие-то плохо сложенные стихи. Из его палочки вырвался сноп искр и подпалил усы крысе.

- А ты уверен, что это правильное заклинание?

Мальчишки переглянулись и пожали плечами, Гермиона не заметив этого, решила опробовать свою палочку.

- Oculus Reparo! – сказала она, сделав витиеватое движение рукой, направив палочку промеж глаз брюнету в очках.

Мальчишка удивленно снял очки, посмотрел на них и надел обратно. Теперь они были целы, и даже, показалось, что видеть он стал лучше.

- Ты Гарри Поттер?! О, я о тебе читала… - начала Гермиона и резко замолчала. – Я Гермиона Грейнджер. А ты кто? – повернулась она к рыжему.

- Рон, - прожевав что-то, добавил: - Рон Уизли.

- Мило, - скривившись, ответила Грейнджер. – Я бы посоветовала вам переодеться в школьную форму. Мы скоро подъедем.

И вот, что на неё нашло? Несколько минут назад оплакивала жизнь Гарри Поттера, а теперь чуть не полезла с глупыми вопросами! Ему ведь должно быть неприятно, что каждый встречный напоминает, что произошло с его родителями. Хотя, наверное, никто и не задумывается, что так неосторожно причиняют ему боль. А возможно он и сам еще не додумался до подобного.

«Надо будет с ним нормально познакомиться!» - решила Гермиона и пошла дальше искать жабу Невилла.


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Заячьи_уши Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:40 | Сообщение # 5
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну надо же, чуть не пропустила. После Союза сильнейших стала горааааздо лучше относиться к кроссоверам. С удовольствием подписываюсь. Тем более, что написано очень хорошо. Браво, Марина!!!!!!!
 
Lazybones Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:06 | Сообщение # 6
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так уж сложилось, что Локи мой самый любимый герой этой марвеловской серии (точнее, Локи в исполнении Тома Хиддлстона, и представлять твоего я буду только так podmig1 ), поэтому, увидев в новостях этот фик, решила обязательно прочесть.
Что ж, начало интригует. Во-первых, Гермиона - не просто волшебница, а богиня, для которой волшебная палочка не проводник магии, а ограничитель силы. Во-вторых, отсутствие на данный момент предпосылок для пейринга (главные герои просто брат и сестра). В-третьих, вплетение канона ГП. Мне кажется, это начало чудесной волшебной истории, с яркими героями и, надеюсь, приключениями.
Но у меня возник вопрос, почему дочь Одина зовут Гермионой. Это греческое имя, а мифология скандинавская?
Может, тут скрыта какая-то тайна podmig1


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
MarSe Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:36 | Сообщение # 7
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, спасибо! brush
Я тоже последнее время в большинстве своем кроссоверами балуюсь =)


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
MarSe Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:38 | Сообщение # 8
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, спасибо за отзыв!

Цитата (Lazybones)
точнее, Локи в исполнении Тома Хиддлстона, и представлять твоего я буду только так

а только так и надо ok3 другой Локи мне и не нужен)))

Цитата (Lazybones)
Мне кажется, это начало чудесной волшебной истории, с яркими героями и, надеюсь, приключениями.

я очень на это надеюсь и хочу чтобы так и было

Цитата (Lazybones)
Может, тут скрыта какая-то тайна

спойлерить не буду, неа
но все разрешиться наилучшим образом podmig1


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MarSe - Пятница, 17.05.2013, 19:39
 
Shake-Shake Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:28 | Сообщение # 9
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему вы забросили это чудо? Я расстроена очень.
Такое интересное начало, что хочется читать не отрываясь, а тут только 2 главы :С


art student :3
 
Shake-Shake Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:32 | Сообщение # 10
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох. Я все еще надеюсь на продолжение

art student :3
 
Shake-Shake Дата: Вторник, 24.06.2014, 09:48 | Сообщение # 11
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох. Я все еще надеюсь на продолжение

art student :3
 
Shake-Shake Дата: Среда, 15.07.2015, 03:50 | Сообщение # 12
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
:(

art student :3
 
MarSe Дата: Четверг, 31.12.2015, 14:44 | Сообщение # 13
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Хогвартс


На улице уже было темно, когда остановился поезд. Школьники суетной толпой вывалились из вагонов, громко разговаривая и смеясь. Длительная поездка их нисколько не утомила, наоборот все были счастливы вернуться в волшебный замок.

Гермиона оглядывалась по сторонам, размышляя куда ей идти, пока высокий косматый мужчина не крикнул, чтобы все первоклашки шли к нему. Девочка схватила Невилла, что не отходил от неё ни на шаг, после того как она нашла ему жабу, и потащила к великану.

- Привет, Гарри! – громыхнул великан. – Как добрался? Все хорошо?

- Здравствуй, Хагрид, все отлично, - мальчик засмущался, когда на него обратили все внимание: кто в испуге, что он разговаривает с великаном, кто с восторгом, ну а кто с любопытством – тот ли это Гарри, о котором они думают?

- Все первокурсники плывут в замок на лодках. Четверо в каждой. Понятно? Не больше. А то не хватало нам проблем еще до начала занятий. Ну всё, все за мной! – громыхнул он еще раз, отчего многие вздрогнули и повел к детей к пристани.

Гермиона с восторгом рассматривала величественный замок, к которому они подплывали в маленьких лодочках. Тот монументом стоял на краю скалы, упираясь башнями в небо, нависал над людьми, сверкая глазницами окон словно приветствуя. Вселял уверенность и защиту для друзей, и опасность для врагов.

Гермиона восхищалась красотой Мидгарда, и пусть отсюда мало было видно соприкасающихся миров, а Асгарда вообще не видать, слишком далек он был, но красота созвездий могла посоперничать с тем, что Гермиона наблюдала из окон своих покоев каждую ночь.

Невилл бережно, но крепко, прижимал жабу к себе и с не меньшим восторгом разглядывал замок. Еще двое мальчишек дурачились и чуть не перевернули лодку. Впереди плыл на большой лодке Хагрид – хранитель замков и ключей Хогвартс.

Хагрид завел их в замок, где их встречала строга женщина в очках, зеленой мантии и остроконечной шляпе.

Пока ребята шли по лестницам, профессор МакГонагалл, так назвалась эта женщина, говорила о правилах в Хогвартсе. О факультетах, которые станут их семьей на следующие семь лет. О традициях, которые надо чтить и о распределении.

- Всем построиться, - сказала профессор МакГонагалл, останавливаясь у огромных дверей. – Сейчас вы войдете в эту дверь и пройдете распределение.

- А правда, что нужно будет сражаться с троллями? – выкрикнул рыжий мальчишка, стоящий рядом с Гарри.

- Нет, конечно, - фыркнула профессор, словно кошка. – Кто сказал вам подобный вздор?

- Братья, - прошептал он.

Многие ребята захихикали, но профессор быстро всех угомонила.

- Вперед дети!

Профессор МакГонагалл лишь легко прикоснулась к двери, и она стала открываться, явив детям сказочность Большого зала. Сотни свечей парили над длинными столами, за которыми сидели ученики, потолок в точности отражал звездное небо, раскинув мириады звезд над головами.

Дети столпились перед длинным столом, где сидели профессора, когда профессор МакГонагалл подняла с табурета видавшую лучшие времена шляпу и развернула свиток.

- Сейчас я буду называть фамилии. Вы по одному будете подходить к табурету, я буду надевать шляпу, а она вас распределит на один из факультетов, который станет вашим домом на все время учебы, - сказала профессор МакГонагалл. – Начнем. Аббот, Ханна!

Девочка с белыми косичками и порозовевшим лицом, спотыкаясь, вышла из шеренги, подошла к табурету и села. Шляпа оказалась на её голове, а через мгновение…

- Пуффендуй! – громко крикнула шляпа. Те, кто сидели за крайним правым столом, разразились аплодисментами.

- Боунс, Сюзен!

- Пуффендуй!

- Бут, Терри!

- Когтевран!

Еще несколько человек подошли к шляпе, которая мгновенно их распределяла. Гермиона внимательно рассматривала шляпу, и восхищалась волшебством, заложенному в ней. Тысячу лет эта пыльная ветошь распределяла из года в год первокурсников, ориентируясь на их личность. Гермиона занервничала. А что, если ни один факультет ей не подойдет? То, что она волшебница и так понятно, но что если детям богов нельзя учиться со смертными?

Девочку стали одолевать сомнения и страхи, но когда она чуть не пропустила свою новую фамилию, то сразу успокоилась и прошествовала к табурету. На голову опустилась шляпа.

Воцарилось молчание. Шляпа долго молчала, вообще не говорила ни слова. Шли минуты, а древняя реликвия только водила полями по воздуху.

У Гермионы чуть слезы не потекли, когда шляпа откашлялась.

- Мда… деточка, ступай-ка на Когтевран!

Чувство облегчения заполнило Гермиону. Сердце радостно отбивало какой-то умопомрачительный ритм. Девочка сняла шляпу и радостно пошла к аплодировавшим ей ребятам.

- Малфой, Драко!

Белобрысый мальчик вышел из шеренги с ужасно важным видом. Гермиона вспомнила, что встретила его в книжном магазине. Он казался милым, но таким задирой, что становилось смешно.

- Когтевран! – крикнула шляпа.

За слизеринским столом поднялся шум, несколько ребят даже соскочи с места. Но Драко лишь махнул рукой, и гордой походкой прошествовал к столу.

- Привет, Грейнджер. Давно не виделись, - поздоровался Драко, усаживаясь напротив Гермионы.

- Здравствуй, Драко, - мило улыбнулась Гермиона и отвернулась.

- Поттер, Гарри! – меж тем воскликнула волшебница.

Студенты зашушукались, директор даже привстал со своего места. Все внимание зала было приковано к мальчику.

Шляпа что-то бубнила, а Гарри что-то шептал в ответ. Все затаили дыхание.

- Когтевран! – выкрикнула шляпа.

Гарри Поттер соскочил с табуретки и прошел к тому же столу, что и Гермиона и сел рядом. Встретили его бурно и радостно.

- С нами Поттер! С нами Гарри Поттер! – раздавалось с разных сторон стола.

- Привет еще раз, - улыбнулся он.

- Привет, Гарри. Было неожиданно, что ты оказался на этом факультет, а не на Слизерине или Гриффиндоре.

- Шляпа сама предложила мне выбрать факультет.

Гермиона и рядом сидящие ученики удивленно посмотрели на него. Но потом вспомнили, что это все-таки Гарри Поттер и перевели взгляды на оставшихся на распределении ребят.

Когда церемония распределения закончилась, Альбус Дамблдор поднялся со своего трона и широко развел руки, будто пытаясь обнять всех учеников.

- Добро пожаловать! – произнес он. – Добро пожаловать в Хогвартс!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Shake-Shake Дата: Четверг, 14.01.2016, 20:02 | Сообщение # 14
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты! Новая глава ^-^

art student :3
 
mish Дата: Четверг, 14.01.2016, 23:50 | Сообщение # 15
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, увидела название фика и заинтересовалась. Быстро прочитала все что есть и поняла, что судить о сюжете пока рано, т.к. слишком мало еще выложено. Потом обратила внимание, что первая глава была выложена в апреле 2013 года, а вторая только сейчас 04dont_know , а фик-то заявлен как "макси"! Батюшки, милый автор angst0 , вы слишком хорошего мнения о продолжительности жизни людей в принципе!!! Считаете, что если фик будет выкладываться с такой скоростью, то все мы, читающие, доживем до его окончания в здравии и твердой памяти 14crazy ? Я, конечно , подпишусь на этот фик, вот только не уверена, что он не замерзнет. Не обижайтесь на меня, пожалуйста: редко выкладываемые главы дают все основания это предполагать no-no1 . Тем не менее, буду верить в лучшее: пусть ваша муза проснется и одарит законченным фиком pisatel1 . Удачи Вам!!! 08thank_you
 
MarSe Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:38 | Сообщение # 16
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзывы!
mish, автор слоупок- время летит так, что я его не замечают, а как посмотрю, когда выложены главы, становится плохо и стыдно! Честно)) я тоже надеюсь на лучшее, и настроена закончить незаконченные фики, да


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Shake-Shake Дата: Четверг, 25.08.2016, 01:34 | Сообщение # 17
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, полгода уже прошло ╮(╯▽╰)╭
Плес плес плес


art student :3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Спускаясь с небес", MarSe, Локи/Гермиона, PG-13, макси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz