Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны Подземелий, год 2011 » Анкета для жителей и гостей сайта ТТП
Анкета для жителей и гостей сайта ТТП
Afinaa Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Анкета для жителей и гостей сайта ТТП

Здравствуйте уважаемые жители и гости сайта!

Вот и настал очередной день рождения, но в этом году он отличается от предыдущих лет.
В этом году мы празднуем магический юбилей.
Семь лет – срок немалый, и далеко не все сайты рунета могут похвастать таким долгожительством.
Магическая семерка - счастливое число, но еще это и знак перемен.
Мы верим и надеемся, что для ТТП эти перемены станут добрыми.
Всем известно, что наш сайт был создан Тутси, но в управлении и становлении его не только как архива, но и места, где можно отдохнуть, пообщаться и почитать качественные работы, приняло участие множество людей - от администрации до пользователей, наших добровольных помощников.
Мы никогда не отказывались от помощи, потому что в первую очередь стремились и стремимся сделать вашу жизнь здесь комфортной и приятной.
И вот, в преддверии выхода этого номера, у главного редактора родилась такая идея:
«А почему бы не провести прямой диалог с посетителем? Не устроить свой собственный телемост?»
Мы не знаем приживется ли идея, но хотим попробовать. И сегодняшней темой будет маленький опрос, касающийся жизни сайта.
Мы работаем, чтобы сделать жизнь интересной, проводим конкурсы и челленжи, помогаем авторам всех направлений расти вместе с нами - пусть эти шажочки маленькие, но мы делаем их вместе. И вот теперь хотим спросить вашего совета, как сделать наш сайт - наш дом - еще лучше.

Просьба всех, кому небезразлична судьба сайта и снейджера заполнить наш маленький опросник. Итак, приступим:

1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)

2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)

3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?

4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:

4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое?(Ваши предложения)

4.2. Стоит ли оставить все в прежнем формате, но с некоторыми изменениями? ( Ваши предложения)

5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?

6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?

7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отзывы?

8. Какие разделы на форуме ТТП ( кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?

Мы открыты любому мнению, особенно ценной в данном вопросе для нас является критика.
Но не забывайте, что конструктивная критика - это не прийти и написать "у вас все плохо и вы все дураки",
а указав проблемы, предложить пути их решения. Мы с благодарностью выслушаем все мнения и пожелания.
Это сайт для авторов и читателей, и ваши мысли очень важны для нас.
Ждем ваших ответов и будем искренне благодарны за помощь в работе по улучшению сайта!

Администрация ТТП


настроение ты создаешь себе сам
 
windwingswrites Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:28 | Сообщение # 2
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Буду первой. Жопку от тапков забронировала, поэтому можете кидать.

1. Да. Потому что он узкозаточен на снейджер. А снейджер - мой любимый пейринг в ГП (пока что :) Нравится формат общения автор-читатель, то что для каждого фика создается тема, и можно общаться на форуме. Нравится движок форума и то, как используются его возможности. Есть моменты, которые, имхо, не то чтобы вопиют об улучшении, но стали бы гораздо лучше, если над ними поработать.

2. Я думаю сайту не помешали бы две вещи. Некая модерация контента во-первых. Понятно, что премодерация практически нереализуемая вещь, так как очень трудозатратно, но можно ввести Постмодерацию по следующей модели. Создается некая комиссия официальных "критиков". Пусть туда войдут те пользователи, которых знают, ко мнению которых прислушиваются, которых считают адекватными, которые "в теме". Пусть их будет 5-7 человек. На каждый фик или коллаж один из этих пользователей будет обязан оставить отзыв. Подробный. Получается совсем немного на одного человека - разделите на 5 тот объем работ, который выкладывается в неделю. И этот отзыв будет считаться официальным мнением сайта о творении аффтора. Дальше автор будет вправе решить, что делать, например, с "двойкой".

Таким образом, может быть, наши аффторы некоторые перечитают фик лишний раз перед выкладкой, или решат обратиться к бете - ведь они будут заранее знать, что их фик придут и ОЦЕНЯТ. Придется выработать единую модель критики и, например, отказаться от высказывания мнений из серии "о вкусах не спорят", а хвалить или критиковать только за объективные вещи. Это так же привлечет и читателей к дискуссии - всем всегда интересно, когда оценки ставят, хотя это и не будет являться оценкой как таковой. Следовательно, больше отзывов. Авторам, которые стабильно получают хорошую рецензию, можно будет присваивать звание какое-нибудь, и их фикам уже не надо будет обязательно оставлять критику.

Второе, что не помешало бы сайту - это некий раздел, где мог бы вестись диалог пользователей с админомодерацией на всякие злободневные темы.

3. Я считаю, что это от фандомного недолгожительства. Это совершенно логический этап для "постоянного" пользователя любого ресурса. Почти все "постоянные" пользователи через это проходят. Эйфория сменяется недовольством. А если посмотреть, то почти любой фандомный ресурс качественно не меняется в плане контента - только объемы наращивает. Соотношение же хороших и плохих фиков в любом фандоме - суть величина постоянная, просто по первости всегда нравится все, аппетит приходит во время еды. Ну и лично я бы таким "пользователям" посоветовала бы поискать ааагромное бревнище где-нибудь у себя в глазу, а то и в обоих. Сомневаюсь я, что все они гениальные гении, иначе бы не сидели тут с жалобами, а издавались бы где-нибудь за деньги/рисовали бы matte для клевых журналов по CGI или устраивали выставки собственных рисунков. Ну или хотя бы зарабатывали на портретах.
Ну и еще, проще всего прийти и обосрать. А потом уйти и хлопать дверью, мол "меня не поняли и не услышали". Создать свой ресурс и потом, через какое-то время, выслушивать те же самые жалобы от своих собственных "постоянных" пользователей.

4.1 - вапроснипонял. А во что принципиально новое можно трансформировать сайт и насколько реально готова к таким трансформациям команда ТТП? Даже хотя бы в плане затрат времени и усилий?

4.2 - изменения - это всегда хорошо. Подробности см. выше.

5. для начала - бы внести их. А еще, действовать по правилу "критикуя, предлагай решения". Причем, всем. И авторам, и читателям, и админомодерации, и "постоянным пользователям".

6. Ну а почему бы и нет. Столько тем для обсуждения. Критика, вкусы, тенденции в фандоме, фансервис-хорошо-или-плохо, форматы мероприятий, что писать и что читать и т.п.

7. А то :) щас приду, как всех научу! ok3

8. Ответ "наоборот". Я считаю, что как раз-таки наоборот, многие разделы форума дублируются и могли бы быть объединены. Некоторые не обновлялись много месяцев, а то и больше года - их можно перенести в архив. Мне, например, чтобы проскролить к переводческому МК, можно артрит заработать в пальце, которой колесико мышки крутит :)))


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.

Сообщение отредактировал windwingswrites - Вторник, 10.05.2011, 00:29
 
olala Дата: Вторник, 10.05.2011, 07:23 | Сообщение # 3
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)
Да, нравится. Снейджер по многоразличным литературным причинам - самый многообещающий пейринг в фандоме Роулинг. Следовательно, он обещает наибольшее количество интересных и качественных романов-повестей-рассказов. Сайт поддерживает и другие направления фандома, и даже вовсе нефандомное творчество. Это замечательно. На сайте ведётся профессиональная литературно-модераторская работа с начинающими, продолжающими, известными авторами и такими же критиками. И вот это уже настоящий знак качества!

2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)
По редакторской привычке мне хочется всё почистить и привести в порядок на странице форума. В смысле, расположить логичнее, показать нагляднее, убрать лишнее, добавить нужное и т.п. Но это касается только формы подачи и к содержанию сайта отношения не имеет. Главная страница ТТП, кстати, просто отличная.

3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?
Я в фандоме человек новый, в интернете общаюсь практически только на ТТП, моё мнение тут будет не слишком веским. Но даже я заметила, что чем-то довольных людей в сети заметно меньше, чем в реале. По-моему, о деградации ТТП говорить не приходится.

4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:

4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое? (Ваши предложения)
См. п.1. и п.3. Не стоит.

4.2. Стоит ли оставить все в прежнем формате, но с некоторыми изменениями? (Ваши предложения)
Да, см. п.2. Если чем-то смогу помочь, всегда пожалуйста!

5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?
См. выше.

6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?
Вроде бы он на ТТП постоянно ведётся и очень активно... Система отзывов в теме под текстом - прекрасный механизм.

7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отзывы?
С удовольствием. Теорию я знаю, в реале с этим работаю, особенности применения теории в практике сетевого общения меня ужасно интересуют.

8. Какие разделы на форуме ТТП (кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?
Раздел поэзии! Сколько же хороших поэтов есть на свете, и сколько же их на ТТП!
Ну и, конечно, раздел мастер-классов. Умный любит учиться, а дурак - учить. Народная мудрость. Мастер-класс обеспечивает и то, и другое.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Lumos Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:57 | Сообщение # 4
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)
Да. Ничего нового я к вышеперечисленному добавить не смогу. Поэтому кратко: пейринг, общение. )))

2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)
Не стану касаться вопросов содержания сайта.
Озвучу вот какую проблему: фанфики и отзывы написаны светлыми буквами на темном фоне ((( Глаза устают очень сильно. Я понимаю, что название сайта обязывает, но нельзя ли для текстовой информации придумать подложку какую нибудь?

3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?
На сайте я человек новый, и не могу ничего сказать по этому вопросу...

4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:

4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое?(Ваши предложения)
Нет не стоит...

4.2. Стоит ли оставить все в прежнем формате, но с некоторыми изменениями? ( Ваши предложения)
Изменения необходимы, это признак роста. Но вот так сразу вносить предложения сложно.

5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?
Прежде чем вносить изменения, стоит обсуждать их в спец темах. Чтобы для каждой категории тайновчан изменения были действительно положительными.

6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?
Конечно, регулярно этим занимаюсь )))

7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отывы?
Двумя руками за )))

8. Какие разделы на форуме ТТП ( кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?
Я не знаю к какому разделу относиться журнал ТТП, но вот эта идея мне очень нравиться )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Вторник, 10.05.2011, 09:59
 
Renardy Дата: Вторник, 10.05.2011, 12:13 | Сообщение # 5
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)
Нравится, да. Потому что, на мой вкус, это один из самых удобных в плане навигации снейджер-сайтов, которые я знаю. Ну и воспоминаний тут много зарыто, да *мечтательно скалится*
2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)
Хм… Ну, я бы закрыла и спрятала темы, которые уже сто лет не обновлялись. Прибралась бы в темах с клипами — очень напрягает пролистывать кучу страниц и просматривать кучу комментов, чтобы потом не заметить нужную ссылку. Ну и соглашусь с идеей windwingswrites насчет постмодерации. Это было бы очень удобно хотя бы потому, что я (и не только я, наверное) на всякий случай сначала предпочитаю прочитать пару-тройку отзывов, а уж потом сам фик.
3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?
Н-ну… откровенно говоря, затрудняюсь ответить на этот вопрос — слишком редко в последнее время бываю на сайте, а когда бываю, то особо никуда не лезу. Могу сказать только, что моя зависимость от ТТП начала слабеть. Однако тут проблема может быть и не в застое или деградации. Возможно, дело в том, что люди, с которыми я здесь активно контачила, покинули фандом или сайт, а познакомиться с кем-то новым у меня не получается, потому что ленюсь и стесняюсь. Черт знает.
4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:
4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое?(Ваши предложения)

Не стоит.
4.2. Стоит ли оставить все в прежнем формате, но с некоторыми изменениями? ( Ваши предложения)
Стоит. Мои предложения: чистка и дефрагментация
5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?
Необходимо предупредить народ заранее, если вы собираетесь что-то кардинально поменять. Ну а если просто почистить и откорректировать, то достаточно просто сделать хоть что-нибудь.
6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?
Насколько я помню, где-то была тема, в которой читатели могли задать любимым авторам вопросы. И вроде бы она не пользовалась особой популярностью. Вы об этом? Если нет, то комменты к фикам и лс вполне себе удобная штука.
7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отывы?
Почитала бы с удовольствием. Наверно. Но заранее записываться бы не стала — вдруг не зацепило бы?
8. Какие разделы на форуме ТТП ( кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?
Хм… ну… эээ… на данном этапе развития я больше никуда и не хожу. Разве что раз в полгода внесу вклад в какую-нибудь игру. Хотя… техпомощь ценная штука, да.


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
fyyf Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:12 | Сообщение # 6
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)

Несомненно, да! Потому что, это не просто сайт, а целый мир, созданый за столько лет с любовью и заботой о всех почитателя снейджера. Да, мне в основном наравиться это пейринг, но на ТТП открыла для себя много интересных историй и с другими героями. За это большое человеческое Вам спасобо!

2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)
Соглашуся с уже предложеными вариантами насчет закрытия старых тем. Действительно очень сложно найти то, что нужно среди всего. И насчет отзывово тоже, всегда нтересно знать, что думаю люди уже прочитавшие произвдение, часто их мнение очень помогает.

3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?
Нет, нет и нет. По-моему, ТТП один из наиболее бурно развивающихся сайтов. Темы обновляются очень часто, всегда выкладываются свежиие новинки и продолжения фиков.
В связи с таким ответом, позволю себе не отвечать на вопросы 4.1-4.2.

4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:

4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое?(Ваши предложения)

4.2. Стоит ли оставить все в прежнем формате, но с некоторыми изменениями? ( Ваши предложения)

5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?
Главное ничего кардинально не менять. Мне все нравиться так как есть. Все супер.
6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?
Да чень бы хотелось.
7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отзывы?
Вполне возможно.
8. Какие разделы на форуме ТТП (кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?
Конечно же, журнал темных подземелей. Еще понравилась тема с коктейлями.


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:48 | Сообщение # 7
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я, вообще-то, в Подземелья не так давно переехала, но сроднилась уже с ними напрочь!
И не хочу больше лучшего искать, ибо оно, как известно, враг хорошего!
Хаживали на другие сайты, хаживали! Но только здесь мне захотелось поделится личным, задать вопрос, запостить первый фик... Пусть и не снейджер пока, дайте срок! Здесь есть у кого учится, на кого равняться и кому подражать. Вот за это и спасибо всем!)))
1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)
Да, очень. Нравится именно своей тематичностью, но не ограниченностью, наличием правил, но отсутствием цензуры в худшем ее проявлении, доброжелательностью и готовностью помочь.

2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)
Ну, если только систематизировать опросы и обсуждения и отправить в архив старые темы, где уже ничего не писали более года.

3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?
НЕТ! Сайт живой и развивающийся -вон сколько новых авторов менее, чем за полгода!
А "некоторые наши "постоянные" пользователи" пусть завидуют молча!

4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:

4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое?(Ваши предложения)
Во что??? Меня все и так устраивает! Подземельям на башне не место!!!

4.2. Стоит ли оставить все в прежнем формате, но с некоторыми изменениями? ( Ваши предложения)

Ну, можно разнообразить "игровой раздел" - грешна, зависаю периодически. И по архиву я уже говорила. А так - меня все устраивает!

5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?
При глобальных переделках - обсуждать их заранее в специальных темах.

6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?
Да он, вроде, никуда и не пропадал! Комменты пишутся, авторы отвечают. Ну, регулярность ответов - на совести автора!))) lang1

7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отзывы?

О, с удовольствием!!! Понятное, а, главное, корректно выраженное мнение читателя - залог успеха следующего произведения автора! Вдохновение черпается в отзывах!!!

8. Какие разделы на форуме ТТП ( кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?
Мне ближе всего, конечно, поэтический раздел))).
Но очень радует, также, журнал ТТП, игротека и раздел ориджиналов - весьма и весьма интересные произведения там есть!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:18 | Сообщение # 8
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)
Да, иначе не бывала бы тут пять раз на дню на протяжении двух с лишним лет. Больше не хожу на другие Снейджер сайты, даже не знаю их адресов. Когда возникает необходимость - забиваю часть названия, что помню, в поисковик - тогда только нахожу другие ресурсы)
2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)
Хм... меня устраивает все, правда. Согласна, что можно почистить старые темки.
3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?
Знаете, нет, не деградирует. Меняется, находится в постоянном движении. Иногда график ползет вверх, иногда вниз. Это нормально, никогда не бывает однобоких показателей.
4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:

4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое?(Ваши предложения)
неееееееееее
4.2. Стоит ли оставить все в прежнем формате, но с некоторыми изменениями? ( Ваши предложения)
оставьте все на месте!
5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?
Обсуждать, прислушиваться друг к другу
6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?
А разве его у нас нет? в теме любого фика, коллажа....
7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отзывы?
Знаете, если мне не нравится фик - я просто пройду мимо. Или черкну пару строк. если уж он совсем мне не понравился.
Ежели же)) работа мне нравится - я напишу отзыв не хуже Белинского... (ну, загнула, конечно)))) но найду способ донести до автора мое восхищение)
8. Какие разделы на форуме ТТП ( кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?
Хм, жив в моей памяти еще Болтушник ok3 , люблю очень раздел "Умники и умницы", "ассоциации" и т.п. жаль, времени на них почти не хватает.
Сейчас вот люблю заглядывать в конкурсный раздел к семилетию ТТП.

Спасибо)


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Попытка Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:03 | Сообщение # 9
Попытка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)
Хм, спросили тоже! Конечно, нравится. Почему? Да потому что уютно. Потому что качественно. Ох, вышло,что вопрос трудный... Короче, нимагу ничего конкретного выделить, в целом все гармонично. Первая закладка в избранном da6

2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)
Возможно, введение премодерации новых авторов.

3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?
"Постоянные" пользователи это что, старички? Скоро будет год,как я на сайте. Так вот, по-моему, сайт не деградирует ни в коем случае. Развивается ли - второй вопрос. Для такого огромного и немолодого (в хорошем смысле) ресурса, на котором сложились определенные традиции, развитие (читай - изменения) не всегда есть хорошо.

4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:

4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое?(Ваши предложения)
Говорят, скоро будет немодерируемый архив... И все будут говорить : "А знаете, раньше было лучше!" А потом привыкнут.
Нет предложений.


5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?
Думаю, отдельно опрашивать 2 категории пользователей: писателей и читателей.

6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?
Вы имеете в виду интервью? ИМХО, нет. Не хочу разрушать светлые образы наших гениальных авторов, мне легче не знать ничего, кроме ника и общих сведений. Однако я могу и не заходить в эти разделы форума podmig1

7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отзывы?
В качестве оппонента - да. Для меня существует лишь одно правило критика (твое мнение имеет место быть, и стоит выразить его так, чтобы автору было понятно и не обидно) и 3 категории авторов (новичок, любитель,профессионал) - соответственно 3 подхода. Устраивать дискуссию, по-моему, не о чем. Но если я замечу, что предполагаемые критики придумали что-то новенькое, совсем не согласующееся с нормами морали, то я, разумеется, с радостью(!!!!) напишу пару реплик а-ля "вы че, совсем очумели?!".
Приму участие только в том случае, если буду абсолютно несогласна.

8. Какие разделы на форуме ТТП (кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?
brush Я больше никуда не захожу. Изредко в Дневник читателя: жалобная книга - это наше всё podmig1 .



"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница
 
corall Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:43 | Сообщение # 10
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сайт нравится, очень. самый большой снейджер-портал, моего любимого пейринга,
нpавится, что есть отделы ориджиналов и других пейрингов,
нравится, что есть мастер-класс - ну по крайней мере задашь вопрос - и тебе ответят, профессионально,
2. Изменить? - в общем я всем довольна, но появилась идея о постмодерации фиков, интересная полемика развернулась в соседней теме, мне немного страшно, когда идут резкие перемены, можно было бы попробовать смягчить переход- например, в шапке заменить "Отношение к критике" на вопрос:"Хотели бы Вы , чтобы на фик написали рецензию или сделали бы разбор текста?"- ну и автор конкретно отвечает, а не расплывчато..
а в ленте новостей -помечать значком, как фик с рецензией. Трудности наверное вызовут макси-фики.
3.САйт не деградирует, приходят новые авторы, устраиваются праздники и конкурсы, на которых выкладываются много замечательный фиков, рисунков, клипов, коллажей. свой журнал!, о какой деградации идет речь?
4. п.2
5.--
6. диалог в теме фика мне кажется достаточным.
7. если будет, что мне сказать- скажу.
8. мастер-класс, обсуждения статей,


 
Близнец-Кошка Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:55 | Сообщение # 11
Близнец-Кошка
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)
Нравится. Причин несколько.
Во-первых, люблю все, что объединено одной тематикой и, так сказать, «разложено по полочкам». Здесь это есть.
Во-вторых, я сама от себя не ожидала того,что так сильно «подсяду» на фанфикшен по Гарри поттеру, в особенности — на снейджер. Дело в том, что я, читая раньше книги и смотря фильмы, никак не могла понять, почему у Ройлинг в принципе складывается пара Гермиона-Рон. Ну нет у них тольких точек соприкосновения и не до такой степени они разные (для притяжения по законам физики), чтобы стать парой. И потом в одном из материалов я прочитала одну фразу, по смыслу похожую на это: «Рон и Гермиона нашли в себе силы признаться в чувствах друг к другу, поженились и очень любили своих детей». Пардон, а где же любовь друг к другу? Меня это как-то резануло, да и в книге, и в фильме я мало видела проявлений именно Любви, а не Ревности, Обиды, Чувства Собственничества, Стремения Подчинить... Похожий эффект произвела на меня глава «История Принца», когда я задумалась над тем, почему Лили не смогла простить Северуса. Ведь Настоящему Другу (знаю по себе) простить можно даже невозможное. И, согласитесь, в данном случае, состояние Снейпа можно с легкостью понять, а потом — простить, если ты — действительно друг. В общем, что-то екнуло, и подумалось мне тогда, что в пару Северусу Снейпу подходит только одна героиня — Гермиона Грейнджер. Эти двое, хотя бы всегда уважали друг друга, да и имели четкое представление о своих и чужих умственных способностях. Ну, екнуло и забылось. И тут в декабре, случайно наткнувшись на фанфик «Как мне больно»... Не передать словами, что со мной началось! И продолжается до сих пор!
Потом вышла на ТТП и прописалась тут.
Так что хочу еще раз сказать Спасибо за сайт его создателям! И всем, кто заходит, чтобы помочь, поделиться своими мыслями, творчеством, достижениями. Приятно порадоваться за кого-то, потому что потом этот кто-то порадуется за тебя.
СПАСИБО!

2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)
Я не спец в этом деле, потому не могу давать советы.

3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?
Не знаю, как другие, а я каждый день узнаю что-то новое, вижу оттенки переживаний как других людей, так и свои собственные, нахожу что-то полезное для себя... Просто надо, как мне кажется, быть внимательней и «глубже», наверное, когда заходишь на сайт. Можно просто пробежаться глазами по темам, сказать — «нет ничего нового» и все. А можно просто вдумчиво читать, то что уже есть на страницах ТТП. Возможно, это поможет в ответах на какие-то личные вопросы, нужно только подумать, а не ждать каждый день чего-то сверх того, что есть. Я не отрицаю развития! Ни в коей мере! В застое нет ничего хорошего, но это, как мне кажется, не относится к данному сайту. Если появилась такая анкета, то это как раз и говорит о движении вперед. А потом, богат не тот у кого много, а кому хватает. По-моему мнению, мне пока еще бродить и бродить по закоулкам и коридорам Темных подземелий до того момента, как я могу сказать: «Все, теперь я их знаю как свои пять пальцев!». И это здорово, потому что в том чего ты пока не знаешь, кроется залог твоей будущей силы. Необходимо просто эту слабость — незнание — превратить в новую возможность. Ведь расти и крепнуть можно в любом отношении. Сайт в настоящий момент мне эту возможность дает. За что и спасибо ему и всем его авторам еще раз.

4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:
4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое?(Ваши предложения)
Знаете, иногда принципиально новое может разрушить атмосферу сладостного старого. Как в случае со старыми, растрепанными, но такими уютными и удобными домашними тапочками... Мне кажется, что новое такого качества может отрицательно повлиять на сайт, а вот постепенные даже не перемены, а нововведения, помогут стать ему еще лучше. А вот какие именно новые нововведения, до этого я пока не доросла. Не доизучала тему, так сказать.

4.2. Стоит ли оставить все в прежнем формате, но с некоторыми изменениями? ( Ваши предложения)
Тяжеловато читать светлый текст на темном фоне. Ну, на это они и «ТЕМНЫЕ подземелья».

5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?
Обсуждать каждый шаг на пути изменений перед тем, как его сделать. Выложить варианты (если это что-то визуальное), посмотреть на реакцию посетителей и только потом «шагать вперед».

6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?
По-моему он и так ведется. Да и по каждому рассказу в отдельности. Возможно, речь идет о диспутах на какие-то темы, но и это тоже есть. А вообще, поговорить люблю, за что часто и получаю.

7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отзывы?
Да. Это всегда полезно, а потом это очень здорово – уметь красиво и грамотно оформить свои мысли и суждения.

8. Какие разделы на форуме ТТП (кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?
Я не могу вот так с ходу что-то выбрать. Все из-за того, что я здесь недолго, но мне нравится раздел журнала «Тайны темных подземелий», потому что он гармонично сочетает в себе почти все, что так интересно.


 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:17 | Сообщение # 12
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Нравится ли вам сайт? (да, нет - и почему)
да, потому что - снейджер, потому что зацепило :) Помимо этого, обошла многие порталы, где есть этот пейринг, и ТТП для мну самый уютный) И, в принципе, самый демократичный и логичный :)

2. Что вы хотели бы изменить на сайте? (конкретные предложения)
немного напрягает главное меню - некая сборная солянка. Может, назвать раздел по другому? ПОмню, что когда только попала на сайт, еще не регилась, пыталась именно там найти фанфики)
Помимо этого, может, стоит разделить фики на форуме не только по рейтингу, но и по принципу - закончен, в работе, заморожен (если фик не обновлялся, к примеру, более полугода).
поменять он-лайн фотошоп на другую, более легкую версию (в плане трафика))
Может, вынести уроки по фотошопу и пр. на главную, собрав ссылки на все нужное (а может и не надо, пусть народ региться))
убрать ссылки на некоторые дружеские сайты, которые уже не существуют (открывается пустая страница) или заражены вирусами.

3. Некоторые наши "постоянные" пользователи считают, что сайт деградирует, не развивается. Соответствует ли это истине?
по мне так стабильно работает и развивается)

4. В связи с предыдущим вопросом, такие подвопросы:

4.1. Стоит ли трансформировать ТТП в нечто принципиально новое?(Ваши предложения)

честно? лично меня все устраивает и каких-либо изменений, тем более с официальными оценками, совсем не хочется, ибо это повлечет за собой склоки и пр... :))

4.2. Стоит ли оставить все в прежнем формате, но с некоторыми изменениями?
возможно, по упорядочиванию архива. Сделать какую-то другую систему поиска фиков, не очень удобно :)

5. Что по вашему мнению необходимо сделать, чтобы изменения стали положительными?

убрать розовый цвет из объявлений ok3

6. Хотели бы вы провести диалог между авторами и читателями?
как автор - да) чего ждут, что надоело, бывает ли такое, что бросают читать с первого предложения)

7. Готовы ли вы принять участие в дискуссии о том, как правильно и грамотно писать отзывы?
эмммм... может быть :)

8. Какие разделы на форуме ТТП ( кроме фанфиков, коллажей и клипов) Вы считаете наиболее интересными?

все)))) правда времени на них особо нет)))

а вообще мне нравится ТТП таким какой он есть :)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Понедельник, 16.05.2011, 15:19
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны Подземелий, год 2011 » Анкета для жителей и гостей сайта ТТП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz