Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Глаз бесконечности... ", MarSe, Общий/Кроссовер, PG-13,миди (Бесконечный снейджер)
"Глаз бесконечности... ", MarSe, Общий/Кроссовер, PG-13,миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:38 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Глаз бесконечности, или Необыкновенные приключения Северуса Снейпа и Гермионы Грейнджер в другом мире", автор MarSe, Общий, Кроссовер, немного Экшн, PG-13, миди








 
lostProphet Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:20 | Сообщение # 41
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
понравилось. хоть кроссоверы не люблю. интересно и приятно написано. удачи!
 
lajtara Дата: Пятница, 15.06.2012, 20:49 | Сообщение # 42
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за хорошую работу. Читая, получила настоящее удовольствие и от СС/ГГ, и от Холмса, который все-таки увиделся мне Холмсом podmig1
Еще раз спасибо! da4


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
SNAGER Дата: Пятница, 15.06.2012, 21:19 | Сообщение # 43
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, lajtara, спасибо за отзывы!
Автору очень приятно brush
 
jigga Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:21 | Сообщение # 44
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, отличная работа! ok4
Написанная чисто в английском стиле: спокойная, рассудительная и... немного даже пуританская! ok3
ЗдОрово вы переплели два мира. В вашем кроссовере переплетение выглядело очень органичным.
Мне понравилось читать о том, как Снейп и Гермиона очутились в мире, где нет магии. И что из этого вышло. da6
Спасибо за фик и удачи вам в конкурсе! da4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
SNAGER Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:28 | Сообщение # 45
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо за комментарий!

Quote (jigga)
Написанная чисто в английском стиле: спокойная, рассудительная и... немного даже пуританская!

стараемсо ok3

Quote (jigga)
Спасибо за фик и удачи вам в конкурсе!

и вам спасибо. будем надеяться brush
 
Duches91 Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:50 | Сообщение # 46
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, спасибо за фик) я, как поклонница сэра Артура, недавно еще раз перечитавшая каноничную шерлокиану, не могла пройти мимо) И в принципе, мне есть что сказать детально:)

Относительно героев вкратце - Гермиона мне напомнила Ирэн Адлер варианта Гая Ричи:) В частности, сцена возле дома Мориарти:) Холмс все-таки не раскрыт до конца, но с другой стороны позабавило, что он в привычной манере берется за такое необычное дело - то есть абсолютно спокойно:) Я в нем увидела смесь Ливанова и Джереми Бретта. А вы кого брали за основу, если не секрет? * я вообще всех четырех самых известных из них люблю, но Камбербэтча в частности ok3 :ok3: правда, не Холмса одного, но это так, лирическое отступление*

Северус - вроде и он, но что-то закрадывается в нем иное. Не хватило взаимодействий между ним и Гермионой, взаимных подколов, его сарказма, и слишком, как мне кажется, он слушался во всем Холмса. Слишком уж Снейп вышел спокойный и доверчивый grust1 То, что в фике заправляла всем Гермиона, видно сразу:)) Если говорить о Ватсоне, его действительно мало:( Все-таки считаю его неотъемлемой частью образа Шерлока с его "Но как, мой дорогой Холмс?" и постоянных его обид на подколки Шерлока:))

Соглашусь с многими высказавшимися по поводу сценарности - все-таки этот момент присутствует grust1 Миграции главных героев со стульев на диван все-таки иногда бывают лишними ok3 :ok3: ok3 Ну, или должны оставаться за кадром. Мне кажется, что в сухие описания иногда стоит привносить немного чувств героев, их ощущений в данной обстановке, сделать больше акцентов на язык жестов. Оживить немного, короче) Ну, это, в принципе, все мои претензии. Дальше тапочек не будет)

Жанр кроссовера, на мой взгляд, один из самых сложных, так как сочетать два или более мира, учитывая особенности речи, стиля, в котором написаны каноны, и прочие на первый взгляд незаметные вещи, крайне тяжело. А уж тем более брать на себя ответственность сочетать два таких разных мира, как ГП и ШХ - вообще монументальная идея. Но у вас получилось, мне кажется) Подмечу, что размер фика идеально вписывается в рамки ШХ, как раз для среднестатистического дела ok3 :ok3: ok3 Для ГП-мира и снейджера в частности немного не хватило развития событий. Но один только эпилог - да, безусловно, он заслуживает отдельный фик:) Макси, причем)

Мне очень понравился язык, несмотря на сухость фика в общем. Читается легко, довольно динамично, ляпов на глаза не попадалось, по крайней мере, на мой взгляд. В общем, автор, я считаю, что вы стОите хорошего приключенческого макси:) ok4 Удачи в творчестве и вдохновения!

Насчет эффекта бабочки - есть такой момент, конечно, но я приведу пример еще одного довольно укоренившегося фандома - "Назад в будущее", где Марти дал Доку письмо с предупреждением, но Док отказался читать, чтоб не нарушить ход времени, и все-таки прочитал, подстраховался, но смоделировал ситуацию таким образом, чтоб Марти все же отправился в прошлое. Так что если грамотно к этому подойти, то вряд ли что-то нарушится. Тем более, что Холмс с Ватсоном обоюдно согласились не документировать происшествие с Глазом. Здесь, я думаю, все довольно обоснованно:)

В общем, простите меня за это многословие, в последнее время я мало комментирую фики, но ваш меня зацепил в хорошем смысле) Удачи на конкурсе! podmig1 :podmig1: podmig1




Сообщение отредактировал Duches91 - Пятница, 22.06.2012, 12:52
 
olala Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:22 | Сообщение # 47
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, это было неплохо, а будет и ещё лучше, уж я то знаю da6

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
MarSe Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:21 | Сообщение # 48
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, спасибо за обстоятельный комментарий!

Quote (Duches91)
Гермиона мне напомнила Ирэн Адлер варианта Гая Ричи:)

вот вы написали, и правда вспомнилась игра Рэйчел *тем более она одна из моих любимых актрис podmig1 *

Quote (Duches91)
Холмс все-таки не раскрыт до конца, но с другой стороны позабавило, что он в привычной манере берется за такое необычное дело - то есть абсолютно спокойно:)

podmig1

Quote (Duches91)
А вы кого брали за основу, если не секрет?

Как писала выше - Ливанов мне не нравится grust1
Старалась все-таки писать по книжному Холмсу, но в некоторых моментах думалось о Бенедикте podmig1

Quote (Duches91)
Северус - вроде и он, но что-то закрадывается в нем иное. Не хватило взаимодействий между ним и Гермионой, взаимных подколов, его сарказма, и слишком, как мне кажется, он слушался во всем Холмса. Слишком уж Снейп вышел спокойный и доверчивый То, что в фике заправляла всем Гермиона, видно сразу:))

как то так получилось, даже не заметила ok3

Quote (Duches91)
Соглашусь с многими высказавшимися по поводу сценарности - все-таки этот момент присутствует Миграции главных героев со стульев на диван все-таки иногда бывают лишними

*шаркаю ножкой* brush случается такое))

Quote (Duches91)
Но у вас получилось, мне кажется) Подмечу, что размер фика идеально вписывается в рамки ШХ, как раз для среднестатистического дела

Рада, очень рада, что получилось))

Quote (Duches91)
Но один только эпилог - да, безусловно, он заслуживает отдельный фик:) Макси, причем)

хе-хе))) на макси меня не хватило бы, а если и продолжать, то будет, думаю, не интересно. ведь уже известно чем дело закончится ok3

Quote (Duches91)
Мне очень понравился язык, несмотря на сухость фика в общем. Читается легко, довольно динамично, ляпов на глаза не попадалось, по крайней мере, на мой взгляд. В общем, автор, я считаю, что вы стОите хорошего приключенческого макси:) Удачи в творчестве и вдохновения!

brush спасибо!

Quote (Duches91)
Насчет эффекта бабочки - есть такой момент, конечно, но я приведу пример еще одного довольно укоренившегося фандома - "Назад в будущее", где Марти дал Доку письмо с предупреждением, но Док отказался читать, чтоб не нарушить ход времени, и все-таки прочитал, подстраховался, но смоделировал ситуацию таким образом, чтоб Марти все же отправился в прошлое. Так что если грамотно к этому подойти, то вряд ли что-то нарушится. Тем более, что Холмс с Ватсоном обоюдно согласились не документировать происшествие с Глазом. Здесь, я думаю, все довольно обоснованно:)

"назад в будущее"... пересматриваю его очень часто. фильм на века))) и как могла забыть этот момент?
спасибо!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
MarSe Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:30 | Сообщение # 49
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем кто читал, комментировал и голосовал!
Спасибо, что не прошли мимо!




Выражаю особую благодарность тем, кто работал со мной над этим фиком!
Morane - спасибо, что взялись за этот текст и привели его в божеский вид!
olala и M@PиЯ - спасибо за помощь над пророчеством!
olala - спасибо за стих, за выравнивание, и вообще, за все!




Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MarSe - Суббота, 23.06.2012, 21:31
 
Duches91 Дата: Суббота, 23.06.2012, 23:35 | Сообщение # 50
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, поздравляю с завершением конкурса и хочу теперь лично, хоть и виртуально ok3 , без масок, короче, пожать вам руку ok4 ok4 ok4 спасибо за такой замечательный фик)

 
MarSe Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:18 | Сообщение # 51
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, спасибо!
Мне очень приятно, что фик вам понравился! brush


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
jigga Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:11 | Сообщение # 52
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, поразила в самое сердце! da4
Ты растёшь на глазах. И не только в коллажах и рисунках! podmig1
Браво! ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
MarSe Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:53 | Сообщение # 53
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо большое!
а куда еще деваться?)) нужно расти! podmig1


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
lajtara Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:29 | Сообщение # 54
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, ты умничка! Это было очень вдохновляюще)) Расти дальше)

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
MarSe Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:33 | Сообщение # 55
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, засмущалки ah
спасибки! chmaf


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Глаз бесконечности... ", MarSe, Общий/Кроссовер, PG-13,миди (Бесконечный снейджер)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz