Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Продираясь сквозь мрак", автор Меуков, СС/нжп, Drama, PG-15
"Продираясь сквозь мрак", автор Меуков, СС/нжп, Drama, PG-15
Avelena Дата: Четверг, 23.04.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Продираясь сквозь мрак", автор Меуков, AU/ Drama, PG-15, миди, закончен
 
Atang Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:13 | Сообщение # 21
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, не хочется повторяться, но этот фик безусловно стоит того, чтобы его перечитать. Перечитать и насладиться фантазией и мастерством автора. Животный мир потрясающе придуман! Придуман и описан, самое главное! trot повытаскала самые значимые фразы и предложения из текста (как я ее узнаю по коментам!!!) и разложила все буквально так, будто у меня в голове порылась. В силу причин, было почти физически больно читать о том, как Горгонта отзывалась о рождении Снейпа и ее к этому отношение. Разволновался и даже больше. Мы, конечно, все перекачиваем через собственное восприятие и оцениваем, согласно собственным представлениям о морали, но женщина, которая отрицает саму радость от рождения своего ребенка и тем более сожалеет об этом, для меня лично, чудовище во плоти.
Сильная работа, смелая. Не жалею, что прочел. Спасибо! ok4 ok4 ok4 ok4 ok4
 
Меуков Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:24 | Сообщение # 22
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Atang, в "Вечности" я всё же немного смягчила мать Снейпа. Пусть и с опозданием, но она признала, что была не права, перенеся свою неприязнь с мужа на сына. И её неуклюжая, но всё же значимая для такой циничной стервы, как она, попытка извиниться перед сыном, равно как и принятие её, как матери, самим Снейпом - всё же немного свидетельствует в её пользу. Не совсем пропащая душа.
А вообще Горгонта - классическая такая ведьма, как в сказках братьев Гримм: безобразная, безжалостная и злая. Чёрная магия давно разъела её душу, поэтому она так спокойно говорит чудовищные вещи, да и ведёт себя не лучше.
Но всё же я не хотела, чтобы мать Снейпа была уж совсем монстром. Впрочем, из этого фика это ещё неясно.
Ой, кажется спойлеров накидала... но, вообще-то, я и раньше говорила, что старуха ещё появиться.
А Горгонта и животный мир - это основные ваши впечатления?


Настоящий кишист и конченый эфпиджист
 
Yanrada Дата: Понедельник, 07.04.2014, 11:52 | Сообщение # 23
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дааа, завернули Вы судьбу Снейпа похлеще Роулинг, она получается его даже пожалела. ok3 А если серьезно, тяжело было читать, не из-за текста, пишите вы как раз замечательно, а из-за эмоциональной составляющей. Заклинание "Мементо Корасон" (оно меня кстати сразу насторожило) встреча с матерью, (которая оказалась отвратительнее чем можно себе представить) вытаскивание семейных скелетов, возвращение воспоминаний/чувств и сцена на могиле, как кульминация драматизма. Переживания и мысли описаны очень правдоподобно, (без лишних соплей или пафоса) что кажется что ты вместе со Снейпом продираешь сквозь мрак его существования. Отлично выдержан тон беспросветности и горя, и радует что в конце он обрел хотя бы некоторое успокоение. Очень понравились Муэртеги, замечательная задумка и Вы шикарно их описываете, все эти мелочи, хвосты, словечки, ужимки и вот, как будто мы начинаем видеть их на самом деле da6 . Мне очень понравился этот фик, больше первой части и третьей (которую оказывается я уже когда-то читала). Спасибо, обязательно продолжу чтение цикла. ok4
 
Меуков Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:24 | Сообщение # 24
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, "Мрак" вполне оправдывает свое название podmig1

Почему-то никогда особо не любила это своё произведение, хотя признаю, что в художественном плане это более сильное и зрелое моё творение, чем "Портрет..." Заодно здесь можно получше познакомиться с Пенелопой.

Да, очень тяжело мне дался разговор Снегга с могильной плитой, если можно так выразиться. Вот тут надо было очень напрячься, чтобы избежать пафоса.
И, пожалуй, сейчас я бы такую мрачную новеллу не написала. Устала я что-то от драм.

Снегг у меня здесь понемногу обретает свою крутизну и впрямь некоторым образом "воскресает" для жизни. Он слишком цельная и деятельная личность, чтобы просто так предаваться горю.
Ещё, считаю, я удачно ввернула здесь цитаты моего любимого Эдгара По.

Ну, а муэртеги - чисто мои чудики, коими я безмерно горжусь ok3 . Это далеко не последняя встреча с этими существами.

Было бы интересно узнать Ваше мнение о золотом трио, которое здесь тоже немного участвует.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Пятница, 11.04.2014, 00:28
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Продираясь сквозь мрак", автор Меуков, СС/нжп, Drama, PG-15
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz