Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Заветное желание", Leontina, PG-15, роман/флафф, драббл (На конкурс "Загадай желание!")
"Заветное желание", Leontina, PG-15, роман/флафф, драббл
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:35 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику
"Заветное желание",
автор Leontina,
СС/ГГ, PG-15, роман/флафф, драббл, закончен

на конкурс "Загадай желание!"







Лучший фанфик-2020
в категории ДРАББЛ

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:35 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Заветное желание
Автор: Leontina
Бета/Гамма: Полынь
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Жанр: роман/флафф
Дисклаймер: все не мое, не мое…
Саммари: Рождество – время исполнения желаний…
Комментарий 1: на конкурс ТТП "Загадай желание!"
Предупреждения: нет
Размер: драббл
Статус: закончен
Отношение к критике: можно, если осторожно :)
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:35 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Убранство Большого зала было выше всяческих похвал, как, впрочем, и в любой другой праздник. В воздухе витал легкий запах хвои и мандаринов. Большая раскидистая елка, украшенная разноцветными гирляндами и замысловатыми игрушками в виде лимонных долек, мармеладных червячков и других сладостей, величественно стояла прямо в центре зала. Ради этой красавицы факультетские столы раздвинули чуть шире, чтобы каждый оставшийся в Хогвартсе на праздники студент мог видеть не только своих однокурсников и, собственно, елку, но и преподавателей.

Все уже расселись по своим местам и с нетерпением ожидали праздничной речи директора, после которой несомненно последует превосходный ужин. И лишь одно место за преподавательским столом пустовало – место ассистентки профессора зельеварения…

Северус очень медленно подошел сзади и легко прикоснулся к ее шее, заставив в предвкушении чуть наклонить голову набок. Тонкие длинные пальцы профессора нежно скользнули вверх к аккуратному ушку, погладили мочку, а затем зарылись в пышных каштановых кудрях. Другую руку мужчина положил ей на талию и легким движением подобрался к округлой груди, слегка сжав ее. Гермиона застонала и бесстыдно прижалась бедрами к Снейпу, который, судорожно вздохнув, нетерпеливо развернул девушку лицом к себе и впился в ее губы неистовым поцелуем… Гермиона закрыла глаза и полностью растворилась в сладостных ощущениях…

– Похоже, я кое-чего о вас не знал, мисс Грейнджер, – раздался вдруг знакомый бархатный голос за ее спиной, и девушка, испуганно вздрогнув, обернулась.

– Что вы здесь делаете? – только и смогла она вымолвить, сгорая от стыда и одновременно от мучительного желания воплотить в жизнь все то, что она только что увидела в зеркале Еиналеж. Ведь он же не мог увидеть то, что видела она, правда? Ведь каждый видит только свое заветное желание… Тогда удивление, что на мгновение мелькнуло в его глазах, наверняка ей просто померещилось. Сейчас совершенно ни одной эмоции не отражалось на его бесстрастном лице.

– Все уже давным-давно выслушали поздравления директора и съели праздничный ужин. И только вы по какой-то неизвестной никому, в том числе и мне, причине не соизволили явиться, – он говорил ровно и тихо, но при этом несколько раздраженно.

– Да с чего вдруг вам есть до этого дело? – вдруг разозлилась Гермиона. – Сегодня праздник, вы не обязаны за мной следить! Какая вам разница, где я и что делаю?

– Да такая, глупая вы женщина, – прошипел он, – что я не видел вас со вчерашнего вечера. Как бы там ни было, я за вас в ответе. Почему вы не пришли ни на завтрак, ни на обед, ни на чертов праздничный ужин?!

– Ох, можно подумать, это вас правда волнует! – огрызнулась Гермиона и отвернулась от него.

Ее взгляд помимо воли устремился к зеркалу, в котором ассистентка и ее наставник уже приступили к более откровенным ласкам. Девушка зажмурилась и изо всех сил пыталась не покраснеть, но чувствовала, как ее щеки заливает предательский румянец. Вдруг она вздрогнула, почувствовав руку профессора на своем плече.

– Мисс Грейнджер, неужели это действительно ваше заветное желание, – чуть насмешливо сказал он.

– О Мерлин, – пробормотала Гермиона, отчаянно желая сей же час провалиться сквозь землю, – откуда вы…

– Легиллименция, – прошептал мужчина, а его рука, до сих пор покоившаяся на ее плече, вдруг легко скользнула по шее и зарылась в мягких волосах. – Вы были так расслаблены и заворожены зрелищем, что мне не составило никакого труда проникнуть в ваш разум так, что вы даже ничего не почувствовали, – другая рука уверенно легла на ее талию, и Снейп аккуратно развернул к себе девушку.

Ей бы возмутиться, что профессор так бесцеремонно поступил, но почему-то делать этого совсем не хотелось. Вместо этого она, словно загипнотизированная, смотрела в непроницаемые черные глаза.

– Вы думаете, все эти месяцы я ничего не замечал? Быть может, я и старый, но не слепой. Я лишь не думаю, что это может оказаться чем-то действительно серьезным.

– Во-первых, вы не старый. Сорок три по меркам волшебного мира – самый расцвет, – усмехнулась она. – А во-вторых, почему вы думаете, будто это не серьезно?

– Ну как же, уродливый злобный зельевар и красавица-ассистентка. Мы с вами не в сказке живем, и я не обернусь прекрасным принцем, если вы меня поцелуете.

Ей показалось, что он говорит так лишь для того, чтобы самому убедиться в подлинности ее чувств. Он не стоял бы сейчас так близко к ней, если бы сам не хотел этих отношений.

– Простите, сэр, но, по-моему, вы говорите ерунду. Может быть, нам просто стоит попробовать… И тогда, возможно, вам даже понравится, – робко улыбнулась она.

Несколько секунд они молча стояли и изучающе смотрели друг на друга.

– Какой прекрасный праздник – Рождество, не так ли? – вдруг сказал мужчина, и легкая улыбка тронула и его губы. – Говорят, в этот день может исполниться даже самое заветное желание…


~ Конец ~
 
Margaret09 Дата: Суббота, 28.12.2019, 21:02 | Сообщение # 4
Margaret09
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой милый фик) Жаль, что такой маленький. Я бы почитала расширенную версию) 07podmig
 
willemo Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 00:57 | Сообщение # 5
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне тоже понравилось! и я бы тоже прочитала дальнейшее развитие отношений! 02wow

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Karolina Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 11:17 | Сообщение # 6
Karolina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная сценка! Как важно оказаться в нужное время и в нужном месте!
И сразу верится, что у них все получится!!! love5
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 11:51 | Сообщение # 7
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Margaret09, willemo, Karolina, благодарю за теплые слова! Очень рада, что фик вам понравился. Может быть, и написала бы более развернутую версию, но идея фика появилась слишком поздно) в любом случае я рада, что мне удалось воплотить задумку в жизнь)))

 
Karolina Дата: Понедельник, 30.12.2019, 10:37 | Сообщение # 8
Karolina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор! это фантастика какая-то! Вот не поверите, но мне сегодня сон приснился, что я вот так же, как Ваша Гермиона стою перед этим зеркалом, и также входит Снейп... Вот как меня зацепило! 01blush
Правда как я Снейпа во сне увидела, так сразу проснулась и даже представить стесняюсь, что бы было дальше 14crazy

С наступающим Новым Годом, дорогой Автор! Желаю Вам вдохновения на развернутую версию!!! love4
 
_Автор_ Дата: Среда, 01.01.2020, 12:52 | Сообщение # 9
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Karolina, ух! Можно только порадоваться за вас. С наступившим вас 2020-м годом! Спасибо за пожелания) И спасибо за такие развернутые комментарии - всегда приятно читать отзывы на свои работы, тем более такие позитивные.



Сообщение отредактировал _Автор_ - Среда, 01.01.2020, 12:53
 
lizard Дата: Среда, 01.01.2020, 21:34 | Сообщение # 10
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой фик-картинка. Миленький. Думаю, продолжения и не нужно, здесь все "до" и "после" уложились в этой сценке. А уж развернутое "после" - воля вашей фантазии.
Автору спасибо.
 
_Автор_ Дата: Четверг, 02.01.2020, 09:54 | Сообщение # 11
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lizard ()
Думаю, продолжения и не нужно, здесь все "до" и "после" уложились в этой сценке. А уж развернутое "после" - воля вашей фантазии.

Я думаю, эта мини-история могла бы быть одной из ключевых сцен в фике, где Гермиона - ассистентка Снейпа. В данном же случае картинка как бы завершенная, последние фразы ее закрывают, дав читателю понять, что, да, снейджеру быть)) Вряд ли я напишу развернутую версию, все-таки идея уже воплощена и если что и родится в моем мозгу, то это уже будет совершенно другая история))
lizard, спасибо за комментарий 08thank_you


 
SAndreita Дата: Четверг, 02.01.2020, 18:23 | Сообщение # 12
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот хочу ещё, Автор!!! Поманили меня! Вызвали учащенное сердцебиение! В предвкушении проглотила текст, а он - бах, и закончился 06cry 06cry 06cry

Спасибо за милую зарисовку! 16love 03yes 08thank_you Всё равно буду надеяться на фик, в котором она станет лишь одной из многих-многих сцен!!! 05please 05please 05please
 
nadejda Дата: Четверг, 02.01.2020, 18:28 | Сообщение # 13
nadejda
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 08thank_you

нау
 
Dastihia Дата: Среда, 08.01.2020, 18:14 | Сообщение # 14
Dastihia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
thank_you1 Замечательная работа)

Сообщение отредактировал Dastihia - Среда, 08.01.2020, 18:14
 
_Автор_ Дата: Среда, 08.01.2020, 19:02 | Сообщение # 15
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата SAndreita ()
А я вот хочу ещё, Автор!!! Поманили меня! Вызвали учащенное сердцебиение! В предвкушении проглотила текст, а он - бах, и закончился

сама такое не очень-то люблю, но здесь вот как-то так само получилось... 06cry Однако рада, что удалось вызвать учащенное сердцебиение)

nadejda, Dastihia, SAndreita, спасибо за отзывы!


 
SilverGrans Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 19:44 | Сообщение # 16
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оууу как это мило! Спасибо большое, Автор! Вкусненькая сценка.

Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:27 | Сообщение # 17
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SilverGrans, Спасибо за отзыв. Рада, что понравилось! Хотелось чего-то совсем капельку пикантного, но в то же время милого и флаффного написать.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Заветное желание", Leontina, PG-15, роман/флафф, драббл (На конкурс "Загадай желание!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz