Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst
"Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst
Маркиза Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментариик фанфику "Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
vlada_d666 Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:00 | Сообщение # 41
vlada_d666
Дитя Трансильвании
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, grust2 Вы меня просто сразили наповал своим произведением... столько эмоций бурлит, что трудно привести мысли в порядок и написать что-то членораздельное... podmig1 da6
я обожаю Малфоя и тааааким вижу его, наверное, впервые... очень сильная вещь, берущая за душу буквально с первой строчки и не отпускающая до конца повествования... очень хочется, чтобы Гермиона нашла нужную информацию и помогла Снейпу... как-то хочется верить в добрый сказочный конец этой истории... пускай, хотя бы у кого-то будет все хорошо... ну, а смерть Люциуса - я расплакалась... grust3
авроров - передушила бы своими руками... почему не разобраться в ситуации??? почему не выслушать человека??? мало того, что эти правозащитнички Малфоя убили, они же чуть Гермиону не ухлопали... можно сказать, что им крупно повезло... возмездие, борьба за правое дело - это хорошо, но всему есть пределы и каждый имеет шанс на второй шанс в жизни... и разве не к этому стремится Свет???
еще раз огромное спасибо за замечательное произведение!!! ok4 da6


L` unica cosa di cui aver paura è la paura...
 
julia-sp Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:49 | Сообщение # 42
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
vlada_d666, спасибо за отзыв.
Удивительно, что этот маленький и простенький рассказик вызвал такой отклик. Может, потому что ситуация уж больно жизненная, не сказочная...

Quote (vlada_d666)
очень сильная вещь, берущая за душу буквально с первой строчки и не отпускающая до конца повествования...

Спасибо, спасибо. Мне очень хотелось передать всю непростую гамму эмоций героев. Зачит мне это хоть чуть-чуть удалось.

Quote (vlada_d666)
хочется верить в добрый сказочный конец этой истории

Сказочного конца здесь, следуя логике вещей, не будет. Я искренне надеюсь, что Гермионе удасться спасти Снейпа, но то, что её дружбе с Гарри и Роном - конец, это очевидно. А гибель дружбы - процесс очень болезненный, впрочем не менее, чем процесс взросления. И изчезновение взаимопонимания зачастую приносит очень горькие плоды.

Quote (vlada_d666)
я расплакалась... авроров - передушила бы своими руками...

Соберётесь на дело, учтите - я с Вами. Не верю я в святых авроров. Они мерзавцы не меньше, чем УПСы, только в другом лагере воюют. Ну, а ощущение вседозволенности победителей, отождествление себя с законом, приводит к жутким поступкам. Тем более жутким, что творящий мерзось этого не осознаёт. Грани морали размыты. Мораль подменяется одобрением начальства...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Четверг, 24.06.2010, 07:00
 
Bublichek Дата: Четверг, 24.06.2010, 05:50 | Сообщение # 43
Bublichek
Ценитель красивого футбола!!!
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот это да....очень интересно, правда печаль поселилась в моей душе.... julia-sp, отличный фик...просто слов нет! Прочла- а ощущение , что на своей шкуре все испытала и пережила! Супер скажу я Вам! da6

...Да не прольётся более невинных кровь,
Лишь кровь злодеев будет течь как река.
И расправит троица свои чёрные крылья
И будет она Молотом Отмщения Божьим...
(мну на даири http://www.diary.ru/~280587/ )
 
julia-sp Дата: Среда, 30.06.2010, 15:30 | Сообщение # 44
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bublichek, спасибо за отзыв.
Quote (Bublichek)
Прочла- а ощущение , что на своей шкуре все испытала и пережила!

Спасибо. Я тоже проживала эту историю, когда писала...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Аревик Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:15 | Сообщение # 45
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось. особенно начало. Так образно, метроном, кап, кап...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Яд Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:08 | Сообщение # 46
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, у тебя видение персонажей совершенно отличное от моего. При этом, я не могу сказать, что ты не права: как другая сторона медали. Замечательная атмосфера! Зимний лес. Побег. Побег от себя. Стремление спастись - стремление спасти. Но Люциус... он для меня другой - более слабый, менее благородный. Зато он любящий отец, и это его извиняет навсегда и за всё.
Спасибо за надежду
 
julia-sp Дата: Пятница, 23.07.2010, 00:40 | Сообщение # 47
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, Яд, спасибо за отзывы!
Quote (Аревик)
Так образно, метроном, кап, кап...

Текст - это живой организм, он состоит не только из букв. Почему бы не добавить ему цвета и запаха? Или звука, например? podmig1

Quote (Яд)
у тебя видение персонажей совершенно отличное от моего.

Quote (Яд)
Люциус... он для меня другой - более слабый, менее благородный.

Больше персонажей - хороший и разных! Уж каких я их только не видела. Снейп - романтик? Снейп - циник? Снейп - анахорет? Снейп - развртник? Снейп - благородный герой? Снейп - насильник и убийца? И это всё о нём... ok3 А Люциус-то чем хуже? ok3 Он в фиках и мерзавцем был, и авантюристом, и хитроумным интриганом, и опустившимся ветераном, и расчётливым дельцом. В "Иллюзии" он тихо спивающийся слабак, а здесь вот, как Amber блестяще сформулировала, - белогвардейский офицер. Почему бы нет?

Quote (Яд)
Замечательная атмосфера! Зимний лес. Побег. Побег от себя. Стремление спастись - стремление спасти.

Вот за это спасибо! Ну и ну, я-то думала, ты меня разругаешь в пух и прах...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Daria_Snape Дата: Пятница, 23.07.2010, 01:04 | Сообщение # 48
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, а мне нравится. Мой девиз:"Каждый фанфик хорош по своему". Молодец) + вам за это


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
Пелегрин Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:38 | Сообщение # 49
Пелегрин
Родом из Слизерина
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, ты злая.

Ушла плакать.....

На самом деле фик произвел на меня потрясающее впечатление. Во-первых я не поняла, как прочла. Очень красиво и живо написано. Такой слог - я люблю такой слог, когда не видишь слов, а только оразы.

Quote (julia-sp)
Хлынули неудержимые слёзы. Она кричала, ругалась и плакала. Все её страдания и страх выплёскивались в припадке бурной истерики. Кажется, она попыталась ударить Малфоя и очнулась, только когда крепкая пощёчина обожгла лицо. Она всхлипнула, судорожно глотая воздух, а мужчина замахнулся снова…
Удар! Казалось, что из глаз посыпались искры. Гермиона отшатнулась, приходя в себя, цепляясь за ломкие ветви кустарника.

Очень сильно

И как же жалко Люца. Так и хочется приписать несколько строк о том, что по вечерам в одном из окон восемнадцатого дома по улице Принстон-стрит, долго горел приглуненный и неверный свет. Наверное у хозяев выбило пробки и они зажигали всечу.


Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
 
julia-sp Дата: Среда, 15.09.2010, 01:09 | Сообщение # 50
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Пелегрин)
julia-sp, ты злая.

А я предупреждала!

Quote (Маркиза)
Предупреждение №2: Немного мата. Смерть персонажа. Злодейка я, злодейка...

Quote (Пелегрин)
Ушла плакать.....

(вздыхаю) ну, прости...

Quote (Пелегрин)
фик произвел на меня потрясающее впечатление. Во-первых я не поняла, как прочла. Очень красиво и живо написано. Такой слог - я люблю такой слог, когда не видишь слов, а только оразы.

Захвалила. Мне очень приятно. Очень.

Quote (Пелегрин)
И как же жалко Люца. Так и хочется приписать несколько строк о том, что по вечерам в одном из окон восемнадцатого дома по улице Принстон-стрит, долго горел приглуненный и неверный свет. Наверное у хозяев выбило пробки и они зажигали всечу.

(грустно) Ты хочешь сделать из него привидение? Не думаю, что он бы согласился. Такие, как Люциус, не боятся смерти.

Daria_Snape, спасибо за комментарий.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Среда, 15.09.2010, 09:16
 
Пелегрин Дата: Среда, 15.09.2010, 21:55 | Сообщение # 51
Пелегрин
Родом из Слизерина
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Ты хочешь сделать из него привидение?

julia-sp, нет :)))) Я с робкой надеждой, что аврор промахнулся :(((

Quote (julia-sp)
Такие, как Люциус, не боятся смерти.

julia-sp, его смерть разбивает мне сердце


Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
 
Элис Дата: Суббота, 16.10.2010, 09:34 | Сообщение # 52
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, потрясающий фик. Жалко Люциуса, мне очень нравится то, каким вы его описали. Не знаю что вы хотели сказать, но в этом фанфике Северус потерялся на фоне Люциуса.
Мне всегда нравились и нравятся до сих пор фики, в которых говорится о неоднозначности магической войны. Рассматривается это война с точке зрения магической аристократии, не может ненависть образоваться на пустом месте. Ну об этом можно много говорить.
Спасибо за чудесный фик. ok4


 
julia-sp Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:35 | Сообщение # 53
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элис, благодарю.
Quote (Элис)
Не знаю что вы хотели сказать, но в этом фанфике Северус потерялся на фоне Люциуса.

Ну потерялся и потерялся. Тудно быть активным персонажем, находясь в коме. ok3 Снейп здесь хоть и присутствует незримо, но в события никак не вмешивается и не влияет на них. Я не считаю этот фик снейджером. Условно его можно назвать преснейджером, но из-за открытого финала совершенно неясно, выльются ли во что-нибудь отношения Гермионы и Северуса, если ей, конечно, ещё удасться его спасти.

Quote (Элис)
Мне всегда нравились и нравятся до сих пор фики, в которых говорится о неоднозначности магической войны.

Да, именно об этом и есть этот фик. Основные персонажи здесь, на мой взгляд, даже не Люциус и Гермиона, а авроры. Авроры, которые оказываются вовсе не поборниками справедливости, а просто людьми. которые так давно делают свою грязную работу, что правтически уже перестали отличаться от преступников, то бышь УПСов.

Quote (Элис)
Рассматривается это война с точке зрения магической аристократии, не может ненависть образоваться на пустом месте.

Это верно, и об этом много говорилось в теме. Вообще же эта проблема - поле непаханное для фикрайтера. Рассмотреть события войны с точки зрения аристократа, примкнувшего к Воландеморту. Но это сюжет для полноценного макси, и для пера блестящего психолога и историка. Будем надеяться, что когда-нибудь такой фик будет написан.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
olala Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:35 | Сообщение # 54
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за фик! Вы любите УПСов даже больше, чем я... А Малфой - вообще мой любимый персонаж. Прямо какой-то личный подарок... Заголовок прекрасный. Спасибо. Очень жду нового. Приятно, когда знаешь, что автор не разочарует.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 18.10.2010, 14:36
 
julia-sp Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:28 | Сообщение # 55
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, вы ошибаетесь, УПСов я не люблю. Не могу любить людей, которые из всех решений проблем выбирают самое примитивное! Конечно, я понимаю, что гразнокровки их сильно достали, но искать выход в их тотальном уничтожении?! Это же абсурд. Было. Проходили. Никогда подобные методы не достигали цели и всегда приносили очень горькие плоды. Но они же не учатся на примерах истории, уничтожить! - и вся недолга. Глупо, очень глупо... Не знают истории, хоть бы генетику учили, глядишь поняли бы, что борьба за чистоту крови напрямую ведёт к вырождению. Но нет, они самые умные, зачем им заботится о выживании своего мира, они лучше будут "истинными арийцами". Ну идиоты же... Как таких любить? grust1

Quote (olala)
Очень жду нового. Приятно, когда знаешь, что автор не разочарует.

Ой. olala, я всего лишь человек. Не ждите от меня слишком много.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
olala Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:35 | Сообщение # 56
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Ну идиоты же... Как таких любить?

А что же у вас Малфой такой вышел замечательный? Может, вы их не любите, но все достоинства УПСов налицо: огромные способности, семья прежде всего, рефлекторное благородство... Хорошо вы романтику пишете, мне такого в жизни не сделать, не дано...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Dillaria Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:57 | Сообщение # 57
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже мой, до чего же хороший и интересный рассказ.
Остаюсь просто в немом восхищении. Так полно раскрыты характеры в таком небольшом произведении, а живой и образный язык просто завораживает.
Кажется, что каждое слово на своем месте, ни прибавить, ни убавить - картина идеальна...
В общем, едва ли я могу выразить словами свои чувства, но поверьте, вы подарили мне восхитительные полчаса жизни и богатую пищу для размышлений.
julia-sp, спасибо! 08thank_you


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz