Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Еще один мальчик", автор Юморист, AU/Drama/Adventure, PG-13 (Роберт Грейнджер/Лили Луна Поттер)
"Еще один мальчик", автор Юморист, AU/Drama/Adventure, PG-13
Маркиза Дата: Четверг, 05.05.2011, 16:25 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Еще один мальчик", автор Юморист, AU/Drama/Adventure, PG-13, макси, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Юморист Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:13 | Сообщение # 41
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 38. Изъян в плане

Жидкая Амброзия, которая войдет в мировую историю как первая попытка создания Антикрестражного зелья, была создана с вполне понятной целью - уничтожать крестражи.
Она представляла собою чудовищный яд, ибо только так можно с уверенностью предполагать, что он пробьет толстую шкуру крестража; он пробивал эту шкуру и сжигал крестраж живьем.
Новаторство автора зелья состояло в том, оболочку крестража яд не трогал. Он вводился в организм, но не активизировался, пока не находил свою ужасную цель. Он убивал крестраж – и не более того.
Все приборы, протестировавшие яд при Бобби, показывали, что зелье распознает внутри жертвы обе сущности и целенаправленно поражает одну.
Но проблема была в том, что нельзя безнаказанно вливать яд в живой организм. Тем более, такой - один экстракт василиска чего стоит.
И с такими ингредиентами оставшийся после избавления от крестража организм мог запросто погибнуть от общей интоксикации. Нездоровое питье. Но жаль. Раньше Поттер травился ядом василиска и выжил. Бобби надеялся, что у Поттера есть шанс.
Оказалось, что шанса нет.
Бобби надеялся на чудо, а оно не случилось.
И так оставлять ситуацию он не собирался.

Вообще-то он уже начал что-то делать.
Когда Гарри Поттер упал и Темный лорд упали, к ним бросилась куча народу, стали щупать их и проверять пульс… УпСы сразу закричали, что Поттер мертв, а Лорд – в коме. И нужно с этим что-то делать!
В их глазах уже читалась паника. Поэтому первое, что сделал Бобби, когда Темный лорд упал, - рявкнул:
- Успокойтесь! Пропустите меня, я врач! –
И УпСы пропустили его к телу, уставились на него и успокоились.
Бобби проверил лично.
Поттер был как мертвый, и Лорд был как мертвый.
Бобби, правда, нащупал за пазухой Поттера его мантию-невидимку, сразу обрадовавшись, что хоть что-то профессор догадался взять с собой дельного. Но мантию он отложил на потом.
- Поттер обезврежен, - доложил Бобби громким голосом. – А Повелитель в обмороке. Я думаю, он скоро очнется. Надо прекратить панику и подождать. Но если Лорд сам не очнется через 10 минут, примем меры.
Все успокоились, и Бобби взял 10 минут на размышление.

Прямого убийства не-крестража не было. Его душа сейчас – и еще будет какое-то время – торчать на границе двух миров, и пока ее можно позвать обратно.
А то, что Темный лорд отправился туда же, куда Поттер, - вообще приятная неожиданность. Никто не предусмотрел. Его ведь тоже никто прямо не убивал. Никаких причин ему скончаться не было – просто пошел за компанию с Гарри Поттером. У них на двоих феноменально прочные магические связи. Впрочем, существо, погубившее семь восьмых своей души, не отличается крепким здоровьем.
Зато оно отличается состоянием практически общего организма с профессором Поттером, - общая душа, общая кровь, общие мысли… Эта пара как сообщающиеся сосуды, как нитка с иголкой: куда один, туда другой.
Профессор Дамблдор предполагал, что Темный лорд вынудил жить Гарри Поттера, пока жив он сам…
У Бобби родилась безумная мысль это проверить.
Ведь родство состояний Лорда и Гарри только что блестяще подтвердилось.
Он подумал, что может попытаться воскресить Гарри Поттера.
В конце концов, любой уважающий себя черный маг когда-нибудь да займется некромантией. Бобби не собирался быть исключением.
Бобби представил, как на глазах пятидесяти Пожирателей смерти вливает Оживляющее зелье в рот профессора Поттера.
Зато Темного лорда, в отличие от профессора Поттера, он может откачать под бурное одобрение. Ему в этом даже помогут.
И остается надеяться, что за столько лет сосуществования его душа срослась накрепко с душой Гарри, и состояние одной души потянет за собой другую.

Только откачивать его совершенно не хочется… Ну почему всегда приходится принимать такие кошмарные решения?! Этот змий для Поттера – единственный шанс.
Бобби поднял руку, призывая к себе внимание.
- Полагаю, мы не испортим дела, если изготовим для Повелителя укрепляющий раствор. Мне нужно два добровольных помощника…
Что за судьба у несчастного Лорда – как у Ваньки-встаньки: убивают-оживляют, опять убивают-опять оживляют… Это уже в который раз?
- Мы будем готовить стандартное Оживляющее зелье. На всякий случай, сварим полный котел.
(И в любом случае, если дальше предстоит атака авроров и большая бойня, котел Оживляющего зелья не помешает.)
Эйвери уже притащил котел, Трэверс резал мандрагоры. Знали бы его усердные помощники, что на самом деле оживляют Гарри Поттера…

Как любят писать в шпионских детективах: «А в это время в Хогвартсе…»
А в это время в Хогвартсе шла эвакуация школы.
Шла слаженно, по расписанию и пока без сбоев. Да храни вас от них Мерлин!
Последних новостей из ставки Волдеморта в Хогвартсе не знали.
Им передали, что Гарри Поттер успешно аппарировал в ставку Волдеморта и вошел туда, целый и невредимый. Других сведений не было.
К счастью. Ни Джинни, ни дети Гарри больше ничего не знали.

Мы обратимся в Хогвартс, пока в убежище под присмотром учителей аппарируют младшие курсы.
Мы найдем Лили Луну, у которой вдруг задрожал ее лейбл-медальон Армии Дамблдора – у нее и у всех других армейцев. Это был знак вызова.
Армейцы договорились заранее, что делать в таких случаях.
Сейчас они быстро улизнули из своих гостиных и собрались в Большом зале.
Фред, который затребовал общий сбор, уже ждал их, вместе с тремя друзьями.
С триумфом на лице.
Ученый Кот обращает ваше внимание, что Фреду сегодня был очень нужен триумф.
Потому что сегодня утром армейцы уже собирались совершить подвиг и уже потерпели неудачу. Едва узнав об эвакуации, они попытались изловить единственного в Хогвартсе Пожирателя смерти, Бобби Грейнджера, но нигде не смогли его найти. Они не знали, что Бобби покинул Хогвартс несколько часов назад, еще до рассвета.
Ученый Кот считает должным отметить, что Бобби не ушел просто так. Он не удержался и оставил по себе автограф - мелкий сюрприз на память. (Я уже упоминал его - шалость, совершенная в Хогвартсе до рассвета.) Но хватит отвлекаться - нас ждет объяснение, зачем Фред второй раз созвал Армию Дамблдора.
- Получилось, - гордо сказал Фред.
Буллер объяснил:
- Отец Фанни Долиш работает в аврорате, и Фанни удалось стащить у него портключ.
- Вот он.
- Он активен еще десять минут.
Все окружили ключ, рассматривая его блестящими глазами.
- Он настроен на ставку Волдеморта. Без обмана. Ну, вот наш шанс вписать свои имена в скрижали истории! Никто не передумал, не испугался?
Все возмутились такому обвинению.
- Тогда дружно беремся за портключ, и с Мерлином, - распорядился Фред.
Все схватились за портал. Никто не отдернул руки.
- Что ж, с Мерлином! Да здравствует Армия Дамблдора! Ура Гарри Поттеру!
- Ура! Да здравствует! – подхватили все.
- Трансгрессируем по моей команде!.. Раз, два, пошел!
Хлоп!
Через мгновенье раздался хлопок – использованный ключ повалился на каменный пол, члены героического отряда исчезли.
Но не все.
Лили Поттер беспомощно взирала в пустоту, надеясь, что кто-нибудь вернется и подберет ее…

Но никто не вернулся. Видимо, не смог, ведь портал был уже использован и зачарован только в одну сторону!
Лили отчаянно размышляла, почему с ней портал не сработал.
Потом она представила героических друзей – наверное, они уже там, а она здесь… они уже дерутся, их видит Волдеморт…
И там ее Фред…
А она здесь.
А вдруг он гадает, куда она исчезла?
Вдруг теряет время, разыскивая ее?

Размышления Лили прервал слабый шум крыльев.
Мрачная почтовая сова клюнула ее в затылок, уронила на плечо письмо и отчалила в ближайшее окно.
Нашел же кто-то время писать письма!
Сердце Лили забилось: она подумала, что это Фред нашел способ связаться с ней.
Лили дрожащими руками развернула письмо.
Оно было не от Фреда.

Здравствуй, Лили!
Что ж, если ты читаешь это письмо, значит, я был прав и твой идиот Уизли хотел втянуть тебя во взрослые дела.
Извини. В них нет ничего хорошего, я уж год ими занимаюсь и знаю, о чем говорю. Тебе нечего туда соваться.
Ну да ты мне всё равно не поверишь. Благодарности я не жду, и не думай, что я это делаю ради любви. Я уже давно тебя разлюбил.
Чао. (И всё-таки, Офелия, помяни меня в своих святых молитвах…)
Р.Г.

- Так это ты не дал мне аппарировать, - сказала Лили.
Она сжала письмо в кулаке и разрыдалась.
- Ты, значит, решил обо мне позаботиться… Ты считаешь себя взрослым, а я – глупая маленькая школьница… Будь ты проклят!
Кто дал тебе право решать за меня? Кто дал тебе право вмешиваться в мои дела?
Чертов эгоист! Я не переживу! Если с Фредом что-то случится… Может, в эту минуту Фреда убивают! Я не буду жить без Фреда! Я утоплюсь!
Если бы ты действительно хотел мне помочь, спас бы всех! Я не могу жить без Фреда…
Ты ждешь благодарности! Не благодарите, ты меня разлюбил!
Что ж, я тоже разлюбила тебя, Бобби Грейнджер. Давно уже!
Мы давно уже не друзья!
А из-за тебя погибнут мои близкие, потому что тебе непременно надо было сунуть сюда свой длинный нос!
Ненавижу тебя, Бобби! Ненавижу! Ненавижу!!!

- Кто-то там орет в Большом зале, мисс Витч, - раздался издали голос Филча.
- Опять студент потерялся? Иди посмотри.
- Просто ужас, мисс. Мы так и потеряли полкурса Гриффиндора, я нигде не могу их найти!
- Значит, они всё-таки аппарировали, как я и предупреждала. Забудьте о них.
- Да, мисс. Как же всё-таки скверно пахнет!
- Да, - сдержанно согласилась Витч, - воняет. Так что там в Большом зале, Филч?

Рыдающую Лили нашли и с большой помпой водворили в группу ее курса, ожидающую своей очереди на аппарацию.
И забегая вперед скажу, что аппарировали они вполне успешно.
Лили и ее курс укрылись в безопасном убежище.

А за многие мили отсюда, в своей ставке, Лорд Волдеморт выплюнул слюну, сглотнул влитую ему в рот мощную порцию Оживляющего зелья, чихнул и очнулся.

Сообщение отредактировал Юморист - Пятница, 06.05.2011, 12:18
 
Юморист Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:14 | Сообщение # 42
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 39. Самая длинная глава (начало)

- Мой Лорд, мы так счастливы, что Вы пришли в себя, - проворковала Геката Эйвери.
Лорд принял еще одну дозу лекарства, огляделся и сказал свои три первых после воскрешения слова:
- Что с Поттером?
- Поттер мертв, Повелитель, - доложило с разных сторон несколько голосов.
- Прекрасно, - одобрил Лорд и прикрыл глаза.
Все помолчали.
- Вы не теряли время даром при моем недолгом отсутствии. Мой верный Роберт доложил, что вы продолжали вооружаться и готовиться к штурму Министерства магии. Сейчас мы его начнем.
Конец речи потонул в приветственных криках.
- Где тело жалкого Поттера? Нарядите его и положите на носилки. Мы понесем его с собой в Министерство, как трофей, чтобы любой мог своими глазами убедиться, что Поттер их больше не защитит.
Приказ был выполнен мгновенно.
Тело Поттера торжественно уложили на скрещенных шестах, проложенных черной материей. Бобби Грейнджер скорбно сложил усопшему руки на груди и вложил в пальцы волшебную палочку; усопший незаметно пожал ему руку, и Бобби так же незаметно ответил.
Лорд отпил вина из бокала.
- Вы уверены, что оправились достаточно, мой Лорд? – спросила Эйвери.
- Мне больно глотать. Но я готов к победе, которую мы так долго ждали, о мои соратники!
Все зааплодировали.
- Впрочем, - вдруг сказал Лорд, - есть одно нерешенное дело… Оставьте меня ненадолго, друзья. Скоро мы сокрушим врагов, но мне нужно рассеять одно сомнение…
УпСы поклонились Лорду и стали гуськом выходить.
- Роберт, ты останься, - приказал Лорд. – Я должен вознаградить тебя за свое чудесное исцеление… Мы поговорим со своим советником относительно последнего боя, о мои верные слуги. Есть нечто, что нам следует обсудить наедине. Подождите в соседнем зале… И тело заберите с собой.
УпСы вышли, неся на руках носилки с Поттером и котел с Живым зельем. Лорд и Роберт смотрели им вслед. Когда вышел последний, Лорд запечатал дверь и повернулся к Бобби.

Бобби заметил, какая в пиршенственном зале воцарилась тишина.
Лорд снова отпил из кубка.
Ббби показалось, что Лорд ужасно выглядел.
Их в комнате было теперь только двое. И комната казалась изолированной заклинаниями от всего прочего мира.
- Я вызвал тебя, - тонким змеиным голосом проговорил Сами-Знаете-Кто и замолчал.
- Да, Повелитель?
- Мне нужен последний совет перед решающей битвой.
- У меня готов план битвы, Повелитель.
- Не это, - сказал Волдеморт и замолчал.
Бобби замолчал тоже.
- Ты только что спас мне жизнь, Роберт. Если бы не твое великолепное зелье, я бы умер. Ты был мне верным, хорошим слугой.
Бобби поклонился.
- Ты не спас бы мою жизнь, если бы ты был шпионом Ордена феникса. Твои советы за эти месяц были бесценны. Но ты всё равно можешь быть неверен мне, и я не могу избавиться от сомнений до конца.
Ты можешь не состоять в Ордене феникса, но вдруг у тебя есть другие причины для предательства? Я убил твоего отца. Ты можешь хотеть отомстить.
Мне многое непонятно в твоем сердце, Роберт.
Я очень сожалею, но я считаю, что ты всё же постоянно предавал меня.
Поэтому мне жаль о том, что сейчас произойдет, - холодно продолжал Лорд. – Ты несомненно составил прекрасный план и мог бы принести мне победу. Но я не хочу совершать ошибок. Эта битва – последняя. Я должен избавиться от всех ошибок. Я должен устранить все сомнения. Знаешь, в чем мое сомнение?
Бобби выпрямился и посмотрел Лорду прямо в глаза.
- Мое сомнение – ты. Есть вероятность, что ты все же шпион Ордена феникса. Я не верю в это, но я не могу тебе до конца доверять. Ты помешаешь моей победе.
Вот вам и благодарность за воскрешение, подумал изумленный Бобби.
- Я повторяю: я сожалею.
Бобби отреагировал немедленно:
- Обессиль!*
Темный лорд почти удержал палочку – она отлетела, но недалеко.
Лорд помолчал, но справился с собой и засмеялся.
- Я знал, что ты не овца, как Поттер. Я ждал, что ты будешь защищаться, - сказал Темный лорд – как показалось Бобби, даже с удовольствием.
Маги подняли палочки и обменились первой парой заклятий. Пол дрогнул от страшных Темных сил, которые они вызывали.
Магическая дуэль Бобби с Волдемортом началась.

Пол дрогнул.
Как сказал ученый Кот, потряслись стены, застонали двери, свет померк в глазах, такой грозной мощью отзывался в несчастных зрителях поединок двух великих темных волшебников.
УпСы в соседнем зале попадали на пол. Они едва успели закрыть животворный котел защитной сферой. А про носилки с телом Поттера все забыли…
И как только толчки на время прекратились, УпСы в ужасе уставились на пустые носилки.
- Где Гарри Поттер?!
Но искать его Пожирателям не пришлось – бой магий возобновился.
Увы для УпСов, теперь стучало не только в соседнем зале!
В дверь их комнат вбился мощный стук, и усиленный рупором голос Министра магии возвестил:
- Именем Закона, откройте! Вы окружены!

Так, как сказал Ученый Кот, началась атака на ставку Волдеморта силами авроров и орденцев феникса.
Так авроры вошли в ставку, куда их впустил сокрытый под плащом-невидимкой Гарри Поттер.
Хотя министр убеждал УпСов сдаться без боя, и что сопротивление бесполезно, они не сдались. Увы! Они захотели драться.
И они дрались, пока превосходящие силы противника не повязали их всех.
И они дрались, и некоторые даже удрались… то есть, удрали. На глазах министра аврор метнул в молодого УпСа Оглушающее заклятие, но его мать вскричала: «Авадо Виктимус!» - и упала вместо сына. А мальчик выбил окно и растворился в утреннем тумане.
Они дрались, и вдруг драться стало легче. Гарри Поттер сообразил почему: удары и толчки магии из соседнего зала прекратились.

Министр магии, узнав от Гарри, что Волдеморт вызвал на личную беседу Роберта Грейнджера и с тех пор от обоих нет вестей, кроме чуть не сокрушенного ими здания, странно усмехнулся.
Министр подождал, чтобы увериться, что толчки не возобновятся. Всё было тихо.
Тогда он приказал начальнику авроров закончить дело, а сам вызвал Гермиону Грейнджер и Гарри, чтобы они вместе проверили соседний зал.
- И захватите на всякий случай глоток Живой воды, - распорядился министр.
На лице Гермионы Кингсли тут же прочитал, что если вода понадобится Бобби, Волдеморту не поздоровится. Темный лорд очень зря наступил на ее материнские чувства. Лучше бы ему Бобби не трогать, если он не хочет иметь дело с очередной разъяренной матерью.
Под дверью в соседний зал стояла группа озадаченных авроров – как ни пытались, они не могли открыть дверь.
Министр отпустил их всех и попробовал сам. Безуспешно. Он попробовал еще, а за ним – Гарри Поттер.
- Дайте-ка мне, - не допускающим возражения тоном велела Гермиона.
И мужчины подчинились, ибо коты и люди знают, каковы огромные силы матери, ищущей своего сына. Гермиона могла открыть любую дверь, чтобы спасти Бобби, и никакая черная магия не остановила бы ее.
Гермиона рявкнула:
- Аллохомора! -
И дверь рокового зала открылась.

Позже Гарри вспоминал свои первые ощущения, когда он вошел в тронный зал.
Ощущение было, что его сдавило и выталкивает отсюда вон, что у него застряло дыхание в горле.
Комната была насквозь пропитана Черной магией. Страшная вещь – дуэль двух Темных волшебников. В этой камере всё еще отдавались отголоски слишком мощных проклятий, которые недавно бушевали в ней. по стенам еще бежали вихри и рябь былых возмущений.
Гарри не представлял, как люди вообще могли здесь находиться.
Останки Тома Реддла лежали в одном углу той комнаты, и Живая вода была ему больше не нужна.
Бобби Грейнджер сидел, прикрыв глаза, привалившись к стене, в другом углу комнаты.
Гермиона бросилась к нему, и он сам выпил лекарства.
Чихнул и проворчал:
- Переварено. Мандрагор переложили.
Гарри решил, что Бобби быстро пойдет на поправку.

Гарри вспоминал, что все по очереди подходили убедиться к телу Волдеморта.
Затем министр решительно позвал своих людей и официально объявил Сами-Знаете-Кого мертвым.
Его объявление встретили взрывом восторга и разнесли по всему зданию.
- Уберите тело. Вызовите команду очистителей, эта комната полна черной магии, - сказал министр. – Мы все сейчас выйдем отсюда… Роберт, Вы способны идти самостоятельно?
Бобби кивнул.
- Отлично. Уизли, а как дела с УпСами?
- Все повязаны, упакованы и ждут отправки в Азкабан, господин министр. Один парень сбежал, но его уже ищут.
- Отлично. Мы выходим… Можете возвестить всем, что Избранный убил Волдеморта. Мы победили.
Министр предупреждающе поднял палец, заставив смолкнуть громкие возгласы.
- Пока никаких комментариев и интервью, мы все устали. Мы удаляемся в тихое место отдохнуть, считайте, что у нас срочное совещание. Всё – потом.
И министр, Гарри, Бобби и Гермиона смылись под громкий ропот толпы зрителей.

___________________________________

* Debilitate! - латинский перевод любезно предоставлен Natt

Сообщение отредактировал Юморист - Пятница, 06.05.2011, 12:19
 
Юморист Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:15 | Сообщение # 43
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 40. Самая длинная глава (окончание)

- А теперь, - сказал министр, разместив всех в своем кабинете и налив всем чаю, - надо поговорить.
- Волдеморта больше нет… Даже не верится, - сказала Гермиона.
Гарри заметил, что она огорошена. Ни лицо Гермионы, ни лицо Бобби не светилось беззаботной радостью.
- Как Вам нравится быть матерью Победителя Волдеморта? - лукаво спросил министр.
Гермиона поперхнулась и переглянулась с сыном.
- Ну, Бобби, а как тебе нравится быть Победителем Волдеморта?
- Совсем не нравится, - сказал Бобби и скривился.
- И мне совсем это не нравится, - призналась его мать.
- Волдеморта нет, мы победили, а это – главное, - сказал министр.
И все согласились.
- Можно даже строить планы, что мы будем делать дальше, - мечтательно сказала Гермиона. – В мирное время… Как непривычно…
- Ну, время еще не совсем мирное, - возразил Бобби. – У Темного лорда было много тайных приспешников, они еще не готовы сложить оружие. И потом, на службе у Лорда я познакомился с очень интересными людьми – Лорд у нас не один занимается планами завоевания мира. У него есть конкуренты. Право, они только счастливы будут, что Лорда убрали и им расчистили место!
- Да, это место пусто не бывает, - согласился Кингсли Шеклбот.
- Что вы говорите, война кончилась, - воскликнул Гарри. – Всех УпСов посадили, мы победили.
- Я считаю, что Темную магию победить невозможно, - задумчиво сказал Бобби. – магия подобна зачарованной многоголовой гидре: одну голову отрубишь, появится другая… Даже три других, еще пуще прежней…
- Какой же Вы все-таки пессимист, - улыбнулся Гарри.
- Да, в День победы можно быть и полегкомысленней.
- Первым делом надо опровергнуть ложь, - вставил честный Гарри Поттер. – Я не побеждал Волдеморта. Это сделал Роберт, и я готов в суде засвидетельствовать…
Роберт застонал.
- Это для Вас война кончилась, а я еще на тайной службе. У нас праздников и выходных не бывает. Если мои дорогие бывшие товарищи по партии прознают, что я их надувал, они будут … очень опечалены. Даже удручены. А мне еще жить хочется, и за маму я хочу быть спокоен…
- Роберт, мы найдем способ вас защитить, - сказал Гарри.
- Спасибо, я привык защищать себя сам.
- И в этом Вам нет равных! – воскликнул Гарри.
- Речи быть не может, чтобы меня «раскрыть». Я не для того зарабатывал себе репутацию столько месяцев, чтобы… Правда, господин министр?
- Но Вашу «репутацию» все равно придется очернить, - удивился Гарри. – то есть, обелить. Как вы объясните, что Вас не арестовали вместе со всеми? Что Вас отпустили и не предъявили обвинений?
- Темный лорд, когда взял меня на службу, радовался, что на меня имеет виды Министерство, - безмятежно сказал Бобби. – У него как раз в то время «засветился» прежний министерский агент, буквально за день до меня, такая незадача… Он тут же приказал мне помириться с министром и предложить свои услуги аврорату. Классический двойной агент. Я всё делал по приказу моего Повелителя.
- И не забудьте скидку на искреннее раскаяние и Ваш юный возраст, - усмехнулся Кингсли.
Гарри покачал головой:
- Роберт, вы не знаете, от чего отказываетесь! Вы не представляете, какая слава обрушится на Вас как на Победителя Волдеморта. У Вас будет новая жизнь, любовь, популярность… и Вы отказываетесь от нее ради каких-то шпионских замыслов? Это такие мелочи…
- Слава, популярность и любовь – это точно не мой случай, - хмыкнул Бобби. – Славу оставьте себе, а я буду тихо продолжать ловить шпионов.
- Роберт, мне чужая слава не нужна, - резко возразил Гарри.
- Зачем чужая? Вы же у нас Избранный. Надежда нации. Вам своей славы вполне достаточно.
Гермиона задумчиво сказала:
- Как всё-таки странно получилось... Я верила, что мы победим, но… не ожидала, что всё случится именно так…
- Вот и верь после этого пророчествам, - криво усмехнулся Бобби. – Всё-таки, прорицания – это лженаука. Никогда не надо быть суеверным.

Министр в течение последнего диалога молча переглядывался с портретом Эдварда Эверарда. Наконец, он отвернулся и словно принял решение.
Министр встал.
- Я мог бы не говорить Вам… Но я решил сказать всю правду, Роберт. Гарри, простите… Гермиона, слушайте, это очень важно… Роберт, Вы действительно не знаете, от чего отказываетесь.
Избранный – не Гарри Поттер. Избранный – Вы.
С самого начала это было пророчество о Вас, Роберт – разве вас не смущало, что его получил именно Ваш отец? И оно исполнилось.
Пророчества, как бы я ни был внутри согласен с Вами, - не лженаука и не шарлатанство. Пророчество Сивиллы Трелони было подлинным с первого до последнего слова, и оно сбылось.

Гермиона тихо ахнула.

- Я даже не знаю это чертово пророчество до конца, - упрямо сказал Бобби.
Министр вздохнул.
- Гарри, Вы знаете? Я думаю, можно наконец огласить его.
Гарри медленно продекламировал:
- «Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда… рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца… и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы… И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой… тот, кто достаточно могуществен, чтобы победить Тёмного Лорда, родится на исходе седьмого месяца…»
- И это про меня? Ваше пророчество прозвучало сорок лет назад, - сказал Бобби.
- А разве в нем указан год? Только день и месяц.
- Это правда. Пророки часто предсказывают события, которые произойдут много лет спустя, - молвил со стены портрет Эверарда. – Знаменитые пророки вроде Нострадамуса предсказывали события, которые произойдут триста лет спустя! В вашем пророчестве написано: «грядет» - то есть случится, в будущем, но когда?
- А Дамблдор, Темный лорд и Лестренжи считали иначе, - возразила Гермиона.
Министр снова посмотрел на портрет, повторил свой мысленный диалог и мрачно сказал:
- Я не хотел рассказывать об этом… Именно Альбус Дамблдор обратил мое внимание на то, что Роберт подходит под пророчество Сивиллы Трелони.
Слова министра встретили ошеломленным молчанием.
- Когда-то я очень доверял Альбусу Дамблдору… До той минуты, как ко мне явился Северус Снейп со своими воспоминаниями, - продолжил министр. – С тех пор я отношусь к планам Дамблдора с большим предубеждением. Альбус Дамблдор первый указал, что свое пророчество Сивилла высказала Северусу Снейпу, а не Джеймсу Поттеру и не Фрэнку Лонгботтому.
Ее посетил пророческий дар при виде Северуса Снейпа, и никого другого.
- Это не имеет значения. Сивилла является исключительным пророком, она предсказывает будущее людей вне зависимости от того, кто с ней рядом, - сказал отличник Бобби, вспомнив учебник прорицаний.
- Сивилла Трелони не является исключительным пророком. Она сделала великие и уважаемые предсказания, но исключениями они не стали. Сивиллу признали исключением, потому что считали Избранным Гарри Поттера, - возразил министр.
- Но Сивилла сделала еще одно исключительное предсказание, - вступил Гарри. – Она предсказал мне воскрешение Темного лорда!
- А Вы были крестражем Темного лорда, - отрезал министр. – Она предсказала воскрешение Темного лорда в присутствии его крестража - в присутствии восьмой части Волдемортовой души.
Гари вздохнул и поднял руки в знак поражения.
- И потом, были другие признаки. У кентавров и гоблинов тоже есть пророчества об Избранном. Но они отвергали все попытки объединиться с нами, отвергали их и после рождения Гарри Поттера. Только кентавр Флоренц стал помогать нам – и его изгнали из стада. А гоблины насмерть поссорились с Гарри Поттером после его неудачной попытки «нагреть» их на сделке с мечом Гриффиндора.
- Но они все-таки помирились…
- В августе 2001, сразу после рождения Роберта Грейнджера, так? И почти одновременно кентавры согласились сотрудничать с нами и простили Флоренца. А когда стало твердо известно, что мисс Грейнджер определит сына в Хогвартс на Когтевран, Флоренц соглашается принять Когтевран у Флитвика, а Углук подает прошение на должность профессора нумерологии. И они всегда поддерживали Роберта во всех начинаниях.
Гермиона подумала и швырнула в стену кабинета свою чашку.
- Репаро, - автоматически ответил министр. - Вспомните, и Темный лорд, и Гарри Поттер были недовольны тем, что их связала судьба. Они постоянно жаловались, что это ошибка. А Роберт Грейнджер постоянно рвался подраться с Волдемортом, с первого раза, как услышал это имя. Он спать спокойно не мог, пока Волдеморт бродит где-то рядом. И Волдеморт тоже сразу выбрал его.
- Значит, нет сомнений. Избранный – Вы, Бобби, и я не собираюсь об этом молчать! – твердо сказал Гарри.
- Мам, ты хочешь быть матерью Избранного? - спросил Бобби.
Гермиона непечатно выразила твердый отказ.

Несколько минут министр и Гарри мерялись взглядами.
Затем Бобби тихо сказал:
- Позвольте, я его уговорю?
- Я ничего не желаю слышать!
- Пожалуйста, сэр… Выслушайте меня. Только на пару минут.
Гарри упрямился.
- Я Избранный, значит, я тоже имею право что-то попросить? Я прошу Вас.
- Хорошо, - неохотно решился Гарри.
- Пожалуйста, - попросил Бобби, - нельзя ли нам остаться наедине?

- ...А я ведь действительно сначала умер, - сказал профессор Поттер.- Я был на границе миров. Разговаривал там с Дамблдором… И Волдеморт там тоже был, представьте, - в ужасном виде. Вам будет интересно знать, Роберт, но он продолжал мучительно умирать.
- Как же Вам удалось вернуться? – тихо спросил Бобби.
- Дамблдор мне объяснил… Он долго объяснял: про крестражи, про Дары смерти… Вы с Дамблдором опять были правы, Роберт, - это Защитные жертвенные чары моей матери. Волдеморт не мог меня убить. Я был… на вокзале Кингс-Кросс, в Лондоне.
- На платформе 9 ¼ ? – вдруг спросил Бобби.
- Где?!.. Простите, Роберт, я как-то не задумывался над этим… Я не знаю.
- Когда я пришел, он ужасно выглядел, - сказал Бобби.
Пауза.
- И его победили Вы, - сказал профессор Поттер.
Бобби скривился.
- Вы же разговаривали с Дамблдором… Дамблдор не сказал Вам, почему?
- Нет, мы говорили совсем на другие темы…
Бобби вздохнул.
- Я пытаюсь понять, когда Дамблдор догадался, что я – Избранный. Он же потворствовал мне еще в 11 лет, когда я только поступил в школу, помните? И потом он меня не раз выгораживал.
Значит, он догадался сто лет назад – и молчал.
Хотите знать, почему?
Потому что если бы он обнародовал, что я – Избранный, Темный лорд перестал бы гоняться за Вами. Он переключился бы на меня, и поэтому Дамблдор молчал… Он просто подставил Вас! Чтобы, пока весь мир охотится на Избранного Гарри, я мог спокойно расти…
Бобби замолк и посмотрел на Гарри. Гарри отвел взгляд и промолчал.
- Я в неоплатном долгу перед Вами и перед профессором Лонгботтомом. Это пророчество было обо мне, и это я должен был жить сиротой у каких-нибудь ненавидящих меня Снейпов, в чулане под лестницей, считая, что мои родители погибли по пьянке в автокатастрофе. Это я должен был жить под вечным страхом смерти от Волдеморта. Это я должен был встречаться с ним шесть раз лицом к лицу…
Я знаю, что такое встреча с Волдемортом. У меня все поджилки тряслись, хотя я был вдвое старше Вас, когда я его встретил в первый раз. И я знаю, как Вы себя чувствовали после пророчества, когда услышали его от Дамблдора, - когда я нашел седьмой крестраж, мне казалось, я просто не выдержу нести такое бремя. А Вы несли его столько лет…
Вы взяли на себя мои лишения, оставив мне одни победы. Вы 40 лет заслоняли меня от Волдеморта, отводили от меня все беды. Неважно, кто Вас использовал в этой игре: Дамблдор, Волдеморт, - но Вас использовали. Как фальшивую приманку. А в это время у меня было счастливое детство, спокойная школьная жизнь…
Я в неоплатном долгу перед Вами.
Это Вы - Избранный… Это правда, и Вы доказали ее всей своей жизнью. За Ваше детство у Дурслей, за Философский камень, Тайную комнату, кладбище в Литтл-Хэнглтоне, драку в Министерстве, нечеловеческий подвиг поиска крестражей… Все знают, что Вы - Избранный. Вы заслужили.
Бобби передохнул. Профессор Поттер, похоже, лишился дара речи. Бобби продолжал:
- Вы Избранный, потому что Вы кристально чистый человек. Я никогда не встречал человека, настолько пронизанного светом, как Вы, - может быть, еще встречу. Но Вы останетесь символом для подражания миллионов людей.
А я - Темный маг. Избранный не должен быть Темным магом, мы - не образец для подражания. Я не способен смотреть на мир так, как Вы. Меня потрясло, что Вы всегда и везде видите близкую победу Добра, вот как сейчас, после гибели Волдеморта. Вы сразу посчитали, что война закончилась… Не сомневаюсь, что Вы уже простили Дамблдора. Таких как Вы людей больше нет, профессор Поттер.
Принимайте Избрание и не задерживайте исторический момент.
Миллионы людей выбрали Вас, любят и надеются на вас. Не смейте их разочаровывать!
Гарри потер лоб.
- Я в долгу жизни перед Вами, - сказал Бобби. - А мы, слизеринцы, всегда отдаем свои долги. Так что решайтесь, пока я такой добрый, - а то, правда, возьму и передумаю.

Гарри Поттер решился.

Сообщение отредактировал Юморист - Пятница, 06.05.2011, 12:20
 
Юморист Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:15 | Сообщение # 44
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 41. Гоблинские сказки

Когда полчаса спустя министр прощался в своем кабинете с Бобби и Гермионой, которые отправлялись из его камина прямо домой, всё было улажено.
Магический мир праздновал освобождение от Волдеморта, но министр не смог уговорить Грейнджеров остаться на праздник.
Как сказал Бобби, лучший праздник на свете – это отдохнуть и выспаться, и с ним нельзя было не согласиться.
- Но мы будем сотрудничать и дальше? – успел спросить министр, пока Гермиона зажигала камин.
- Несомненно. Всю жизнь, - подтвердил Бобби и зевнул.
Гарри не мог не рассмеяться.

Каминная связь сегодня работала медленно, очевидно, работники каминной связи уже начали праздновать Победу.
Поэтому каминная связь с домом Грейнджеров прервалась не сразу, как мать и сын наконец отбыли, и Гарри с министром смогли услышать любопытный спор.
- Что я слышала, ты собираешься всю жизнь бегать по болотам и ловить нечисть для министерства? – ворчала Гермиона. – А других предложений трудоустройства у тебя нет? Более спокойных?
- Конечно, не собираюсь, - отвечал Бобби. – И министр имел в виду другое. Это будут временные задания, разовые поручения… Я не хочу быть разведчиком или аврором.
- Слава Мерлину, - обрадовалась мать.
- Знаешь, я думаю, мне скоро предложат работу. Спокойную, мирную, как ты хотела. И я так хочу. Только я не могу сказать ничего определенного, одни наметки… Просто Слагхорн и синьора Забини намекали, еще когда я работал в Институте фармацевтики, что если я справлюсь, они имеют на меня виды. Они и брали меня с расчетом на определенную должность, но должны были сначала увериться, что я справляюсь с ответственной работой.
Даже через камин было видно, как Гермиона просияла.
- Бобби, это же замечательно! Работа в институте, научная карьера – то, что надо! Соглашайся немедленно.
- Я так и собирался, - ответил Бобби. – Хотя я не уверен, что имелась в виду работа в институте…
Тут связь прервалась.

За окном кабинета министра раздалась вспышка фейерверка, и комната осветилась разноцветными огнями. Сотрудники службы надзора за окнами тоже внесли лепту в победное торжество.
- Война кончилась, - сказал министр. – Гермиона права, пора уже думать о мирной жизни.
Гарри согласился.
- А Вы, - спросил Кингсли, - уже подумали? Волдеморта больше нет, проклятие должности учителя ЗОТИ спало. Вы отныне не прикованы к ней веревками, в сознании, что ее нельзя передать другому! Теперь Вы свободны и можете взяться за любую работу. Помнится, Вы всегда мечтали работать в аврорате? Я почту за честь пригласить туда Вас.
Гарри посмотрел на министра потрясенный. Министр был абсолютно прав!
- Последнее время Вы жаловались, что работа в школе слишком утомительна, - лукаво добавил министр. – Не пора ли сменить обстановку?
Гарри радостно обещал, что подумает.
Кингсли сообщил, что радостные новости давно дошли до Хогвартса, что обратная эвакуация совершилась и прошла успешно, там празднуют Победу и ждут - не дождутся Гарри.
Кингсли рассказал также забавный анекдот: несколько студентов объявили себя Армией Дамблдора, украли портключ до ставки Темного лорда у одного растяпы-аврора и попытались туда аппарировать, чтобы вмешаться в бой. Но школьное руководство было предупреждено и приняло меры: все портключи в Хогвартсе были настроены на одну волну, на министерское убежище. Дети просто попали туда досрочно, не дожидаясь своего курса. Макгонагалл передавала, что они были очень опечалены.
Но это мелочь на фоне всеобщей радости.
И Гарри отправился в Хогвартс.

- … Гарри Поттер, как же я рад, что Вы остались среди живых, - сказал кентавр Флоренц, глядя на Гарри сияющим лицом.
Флоренц, гоблин Углук и Гарри Поттер нашли уединение в беседке. В пекле праздника, который мощной волной разгулялся от Хогвартса до Хогсмида (шире – по всей Англии!) – это было нелегко. Гулять собирались, видимо, до завтра или до бесчувствия.
Флоренц и Углук сразу признались, что неслучайно присоединились к борьбе с Волдемортом после рождения Бобби.
- Гарри, кентавры глубоко ценят Ваши труды по защите Бобби Грейнджера. Когда Вы каждый вечер смело бросались за ним в гущу Запретного леса… Теперь я могу признать открыто, что мы следили за вами. В части Леса, контролируемой кентаврами, мальчик был в полной безопасности. Но на прочих участках Леса, где наше влияние не распространяется, увы, не раз случалась беда…
Беседку ослепил взрыв фейерверка. Вдали дети совсем распоясались: носились по Хогсмиду с мечом Гриффиндора, очевидно стянутым из директорского кабинета.
Профессор Углук нахмурился.
- Техника в руках дикаря… Этот меч – не игрушка.
Он вышел, накричал на озорников, бережно отобрал меч и взялся вернуть его в кабинет директора. Гарри вызвался ему помогать.
- Насколько я знаю, этот меч Вас слушается? Это хорошо. Меч, знаете ли, как волшебная палочка – он сам выбирает себе хозяина.
Гарри с интересом слушал.
- Мы, гоблины, очень трепетно относимся к оружию. Можно сказать, у нас культ оружия – особенно мечей, благороднейшего из вооружений… Вы что-нибудь знаете о гоблинских мечах?
- Очень мало. Дамблдор мне рассказывал немного, и Гермиона Грейнджер…
- Это очень хорошие специалисты по гоблинским мечам, мистер Поттер, - с поклоном заметил Углук. – Особенно восхищает мисс Грейнджер. Женщины редко могут понять и оценить оружие. Можно ли представить меч среди кастрюль, на женской кухне…
Видимо, это было мнение профессора о директоре Макгонагалл и замдиректора Витч, которые бросили меч Гриффиндора в кабинете без должной охраны на потеху детям.
- Я не берусь тягаться с настоящими мастерами истории мечей, но я могу рассказать Вам еще немногое, если Вы пожелаете слушать.
- Очень желаю, - сказал Гарри.
- Подлинный меч – большая редкость. Он не знает страха, пощады, жалости, он бьет без промаха. Он беспощаден к врагам, мистер Поттер. Дотроньтесь, - гоблин благоговейно коснулся стали. – Сегодня жаркий летний день, но он холоден на ощупь. В самую гущу битвы, когда кругом кипит кровь, он сохранит свой холод, мистер Поттер. Это прекрасное, благородное, закаленное оружие. Испытания только закаляют его, делают сильней.
Гоблины верят, что у меча есть душа, мистер Поттер. Это царское оружие, гордое, можно сказать, высшая аристократия оружия. Но это страшное оружие, да. Смертоносное. Благородный меч не знает промаха и бьет без жалости. Никакой меч не защитит Вас от врагов лучше, чем этот. Гоблины считают, что меч - самое совершенное оружие в мире.
- Это интересно, - признал Гарри.
- Помнится, я обещал Вам рассказать про меч Слизерина. Вы нашли его?
- Нет, - правдиво сказал Гарри.
- Понимаю. Вы искали не в том месте. Вы не поняли душу меча, потому что Вы, к сожалению, не гоблин.
- Меч Слизерина, он действительно существует? – спросил Гарри.
- Меч Слизерина, мистер Поттер, - это человек, - ответил Углук. – Живой человек. Но во всем подобный мечу: благородный, бесстрашный, верный, безжалостный… Гордый и непобедимый, закаленный испытаниями и холодный как сталь. Это человек с душой меча, мистер Поттер.
- Мерлин мой, - прошептал Гарри Поттер и схватился за голову.

Пара, бережно держа меч, вошла в пустынный холл Хогвартса.
- Однако, чем же это пахнет, - вздохнул Гарри, невольно принюхиваясь. – Просто невыносимо.
- Я думаю, скоро вернутся эльфы и наведут порядок, - пожал плечами гоблин.
И тогда в холле раздался дикий вопль.
Гарри обернулся и узрел деканшу Витч – задыхаясь от гнева, она указывала на висящие на стене часы с баллами факультетов.
Гарри посмотрел на часы Гриффиндора и наконец обнаружил прощальный сюрприз Бобби Грейнджера. Часы Гриффиндора, которые обычно наполняли бриллианты, теперь имели оригинальную начинку – они были до отказа набиты тухлыми яйцами.

Сообщение отредактировал Юморист - Пятница, 06.05.2011, 12:21
 
Юморист Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:16 | Сообщение # 45
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 42. Пять лет спустя

Сентябрь в этом году был замечательный – фактически, продолжалось лето. Хогвартс по-июльски тонул в зелени и цветах, и даже надвигающаяся тень долгого семестра не пугала учеников – пугала не больше, чем короткая летняя гроза.
На школьном дворе скакали дети. Почти все сняли мантии и пиджаки – день теплый, народ стихийно выбрал вне помещения «летнюю форму».
Герой магического мира, заместитель начальника отдела мракоборцев Министерства магии Гарри Джеймс Поттер ступил на школьный двор и сощурился. Солнце во дворе было яркое.
Ну, здравствуй, Хогвартс!
- Ой, смотрите! – взвизгнул кто-то, и Гарри оказался в толпе детей.
Его чуть не сожрали живьем восхищенными взглядами и признаниями в любви, затеребили, требуя автографов.
Гарри с удовольствием признал поражение и роздал всем свои росписи. С тех пор как он после Победы оставил преподавание, он открыл, что очень любит общаться с детьми. Даже скучает по тому ужасному школьному времени…
Детей в этом году было много – как сказал Кингсли Шеклбот, рекордный набор за последние 15 лет. Сто двадцать человек.
Замок теперь процветал. Гарри взглянул на Хогвартс –. отреставрированный, отремонтированный и ухоженный, просто вылизанный до блеска. Новый глава Попечительского совета, Стенли Столб, денег не считал вообще.
Вокруг замка бригада ботаников под руководством Лонгботтома осваивала новенькие, только что построенные дополнительные оранжереи.
Гарри загляделся на них, рассеянно отвечая на поздравления детей – шустрые прочитали в газетах, что он стал дедушкой.
Да, если Джим жениться не торопился, а Ал только заканчивал институт, то Лили взялась за дело серьезно. Лили подарила отцу и Фреду пару чудных близнецов, а сейчас снова была беременна. Подумать только, вздохнул Гарри, как быстро дети взрослеют! Только вчера Лили была школьницей с косичкой-«хвостиком», и вот поди ж ты…
Зато ее брак удачен, и хвала Мерлину! Лили всегда мечтала о большой и дружной семье.
Дети меж тем напирали:
- Сэр, а Вы будете подавать в суд на Риту Скитер?
- На Риту Скитер?
- Вы не читали ее последней статьи? Она там утверждает, что настоящий Избранный – Невы, а Роберт Грейнджер!
- Вот как, - сказал Гарри.
- Она, мол, раскопала целый министерский заговор с целью фальсификации истории, во главе – Министр магии, и Вы – не Избранный, что Вы не побеждали Сами-Зна… Волдеморта, что все свидетельства последнего подделаны!
Гарри после паузы сказал:
- Нет, я не буду подавать в суд. Я не буду ни в малейшей степени препятствовать расследованию мисс Скитер. У нас свобода слова и печати.
- Сэр, Вы благороднейший человек, - мальчик-когтевранец не сдержал трепета в голосе. – Вы правы: пусть пишет. Ей всё равно никто не поверит.

Гарри вздохнул – последней фразой дети кое о чем напомнили.
- Кстати, а где мне найти профессора Грейнджера?
Дети запнулись на скаку.
Наконец, один осмелел:
- Наверное, в подземельях, сэр. Он всегда там бывает.

Гарри прошел знакомый путь от холла Хогвартса в подземелья. О Мерлин, сколько раз он, бывало, сюда ходил… В нем теснились воспоминания.
У кабинета главы Слизерина Гарри остановился и постучал.
- Войдите, - раздался приказ хозяина кабинета – и Гарри вошел.

Доктор магических наук, профессор зельеварения, декан Слизерина Роберт Северус Грейнджер поднял голову из-за стола, где он сидел, отчитывая стоящего перед ним несчастного третьекурсника, и прожег вошедшего пронзительным взглядом.
- Здравствуйте, профессор Грейнджер, - сказал Гарри. – Я не помешал?
- Заходите, я получил Вашу записку… Сейчас я освобожусь, - отрывисто распорядился профессор Грейнджер. Он взглянул на третьекурсника так, что того чуть не сплющило на месте, и процедил:
- Неделя отработок, начиная с сегодяшнего дня. Жду вас в классе зельеварения к семнадцати часам.
- Да, профессор, - прошептала жертва.
- Вы свободны. Еще раз опоздаете на пару – получите еще неделю отработок.
- Да, профессор, - покорно пискнул несчастный и исчез с такой скоростью, словно за ним по пятам гнались тролли.
Профессор Грейнджер отложил перо, которым что-то писал на листе пергамента, и стремительно встал из-за стола. Его черная мантия эффектно размахнулась.
- Садитесь. Давно не виделись, мистер Поттер. Чем могу быть полезен?
- Да, давненько я не заглядывал в Хогвартс, - вздохнул Гарри. – А жаль. Люблю это место.
Профессор Грейнджер вежливо кивнул.
- Приходишь, и словно окунулся в детство. В Хогвартсе ничего не меняется! Кажется, здесь время остановилось…
- Отчего же. В этом году мы заканчиваем компьютеризацию лаборатории, начнем компьютеризацию библиотеки, - заметил профессор Грейнджер.
- Минерва, наверное, сильно сопротивляется? – участливо спросил Гарри.
- Госпожа директор оказала нам полное содействие, - холодно сказал Бобби.
Еще бы, фыркнул Гарри. Он помнил, какое лицо было у Минервы, когда сияющий Слагхорн и «группа поддержки» из слизеринской общины представили ей избранного ими нового декана Слизерина. И как они вежливо напомнили, что своих деканов община всегда выбирала сама, а от директрисы требуется сущая безделица, только подписать формальное назначение!
Да уж, подумал Гарри, у бедной Минервы было весело три последних года.
Бобби заступил на должность три года назад, а результат уже налицо.
Собственно, причина, по которой Гарри сегодня приехал с визитом в Хогвартс, было отчаянное письмо его юного племянника. В этом году сын Рона Уизли поступил в Хогвартс на первый курс – на Гриффиндор, разумеется. Вчера вечером он прислал дяде Гарри безумное и трогательно безграмотное письмо, что Хогвартс ему ужасно нравится, но он страшно боится. Сегодня у него первое зельеварение, а все пугают, что профессор Грейнджер очень строг и ненавидит гриффиндорцев. Три шкуры с них спускает. И бедный мальчик не знает, что делать. Гриффиндорцы не ведают страха, но он боится, что даже не дойдет до кабинета зельеварения. он уже два раза видел профессора Грейнджера, и тот такой страшный!!!
Гарри написал, что бояться недостойно гриффиндорца, и мальчик правильно преодолевает свой страх. Пусть дойдет до класса, мы что-нибудь придумаем.

Тем временем, надо было что-то сказать Бобби.
- А как Вам преподавание?
- Милая профессия. Особенно касательно профессора зельеварения, - хмыкнул Бобби. – Стабильно взрывают 50 котлов в год, крадут 200 унций ингредиентов и варят полгаллона Оборотного зелья. В Хогвартсе ничего не меняется.
- А как мои гриффиндорцы?
- Гриффиндорцы, - презрительно сказал Бобби. – Гриффиндорцы, этим всё сказано. Ни на одном другом факультете таких кретинов не собралось, честное слово. Просто наследственный антиталант к зельеварению.
Гарри засмеялся.
- У них по-прежнему сдвоенное со Слизерином?
- Зачем же разбивать сей стройный союз.
- А знаете, я бы взглянул… Давно не был на уроках, даже ностальгия заела. На моей памяти самое яркое из школьных воспоминаний – не поверите, совместные уроки зельеварения со Слизерином.
Бобби вежливо развел руками.
- Как Вам угодно. У меня как раз через полчаса такая пара – Гриффиндор/Слизерин, первый курс. Заходите, наслаждайтесь.
- Зайду обязательно, - пообещал Гарри. – Спасибо.
- Пожалуйста. Кстати, окажете мне услугу? Гриффиндорцы вас любят – может, в Вашем присутствии они будут вести себя более прилично.
Ничего не проси у слизеринца – предложит сделку, вздохнул Гарри.
- Любую услугу, как пожелаете, Роберт.
- Ничего особенного. Придете, насладитесь общим восхищением, скажете пару слов о том, как зельеварение помогло Вам в жизни и сварите у них на глазах какое-нибудь простенькое зелье. После этого они год будут нормально учиться.
Гарри чуть не выронил очки.
- Я, конечно, попытаюсь, но, по-моему, это неверная идея, Роберт. Честно говоря, Вы меня просто огорошили. Я ничего не понимаю в зельеварении…
- Все, что Вам надо: прийти и потрясти этих балбесов, что Сам Знаменитый Гарри Поттер любит и знает зельеварение. Они сомлеют от восторга.
- Бобби, я не уверен, что вообще смогу что-то сварить. Я, правда, никогда этим не блистал.
- Вам ничего не надо. Я же владею легилименцией. Я сам Вам все подскажу. Просто смотрите мне в глаза.
Замначальника Отдела мракоборцев Гарри Поттер вздохнул и, сдаваясь, развел руками.
- Да, вижу, Вы идете на отчаянные меры, чтобы внушить студентам уважение к своему предмету.
- К гриффиндорцам, - сказал Бобби. – Нормальные меры на них не действуют.
- Что ж – Вы всегда любили эксперименты. Желаю Вам удачи!
Бобби слегка поклонился.
Гарри открыл рот, чтобы продолжить разговор, но их прервали. Кмин декана Слизерина оделся зеленым пламанем, и оттуда высунулась голова Минервы Макгонагалл.
- Роберт, я хотела Вас обрадовать, мы нашли замену профессору ЗОТИ. Это так нелегко, уже после начала учебного го… ГАРРИ! Как я рада Вас видеть! Что ж Вы не предупредили, что будете в Хогвартсе?! Когда закончите свои дела с Робертом, жду Вас на чай в моем кабинете, и не вздумайте отпираться!
- Я тоже счастлив Вас видеть, Минерва, - сказал Гарри с теплом в голосе. – Я приду непременно. А сейчас мне отойти, не буду Вам мешать…
- Да это совсем не личное, Гарри. Я хотела обрадовать Роберта, что нашла нового учителя ЗОТИ – но Вы же, наверное, не в курсе…
- Кингсли что-то говорил, - признался Гарри, - но я слушал невнимательно…
- Дело в том, что сразу после Вас мы взяли профессором ЗОТИ мистера Бина из Министерства, нам его очень рекомендовали. Чудесный был человек, такой знающий… Он раньше в Отделе испытаний новых заклятий работал. Он проработал пять лет, и сейчас, прямо в начале учебного года, с ним произошел несчастный случай. Прямо на уроке. Он тренировал с учениками тему гриндилоу, и гриндилоу укусил его за палец. У профессора оказалась сильнейшая аллергия на укусы гриндилоу, он сейчас в больнице Святого Мунго, так жаль…
- Ужасно, - сказал Гарри. – А я всех учил, что укусы гриндилоу абсолютно безвредны…
- Да, такая реакция встречается одна на миллион… Не повезло бедняге.
- Но Вы уже нашли замену.
- Отличную замену! – с жаром вскричала Макгонагалл. – Роберт…
- Уж не хотите ли Вы сказать, Минерва, что наконец согласны передать эту должность мне? – иронически спросил Роберт.
- Ах, Гарри же не знает… Гарри, представьте, что Роберт регулярно подает прошения на должность профессора ЗОТИ, он всегда был настрое против бедного мистера Бина. Нет, Роберт. И не мечтайте. Кому мы тогда передадим зельеварение? Я нашла чудного человека, аврора, наилучшие рекомендации. И Вы его знаете, вот почему я решила Вам рассказать. Это Ваш бывший однокурсник, Гарри Буллер. Помните его?
Бобби сквозь зубы выдавил:
- Кажется, он учился одновременно со мной, но на Гриффиндоре?
- Да, да, и даже был грффиндорским старостой, - радостно сказала Макгонагалл. – Я уверена, что вы прекрасно сработаетесь!
Настала неловкая пауза.
- Роберт, если Вы больше ничего не имеете мне сказать, я, пожалуй, пойду, - быстро вставил Гарри. – Минерва, чай готов?

Гарри засиделся у директрисы почти до начала урока зельеварения, и бегом побежал к классу зелий, боясь опоздать.
Толпа первокурсников гомонила у двери лаборатории в ожидании своей первой в жизни лекции по зельеварению. До Гарри доносились отдельные фразы.
- Мой брат говорит, он настоящий маньяк.
- Тот-Кого-Нельзя-Причесать?! Ну и прозвище.
Гарри нашел в толпе рыжую взволнованную голову племянника и ободряюще кивнул ему.
- Тихо! Вон он идет.
- Какой молоденький…
- Да ему лет двадцать!
Профессор медленно обвел взглядом говоривших, и дети затихли как мыши – у профессора Грейнджера был редкий дар одним своим видом успокаивать аудиторию.
- В класс! – приказал профессор.

Дети вошли и расселись, не спуская глаз с двух колоритных фигур – черной и зловещей (профессора Грейнджера) и такой дружелюбной и простой на вид, но всем известной (героя Гарри Поттера).
- Успокаиваемся, - холодно уронил профессор Грейнджер, и в классе настала мертвая тишина.
Профессор одернул черную мантию и бесшумно заскользил к кафедре. Дети смотрели за ним как приклеенные.
Профессор встал за кафедру и неторопливо обвел взглядом класс.
- Мое имя профессор Роберт Северус Грейнджер, и я приветствую вас на вашем первом в жизни уроке зельеварения, - негромко сказал профессор.
Профессор говорил довольно тихо, но обладал удивительным даром – в каждой точке класса ученики слышали отчетливо его каждое слово.
- С этой минуты и до конца обучения я буду раскрывать вам тайны древней науки зельеварения, науки, которую сэр Исаак Ньютон назвал королевой всех магических наук. Я тоже считаю зельеварение могущественнейшей и величайшей наукой в мире…
Ученики, боясь дышать, ловили каждое слово.
- Божественной алхимией восхищаюсь не только я. Как вы могли заметить, сегодня у нас почетный гость…
Все головы развернулись к Гарри Поттеру.
- Я представляю всем, кто еще с ним незнаком, мистера Гарри Поттера. Мистер Поттер любезно согласился прийти, чтобы сказать несколько слов о роли зельеварения в его жизни.
У голов гриффиндорцев дружно отвалилась челюсть.
Профессор Грейнджер тем временем слегка поклонился, уступая слово Гарри. Гарри решительно вышел вперед.
- Здравствуйте! Я пришел рассказать, насколько важной наукой для магии является зельеварение. Поверьте, это великая наука и искусство! Мастер зельеварения может творить настоящие чудеса. Он может воскрешать с того света, да-да, или сварить вам всенародную любовь и значимость, он может даже помочь переписать Историю. Поверьте мне: мастера зелий – настоящие волшебники!
Гарри показал на Бобби, молча наблюдавшего за речью со своей кафедры.
Бобби холодно поклонился классу.
- Я, конечно, не мастер зельеварения, - сказал Гарри, - но я учился зельям в этой самой аудитории, шесть лет подряд, и чему-то я даже научился. И вы научитесь в свое время, честное слово. Профессор Грейнджер попросил меня показать какое-нибудь простое зелье, и я его сейчас попробую вам сварить…
- Мистер Поттер сварит для вас Молодящее зелье, - тихо сказал Бобби Грейнджер, и инициатива удивительным образом перешла к нему. – Молодящее зелье очень наглядно и прекрасно подходит для любой демонстрации.

Гарри Поттер повязал передник, натянул перчатки, вознес мысленную молитву богам зельеварения - и приступил.
Ученики смотрели на Поттера, как на чудо. Смотрели в упор… И при этом не замечали, что знаменитый Гарри варит зелье не глядя, почти не замечая дела рук своих, а глядит неотрывно в глаза стоящего в сторонке профессора Грейнджера.
Они смотрели на чудо: как котел позвякивает на огне, как в нем что-то булькает, как играет под ним огонек. Из котла вылетел нежно-лиловый туман.
- Наверное, готово, - неуверенно улыбнулся Гарри Поттер.
Профессор Грейнджер торжественно вручил ему лабораторную лягушку. Гарри Поттер столь же парадно капнул на нее одной каплей зелья. Лягушка превратилась в головастика!
Дети ахнули. Чудо состоялось.
Один мальчик – гриффиндорец, конечно, - наплевал на дисциплину, вскочил со скамьи и зааплодировал. За ним – прочие гриффиндорцы… За ними, после единственного взгляда Бобби, лениво присоединились «его» слизеринцы.
Весь класс стоял и стоя аплодировал Гарри Поттеру. Гарри Поттер засмущался.
Бобби смотрел, сколько дети излучали на Поттера восхищения, благодарности и любви… это, наверное, было заслужено после клетушки под лестницей Дурслей.
Дети продолжали аплодировать. Что ни говори, - хорошо быть Избранным.
Гарри взглянул на часы и неохотно откланялся. Он остановился почти у порога, а Бобби (ну как ему это удается?) уже успокоил класс.
- Вам только что наглядно продемонстрировали действие Молодящего зелья, - между тем объяснял классу профессор. – Молодящие зелья разной сложности входят в вашу школьную программу и обязательно будут включены в вопросы на экзамене. Простейший рецепт Молодящего зелья вы сварите под моим руководством через несколько минут. Проверим вашу способность так же превратить лягушку в головастика, как это показал вам господин Поттер…
БАХ!
Гарри стремительно обернулся. Бобби взглядом василиска уже вперился в несчастную жертву.
С боевым крещением и началом учебного года! Взорвался первый котел.
Гриффиндорец, конечно. И талант – даже задания еще не успели дать, даже разрешения трогать котел еще не было. А котел уже умудрился взорваться. Пять лет счастья, пока этот талант не закончит обучение СОВ, обеспечено.
Дайте мне яду, кто-нибудь.
- Ваша фамилия Уизли? Как я понимаю, Вы бросили в котел два порошка - иглы дикобраза и серу?
- Я не знаю… Я ненарочно…
- Я не нарочно, сэр, - поправил мальчика профессор Грейнджер.
Жертва без всякого зелья готова была превратиться в головастика.
- Я правда не нарочно… Ой… ненарочно, сэр…
- Почему Вы начали работу с зельем без моего разрешения?
Гарри стремительно развернулся от двери.
- Роберт, если Вы позволите, я бы остался на всю лекцию. Я посижу в уголке – но если я Вам мешаю…
- Конечно, нет! Располагайтесь, садитесь…
Спасенная Гарри жертва – это и был старшенький Рона Уизли и его милой Конфиденс! – восторженно проводила Спасителя взглядом.
Бобби тоже его узнал. Сын Кактуса. Стопроцентный Уизли. Значит, нас ждет пять лет счастья - до того, как это дарование законно провалит СОВ по зельям … Ну, мы еще посмотрим, у кого будет больше счастья. Головастика тоже ждет пять счастливых лет – гарантированно. Слово Роберта Грейнджера.
Головастик – настоящий гриффиндорец! – непокорно вскинул голову. На лбу написано: не дождешься! Тоже мне, профессор двадцати лет, «сэр»… Я- тебя – не уважаю! Скорей умру, но «сэра» и «профессора», Грейнджер, ты от меня не дождешься!
Ответный взгляд Бобби Грейнджера предупреждал: желаете, чтобы Вас научили уважению и дисциплине, Уизли? Вам повезло. Вы нашли во мне отличного специалиста.
Дети прониклись строгостью дисциплины – сразу видно. Гарри тихо обвел глазами класс – 30 одиннадцатилетних прекрасных детей перед волшебными котлами, с блестящими как звезды глазами - и его пронзила ностальгия…
Гарри выбрал свободную парту в конце класса и сел. Перед ним шушукались три ряда детских затылков. Гарри глянул поверх них на Бобби Грейнджера… и всё забыл. Он забыл, что он вдвое старше Бобби Грейнджера, что он заместитель начальника Отдела мракоборцев, что он солидный человек. От невысокой черной фигуры за кафедрой на весь класс распространялась такая магнетическая сила, что даже взрослые перед ней склонялись как дети.
Профессор зельеварения неспешно вышел из-за кафедры, одернув широкую черную мантию; его стальные глаза над крючковатым носом смотрели недобро.
- Итак… Вы находитесь здесь для того, чтобы изучить науку приготовления волшебных зелий и снадобий. Очень тонкую и точную науку, - негромко начал профессор Грейнджер.
Его было отчетливо слышно в любой точке класса, хотя он почти шептал. Такая в классе стояла тишина – и так он умел управлять аудиторией.
– Глупое махание волшебной палочкой к этой науке не имеет никакого отношения, и многие из вас с трудом поверят, что мой предмет является важной составляющей магической науки… Я могу научить вас, как разлить по стаканам известность, как сварить триумф, как заткнуть пробкой смерть. Если вы будете в состоянии оценить красоту медленно кипящего котла, источающего тончайший аромат, или мягкую силу жидкостей, которые пробираются по венам человека, околдовывая его разум, порабощая чувства…
Он обвел класс рентгеновским взглядом и холодно закончил:
- Но все это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.

Сообщение отредактировал Юморист - Понедельник, 16.05.2011, 17:51
 
Юморист Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:16 | Сообщение # 46
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 43. Эпилог от лица Ученого Кота

Вот так закончилась эта история, начатая когда-то Сивиллой Трелони ненастной ночью 1980 года в номере захудалой гостиницы «Кабанья голова».
А может, всё началось гораздо раньше… кто знает?
Главное, всё же, случилось этой ночью в трактире, когда двое спорили о грошовой работе, третий мыл стаканы внизу, и сверху был четвертый, не замеченный никем, кроме вещего взора Сивиллы Трелони. Нищий носатый мальчишка, почуяв которого, пробудился пророческий дар Сивиллы, и она предсказала этому мальчишке удивительную судьбу…
Пусть он даже не дослушал – разве Судьбу обманешь? Что начертано, сбудется, известно то людям или нет.
Судьба свершится, как бы ни пытались избежать ее люди. Как бы ни пытались они строить планы, обхитрить и обмануть Судьбу… Разве можно смертным истолковать пути будущего, даже вложенные им в рот и разжеванные пророком? Никогда. Им не дано прозреть будущее, пока оно не свершится, и люди знают сие с начала сотворения мира. Но упрямо верят, что могут объять необъятное. И пытаются.
А боги смотрят, как люди мечутся в попытках изменить Судьбу, и смеются. Боги смотрят, как даже самые умные из людей пытаются разгадать пути небес, вроде Дамблдора и Волдеморта, как при том они ломают невинные жизни и наступают на чужие судьбы – Поттеров, Лонгботтомов…
Но разве Судьбу обманешь? Тем временем единственный человек, которого она касалась, бросил свои три вызова Волдеморту, женился на девушке, имевшей тоже три вызова, и в назначенный срок у них родился сын – величайший Темный маг своего времени.
И он свершил уготованное ему, когда настал срок.
Так, как и открыл людям глас небес устами вещей Сивиллы Трелони.

Я не пророк, но я тоже сделаю предсказание. Много лет спустя, когда наше время останется лишь в легендах, некоторые вещи будут неизменны. Сказки барда Бидля будут всегда – и к ним прибавится новая сказка. Сказка о Мече, Принце и Слизеринском Змие. В этой сказке будет всего несколько строк – то, что я уложил в сорок глав, время безжалостно сожмет в короткую легенду.
Так бывает.
И я буду рассказывать эту сказку – кому коротко, а кому длинно.
Останутся и другие свидетельства нашей истории – и очень длинные. Я уверен, что семь томов романа замечательной Дж.К.Роулинг тоже останутся.
Она собирала свои свидетельства долго и тщательно, как настоящий историк. Она опрашивала многих очевидцев, и все они были уверены, что говорят чистую правду!
Увы, с историками такое бывает. Даже самое добросовестное исследование упирается всего лишь в легенду, а не в истину. А истина раскрывается лишь спустя века.
Надеюсь, вы не в обиде, что мисс Роулинг рассказала историю, возможно, против истины? Она сделала всё, что могла. Она-то верила, что раскрыла все факты!
И ее будут читать, а вам предстоит решить, дорогие читатели, кому верить: ей или мне.
Она поведала вам свою сказку, я - свою, и моя сказка, наконец, закончена!
Ученый Кот благодарит всех, кто терпеливо внимал его длинной истории, и всех, кого тронула судьба Роберта Грейнджера.
Ученый Кот надеется, что доставил вам немного удовольствия, прощается и желает всем наилучшего!
Пока!
До новых сказок!

Сообщение отредактировал Юморист - Пятница, 06.05.2011, 12:23
 
squirrel Дата: Суббота, 07.05.2011, 00:49 | Сообщение # 47
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, дивный получился фик!!!)))
Читала без остановки,невозможно было оторваться.
Написано пронзительно жизненно,щемяще искренне,местами грустно, а в целом- очень трогательно.
История повторяется дважды- сначала в виде трагедии..(с)
Как жаль,что Роберт повторяет горькую историю жизни Северуса, как здорово,что сын восхищается жизнью отца!!!
Юморист, спасибо за восхитительное произведение!!!
ok4 jump1 ok4
П.С. Может быть мы дождемся продолжения и Роберт встретит свою Гермиону? brush


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
squirrel Дата: Суббота, 07.05.2011, 00:56 | Сообщение # 48
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, спасибо за забавные моменты фика!!!
Очень понравились новые заклинания. "Тресни", вообще, шедевр.
Позабавил Уизли- миллионер. Миллионы просто необходимы многочисленной семейке.
Стажеры Ступор и Столб - какая прелесть!
Ну, и отдельное спасибо за Кота Ученого, его сказка - волшебна!
Quote (Юморист)
До новых сказок!

дождемся? podmig1


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Юморист Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:38 | Сообщение # 49
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, и дублон впридачу!
Слава первому храбрецу, кто одолел это чтиво до конца!
Не ожидала... jump2 За одно это - огромное спасибо.
Да, надо собраться с силами и написать сиквел. Я планирую там такого Патрика, сына Роберта, которого женю на принцессе Монако, и там он оснует свою школу магии. А самого Роберта сдам Нагайне лет в 38, хотя меня от этого очень отговаривают.
И как же автору приятно, когда его просят о сиквеле... Спасибо огромное!
Quote (squirrel)
Позабавил Уизли- миллионер.

Удивительно, но все читатели пишут, что не ждали Уизли-миллионера. А я это из канона вынесла. Что Уизлев бизнес в первый же год стал архиуспешным, они в куртках драконьей кожи щеголяли, а потом делились планами с Золотой троицей о расширении бизнеса и открытии зарубежных филиалов. Я и поняла, что они стали миллионщиками... Кажется, я одна такая...


Сообщение отредактировал Юморист - Суббота, 07.05.2011, 11:56
 
squirrel Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:28 | Сообщение # 50
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Да, надо собраться с силами и написать сиквел.

Силы, собиритесь,пожалуйста!!! lang1
Quote (Юморист)
А самого Роберта сдам Нагайне лет в 38,

А вот этого- не надо.Нагайну порубил Невилл, война закончилась, разрешите Роберту дожить до старости и понянчить внуков.
А Нагайна может закусить одним из Уизли, их там много. lang1
Юморист, еще раз спасибо за Ваш шедевр!
da4 ok4 da4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Юморист Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:53 | Сообщение # 51
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, спасибо за ожидание. Сиквел Его звали Роберт подан!

Сообщение отредактировал Юморист - Суббота, 28.05.2011, 12:15
 
Yanrada Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:40 | Сообщение # 52
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой потрясающий фик я нашла! brush Давно уже не читала буквально не отрываясь. Мне очень понравилось всё. Какой замечательный Роберт у вас получился, прям весь в отца! Как замечательно вы повторили историю, сохраняя все узнаваемые аспекты, как будто читаешь про молодость Северуса, только лучше, потому что тут можно развить историю как угодно, и никакого канона! В общем получила море удовольствия от прочтения. А когда увидела что еще и сиквел есть радости моей не было предела! Спасибо большое уважаемый Юморист, чем больше читаю вас, тем больше мне нравится. ax
P.S. Побежала читать сиквел.


Сообщение отредактировал Yanrada - Понедельник, 21.10.2013, 15:43
 
Юморист Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:54 | Сообщение # 53
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Yanrada,

Мой первый и любимый фик по ГП. Сколько лет прошло, а он для меня - always... Каждый отзыв на "Мальчика" - это счастье. Спасибо!
Что касается сиквела, то это уже ответ фандому. По сути, пародия на фики, где Снейп после первой войны преподает в Хогвартсе, пародия на северитусы... И в конце его, как положено, убивает гад.
 
принеси-подай Дата: Вторник, 29.10.2013, 00:52 | Сообщение # 54
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пацан получился потрясающий! Унаследовавший родительские таланты социопат, спасающий мир! Получила массу удовольствия от всех героев, которые вы, автор, прописали тщательно и верно.
Хотя стиль ваш по прежнему не люблю, аплодирую стоя вашему таланту!


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Юморист Дата: Вторник, 29.10.2013, 19:58 | Сообщение # 55
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
принеси-подай, благодарю!
*с сомнением* У меня, оказывается, стиль есть? Точно-точно? ok3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Еще один мальчик", автор Юморист, AU/Drama/Adventure, PG-13 (Роберт Грейнджер/Лили Луна Поттер)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz