Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Магия жертвы", автор Улауг,PG-13, Drama (ГП)
"Магия жертвы", автор Улауг,PG-13, Drama
Маркиза Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Магия жертвы", автор Улауг,PG-13, Drama

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Магия жертвы
Автор: Улауг
Бета: Z-I
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: ГП
Жанр: Drama
Отказ: Отказываюсь
Аннотация: Со дня Победы прошло 50 лет. Все было хорошо?
Комментарии: Маленькая зарисовка, практически драббл. Время идет, а характеры не меняются. Написано на фест «День Победы»
Предупреждения: Попытка суицида.
Каталог: Пост-Хогвартс, AU
Статус: Закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Улауг Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:38 | Сообщение # 3
Улауг
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
— Меня, меня, не его! — кричала рыжеволосая волшебница, заслоняя собой младенца.
— Меня, меня, не его! — шептал себе под нос высокий парень в форме Хаффлпаффа, глядя на ближайшее надгробье.
— Меня, меня, не его! — решительно выкрикнул черноволосый мужчина, отпрыгивая к арке за трепещущей серой вуалью.
— Меня, меня, не его! — молил длиннобородый старик, отступая к парапету башни.
— Меня, меня, не его! — беззвучно прошептал зельевар, наблюдая за гигантской змеей в магической клетке…
— Меня, меня, не его! — рыжий парень, так похожий на своего брата…
— Меня, меня, не его! — счастливый мужчина во цвете лет, примерный семьянин…
— Меня, меня, не его! — молодая мама со смешными ярко-лиловыми волосами…
— Меня, меня, не его! — пятнадцатилетний мальчишка-гриффиндорец, отважный и верный…
— Меня, меня, не его! — вереница лиц, знакомых и виденных только мельком, испуганных и искаженных страданием, любящих и решительных…

Гарри Поттер вздрогнул и проснулся в теплых объятиях жены. За прошедшие со дня Великой Победы полвека сон не изменился. Каждую годовщину Победы он встречал, просыпаясь до рассвета в липком поту. Скоро взойдет солнце, и наступит день, давно являющийся национальным праздником всей магической Британии. И только для самого чествуемого в этот день человека это — день личного траура. С утра в доме соберутся дети, внуки, друзья с семьями, соседи, знакомые, репортеры и просто случайные люди. Юбилей Победы — повод, который они никогда не пропустят. Сердце будет разрываться от непрекращающейся боли все время, пока он будет говорить речь, рассказывать малышам о Последней Битве, позировать для колдографий один и с семьей. Сколько можно пережить непереносимой боли? Сколько еще лет будет повторяться этот праздник абсурда? Мужчина сжал губы и закрыл глаза:
— Ну почему у меня нет второго шанса? Пусть они живут, они, а не я. Меня, меня, не их!
Столько смертей, столько жертв — добровольных, но не менее жутких. За 50 лет ни один человек не забылся, боль потерь не утихла, а воспоминания становились ярче с каждым годом. Внезапно Гарри понял, что больше не может оставаться здесь. Дети и внуки выросли, с друзьями наговорился на всю жизнь вперед, с работы уволился, дела в порядок привел… Дальнейший путь был ясен. Он тихонько встал, стараясь не потревожить спящую Джинни, и достал бутылку огневиски. Черканув на бумажке «Прости и прощай» и скрыв ее чарами на 12 часов, Гарри отправился в ванную. Залив в себя виски, лег в наполненную водой ванну и полоснул бритвой по запястью. Подумав, добавил несколько порезов на другой руке и убедился, что кровь течет активно. Откинул палочку подальше — она больше не понадобится. Расслабившись в теплой воде, отдался ощущениям, чувствуя, как слабеет тело, голова становится легкой и исчезают навязчивые мысли…
Думать не хотелось, открывать глаза и что-либо слышать — тем более. Хотелось спать, спать и не просыпаться, закончив, наконец, эту глупую жизнь. Реальность ворвалась в прекрасный сон яростной «Бомбардой». Гарри еще успел отстраненно подумать, что хватило бы обычной «Аллохоморы» — он не запирал дверь, как реальность жестоко осушила теплую ванну, высушила одежду, залечила порезы на руках и врезала по физиономии, заставляя открыть глаза. Неохотно открыв веки, Гарри обнаружил перед собой свой личный кошмар этого дня года. Собственно, этого стоило ожидать.
Протягивая Гарри флакон с кроветворным зельем, седовласый мужчина устало вздохнул:
— Поттер, каждый год одно и то же! Хорошо еще, в этот раз тебя опять потянуло на маггловские методы! Что будет в следующем? Предупреждай заранее, пожалуйста! Яды из моей коллекции ты уже все перебрал, вешаться пытался, Сектусемпрой себя резал, Авадой в отражающий щит швырялся… Кстати, последнее могло и фатально кончиться. Тебе повезло, что я успел в последнюю секунду Ступефаем тебя приложить, по касательной задело. Лучшие колдомедики Мунго тебя полгода потом реанимировали, не стыдно? Еще захотелось?
Протрезвевший Гарри внимательно слушал гневную отповедь. Наконец, старшему мужчине надоело разоряться и он только устало вздохнул:
— Гарри, ну правда, зачем? Взрослый человек, глава Аврората, трижды кавалер Ордена Мерлина, Герой войны и лауреат не упомнить скольки премий, ведет себя как взбалмошный подросток. Хорошо еще, Министр Кингсли звонит мне сразу, как получает очередное твое прошение об отставке.
— Северус, почему каждый раз ты мне мешаешь? Разве тебе самому никогда не хочется уйти? Умереть, чтобы не болело?
— Хочется, Поттер, хочется. Еще когда от яда Нагини помирал, хотелось. Только кто же тогда будет спасать Спасителя Магической Британии на следующий год?


...разум измученно болел мыслями...
 
taani Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:47 | Сообщение # 4
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто прелесть!
Редко такая небольшая зарисовка вызывает во мне столько эмоций)
Это потрясающая вещь, спасибо, автор, за бурю эмоций, которую Вам удалось вызвать своей работой)
 
Клепуся Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:55 | Сообщение # 5
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Улауг)
— Северус, почему каждый раз ты мне мешаешь? Разве тебе самому никогда не хочется уйти? Умереть, чтобы не болело?
— Хочется, Поттер, хочется. Еще когда от яда Нагини помирал, хотелось. Только кто же тогда будет спасать Спасителя Магической Британии на следующий год?


"Мы в ответе за тех кого приручили!" Ну, или за тех, кого мы любим!


 
miroia Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:33 | Сообщение # 6
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
интересно получилось! Я уж грешным делом подумала, что Гарри настал каюк. Но концовка порадовала!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Улауг Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:52 | Сообщение # 7
Улауг
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
taani, спасибо за отзыв! Вот такая миниатюрка вышла, несколько пессимистичная.
Клепуся,
Quote (Клепуся)
"Мы в ответе за тех кого приручили!

да-да, именно! куда ж снейпу теперь от Поттера-то деться? даже и умереть нельзя - охранять надо хотя бы от самого себя ))
miroia, ну уж нет, не для того Гарри столько раз спасали ))


...разум измученно болел мыслями...
 
Tuzeg Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:12 | Сообщение # 8
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательно!!! фанфик емкий и с совершенно неожиданной концовкой.. А еще признаюсь автору, что мне нравятся ваши произведения

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Улауг Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:43 | Сообщение # 9
Улауг
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, спасибо! Это так... хулиганство, почти драббл )) Лучше "Десять дней до нашей Победы" почитайте, из моего нового, ИМХО, он лучший ))
Очень рада, что Вам нравятся мои работы.


...разум измученно болел мыслями...
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:44 | Сообщение # 10
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 минумум слов - максимум смысла
 
violetd Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:49 | Сообщение # 11
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер! Бедный Северус :) Теперь ему жить и жить, чтобы спасать Гарри каждый год da4
 
taani Дата: Суббота, 13.06.2015, 01:45 | Сообщение # 12
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читаю этот драббл второй раз спустя три года, но впечатлил он меня, как в первый. Это что-то действительно потрясающее)
От первой части на глаза навернулись слезы, вроде все просто без вычурности, но очень трогает. При таком мощном эмоциональном фоне я даже не обратила внимания на Гарри, который несколько не в характере.
Северус – просто чудо! При всей мягкости он не утратил язвительности, его появление и прояснение ситуации добавляет юмора. Весь драббл – безумное сочетание драмы и юмора, которое, как мне кажется, не может оставить равнодушным. Он либо зацепит, либо заставить поморщиться и закрыть. Меня зацепил!) Нужно иметь огромный талант, чтобы так изящно совместить несовместимое)
Спасибо Вам, уважаемый автор, за бурю эмоций, который Ваша работа вызывает во мне уже второй раз))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Магия жертвы", автор Улауг,PG-13, Drama (ГП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz