Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
Маркиза Дата: Среда, 09.12.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация

Или как прославиться за чужой счет, при этом совершенно не напрягаясь.
А также о том, как автором фика "Другая жизнь для Северуса Снейпа" нарекли Linuxik, которая об этом даже и не знала, и о том, как автору Afina доказывали, что это не ее фик, а также о том, каково настоящее название фика "Папина дочка", кто такая Роза Вампиров и что скрывается под таинственным названием "Будующее нельзя исменить, его можно только ускорить" (орфография автора сохранена)

Afina пишет:

Ну, что ж, поскольку эта история началась с меня, расскажу, как все происходило.

Полезно, знаете, иногда гуглить, прелюбопытнейшие вещи можно обнаружить. Рекомендую всем авторам время от времени это делать. Запускайте поиск по названию вашего фика, глядишь, и вам посчастливится познакомиться с какой-нибудь Розой или Вампиром, а если сильно повезет, то и с обоими сразу. В одном флаконе, так сказать. Head&Shoulders отдыхает.
Что посоветовать коллажистам, я даже не знаю. Ваши работы, к сожалению, красть еще легче, попробуй отыщи в глубинах интернета.

Запускаю поиск, и первой(!!!) же ссылкой гугл выдает мне нечто странное. Захожу. Ага, знакомимся, дневничок некой Розы Вампиров. Слегка выпадаю в осадок и тупо смотрю в течение минуты на этот, с позволения сказать, дневник. Кто ЭТО видел, тот поймет, о чем я.
Аннотация меня просто сразила наповал - "С разрешения автора Linuxik выкладываю фик Другая жизнь для Северуса Снейпа". Дальше идет оглавление МОЕГО фика, как демонстрация просто фантастической безграмотности. Захочешь, так не напишешь. Ошибка, наверное, в каждом втором слове. Один "Грифендор-Слизарин" чего стоит!
На 99% уверена, что аннотация лжива и Linuxik ни при чем. Но 1% сомнения остался. Linuxik, простите меня за этот процент.
Смотрю на это безобразие и тихо зверею. Главы выложены в виде каких-то дебильных тестов. Пробегаю по диагонали комменты к моему фику и, о мой Бог, что же я там вижу? Кто догадался - тому бутылка пепси.
А вижу следующее (пишет владелец дневника):
"Зайди на сайт !Семейные архивы Снейпов", так рассказов очень много, даже найдешь мое произведение "Папина дочка", оно под старым ником Cait Sith"

У меня возникает натуральное ощущение дурдома. Человек с подобным уровнем грамотности мог написать ТАКОЙ фик исключительно под Imperio.

Самое неприятное в этой истории, что мне пришлось обратиться к Linuxik с идиотским, оскорбительным вопросом, имеет ли она к этому отношение.
Эта [censored] Роза мало того, что сама занимается воровством, так еще и изваляла в грязи другого человека. Как назвать подобный омерзительный поступок?

Ниже привожу мою переписку с этим низким и подлым человеком (орфография сохранена):

-----------------------------------------------------------------------------------
Afina>
"Добрый день!
Поясните, пожалуйста, на каком основании вы без согласования со мной опубликовали мой фик "Другая жизнь для Северуса Снейпа", даже не указав авторство?
Афина."

Роза Вампира>
"Извените, конечно.
но вы не правы, я указала имя автора (автора Linuxik)"

Afina>
"Да, а вы внимательно прочитали шапку к этому фику на Семейных Архивах Снейпов или на ТТП?
Автор там указан отнюдь не Linuxik. Тем более вы пишете, якобы она вам дала разрешение на публикацию. Я у нее, конечно, уточню этот вопрос, но сильно сомневаюсь, чтобы она могла дать разрешение на публикацию ЧУЖОГО фика.
Выглядит как элементарное неуважение к автору, честное слово."

Роза Вампира>"Ну извените"

Afina>
"Боюсь, ваше "ну извените" меня не устроит.
Я настаиваю, чтобы вы удалили мой фик из своего дневника.
Кроме того, перестаньте удалять мои комментарии. Это трусливо и подло.
Тому, что вы сделали, есть только одно название - ВОРОВСТВО."

Afina>
"Разумеется, автор Linuxik не давала вам никакого разрешения, как я и предполагала.
Немедленно уберите фик из дневника!"

Роза Вампира>
"Во первых я ни чего не воровала, а во вторых, вы должны быть рады, что стольким читателям понравилось ваше произведения, и все коментарии только в ваш анрес."

Afina>
"Вы читать не умеете? В заголовке фика русским по белому написано - размещение с разрешения автора.
А вы еще и лжете, ссылаясь на человека, якобы давшего вам разрешение.
Чему мне радоваться, я решу без вас, также как и вопрос, где и когда мне публиковать свой фик.
Вы же своей безграмотностью просто испохабили его, даже оглавление не в состоянии были набить без ошибок.
Мне не нравится ваш дневник и не нравится ваше поведение. И я не желаю, чтобы мой фик был хоть как-то связан с вами."

Роза Вампира>"ладно я его удалю"
-----------------------------------------------------------------------------------

Фик из дневника вроде бы удален. Но, главы по-прежнему выложены в этих ее тестах, и их удалять она не спешит. Они легко ищутся поиском по беону.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Жабус Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 06:54 | Сообщение # 201
Жабус
Земноводное
Статус: Offline
Дополнительная информация
В утешение авторам хочется заметить, что плохое не воруют. А так конечно приятного мало.
 
black_pearl Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:09 | Сообщение # 202
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да-а-а...Кажется, я действительно давно не была на ТТП...Что твориться! Люди совесть оканчательно потеряли! Полбеды, когда просто выкладывают ваш фик(авторство сохраняется за вами), но так портить и пачкать фанфик-просто пречтупление! Честное слово, одна нецензурщина на языке крутится. И самое противное, что подобные вещи будут случаться и впредь.

Eternal book hangover.
 
mari5787 Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:15 | Сообщение # 203
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, прочла этот пост еще 10 декабря и ради прикола ввела на баоне название своего перевода. Было весьма удивительно найти тест "Любовь Северуса Снейпа или мать поневоле" в исполнении некой Sofi... и замечательнейший пост под названием "Это мой тест про Снейпа Коммы меняю..." Конечно меня очень сильно возмутило подобное плагиатство. В первый момент захотелось закричать: "Да что за ХРЕНЬ творится на этом сайте!!!" Благо сдержалась, а то соседи вряд ли бы поняли. Просмотрев комментарии к этому посту. все таки порадовалась, что автор подобного беспредела нашел в себе силы признаться что это все таки не его работа, однако же все равно не указал ни автора, ни адрес сайта, с которого копировал главы. ПОскольку я человек не самолюбивый, то только оставила комментарий с требованием убрать из названия поста слово МОЙ и указала ссылку на наш сайт. Мне показалось это закономерным.
Милые мои авторы, не пожалейте времени введите название своих работ в поиск, пскольку подобное неуважение к своему труду надо ПРЕСЕКАТЬ! da6
И я во всем поддерживаю Cait_Sith и Afina и все действия сделанные ими для восстановления справедливости!




Сообщение отредактировал mari5787 - Вторник, 29.12.2009, 18:16
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz