Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Я убивал тебя, а ты...", автор YDD, Drama/Angst, PG-13,мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Я убивал тебя, а ты...", автор YDD, Drama/Angst, PG-13,мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 14.12.2011, 19:56 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Я убивал тебя, а ты мне улыбалась...", автор YDD, Drama/Angst, PG-13, мини



 
SNAGER Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:45 | Сообщение # 21
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, жаль... что ж, бывает, это вы верно подметили. Все равно спасибо. В следующий раз постараюсь избежать этого промаха. Впрочем, промахом я это не считаю, просто вас не удовлетворили мои объяснения. И за похвалу коллажа спасибо!
 
TheFirst Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:39 | Сообщение # 22
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, вот и у меня руки дошли. Мне очень понравилось! Такая давящая безнадежность, такая боль в сердце, что аж плакать хочется. Что я и сделала под конец. Конечно, не расплакалась, но глаза на мокром месте. Очень под настроение попали! Спасибо!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:39 | Сообщение # 23
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах, да... коллаж. Рада, что он черно-белый. Нагнетает, заставляет почувствовать себя соучастником. da6

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Астрея Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:17 | Сообщение # 24
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коллаж хорош. da6

Фик весьма атмосферный и написано отлично, "с придыханием", прям вот как я люблю.

А теперь о плохом. Дамблдор взял со Снейпа клятву убить его, что повисло на душе Северуса тяжким грузом. Гермиона тоже взяла с него такую же клятву. С чего? Сломить его совершенно? Втоптать? Любимого человека?

Да, были герои, которые подрывали себя гранатой вместе с врагами. Да, последний патрон - себе. Да, друг пускал пулю в лоб искалеченному товарищу, которому оторвало руки-ноги и он больше похож на кровавый кусок мяса, корчащийся в агонии. А еще я читала про лошадей на войне. Как им пулю в лоб, потому что ноги и кишки наружу, а они тебе - глазами в душу.

Простите - девочку-овощ-то за что? Даже родителей Невилла сколько лет пытались СПАСТИ! В десятках фиков Снейп/Гермиона ищут лекарство и находят. А это что такое?

Ну и пресловутый "осмысленный взгляд". Вот тут я просто упала.

Вот если бы она страдала и мучилась. Боли, постоянные кошмары и видения, а в минуту просветления попросила его об одолжении... и то... не знаю... а вот так, заранее, гипотетически... может она не имела в виду спокойное существование в палате Мунго? Может, она думала о том, что ее могут кинуть на растерзание стае оборотней? И тогда он избавит ее от тяжкой участи.

Извините, автор. Я даже вернулась и прочла во второй раз. Не срастается у меня. Смерть - это последнее. После нее ничего уже нельзя исправить.

Но написано пронзительно. Этого не отнять.

Извините еще раз. Не сдержалась.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
любимаятома Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:21 | Сообщение # 25
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тронуло до слёз...
Фик великолепный, но такой груууустный!!!! Как же Северуса жалко!!!! Автор, умеете вы делиться болью...
Спасибо, мне понравилось!


Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.
 
SNAGER Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:54 | Сообщение # 26
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, Астрея, любимаятома, спасибо большое за отзывы! brush
Quote (Астрея)
А теперь о плохом.

Рада, что удалось передать атмосферу. Жаль, что вам чего-то не хватило. Лично для меня в этой ситуации все ясно, но тут уже ИМХО. Ведь все мы разные. И на некоторые аспекты жизни смотрим иначе. Спасибо, что высказались.
любимаятома, не плачьте. Мне тяжело дался этот фик, поэтому я разделяю вашу боль. Спасибо.
 
SNAGER Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:16 | Сообщение # 27
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, сидела-сидела и не сдержалась. Все-таки напишу.

Quote (Астрея)
Даже родителей Невилла сколько лет пытались СПАСТИ!

Ну и что? Спасли? Они столько лет не жили - существовали! Совершенно не понимая, что происходит вокруг, ни о чем не заботясь, кроме фантиков от конфет, даже не узнавая собственного сына! Вы считаете, что это жизнь? Считаете, что Гермиона предпочла бы жить ТАК? Что изменилось бы, забери ее Снейп из Мунго? Всю оставшуюся жизнь он проводил бы в лаборатории, выискивая способ спасти ее. Каждый день он смотрел бы в эти ничего вокруг не видящие глаза и страдал! Думаете, ЭТО гуманно? Мучить и себя, и ее? А по поводу осмысленного взгляда я уже объясняла olala.

По поводу клятвы. Опять же. Гермиона не хотела добить Снейпа! Она просто испугалась, что и ее могут ожидать те же страдания, что выпали на долю Дамблдора из-за этого проклятого перстня. Она предпочла умереть сразу. И я не считаю это слабостью.

Но тут опять же имхастое ИМХО. Просто мы по-разному смотрим на жизнь. Без обид, пожалуйста)) И спасибо огромное за отзыв! Я рада, что мой фик вызывает столько противоречий и заставляет думать. Любой отзыв намного лучше, чем молчание. Спасибо еще раз))
 
Астрея Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:20 | Сообщение # 28
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Просто мы по-разному смотрим на жизнь. Без обид,


Ни малейших) Рада, что вы решили не ограничиваться общими фразами.

Quote (SNAGER)
Я рада, что мой фик вызывает столько противоречий и заставляет думать. Любой отзыв намного лучше, чем молчание


da6 Вот видите, всегда можно найти что-то общее)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:33 | Сообщение # 29
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой Автор!
Мне захотелось прочесть заранее прописанный неХЭ, и я забила на сессию)))
Это - первый комплимент, ведь название Вашего фика меня сразило!
Да и написано все весьма и весьма талантливо. Это два.
Штампов особых я не отметила, а язык повествования пронзительный и чувственный - это три.
Но вот по поводу мотивации - соглашусь с Астреей: я бы боролась до конца, до самого конца.
И я уверена, что Снейп думал бы также.
Эх, конечно - это ООС и воля автора, но моей флаффной натуре было очень печально читать...
А так - фик замечательный и трогательный!
ok4 jump1 ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
sincera89 Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:55 | Сообщение # 30
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитав название, долго ходила кругами, ибо драма - не мое, но все таки не выдержала...
Что сказать, если реально сижу со слезами на глазах? grust3
Если боль и страдание можно описать, то вам это удалось.
Потому как мне жаль Северуса до спазмов в горле.
Сильно и трогательно написано.
Спасибо, Автор!

P.S. Коллаж замечательный и очень подходящий!
 
lajtara Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:59 | Сообщение # 31
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Впервые за долгое время прочитала историю от начала до конца, не отрываясь. Очень она меня захватила.
И хотя замечания (совсем немного и исключительно имхастые) у меня есть, позвольте, я не буду их перечислять? Или перечислю попозже, когда смогу читать написанное вами без лишних эмоций.
Спасибо за фик и иллюстрацию! Удачи на конкурсе!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Bergkristall Дата: Суббота, 24.12.2011, 00:07 | Сообщение # 32
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
единственное, что немного зацепило... не знаю... первая часть и последняя - такие пронзительные, глубокие, а середина - словно наспех написанная... хотя... с другой стороны, это очень интересный ход, отрезвляет, что ли...

ну вот, пришла Дашута и высказала своё "фе". ok3 автор, не слушайте её, ей только дай покритиковать. ok3
вот не знаю, честно говоря, что сказать. долго думала, ну что не так, что меня тут не зацепило. только прочитав отзывы других, поняла: я тоже не согласна с тем, что Герми надо было убить. но, с другой стороны, понимаю Снейпа - для него не существует полумер, он безжалостен к другим ровно настолько, насколько безжалостен к себе. ради такого Снейпа можно простить концовку. простите, если обидела. brush
тем не менее, спасибо вам за ваш труд! кстати, коллаж получился отпадным! мне очень понравилось! именно чёрно-белое исполнение добавляет красоты. da6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Суббота, 24.12.2011, 02:59
 
jigga Дата: Суббота, 24.12.2011, 00:31 | Сообщение # 33
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бесподобно написанный фик. Сколько горечи, боли и безнадёги, что просто оторопь берёт. grust3
SNAGER, эмоции захлестнули. (Ну зачем, зачем мне понадобилось читаеть ангст на ночь!!! grust5 )
Вообще-то я не фанат этого жанра (тонкая душевная организация, знаете ли ok3 )
Но для себя решила, что конкурсные фики прочитаю все, вне зависимости от того, ангст это или хоррор.
Мне очень понравился ваш маленький шедевр. da6
Что напрягло.
Вы слишком затянули сцену самого убийства. Как будто специально играете сложную мелодию на нервах читателя, натянутых на огромный контрабас! jump2 grust1 grust5
И всё-таки, браво! ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Key_usual Дата: Суббота, 24.12.2011, 10:36 | Сообщение # 34
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Двойственное впечатление. С одной стороны сильная история, производящая эффект хорошего такого подзатыльника. Но с другой.. С другой, для меня это знаете ужасный эгоизм, то что она попросила. Зная всю историю с Дамблдором, зная чего это ему стоило. Не знаю для меня эта просьба разбила весь тщательно выстраиваемый образ Гермионы в этой истории.
Точнее она превратилась в просто еще одну Гермиону, так и не став "моей" Гермионой. И последний этот взгляд..
Но история яркая, я бы даже добавила стильная. Просто увы, не моя.
Автору большое спасибо и удачи da6


Сообщение отредактировал Key_usual - Суббота, 24.12.2011, 10:37
 
SNAGER Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:17 | Сообщение # 35
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, sincera89, lajtara, Bergkristall, jigga, Key_usual, спасибо за такое внимание к моему скромному творчеству. Знаете, я было расстроилась, что не всем понравился мой фик, но потом вдруг на меня снизошло озарение. Черт возьми, ведь тут практически нет однострочных комментов! Мое произведение заставляет задуматься, вызывает двойственные чувства - разве ж не это самый лучший комплимент автору? Если бы в этой теме была сотня комментов типа "Безумно понравилось!" и куча смайлов, я бы, пожалуй, не была так удовлетворена, как щас. И за это отдельное спасибо всем, кто не поленился и написал все, что думает.

Ну а теперь по порядку.

Quote (М@РиЯ)
название Вашего фика меня сразило!

Благодарю. Признаться, изначально не было никакого фика. Были две стихотворные строчки, первая из которых так и начиналась: "Я убивал тебя, а ты мне улыбалась". К сожалению, дело дальше не пошло, зато родилась идея коллажа. А потом уже и фика.
Quote (М@РиЯ)
я бы боролась до конца, до самого конца.
И я уверена, что Снейп думал бы также.

Знаете, тут я с вами немного не согласна. Опять же я все это писала уже выше. Снейп слишком горд. Для него сумасшествие - унизительно. Полная беспомощность - он бы предпочел смерть, я уверена. Бороться до самого конца - это одно, тут я с вами соглашусь. Но что это за борьба, если даже не знаешь, кто ты есть? Во имя чего эта борьба? Мне кажется, что Снейп тоже выбрал бы для себя смерть. А что касается Гермионы, то тут полностью соглашусь с Bergkristall:
Quote (Bergkristall)
но, с другой стороны, понимаю Снейпа - для него не существует полумер, он безжалостен к другим ровно настолько, насколько безжалостен к себе. ради такого Снейпа можно простить концовку. простите, если обидела.

Кстати, Bergkristall, вы меня ничуть не обидели. Вы увидели СУТЬ - и за это спасибо.
Quote (jigga)
Вы слишком затянули сцену самого убийства.

А как иначе? Мой фик - не о любви. Он о смерти. Естественно, я ее затянула. Весь фик - это убийство. Убийство Снейпом себя. Убийство Снейпом Гермионы. Все остальное - по боку.
Quote (Key_usual)
С другой, для меня это знаете ужасный эгоизм, то что она попросила.

Кто знает, возможно, она не думала всерьез, что когда-нибудь ему придется все-таки исполнить свое обещание? Да и Снейп не думал. С легкостью дал обещание, чтобы только ее успокоить. И с удовольствием бы о нем забыл, если бы не судьба...

Еще раз всем спасибо за отзывы! Вот знаете, отвечаю на вопросы ваши и думаю: "Черт возьми, здесь же итак все понятно!" Но то ли я не очень хороший автор, коли не сумела доказать свою точку зрения читателям, то ли взгляды на жизнь действительно разные... Не понимаю.
 
Maverick03 Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:27 | Сообщение # 36
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, Спасибо. Мне понравилась ваша история, ваш стиль. Приятно читается, да.
Но я не могу писать отзывы, как написал бы какой-нибудь филолог. И то, что пишу я, это просто мое мнение. Никак не относящееся к вашему мастерству как писателя (чегой-то я нагородила?).
Нет, нет и нет. Не верю, что Снейп не стал бы бороться. Ни фига. Нельзя вот так решить, что тут ничего не выйдет. Никто не знает, что происходит в человеческом мозге. И человек, находящийся в коме, может через три месяца открыть глаза и посмотреть на тебя осмысленно. И никто не знает, где был он до этого.
А она даже не в коме. И мне кажется, что Снейп бы не отступил. Вот фигу бы он сдался.
Только у каждого свой Снейп...


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Memoria Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:32 | Сообщение # 37
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну не всегда все докажешь. не в этом задача литературы, кмк..

вот кста еще подумав, решила, написать.. я не сторонник эвтаназии ни разу.. но на самом деле, не дай Бог столкнуться с такими обстоятельствами, которые поставят перед выбором.. убить или дать испытывать боль и мучения.. тут сломается даже сильный..
 
SNAGER Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:06 | Сообщение # 38
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, спасибо за внимание к фику и за комментарий!
Incarcerous, у меня насчет эвтаназии двойственные чувства. С одной стороны, я за, с другой, против. Тут все зависит, наверное, от ситуации...
 
MarSe Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:55 | Сообщение # 39
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, автор, я прочитала. Да, мне понравился фик, НО....
Зачем? Господи, зачем, надо было убивать её? grust3
Не всегда обещания должны выполняться!
Схватил Гермиону в охапку и убежал! Вылечил бы! Хоть чего-нибудь, но Северус придумал бы. Я верю в это! da6
После прочтения фика осталась горечь утраты. Тяжело на сердце и в душе. И вообще, плакать хочется grust3
Вот расстроили вы меня, автор)))
Как Северус сам еще не сошел с ума? Двойная жизнь, на протяжении 20 лет, Дамблдор - Волдеморт: псих и маразматик, глупые студенты, смерть первой любви, к которой сам приложил руку, пусть и по незнанию, убийство маразматика, под принуждением, и в довесок - убийство второй любви, опять же по принуждению.
Тут все, каюк, от такой жизни. Пора самому могилу заказывать...
Вроде бы, на первый взгляд, в таком тяжелом ангстовом депрессняке все же проскальзывают нотки нежности, печали и грусти - за это вам огромное мерси! ok4
Хм...клятва магическая была, та, что он давал Гермионе?

Итог: Севу жалко grust3 Чисто по-человечески, жалко...


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MaRiNa - Суббота, 24.12.2011, 21:04
 
Ksavera Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:23 | Сообщение # 40
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор...нет слов....сижу заливаю слезами клавиатуру... grust3 :grust3: grust3
потрясающее произведение... da6
P.S. - утаскиваю в свою копилку)
Это вам!


Сообщение отредактировал Ksavera - Воскресенье, 25.12.2011, 13:25
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Я убивал тебя, а ты...", автор YDD, Drama/Angst, PG-13,мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, aNiSa, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, млава39, ЛисенокСнейп, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz